Re[22]: о0
От: ry Россия  
Дата: 08.05.17 15:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну я нет-нет с ардуиной играюсь, сейчас в программеры/девопсы двигаюсь...

Молодец. Здорово.
S>С другой стороны — где именно прячестся "созидание", когда ты на эйфелеву башню смотришь или акваланг надеваешь?
Созидание может прятаться абсолютно в любом месте. Даже в твоих примерах. Глядишь ты на эту башню и понимаешь, что ты можешь лучше и делаешь это — по-моему, супер созидание. Надевая акваланг, ты видишь, что он неисправен, но всё равно надеваешь и ныряешь, освобождая этот мир от человека, который видит на своём пути препятствия, но не желает их преодолевать — созидания, конечно, нет, но и разница с тем, что ты сейчас делаешь не особо большая.
Если серьёзно (хотя куда уж серьёзнее, чем выше было сказано), надеюсь, что ты в личке поговорил с Дмитрием в ответ на это
Автор: dmz
Дата: 06.05.17
. Думаю, прекрасный вариант для тебя.
Re[15]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: monax  
Дата: 10.05.17 07:33
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>ты просто не понял правил города. Правила и ритм большого города сильно отличаются от маленького


В чём заключаются правила большого города?
Re[16]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 10.05.17 09:22
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>В чём заключаются правила большого города?


Очень сильное упрощение, но: в большом городе куча народу но никому нет дело до конкретно тебя, в маленьком городе мало народу которым всегда есть до тебя дело. В большом городе не любят чужие неудачи и радуются чужим успехам, в маленьком городе любят жалеть неудачников и по черному завидуют успехам.
Re[23]: о0
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.05.17 09:37
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>На 300+ работа будет 5 дней в неделю, 8 часов +1 на обед.


А то и вообще из дома по свободному графику...

KP>Такие деньги не платят тем, кто не умеет делать в срок


+1
www.blinnov.com
Re[17]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: monax  
Дата: 10.05.17 16:27
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

M>>В чём заключаются правила большого города?


KP>Очень сильное упрощение, но: в большом городе куча народу но никому нет дело до конкретно тебя, в маленьком городе мало народу которым всегда есть до тебя дело. В большом городе не любят чужие неудачи и радуются чужим успехам, в маленьком городе любят жалеть неудачников и по черному завидуют успехам.


Больше похоже, что у тебя своеобразный опыт, совершенно противоположный komod'у. У него в Мск люди злые, а у тебя в маленьких городах.

Как по мне, люди везде примерно одинаково нормальные, не злые и не добрые, а обычные. Высокий темп жизни в больших городах есть, но у тех, кто этого хочет. В маленьких тоже самое. Мне Москва не понравилась не из-за размера или людей.
Re[18]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.05.17 03:28
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Больше похоже, что у тебя своеобразный опыт, совершенно противоположный komod'у. У него в Мск люди злые, а у тебя в маленьких городах.

M>Как по мне, люди везде примерно одинаково нормальные, не злые и не добрые, а обычные.

Что интересно в восприятии, яж нигде не написал что где-то люди злые, а где-то не злые, они везде нормальные, но ты воспринял одно как злые, а другое как не злые. Лично у меня опыт положительный что в маленьких что в больших городах, просто в мелких скучно
Re[19]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: monax  
Дата: 11.05.17 05:16
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Что интересно в восприятии, яж нигде не написал что где-то люди злые, а где-то не злые, они везде нормальные, но ты воспринял одно как злые, а другое как не злые.


я воспринял это из фразы:

> и по черному завидуют успехам.


Для меня зависть очень близка к злым людям, мне сложно представить доброго человека, который завидует "по-чёрному". Тут у нас разница в восприятии не городов, а характеристик людей. И контекст разный, вероятно, что под "и по черному завидуют успехам." мы подразумеваем разное.
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: komod  
Дата: 13.05.17 20:01
Оценка: -2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Еще раз повторю: у меня нет желания бросать свой дом, жену, друзей и скитаться по квартирам за 100500 вёрст ради возможно бОльшей зарплаты.


Искать нужно не большую ЗП, а лучшую жизнь. Жену бросать не нужно, надо брать с собой. Остальное наживешь, а то рассуждаешь как старый пердун. Оставаться ради друзей, вообще нонсенс. Еще можно спиться ради друзей, за компанию.
Re[4]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: komod  
Дата: 13.05.17 20:05
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Не 18 лет — если наступит полнейшая жопа, плюс станет еше больше лет — ситуация будет еше критичнее, лучше задумываться заранее. Хотя может быть ситуация наооборот станет лучше, но думаю это маловероятно.


Мне кажется, ему уже действительно поздно советовать срываться. У него прошел тот бесстрашный возраст, когда можно было своротить горы. Сейчас он только ищет оправдание своим поступкам: дом, жена, друзья, невезеие...
Re[22]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: komod  
Дата: 13.05.17 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Меня нет ни в Москве, ни в Сочи. В Сочи поехал бы пожить с удовольствием, а в Москву только при какой-нибудь необходимости


Я бы посоветовал махнуть куда-нибудь в Новороссийск, все же портовый город, больше производства, опять же, Черномортранснефть там. А где наливают нефть, там большие ЗП, мало работы, много делопроизводства. Пробиться туда трудно, но если сможет, то может долго жить спокойно. Город сам по себе грязноватенький и серый от цемента, но все же у моря и в пределах края.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.