Re[12]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 10.12.04 21:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:
В>Короче осталось какое-то впечатление сырости и распальцовки. Надеюсь без обид

Зато мы знаем про машину за 70К (или за 60?).
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[5]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 10.12.04 21:43
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:
BFA>Мы делаем сайты только для продажи своих продуктов.

А что вам мешает ссылки на эти сайты показать? Тоже патенты?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Виталий Россия  
Дата: 11.12.04 06:07
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

BFA>>>Подскажите пожалуйста, что смущает?

В>>Тестовое задание И дело не в том, что его написать сложно, как раз наоборот, но это, я бы сказал, муторно — то есть реальных сложностей нет, но времени на аккуратную реализацию потратить нужно довольно много, а делать этого ни в коем случае не хочется Вы бы его немного если не упростили, то, хотя бы, переформулировали - мол, нужно просто получать то-то и то-то, а отсылать так-то и так-то, например через POST.
RST>Касательно реализации — это уже ваше решение, можете отсылать через POST, можете отсылать через параметр в GET при этом делать Hex-encoding.
RST>Я около года назад нечто подобное писал, правда проект включал в себя так же поддержку очередей, контроль канала, т.е. фактически была реализация IP туннеля поверх HTTP. Размер реализации 361 строка, времени — 6 часов с тестированием (кстати, заметьте — мы не требуем полностью работоспособный и безошибочный код. Это проверка знаний, а не попытка разжиться библиотекой нахаляву). Размер кода для пересылки \ приема данных — т.е. та часть, которая указана в Т.З. — 70 строк.
Так я именно об этом и говорю. Если бы эта фраза была в исходном объявлении, то, думаю, откликов было бы довольно много? так как в этом случае задание можно реализовать довольно быстро.

PS. Если Вас задела моя фраза насчет "разжиться библиотекой", то прошу прощения.
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Виталий Россия  
Дата: 11.12.04 06:20
Оценка:
Здравствуйте, newuser2, Вы писали:

N>Здравствуйте, Виталий, Вы писали:


В>>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


В>>А полная реализация HTTP на winsock это относительно долго, да и не нужно для проверки знаний — скорее складывается впечатление, что хотят на халяву разжиться библиотечкой. Вы бы еще WebDAV в качестве тестового задания предложили реализовать



N>Виталий, 5 баллов за ответ!!!


N>P.S.: мы знакомы. Балтика8 + смартпоинтеры

Ы? 8 это правильно, смартпоинтеры в зависимости от проекта, а вот вместе что-то не помню Давай в Аську
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 11.12.04 07:25
Оценка:
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>>Мы делаем сайты только для продажи своих продуктов.

K>А что вам мешает ссылки на эти сайты показать? Тоже патенты?


Да похоже это какое то фуфло, поищи по этому сайту "AngelLab"...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[12]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: gwg-605 Россия  
Дата: 11.12.04 13:57
Оценка:
Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

Извините что вмешиваюсь, но как мне кажется не хватает пары пунктов:
1. Найти и установить необходимые средства(Апач,ПХП)
2. Настроить это все
3. Плюс доп проблемы
Это конечно можно принять за издевку Я конечно понимаю что можно что-то слепить за несколько часов Но меня несколько смущает то как была сделана оценка необходимого времени. В реальных условиях — это большая вероятность поиметь конкретный геммор с клиентом из-за срыва сроков.

P>1. Запускаем Visual C++

P>2. Визард "Новый ATL-проект"
P>3. Визард "Новый COM-объект"
P>4. Визард "Добавить метод ReverseString"
P>5. Пишем код для ReverseString, который делает connect к заданному серверу и посылает ему строку вида "GET /script.php?str=STRING HTTP/1.0", после чего читает результат.
P>6. Открываем FAR, пишем код на PHP (script.php), который берёт параметр str и разворачивает строку задом-наперёд, после чего отдаёт обратно. Кидаем код на сервер.
P>7. Запускаем Visual Basic.
P>8. Кидаем сделанный выше COM-объект на форму, добавляем на форму Edit, добавляем Label, добавляем кнопку.
P>9. По нажатии на кнопку вызываем метод ReverseString со строкой, которая в качестве параметра у Edit. Результат вызова пихаем в Label.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[3]: Флешмоб!?
От: BioUnit Россия  
Дата: 11.12.04 14:37
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Любой желающий может приехать к нам в оффис опробовать удобство столов и стульев, убедиться что мы существуем и проверить кофеварку


Хорошая идея!
Может, действительно, собиремся кто сейчас в Питере, кому интересна эта тема?
Проверим, кофейку попьем, посмотрим, как люди работают, а потом представим развернутое резюме увиденного?
Положим начало профсоюзу...
Re[13]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: postmaster  
Дата: 12.12.04 09:04
Оценка: :)
Здравствуйте, gwg-605, Вы писали:

G6>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:


G6>Извините что вмешиваюсь, но как мне кажется не хватает пары пунктов:

G6>1. Найти и установить необходимые средства(Апач,ПХП)
G6>2. Настроить это все
G6>3. Плюс доп проблемы

Можно сюда же добавить пункты на изучение программирования, C++, COM, ATL, WinSock, HTTP, Apache, PHP и VB.
За такую работу как раз можно будет денег просить.
Re[13]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: postmaster  
Дата: 12.12.04 09:10
Оценка:
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:


P>>5. Пишем код для ReverseString, который делает connect к заданному серверу и посылает ему строку вида "GET /script.php?str=STRING HTTP/1.0", после чего читает результат.


K>Ваше решение не удовлетворяет ТЗ в пункте "a) COM-библиотеку для отсылки и получения данных по протоколу http." См. RFC, HTTP чуть посложнее чем послать строку. Кроме того, вот конкретно ваше решение зависит еще и от реализации сервера, если там IP-based vhosts, тогда сработает, а если вы пошлете решение работодателю, у которого доменов полторы тыщи и на всех IP адресов не напасешься, поэтому он использует Name-based vhosts, то тогда оно у вас сломается. Не самое лучшее решение для тестового задания


Не нужно забывать, что это тестовое задание, а не задание на разработку.
Для полноценной реализации клиента HTTP естественно нужны совсем другие трудозатраты. Или, что ещё лучше, можно будет использовать готовую библиотеку.
Re[14]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 12.12.04 09:37
Оценка:
Здравствуйте, postmaster, Вы писали:
P>Не нужно забывать, что это тестовое задание, а не задание на разработку.
P>Для полноценной реализации клиента HTTP естественно нужны совсем другие трудозатраты. Или, что ещё лучше, можно будет использовать готовую библиотеку.

Я про полную реализацию и не говорю. Я говорю о минимально достаточной. Нужно как минимум реализовать GET/POST и минимальную работу с хидерами для генерации Host:. Реализация POST довольно занудна, надо сказать.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[15]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: postmaster  
Дата: 12.12.04 10:54
Оценка:
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>>Не нужно забывать, что это тестовое задание, а не задание на разработку.
P>>Для полноценной реализации клиента HTTP естественно нужны совсем другие трудозатраты. Или, что ещё лучше, можно будет использовать готовую библиотеку.

K>Я про полную реализацию и не говорю. Я говорю о минимально достаточной. Нужно как минимум реализовать GET/POST


Минимальная реализация GET — это и есть отправка строки "GET /...". А POST в данном случае никто и не просил реализовывать.

K>и минимальную работу с хидерами для генерации Host:.


Ещё одна строчка.
Re[16]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 12.12.04 11:23
Оценка: -1
Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>Здравствуйте, kikap, Вы писали:


K>>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>>>Не нужно забывать, что это тестовое задание, а не задание на разработку.
P>>>Для полноценной реализации клиента HTTP естественно нужны совсем другие трудозатраты. Или, что ещё лучше, можно будет использовать готовую библиотеку.

K>>Я про полную реализацию и не говорю. Я говорю о минимально достаточной. Нужно как минимум реализовать GET/POST


P>Минимальная реализация GET — это и есть отправка строки "GET /...". А POST в данном случае никто и не просил реализовывать.


K>>и минимальную работу с хидерами для генерации Host:.


P>Ещё одна строчка.


Вот часть требований по одной из вакансий комманды NUllSoft (я думаю эту команду знают 90% жителей форума). Читайте последнюю строчку.
A good candidate will have 4-10 years as an object oriented application software developer and possess experience in a number of the following areas:

Media pipelines and media applications
DirectX, DirectShow
Win32 graphics and multimedia
Linux graphics and multimedia
OSX/Darwin/Carbon graphics and multimedia
User Interfaces and Skinning
QuickTime
Real Media
MP3
Audio codecs
Video codecs
ActiveX/Com/ATL
NPAPI/Live Connect/XPCOM
Crossplatform progrom development
Winamp 2 plugins (especially in_* plugins)
Winamp 3 components
Network Programming
Script/Metalanguage/Markup engines
Multithread/Multiprocess design and synchronization
Ability to clairvoyantly guess what the hell Francis means without him actually saying it.


Я думаю сейчас посыпятся возгласы протеста — "нужно правильно описывать ТЗ!, да вы то! да вы се!". На самом деле — видение продукта — это весьма большой объем информации, который практически невозможно описать и передать "бумажным путем". Человек ДОЛЖЕН САМ улавливать что от него хотят, либо все равно этот человек сможет работать только где-нибудь в отделе АСУ какого-нибудь исполкома.
Re[17]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 12.12.04 11:24
Оценка: :)
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

RST>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:


P>>Здравствуйте, kikap, Вы писали:


K>>>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>>>>Не нужно забывать, что это тестовое задание, а не задание на разработку.
P>>>>Для полноценной реализации клиента HTTP естественно нужны совсем другие трудозатраты. Или, что ещё лучше, можно будет использовать готовую библиотеку.

K>>>Я про полную реализацию и не говорю. Я говорю о минимально достаточной. Нужно как минимум реализовать GET/POST


P>>Минимальная реализация GET — это и есть отправка строки "GET /...". А POST в данном случае никто и не просил реализовывать.


K>>>и минимальную работу с хидерами для генерации Host:.


P>>Ещё одна строчка.


RST>Вот часть требований по одной из вакансий комманды NUllSoft (я думаю эту команду знают 90% жителей форума). Читайте последнюю строчку.

RST>A good candidate will have 4-10 years as an object oriented application software developer and possess experience in a number of the following areas:

RST>Media pipelines and media applications

RST>DirectX, DirectShow
RST>Win32 graphics and multimedia
RST>Linux graphics and multimedia
RST>OSX/Darwin/Carbon graphics and multimedia
RST>User Interfaces and Skinning
RST>QuickTime
RST>Real Media
RST>MP3
RST>Audio codecs
RST>Video codecs
RST>ActiveX/Com/ATL
RST>NPAPI/Live Connect/XPCOM
RST>Crossplatform progrom development
RST>Winamp 2 plugins (especially in_* plugins)
RST>Winamp 3 components
RST>Network Programming
RST>Script/Metalanguage/Markup engines
RST>Multithread/Multiprocess design and synchronization
RST>Ability to clairvoyantly guess what the hell Francis means without him actually saying it.


RST>Я думаю сейчас посыпятся возгласы протеста — "нужно правильно описывать ТЗ!, да вы то! да вы се!". На самом деле — видение продукта — это весьма большой объем информации, который практически невозможно описать и передать "бумажным путем". Человек ДОЛЖЕН САМ улавливать что от него хотят, либо все равно этот человек сможет работать только где-нибудь в отделе АСУ какого-нибудь исполкома.




p.s.postmaster Т.З. задание выполнил ИДЕАЛЬНО ПРАВИЛЬНО.
Re[18]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 12.12.04 13:12
Оценка: 11 (2) +1
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:
RST>p.s.postmaster Т.З. задание выполнил ИДЕАЛЬНО ПРАВИЛЬНО.

Ну вот видите как хорошо, вы нашли друг-друга. А я бы к вам работать не пошел, потому что а) вы мысли свои выражать не умеете б) платите гроши

P.S. Если допустить, например, что я дал бы такое тестовое задание, то ответ постмастера я бы стал рассматривать только при наличии крайнего кадрового голода. Непосредственно перед теми кандидатами, которые вообще не справились, никак. Могу объяснить почему — если я облажался и составил спецификацию плохо, нечетко, ошибочно, то я бы хотел чтобы "вторая линия обороны" не тупо бы взяла под козырек и сбацала фигню по лажовой спеке (формально будучи абсолютно правой), а пришла бы ко мне и сказала "Слышь, начальник, ты че за хреновню тут написал? Давай-ка подумай костным мозгом и напиши правильно. Потому что вот так-то и так-то, а если так-то, то это даже в Микрософте никому не нужно будет".
Два мира, два детства. Но это и радует — мы с вами не конкуренты на рынке труда
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[19]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: postmaster  
Дата: 12.12.04 13:43
Оценка: +1
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

RST>>p.s.postmaster Т.З. задание выполнил ИДЕАЛЬНО ПРАВИЛЬНО.

K>Ну вот видите как хорошо, вы нашли друг-друга. А я бы к вам работать не пошел, потому что а) вы мысли свои выражать не умеете б) платите гроши


K>P.S. Если допустить, например, что я дал бы такое тестовое задание, то ответ постмастера я бы стал рассматривать только при наличии крайнего кадрового голода. Непосредственно перед теми кандидатами, которые вообще не справились, никак. Могу объяснить почему — если я облажался и составил спецификацию плохо, нечетко, ошибочно, то я бы хотел чтобы "вторая линия обороны" не тупо бы взяла под козырек и сбацала фигню по лажовой спеке (формально будучи абсолютно правой), а пришла бы ко мне и сказала "Слышь, начальник, ты че за хреновню тут написал? Давай-ка подумай костным мозгом и напиши правильно. Потому что вот так-то и так-то, а если так-то, то это даже в Микрософте никому не нужно будет".

K>Два мира, два детства. Но это и радует — мы с вами не конкуренты на рынке труда

Какие далекоидущие выводы из всего лишь 9-ти пунктового руководства "как за десять минут написать пример организации взаимодействия между программой на VB, COM-объектом на C++ и скриптом на PHP".
Ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом.
Re[20]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 12.12.04 14:19
Оценка:
Здравствуйте, postmaster, Вы писали:
P>Какие далекоидущие выводы из всего лишь 9-ти пунктового руководства "как за десять минут написать пример организации взаимодействия между программой на VB, COM-объектом на C++ и скриптом на PHP".

А то. Это называется "опыт", со временем и у вас появится. Это то, за что мне платят в разы больше чем предлагает RST и при этом еще и в очереди стоят. Благодаря опыту по нескольким фразам можно понять достаточно для того, чтобы избавить клиента от фазы пробежки по граблям. Это _очень_ хорошо оплачиваемый скилл, believe me.

P>Ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом.


Да ни в жисть. В нашем бизнесе, you know, чтобы стоять на месте надо очень быстро бежать вперед. Да и бабла хочется все больше и больше
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[21]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: postmaster  
Дата: 12.12.04 14:28
Оценка:
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>>Какие далекоидущие выводы из всего лишь 9-ти пунктового руководства "как за десять минут написать пример организации взаимодействия между программой на VB, COM-объектом на C++ и скриптом на PHP".

K>А то. Это называется "опыт", со временем и у вас появится. Это то, за что мне платят в разы больше чем предлагает RST и при этом еще и в очереди стоят. Благодаря опыту по нескольким фразам можно понять достаточно для того, чтобы избавить клиента от фазы пробежки по граблям. Это _очень_ хорошо оплачиваемый скилл, believe me.


Сколько Вам лет, о гуру?
Re[21]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 12.12.04 14:32
Оценка: -1
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>>Какие далекоидущие выводы из всего лишь 9-ти пунктового руководства "как за десять минут написать пример организации взаимодействия между программой на VB, COM-объектом на C++ и скриптом на PHP".

K>А то. Это называется "опыт", со временем и у вас появится. Это то, за что мне платят в разы больше чем предлагает RST и при этом еще и в очереди стоят. Благодаря опыту по нескольким фразам можно понять достаточно для того, чтобы избавить клиента от фазы пробежки по граблям. Это _очень_ хорошо оплачиваемый скилл, believe me.


P>>Ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом.


K>Да ни в жисть. В нашем бизнесе, you know, чтобы стоять на месте надо очень быстро бежать вперед. Да и бабла хочется все больше и больше


Да уж, похоже обсуждение начинает превращаться в раскидывание понтов. Давайте не будем в детство ударяться, а говорить по теме. Рассказать кто чего достиг, может каждый. Но это выходит за рамки этого топика.

Кстати, четкая и правильная организация девелопмент процесса не гарантирует его успешность. Я знаю много проектов, которые написаны на коленке. Или где полный рефакторинг кода, в объеме 3000 строк выполнялся за 12 часов (между самолетами), на коленке.И при этом прибыльность этих проектов составляла больше 1000% за 3 дня — т.е. вложенные $100 в проект через 3 дня превращались в $1000. Как говорится — "вам шашечки или ехать надо?"

И с другой стороны — я знаю компании (я в них работал ) с штатом более 300 программистов. Где была жесткая и правильная , я бы даже сказал бюрократическая, организация девелопмент процесса. И при этом проект, девелопмент которого стоил $2mil и время — 1.5 года, разрабатывался в течении 3 лет, при этом увеличивалась в 4 раза стоимость разработки, и время возврата инвестиций — около 3 лет. Вот вам и пример организации. И когда компания склонилась к ещё более бюрократической организации разработки — со всякими Performance Review и прочим — оттуда как крысы с корабля побежали замечательные сотрудники.


И последнее — посмотрите на историю компании Sierra. Она стала тем, чем сейчас является как раз благодаря "панкам" от программирования.
А вы говорите хорошо оплачиваемый скилл.
Re[22]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 12.12.04 14:34
Оценка:
Здравствуйте, postmaster, Вы писали:
P>Сколько Вам лет, о гуру?

35, а что?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[23]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 12.12.04 14:39
Оценка:
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>>Сколько Вам лет, о гуру?

K>35, а что?

postmaster — забей, он сноб и консерватор похоже. Так что в любом случае не подходит
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.