Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 14:49
Оценка: 1 (1) +2
Не знаю, как данный работодатель, однако в серьезных конторах "коленочные версии" не прокатывают.
Вас потом спросят, а как же хорошая документация, а почему вы не заложили в библиотеку возможность расширения и наращивания возможностей? А где правильная обработка COM-ошибок? И почему у меня наш внутренний модуль не "сосет" вашу библиотеку, вы что не тестировали ее вообще?
Все будет Украина!
Re[9]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: postmaster  
Дата: 10.12.04 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Аккуратно сделать библиотеку, с нуля, не пользуясь готовыми наработками, сторонними библиотеками, оттестировать ее, хорошо документировать, если не знаком с VB и PHP изучить их и все это займет 4 часа максимум?

В>Увы, я думаю такие гении уже пристроены

Если не знаешь VB + PHP, то зачем посылать резюме на эту вакансию?
Re[8]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Не знаю, как данный работодатель, однако в серьезных конторах "коленочные версии" не прокатывают.

В>Вас потом спросят, а как же хорошая документация, а почему вы не заложили в библиотеку возможность расширения и наращивания возможностей? А где правильная обработка COM-ошибок? И почему у меня наш внутренний модуль не "сосет" вашу библиотеку, вы что не тестировали ее вообще?

Если бы вы у нас работали — то спросили бы. А для тестового задания нам достаточно коленочной.
А тестами ПО занимаются тестеры, поэтому от девелопера мы этого не требуем.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[10]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: k. Россия  
Дата: 10.12.04 14:55
Оценка:
Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>Аккуратно сделать библиотеку, с нуля, не пользуясь готовыми наработками, сторонними библиотеками, оттестировать ее, хорошо документировать, если не знаком с VB и PHP изучить их и все это займет 4 часа максимум?

В>>Увы, я думаю такие гении уже пристроены

P>Если не знаешь VB + PHP, то зачем посылать резюме на эту вакансию?


мне кажется что зная ПХП и Басик написать данное задание за 4 часа проблематично.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 14:55
Оценка: +1
G>такая библиотека как у них в тестовом задании как раз и пишется за вечер или два
Смотря во сколько вы приходите и сколько ваш вечер длится.

В>>Конечно VB и PHP осваивается легко, проблема совершенно не в этом. Проблема в том, что тестовые задания очень сильно походят на куски проекта. А это уже дурно пахнет.


G>Та ты с этими кусками прожекта если захочешь к себе их втулить будешь иметь больше гемора чем пользы. А вдруг какой-то глубокий баг, а вдруг какая-то функциональность не работает. Ты ж не отпишешь потом челу, что мол давайте-ка переделывайте

На вдруг есть спец, который смотрит этот код. Надеюсь этому спецу не сложно просмотреть, как вы изволили выразиться, 100 строчек кода и найти "глубокий баг"?
А втулить не проблема, если написано хорошо. А сомневаться в том, что кто-нить найдется, кто хорошо и качественно это сделает у меня нет оснований.

В>>Да и рекламная составляющая вашего сайта, честно говорят отдает МММ.

В>>Сорри за неполиткоррекное сообщение

G>Че, слишком много предлагают? Эт ты зря боишся

Для меня — мало . Чего я могу боятся?

Я как-то работал в конторе, где были бонусы и % после выпуска продукта. Контора педалила коробочный софт. И реально платили % + бонусы, причем в некоторых месяцах бонусы перекрывали з/п(хотя з/п была и не самая большая в городе), так что получалось в месяц очень прилично
Я хочу иметь ЗП, а не бонусы, которых может и не быть . У меня бонусы — 10-15% максимум от ЗП. Скажу честно они мне вообще не интересны
Все будет Украина!
Re[10]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 14:56
Оценка:
Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>Аккуратно сделать библиотеку, с нуля, не пользуясь готовыми наработками, сторонними библиотеками, оттестировать ее, хорошо документировать, если не знаком с VB и PHP изучить их и все это займет 4 часа максимум?

В>>Увы, я думаю такие гении уже пристроены

P>Если не знаешь VB + PHP, то зачем посылать резюме на эту вакансию?


Объем документации по PHP, необходимый и достаточный для выполнения этого тестового задания занимает 2 страницы.

А VB в размере встроить ActiveX control я думаю 90% С++ программистов под Win знают.
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 14:57
Оценка:
"Ван Гоги от программинга". Что за гоги такие, почему не знаю?

100 строчек когда говорите?
Ставлю штуку зелени, если ваша решение этого тестового задания уложится в 100 строчек.
Все будет Украина!
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 14:59
Оценка:
Можно поинтересоваться, что вы имеете ввиду под понятием "полная реализация HTTP"?
Все будет Украина!
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

RST>>Хорошо. Приведу пример — позавчера нам прислали решенное ТЗ на позицию PHP программиста.

RST>>ТЗ выполняет _почти_ всю заложенную функциональность (отсутсвие ветвления в условиях не в счет). НО при этом было допущенно ДВЕ грубейшие ошибки. Это именно ошибки дизайна, которыё присланное решение делают просто useless — по той причине, что оно не удовлетворяет одному из требований ТЗ — нужна высокая производительность. Этот пункт был включен в ТЗ для того, чтоб понять — имеет ли человек понятие о производительности при написании WEB-приложений или нет. (кстати это довольно обширная тема. т.к., к примеру, разница между mysql_connect и mysql_pconnect по производительности может достигать десятков раз).
RST>>Собственно теперь вопрос — как вы сможете аргументировать отказ от оплаты ТЗ в этом случае? Или Вы пригласите человека, устроите Performance-тесты его кода, объясните, что так делать неправильно, докажите ему, что то ТЗ которое он сделал не соответсвует требованиям. Короче, потратите на него +3-4 часа времени, при этом зная, что не будете его брать на работу т.к. он не соответсвует позиции?
В>Нет, доказывать 3-4 часа ничего не нужно. Если задание не соотвествует ТЗ, то оно просто не принимается. Вот вопрос о том, как решить соответствует оно или нет — это как раз и есть ваша забота. Доказывать точно ничего не надо.
В>Как правило, тестовые задания за которые контора готова платить деньги даются уже ПОСЛЕ собеседования, когда вы хотите выбрать из 3-4 человек одного (или из 10 4-х). Т.е. вы уже видели решения более простых задач этими гражданами, уже с ними беседовали, решали задачки про бензоколонки и имеете о них более-менее грубое представление. И уже face-to-facе составляете ТЗ задания, за которые готовы заплатить бабки.
В>Лично я видел пододбное пару раз. Лично у меня после этого о данной конторе только хорошее мнение сложилось.

Это просто излишнее. И больше похоже на аутсорсинг, удаленку , продленку и прочий детсад.
То ТЗ, которое представлено на сайте — и есть задачка про "бензоколонки", я очень удивлен, что это ТЗ показалось специалистам в области программирования очень сложным.
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: k. Россия  
Дата: 10.12.04 15:03
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:


RST>То ТЗ, которое представлено на сайте — и есть задачка про "бензоколонки", я очень удивлен, что это ТЗ показалось специалистам в области программирования очень сложным.


оно не показалось сложным, оно показалось неоправданно большим для тестового задания.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 15:03
Оценка:
В>Я хочу иметь ЗП, а не бонусы, которых может и не быть . У меня бонусы — 10-15% максимум от ЗП. Скажу честно они мне вообще не интересны

Бонусная система преследует две цели:
1. каждый человек работает в том режиме в каком хочет и получает тем больше, чем эффективней и быстрей его работа.
2. Личная заинтересованность в общем успехе.

У нас написано, что мы вообще готовы обсуждать _любые варианты_ по зарплате если человек нас заинтересует. У нас нет _планок_ по зарплате. Нам интересней платить $5000 одному отличному спецу, чем по 500 — 10 плохим.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[4]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Можно поинтересоваться, что вы имеете ввиду под понятием "полная реализация HTTP"?

казнить нельзя помиловать (с) расставьте сами знаки препинания.
я написал — полная реализация IP-тоннелья по верх HTTP.
Для домашнего чтения рекомендую loki2
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>"Ван Гоги от программинга". Что за гоги такие, почему не знаю?


В>100 строчек когда говорите?

В>Ставлю штуку зелени, если ваша решение этого тестового задания уложится в 100 строчек.

Касательно реализации — это уже ваше решение, можете отсылать через POST, можете отсылать через параметр в GET при этом делать Hex-encoding.
Я около года назад нечто подобное писал, правда проект включал в себя так же поддержку очередей, контроль канала, т.е. фактически была реализация IP туннеля поверх HTTP. Размер реализации 361 строка, времени — 6 часов с тестированием (кстати, заметьте — мы не требуем полностью работоспособный и безошибочный код. Это проверка знаний, а не попытка разжиться библиотекой нахаляву). Размер кода для пересылки \ приема данных — т.е. та часть, которая указана в Т.З. — 70 строк.

Я писал о размере кода для пересылки\приема данных поверх HTTP протокола. Я уложу этот код в 100 строк без проблем. Итак? Ставите $1000?
Re[11]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: postmaster  
Дата: 10.12.04 15:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, k., Вы писали:

k.>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:


P>>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>>Аккуратно сделать библиотеку, с нуля, не пользуясь готовыми наработками, сторонними библиотеками, оттестировать ее, хорошо документировать, если не знаком с VB и PHP изучить их и все это займет 4 часа максимум?

В>>>Увы, я думаю такие гении уже пристроены

P>>Если не знаешь VB + PHP, то зачем посылать резюме на эту вакансию?


k.>мне кажется что зная ПХП и Басик написать данное задание за 4 часа проблематично.


1. Запускаем Visual C++
2. Визард "Новый ATL-проект"
3. Визард "Новый COM-объект"
4. Визард "Добавить метод ReverseString"
5. Пишем код для ReverseString, который делает connect к заданному серверу и посылает ему строку вида "GET /script.php?str=STRING HTTP/1.0", после чего читает результат.
6. Открываем FAR, пишем код на PHP (script.php), который берёт параметр str и разворачивает строку задом-наперёд, после чего отдаёт обратно. Кидаем код на сервер.
7. Запускаем Visual Basic.
8. Кидаем сделанный выше COM-объект на форму, добавляем на форму Edit, добавляем Label, добавляем кнопку.
9. По нажатии на кнопку вызываем метод ReverseString со строкой, которая в качестве параметра у Edit. Результат вызова пихаем в Label.

Где здесь 4 часа?
Время на программирование требуют только пункты 5 и 6, остальные пункты делаются визардами.

Или я что-то пропустил?
Re[5]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 15:12
Оценка:
Необходимо разработать:
a) COM-библиотеку для отсылки и получения данных по протоколу http. Для реализации протокола http необходимо использовать winsock

Как это понял я (возможно и некоторые другие участники rsdn). Нужно реализовать полную функциональность http протокола, описанную в соответствующем стандарте соостветсвующих же организаций.

Возможно вы конечно имели ввиду, реализовать минимальную функциолнальность протокола http, достаточную для отсылки и получения данных. Если это так, то это резко меняет дело.
Все будет Украина!
Re[12]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 15:15
Оценка:
Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>Здравствуйте, k., Вы писали:


k.>>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:


P>>>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>>>Аккуратно сделать библиотеку, с нуля, не пользуясь готовыми наработками, сторонними библиотеками, оттестировать ее, хорошо документировать, если не знаком с VB и PHP изучить их и все это займет 4 часа максимум?

В>>>>Увы, я думаю такие гении уже пристроены

P>>>Если не знаешь VB + PHP, то зачем посылать резюме на эту вакансию?


k.>>мне кажется что зная ПХП и Басик написать данное задание за 4 часа проблематично.


P>1. Запускаем Visual C++

P>2. Визард "Новый ATL-проект"
P>3. Визард "Новый COM-объект"
P>4. Визард "Добавить метод ReverseString"
P>5. Пишем код для ReverseString, который делает connect к заданному серверу и посылает ему строку вида "GET /script.php?str=STRING HTTP/1.0", после чего читает результат.
P>6. Открываем FAR, пишем код на PHP (script.php), который берёт параметр str и разворачивает строку задом-наперёд, после чего отдаёт обратно. Кидаем код на сервер.
P>7. Запускаем Visual Basic.
P>8. Кидаем сделанный выше COM-объект на форму, добавляем на форму Edit, добавляем Label, добавляем кнопку.
P>9. По нажатии на кнопку вызываем метод ReverseString со строкой, которая в качестве параметра у Edit. Результат вызова пихаем в Label.

P>Где здесь 4 часа?

P>Время на программирование требуют только пункты 5 и 6, остальные пункты делаются визардами.

P>Или я что-то пропустил?


ув. postmaster а давайте-ка пообщаемся лично на тему того, что вы написали выше.
Re[8]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Добрый Э-эх Россия  
Дата: 10.12.04 15:15
Оценка: :))
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

RST>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>"Ван Гоги от программинга". Что за гоги такие, почему не знаю?


В>>100 строчек когда говорите?

В>>Ставлю штуку зелени, если ваша решение этого тестового задания уложится в 100 строчек.
RST>
RST>Касательно реализации — это уже ваше решение, можете отсылать через POST, можете отсылать через параметр в GET при этом делать Hex-encoding.
RST>Я около года назад нечто подобное писал, правда проект включал в себя так же поддержку очередей, контроль канала, т.е. фактически была реализация IP туннеля поверх HTTP. Размер реализации 361 строка, времени — 6 часов с тестированием (кстати, заметьте — мы не требуем полностью работоспособный и безошибочный код. Это проверка знаний, а не попытка разжиться библиотекой нахаляву). Размер кода для пересылки \ приема данных — т.е. та часть, которая указана в Т.З. — 70 строк.
RST>

RST>Я писал о размере кода для пересылки\приема данных поверх HTTP протокола. Я уложу этот код в 100 строк без проблем. Итак? Ставите $1000?

Ну вот начали письками мериться, у кого длиннее
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Необходимо разработать:

В> a) COM-библиотеку для отсылки и получения данных по протоколу http. Для реализации протокола http необходимо использовать winsock

В>Как это понял я (возможно и некоторые другие участники rsdn). Нужно реализовать полную функциональность http протокола, описанную в соответствующем стандарте соостветсвующих же организаций.


В>Возможно вы конечно имели ввиду, реализовать минимальную функциолнальность протокола http, достаточную для отсылки и получения данных. Если это так, то это резко меняет дело.


Если Вы себя при выполнении проектов утруждаете написанием ненужного кода. К примеру обработки http/302 в нашем ТЗ, если это не указано явно — я думаю это не совсем наша проблема.
Re[13]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: postmaster  
Дата: 10.12.04 15:18
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

RST>ув. postmaster а давайте-ка пообщаемся лично на тему того, что вы написали выше.


Мой e-mail в профайле.
Re[12]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: k. Россия  
Дата: 10.12.04 15:18
Оценка: -1
P>5. Пишем код для ReverseString, который делает connect к заданному серверу и посылает ему строку вида "GET /script.php?str=STRING HTTP/1.0", после чего читает результат.
P>6. Открываем FAR, пишем код на PHP (script.php), который берёт параметр str и разворачивает строку задом-наперёд, после чего отдаёт обратно. Кидаем код на сервер.
P>7. Запускаем Visual Basic.
P>8. Кидаем сделанный выше COM-объект на форму, добавляем на форму Edit, добавляем Label, добавляем кнопку.
P>9. По нажатии на кнопку вызываем метод ReverseString со строкой, которая в качестве параметра у Edit. Результат вызова пихаем в Label.

P>Где здесь 4 часа?

P>Время на программирование требуют только пункты 5 и 6, остальные пункты делаются визардами.

P>Или я что-то пропустил?


на Ваш вариант — да. в таком случае я не правильно понял задание. Думаю и остальное обсуждение базирется на этом. Вобщем пытаемся реализовать HTTP
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.