Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 13.12.04 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>1) Кто слышал название Вашей компании?

D>2) Почему на Ваш сайт в Интернете ни один поисковик не дает ссылок?
D>3) Почему нигде нет информации о том, где Вы находитесь территориально?
D>4) Почему нет никакой информации о Ваших проектах?
Дело в том, что мы не занимаемся офшорным программированием. У нас фактически никогда непоявлялось необходимости создавать свой сайт. Мы дейвствительно допустили ошибку, не подготовив сайт перед объявлением об открытых вакансиях, надеясь, что готовность платить выше рынка компенсирует нашу неизвесность. В связи с появлением новых проектов вроде браузера и комплексных решений по безопасности мы решили оъединить все новые проекты под одной маркой AngelLab. К следующему набору мы предоставим общественности свой сайт с ссылками на сайты готовых проектов и описанием проектов в разработке. На данный момент могу лишь предложить связаться с нами и обсудить все интересующие вопросы.

D>Я программист, работаю в компании Transas. COM, ATL/WTL, MFC использую каждый день.

D>Безусловно, мне хочется получать больше.
D>Я готов сделать тестовое задание и послать Вам резюие (хотя бы для улучшения собственных
D>навыков программирования). Но почему о Вас так мало известно?
Вы можете подъехать к нам и лично узнать от нас о всех проектах даже до отсылки резюме. Для всех вакансий стоят полностью оборудованные комфортные рабочие места с мониторами Сони 17тфт и удобными кожаными креслами. Мы готовы к диалогу и с удовольствием ответим на все вопросы при личной беседе.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[6]: Флешмоб!?
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 13.12.04 13:34
Оценка:
Здравствуйте, BioUnit, Вы писали:
BU>Да я с удовольствием и без всякого стеба, но скорее для обмена опытом организации работы и управления, чем для изучения почвы для смены места работы. Но один не пойду, стесняюсь...

Ну тогда прошу отметиться тем кому интересен визит к нам здесь или написать нам письмо.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.12.04 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>"Ван Гоги от программинга". Что за гоги такие, почему не знаю?


"Ван Гоги" от программинга это товарищи вроде тебя, которые за любой свой чих или мазню в виде тестового задания требует платы, боясь что этот чих будет потом продан и перепродан кем-то, а они на этом жестко потеряют.
Ты бы хоть прежде чем требовать плату и возмущаться что ее нету головой подумал — вот зацени сам сколько времени нужно на написалово такого компонента и сколько времени нужно на то чтобы найти чела, который МОЖЕТ БЫТЬ напишет в видет тебе это тестовое задание, еще и вылижет его. То есть я лично думаю что сам компонент пишется максимум за 1 — 2 рабочих дня максимум ненапрягаясь — это сидя дома, потягивая чаек и одним глазом тулясь в ящик

В>100 строчек когда говорите?

В>Ставлю штуку зелени, если ваша решение этого тестового задания уложится в 100 строчек.

Цыфра 100 была взята от балыды. Но думаю если уж говорить реально то строк 300-400 максимум. Но все равно — это не настолько серъезное кодирование, за которое контора будет первому попавшемуся отстегивать бабло.
Удачи тебе, браток!
Re[8]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 13.12.04 14:26
Оценка:
В>>100 строчек когда говорите?
В>>Ставлю штуку зелени, если ваша решение этого тестового задания уложится в 100 строчек.

G>Цыфра 100 была взята от балыды. Но думаю если уж говорить реально то строк 300-400 максимум. Но все равно — это не настолько серъезное кодирование, за которое контора будет первому попавшемуся отстегивать бабло.


Не от балды. Подобная библиотеку я писал около года назад. И код передачи данных поверх HTTP с поддержкой ошибок и прочего — занял 76 строчек. Отсюда и была взята цифра.
Re[9]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.12.04 14:38
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:


В>>>100 строчек когда говорите?

В>>>Ставлю штуку зелени, если ваша решение этого тестового задания уложится в 100 строчек.

G>>Цыфра 100 была взята от балыды. Но думаю если уж говорить реально то строк 300-400 максимум. Но все равно — это не настолько серъезное кодирование, за которое контора будет первому попавшемуся отстегивать бабло.


RST>Не от балды. Подобная библиотеку я писал около года назад. И код передачи данных поверх HTTP с поддержкой ошибок и прочего — занял 76 строчек. Отсюда и была взята цифра.


Я ваще о себе говорил — я взял цифру 100 от балды
Удачи тебе, браток!
Re[7]: Флешмоб!?
От: Dirichlet Россия  
Дата: 13.12.04 16:16
Оценка:
BFA>Ну тогда прошу отметиться тем кому интересен визит к нам здесь или написать нам письмо.

Еще как интересен!

Дело в том, что ищу в данный момент работу и как минимум очень интересен процесс в других фирмах.
Re[8]: Флешмоб!?
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 13.12.04 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

BFA>>Ну тогда прошу отметиться тем кому интересен визит к нам здесь или написать нам письмо.


D>Еще как интересен!


D>Дело в том, что ищу в данный момент работу и как минимум очень интересен процесс в других фирмах.


Тогда вам нужно состыковаться с BioUnit и уточнить день и время.
У нас свободный график, что результирует в том, что мы работаем где-то с 12 до вечера.
Поэтому вполне можно заехать к нам и в вечернее время, естественно предварительно сообщив.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[6]: Флешмоб!?
От: Dirichlet Россия  
Дата: 13.12.04 16:49
Оценка:
К сожалению, недоступен E-mail в ниформации о пользователе...

Поедем, посмотрим?

E-mail: Anton.Vasilev@transas.com
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: N_urk Россия  
Дата: 13.12.04 18:34
Оценка: 3 (1) +1 :))) :)))
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Три недели назад разместили в разделе "Работа" объявление о поиске программистов на постоянную работу [cut]

BFA>Подскажите пожалуйста, что смущает?

Что смущает? Вспоминается старый бородатый анекдот...
(Р)аботодатель (П)рограммер-соискатель

Р — В своем резюме вы написали, что знаете следующие языки и технологии программирования: Basic (TB, QB, VB, VBA, VB.NET) C (C and C++ for Unix, FreeBSD, QNX), C++, VC++, C++.NET, C#, в идеале знаете ассемблеры следующих процессоров I-4004 — IP4, Amiga... (ну и тут список на 2 страницы, мелко и подробно)

Р — Ну что же, зарплата у нас по договоренности, но гор золота мы вам не сулили.
Максимум на что вы можете расчитывать это 150 тыс Евро.
П — !?!?!?

Р — И только не надо весь рабочий день мечтать о коттедже на Канарах, максимум, что мы можем прежложить нашим сотрудникам — это 6-комнатную в центре Москвы.
П — пытаеться усидеть на месте, и вести себя пристойно

Р — и не надо думать, что если у шефа красный феррари, то вы его тоже получите. Ваш максимум — это BMW Z8
П — (не выдержав) П**дите!
Р — (Чинно) Ты первый начал!

Ну народ такой, недоверчивый! Щас мысля такова, что приличную работу в России может дать только зарубежная корпорация не менее 10 лет отроду, а сие обявлениё никак такого впечатления не производит 8)

PS — без обид, но я это проверял на личном опыте.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[8]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: genre Россия  
Дата: 14.12.04 09:24
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:


G>>>вот интересно а почему RST_Angellab_ не мог ответить на эти вопросы?


C>>наверное потому что B.F.AngelLab может решать другие вопросы чем RST_Angellab_.

RST>Именно.
нда. CTO компании не может нормально ответить на эти вопросы?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[8]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: mihoshi Россия  
Дата: 14.12.04 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ты бы хоть прежде чем требовать плату и возмущаться что ее нету головой подумал — вот зацени сам сколько времени нужно на написалово такого компонента и сколько времени нужно на то чтобы найти чела, который МОЖЕТ БЫТЬ напишет в видет тебе это тестовое задание, еще и вылижет его. То есть я лично думаю что сам компонент пишется максимум за 1 — 2 рабочих дня максимум ненапрягаясь — это сидя дома, потягивая чаек и одним глазом тулясь в ящик


Деньги платятся не за МОЖЕТ БЫТЬ а за реально написанный компонент.

Проведи мысленный эксперимент. Представь два случая

1. Задания нет.
2. Задание известно заранее, его выполнение не оплачено, рассмотрение резюме — после выполнения задания.
3. Задание известно заранее, но сначала рассматривается резюме, проводится собеседование и уже потом, если есть какие-то сомнения в умениях работника, то оговариваются условия выполнения тестового задания, включая требования и оплату.

Подумай, какие программисты придут в каждом варианте.
Re[9]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 14.12.04 10:36
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:



G>>>>вот интересно а почему RST_Angellab_ не мог ответить на эти вопросы?


C>>>наверное потому что B.F.AngelLab может решать другие вопросы чем RST_Angellab_.

RST>>Именно.
G>нда. CTO компании не может нормально ответить на эти вопросы?

И не должен. Это не его специфика.
Организационные вопросы, а так же вопросы — кому и о чем рассказывать это не задача CTO. Если конечно у Вас в компании CTO занимается, к примеру , бухгалтерией, то ...
Re[9]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 14.12.04 10:39
Оценка:
Здравствуйте, mihoshi, Вы писали:

M>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Ты бы хоть прежде чем требовать плату и возмущаться что ее нету головой подумал — вот зацени сам сколько времени нужно на написалово такого компонента и сколько времени нужно на то чтобы найти чела, который МОЖЕТ БЫТЬ напишет в видет тебе это тестовое задание, еще и вылижет его. То есть я лично думаю что сам компонент пишется максимум за 1 — 2 рабочих дня максимум ненапрягаясь — это сидя дома, потягивая чаек и одним глазом тулясь в ящик


M>Деньги платятся не за МОЖЕТ БЫТЬ а за реально написанный компонент.


M>Проведи мысленный эксперимент. Представь два случая


M>1. Задания нет.

M>2. Задание известно заранее, его выполнение не оплачено, рассмотрение резюме — после выполнения задания.
M>3. Задание известно заранее, но сначала рассматривается резюме, проводится собеседование и уже потом, если есть какие-то сомнения в умениях работника, то оговариваются условия выполнения тестового задания, включая требования и оплату.

M>Подумай, какие программисты придут в каждом варианте.


http://job.aelita.com/spb/vacancies/faq.asp

Внимательно вчитайтесь в Шаг.2
похоже вы не слишком много работали в больших компаниях.
Re[10]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: genre Россия  
Дата: 14.12.04 10:40
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:


G>>нда. CTO компании не может нормально ответить на эти вопросы?


RST>И не должен. Это не его специфика.

RST>Организационные вопросы, а так же вопросы — кому и о чем рассказывать это не задача CTO. Если конечно у Вас в компании CTO занимается, к примеру , бухгалтерией, то ...
это офис-менеджер может в тонкостях не разбиратся в делах фирмы. но не СТО простите.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[9]: Флешмоб!?
От: Dirichlet Россия  
Дата: 14.12.04 11:07
Оценка:
BFA>У нас свободный график, что результирует в том, что мы работаем где-то с 12 до вечера.
BFA>Поэтому вполне можно заехать к нам и в вечернее время, естественно предварительно сообщив.

А как можно узнать где Вы находитесь и когда ( например, когда в течении завтрашнего дня ) можно к Вам подъехать?
Re[11]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 14.12.04 12:48
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:



G>>>нда. CTO компании не может нормально ответить на эти вопросы?


RST>>И не должен. Это не его специфика.

RST>>Организационные вопросы, а так же вопросы — кому и о чем рассказывать это не задача CTO. Если конечно у Вас в компании CTO занимается, к примеру , бухгалтерией, то ...
G>это офис-менеджер может в тонкостях не разбиратся в делах фирмы. но не СТО простите.
ну-ну.
Re[7]: Флешмоб!?
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 17.12.04 16:09
Оценка:
В среду были рады принять делегацию с РСДН.
Надеюсь, что когда у посетивших нас будет время они напишут свои впечатления от знакомства с нами.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[24]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: s.ts  
Дата: 17.12.04 19:17
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

RST>Здравствуйте, kikap, Вы писали:


K>>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>>>Сколько Вам лет, о гуру?

K>>35, а что?

RST>postmaster — забей, он сноб и консерватор похоже. Так что в любом случае не подходит

Судя по гуглу кика — более нормальный человек.
На sql.ru я уже высказывал свое мнение о странчке вэкэнсиз этой конторы...
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: anatoliy_zzz Украина http://herocraft.com
Дата: 23.03.05 16:20
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Подскажите пожалуйста, что смущает?


Меня, например, смущает что вы в Питере находитесь Эххх, жил бы я там, работа, чую, прям как для меня

С C++ опыта много, включая и winsock тот же.
PHP — больше года работал веб-программистом. Кстати писал картографический сервер — ядро на C++/MFC, обвязка на PHP+JavaScript
С VB тоже опыта до черта (правда не с .Net).


В общем это я к тому, что не отчаивайтесь — такие специалисты (с таким набором кмений) в дикой природе водятся
С уважением, Анатолий. Технический директор Herocraft Ukraine
--
Главный Метод Разработки ПО:К верхнему днищу бака было приварено треугольное отверстие диаметром три на четыре.
Re[8]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: rombeck Израиль http://www.livejournal.com/users/rombeck
Дата: 23.03.05 18:28
Оценка:
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

RST>>То ТЗ, которое представлено на сайте — и есть задачка про "бензоколонки", я очень удивлен, что это ТЗ показалось специалистам в области программирования очень сложным.

K>Оно как раз несложное нифига, накнокать минимальную реализацию HTTP дело не хитрое. Оно как раз бессмысленно объемное.


Да нифига оно не объемное.

В том виде, в каком поставлена задача (я c тобой согласен, что поставлена она криво и неточно, и что в ТЗ не отражен тот факт, что реализация HTTP — даже минимально соответствующая стандарту — по сути и не требуется, а требуется лишь усеченный вариант — обмен данными между COM-объектом и PHP-скриптом на web-сервере, неважно через метод GET или метод POST, но тем не менее...) — это очень немного кода.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
С уважением,
Роман Беккер
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.