Re[16]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Denwer Россия  
Дата: 02.05.17 07:55
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

D>>ЗЫ: В ходе своих командировок по обширной нашей стране я понял одно, везде люди относятся к еде по разному и разное качество еды из этого следует. Вот едишь куда нибудь на север, ХМАО какой нибудь. Еда дерьмо, как говна в рот наложил. Вот реально там еда это просто пополнение запаса калорий. А вот юг России, это совсем другое, там я покушать очень люблю. Не нужно даже искать, просто заезжаешь в любое придорожное кафе и наслаждаешься едой. Вот ни разу не помню случая что бы не вкусно где то поел в Ставропольском крае.


TMU>Отношение людей тут не имеет особого значения. Просто в Ставрополе продукты в основном местные. Те же помидоры — спелые грунтовые, а не сорванные бурыми (чтобы довезти) парниковые.


Еще как имеет. Там даже мясных изделий вкусных нет. Вот банально катлеты везде мне напомнили школьные катлеты из 90-х. Суп супом назвать сложно, моча. Я же не прошу деликатесы какие нибудь, просто качественную еду которую мы едим каждый день. Я вот люблю суп лапшу, я не прошу гусиный суп, пусть будет куриный, такой наваристый что бы был, а если еще и сама лапша домашняя. Вот этого всего на севере нет, причем везде там такое отношение к еде.
Re[18]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.05.17 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Найти работу в Москве на условную сотку (абсолютный минимум)- дело 1-2 недель. На 160-180, если это считается приличная зп, придется чуть поднабраться местного опыта и поднаточить скилл прохождения собеседования, т.е. освоишься и перейдешь.


Тё>Надо оно тебе всю жизнь скитаться по съёмным квартирам при прочих недостатках Москвы- решать тебе. Зп за минусом съёма ты увеличишь в 3 раза.


Вот тут не понял... Съём квартиры от 60к/мес? о0
Matrix has you...
Re[14]: как то так
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.05.17 09:33
Оценка:
AVK>Старый деревенский дом типа твоего рядом с Коломной стоит в районе 3-4 млн, до Москвы 100 км, регулярно ходят автобусы и электрички. Примерно столько же стоит хорошая квартира 60-70 квадратов. Вполне посильная сумма, особенно если продать старый дом, который, по твоим утверждениям, стоит очень дорого.

Тогда непонятно, с чем вы спорили здесь
Автор: AndrewVK
Дата: 28.04.17
, коллега.

Предположим, он покупает дом рядом с Коломной. Это значит, что ездить на работу у него займет примерно 3 часа в один конец
(минимум 1 час 50 минут электричкой Коломна -Москва + 30 минут до электрички + 30 минут после).

С автобусом и автомобилем всё становится гораздо непредсказуемее, но, возможно, быстрее.
Re[19]: как то так
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 02.05.17 12:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вот тут не понял... Съём квартиры от 60к/мес? о0


Я не знаю, сколько сейчас съём. Отпотолочные 25к за нечто убитое замкадом, зп 100к, текущая твоя 25к. В сухом остатке 75к после съёма (текущая x 3) и на 5к в мес больше расходов на проезды и продукты. Потом, захочешь взять ипотеку- будешь за неё выплачивать 90к (при зп 100к ага) и спрашивать себя, в чём был смысл переезда. Если протянешь на макаронах 3-5 лет, там зп подрастёт и станешь зажиточным москвичом.
Re[15]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.05.17 14:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Предположим, он покупает дом рядом с Коломной. Это значит, что ездить на работу у него займет примерно 3 часа в один конец


Нет, значит 2 часа.

VI>(минимум 1 час 50 минут электричкой Коломна -Москва + 30 минут до электрички + 30 минут после).


Какие такие 30 минут, да еще по два раза? И Коломну я в качестве примера привел, потому что цены точно знаю. В Бронницах тех же цены на квартиры такие же, насколько я знаю. А расстояние до Москвы в 2 раза меньше. В Мытищах несколько подороже, но не принципиально, а я в свое время оттуда за 30-35 минут до работы на ВДНХ добирался.
AVK Blog
Re[16]: как то так
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.05.17 14:51
Оценка:
VI>>Предположим, он покупает дом рядом с Коломной. Это значит, что ездить на работу у него займет примерно 3 часа в один конец

AVK>Нет, значит 2 часа.


Только если он живёт у станции Коломна, а работает у трёх вокзалов. Что почти невероятно.


VI>>(минимум 1 час 50 минут электричкой Коломна -Москва + 30 минут до электрички + 30 минут после).


AVK>Какие такие 30 минут, да еще по два раза?


См. выше.


AVK>И Коломну я в качестве примера привел, потому что цены точно знаю. В Бронницах тех же цены на квартиры такие же, насколько я знаю. А расстояние до Москвы в 2 раза меньше. В Мытищах несколько подороже, но не принципиально, а я в свое время оттуда за 30-35 минут до работы на ВДНХ добирался.


А про дом вы уже забыли — только квартиры теперь рассматриваете? Ну и "несколько" подороже — это на 60%%, чего уж там. Совсем не принципиально, ага.
Re[15]: как то так
От: TMU_1  
Дата: 02.05.17 15:22
Оценка: +2
S>>>Лучше уж уехать самому и время от времени навещать её по возможности
AVK>>А ты у нее спрашивал, уверен что для нее так лучше?
S>Она считает что ей лучше остаться и доработать до пенсии так как такой работы у неё никогда нигде не будет.



(Насторожившись) Слушай, у меня почему-то было ощущение, что тебе лет 35? Жене, соответственно, примерно так же?
Планировать в таком возрасте и в текущей реальности "доработать до пенсии"?
До пенсии — того пособия на хлеб и кефир (и точно не премиальный), которое будет именоваться пенсией лет через 25 (пенсионный возраст поднимут — 100%) — я-то в свои 45 уверен, что на текущем месте не доработаю. И как раз смотрю по сторонам, в поисках места поприличнее.

Это не попытка обидеть (а то меня сегодня плохо понимают — или я плохо выражаю мысли), просто удивился такому подходу.
Re[19]: как то так
От: TMU_1  
Дата: 02.05.17 15:40
Оценка:
S>Нафига мне эти деньги тратить и на неделю лезть в москвы с риском ограбиться еще если я это удалёенно могу, хоть и дольше?


Господа, не напоминает ли это вам одного небезызвестного участника форума — автора "Большой энциклопедии гопников России"?


AB>>Итого одна-две недели хождения по собеседованиям тебе обойдутся приблизительно в 18-30 т.р. — один-два месяца без сладкого. Это не такой уж большой финансовый риск особенно если заранее поотсылать резюме, назначить даты собеседований и как-то к ним подготовится. Летом — мертвый сезон, по этому времени как раз хватит накопить.

S>Я заранее поотошлю резюме и заранее там укажу что готов работать удаленно. И никуда не поеду.
S>1-2 месяца без сладкого... Тебе так легко эти слова даются я смотрю. А для для семьи это — без обедов по будням нопример. И ладно я — я уже лет пять жру только вечером (вместо этого пиво с шашлыком по пятницам), но жене будет неприятно.



А вот тут мне стало страшновато без всяких шуток.
Обратите внимание — чтобы выпить пива в пятницу человек отказывается от банального трехразового питания. И при этом считает, что неплохо живет.
Реально, на разных языках говорите. Не думал, что в провинции такой треш и угар. (Сам-то из Воронежа пишу, но у нас все же есть московские и забугорные конторы).
Re: Что такое не везёт и как это пережить.
От: monax  
Дата: 02.05.17 16:18
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Что посоветуете?


S>up. Люди, я скорее всего буду с вами спорить, оспаривать ваши слова. Как ни странно, это мне поможет принять решение. Спасибо.


Спорь на здоровье, кто ж тебе помешает

По теме — возьми промежуточный вариант — сорвись в Мск или Питер, найди работу, договорись на удалёнку, возвращайся. Это сильно проще, чем искать работу из провинции. Я сейчас вообще мотаюсь между Мск и Азовом, но такой вариант тебе, судя по всему, не подходит.
Re[17]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.05.17 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

AVK>>Нет, значит 2 часа.

VI>Только если он живёт у станции Коломна,

Или у Голутвина. Коломна компактный город. Расстояний в 30 минут тут просто нет. В общем, хватит теоретизировать — я на противоположный конец Москвы добирался за 2:30, с учетом метро и 10 минут пешком от станции, так что твои фантазии про 3 часа это только фантазии.

VI>А про дом вы уже забыли


Не забыл. Просто Шеридан под домом подразумевает маленький деревенский домик 40 квадратов, а ты явно современный коттедж в 150-200.

VI> — только квартиры теперь рассматриваете? Ну и "несколько" подороже — это на 60%%, чего уж там.


По сравнению с ценами внутри МКАД — именно несколько.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[6]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: alzt  
Дата: 02.05.17 19:55
Оценка: +1
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

A>>Главный вопрос — а где будут дети, пока родители на работе?


P>Детский сад или школа. Это разве не очевидно. Если совсем маленькие и с ними бабушка сидит а жена работает, то это один из минусов перезда. Еще один из минусов в подмосковье мало мест в детских садах. Но можно няню нанять например.


Дьявол в деталях. В детский сад нужна хотя бы временная регистрацию, а лучше прописка. Снять такую квартиру сложнее, выбор будет меньше и стоить будет дороже. Причём это не будет гарантией, что в садик возьмут. В первую очередь возьмут тех, у кого постоянная прописка.
"Бабушка сидит" означает, что бабушке тоже предстоит переезд. Бабушка в курсе?
Если говорить о подмосковье, то электрички сожрут большую часть времени. Отвести-забрать ребёнка в сад будет проблематично.
Re[18]: как то так
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.05.17 20:18
Оценка: -1
AVK>Или у Голутвина. Коломна компактный город. Расстояний в 30 минут тут просто нет. В общем, хватит теоретизировать — я на противоположный конец Москвы добирался за 2:30, с учетом метро и 10 минут пешком от станции, так что твои фантазии про 3 часа это только фантазии.

Вы не пробовали быть повежливее и не переходить на обсуждение меня? Ещё хорошо бы какую-нибудь конкретику. Противоволожный от чего именно конец Москвы? Можно полный маршрут с хронометражем?

VI>>А про дом вы уже забыли


AVK>Не забыл. Просто Шеридан под домом подразумевает маленький деревенский домик 40 квадратов, а ты явно современный коттедж в 150-200.


Коллега, телепат из вас ну никакой. Не надо мне рассказывать, что я подразумевал — не срамитесь. Шеридан хотел дом (уже неважно какой), а вы якобы незаметно перешли на квартиры.

VI>> — только квартиры теперь рассматриваете? Ну и "несколько" подороже — это на 60%%, чего уж там.


AVK>По сравнению с ценами внутри МКАД — именно несколько.


У вас как с навыками чтения собственного текста?

И Коломну я в качестве примера привел, потому что цены точно знаю. В Бронницах тех же цены на квартиры такие же, насколько я знаю. А расстояние до Москвы в 2 раза меньше. В Мытищах несколько подороже, но не принципиально


Повторяю ещё раз, во избежание кривотолков. Средняя цена м2 в Мытищах на 60 процентов больше средней цены м2 в Коломне.
С чем именно вы спорите? Причём здесь "внутри МКАД"?
Re[16]: как то так
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 02.05.17 20:59
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

VI>>Предположим, он покупает дом рядом с Коломной. Это значит, что ездить на работу у него займет примерно 3 часа в один конец

AVK>Нет, значит 2 часа.

То есть каждый будний день четыре часа вынь да положь? Речь же не про удалёнку?
Re[19]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.05.17 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Вы не пробовали быть повежливее и не переходить на обсуждение меня? Ещё хорошо бы какую-нибудь конкретику. Противоволожный от чего именно конец Москвы? Можно полный маршрут с хронометражем?


Может тебе и паспорт еще показать? м.ВДНХ.

AVK>>Не забыл. Просто Шеридан под домом подразумевает маленький деревенский домик 40 квадратов, а ты явно современный коттедж в 150-200.

VI>Коллега, телепат из вас ну никакой. Не надо мне рассказывать, что я подразумевал — не срамитесь. Шеридан хотел дом (уже неважно какой), а вы якобы незаметно перешли на квартиры.

Перешли очень заметно. Если ты не заметил — твои проблемы.

VI>Повторяю ещё раз, во избежание кривотолков. Средняя цена м2 в Мытищах на 60 процентов больше средней цены м2 в Коломне.

VI>С чем именно вы спорите? Причём здесь "внутри МКАД"?

Проблемы с пониманием русского текста. Или как обычно, лишь бы докопаться?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[17]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.05.17 08:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>То есть каждый будний день четыре часа вынь да положь? Речь же не про удалёнку?


Ну таки да, удовольствие сомнительное. Тем не менее этого факта вполне достаточно, чтобы опровергнуть теорию товарища Иванидзе о том, что недвига в радиусе 3 часов от Москвы не по карману. Опять же, Шеридан прям тут писал, что 120 км в один конец для него не проблема.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[20]: как то так
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.05.17 09:34
Оценка:
<skipped>

AVK>Проблемы с пониманием русского текста. Или как обычно, лишь бы докопаться?


Мда, конструктивного разговора не получается. Ну и ладно.
Re[21]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.05.17 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

AVK>>Проблемы с пониманием русского текста. Или как обычно, лишь бы докопаться?

VI>Мда, конструктивного разговора не получается. Ну и ладно.

Ты сам старательно уходишь от конструктивного разговора. В ответ на твое заявление, что деревенский домик в 3-хчасовой доступности от Москвы Шеридану никогда не будет доступен, я тебе привел:
1) Пример Коломны, которая точно ближе 3 часов и в ближайшей окрестности которой можно такой домик купить за 3-4М
2) Пример Бронниц, где я не знаю сколько стоят дома, но квартиры по прежнему вполне доступны и до Москвы меньше часа
3) Пример Мытищ, где квартиры, конечно, дороже, но по прежнему по карману IT спецу
Все три примера прекрасно опровергают твою теорию. Но тебе это не интересно, ты, как это всегда и бывает, избрал тактику докапывания к словам, полностью уйдя от основной темы. И после этого у тебя хватает смелости обвинять в неконструктивном разговоре?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[22]: как то так
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.05.17 14:53
Оценка:
AVK>...ты, как это всегда и бывает, избрал тактику докапывания к словам...

Спасибо, польстили!
Re[10]: как то так
От: StandAlone  
Дата: 03.05.17 15:56
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ну так купишь там свой дом, сейчас жилье вполне доступно. Если не в самой Москве, так в ближайшем Подмосковье.


Зачем вообще дом в Подмосковье? Там же одни подмосквичи-москвичи жопой к жопе на своих шести сотках, и так до самого Ярославля.
Дом нужен на берегу Онежского озера! Это когда работать уже не потребуется.

AVK>Сидя на попе ровно ты и не дотянешь никогда.


С деревенским уровнем знаний он не факт что на джуна в москве зацепится, а бабла на поиски уйдет немало.
Re[5]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: StandAlone  
Дата: 03.05.17 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ты сам-то язычок на привязи держи, ок?


А ты с какой стати на топикстартера полез сперва с подколками, потом с советами по размещению языка?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.