Re[16]: как то так
От: AlexRK  
Дата: 30.04.17 18:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>ибо 100 для IT специалиста в Москве — это так себе зарплата


Ээээ...
Re[14]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Denwer Россия  
Дата: 30.04.17 19:36
Оценка: :))
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Насчет остального — еда везде в РФ плохая, стало все еще хуже после само-санкций, даже роспотребнадзоры это говорят на официальном уровне.


Так и хочется спросить, ты хоть сметану то настоящую пробовал? Которую кладешь на горячие пельмени, а она плавится как масло. На которой картошку можно пожарить. А то, что продают в супермаркетах(в любых), это кефир с мукой. И не важно это Москва или Дублин. Вот в РФ я могу такое покупать за копейки.

ЗЫ: В ходе своих командировок по обширной нашей стране я понял одно, везде люди относятся к еде по разному и разное качество еды из этого следует. Вот едишь куда нибудь на север, ХМАО какой нибудь. Еда дерьмо, как говна в рот наложил. Вот реально там еда это просто пополнение запаса калорий. А вот юг России, это совсем другое, там я покушать очень люблю. Не нужно даже искать, просто заезжаешь в любое придорожное кафе и наслаждаешься едой. Вот ни разу не помню случая что бы не вкусно где то поел в Ставропольском крае. Какая нафиг Ирландия, там такой еды в принципе не видели.

ЗЫЫ: Если кто то будет в МинВодах, то очень советую посетить пиццерию у ЖД вокзала. Хоть она и называется пиццерия, по факту там еда просто обалденная.

https://yandex.ru/maps/11063/mineralniye-vodi/?ll=43.138305%2C44.209916&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=43.139797%2C44.211509&panorama%5Bdirection%5D=152.891523%2C-0.361854&panorama%5Bspan%5D=74.984902%2C32.751437
Re[18]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.05.17 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Ну если скиллом является "работа и ответственность", то такой работы здесь просто овер-дофига.

Там куча работы с ответственностью, но всё малое подобие той где она сейчас. Да, в москвах есть точно такие должности, но ей туда не попасть. Точно тебе говорю.
AB>Почему ты еще не попробовав решил, что не сможет и не возьмут, когда о местных реалиях имеешь достаточно смутное представление?
Я не хочу это обсуждать. Просто знаю это.

AB>А зачем продавать авто? Судя по твоим словам, 15-20 каждый месяц у вас остается "на сладкое". Теперь считаем:

AB> * Туда-обратно 2 х ~2 т.р. поездом или каким-нибудь бла-бла-каром = 4 т.р.
ват??? ~5к поезд, ~11к самолет билет в один конец.

AB> * За ~1.5 т.р. в сутки можно снять номер в хостеле. Можно дешевле, если согласен на соседей. Итого, если скататься на недельку-другую походить по собеседованиям — это 10.5 — 21 т.р.

AB> * Еда — ну тут сам посчитай сколько и чего тебе надо. Множество кафе предлагают завтраки и обеды (ака бизнес-ланч) по вполне демократичным ценам типа 300-500 рублей. 3.5 — 7 т.р. плюс чай/печеньки/доширак на вечер.
Ты не учёл такси-метро. За тридцать-сорок легко выйти.
Нафига мне эти деньги тратить и на неделю лезть в москвы с риском ограбиться еще если я это удалёенно могу, хоть и дольше?

AB>Итого одна-две недели хождения по собеседованиям тебе обойдутся приблизительно в 18-30 т.р. — один-два месяца без сладкого. Это не такой уж большой финансовый риск особенно если заранее поотсылать резюме, назначить даты собеседований и как-то к ним подготовится. Летом — мертвый сезон, по этому времени как раз хватит накопить.

Я заранее поотошлю резюме и заранее там укажу что готов работать удаленно. И никуда не поеду.
1-2 месяца без сладкого... Тебе так легко эти слова даются я смотрю. А для для семьи это — без обедов по будням нопример. И ладно я — я уже лет пять жру только вечером (вместо этого пиво с шашлыком по пятницам), но жене будет неприятно.

AB>Более того, если мы говорим про з/п в 100 и ты боишься, что не пройдешь испытательный срок, то в таком режиме вполне можно протянуть до его, срока, завершения (еще и в плюсе остаться, если не бухать и не баловаться быстро-едой-в-нарезке).

Жить под мостом, жрать из мусорки ресторана. Я тебя услышал.
Matrix has you...
Re[18]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.05.17 09:22
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>1с в жопу. Сразу и навсегда.

P>Почему?
P>В принципе презрение к учетно-бухгалтерской сфере или к 1с, как к продукту?
Я ж написал — 1С в жопу.

S>>Буду издыхать, но даже не пошевелюсь чтобы посмотреть даже на "у меня из 1с не печатает, заплачу 100500".

P>Так это обычно вопрос не к профессиональному 1с-нику, а к аникейщику из штата организации. То есть к человеку, который обычно (почти всегда) совмещает подобные обязанности с обязанностями сисадмина, правда без обещания заплатить.
А мне насрать. У нас есть 1сник и все вопросы где есть "1с" автоматически к нему. Я даже не слушаю дальше, вежливо перебиваю, извиняюсь и прошу позвонить 1снику.
Matrix has you...
Re[10]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.05.17 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Проблема твоя не в том, что ты чего-то там не умеешь. Судя по твоим сообщениям, ты никогда не работал в софтостроительной конторе или IT-отделе.

P>Помню себя начинающего. Первое время я вообще в отделе эксплуатации работал. Там я практически не программировал. Единственный запомнившийся эпизод — с грузинским кодом. Я о нем как-то писал. Да еще у девушек однажды быгу в программе на Фортране нашел. Они тогда кричали, что ОС у нас не той системы.
P>Потом еще было всякое. И в НИИ пришлось, и в разного рода конторках попроще. И все время я делал, что хотел и как хотел. Меня никто не ограничивал.
P>Внезапно™ я попадаю в контору с налаженными процессами. И окзывается, что я даже рабочую среду сам себе подготовить не могу. Потому что это делают специально обученные люди. На некоторые вещи (принтер подключить, например) мне прав не хватает, надо звать человека. Толика бюрократии при выполнении любой мелочи. И много чего еще.
P>В общем, умение программировать или админить — это не все. Нужно уметь программировать или админить в суровой реальности. Если тебе, к примеру, хочется установить на сервере что-нибудь из нестабильной ветки репозитория, самолично этот вопрос ты решить не сможешь. Варианты "чего вы не верите мне!" в нормальной конторе не пройдут.
P>Я больше скажу. Тебе даже апдейт системы просто так сделать не дадут.
P>Вот как-то так.

Какаято говённая контора с рабами вместо работников. Терпеть не могу когда мне в жопу постоянно титановым дилдо целятся, не дай бог я чегототам не так сделаю. Это не "налаженные процессы", это "начищенное дилдо".
"Налаженные процессы" это когда надо тебе поэксперементировать — тебе и выделили гипер под это дело. Это когда выгоняют сына директора с должности аникея и возвращают права программера чтобы сами могли рулить своим компом как им надо, а не как решит этот аникей. Это когда сами программеры умеют сопроводить свой продукт начиная с установки ос для гипера нопример.

А всё вот это "вот тебе редактор, вот тебе задача — пиши код от утра и до дедлайна" это всё имхо больше на рабовладельчество смахивает.
Matrix has you...
Re[14]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.05.17 10:14
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>Чувствую. Не собираюсь обсуждать твою боязнь даже в турпоездку съездить в очередной раз.

S>>Ты правда не видишь смысла между "боюсь ехать в турпоездку" и "не вижу смысла ехать в турпоездку, ибо и так всё могу посмотреть, да ещё и бесплатно."?
AVK>Какого смысла? Я вижу что тут явно одна причина, потому что твое поведение в обоих случаях абсолютно идентично — ты начинаешь придумывать кучу разнокалиберных отговорок.
Андрей, никакой кучи нет. Посмотри внимательнее, я по каждой теме поднимаю ровно по 1му вопросу в качестве краеугольных:
Турпоезки: чего я там не видел?
Работа в москвах: как быть с синицей в руках?

AVK>Т.е. все опять замыкается на твои внутренние заморочки. А ты не подумал, что жена тоже может найти в Москве работу намного лучше текущей, причем не только в денежном плане? Или ты сам за нее уже все решил, прикрываясь ненастоящими мотивами?

Я с ней разговаривал на эту тему и точно знаю.

S>>, так как знаю что это для неё будет очень сложный выбор.

AVK>Почему бы не позволить ей самой решать?
Она решит остаться скорее всего.

S>>Лучше уж уехать самому и время от времени навещать её по возможности

AVK>А ты у нее спрашивал, уверен что для нее так лучше?
Она считает что ей лучше остаться и доработать до пенсии так как такой работы у неё никогда нигде не будет.

S>>Она то поедет, да. Дела закроет и поедет. Но будет ли чувствовать себя счастливой на самом деле — не уверен.

AVK> Все намного серьезнее чем я предполагал.
Может просто не надо было мне предлагать авантюрное занятие?

AVK>>>Сколько столько?

S>>Столько, чтобы купить дом в москвах. Да хотя бы даже и тут.
AVK>Старый деревенский дом типа твоего рядом с Коломной стоит в районе 3-4 млн, до Москвы 100 км, регулярно ходят автобусы и электрички. Примерно столько же стоит хорошая квартира 60-70 квадратов. Вполне посильная сумма, особенно если продать старый дом, который, по твоим утверждениям, стоит очень дорого.
Так.
1. Я не утверждал что дом дорогой. Нигде. Хотя что считать дорогим. Для меня и 1,5-2Мр — дорого
2. "старый" — ты высосал из пальца. Дом добротный, кирпичный, со свежим капитальным ремонтом. Есть гараж, есть участок (газон теперь, огороды нафиг).

Теперь смотри: я еду в москвы, впахиваю там несколько лет, покупаю дом (с твоих слов — старый деревенский). И в итоге имею то что имею но с головняком нескольколетним, с экономией на всём ради дома.
А погоди, "несколько лет" это сколько? Допустим я 150 смогу получать. Я чутка погуглил по ценам, в итоге выходит что мне около пяти лет скитаться по квартирам (при условии что каждый месяц откладываю 80 на дом за 4М плюс немного форсмажора), и только потом я выхожу на уровень который есть уже сейчас.

S>>Нет, даже если так. Ну буду я в москвах 100 зарабатывать, и что?

AVK>100 это далеко не потолок.
Ну по объявлениям если чудить то потолок это 150-180.

AVK>Тут какое дело — арифметика несколько похитрее выходит. Есть некоторое количество расходов, которые слабо зависят от размера зарплаты. Поэтому увеличение зарплаты в 4 раза может означать увеличение свободных денег на порядок. Пускай даже к этим расходам прибавится ипотека, все равно по деньгам относительно совсем уж неприличной твоей текущей зарплаты станет сильно лучше.

Это при великолепном раскладе. Реальность всётаки несколько серее.

S>>имхо это шило на мыло менять. Останусь при своих но с шансом стать бомжом.

AVK>А так же с шансом двигаться дальше.
У бомжей шансов уже не бывает.

S>>Уж лучше я буду жить тут а работать буду удалённо.

AVK>Еще раз — никто тебя оттуда удаленно не возьмет. Ты наработай опыт и репутацию, а потом уже начинай думать о том чтобы вернуться обратно. Если такое желание останется, конечно.
То есть мне будет найти удалёнку тяжелее, чем офис. Окай, я это знаю, спасибо.

AVK>>>Ну не относись. Деградацию, оставаясь на месте, ты получишь без всякого риска, с гарантией.

S>>Если на жопе сидеть буду, то да. Только я не буду на жопе сидеть. Сколько раз повторить мне это?
AVK>А чего повторять то? Ты уже получаешь ниже среднего по стране и имеешь крайне туманные перспективы. Что ты после этого пытаешься тут доказать?
Опыт и знания измеряются у тебя в зарплате? Не слишком ли много значения придаёшь деньгам??

S>>Или над москвами есть некая аура, которая критически нужна для набора опыта и знаний?

AVK>Есть. Аура называется IT-индустрия. У тебя там на месте просто нет серьезных задач, ни для админа, ни, тем более, для девопса и программирования.
Нет необходимости присуствовать в машзале рядом с гиперами.
Есть интернет.

S>>А еще есть такая штука как круг знакомств.

Нет необходимости присутсвовать в офисах.
Есть интернет.

AVK>>>Твоя нужность.

S>>Над этим я работаю. Получается.
AVK>Пока не заметно совсем.
А тем не менее одно допсоглашение по договору уже сделал, второе доделываю, на финише уже. По третьему через пару часов общаться буду.

S>>Окай, мне будет её сложнее найти.

AVK>Сложнее в данном случае — почти невозможно.
Это если жопой не шевелить.
Matrix has you...
Re[19]: о0
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.05.17 10:16
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

S>>Не нашол ответа на свой вопрос. Можешь объяснить?

KP>Что объяснить то надо?
Почему на первом месте развлечения? Ну по крайней мере они в списке "чего я хочу от того места где буду жить"?
Имхо развлечения это чтото отпускное всетаки, не?
Matrix has you...
Re[20]: о0
От: Antidote  
Дата: 01.05.17 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Не нашол ответа на свой вопрос. Можешь объяснить?

KP>>Что объяснить то надо?
S>Почему на первом месте развлечения? Ну по крайней мере они в списке "чего я хочу от того места где буду жить"?
S>Имхо развлечения это чтото отпускное всетаки, не?

У него вроде детей нет, поэтому жизнь работа-дом-работа напрягает.

Хотя это тоже всё неоднозначно, пока маленькие дети — то да, некогда, а как дети подросли — то опять же и детям надо что-нить вокруг. Театры-музеи-галереи
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[21]: о0
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.05.17 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Хотя это тоже всё неоднозначно, пока маленькие дети — то да, некогда, а как дети подросли — то опять же и детям надо что-нить вокруг. Театры-музеи-галереи


Учиться им надо будет всётаки в первую голову.
Matrix has you...
Re[20]: о0
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 01.05.17 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Почему на первом месте развлечения? Ну по крайней мере они в списке "чего я хочу от того места где буду жить"?

S>Имхо развлечения это чтото отпускное всетаки, не?

Жизнь — это намного больше чем работа и еда. Довольно странно ходить в театр, музей или галерею только в отпуске, да и в хороший ресторан хочется почаще раза в год ходить. Ну и хобби, чем в большую дыру ты забрался, тем больше ограничений у тебя будет. Жизнь штука короткая и если ты можешь получать удовольствие только в отпуске то ты её ещё в 11 раз сокращаешь.
Re[22]: о0
От: Antidote  
Дата: 01.05.17 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Учиться им надо будет всётаки в первую голову.


Сбегут, из всяких маленьких городков молодые люди косяками уезжают. Да что там городков — у меня вон очередной ребёнок из знакомых в 17 лет поехал из Кенгуряндии к бабушке в гости в Россию и не вернулся. "Сами в этой деревне живите"

Хотя вот другой такой ребёнок, сбежавший таким же макаром лет 5 назад, едет назад со второй половиной уже и с детьми, в "деревне" хорошо с маленькими детьми, а потом начинается "мне тут скучно" Круговорот однако
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[19]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 01.05.17 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AB>>Ну если скиллом является "работа и ответственность", то такой работы здесь просто овер-дофига.

S>Там куча работы с ответственностью, но всё малое подобие той где она сейчас. Да, в москвах есть точно такие должности, но ей туда не попасть. Точно тебе говорю.

Ты, мягко говоря, не эксперт в этом вопрос.

AB>>А зачем продавать авто? Судя по твоим словам, 15-20 каждый месяц у вас остается "на сладкое". Теперь считаем:

AB>> * Туда-обратно 2 х ~2 т.р. поездом или каким-нибудь бла-бла-каром = 4 т.р.
S>ват??? ~5к поезд, ~11к самолет билет в один конец.

Вот так у тебя все. Ты ведь даже не поинтересовался вопросом, но уже сочинил для себя очередное оправдание. На середину мая MRV-VKO туда и обратно 6280 рублей.

AB>> * Еда — ну тут сам посчитай сколько и чего тебе надо. Множество кафе предлагают завтраки и обеды (ака бизнес-ланч) по вполне демократичным ценам типа 300-500 рублей. 3.5 — 7 т.р. плюс чай/печеньки/доширак на вечер.

S>Ты не учёл такси-метро. За тридцать-сорок легко выйти.

Единый билет на 30 дней на метро — 2000р. Одна поездка по Тройке — 32р. А без такси как нибудь переживешь.

S>с риском ограбиться


Еще одно новое оправдание — ограбить могут.

S>1-2 месяца без сладкого... Тебе так легко эти слова даются я смотрю. А для для семьи это — без обедов по будням нопример.


Тебя, судя по всему, такая ситуация вполне устраивает.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[15]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 01.05.17 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Андрей, никакой кучи нет. Посмотри внимательнее


Посмотрел. Куча оправданий, каждый раз новых. С ограблением ты меня знатно посмешил.

S>Работа в москвах: как быть с синицей в руках?


Нету у тебя никакой синицы. У тебя есть смешнеая даже для Минвод зарплата и крайне печальные перспективы. Пересидел ты, друг мой, со своей синицей.

AVK>>Т.е. все опять замыкается на твои внутренние заморочки. А ты не подумал, что жена тоже может найти в Москве работу намного лучше текущей, причем не только в денежном плане? Или ты сам за нее уже все решил, прикрываясь ненастоящими мотивами?

S>Я с ней разговаривал на эту тему и точно знаю.

Судя по твоему тону ничего ты точно не знаешь.

S>>>, так как знаю что это для неё будет очень сложный выбор.

AVK>>Почему бы не позволить ей самой решать?
S>Она решит остаться скорее всего.

Угу, скорее всего. Слушай, ты ж ведь не девственности лишаться должен. Поедете, поработаете год другой — не понравится, свалите. Все равно приобретете положительный опыт.

S>>>Лучше уж уехать самому и время от времени навещать её по возможности

AVK>>А ты у нее спрашивал, уверен что для нее так лучше?
S>Она считает что ей лучше остаться и доработать до пенсии так как такой работы у неё никогда нигде не будет.

Ты давай уже, рассказывай, что ж за работа такая уникальная, что нигде больше не найти.

S>>>Она то поедет, да. Дела закроет и поедет. Но будет ли чувствовать себя счастливой на самом деле — не уверен.

AVK>> Все намного серьезнее чем я предполагал.
S>Может просто не надо было мне предлагать авантюрное занятие?

Простую смену города проживания в одной стране ты считаешь авантюрным занятием? Макс, ты сам себя слышишь что ты говоришь?

AVK>>Старый деревенский дом типа твоего рядом с Коломной стоит в районе 3-4 млн, до Москвы 100 км, регулярно ходят автобусы и электрички. Примерно столько же стоит хорошая квартира 60-70 квадратов. Вполне посильная сумма, особенно если продать старый дом, который, по твоим утверждениям, стоит очень дорого.

S>Так.
S>1. Я не утверждал что дом дорогой. Нигде.

Ты утверждал что он тебе абсолютно не по карману.

S> Хотя что считать дорогим. Для меня и 1,5-2Мр — дорого


Ну т.е. если что, то 1.5-2М ты за него получишь?

S>2. "старый" — ты высосал из пальца. Дом добротный, кирпичный, со свежим капитальным ремонтом. Есть гараж, есть участок (газон теперь, огороды нафиг).


Ты не верти хвостом, сколько лет дому и какой он площади?

S>А погоди, "несколько лет" это сколько?


От тебя зависит.

S> Допустим я 150 смогу получать. Я чутка погуглил по ценам, в итоге выходит что мне около пяти лет скитаться по квартирам (при условии что каждый месяц откладываю 80 на дом за 4М плюс немного форсмажора), и только потом я выхожу на уровень который есть уже сейчас.


Не, ты выходишь на принципиально иной уровень, получая зарплату, которая тебе на текущем месте не всетит вообще никогда. Ну или можешь продать потом, уехать обратно в Минводы и 10 лет вообще не париться о работе за 25К в месяц.
Я тут согласен только с одним — двигать попой тебе надо было на 10 лет раньше.

S>>>Нет, даже если так. Ну буду я в москвах 100 зарабатывать, и что?

AVK>>100 это далеко не потолок.
S>Ну по объявлениям если чудить то потолок это 150-180.

Это ближе к истине. Но это если не рассматривать позиции типа CIO.

S>Это при великолепном раскладе. Реальность всётаки несколько серее.


Реальность у каждого своя. Я знаю кучу людей, у которых зарплаты больше даже заявленного тобой потолка. И это не какие то супергении, уж поверь.

S>>>имхо это шило на мыло менять. Останусь при своих но с шансом стать бомжом.

AVK>>А так же с шансом двигаться дальше.
S>У бомжей шансов уже не бывает.

Еще как бывают, если вспомнить что бомжом ты называешь тех, кто живет на съемной квартире.

AVK>>А чего повторять то? Ты уже получаешь ниже среднего по стране и имеешь крайне туманные перспективы. Что ты после этого пытаешься тут доказать?

S>Опыт и знания измеряются у тебя в зарплате?

В том числе. А у тебя?

S> Не слишком ли много значения придаёшь деньгам??


Тут какое дело. Когда у тебя зарплата, скажем, 100К и ты можешь ее увеличить, пусть, на 100К, то это один разговор, и нежелание что то невыразимое в деньгах терять еще можно как то понять. Но когда у тебя зарплата 25К, и простая поездка в Москву доводит тебя до ситуации, когда не на что поесть, то вот тут твое экстремальное домоседство понять ну очень сложно.

AVK>>Есть. Аура называется IT-индустрия. У тебя там на месте просто нет серьезных задач, ни для админа, ни, тем более, для девопса и программирования.

S>Нет необходимости присуствовать в машзале рядом с гиперами.

Еще раз — никто тебя без опыта на удаленку не возьмет. А опыта ты на удаленке приобрести не сможешь. Замкнутый круг.

S>>>А еще есть такая штука как круг знакомств.

S>Нет необходимости присутсвовать в офисах.

Для тебя — есть. И не надо тут меня за советскую власть агитировать — я с 2007 года работаю удаленно, успев поработать в 3 разных фирмах. Поэтому ситуацию представляю намного лучше тебя.

S>>>Окай, мне будет её сложнее найти.

AVK>>Сложнее в данном случае — почти невозможно.
S>Это если жопой не шевелить.

Жопой шевелить в данном вопросе одначает поработать некоторое количество на месте с серьезной инфраструктурой и серьезными задачами. Санаторий с инфраструктурой уровня "вася тянет кабель" не проканает. Я сам с такого начинал 20 лет назад, я знаю о чем говорю.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[16]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.05.17 16:44
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

S>>Андрей, никакой кучи нет. Посмотри внимательнее

AVK>Посмотрел. Куча оправданий, каждый раз новых. С ограблением ты меня знатно посмешил.
Тем не менее, в мою единственную поездку в Москву у меня из запертой машины сестры жены попёрли планшет, несколько книг и некоторые документы. Отлучился в магазин на пару минут.

S>>Работа в москвах: как быть с синицей в руках?

AVK>Нету у тебя никакой синицы. У тебя есть смешнеая даже для Минвод зарплата и крайне печальные перспективы. Пересидел ты, друг мой, со своей синицей.
Возможно. Но я дорожу тем, что имею и не хочу это терять. Будет хотя бы где в старости жить.

AVK>Ты давай уже, рассказывай, что ж за работа такая уникальная, что нигде больше не найти.

Будет выглядеть странно, но я не буду об этом говорить — она сама не любит когда её должность упоминается.

AVK>Простую смену города проживания в одной стране ты считаешь авантюрным занятием? Макс, ты сам себя слышишь что ты говоришь?

Да, когда речь про "несколько лет поживи как нибудь, а если получится накопить, вот тогда...!"

AVK>Ты утверждал что он тебе абсолютно не по карману.

Да.

S>> Хотя что считать дорогим. Для меня и 1,5-2Мр — дорого

AVK>Ну т.е. если что, то 1.5-2М ты за него получишь?
Приблизительно так. Но продавать я его не буду. Не хочу ВНЕЗАПНО стать бомжом если вдруг.

S>>2. "старый" — ты высосал из пальца. Дом добротный, кирпичный, со свежим капитальным ремонтом. Есть гараж, есть участок (газон теперь, огороды нафиг).

AVK>Ты не верти хвостом, сколько лет дому и какой он площади?
Лет тридцать. Площать квадратов 40.

S>> Допустим я 150 смогу получать. Я чутка погуглил по ценам, в итоге выходит что мне около пяти лет скитаться по квартирам (при условии что каждый месяц откладываю 80 на дом за 4М плюс немного форсмажора), и только потом я выхожу на уровень который есть уже сейчас.

AVK>Не, ты выходишь на принципиально иной уровень, получая зарплату, которая тебе на текущем месте не всетит вообще никогда. Ну или можешь продать потом, уехать обратно в Минводы и 10 лет вообще не париться о работе за 25К в месяц.
Светит, когда удалёнку найду. Впрочем, я и сейчас удалённо работаю, на полгода еще думаю хватит.

S>>Ну по объявлениям если чудить то потолок это 150-180.

AVK>Это ближе к истине. Но это если не рассматривать позиции типа CIO.
Руководящие должности сразу нафиг. Был я начальником отдела года три, ушел и вздохнул спокойно наконец. СТОЛЬКО бумажек я никогда не то что в руках не держал и создавал, но и вообще не думал что их столько. Вдобавок мне проще сделать самому, чем объяснить что надо сделать другим. Времени может столько же уходить.

S>>Это при великолепном раскладе. Реальность всётаки несколько серее.

AVK>Реальность у каждого своя. Я знаю кучу людей, у которых зарплаты больше даже заявленного тобой потолка. И это не какие то супергении, уж поверь.
Повезло

S>>>>имхо это шило на мыло менять. Останусь при своих но с шансом стать бомжом.

AVK>>>А так же с шансом двигаться дальше.
S>>У бомжей шансов уже не бывает.
AVK>Еще как бывают, если вспомнить что бомжом ты называешь тех, кто живет на съемной квартире.
Нет, бомжами я называю тех кто продал всё, поехал в москвы и там не срослось. В итоге ни жилья, ни денег.


S>>Опыт и знания измеряются у тебя в зарплате?

AVK>В том числе. А у тебя?
У меня — в опыте и знаниях. Но точно не в деньгах. Видел я людей, которые при нулевых знаниях и никаком опыте получают совсем хорошие деньги.

S>> Не слишком ли много значения придаёшь деньгам??

AVK>Тут какое дело. Когда у тебя зарплата, скажем, 100К и ты можешь ее увеличить, пусть, на 100К, то это один разговор, и нежелание что то невыразимое в деньгах терять еще можно как то понять. Но когда у тебя зарплата 25К, и простая поездка в Москву доводит тебя до ситуации, когда не на что поесть, то вот тут твое экстремальное домоседство понять ну очень сложно.
Синица у меня уже в руках. Я её держу одной рукой а второй ловлю журавля. Это если абстрактно.

S>>Нет необходимости присуствовать в машзале рядом с гиперами.

AVK>Еще раз — никто тебя без опыта на удаленку не возьмет. А опыта ты на удаленке приобрести не сможешь. Замкнутый круг.
Не "не возьмет", а "сложно найти".

S>>>>А еще есть такая штука как круг знакомств.

S>>Нет необходимости присутсвовать в офисах.
AVK>Для тебя — есть. И не надо тут меня за советскую власть агитировать — я с 2007 года работаю удаленно, успев поработать в 3 разных фирмах. Поэтому ситуацию представляю намного лучше тебя.
Значит надо усерднее мне себя показывать, ок.

S>>>>Окай, мне будет её сложнее найти.

AVK>>>Сложнее в данном случае — почти невозможно.
S>>Это если жопой не шевелить.
AVK>Жопой шевелить в данном вопросе одначает поработать некоторое количество на месте с серьезной инфраструктурой и серьезными задачами. Санаторий с инфраструктурой уровня "вася тянет кабель" не проканает. Я сам с такого начинал 20 лет назад, я знаю о чем говорю.
Санаторий уже пройденый этап.
Matrix has you...
Re[15]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.05.17 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>ЗЫЫ: Если кто то будет в МинВодах, то очень советую посетить пиццерию у ЖД вокзала. Хоть она и называется пиццерия, по факту там еда просто обалденная.

D>https://yandex.ru/maps/11063/mineralniye-vodi/?ll=43.138305%2C44.209916&amp;z=16&amp;l=stv%2Csta&amp;panorama%5Bpoint%5D=43.139797%2C44.211509&amp;panorama%5Bdirection%5D=152.891523%2C-0.361854&amp;panorama%5Bspan%5D=74.984902%2C32.751437
Подтверждаю.
А шашлыки лучше имхо тут. Каждую пятницу тут затариваюсь.
Matrix has you...
Re[17]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 01.05.17 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Тем не менее, в мою единственную поездку в Москву у меня из запертой машины сестры жены


Ничего не понял, кто на ком стоял.

AVK>>Нету у тебя никакой синицы. У тебя есть смешнеая даже для Минвод зарплата и крайне печальные перспективы. Пересидел ты, друг мой, со своей синицей.

S>Возможно.

Нет, не возможно. Абсолютно точно. Надо уже как то честно признаться себе, не?

AVK>>Ты давай уже, рассказывай, что ж за работа такая уникальная, что нигде больше не найти.

S>Будет выглядеть странно, но я не буду об этом говорить — она сама не любит когда её должность упоминается.

Сдается мне, ты начал придумывать.

S>Да, когда речь про "несколько лет поживи как нибудь


Не как нибудь, а лучше чем ты живешь сейчас.

AVK>>Ну т.е. если что, то 1.5-2М ты за него получишь?

S>Приблизительно так. Но продавать я его не буду. Не хочу ВНЕЗАПНО стать бомжом если вдруг.

Что вдруг? Если вдруг — продашь свою квартеру в москвах, выплатишь долг банку, на остаток купишь опять дом в минводах. Но вообще пару лет можно и на съемной квартире пожить, не продавай дом.

S>>>2. "старый" — ты высосал из пальца. Дом добротный, кирпичный, со свежим капитальным ремонтом. Есть гараж, есть участок (газон теперь, огороды нафиг).

AVK>>Ты не верти хвостом, сколько лет дому и какой он площади?
S>Лет тридцать. Площать квадратов 40.

Ну вот про такой я и писал.

S>>>Ну по объявлениям если чудить то потолок это 150-180.

AVK>>Это ближе к истине. Но это если не рассматривать позиции типа CIO.
S>Руководящие должности сразу нафиг.



AVK>>Реальность у каждого своя. Я знаю кучу людей, у которых зарплаты больше даже заявленного тобой потолка. И это не какие то супергении, уж поверь.

S>Повезло

Продолжай себя убеждать.

AVK>>Еще как бывают, если вспомнить что бомжом ты называешь тех, кто живет на съемной квартире.

S>Нет, бомжами я называю тех кто продал всё, поехал в москвы и там не срослось. В итоге ни жилья, ни денег.

А зачем сразу продавать все? Ты сперва съезди, пойми что срослось или нет, а потом уж продавай.

S>У меня — в опыте и знаниях. Но точно не в деньгах. Видел я людей, которые при нулевых знаниях и никаком опыте получают совсем хорошие деньги.


А ты, стало быть, считаешь что у тебя наоборот, опыт и знания о-го-го, а с деньгами хронический сабж?

S>Синица у меня уже в руках. Я её держу одной рукой а второй ловлю журавля. Это если абстрактно.


Еще раз, если абстрактно то никакой синицы у тебя нет, да и журавля в небе тоже.

AVK>>Еще раз — никто тебя без опыта на удаленку не возьмет. А опыта ты на удаленке приобрести не сможешь. Замкнутый круг.

S>Не "не возьмет", а "сложно найти".

Как найдешь, расскажешь. Но что то мне подсказывает, что через пару лет мы вернемся к той же теме.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[18]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.05.17 19:45
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

S>>Тем не менее, в мою единственную поездку в Москву у меня из запертой машины сестры жены

AVK>Ничего не понял, кто на ком стоял.
У жены в Москве сестра. Мы ездили однажды к ней в гости.
На её машине приехали куда хотели. Сестра с моей женой пошли по своим делам, я ждал их в машине. Пока ждал решил пойти купить попить . Замкнул авто, дошел до ларька в 30м, зашел-купил-вышел-в машину, а там моего рюккзака уже нет.

AVK>>>Нету у тебя никакой синицы. У тебя есть смешнеая даже для Минвод зарплата и крайне печальные перспективы. Пересидел ты, друг мой, со своей синицей.

S>>Возможно.
AVK>Нет, не возможно. Абсолютно точно. Надо уже как то честно признаться себе, не?
Возможно так же что и без синицы останусь и журавля не поймаю. Надо аккуратнее.

S>>Да, когда речь про "несколько лет поживи как нибудь

AVK>Не как нибудь, а лучше чем ты живешь сейчас.
Именно как нибудь, если я хочу не простотак пожить, а дом себе купить со временем.

AVK>>>Реальность у каждого своя. Я знаю кучу людей, у которых зарплаты больше даже заявленного тобой потолка. И это не какие то супергении, уж поверь.

S>>Повезло
AVK>Продолжай себя убеждать.
Я никого не убеждаю, я тупо нацеливаюсь на худший из возможных вариантов, чтобы быть готовым к этому.

AVK>>>Еще как бывают, если вспомнить что бомжом ты называешь тех, кто живет на съемной квартире.

S>>Нет, бомжами я называю тех кто продал всё, поехал в москвы и там не срослось. В итоге ни жилья, ни денег.
AVK>А зачем сразу продавать все? Ты сперва съезди, пойми что срослось или нет, а потом уж продавай.
Единственный вариант — это приехать в москву лет на пять, насобирать денег и опыта из московских аур и вернуться с удалёнкой.

S>>У меня — в опыте и знаниях. Но точно не в деньгах. Видел я людей, которые при нулевых знаниях и никаком опыте получают совсем хорошие деньги.

AVK>А ты, стало быть, считаешь что у тебя наоборот, опыт и знания о-го-го, а с деньгами хронический сабж?
Помни — худший из вариантов я рассматриваю. Так что по умолчанию — я должен считать себя идиотом, который умудрится провалить все собеседования и выше аникея никуда.


AVK>Как найдешь, расскажешь. Но что то мне подсказывает, что через пару лет мы вернемся к той же теме.

Почитай стартовый топик...
Matrix has you...
Re[19]: как то так
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 01.05.17 21:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> AB>Почему ты еще не попробовав решил, что не сможет и не возьмут, когда о местных реалиях имеешь достаточно смутное представление?

S> Я не хочу это обсуждать. Просто знаю это.

Откуда ты знаешь?! У меня перед глазами есть множество примеров как люди находили такую же работу (и часто на много лучше). Есть примеры, когда люди приезжали и очень круто меняли область своей деятельности потому что их внезапно(?) "проперло" что-то другое и здесь они нашли возможность реализовать себя в этом.

Люди начинают повышать свою квалификацию потому что до учебного центра максимум час езды, а не четверо суток и внезапно уже колесят по стране выступая на различных конференциях и выставках. А между выставками переводят свое хобби на совершенно новый уровень или во вторую профессию потому что внезапно хобби им стало по карману.

S> AB>А зачем продавать авто? Судя по твоим словам, 15-20 каждый месяц у вас остается "на сладкое". Теперь считаем:

S> AB> * Туда-обратно 2 х ~2 т.р. поездом или каким-нибудь бла-бла-каром = 4 т.р.
S> ват??? ~5к поезд, ~11к самолет билет в один конец.

Открыл Яндекс.Расписания и выбрал "Минеральные Воды" -&gt; "Москва" на 2-е Мая

  • Самолет — 2550 (Рейс S7 1216, Минеральные Воды — Москва)
  • Поезд — 1933 (Поезд 143С, Кисловодск — Москва, плацкарт)
  • Бла-бла-кар — 1700 (Автовокзал Междугородний, Минеральные Воды — Домодедовская ул., Москва)

    Возможно я чего-то не знаю об особенностях местного транспорта, но выглядит убедительно.

    S> AB> * За ~1.5 т.р. в сутки можно снять номер в хостеле. Можно дешевле, если согласен на соседей. Итого, если скататься на недельку-другую походить по собеседованиям — это 10.5 — 21 т.р.

    S> AB> * Еда — ну тут сам посчитай сколько и чего тебе надо. Множество кафе предлагают завтраки и обеды (ака бизнес-ланч) по вполне демократичным ценам типа 300-500 рублей. 3.5 — 7 т.р. плюс чай/печеньки/доширак на вечер.
    S> Ты не учёл такси-метро. За тридцать-сорок легко выйти.

    Вот тарифы на транспорт. Единый на 7 суток стоит 800 рублей — итого плюс 1600 на две недели. Куда и зачем ездить на такси я слабо представляю, т.к. работу ты будешь искать в пешей доступности от общественного транспорта (а лучше в пешей доступности от метро), все ж/д вокзалы находятся рядом с метро, а от аэропортов идет экспресс до ж/д вокзала.

    S> 1-2 месяца без сладкого... Тебе так легко эти слова даются я смотрю. А для для семьи это — без обедов по будням нопример. И ладно я — я уже лет пять жру только вечером (вместо этого пиво с шашлыком по пятницам), но жене будет неприятно.


    Тогда получается ты меня обманул. В моей "московской" калькуляции эти самые 15-20 "на сладкое" остаются без ограничений себя в к-л базовых потребностях. Да, не омары каждый день, но вполне полноценное питание. Да, не каждый день в ресторане, но вполне хватит на выходных сходить в кино и посидеть в кафе или в парк и шашлычки с пивком.

    Если вы уже сейчас ограничиваете себя в еде и обычные обеды называете "на сладкое", то это уже не звоночек — это набат о том, что надо валить.

    S> AB>Более того, если мы говорим про з/п в 100 и ты боишься, что не пройдешь испытательный срок, то в таком режиме вполне можно протянуть до его, срока, завершения (еще и в плюсе остаться, если не бухать и не баловаться быстро-едой-в-нарезке).

    S> Жить под мостом, жрать из мусорки ресторана. Я тебя услышал.

    Ну во-первых не под мостом, а во вполне нормальном номере со всеми санитарными удобствами и т.д. (в некоторых хостелах даже с WiFi и включенным в стоимость завтраком) — не своя квартира, но месяц-два ради цели прожить более чем нормально, после чего будут деньги на съем квартиры. А "мусорка ресторана" в виде столовой или бизнес-ланча... ну извиняйте уж, москвичи вполне себе завтракают и обедают и носик не морщат (а говорят еще зажрались).
  • Re[17]: как то так
    От: Тёмчик Австралия жж
    Дата: 02.05.17 06:21
    Оценка:
    Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

    S>Нет, бомжами я называю тех кто продал всё, поехал в москвы и там не срослось. В итоге ни жилья, ни денег.


    Поехать в Москву- не подвиг вообще. Любой дебил может купить билет, первое время поснимать комнату, потом снять квартиру и вызвать семью. Дом твой не надо продавать ради этого. Найти работу в Москве на условную сотку (абсолютный минимум)- дело 1-2 недель. На 160-180, если это считается приличная зп, придется чуть поднабраться местного опыта и поднаточить скилл прохождения собеседования, т.е. освоишься и перейдешь.

    Надо оно тебе всю жизнь скитаться по съёмным квартирам при прочих недостатках Москвы- решать тебе. Зп за минусом съёма ты увеличишь в 3 раза.
    Re[15]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: TMU_1  
    Дата: 02.05.17 07:48
    Оценка:
    D>ЗЫ: В ходе своих командировок по обширной нашей стране я понял одно, везде люди относятся к еде по разному и разное качество еды из этого следует. Вот едишь куда нибудь на север, ХМАО какой нибудь. Еда дерьмо, как говна в рот наложил. Вот реально там еда это просто пополнение запаса калорий. А вот юг России, это совсем другое, там я покушать очень люблю. Не нужно даже искать, просто заезжаешь в любое придорожное кафе и наслаждаешься едой. Вот ни разу не помню случая что бы не вкусно где то поел в Ставропольском крае.



    Отношение людей тут не имеет особого значения. Просто в Ставрополе продукты в основном местные. Те же помидоры — спелые грунтовые, а не сорванные бурыми (чтобы довезти) парниковые.
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.