Re[8]: нужен роадмап
От: Denis Ivlev  
Дата: 28.10.19 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>>>Так покажите мне эти тенденции. Пока я вижу исключительно тот факт, что инструменты все пишут на С++, новые в том числе. Почему-то Гугл ничего на Го не написала.

DI>>Это какая-то параллельная вселенная, один кубернетис чего стоит. Чуть менее чем весь бекенд в гугле сейчас на го. У нас та же история: Мейл, Авито, Яндекс и т.д. все для бекенда очень активно стали го использовать.

N>По твоей логике разработчики компиляторов не нужны, потому что "Мейл, Авито, Яндекс" используют готовые. Также не нужны разработчики операционных систем, потому что "Мейл, Авито, Яндекс" используют готовые.


Из каких моих слов ты сделал такой вывод? Я вроде просто сказал, что на го пишут много.

N>А по факту надо просто научиться читать.


Возможно я не прав, спокойно укажи где. Зачем так токсично?
Re[9]: нужен роадмап
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 28.10.19 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Возможно я не прав, спокойно укажи где. Зачем так токсично?


Выше был спор, с одной стороны Артём и kaa.python утверждают, что область применения С++ везде сжимается.
Моя позиция: в области разработки инструментов для ML С++ применяется широко и на нём пишется много новых инструментов. Также на плюсах выводят в продакшен модели Google, Intel, Nvidia (ссылки на проекты были выше).
Тот факт, что всякую инфраструктуру и сетевые сервисы пишут на Питоне, Go, Scala и т.д. я не оспаривал, это было бы глупо, потому что сам так делаю (обучение и тесты на Питоне). Но эта новая область, С++ никогда не был силён в облачных вычислениях, все эти сервисы и языки его оттуда не вытесняют, они занимают новую ношу. Зачем мне в очередной раз указывать на очевидное с чем я никогда и не спорил? Я хз.
Re[10]: нужен роадмап
От: Denis Ivlev  
Дата: 28.10.19 12:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Выше был спор, с одной стороны Артём и kaa.python утверждают, что область применения С++ везде сжимается.


Так они правы, почти везде это так и есть.

N>Моя позиция: в области разработки инструментов для ML С++ применяется широко и на нём пишется много новых инструментов.


Это тоже так, но ты же утверждал не только это:

Но никуда не делись встраиваемые устройства, мобилки и сервера


Здесь ты не прав.

Почему-то Гугл ничего на Го не написала.


И тут снова, на что я и возразил и хз с чего ты так сагрился
Re[11]: нужен роадмап
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 28.10.19 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:
DI>

DI> Но никуда не делись встраиваемые устройства, мобилки и сервера

DI>Здесь ты не прав.

И куда же они делись? Гугл на мобилках запскает ML через плюсовый TFLite, Nvidia через сишный TensorRT + DeepStream.
Сервера — TensorFlow Serving.
Майкрософт свой CNTK на плюсах написала, хотя могла бы и на C# + cuDNN. Но нет, не осилила.
Intel написала OpenVINO на С++, изначально предоставила исключительно С++ API и только потом добавила питон.
Wolfram Matematica использует плюсовый MXNet.
У всех этих систем есть куча совместимого API, из которого используется в основном питоновский, меньше матлабовский. Плюсовый для инференса. Остальное на уровне погрешности.
Покажите мне уже фреймворк, написанный на Go. Обратного примера никто из вас так и не предоставил, на уровне бла-бла-бла. Казалось бы, почему не дёргать методы cuDNN из Go, но свято место пусто, никто на нём писать такие системы не хочет, потому что язык для другого. Julia есть, но на уровне погрешности. Swift ожидается, но только как замена Питону.

DI>И тут снова, на что я и возразил и хз с чего ты так сагрился


Да, ты что-то возразил про инфраструктурный код. Я с этим где-то спорил?
А по факту сейчас нет ни одного значимого фреймфорка не на С++. Или приводи пример, или балабол.
Re[12]: нужен роадмап
От: Denis Ivlev  
Дата: 28.10.19 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>>

DI>> Но никуда не делись встраиваемые устройства, мобилки и сервера

DI>>Здесь ты не прав.

N>И куда же они делись?


Кто они? Сервера? Какие HTTP? Ну их и так-то особо на плюсах не было: nginx на С, апач тоже

Если под серверами ты имеешь в виду просто бекенд, то там тем более плюсов никогда и не было. Раньше пхп, перл, джава. Сейчас питон, джава, го.

Ембед на С или питон, мобилки на свифте, котлине, джаве.

N>Покажите мне уже фреймворк, написанный на Go.


Какой тебе фреймворк показать? Вообще любой? Ну вот например:

https://github.com/valyala/fasthttp

N>Обратного примера никто из вас так и не предоставил, на уровне бла-бла-бла.


Что ты себя так ведешь? Спокойно общаться не можешь? Откуда столько токсичности? Я вроде тебя не оскорблял, на что агриться-то?

DI>>И тут снова, на что я и возразил и хз с чего ты так сагрился


N>А по факту сейчас нет ни одного значимого фреймфорка не на С++.


Какой фрейморк тебе нужен? Я один тебе привел, могу тебе еще накидать, если ты по каким-то причинам сам посмотреть не можешь.

N>Или приводи пример, или балабол.


Да успокойся ты уже, что бомбишь то так?
Re[8]: нужен роадмап
От: $$ Австралия жж
Дата: 29.10.19 02:29
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>По твоей логике разработчики компиляторов не нужны, потому что "Мейл, Авито, Яндекс" используют готовые. Также не нужны разработчики операционных систем, потому что "Мейл, Авито, Яндекс" используют готовые.


Вот оно, что я пытаюсь донести. Да, разработчики компиляторов нужны. Но нужны они в единичных локациях в единичных количествах. Очень нишевая специализация. И у C++ специализация очень нишевая. Это и есть "рынок сжимается".
Re[9]: нужен роадмап
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.10.19 02:43
Оценка: +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Вот оно, что я пытаюсь донести. Да, разработчики компиляторов нужны. Но нужны они в единичных локациях в единичных количествах. Очень нишевая специализация. И у C++ специализация очень нишевая. Это и есть "рынок сжимается".

в 90ых коммерческие программы можно было писать на
pascal
turbo basic
C

в 2000 для десктопа доминировали pascal
visual basic
C++

сейчас мало кто пишет для десктопа и популярными стали языки для веба
Re[10]: нужен роадмап
От: Sharov Россия  
Дата: 29.10.19 10:03
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в 2000 для десктопа доминировали pascal


Педантизьма ради -- наверное все же delphi.
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: нужен роадмап
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.10.19 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Педантизьма ради -- наверное все же delphi.


да delphi

но спарведливости ради в 93-96 шансы написать работающую коммерческую программу на TPW были выше чем на Си С++
потом с появлением Пентимов в РФ примерно в 95 году, уже стало реально писать на С/С++

потом да psscal как таковой пошел на убыль



про Python я первый раз узнал в 99
приехал знакомый который учился в США и стал рассказывать про новый язык популярный у американских студентов
Re[15]: нужен роадмап
От: mmu  
Дата: 10.01.20 00:50
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

sobjectizer — можно "крутить" внутри своего потока вызывая какой-то метод sobjectizer периодически? Локализовать в пределах одного класса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.