Re[8]: нужен роадмап
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 21.10.19 12:33
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Этот снобизм

Было бы конструктивнее, если бы в словах собеседника вы бы видели не то, что вам хочется увидеть (т.е. снобизм), а то, что было сказано. В частности, попытку объяснить mmu почему его "я сейчас не знаю, но при необходимости выучу" для работодателей не выглядит убедительно в случае конкретно C++.
Re[9]: нужен роадмап
От: $$ Австралия жж
Дата: 21.10.19 13:08
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>>>Но если вы все-таки претендуете на плюсовую вакансию, то будьте готовы к тому, что вам откажут потому, что вы чего-то не знаете.


V_>>По факту лучше сразу забить и сконцентрироваться более востребованном и оплачиваемом. И не концентрироваться на том, что кто-то скажет


S>100%. Но вот у mmu на словах именно это, а на практике попытка претендовать на плюсовую вакансию с невысоким уровнем познаний.


Вам сколько лет, юноша?

Лично я слез на жаву 10 лет назад. Потом ещё год совмещал с C, там бы экстравагантный такой отец-основатель. Потом просто не мог найти адекватную контору как C++ прогер, а как Java прогер нашлось и на зп почти в 3 раза больше, чем было с C/C++ (контракт, но всё же). Можно колоться об кактус и держаться за C++, а можно при меньшем стрессе выбирать из нормальных контор как Java прогер.
Re[9]: нужен роадмап
От: $$ Австралия жж
Дата: 21.10.19 13:15
Оценка: :)
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Было бы конструктивнее, если бы в словах собеседника вы бы видели не то, что вам хочется увидеть (т.е. снобизм), а то, что было сказано. В частности, попытку объяснить mmu почему его "я сейчас не знаю, но при необходимости выучу" для работодателей не выглядит убедительно в случае конкретно C++.


Как писавший когда-то на C++ и на###ший какой-то тест на 99%, причём рекрутерша посмотрела на меня и решила нахрен, больше не писала. Всё это смешно. Вот я дам Вам на доске развернуть список, и мы посмотрим, кто тут выглядит убедительно. А то, что Вы гордитесь знанием C++, это того же уровня знание, как гордиться знанием пузырька.
Re[10]: нужен роадмап
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 21.10.19 13:18
Оценка: +2
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Вам сколько лет, юноша?

В таких случаях опытные люди для экономии чужого времени сразу длину в сантиметрах указывают.

$>Лично я слез на жаву 10 лет назад. Потом ещё год совмещал с C, там бы экстравагантный такой отец-основатель. Потом просто не мог найти адекватную контору как C++ прогер, а как Java прогер нашлось и на зп почти в 3 раза больше, чем было с C/C++ (контракт, но всё же). Можно колоться об кактус и держаться за C++, а можно при меньшем стрессе выбирать из нормальных контор как Java прогер.

Замечательно. Но все это вам лучше адресовать автору вот этой сентенции:

> Пару лет назад один начал на собеседовании по шаблонам спрашивать (до этого полтора часа писал ему мемори манаджер на скринкасте.) по телефону со скринкастом, я ему сказал, наизусть не помню продвинутые вещи в шаблонах, и если надо разберусь.


Это mmu на словах говорит, что работа на C++ невыгодна работнику, а на практике пытается аплаиться на плюсовую вакансию.

И да, если вы и дальше попытаетесь разговаривать в том духе, что so5team здесь агитирует за C++ и за то, что это прекрасный язык, на котором можно и нужно делать все, что угодно, и что для C++ полно вакансий и что вообще с C++ все просто замечательно, то сперва потрудитесь привести хоть какие-то цитаты из этого обсуждения, где бы so5team высказывал что-либо подобное.
Re[10]: нужен роадмап
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 21.10.19 13:21
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Как писавший когда-то на C++ и на###ший какой-то тест на 99%, причём рекрутерша посмотрела на меня и решила нахрен, больше не писала. Всё это смешно. Вот я дам Вам на доске развернуть список, и мы посмотрим, кто тут выглядит убедительно. А то, что Вы гордитесь знанием C++, это того же уровня знание, как гордиться знанием пузырька.

Артёмка, вы совсем разучились читать то, что вам пишут? Или никогда и не умели других людей слушать?
Re[11]: нужен роадмап
От: $$ Австралия жж
Дата: 21.10.19 14:05
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>В таких случаях опытные люди для экономии чужого времени сразу длину в сантиметрах указывают.

Вы реально пытаетесь давить авторитетом. Вот мне интересно, когда человек 20 лет пишет на C++ кросс-платформу и воспроизводит баги по краш-дампам, а ему кто-то заявляет, ну типа не знаешь C++.

S>$>Лично я слез на жаву 10 лет назад. Потом ещё год совмещал с C, там бы экстравагантный такой отец-основатель. Потом просто не мог найти адекватную контору как C++ прогер, а как Java прогер нашлось и на зп почти в 3 раза больше, чем было с C/C++ (контракт, но всё же). Можно колоться об кактус и держаться за C++, а можно при меньшем стрессе выбирать из нормальных контор как Java прогер.


S>Замечательно. Но все это вам лучше адресовать автору вот этой сентенции:


>> Пару лет назад один начал на собеседовании по шаблонам спрашивать (до этого полтора часа писал ему мемори манаджер на скринкасте.) по телефону со скринкастом, я ему сказал, наизусть не помню продвинутые вещи в шаблонах, и если надо разберусь.


S>Это mmu на словах говорит, что работа на C++ невыгодна работнику, а на практике пытается аплаиться на плюсовую вакансию.


Вы не можете понять, что Вам mmu пытается донести. А суть такова, вкратце: соискателю C++ предлагают станцевать польку-бабочку и всячески намекают, какой он лузер. Понимаете? Все, кто мог, давно убежали с C++ на более другие языки, остались только такие вот сектанты-фанаты по большей части. Вот мне предлагали в плюсной конторе сходить с ними поланчевать, типа чтоб лучше понять друг друга. И по сплетням в русскоязычном коммюнити, не только мне. Гринпси тут написал душещипательную историю, как ему плюсовая контора подарила на рождество баранью ногу (!). Я к ним в контору закинул резюме, через 2 недели пришёл имейл, что они нашли сильнее кандидата. Они даже не разговаривали . Что мне ещё остаётся- да, плакать и писать на жаве. Хотя нет, я год как перелез на Typescript, последний самый модный Angular и т.д.

S>И да, если вы и дальше попытаетесь разговаривать в том духе, что so5team здесь агитирует за C++ и за то, что это прекрасный язык, на котором можно и нужно делать все, что угодно, и что для C++ полно вакансий и что вообще с C++ все просто замечательно, то сперва потрудитесь привести хоть какие-то цитаты из этого обсуждения, где бы so5team высказывал что-либо подобное.

Нет, Вы не понимаете. Возможно, где-то в Минске или где ещё в Беларуси в Бобруйске, C++ в почёте и мейнстрим. Вот ваш земляк ещё на MFC пишет. А здесь сложно найти, чтоб контора была с C++ и без прибабаха. Даже если контора хорошая, и там есть C++, то это либо крошечный отдел с супер-менами, либо отдел с унаследованным кодом, который менеджмент мечтает переписать нафиг на жаву, а лучше зааутсорсить куда подальше.
Re[2]: нужен роадмап
От: The Passenger Голландия  
Дата: 21.10.19 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Давай на девопс


как раз сейчас именно этим и занимаюсь

V_>- интересно, просто супер


не прет от слова совсем
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[12]: нужен роадмап
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 21.10.19 14:32
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

S>>В таких случаях опытные люди для экономии чужого времени сразу длину в сантиметрах указывают.

$>Вы реально пытаетесь давить авторитетом.

Про возраст спрашиваете вы, а давить пытаюсь я? О_о.

$>Вот мне интересно, когда человек 20 лет пишет на C++ кросс-платформу и воспроизводит баги по краш-дампам

Это вы сейчас про mmu? Откуда такие познания про его опыт и достижения? Или вы про себя?

$>Вы не можете понять, что Вам mmu пытается донести. А суть такова, вкратце: соискателю C++ предлагают станцевать польку-бабочку и всячески намекают, какой он лузер.

Пусть даже и так. У mmu (как и у любого другого) есть выбор: либо он играет по этим правилам, либо нет. И если он соглашается играть по этим правилам, а потом жалуется на то, что правила слишком жестокие, то возникает резонный вопрос: "что ж ты выделывался, если летать не умеешь?"

$>Нет, Вы не понимаете. Возможно, где-то в Минске или где ещё в Беларуси в Бобруйске, C++ в почёте и мейнстрим. Вот ваш земляк ещё на MFC пишет. А здесь сложно найти, чтоб контора была с C++ и без прибабаха. Даже если контора хорошая, и там есть C++, то это либо крошечный отдел с супер-менами, либо отдел с унаследованным кодом, который менеджмент мечтает переписать нафиг на жаву, а лучше зааутсорсить куда подальше.

Артёмка, у вас что так сильно болит из-за того, что вы уехали в какие-то богом забытые места для бывших каторжников, где нифига не добились и нормальной работы найти не можете, что теперь пытаетесь что-то доказывать людям, которые никуда не уезжали и делают современные разработки на современных плюсах?
Re[11]: нужен роадмап
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.10.19 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Ilias, Вы писали:


I>Если не секрет, какой сложности задачки обычно дают? Если сравнить с hackerrank скорее easy или medium?


обычно разминка типо список отреверсить или фибоначи не рекурсивно посчитать либо медиану медиан

потом задача medium +- в сильно ограниченным временем
и при этом с искренним интересом заглядывают вам в глаза (объективности ради есть и нормальные, у которых цель проверить что вы не копипаст программист и можете немного думать)
Re[7]: нужен роадмап
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.10.19 15:43
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>я могу в мск прожить на 60 тыс руб в месяц вполне нормально в течении нескольких лет

$>Я конечно отстал от жизни, но только рент студии сьест 2/3 от этого. Останется только на кушать, носить на работу макароны в коробочке. И желательно ещё чтоб в пешей доступности, чтоб за ОТ не платить.


вообшем мне сообшили что меня уволили
я не разу в жизни не занимался таким количеством баг фикса без передыха, так что все нормально
Re[13]: нужен роадмап
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.10.19 15:46
Оценка: +1
Здравствуйте, so5team, Вы писали:


S>Артёмка, у вас что так сильно болит из-за того, что вы уехали в какие-то богом забытые места для бывших каторжников, где нифига не добились и нормальной работы найти не можете, что теперь пытаетесь что-то доказывать людям, которые никуда не уезжали и делают современные разработки на современных плюсах?


объективно работы на С++ в процентном отношении больше чем заграницей
поэтому доля правды в его словах есть, которые легко проверяються — алерт на indeed и посмотреть сколько новых вакансий будет за неделю
Re[14]: нужен роадмап
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 21.10.19 16:52
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>объективно работы на С++ в процентном отношении больше чем заграницей

S>поэтому доля правды в его словах есть, которые легко проверяються — алерт на indeed и посмотреть сколько новых вакансий будет за неделю

Что вы мне пытаетесь доказать? Что с работой в C++ все плохо и нужно бежать в другие языки и технологии?
Re[15]: нужен роадмап
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.10.19 16:57
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Что вы мне пытаетесь доказать? Что с работой в C++ все плохо и нужно бежать в другие языки и технологии?


1) РФ повторяет Америку с задержкой в несколько лет
2) в США работы на С++ стало заметно меньше чем в 16 году, а количество программистов знаюших его достаточно велико

выводов пока дыва
становиться самым продвинутым
поменять специализацию
Re[16]: нужен роадмап
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 21.10.19 17:13
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>поменять специализацию


А зачем вы мне это объясняете? Где-то выше я кого-то пытался убеждать в обратном?
Re[7]: нужен роадмап
От: alzt  
Дата: 21.10.19 19:39
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

A>>Если будет начальник-молокосос, то есть вероятность, что из-за возраста не возьмут, т.к. ему будет неудобно с тобой работать.


_>Есть вероятность, небольшая. Чаще если это нормальный амбициозный начальник, то ему в плюс что он руководит теми кто старше/грамотнее.


Таких не много. Достаточно просто посмотреть на возраст начальников и подчинённых. Это нормально, что в среднем начальство старше — опыт, карьерный рост и всё такое. Но всё же часто подчинённые строго младше, т.е. действует дополнительный фактор — начальник боится конкуренции.
Re[11]: нужен роадмап
От: mmu  
Дата: 21.10.19 22:08
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

>> Пару лет назад один начал на собеседовании по шаблонам спрашивать (до этого полтора часа писал ему мемори манаджер на скринкасте.) по телефону со скринкастом, я ему сказал, наизусть не помню продвинутые вещи в шаблонах, и если надо разберусь.


S>Это mmu на словах говорит, что работа на C++ невыгодна работнику, а на практике пытается аплаиться на плюсовую вакансию.

Откуда вы знаете мой уровень знаний плюсов? Мне предложили прособеседоваться. Для практики походил, но вряд ли бы пошел на позицию. К тому времени уже понял, что пора менять набор навыков. Перебежал, потому что зачем такой источник проблем (метрика = доход/количество_знаний_о_языке — в плюсах низкий) когда у тебя есть финансовые обязательства. И плюсы остались как хобби.

Портянки на С никогда не писал, С не применял на практике. Придерживаюсь принципа не переусложнять. Написание библиотек никогда не привлекало. В случае с шаблонами часто видел как гении пихали шаблоны везде усложняя решение, мотивируя тем, что это круто. Попытка сказать, что твой мир расколется об изменяющие требования не воспринималось лично. Стиль кода "Буст-фьюжн" не масштабируется.

Но вот этот ваш стиль, напор и агрессия — этот как раз в стиле плюсовиков. Это можно называть токсичностью в том числе. Зачем работать в такой атмосфере.
Re[13]: нужен роадмап
От: $$ Австралия жж
Дата: 22.10.19 01:01
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Артёмка, у вас что так сильно болит из-за того, что вы уехали в какие-то богом забытые места для бывших каторжников, где нифига не добились и нормальной работы найти не можете, что теперь пытаетесь что-то доказывать людям, которые никуда не уезжали и делают современные разработки на современных плюсах?


OMG. Какие современные разработки?
В Сиднее, напомню, находятся гугл мапс, атлассиан, долби, кэнон прошивки, движок танчиков, движок бирж, ресмед, 3 HFT конторы. Какие современные разработки на C++ производятся в Бобруйске?
В Бостоне находится Бостон Динамикс и наверное ещё пара контор.

Проблема с C++ в том, что здесь предложение превышает спрос. А Вы можете себя считать хоть Страуструпом в масштабах Бобруйска, здесь Вы никого не впечатлите.
Отредактировано 22.10.2019 1:01 Артём . Предыдущая версия .
Re[14]: нужен роадмап
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.10.19 01:05
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:



$>OMG. Какие современные разработки?
$>В Сиднее, напомню, находятся гугл мапс, атлассиан, долби, кэнон прошивки, движок танчиков, движок бирж, ресмед, 3 HFT конторы. Какие современные разработки на C++ производятся в Бобруйске?
$>В Бостоне находится Бостон Динамикс и наверное ещё пара контор.

кто прямо говорит что ведет разработку на С++ и я сам видел вакансии

Google MS Apple EMC VMWare IBM RedHad Oracle Amazon adobe Facebook tripadvisor Intel AMD MicroChip Xilinx nvidia Matworks akamai
6-7 антивирусных компаний
несколько десятков компаний делаюших девасы для медицины
здесь несколько компаний связанных с биржами

думаю сотня набереться


но в Мск приходишь на собеседование, если не облажался через пару часов или через день оффер
здесь от первого звонка до последнего собеседования два месяца в среднем
могут мурижить с ршением 2 недели — 3 месяца
Отредактировано 22.10.2019 14:52 sergey2b . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.10.2019 14:42 sergey2b . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.10.2019 1:36 sergey2b . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.10.2019 1:33 sergey2b . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.10.2019 1:21 sergey2b . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.10.2019 1:19 sergey2b . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.10.2019 1:18 sergey2b . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.10.2019 1:18 sergey2b . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.10.2019 1:09 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[12]: нужен роадмап
От: De-Bill  
Дата: 22.10.19 01:12
Оценка:
S>фибоначи не рекурсивно посчитать

Надеюсь, не через собственные числа матрицы?
Re[13]: нужен роадмап
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.10.19 01:16
Оценка: :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>фибоначи не рекурсивно посчитать


DB>Надеюсь, не через собственные числа матрицы?


я хз что вы спросили
но думаю что достаточно версии с циклом
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.