Re[15]: нужен роадмап
От: $$ Австралия жж
Дата: 22.10.19 01:17
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>кто говорит что пишет на Си


S>думаю сотня компаний набереться


И все согласны на h1b transfer, у всех именно в Бостоне есть C?
Так бы на GC уже к вам понаехал
Re[16]: нужен роадмап
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.10.19 01:35
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>кто говорит что пишет на Си


S>>думаю сотня компаний набереться


$>И все согласны на h1b transfer, у всех именно в Бостоне есть C?
$>Так бы на GC уже к вам понаехал

да все перечисленные согласны делать h1b
и это компании которые точно пишут на С++ в Бостоне

в нормальной компании получишь гринку за два года
это я не пойми где работал

надо было как знакомый индус делать, он как понял что гринки нам делать не будут стал готовиться только для компаний уровня MS

я список расширен в сообшении выше
Отредактировано 22.10.2019 1:38 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[17]: нужен роадмап
От: $$ Австралия жж
Дата: 22.10.19 02:38
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в нормальной компании получишь гринку за два года

S>это я не пойми где работал

Ты прямо как специально в непойми где шёл. Я ещё в России пересекался с кого промурыжили и сократили. Не получили они гринку и вернулись через 6 лет.

S>надо было как знакомый индус делать, он как понял что гринки нам делать не будут стал готовиться только для компаний уровня MS

100 компаний легким движением руки превращаются в MS, Facebook, Google.

S>я список расширен в сообшении выше
Re: нужен роадмап
От: xma  
Дата: 22.10.19 02:59
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Чтото у меня с поиском работы на плюсах стало туго, пока есть время решил перепрыгнуть

TP>на жабу бэкэнд хотябы. Вакансий хватает.

нам как объясняли — что сервера и памяти докупить дешевле чем гиммороить с C/C++, ну т.е. короче доп оборудование для Java обходится на порядки дешевле чем доп. время разработчиков ..

это было ещё 12 лет назад, правда проект отдавал попилухой и вскоре развалился, а серверный код страшно тормозил — и всё пришлось по 10 раз переписывать (ну не всё понятно а наиболее нагруженную серверную часть кода для онлайн игры ) ..
Re[18]: нужен роадмап
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.10.19 03:04
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:


S>>надо было как знакомый индус делать, он как понял что гринки нам делать не будут стал готовиться только для компаний уровня MS

$>100 компаний легким движением руки превращаются в MS, Facebook, Google.

если ты посмотрел исправленную версию то не только
Re[12]: нужен роадмап
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 22.10.19 04:47
Оценка:
Здравствуйте, mmu, Вы писали:

mmu>Откуда вы знаете мой уровень знаний плюсов?


Такое впечатление сложилось из того, что вы на RSDN-е про себя уже наговорили, в том числе и в этом обсуждении.

mmu>Но вот этот ваш стиль, напор и агрессия — этот как раз в стиле плюсовиков. Это можно называть токсичностью в том числе.


Ну раз уж вы себе позволяете обсуждать то, что выдумали вычитали между строк, то и я попробую в том же стиле: вы столкнулись с человеком, на которого не действует ни ваш возраст, ни размер вашего опыта, ни возможность писать высокохудожественные тексты о том, как все изменилось в разработке софта. Поэтому все, что вам остается -- это обвинять собеседника в токсичности. При этом приписывая токсичность не одному конкретному форумчанину, а вообще всем C++ разработчикам.
Re[14]: нужен роадмап
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 22.10.19 04:59
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Какие современные разработки?

Которые стартовали не 15-20-25 лет назад, а в течении последних 2-3 лет.

$>В Сиднее, напомню, находятся гугл мапс, атлассиан, долби, кэнон прошивки, движок танчиков, движок бирж, ресмед, 3 HFT конторы.

И какое отношение вы к этому всему имеете?

$>А Вы можете себя считать хоть Страуструпом в масштабах Бобруйска, здесь Вы никого не впечатлите.

И цели такой не было. Вот мы в своем условном "Бобруйске" тихо и мирно примус починяем и наши наколеночные велосипеды, которые даже до версии 1.0 еще не добрались, уже используются в разных странах. А вы в Австралии, но к перечисленным выше заслуженным компаниям и их разработкам вообще никак не относитесь.

Так стоит ли щёки надувать, Артёмка? Хотя, может это вы самого себя в чем-то пытаетесь убедить.
Re: нужен роадмап
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 22.10.19 05:05
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>с ооп проблем нет — все паттерны и все такое знаю


Ты ещё в Нижних Землях или таки уже вернулся?
В моей богоспасаемой шарашке точно нет возрастного ценза, тут людям и за 60 местами.

С++ вполне себе нужен.


А Java в 2019 году, при живом-то Котлине?..
Re[15]: нужен роадмап
От: $$ Австралия жж
Дата: 22.10.19 05:13
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>$>Какие современные разработки?


S>Которые стартовали не 15-20-25 лет назад, а в течении последних 2-3 лет.


S>$>В Сиднее, напомню, находятся гугл мапс, атлассиан, долби, кэнон прошивки, движок танчиков, движок бирж, ресмед, 3 HFT конторы.


S>И какое отношение вы к этому всему имеете?

Вы постоянно занимаетесь нападками. Имею отношение, т.к. работаю. После моей первой конторы, где было у меня в том числе C и C++, во второй зп в 3 раза выросла и это только за Java.

S>$>А Вы можете себя считать хоть Страуструпом в масштабах Бобруйска, здесь Вы никого не впечатлите.


S>И цели такой не было. Вот мы в своем условном "Бобруйске" тихо и мирно примус починяем и наши наколеночные велосипеды, которые даже до версии 1.0 еще не добрались, уже используются в разных странах. А вы в Австралии, но к перечисленным выше заслуженным компаниям и их разработкам вообще никак не относитесь.

Я описал Вам, какие преграды здесь нужно преодолевать C++ разработчику за просто среднюю зп. Про HFT, там оно компенсируется доходом, но в обычных конторах- нет.

S>Так стоит ли щёки надувать, Артёмка? Хотя, может это вы самого себя в чем-то пытаетесь убедить.

OMG. Вы тут налево и направо считаете всех, кто не боготворит C++, слабыми программистами. И вот с этим я не согласен. Скорее, среди немалого числа C++ ков в РФ по крайней мере, бытует мнение об их исключительности из-за языка, в то время как элементарных алгоритмов и паттернов проектирования не знают.
Re[16]: нужен роадмап
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 22.10.19 05:32
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

S>>$>В Сиднее, напомню, находятся гугл мапс, атлассиан, долби, кэнон прошивки, движок танчиков, движок бирж, ресмед, 3 HFT конторы.


S>>И какое отношение вы к этому всему имеете?

$>Имею отношение, т.к. работаю.

Во всех вышеперечисленных?

$>Я описал Вам, какие преграды здесь нужно преодолевать C++ разработчику за просто среднюю зп.

Как будто об этом вас кто-то просил.

$>OMG. Вы тут налево и направо считаете всех, кто не боготворит C++, слабыми программистами. И вот с этим я не согласен.

Замечательно, что не согласны, но еще лучше было бы, если бы утверждение "Вы тут налево и направо считаете всех, кто не боготворит C++, слабыми программистами" вы смогли бы подтвердить цитатами.

А то пока выходит, что вы спорите не с тем, что говорю вам я, а с голосами в своей голове. И, при этом, пытаетесь убедить себя самого в том, что переехав в Австралию и работая над каким-то корпоративным легаси на Java вы не прогадали.
Re[17]: нужен роадмап
От: $$ Австралия жж
Дата: 22.10.19 05:41
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>>>$>В Сиднее, напомню, находятся гугл мапс, атлассиан, долби, кэнон прошивки, движок танчиков, движок бирж, ресмед, 3 HFT конторы.


S>>>И какое отношение вы к этому всему имеете?

S>$>Имею отношение, т.к. работаю.

S>Во всех вышеперечисленных?

В одной из.

S>$>Я описал Вам, какие преграды здесь нужно преодолевать C++ разработчику за просто среднюю зп.


S>Как будто об этом вас кто-то просил.

Вы тут нападаете на других участников, я пытаюсь донести причины перехода с плюсов на что-то ещё. Складывается ещё такое впечатление, что Вы можете быть одной из причин.

S>$>OMG. Вы тут налево и направо считаете всех, кто не боготворит C++, слабыми программистами. И вот с этим я не согласен.


S>Замечательно, что не согласны, но еще лучше было бы, если бы утверждение "Вы тут налево и направо считаете всех, кто не боготворит C++, слабыми программистами" вы смогли бы подтвердить цитатами.

Да вот в этой ветке Вы на mmu написали, что он слабый программист.

S>А то пока выходит, что вы спорите не с тем, что говорю вам я, а с голосами в своей голове. И, при этом, пытаетесь убедить себя самого в том, что переехав в Австралию и работая над каким-то корпоративным легаси на Java вы не прогадали.

Я не работаю с легаси, это Ваш удел C++ — ка. Я пишу новый код, новые фичи и новые продукты. Когда нового нет, мне становится скучно и я начинаю смотреть на сторону.
Re[18]: нужен роадмап
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 22.10.19 06:02
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

S>>Во всех вышеперечисленных?

$>В одной из.

Тогда понятно.

$>Вы тут нападаете на других участников, я пытаюсь донести причины перехода с плюсов на что-то ещё.

Еще раз: вас кто-то просил доносить причины перехода с плюсов? А с "нападением на других участников" уже и так все понятно.

$>Да вот в этой ветке Вы на mmu написали, что он слабый программист.

Т.е. цитаты не будет, ЧТД.

$>Я не работаю с легаси, это Ваш удел C++ — ка.

Это выглядит как попытка вашего самоутверждения за мой счет.
Re[2]: нужен роадмап
От: The Passenger Голландия  
Дата: 22.10.19 06:31
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Ты ещё в Нижних Землях или таки уже вернулся?

D>В моей богоспасаемой шарашке точно нет возрастного ценза, тут людям и за 60 местами.

D>С++ вполне себе нужен.


У меня еще год скидок по налогам ( до конца 2020 ), но если в ближайшие полгода работу не сменю, то может летом уже потянусь в родные края

D>А Java в 2019 году, при живом-то Котлине?..


Ну пока вакансий на жабе больше, а там посмотрим
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[10]: нужен роадмап
От: Skorodum Россия  
Дата: 22.10.19 08:16
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Вам сколько лет, юноша?
"-1"

$>Лично я слез на жаву 10 лет назад. Потом ещё год совмещал с C, там бы экстравагантный такой отец-основатель. Потом просто не мог найти адекватную контору как C++ прогер, а как Java прогер нашлось и на зп почти в 3 раза больше, чем было с C/C++ (контракт, но всё же). Можно колоться об кактус и держаться за C++, а можно при меньшем стрессе выбирать из нормальных контор как Java прогер.
Молодец, возьми с полки пирожок. В смысле будь чуть повежлевее и старайся понять собеседников.
Re[15]: нужен роадмап
От: Skorodum Россия  
Дата: 22.10.19 08:18
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Что вы мне пытаетесь доказать? Что с работой в C++ все плохо и нужно бежать в другие языки и технологии?

Значительно хуже, чем в других областях. Это правда
Re[16]: нужен роадмап
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 22.10.19 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>>Что вы мне пытаетесь доказать? Что с работой в C++ все плохо и нужно бежать в другие языки и технологии?

S>Значительно хуже, чем в других областях. Это правда

Как будто где-то выше я утверждал что-то прямо противоположное
Re[2]: нужен роадмап
От: Skorodum Россия  
Дата: 22.10.19 08:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Давай на девопс

ИМХО необходимые качества (которые есть не у всех):
* умение общаться выше, чем у среднестатистического разработчика.
* умение понимать, что уже можно изменить, а что нет (пока).
* опыт и хороший стиль в общем.
Re[3]: нужен роадмап
От: Skorodum Россия  
Дата: 22.10.19 08:29
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Да и там тоже ищу, хоть опыт в эмбеддед есть — не очень я люблю биты считать, мне больше энтерпрайз по душе

Биты и байты сейчас только на вещах типа 8051, в остальном там уровень десктопа 10 летней давности. Т.е. для С++ ограничений мало. Я тут уже кидал ссылку на Qt for MCU как пример.

TP>у меня еще год скидок по налогам, а потом уже в России буду работу искать

TP>хотя идеально была бы удаленка
Удачи!

З.Ы. Мы заочно знакомы через человека по имени Илья
Re[12]: нужен роадмап
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 22.10.19 08:31
Оценка: +1
Здравствуйте, mmu, Вы писали:

mmu>Портянки на С никогда не писал, С не применял на практике.


А вот кстати позвольте уточнить. Если опыта применения на C на практике нет, то откуда проистекает это утверждение:

mmu>А тот же С или разумные шаблоны по скорости работы и разработки уделает все эти шаблоны.


?

Интересует аспект именно скорости разработки.
Re[2]: нужен роадмап
От: Крякозавр  
Дата: 22.10.19 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>А Java в 2019 году, при живом-то Котлине?..


Ммм, а я-то думал всегда, что, когда говорят "java", то подразумевают платформу, а не язык. Язык-то простой донельзя, его опытному разработчику за неделю можно освоить, а вот платформа вместе со всякими J2EE и спрингами гораздо более трудоёмкая в освоении. А это у них дело общее с Котлином.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.