Re[7]: нужен роадмап
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.10.19 01:58
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>я могу в мск прожить на 60 тыс руб в месяц вполне нормально в течении нескольких лет

$>Я конечно отстал от жизни, но только рент студии сьест 2/3 от этого. Останется только на кушать, носить на работу макароны в коробочке. И желательно ещё чтоб в пешей доступности, чтоб за ОТ не платить.


я жил 10 мясяцев
квартира своя, квартплата тел свет и вода меньше 15 тыс
питание, утром гречка, салат и мясо
днем суп и немного курицы или мяса,
вечером творог
иногда овощи
при таком питании я укладывался в 30 тыс, на работу ездил на метро
похудел на 13 кг, много двигался
из равлечений музеи и выставки, каток, прогулки в парках и лесу, кружок английской литературы на английском, книги из библиотеки

страха потерять рабоыт не было тк даже грузчиком или кассиром в пятерочки я мог бы прожить пока не найду новую работу
на работе я кодил С++ + boost + борландовский SQL сервер (он вроде бесплатный, вот его и юзуали)



после возращение в США я проработал 2 с половиный года, вообше без отпуска и с двумя праздниками в году — крисмасс и 1 января
три раза брал больничные по недели, упал с лыж, сильная простуда, и что то с носом было

большая часть работы баг фикс, если и надо написать новую функцию 90% я трачу на понимание не коментированного старого кода и оставшеся время на кодирование

три недели назад взял отпуск без содержания на две недели
за неделю прошел курс по алгоритма и тренировался на задачках, рассылал резюме и отвечал на звонки
вторую неделю два очных собеседования и несколько онлайн тестов
оффера нет но я понял что

уровень подготовки позволяет пройти собеседование
мне не доплачивают 30 тыс + отпуск + пенисю
в Бостоне есть интерестная работа
за два месяца было реально не больше 30-40 вакансий по С++ на 10 мил штат имеюший три топ института
в первый же рабочий день после выхода на рабоу я написал заявление на увольнение ибо нех@Й
мне его подписали,
во вторник предложили поднять зарплату на 30 тыс и сделать отпуск две недели
в среду после ночи истерик жены я согласился
в пятницу начальник сказал что они думают меня все же уволить, на что я сказал я готов отдать комп и ключи прямо сейчас и пойти бухать с чистой совестью

вопрос где я жил лучше
Отредактировано 21.10.2019 2:09 sergey2b . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.10.2019 2:05 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[8]: нужен роадмап
От: xma  
Дата: 21.10.19 02:29
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я жил 10 мясяцев


это в каком году было ?

S>в пятницу начальник сказал что они думают меня все же уволить, на что я сказал я готов отдать комп и ключи прямо сейчас и пойти бухать с чистой совестью


а скока платили то и в каком городе ? и чё, какие планы — back to USSR ? или филонить на пособие и зарплату жены, в поисках работы ?

S>вопрос где я жил лучше


а чё уехал в штаты ?
Re[9]: нужен роадмап
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.10.19 02:43
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>я жил 10 мясяцев

xma>это в каком году было ?

2016-2017

S>>в пятницу начальник сказал что они думают меня все же уволить, на что я сказал я готов отдать комп и ключи прямо сейчас и пойти бухать с чистой совестью

xma>а скока платили то и в каком городе ? и чё, какие планы — back to USSR ? или филонить на пособие и зарплату жены, в поисках работы ?

пособие мне не положенно, мак бесплатная мед страховка которая поможет только по скорой помощи
жена не работает, есть денег на 2 если жеско экономить 3 месяца
мне надо подумать что дальше делать, USSR одна из опций


S>>вопрос где я жил лучше

xma>а чё уехал в штаты ?

хотел интерестных проектов и больше денег
Отредактировано 21.10.2019 2:44 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[10]: нужен роадмап
От: xma  
Дата: 21.10.19 02:56
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>жена не работает, есть денег на 2 если жеско экономить 3 месяца

S>мне надо подумать что дальше делать,

ну обычно сначала ищут работу, потом увольняются .. походу у тебя профессиональное выгорание .. когда долго работаешь — крыша ехать начинает, и начинаешь принимать необдуманные решения ..

S>USSR одна из опций


а чё у тебя в штатах, ипотека на 30 лет ? удалёнку на штаты из Москвы не рассматривал ? — по идее должно быть денежнее по части возможностей накопления, чем ишачить на месте — в штатах .. особенно при неработающей там жене, в Москве то я думаю она в состоянии — работу хотя б на соточку найти ..

S>хотел интерестных проектов и больше денег


ну больше денег судя по всему не получилось ?
Re[11]: нужен роадмап
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.10.19 03:04
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>жена не работает, есть денег на 2 если жеско экономить 3 месяца

S>>мне надо подумать что дальше делать,

xma>ну обычно сначала ищут работу, потом увольняются .. походу у тебя профессиональное выгорание .. когда долго работаешь — крыша ехать начинает, и начинаешь принимать необдуманные решения ..

я пытался с июня но настолько уставал на работе что готовиться по утрам и вечерам не смог
поэтому оценил что надо перестать работать и готовиться


xma>а чё у тебя в штатах, ипотека на 30 лет ? удалёнку на штаты из Москвы не рассматривал ? — по идее должно быть денежнее по части возможностей накопления, чем ишачить на месте — в штатах .. особенно при неработающей там жене, в Москве то я думаю она в состоянии — работу хотя б на соточку найти ..


не уверен, тк по русский она знает слов 200


S>>хотел интерестных проектов и больше денег

xma>ну больше денег судя по всему не получилось ?

интерестных проектов было ровно один
Re[12]: нужен роадмап
От: xma  
Дата: 21.10.19 03:08
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>не уверен, тк по русский она знает слов 200


а, так она американка — а чего ж не работает ?
Re[13]: нужен роадмап
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.10.19 03:11
Оценка: :)
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>не уверен, тк по русский она знает слов 200

xma>а, так она американка — а чего ж не работает ?

китаянка, ищет себя
Re[8]: нужен роадмап
От: $$ Австралия жж
Дата: 21.10.19 03:29
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>квартира своя,

Так и в Бостоне, если квартира выплачена, и до работы пешком или на ОТ, можно вполне жить на 60k доналоговых в год.
Re[8]: нужен роадмап
От: $$ Австралия жж
Дата: 21.10.19 03:37
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в первый же рабочий день после выхода на рабоу я написал заявление на увольнение ибо нех@Й

S>мне его подписали,
S>во вторник предложили поднять зарплату на 30 тыс и сделать отпуск две недели
S>в среду после ночи истерик жены я согласился
S>в пятницу начальник сказал что они думают меня все же уволить, на что я сказал я готов отдать комп и ключи прямо сейчас и пойти бухать с чистой совестью

Как тебе вариант
1) получить офер на 30к больше, с отпуском и страховкой
2) сказать начальнику, что у тебя офер на 30к больше, с отпуском и страховкой
3) взвесить предложение начальника и риск, что на другой работе какая-то ещё засада вылезет, в крайнем случае подбросить монетку.
Re[9]: нужен роадмап
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.10.19 04:08
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, $$, Вы писали:


$>Как тебе вариант
$>1) получить офер на 30к больше, с отпуском и страховкой
$>2) сказать начальнику, что у тебя офер на 30к больше, с отпуском и страховкой
$>3) взвесить предложение начальника и риск, что на другой работе какая-то ещё засада вылезет, в крайнем случае подбросить монетку.

я в пятницу в магазине встретил бывшего соседа
я про него рассказывал уже, это который при просьбе написать реализацию алгоритма на доске вставал и уходил к собеседованию

говорит за этот год он научился реализовывать основные алгоритмы тк теперь без этого джавиство в бостоне не нанимают
+ надо уметь решать задачки на доске

те небольшие компании спрашивают все тоже самое что и MS поэтому
к собеседованию надо реально готовиться иначе не пройлешь и я это уже сам увидел

если требования одни и теже то лучше работать для крупной компании, хотя зарплата выше



у меня нет сил готовиться к собеседованиям после работы, на работе начальник подкрадываеться и смотрит учто у меня на экране
поэтому на работе не подготовишься
а закрывая по 1-5 багов в день сил учить что либо веечером нет

поэтом надо увоолиться и готовиться


я не хочу оставаться на этой работе тк я на ней устаю и деградирую
я согласился чисто получить несколько пейстабов с высокой зарплатой
Re[6]: нужен роадмап
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 21.10.19 05:50
Оценка:
Здравствуйте, mmu, Вы писали:

mmu>Вы указывайте крайность.


Всего лишь используется ваш прием.

mmu>Я как раз за


Как можно в этом убедиться?

mmu>разумное применение шаблонов и новых фич (стандарт в гугле вполне разумный), а не в стиле буст-фьюжн.


Во-первых, разумность определяется условиями. Стандарт Google хорош для Google, но далеко не факт, что он будет работать так же хорошо в другой компании.

Во-вторых, если у вас нет опыта плотной работы с новыми фичами, то у вас нет возможности делать обоснованный выбор, где обходиться старыми плюсами, а где можно смело брать "буст-фьюжн".

mmu>Вопрос в том что ты разберешься с этим, а потом забудешь.


Или вопрос в том, что звиздесь на форуме о том, как же тяжело такому опытному и заслуженному мастеру художественного слова искать работу.

mmu>А фичу или баг надо быстро фиксить. Работодатель ожидает.


Два разработчика с разным уровнем знаний плюсов за одно и тоже время могут сделать два сильно разных решения одной и той же задачи.

mmu>Ну и как-то непрактично/нетехнологично, что период изучения плюсов очень долгий.


Если не практично, то не используйте плюсы. Если же плюсы нужно использовать, то как раз нетехнологично писать портянки кода на чистом С там, где можно обойтись десятком строк на современных плюсах с STL и Boost-ом.

mmu>Нет в этом сложности, чем любят гордиться (плюсовый снобизм? Ой, он не знает SFINAE. Все беда) плюсовики подвинутого уровня.


То, что вам кажется гордостью, на самом деле всего лишь a) нежелание ходить по минному полю и собирать остатки конечностей от неопытных разработчиков и b) попытка объяснить автору ярких постов о том, как же тяжело у него с поиском работы, почему ему могут вполне обоснованно отказать за безобидную, на его взгляд, фразу о том, что он может все-все выучить. Когда-нибудь в будущем.

mmu>Возьми и научи чего не хватает, инвестируй в сотрудников.


Ой, а как же: "А фичу или баг надо быстро фиксить. Работодатель ожидает."

Зачем учить застрявшего в прошлом деда, у которого хорошо подвешен язык и который может уболтать любого байками о том, сколько опыта у него за плечами, но который не знает вещей, которые должны помочь конкретному проекту здесь и сейчас?

Проще поискать на рынке менее специфического кадра, вкладывать в которого нужно меньше, а полезная отдача от которого случиться быстрее.

mmu> В джаве — стандартные подходы и написание кода от одной команды к другой. В плюсах каждом месте свой гений изобрел свой плюсовый велосипед и несерьезно ожидать, что новый разработчик должен быть в курсе этого велосипеда или набора принятых в команде шаблонных решений.


Это сравнение плюсов с Java в очередной раз раскрывает ваш уровень владения материалом и понимания что к чему. Такие высказывания можно простить вчерашнему студенту, но не человеку, декларирующему десятки лет опыта в прошлом.

mmu>И в конечном счете плюсы экономически не окупаются для работника.


Нет проблем, инвестируйте свое время в изучение других технологий.

Но если вы все-таки претендуете на плюсовую вакансию, то будьте готовы к тому, что вам откажут потому, что вы чего-то не знаете.
Re[12]: нужен роадмап
От: Glestwid  
Дата: 21.10.19 08:16
Оценка: -1
S>>>жена не работает, есть денег на 2 если жеско экономить 3 месяца

S>не уверен, тк по русский она знает слов 200





Вопрос на засыпку — нахрена это было заводить, если оно , мало того, что не работает, так еще и на одном языке говорить не может толком, а вот истерить — запросто?
Re[8]: нужен роадмап
От: TMU_1  
Дата: 21.10.19 08:20
Оценка:
S>квартира своя,


Ну блин. Эта вводная для Москвы (и не только Москвы, конечно) меняет очень многое.
Короче, глядя со стороны на твои мучения.

1. Америка не твоя страна.
2. Текущая жена для тебя не подруга и помощница, а обуза.

Делай выводы )
Re: нужен роадмап
От: dev4123 Чехия  
Дата: 21.10.19 08:26
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Чтото у меня с поиском работы на плюсах стало туго, пока есть время решил перепрыгнуть

TP>на жабу бэкэнд хотябы. Вакансий хватает.

TP>Планирую сдать на оракловские сертификаты по 11 жабе ( имеет смысл для западных компаний? ) и подрюкать спринг ( книжки там, попрактиковаться )


TP>что еще посоветуете?

TP>микросервисы?

TP>с ооп проблем нет — все паттерны и все такое знаю


Я переходил на джаву несколько лет назад. Помню гуглил основы java и какие вообще вопросы на собеседованиях задают. Ну и алгоритмы прорешивал(но это для всех языков пригодится).

Сертификация считаю вещь бесполезная, работодатель смотреть на нее не будет, если только пока готовишься к экзамену сам джаву подучишь.

Тогда походив по собеседованиям понял что в джава энтерпрйзе в основном какой то старинный легаси код, где дай бог используется java 8. Спрашивали какие то стандартные вопросы по джаве которые я и учил,а алгоритмы если ты их знаешь в принципе пофиг на каком языке писать на whiteboard. Так что думаю перейти вполне реально в короткий срок.
Re[10]: нужен роадмап
От: Sharov Россия  
Дата: 21.10.19 09:59
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у меня нет сил готовиться к собеседованиям после работы, на работе начальник подкрадываеться и смотрит учто у меня на экране

S>поэтому на работе не подготовишься

Что за потагонные условия? Начальник кто по национальности? Можете условие задачи или алгоритм скопировать в ide или сам алгоритм распечатать и положить рядом.
Вроде бы делом занимаетесть (для начальника), а вроде и для себя польза(алгоритмы качаете).
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: нужен роадмап
От: $$ Австралия жж
Дата: 21.10.19 11:55
Оценка: :)
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>То, что вам кажется гордостью, на самом деле всего лишь a) нежелание ходить по минному полю и собирать остатки конечностей от неопытных разработчиков и b) попытка объяснить автору ярких постов о том, как же тяжело у него с поиском работы, почему ему могут вполне обоснованно отказать за безобидную, на его взгляд, фразу о том, что он может все-все выучить. Когда-нибудь в будущем.


Этот снобизм мне просто 1 в 1 напоминает снобизм вчерашнего студента, узнавшего про шаблоны C++. Блин, я сам такие посты (в поддержку C++) тут на рсдн писал, хотя уже и не студент был. Но это же сектантство. Хорошо, если у тебя в городе всё ещё есть спрос на C++, наверное глупые ниасилившие буржуи скидывают окаменелый кал их мамонта на поддержку в оверсиз. Но когда-нибудь, уже не останется ничего из древности, не переписанного на микросервисы на том же Go и TS. Тогда будешь с таким же фанатизмом защищать TS?
Re[7]: нужен роадмап
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 21.10.19 11:55
Оценка: +1
Здравствуйте, so5team, Вы писали:


S>Но если вы все-таки претендуете на плюсовую вакансию, то будьте готовы к тому, что вам откажут потому, что вы чего-то не знаете.


По факту лучше сразу забить и сконцентрироваться более востребованном и оплачиваемом. И не концентрироваться на том, что кто-то скажет
Re: нужен роадмап
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 21.10.19 12:03
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>микросервисы?


TP>с ооп проблем нет — все паттерны и все такое знаю


Давай на девопс

— интересно, просто супер
— все новое и без слоев копролита.
— все старое, режется на куски и начинает крутиться по новому, организованно. Счастливые лица разработчиков, уставшие за годы от ужаса светятся счастьем и благодарением. Мотивирует
— огромный потенциал и легкость по сшиванию уже наработанного в работающую систему — переиспользование
— огромный спрос и, соответственно, денежная компенсация.
— в Майнкрафт не играл, но читал об этом. Как мне кажется, построение software defined networks это тот же Майнкрафт, но за деньги
— область огромная и пространства для развития — тоже
— разработчиков в проекте обычно несколько а девопс один (хватает). Соответствующее отношение.
Re[10]: нужен роадмап
От: Ilias  
Дата: 21.10.19 12:20
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, $$, Вы писали:




S>говорит за этот год он научился реализовывать основные алгоритмы тк теперь без этого джавиство в бостоне не нанимают

S>+ надо уметь решать задачки на доске

Если не секрет, какой сложности задачки обычно дают? Если сравнить с hackerrank скорее easy или medium?
Re[8]: нужен роадмап
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 21.10.19 12:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

S>>Но если вы все-таки претендуете на плюсовую вакансию, то будьте готовы к тому, что вам откажут потому, что вы чего-то не знаете.


V_>По факту лучше сразу забить и сконцентрироваться более востребованном и оплачиваемом. И не концентрироваться на том, что кто-то скажет


100%. Но вот у mmu на словах именно это, а на практике попытка претендовать на плюсовую вакансию с невысоким уровнем познаний.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.