Re[11]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: StandAlone  
Дата: 03.05.17 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>То ли дело питерское Девяткино или Просвет, ага...


Просвет и Девяткино это как, не знаю, какой-то Красногорск и Юго-Западная. На просвете вполне себе все цивильно, во дворах поют соловьи, до Восстания 20 минут на метро, до Карельского перешейка час на машине, а там уже глухие заповедные леса на десятки километров.
С новыми гетто из прикадного кольца юнтолово-юбилейный-парнас-девяткино-кудрово-шушары-горелово(неелово, неурожайка тож.), где во дворах парковка в 17 рядов и между бетонных могильников-небоскребов гуляют пыльные смерчи, просвет сравнивать просто глупо.
И еще один существенный плюс, на Питер бабла и замаха пока что нету, так что уютные обжитые районы здесь снесут только после московских.
Re[16]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.05.17 16:45
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Это не попытка обидеть (а то меня сегодня плохо понимают — или я плохо выражаю мысли), просто удивился такому подходу.

Всё правильно, нам по ~35. Работа у неё такая, что пенсия рано.
И задумываться о пенсии нам уже пора. Детей нет, сопровождать потом нас некому, поэтому я уже начинаю готовить "подушку".
Matrix has you...
Re[11]: как то так
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.05.17 17:41
Оценка:
SA>Зачем вообще дом в Подмосковье? Там же одни подмосквичи-москвичи жопой к жопе на своих шести сотках, и так до самого Ярославля.

Приезжайте в гости. Покажу, что такое так называемое "стародачное место".

SA>Дом нужен на берегу Онежского озера! Это когда работать уже не потребуется.


Точно, чтобы "скорая" туда гарантированно не доехала.


AVK>>Сидя на попе ровно ты и не дотянешь никогда.


SA>С деревенским уровнем знаний он не факт что на джуна в москве зацепится, а бабла на поиски уйдет немало.



Коллега Корявченко уверен, что коллега Шеридан купит нужную ему недвижимость.
Re[6]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.05.17 18:05
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

M>>Ты сам-то язычок на привязи держи, ок?


SA>А ты с какой стати на топикстартера полез сперва с подколками, потом с советами по размещению языка?


С такой, что в ответ на подколки топикстартер полез в заначал хамить
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: как то так
От: Privalov  
Дата: 03.05.17 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А всё вот это "вот тебе редактор, вот тебе задача — пиши код от утра и до дедлайна" это всё имхо больше на рабовладельчество смахивает.


Да ты, похоже, в самом деле считаешь, что производственный процесс == написание кода в редакторе.

Про сына директора (в моем случае это был сын начальника отдела) расскажу как-нибудь в следующий раз.

Не понимаю, с чего ты взял, что тебе кто-то куда-то из чего-то целится. Все, что надо для работы, у тебя будет. Или ты имеешь в виду разные надоедливые подробности, такое, как сроки выполнения, требования к оформлению кода, юниттестирование, невозможность когда угодно перезагружать раьочие сервера?

Также ты вряд ли сможешь вставить флэшку в рабочий комп.
На одной из предыдущих работ один деятель сделал это. Какая-то софтинка ему понадобилась. Ну и занес трояна во внутреннюю сеть. Причем, по-моему, это был классический вирус. И пока его ловили, никто не занимался выполнением заданий по графику. Знаешь, сколько это стоило?

Нельзя зайти в серверную просто так. Точнее, зайти к приятелю поболтать, конечно, можно. А что-то сделать, даже просто логи почитать — разрешение начальства нужно. И это, я считаю, правильно.

Свобода != вседозволенность. Но чтобы это понять, нужно в девелоперской конторе поработать. И не одному, а в команде. И чтобы смежники рядом, с которыми в час "Ч" интеграцию делать.
Re[17]: как то так
От: TMU_1  
Дата: 04.05.17 06:24
Оценка: +1
TMU>>Это не попытка обидеть (а то меня сегодня плохо понимают — или я плохо выражаю мысли), просто удивился такому подходу.
S>Всё правильно, нам по ~35. Работа у неё такая, что пенсия рано.


А-а! Госслужба, МВД?
Re[17]: как то так
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 04.05.17 09:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> И задумываться о пенсии нам уже пора. Детей нет, сопровождать потом нас некому, поэтому я уже начинаю готовить "подушку".


К слову о детях (если вы не child free). Внезапно местная медицина (платная конечно же) оказалась "медицинистей" провинциальной/государственной благодаря чему сейчас рядом дрыхнет шестимесячный человеческий детеныш.

Педиатр из гос-поликлиники была у нас (в первые недели, после чего ее никто не видел и не слышал) раза 3 по минуте на осмотр и все ее рекомендации сводились к купанию в марганцовке (которую, к слову, нельзя нынче купить) и приему эспумизана. К концу месяца подобной жизни я перестал смеяться над сообщениями в женских форумах и мы обратились (опять же) в платную клинику — надо было сразу, но молодые да неопытные... В общем, теперь оптимистично смотрим в будущее и планируем зарелизить еще пару-тройку.

P.S. Дети ничего не должны родителям и все эти мысли про "сопровождение" — они неправильные какие-то. В 18 лет выпускаешь на вольные хлеба и радуешься за них продолжая жить в свое удовольствие.
Re[12]: как то так
От: StandAlone  
Дата: 04.05.17 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Приезжайте в гости. Покажу, что такое так называемое "стародачное место".


Я эти "стародачные места" видел с Ленинградского, Ярославского и Жуковского направлений. Абсолютно соответствуют вышеприведенному определению о жопой к жопе на 6 сотках.

VI>Точно, чтобы "скорая" туда гарантированно не доехала.


Интересно, есть ли смысл писать, что город Петрозаводск насчитывает 277 тысяч населения и имеет асфальтовое покрытие до множества расположенных рядом населенных пунктов?
Или о том, что в нашей провинциальной глуши скорые давно не ездят, они летают ?
https://www.youtube.com/watch?v=FBBHAh2Wa2c

VI>Коллега Корявченко уверен, что коллега Шеридан купит нужную ему недвижимость.


Ну, возможно коллеге надо кому-то впарить какую-нибудь неликвидную развалюшку?
Но коллега Шеридан после переезда точно очень долго будет восстанавливать уровень жизни. Если вообще когда-нибудь восстановит.
Re[18]: как то так
От: StandAlone  
Дата: 04.05.17 10:46
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А-а! Госслужба, МВД?


Да любое место, где требуется выслуга для карьеры. Это айтишники могут как перекати-поле кататься,а в других отраслях на карьеру работать приходится.
Главврача какой-нибудь больницы возьмите например. В Москве такие места все уже между своими распределены, и со стороны хрен пробьешься.
Re[13]: как то так
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 04.05.17 10:53
Оценка:
SA>Я эти "стародачные места" видел с Ленинградского, Ярославского и Жуковского направлений. Абсолютно соответствуют вышеприведенному определению о жопой к жопе на 6 сотках.

Коллега, в Жуковке, Баковке, Раздорах, Снегирях, Валентиновке и прочих многих местах 6 соток просто не бывает по определению. Вы что-то не то видели.
Re[18]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.05.17 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>P.S. Дети ничего не должны родителям и все эти мысли про "сопровождение" — они неправильные какие-то. В 18 лет выпускаешь на вольные хлеба и радуешься за них продолжая жить в свое удовольствие.


Согласен. Звучит достаточно неправильно. Это скорее вопрос воспитания и добрых отношений в семье. И это из разряда "Никто вслух не говорит но подразумевают".
Matrix has you...
Re[18]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.05.17 11:19
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK> Опять же, Шеридан прям тут писал, что 120 км в один конец для него не проблема.


120км в день, друже. Это 60 в один конец.
Matrix has you...
Re[19]: как то так
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 04.05.17 11:24
Оценка:
AVK>> Опять же, Шеридан прям тут писал, что 120 км в один конец для него не проблема.

S>120км в день, друже. Это 60 в один конец.


А по времени это сколько у вас занимает?
Re[8]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.05.17 11:25
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


B>>>А по поводу бумажек, кстати. До меня дошло — у тебя просто уголовка непогашенная? Ну дюд, тут ты сам себе буратино.

A>>Бумажки для эммиграции? Так ведь не все хотят за границу.
B>Абы чо, лишь бы ляпнуть?
Почему лишь бы ляпнуть? Товарищ очень даже попал в точку. В заграницу я не хочу даже в банальную турцию банально на отдых. Не вижу смысла тратить время на оформление документов и тратить на это деньги. Горы у меня под боком совсем, Крым/Сочи в пределах дня езды на своей машине.
Поехать по турместам тем более смысла не вижу: всё есть в инторнетах, с любых ракурсов. А в википедии еще и полная инфа.
Matrix has you...
Re[20]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.05.17 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

S>>120км в день, друже. Это 60 в один конец.

VI>А по времени это сколько у вас занимает?
Это два часа в сутки. Плюс-минус.
И меня уже напрягает эти +-2 часа тратить на дорогу.
Matrix has you...
Re[9]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 04.05.17 11:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Поехать по турместам тем более смысла не вижу: всё есть в инторнетах, с любых ракурсов. А в википедии еще и полная инфа.


Да и сексом можно не заниматься, достаточно видео посмотреть
Re[9]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: binnom  
Дата: 04.05.17 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

B>>>>А по поводу бумажек, кстати. До меня дошло — у тебя просто уголовка непогашенная? Ну дюд, тут ты сам себе буратино.

A>>>Бумажки для эммиграции? Так ведь не все хотят за границу.
B>>Абы чо, лишь бы ляпнуть?
S>Почему лишь бы ляпнуть? Товарищ очень даже попал в точку. В заграницу я не хочу даже в банальную турцию банально на отдых. Не вижу смысла тратить время на оформление документов и тратить на это деньги. Горы у меня под боком совсем, Крым/Сочи в пределах дня езды на своей машине.
S>Поехать по турместам тем более смысла не вижу: всё есть в инторнетах, с любых ракурсов. А в википедии еще и полная инфа.
И ты туда же. Речь шла про местные бумажки — трудовые договора, контракты и прочее. Откуда всплыла тема с заграницей — я не понимаю.
Re[9]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Privalov  
Дата: 04.05.17 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Поехать по турместам тем более смысла не вижу: всё есть в инторнетах, с любых ракурсов. А в википедии еще и полная инфа.


Это многое объясняет.
Re[9]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.05.17 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Почему лишь бы ляпнуть? Товарищ очень даже попал в точку. В заграницу я не хочу даже в банальную турцию банально на отдых. Не вижу смысла тратить время на оформление документов и тратить на это деньги.


При такой зарплате многое становится понятно, в том числе и это.

S> Горы у меня под боком совсем, Крым/Сочи в пределах дня езды на своей машине.

S>Поехать по турместам тем более смысла не вижу: всё есть в инторнетах, с любых ракурсов. А в википедии еще и полная инфа.

С такой колокольни и правая рука ничем не хуже красивой женщины.
Re[18]: о0
От: ry Россия  
Дата: 05.05.17 05:00
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Не нашол ответа на свой вопрос. Можешь объяснить?

Я попробую.
При зарплате в 30 т.р. ты сам себя развлекаешь в меру талантов, подаренных тебе / приобретённых тобой, — фантазия, хобби и пр.
При зарплате в 300 т.р. ты можешь позволить себе расширить круг талантов, уже развлекающих тебя.
Ну и, конечно, всегда можно сказать, что ты сам себя развлекаешь лучше других (тут уже писали про руку и красивую женщину)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.