Re[3]: нужен роадмап
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 22.10.19 20:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Крякозавр, Вы писали:

К>Ммм, а я-то думал всегда, что, когда говорят "java", то подразумевают платформу, а не язык. Язык-то простой донельзя, его опытному разработчику за неделю можно освоить, а вот платформа вместе со всякими J2EE и спрингами гораздо более трудоёмкая в освоении. А это у них дело общее с Котлином.


Простите, я от платформы далёк, только под Андроид пишу.
И было в контексте C++, который не платформа, а-таки язык.
Re[13]: нужен роадмап
От: mmu  
Дата: 22.10.19 21:48
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>А вот кстати позвольте уточнить. Если опыта применения на C на практике нет, то откуда проистекает это утверждение:


mmu>>А тот же С или разумные шаблоны по скорости работы и разработки уделает все эти шаблоны.


S>?


S>Интересует аспект именно скорости разработки.


Скорость работы программы.

По скорости разработки — обычно такая картина с с++, один разработчик в команде очень (по сравнению с другими) увлекается шаблонами в стиле "буст-фьюжн". Другие могут достичь схожих результатов без этого, их код понятнее и разработка происходит более коллективно. Но "гений" напором и долгими часами работы подсаживает продукт на "буст-фьюжн". Этот код производит стресс в поддержке и расширении и другие потихоньку разбегаются.

Глянул sobjectizer — "разумные шаблоны", понятный код!
Re[4]: нужен роадмап
От: gardener  
Дата: 22.10.19 22:53
Оценка:
TP>>Да и там тоже ищу, хоть опыт в эмбеддед есть — не очень я люблю биты считать, мне больше энтерпрайз по душе
S>Биты и байты сейчас только на вещах типа 8051, в остальном там уровень десктопа 10 летней давности. Т.е. для С++ ограничений мало. Я тут уже кидал ссылку на Qt for MCU как пример.

По-разному. Есть биты и байты. И не 8051, а вполне приличные Cortex-A/R.
Re[19]: нужен роадмап
От: $$ Австралия жж
Дата: 23.10.19 00:28
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>$>В одной из.


S>Тогда понятно.

Что вам понятно?

S>$>Вы тут нападаете на других участников, я пытаюсь донести причины перехода с плюсов на что-то ещё.


S>Еще раз: вас кто-то просил доносить причины перехода с плюсов? А с "нападением на других участников" уже и так все понятно.

Вот Вы нападаете сейчас на меня.

S>$>Да вот в этой ветке Вы на mmu написали, что он слабый программист.


S>Т.е. цитаты не будет, ЧТД.

Я запарился перекапывать тонны комментариев. Смысл такой, но не дословно.

S>$>Я не работаю с легаси, это Ваш удел C++ — ка.


S>Это выглядит как попытка вашего самоутверждения за мой счет.

Ага, попытка саоутверждения- только с Вашей стороны.

А то пока выходит, что вы спорите не с тем, что говорю вам я, а с голосами в своей голове. И, при этом, пытаетесь убедить себя самого в том, что переехав в Австралию и работая над каким-то корпоративным легаси на Java вы не прогадали.

Артёмка, у вас что так сильно болит из-за того, что вы уехали в какие-то богом забытые места для бывших каторжников, где нифига не добились и нормальной работы найти не можете, что теперь пытаетесь что-то доказывать людям, которые никуда не уезжали и делают современные разработки на современных плюсах?

Отредактировано 23.10.2019 1:00 Артём . Предыдущая версия .
Re[3]: нужен роадмап
От: $$ Австралия жж
Дата: 23.10.19 01:04
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Ну пока вакансий на жабе больше, а там посмотрим


Посмотри в сторону Node и Typescript. Ибо Java конечно востребованная, но можно заскучать.
Re[20]: нужен роадмап
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 23.10.19 05:24
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Что вам понятно?

Ваш снобизм по отношению к условному "Бобруйску". Он из категории "написяла мышка в море и кричит `Здесь и моя доля!`"

$>Вот Вы нападаете сейчас на меня.



$>Я запарился перекапывать тонны комментариев. Смысл такой, но не дословно.

ЧТД. Вы вычитали что-то между строк и теперь спорите не со мной, а с голосами в своей голове. То вам кажется, что я назвал mmu слабым программистом, то кажется, что я на вас нападаю, то что я самоутверждаюсь за вас счет.

Очевидно, что в этой беседе мое участие уже давно не требуется, вы и сами прекрасно справляетесь.
Re[14]: нужен роадмап
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 23.10.19 05:30
Оценка:
Здравствуйте, mmu, Вы писали:

mmu>По скорости разработки — обычно такая картина с с++, один разработчик в команде очень (по сравнению с другими) увлекается шаблонами в стиле "буст-фьюжн".


Это "обычно" разве что в городских легендах, рассказываемых на форумах. На практике же такое встречается вряд ли чаще, чем запреты на использование новых фич из новых стандартов под предлогом "я 15 лет назад столкнулся с кривой поддержкой STL в древнем компиляторе от MS".

mmu>Глянул sobjectizer — "разумные шаблоны", понятный код!


Это старый проект, который долго разрабатывался с оглядкой на компиляторы без должной поддержки современных плюсов. За шаблонами надо было бы в RESTinio сходить. Хотя и там их еще не так много, побольше будет недели через две-три, когда в релиз пойдет версия с собственной вариацией на тему Boost.Spirit и PEGTL.
Re: нужен роадмап
От: xarcass  
Дата: 23.10.19 06:10
Оценка: 4 (1) +1
TP>Чтото у меня с поиском работы на плюсах стало туго, пока есть время решил перепрыгнуть

Подумай про мобилки. Лично я бы порекомендовал в сторону iOS посмотреть. Сам я так и спрыгнул — с плюсов и на мобилку (впрочем, это были плюсы и на мобилке тоже).

Инструмент для разработки уже вполне юзабельный, не то, что раньше. Денег — вполне. Инфы в инете — валом.
Можно даже найти кроссплатформу с плюсами внутри (но я бы не стал — тупо надоело).
В игрушках под мобилки валом плюсов, но, опять же — я бы не стал это трогать.
Re[3]: нужен роадмап
От: Quadri  
Дата: 23.10.19 07:44
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>У меня еще год скидок по налогам ( до конца 2020 ), но если в ближайшие полгода работу не сменю, то может летом уже потянусь в родные края


Неужели без налоговой скидки там совсем грустно будет?
Re[21]: нужен роадмап
От: $$ Австралия жж
Дата: 23.10.19 07:59
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Ваш снобизм по отношению к условному "Бобруйску".

Вы начали снобизм по отношению к Сиднею. А Бобруйск, он не условный- это городок в Беларуси. Вы разве не из того городка пишете?


S>$>Вот Вы нападаете сейчас на меня.


S>


S>$>Я запарился перекапывать тонны комментариев. Смысл такой, но не дословно.


S>ЧТД. Вы вычитали что-то между строк и теперь спорите не со мной, а с голосами в своей голове. То вам кажется, что я назвал mmu слабым программистом, то кажется, что я на вас нападаю, то что я самоутверждаюсь за вас счет.

Вы настолько сноб, что не замечаете, как называете участника форума слабым программистом и нападаете на жависта. Причём, даже не подозревая, что уже год как Typescript- программиста.

S>Очевидно, что в этой беседе мое участие уже давно не требуется, вы и сами прекрасно справляетесь.

Досвидания.
Re[4]: нужен роадмап
От: The Passenger Голландия  
Дата: 23.10.19 08:05
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>У меня еще год скидок по налогам ( до конца 2020 ), но если в ближайшие полгода работу не сменю, то может летом уже потянусь в родные края


Q>Неужели без налоговой скидки там совсем грустно будет?


таки если найти в Питере на 200 — то лучше чем моя текущая ... т.е. будет -1400 евро от зп
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: нужен роадмап
От: yoyoyo  
Дата: 23.10.19 09:57
Оценка: 10 (2)
TP>таки если найти в Питере на 200 — то лучше чем моя текущая ... т.е. будет -1400 евро от зп
Думаю, имеет смысл подумать насчет Питера (рекомендация, основанная на схожем личном опыте). Плюс сейчас сюда пришел Huawei с заданием от компартии нанять тысячи человек и, соответсвенно, начал пылесосить рынок труда. У нас в конторе в связи с этим есть боевые потери, хотя у нас плюсовикам со знаниями предметной области готовы платить больше обозначенных Вами сумм. И новых не найти Либо надо предлагать 350+ и то, не факт, что специалист соблазнится, обычно у таких товарищей и так все в порядке с работой. Кстати, работаю сейчас с человеком который вернулся из Голландии через Австрию в Питер, обратно не собирается вроде.
Re[15]: нужен роадмап
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.10.19 11:01
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Здравствуйте, mmu, Вы писали:


mmu>>По скорости разработки — обычно такая картина с с++, один разработчик в команде очень (по сравнению с другими) увлекается шаблонами в стиле "буст-фьюжн".


S>Это "обычно" разве что в городских легендах, рассказываемых на форумах. На практике же такое встречается вряд ли чаще, чем запреты на использование новых фич из новых стандартов под предлогом "я 15 лет назад столкнулся с кривой поддержкой STL в древнем компиляторе от MS".


в США больше 50% компаний использующих С++, гдя я работал или был на собеседовании запрещают использовать STL и велосипедят
я вынужден не только переспрашивать — используйте ли вы STL у разных людей на собеседовании но и прошу показать код

я от одного оффера отказался по этой причине
Re[5]: нужен роадмап
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.10.19 11:09
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:



Q>>Неужели без налоговой скидки там совсем грустно будет?


TP>таки если найти в Питере на 200 — то лучше чем моя текущая ... т.е. будет -1400 евро от зп



у меня знакомая работает менеджером среднего звена
в одной известной у вас нефтяной компании, с ее слов больше 20 тыс в месяц получает
Re[6]: нужен роадмап
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.10.19 11:11
Оценка:
Здравствуйте, yoyoyo, Вы писали:

TP>>таки если найти в Питере на 200 — то лучше чем моя текущая ... т.е. будет -1400 евро от зп

Y>Думаю, имеет смысл подумать насчет Питера (рекомендация, основанная на схожем личном опыте). Плюс сейчас сюда пришел Huawei с заданием от компартии нанять тысячи человек и, соответсвенно, начал пылесосить рынок труда. У нас в конторе в связи с этим есть боевые потери, хотя у нас плюсовикам со знаниями предметной области готовы платить больше обозначенных Вами сумм. И новых не найти Либо надо предлагать 350+ и то, не факт, что специалист соблазнится, обычно у таких товарищей и так все в порядке с работой. Кстати, работаю сейчас с человеком который вернулся из Голландии через Австрию в Питер, обратно не собирается вроде.

гамекните пожалуйста какая предметная область
Re[7]: нужен роадмап
От: yoyoyo  
Дата: 23.10.19 11:23
Оценка: 4 (1)
S>гамекните пожалуйста какая предметная область

Системы хранения данных
Re[8]: нужен роадмап
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.10.19 11:28
Оценка:
Здравствуйте, yoyoyo, Вы писали:

S>>гамекните пожалуйста какая предметная область


Y>Системы хранения данных


как EMC или что то другое
Re[9]: нужен роадмап
От: yoyoyo  
Дата: 23.10.19 11:37
Оценка: 4 (1)
S>как EMC или что то другое

Да, как DELL EMC, у Huawei есть своя линейка продуктов, плюс еще есть несколько менее глобальных контор на рынке.
Re[10]: нужен роадмап
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.10.19 14:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, yoyoyo, Вы писали:


S>>как EMC или что то другое


Y>Да, как DELL EMC, у Huawei есть своя линейка продуктов, плюс еще есть несколько менее глобальных контор на рынке.



я позвонил к бывшему начальнику в Питере
он говорит да Huawei интересовался в ЛИТМО про переспеткивных студентов

и зарплаты такие что в европу смысла нет ехать
Re[11]: нужен роадмап
От: a.v.v Россия  
Дата: 23.10.19 23:30
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>и зарплаты такие что в европу смысла нет ехать


какие это? когда мне делали оффер было 210 на руки но через ИП, что совсем средне
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.