Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 12:11
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

BFA>>Подскажите пожалуйста, что смущает?

G>вот ведь блин!!!! господин RST_Angelab_ объясните коллеге в чем дело.
G>почитайте что пишут тут про вас на сайте. отведте на все вопросы. и народ потянется

Спасибо. Я поищу сообщения касающиеся нас и отвечу.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: genre Россия  
Дата: 10.12.04 12:13
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Питерский оффис занимается исключительно разработкой программного обеспечения.

BFA>Мы всегда соблюдаем законы страны в которой работаем.
так блин, напишите, мы пишем, такие-то программы, заниматся придется тем-то. почему вы не отвечаете на такие простые вопросы? естественно сразу возникают мысли, что у вас есть что скрывать. особенно после "программ для массового использования" название которых тайна.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: genre Россия  
Дата: 10.12.04 12:18
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Здравствуйте, genre, Вы писали:


BFA>>>Подскажите пожалуйста, что смущает?

G>>вот ведь блин!!!! господин RST_Angelab_ объясните коллеге в чем дело.
G>>почитайте что пишут тут про вас на сайте. отведте на все вопросы. и народ потянется

BFA>Спасибо. Я поищу сообщения касающиеся нас и отвечу.

вот какие вопросы возникли лично у меня.
1. sexcontent.com какое отношение он имеет к вам. и какое отношение разрабатываемые вами программы имеют к нему.
2. чем все-таки занимается ваша фирма. и какие "массовые" программы она пишет.
3. аутсорс или не аутсорс?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 12:28
Оценка:
В>>Конечно VB и PHP осваивается легко, проблема совершенно не в этом. Проблема в том, что тестовые задания очень сильно походят на куски проекта. А это уже дурно пахнет.
RST>При составлении оного мы думали над этим. Но по-другому знания не проверить. Хотя на данный момент мы ограничиваемся Вашими частями кода, а не выполненным ТЗ.
Зависит от того, какие знания вы хотите проверить. Что человек знает язык, библиотеки, технологии, умеет документировать свой код, проектировать классы и обрабатывать ошибки? Это нельзя одним тестовым заданием охватить. Точнее можно, но тогда получится проект
Для этого нужно собеседование

RST>мое ИМХО — на выполнение CPP-шного тестового задания надо 4 часа максимум.

Это вы про свою библиотеку или вообще?
Все будет Украина!
Re[4]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 12:28
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:
G>так блин, напишите, мы пишем, такие-то программы, заниматся придется тем-то. почему вы не отвечаете на такие простые вопросы? естественно сразу возникают мысли, что у вас есть что скрывать. особенно после "программ для массового использования" название которых тайна.

Дело в том, что по новым проектам во многих случаях идет процесс получения патентов и раскрывать эту информацию публично для нас проблематично. НО — мы всегда готовы ответить в индивидуальном порядке. Если вас что-то интересует или смущает напишите нам — ответим.

Что делаем: браузер, решения для обеспечения безопасности компьютера пользователя, поисковик.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Alex-AKF  
Дата: 10.12.04 12:30
Оценка: +1
Тут я пожалуй соглашусь с рботадателями: задание не сложное. "коленочную
версию" можно легко слепить за вечер. Для этого достаточно хорошо знать
COM ну и ещё хотя бы представление именно о том, что творится когда вы
набираете в браузере xxx.ru. Всё остальное не вызовет проблем: всё-же
принципы построения програма на любом языке одинаковы (всякие прологи не в
счёт), да и названия функций/методов тоже оч часто "одинаковы".
Так что при желании — большой проблемой это задание не станет.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 delta
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>>>Конечно VB и PHP осваивается легко, проблема совершенно не в этом. Проблема в том, что тестовые задания очень сильно походят на куски проекта. А это уже дурно пахнет.

RST>>При составлении оного мы думали над этим. Но по-другому знания не проверить. Хотя на данный момент мы ограничиваемся Вашими частями кода, а не выполненным ТЗ.
В>Зависит от того, какие знания вы хотите проверить. Что человек знает язык, библиотеки, технологии, умеет документировать свой код, проектировать классы и обрабатывать ошибки? Это нельзя одним тестовым заданием охватить. Точнее можно, но тогда получится проект
Не соглашусь. Этим тестовым заданием можно проверить базовые знания, чтоб понять — стоит ли с человеком проводить собеседование или нет.
В>Для этого нужно собеседование
Это само собой.
RST>>мое ИМХО — на выполнение CPP-шного тестового задания надо 4 часа максимум.
В>Это вы про свою библиотеку или вообще?
Это я про библиотеку + семплы на VB и PHP.
Re[4]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 12:48
Оценка:
G>вот какие вопросы возникли лично у меня.
G>1. sexcontent.com какое отношение он имеет к вам. и какое отношение разрабатываемые вами программы имеют к нему.
G>2. чем все-таки занимается ваша фирма. и какие "массовые" программы она пишет.
G>3. аутсорс или не аутсорс?

1. К AngelLab конкретно — никакого. AngelLab занимается исключительно разработкой ПО.
К нам — прямое. Эта один из проектов, в котором мы принимаем участие, который разрабатывается и поддерживается за пределами России. Юридически в этой фирме у владельцев AngelLab есть пакет акций.
У материнской компании, финансирующей разработки AngelLab, также есть подразделения, которые занимаются строительством, инвестициями и многими другими проектами.
2. Дело в том, что по новым проектам во многих случаях идет процесс получения патентов и раскрывать эту информацию публично для нас проблематично. НО — мы всегда готовы ответить в индивидуальном порядке. Если вас что-то интересует или смущает напишите нам — ответим.
Публично могу предоставить следующую информацию:
Что делаем: браузер, решения для обеспечения безопасности компьютера пользователя, поисковик.
3. Не аутсорс. Разрабатываемые нами решения будут продаваться материнской компанией. Помимо финансирования зарплат и бонусов мы получаем от материнской компании % от прибыли созданного ПО, который мы распределяем между сотрудниками в соответствии с вкладом в конкретный проект и в развитие фирмы в целом.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[4]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 12:53
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, mihoshi, Вы писали:

M>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:


M>>>А выполнение тестового задания как оплачивается?

RST>>А где вы видели оплачиваемые тестовые задания?

M>Оплачиваемые тестовые задания и как раз видел.

M>А вот высококвалифицированного программиста, который будет писать библиотеку в качестве тестового задания без каких-либо гарантий со стороны нанимателя — нет.

Хорошо. Приведу пример — позавчера нам прислали решенное ТЗ на позицию PHP программиста.
ТЗ выполняет _почти_ всю заложенную функциональность (отсутсвие ветвления в условиях не в счет). НО при этом было допущенно ДВЕ грубейшие ошибки. Это именно ошибки дизайна, которыё присланное решение делают просто useless — по той причине, что оно не удовлетворяет одному из требований ТЗ — нужна высокая производительность. Этот пункт был включен в ТЗ для того, чтоб понять — имеет ли человек понятие о производительности при написании WEB-приложений или нет. (кстати это довольно обширная тема. т.к., к примеру, разница между mysql_connect и mysql_pconnect по производительности может достигать десятков раз).
Собственно теперь вопрос — как вы сможете аргументировать отказ от оплаты ТЗ в этом случае? Или Вы пригласите человека, устроите ему Performance-тесты его кода, объясните, что так делать неправильно, докажите ему, что то ТЗ которое он сделал не соответсвует требованиям. Короче, потратите на него +3-4 часа времени, при этом зная, что не будете его брать на работу т.к. он не соответсвует позиции?

Вопрос №2 — как Вы предполагаете бороться с теми, кто решит просто заработать. Допустим ТЗ на PHP программиста можно оценить в $50. И некто решил заработать — это Т.З. можно сделать 20 разными способами, он за неделю-две делает 20 вариантов ТЗ, и отсылает нам с разными вариантами резюме, с 20 разных почтовых ящиков. В итоге получается $1000 за неделю, и при этом он просто хочет подзаработать денег, не собираясь менять место работы, что в общем-то не плохо для программиста, не считаете?
Re[5]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: genre Россия  
Дата: 10.12.04 13:03
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

вот интересно а почему RST_Angellab_ не мог ответить на эти вопросы?
у меня есть еще вопросы, но не буду вам докучать.
вполне внятный ответ. спасибо.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Виталий, Вы писали:

В>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


BFA>>Но к сожалению откликов с РСДН было 0...

BFA>>Раньше все вакансии заполнялись "сами по себе", поскольку уже работающие у нас приводили своих знакомых.
BFA>>А сейчас возникла острая необходимость еще в 4х сотрудниках и неможем найти.
BFA>>Подскажите пожалуйста, что смущает?
В>Тестовое задание И дело не в том, что его написать сложно, как раз наоборот, но это, я бы сказал, муторно — то есть реальных сложностей нет, но времени на аккуратную реализацию потратить нужно довольно много, а делать этого ни в коем случае не хочется Вы бы его немного если не упростили, то, хотя бы, переформулировали — мол, нужно просто получать то-то и то-то, а отсылать так-то и так-то, например через POST.
Касательно реализации — это уже ваше решение, можете отсылать через POST, можете отсылать через параметр в GET при этом делать Hex-encoding.
Я около года назад нечто подобное писал, правда проект включал в себя так же поддержку очередей, контроль канала, т.е. фактически была реализация IP туннеля поверх HTTP. Размер реализации 361 строка, времени — 6 часов с тестированием (кстати, заметьте — мы не требуем полностью работоспособный и безошибочный код. Это проверка знаний, а не попытка разжиться библиотекой нахаляву). Размер кода для пересылки \ приема данных — т.е. та часть, которая указана в Т.З. — 70 строк.

В>А полная реализация HTTP на winsock это относительно долго, да и не нужно для проверки знаний — скорее складывается впечатление, что хотят на халяву разжиться библиотечкой. Вы бы еще WebDAV в качестве тестового задания предложили реализовать

см. выше — у нас уже есть подобная библиотека.
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 10.12.04 13:20
Оценка:
BFA>Подскажите пожалуйста, что смущает?

То что не .NET, как-то привыкаешь к хорошему...
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Crab Украина  
Дата: 10.12.04 13:23
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


G>вот интересно а почему RST_Angellab_ не мог ответить на эти вопросы?


наверное потому что B.F.AngelLab может решать другие вопросы чем RST_Angellab_.

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


G>>вот интересно а почему RST_Angellab_ не мог ответить на эти вопросы?


C>наверное потому что B.F.AngelLab может решать другие вопросы чем RST_Angellab_.

Именно.
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: Glоbus Украина  
Дата: 10.12.04 13:49
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Подскажите пожалуйста, что смущает?


Может напрягает наличие в задании требования по пхп? Я бы вам с большим удовольствием вместо пхп на сях cgi набросал
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Glоbus Украина  
Дата: 10.12.04 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Согласен. Если задание можно написать за вечер, два, дабы показать свои навыки — это одно. Если нужно написать рабочую библиотеку, это совсем другое. Такие вещи стоят денег и компания считает, что это не так, то у меня возникают сомнения, что это обычное кидалово.

В>Хотя конечно может быть, что я и не прав

такая библиотека как у них в тестовом задании как раз и пишется за вечер или два

В>Конечно VB и PHP осваивается легко, проблема совершенно не в этом. Проблема в том, что тестовые задания очень сильно походят на куски проекта. А это уже дурно пахнет.


Та ты с этими кусками прожекта если захочешь к себе их втулить будешь иметь больше гемора чем пользы. А вдруг какой-то глубокий баг, а вдруг какая-то функциональность не работает. Ты ж не отпишешь потом челу, что мол давайте-ка переделывайте

В>Да и рекламная составляющая вашего сайта, честно говорят отдает МММ.

В>Сорри за неполиткоррекное сообщение

Че, слишком много предлагают? Эт ты зря боишся Я как-то работал в конторе, где были бонусы и % после выпуска продукта. Контора педалила коробочный софт. И реально платили % + бонусы, причем в некоторых месяцах бонусы перекрывали з/п(хотя з/п была и не самая большая в городе), так что получалось в месяц очень прилично
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Glоbus Украина  
Дата: 10.12.04 14:01
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

Да старик, не трать ты время на них. Товарищи, которые думают, что за тестовое задание им должны платить считают видимо себя Ван Гогами от программинга и уверены в том, что их код из 100 строчек принесет тебе баснословную прибыль.
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>>Подскажите пожалуйста, что смущает?
G>Может напрягает наличие в задании требования по пхп? Я бы вам с большим удовольствием вместо пхп на сях cgi набросал

Вы можете написать серверную часть на том языке на каком считаете нужным. Также мы можем принять ТЗ и без серверной части. Наличие ПХП в тестовом задании означает лишь, что если вы будете у нас работать в PHP придеться разбираться, поскольку многие наши проекты его используют. Но естественно для C-программиста незнание ПХП не является критичным при устройстве к нам.
Как я уже писал, ТЗ необязательно выполнять. Достаточно знать, что вы можете его выполнить.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[5]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 14:43
Оценка: 1 (1) -1
RST>Хорошо. Приведу пример — позавчера нам прислали решенное ТЗ на позицию PHP программиста.
RST>ТЗ выполняет _почти_ всю заложенную функциональность (отсутсвие ветвления в условиях не в счет). НО при этом было допущенно ДВЕ грубейшие ошибки. Это именно ошибки дизайна, которыё присланное решение делают просто useless — по той причине, что оно не удовлетворяет одному из требований ТЗ — нужна высокая производительность. Этот пункт был включен в ТЗ для того, чтоб понять — имеет ли человек понятие о производительности при написании WEB-приложений или нет. (кстати это довольно обширная тема. т.к., к примеру, разница между mysql_connect и mysql_pconnect по производительности может достигать десятков раз).
RST>Собственно теперь вопрос — как вы сможете аргументировать отказ от оплаты ТЗ в этом случае? Или Вы пригласите человека, устроите Performance-тесты его кода, объясните, что так делать неправильно, докажите ему, что то ТЗ которое он сделал не соответсвует требованиям. Короче, потратите на него +3-4 часа времени, при этом зная, что не будете его брать на работу т.к. он не соответсвует позиции?
Нет, доказывать 3-4 часа ничего не нужно. Если задание не соотвествует ТЗ, то оно просто не принимается. Вот вопрос о том, как решить соответствует оно или нет — это как раз и есть ваша забота. Доказывать точно ничего не надо.
Как правило, тестовые задания за которые контора готова платить деньги даются уже ПОСЛЕ собеседования, когда вы хотите выбрать из 3-4 человек одного (или из 10 4-х). Т.е. вы уже видели решения более простых задач этими гражданами, уже с ними беседовали, решали задачки про бензоколонки и имеете о них более-менее грубое представление. И уже face-to-facе составляете ТЗ задания, за которые готовы заплатить бабки.
Лично я видел пододбное пару раз. Лично у меня после этого о данной конторе только хорошее мнение сложилось.

RST>Вопрос №2 — как Вы предполагаете бороться с теми, кто решит просто заработать. Допустим ТЗ на PHP программиста можно оценить в $50. И некто решил заработать — это Т.З. можно сделать 20 разными способами, он за неделю-две делает 20 вариантов ТЗ, и отсылает нам с разными вариантами резюме, с 20 разных почтовых ящиков. В итоге получается $1000 за неделю, и при этом он просто хочет подзаработать денег, не собираясь менять место работы, что в общем-то не плохо для программиста, не считаете?

Странные вы какие-то вещи говорите. Вы что Western-Union будете отправлять деньги на деревню дедушке? Или человек приедет и получит свои бабки?
Если вы не можете его узнать с 10-го раза и каждый раз платите, то либо он хорошо переодевается или вам это нравится
Все будет Украина!
Re[8]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 14:47
Оценка: +1
В>>Зависит от того, какие знания вы хотите проверить. Что человек знает язык, библиотеки, технологии, умеет документировать свой код, проектировать классы и обрабатывать ошибки? Это нельзя одним тестовым заданием охватить. Точнее можно, но тогда получится проект
RST>Не соглашусь. Этим тестовым заданием можно проверить базовые знания, чтоб понять — стоит ли с человеком проводить собеседование или нет.
Не, ну написанием нового браузера тоже можно проверить знания человека, не вопрос. Вопрос в том, что бы не делать из тестового задания проект.

RST>>>мое ИМХО — на выполнение CPP-шного тестового задания надо 4 часа максимум.

В>>Это вы про свою библиотеку или вообще?
RST>Это я про библиотеку + семплы на VB и PHP.
Аккуратно сделать библиотеку, с нуля, не пользуясь готовыми наработками, сторонними библиотеками, оттестировать ее, хорошо документировать, если не знаком с VB и PHP изучить их и все это займет 4 часа максимум?
Увы, я думаю такие гении уже пристроены
Все будет Украина!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.