Re: Что такое не везёт и как это пережить.
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 25.04.17 08:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>up. Люди, я скорее всего буду с вами спорить, оспаривать ваши слова. Как ни странно, это мне поможет принять решение. Спасибо.


Я не в РФ, но:

1. Ездить каждый день 120 км — это жесть и ну его нафиг
2. В маленьких городах нормальной работы нет и похоже, что не будет
3. Если есть склонность к администрированию и программингу можно податься в девопсы.
4. Я бы перебирался в ближайший город где есть работа, жену забрал максимум после получения первой зарплаты на новом месте.
https://github.com/BlackEric001
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 25.04.17 08:21
Оценка: -2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Слава, Вы писали:


S>>>ИП (так оказалось проще переводить мне деньги за сделанное),

С>>Ну их нафиг с такими предложениями. Сколько они переводили в месяц?
S>В силу некоторых обстоятельств мне нужно чтобы все приходящие деньги были белыми.
хочу заметить что доход ИП это не зарплата, и любой этот доход приравнивается к нулю в банках при заявке на кредит и ипотеку
так на всякий случай
в чемто быть ИП это хуже чем наемным работником даже с минимальной ЗП
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: binnom  
Дата: 25.04.17 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>ИП (так оказалось проще переводить мне деньги за сделанное),

С>>Ну их нафиг с такими предложениями. Сколько они переводили в месяц?
S>В силу некоторых обстоятельств мне нужно чтобы все приходящие деньги были белыми.
Зачем? Алименты платишь, кредит хочешь или пенсию копишь?

С>>и тогда тебе нужно ехать в город побольше,

S>Без вариантов. Либо бросать жену, свой дом, друзей и ехать кудатотам с непонятным результатом.
Доооо... Где родился, там и пригодился

С>>Шеридан, на дворе кризис вообще-то. Не нужно надеяться на кривую, которая вывезет. До бомжей ведь доехать можно.

S>Кризис в головах. В моей голове кризиса нет, есть лишь некоторые сомнения в направлении движения из за отсутствия опыта.
Надо было опыт нарабатывать раньше, когда еще был устроен А сейчас бери любое что дают, а свои эстетские закидоны про белые бумажки оставь на потом, когда все будет на мази.
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.17 12:16
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>3. Если есть склонность к администрированию и программингу можно податься в девопсы.

Туда тоже посматриваю, да.
Matrix has you...
Re[4]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.17 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>хочу заметить что доход ИП это не зарплата, и любой этот доход приравнивается к нулю в банках при заявке на кредит и ипотеку

W>так на всякий случай
Ну, чем то жертвовать придется, да. Хотя думаю правда гдето рядом.
Matrix has you...
Re[4]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.17 12:19
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

С>>>и тогда тебе нужно ехать в город побольше,

S>>Без вариантов. Либо бросать жену, свой дом, друзей и ехать кудатотам с непонятным результатом.
B>Доооо... Где родился, там и пригодился
Нет. Но и менять свой дом/жену/друзей на /dev/null я несогласен.

С>>>Шеридан, на дворе кризис вообще-то. Не нужно надеяться на кривую, которая вывезет. До бомжей ведь доехать можно.

S>>Кризис в головах. В моей голове кризиса нет, есть лишь некоторые сомнения в направлении движения из за отсутствия опыта.
B>Надо было опыт нарабатывать раньше, когда еще был устроен
Я и сейчас устроен
Просто небольшое распутье. Решаю как дальше быть.
Matrix has you...
Re[5]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: binnom  
Дата: 25.04.17 12:31
Оценка: 6 (1) -4 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

С>>>>и тогда тебе нужно ехать в город побольше,

S>>>Без вариантов. Либо бросать жену, свой дом, друзей и ехать кудатотам с непонятным результатом.
B>>Доооо... Где родился, там и пригодился
S>Нет. Но и менять свой дом/жену/друзей на /dev/null я несогласен.
Ты больной. Миллионы людей переезжают, а тут ты жену в девнул собрался сливать. Это называется неумение принимать решения, инфантилизм, розовые сопли.

С>>>>Шеридан, на дворе кризис вообще-то. Не нужно надеяться на кривую, которая вывезет. До бомжей ведь доехать можно.

S>>>Кризис в головах. В моей голове кризиса нет, есть лишь некоторые сомнения в направлении движения из за отсутствия опыта.
B>>Надо было опыт нарабатывать раньше, когда еще был устроен
S>Я и сейчас устроен
А чего ноешь тогда?

S>Просто небольшое распутье. Решаю как дальше быть.

Как дальше быть уже сказали и не раз. Если не получается бумажки оформить, то бери то, что дают и не ной. Скопишь буфер безопасности, сможешь искать что-то иное.

А по поводу бумажек, кстати. До меня дошло — у тебя просто уголовка непогашенная? Ну дюд, тут ты сам себе буратино.
Re[6]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: pagid Россия  
Дата: 25.04.17 12:41
Оценка: 8 (1) +11
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Ты больной.

B>А по поводу бумажек, кстати. До меня дошло — у тебя просто уголовка непогашенная? Ну дюд, тут ты сам себе буратино.

Коллега, а ты не излишне агрессивен?
Или просто слишком ограничен и не способен воспринимать людей с другими интересами, привычками, желаниями.
Re[7]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: binnom  
Дата: 25.04.17 12:51
Оценка: +3
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

B>>Ты больной.

B>>А по поводу бумажек, кстати. До меня дошло — у тебя просто уголовка непогашенная? Ну дюд, тут ты сам себе буратино.
P>Коллега, а ты не излишне агрессивен?
Есть такое И что дальше?

P>Или просто слишком ограничен и не способен воспринимать людей с другими интересами, привычками, желаниями.

Да как угодно, думай что хочешь. Что мне действительно непонятно, дак это желание оформить бумажки, когда УЖЕ денег нет, и через месяц жрать будет не на что. Тут вопрос о выживании стоит, на мой [очевидно, ограниченный] взгляд — это не интерес, не привычка и не желание. Очевидно, что есть причина страшнее чем жизнь на подножном корму, иначе вся эта блажь про бумажки быстро бы улетучилась из головы
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 25.04.17 12:51
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Сваливать. Ситуация, в которую ты попал, произошла из-за того, что ты живёшь в недоразвитой провинции, в которой отсутствует рынок IT работы как таковой. А ведёшь ты себя, как будто этот рынок есть.


Сколько надо работ? Если 1 есть и всё устраивает.
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 25.04.17 12:55
Оценка: +2
S>Гм. Всегда считал, что с людьми надо дружить и давать им шанс. Ну, не приносить на подпись заявление (и тем более не писать его молча в ОК), а сначала прити и поговорить, предупредить и дать возможность оставить меня. Я сам так у себя в отделе телефониста, например, оставлял. Получилось ему зп повыше выбить и он не ушел.
Достаточно отработать две недели, а потом быть на связи. Ну на предмет "а в какой папке лежит конфиг?" Не доделывать работу, а передавать её.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Gradiens  
Дата: 25.04.17 13:28
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Гм. Всегда считал, что с людьми надо дружить и давать им шанс. Ну, не приносить на подпись заявление (и тем более не писать его молча в ОК), а сначала прити и поговорить


CEM>Вот это вообще капец какая ошибка!


Это не ошибка.
Прийти, сказать кучу комплиментов (мол, все тут так зашибись, коллектив хороший, задачи клевые), но в связи с тем, что я профессионально вырос, рынок IT-специалистов подрос (тут приводим список объективных причин) хотел бы получать больше денег. Есть другие компании, которые согласны дать, но я бы хотел остаться с вами. Можно ли как-то решить денежный вопрос?
Адекватный работодатель с пониманием отнесется к просьбе. Не факт что удовлетворит, но поймет. Это же трудовые отношения, а не семейные. Неадекватный — будет орать про шантаж, да, ну и пофиг от такого и уйти не грех?
Ошибка — другое.
Прийти, сказать что дайте денег, или ухожу, и не уйти после того, как денег не дадут — вот где ошибка! Во-первых, теперь повышения не будет никогда, а во-вторых тебя заменят как только смогут.

CEM>Я в своё время тоже решил быть честным идиотом и даже заранее, до поисков работы, предупредил своё начальство о своих планах. В результате через год неспешного поиска другой работы меня выгнали, с гноблением и угрозами, под Новый Год, без работы, "зато совесть чистая"

А это — еще одна из разновидностей ошибок, никак, впрочем, не коррелирующая с ошибкой топик-стертера. Зачем же предупреждать за год? Закономерно, что станут искать замену, не дожидаясь, пока ты уйдешь. Тут надо или предупреждать за небольщой срок (месяц, например), если уверен в себе, или не предупреждать вовсе.

CEM>Итого: ты — наёмный работник. Ты никому ничего не должен, кроме выполнения своих задач. Найти новую и уйти на неё — это нормально.

Само-собой

CEM>У твоего текущего работодателя есть пара месяцев, чтобы ты закончил дела, а они нашли нового человека на твоё место, и про этот срок всегда спрашивают на новом месте работы.

Ты хотел сказать, пара недель у него есть? Мы же про РФ говорим?


>>Что посоветуете?


CEM>Всегда иметь под рукой 2-3-месячный запас денег.

А еще — "наращивать жирок". Если активы не копятся — что-то вы делаете не так
Re[4]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Gradiens  
Дата: 25.04.17 13:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


Тё>Москва только как промежуточный пункт: с жильём жопа, климат жопа.

На вкус и цвет — фломастеры разные.
Я вот осел в МСК и никуда рыпаться не собираюсь.
Ну а что, работы — хоть жопой жуй. При этом можно повыбирать, покапризничать. Несложно зарабатывать деньги для комфортной жизни себе и семье.
Возможностей для развития детей — масса. Возможностей для хобби — туча. Развлечений — уйма.


Тё>Ехать без жены куда-то — вообще ппц, застрелиться.

И вдобавок хороший такой шанс развалить семью.
Re[6]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.17 13:53
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

S>>Нет. Но и менять свой дом/жену/друзей на /dev/null я несогласен.

B>Ты больной. Миллионы людей переезжают, а тут ты жену в девнул собрался сливать. Это называется неумение принимать решения, инфантилизм, розовые сопли.
Это называется "Полная жопа еще не пришла".

S>>Я и сейчас устроен

B>А чего ноешь тогда?
Я не ною. Я думаю как быть в сложившейся ситуации и решил тут еще поспрашивать менний.

S>>Просто небольшое распутье. Решаю как дальше быть.

B>Как дальше быть уже сказали и не раз. Если не получается бумажки оформить, то бери то, что дают и не ной. Скопишь буфер безопасности, сможешь искать что-то иное.
Бумажки уже оформил.


B>А по поводу бумажек, кстати. До меня дошло — у тебя просто уголовка непогашенная? Ну дюд, тут ты сам себе буратино.

Нет
Скажем так: мне нужна чистая декларация с понятными потоками денег
Matrix has you...
Re[7]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: binnom  
Дата: 25.04.17 14:56
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Просто небольшое распутье. Решаю как дальше быть.

B>>Как дальше быть уже сказали и не раз. Если не получается бумажки оформить, то бери то, что дают и не ной. Скопишь буфер безопасности, сможешь искать что-то иное.
S>Бумажки уже оформил.
Ну удачи, что сказать. Не забудь поинтересоваться/зааплаиться на патент, что бы вообще все очень дешево было.
Re: Что такое не везёт и как это пережить.
От: chaotic-kotik  
Дата: 25.04.17 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Наобум сходил в местную программерскую контору, устроил их, они устроили меня. Попросил день на переговоры с руководством. ... Связываюсь с программерской конторой и оказывается что они уже решили что я им не нужен.


А что это за контора такая?
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: ylem  
Дата: 25.04.17 16:41
Оценка: 13 (2) +1
ARK>Большая ошибка, ИМХО. В текущей ситуации это замечание уже неважно, но на будущее — я бы так не делал. После такого разговора в любом случае попадаешь в категорию "неблагонадежных". Да, адекватное начальство бывает, но на одно адекватное приходится стопитцот неадекватных (причем истинная личина начальства может в обычном режиме особо и не проявляться). Уходя — уходи.

Все несколько раз, когда сваливал, предупреждал заранее. В половине случаев предлагали больше денег и/или другие условия. _В_о_всех_ случаях кроме одного (по "техническим" причинам) говорили, что если что будут рады видеть обратно. В одном из случаев вернулся и проработал там почти 10 лет.
Да, я везучий, но "стопицот" неадекватных на одного "нормального" это перебор.

А автору: в привинциях тоже бывают кайфовые рабочие места, но если такого не находится -- ,видимо, сваливать. Только рассмотрите Санкт-Петербург вместо Москвы.
Отредактировано 25.04.2017 16:43 ylem . Предыдущая версия .
Re[9]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.04.17 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну, форс мажор во внимание не беру. Случится такое — значит судьба подыхать бомжом

Ты подумай о своей семье. И купи себе страховку жизни — стоит она копейки, а в случае чего родственникам будет серьёзное подспорье, пока они не определятся, как жить дальше.
[КУ] оккупировала армия.
Re: Что такое не везёт и как это пережить.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.04.17 17:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Бывали ли у вас ситуации когда два раза подряд всё идёт ок и под финал приключается какаято жопа?

Фундаментальная проблема таких обсуждений в том, что сейчас уже поздно что-то делать, ибо готовиться к такому нужно было заранее (и быть всегда готовым). Но, к сожалению, поговорка про гром появилась не на пустом месте, так что думается мне, что многие проходили через подобное. Потому могу посоветовать разве что как-то разрулить текущую ситуацию и при первой же возможности начать готовить подушку.
Насчёт советов переезжать. Если ты всю жизнь прожил в небольшой городе, то жизнь в Москве будет мегастрессовой. Я сам родом из небольшого городка, и был несказанно рад, что уехал из Москвы после почти 7 лет жизни там. Также не забывай, что счастье и душевное равновесие за бабки не купишь. Но если всё же решишь ехать — то обязательно бери с собой свою семью сразу же!
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 25.04.17 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


а зачем еще (кроме пенсии) может быть нужен белый доход?
Все проблемы от жадности и глупости
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.