Re[5]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: binnom  
Дата: 28.04.17 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>>И я вообще не понял насчёт жены, в чём проблема взять её с собой?

S>Не поедет, так как не станет бросать работу. Очень дисциплинированна, понимает что значит нести ответственность.
Боже ж ты мой, какой только фигни люди не наслушаться от работодателя.

S>>>Тем более учитывая цены в москве. зп будет хватать на еду-жильё и отправку части жене.

A>>Я опять не понял. У тебя жена не трудоспособный человек?
S>Сейчас зарабатывает больше меня фактически. Чуть менее чем вдвое.
А кстати, тебя это совсем не плющит?

S>>>Уж лучше буду удалёнкой перебиваться да может три-четыре клиента найду на поддержку рублей за 10-15 в месяц...

A>>удалёнкой надо не перебиваться а зарабатывать, только нужно трезво оценивать свои шансы её найти.
S>Нужно еще вдобавок трезво оценивать себя. А для этого полезно бы знать себе цену. Свою цену я не знаю
Начни с малого. Как найдешь — немедленно ищи на 2*малое и т.д., пока не дорастешь до $25-30 в час. Дальше сам все поймешь.
Re[9]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.04.17 10:07
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AVK>>Если не только, то все равно лучше.

S>Думаешь я не думал об этом?...

Думать мало.

S>Кмк, иметь свой дом лучше скитания по квартирам


Ну так купишь там свой дом, сейчас жилье вполне доступно. Если не в самой Москве, так в ближайшем Подмосковье.

S>Иметь друзей лучше чем не иметь их


И? У меня вот друзья и знакомые по всему миру. Тут проблема не в месте проживания, а исключительно в тебе.

S>Быть рядом с женой лучше чем в паре тысяч км от.


Тебе уже 10 человек сказали — жену надо брать с собой. Но ты почему это с удивительным упорством игнорируешь.

AVK>>Да и денежные знаки, они ж не сами по себе ценны.

S>Есть вещи поценнее. Как в прямом, так и в переносном смысле. Свой дом, нопример, мне в москвах купить никогда не светит.

Почему?

S>Вдобавок, факторы риска.


А ты как хотел, чтобы без риска и конфетку получить?

S> А ну как продам тут машину, и в москвах тупо эти деньги проем потому как никому нужен не буду?


От тебя зависит.

S> но вдруг по московским меркам даже до аникея\джуна не дотягиваю?


Сидя на попе ровно ты и не дотянешь никогда.

S> Но насколько я понимаю в москвах в первую очередь нужны эти бумажки


Неверно ты понимаешь. Я вот сейчас новую команду набирал — я даже не помню точно кто где учился и какие у них бумажки.

S>В общем, мои весы пока еще сильно перевешивают в сторону "никуда не переезжать, искать тут или удалёнку", очень сильно перевешивают.


Тут главное в том, что ты свои весы на внешние обстоятельства списываешь, тогда как на самом деле проблема в тебе самом и твоем нежелании шевелить попой. Впрочем, я все это тебе уже писал, и все твои приключения текущие вполне закономерны. Дальше будет только хуже. Так что придется тебе принять решение — либо продолжать сползать по наклонной, придумывая массу отговорок, либо набраться смелости и побороть свои страхи и лень.
AVK Blog
Re[10]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.04.17 13:23
Оценка:
Тё>Можно снять получше квартиру в получше районе. Но если это не Осторженка и прочие Чистые Пруды- московские районы вызывают депрессию. Ну и погода ппц.

То ли дело питерское Девяткино или Просвет, ага...
Re[10]: как то так
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.04.17 14:14
Оценка: -1
AVK>Ну так купишь там свой дом, сейчас жилье вполне доступно. Если не в самой Москве, так в ближайшем Подмосковье.

Не купит. Или в таком ближайшем, что _никогда_ не доедет да работы менее чем за 3 часа.
Re[10]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.04.17 15:52
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

S>>Кмк, иметь свой дом лучше скитания по квартирам

AVK>Ну так купишь там свой дом, сейчас жилье вполне доступно. Если не в самой Москве, так в ближайшем Подмосковье.
Ох мне бы твою уверенность, я бы горы свернул

S>>Иметь друзей лучше чем не иметь их

AVK>И? У меня вот друзья и знакомые по всему миру. Тут проблема не в месте проживания, а исключительно в тебе.
У тебя по всему миру. У меня в минводах. Чувствуешь разницу?

S>>Быть рядом с женой лучше чем в паре тысяч км от.

AVK>Тебе уже 10 человек сказали — жену надо брать с собой. Но ты почему это с удивительным упорством игнорируешь.
Я уже гдето писал тут — не поедет. Не станет бросать свою работу.

AVK>>>Да и денежные знаки, они ж не сами по себе ценны.

S>>Есть вещи поценнее. Как в прямом, так и в переносном смысле. Свой дом, нопример, мне в москвах купить никогда не светит.
AVK>Почему?
Я не заработаю столько. Нет, я конечно пытаюсь, по крайней мере сейчас просматриваю дорогу впереди перед тем как по ней идти. Но я не думаю что когда нибудь подержу в руках не кредитный хотя бы миллион.

S>>Вдобавок, факторы риска.

AVK>А ты как хотел, чтобы без риска и конфетку получить?
Нет, но и наплевательски к этому относиться нельзя.

S>> А ну как продам тут машину, и в москвах тупо эти деньги проем потому как никому нужен не буду?

AVK>От тебя зависит.
Зависит что? Объём знаний и опыта? У меня УЖЕ либо оно есть, либо нет. Если нет, то тогда ехать да, не стоит.
Узнать это, никуда не катаясь, только через удалёнку. Этим и занимаюсь.

S>> но вдруг по московским меркам даже до аникея\джуна не дотягиваю?

AVK>Сидя на попе ровно ты и не дотянешь никогда.
А я и не сижу.

S>> Но насколько я понимаю в москвах в первую очередь нужны эти бумажки

AVK>Неверно ты понимаешь. Я вот сейчас новую команду набирал — я даже не помню точно кто где учился и какие у них бумажки.
Гм, а почитаешь про работу, так все сплошняком в этих бумажках... Ну ок, хорошая новость.

S>>В общем, мои весы пока еще сильно перевешивают в сторону "никуда не переезжать, искать тут или удалёнку", очень сильно перевешивают.

AVK>Тут главное в том, что ты свои весы на внешние обстоятельства списываешь, тогда как на самом деле проблема в тебе самом и твоем нежелании шевелить попой. Впрочем, я все это тебе уже писал, и все твои приключения текущие вполне закономерны. Дальше будет только хуже. Так что придется тебе принять решение — либо продолжать сползать по наклонной, придумывая массу отговорок, либо набраться смелости и побороть свои страхи и лень.
Неверно думаешь. Я шевелю. Но осторожно, так как не хочу потерять ту синицу, которая уже есть в руках.
Matrix has you...
Re[11]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.04.17 20:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AVK>>И? У меня вот друзья и знакомые по всему миру. Тут проблема не в месте проживания, а исключительно в тебе.

S>У тебя по всему миру. У меня в минводах. Чувствуешь разницу?

Чувствую. Не собираюсь обсуждать твою боязнь даже в турпоездку съездить в очередной раз.

AVK>>Тебе уже 10 человек сказали — жену надо брать с собой. Но ты почему это с удивительным упорством игнорируешь.

S>Я уже гдето писал тут — не поедет. Не станет бросать свою работу.

Пффф. Поедет, либо это не жена вовсе, а так.

S>>>Есть вещи поценнее. Как в прямом, так и в переносном смысле. Свой дом, нопример, мне в москвах купить никогда не светит.

AVK>>Почему?
S>Я не заработаю столько.

Сколько столько? И почему не заработаешь?

AVK>>А ты как хотел, чтобы без риска и конфетку получить?

S>Нет, но и наплевательски к этому относиться нельзя.

Ну не относись. Деградацию, оставаясь на месте, ты получишь без всякого риска, с гарантией.

S>>> А ну как продам тут машину, и в москвах тупо эти деньги проем потому как никому нужен не буду?

AVK>>От тебя зависит.
S>Зависит что?

Твоя нужность.

S> Объём знаний и опыта? У меня УЖЕ либо оно есть, либо нет. Если нет, то тогда ехать да, не стоит.


Стоит. Потому что в Москве ты его можешь набрать, а в Минводах — нет.

S>Узнать это, никуда не катаясь, только через удалёнку. Этим и занимаюсь.


А удаленка без опыта — шансов очень мало. Для удаленки надо уже быть хорошим спецом, а не джуниором. У меня сейчас почти вся команда удаленная, и в нее тебя я бы точно не взял. А вот в офисе — тут другое дело.

S>>> но вдруг по московским меркам даже до аникея\джуна не дотягиваю?

AVK>>Сидя на попе ровно ты и не дотянешь никогда.
S>А я и не сижу.

Сидишь. Хуже того, постоянно придумываешь оправдания этому. Тут как: либо ты уже смирись с тем, что будешь на текущем уровне, либо тебе, без вариантов, надо перебираться в город покрупнее, где есть IT. Даже если ты хочешь работать удаленно.

AVK>>Неверно ты понимаешь. Я вот сейчас новую команду набирал — я даже не помню точно кто где учился и какие у них бумажки.

S>Гм, а почитаешь про работу, так все сплошняком в этих бумажках...

Меньше читай "про работу", меньше выдумывай причины никуда не ехать, больше двигай тазом.

S>Неверно думаешь.


Верно. И твои бесконечные отговорки здесь — прекрасное тому доказательство.

S> Я шевелю.


Не заметно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[11]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.04.17 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Не купит. Или в таком ближайшем, что _никогда_ не доедет да работы менее чем за 3 часа.


Да да, конечно, все жилье в радиусе 30 км покупают исключительно олигархи, до которым программистам никак не дотянуться.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[12]: как то так
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.04.17 22:31
Оценка:
VI>>Не купит. Или в таком ближайшем, что _никогда_ не доедет да работы менее чем за 3 часа.

AVK>Да да, конечно, все жилье в радиусе 30 км покупают исключительно олигархи, до которым программистам никак не дотянуться.


Предложите что-нибудь — обсудим.
Re[12]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.04.17 10:47
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>И? У меня вот друзья и знакомые по всему миру. Тут проблема не в месте проживания, а исключительно в тебе.

S>>У тебя по всему миру. У меня в минводах. Чувствуешь разницу?
AVK>Чувствую. Не собираюсь обсуждать твою боязнь даже в турпоездку съездить в очередной раз.
Ты правда не видишь смысла между "боюсь ехать в турпоездку" и "не вижу смысла ехать в турпоездку, ибо и так всё могу посмотреть, да ещё и бесплатно."?


AVK>>>Тебе уже 10 человек сказали — жену надо брать с собой. Но ты почему это с удивительным упорством игнорируешь.

S>>Я уже гдето писал тут — не поедет. Не станет бросать свою работу.
AVK>Пффф. Поедет, либо это не жена вовсе, а так.
Не поедет, так как яне буду давать ей выбора "работа или я?", так как знаю что это для неё будет очень сложный выбор.
Лучше уж уехать самому и время от времени навещать её по возможности, чем её на всю оставшуюся жизнь заставить думать над вопросом "правильный ли был выбор?".
Она то поедет, да. Дела закроет и поедет. Но будет ли чувствовать себя счастливой на самом деле — не уверен.

S>>>>Есть вещи поценнее. Как в прямом, так и в переносном смысле. Свой дом, нопример, мне в москвах купить никогда не светит.

AVK>>>Почему?
S>>Я не заработаю столько.
AVK>Сколько столько?
Столько, чтобы купить дом в москвах. Да хотя бы даже и тут.
AVK>И почему не заработаешь?
Хочешь меня на цепочку навести "не можешь потому как не зарабатываешь потому как не едешь в москвы и не ищещшь работу подороже"?
Нет, даже если так. Ну буду я в москвах 100 зарабатывать, и что?
зп будет вчетверо выше чем тут. Но и расходы поднимутся. Сколько там щас квартиру снять? Почём продукты?
имхо это шило на мыло менять. Останусь при своих но с шансом стать бомжом.
Уж лучше я буду жить тут а работать буду удалённо. Так хоть деньги на жильё тратить не буду нопример.

AVK>>>А ты как хотел, чтобы без риска и конфетку получить?

S>>Нет, но и наплевательски к этому относиться нельзя.
AVK>Ну не относись. Деградацию, оставаясь на месте, ты получишь без всякого риска, с гарантией.
Если на жопе сидеть буду, то да. Только я не буду на жопе сидеть. Сколько раз повторить мне это?
Или над москвами есть некая аура, которая критически нужна для набора опыта и знаний?

S>>>> А ну как продам тут машину, и в москвах тупо эти деньги проем потому как никому нужен не буду?

AVK>>>От тебя зависит.
S>>Зависит что?
AVK>Твоя нужность.
Над этим я работаю. Получается.

S>> Объём знаний и опыта? У меня УЖЕ либо оно есть, либо нет. Если нет, то тогда ехать да, не стоит.

AVK>Стоит. Потому что в Москве ты его можешь набрать, а в Минводах — нет.
Аура?

S>>Узнать это, никуда не катаясь, только через удалёнку. Этим и занимаюсь.

AVK>А удаленка без опыта — шансов очень мало. Для удаленки надо уже быть хорошим спецом, а не джуниором. У меня сейчас почти вся команда удаленная, и в нее тебя я бы точно не взял. А вот в офисе — тут другое дело.
Окай, мне будет её сложнее найти.
Или всётаки категорически критически невозможно? ы?

S>>>> но вдруг по московским меркам даже до аникея\джуна не дотягиваю?

AVK>>>Сидя на попе ровно ты и не дотянешь никогда.
S>>А я и не сижу.
AVK>Сидишь. Хуже того, постоянно придумываешь оправдания этому. Тут как: либо ты уже смирись с тем, что будешь на текущем уровне, либо тебе, без вариантов, надо перебираться в город покрупнее, где есть IT. Даже если ты хочешь работать удаленно.
Аура?
Matrix has you...
Re[17]: о0
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.04.17 10:49
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

S>>Вот с этого места поподробнее. Потому как мне развлечений и в моём замухосранске хватает с головой. Да и вообще, как так получается что способы развлечений у itшника вдруг появляются в списке "чего я хочу от местопроживания"?


KP>http://rsdn.org/forum/job/6768299.1
Автор: kaa.python
Дата: 27.04.17


Не нашол ответа на свой вопрос. Можешь объяснить?
Matrix has you...
Re[13]: как то так
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 29.04.17 17:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> Она то поедет, да. Дела закроет и поедет. Но будет ли чувствовать себя счастливой на самом деле — не уверен.


Будет. Не успеешь оглянуться, как войдет во вкус

S> Нет, даже если так. Ну буду я в москвах 100 зарабатывать, и что?

S> зп будет вчетверо выше чем тут. Но и расходы поднимутся. Сколько там щас квартиру снять? Почём продукты?

Ну, предположим, 100 (на ха-ха.ру на 100 вакансий вагон — хорошего человека оторвут с руками).

* 30-35 аренда 1-2к. квартиры в пешей доступности метро на конечных станциях.
* ~50 — продукты (включая пивасик по пятницам и выходы в кафе-рестораны) и всякие мыльно-рыльные хозяйственные мелочи.

Итого: 80-85 затрат на вполне достойную жизнь вдвоем на старте и 20-15 остается "на сладкое" — т.е. ты уже на старте начинаешь полностью обеспечивать свою семью и еще остается почти столько же, сколько ты зарабатываешь сейчас.

S> Или над москвами есть некая аура, которая критически нужна для набора опыта и знаний?


Там, где ты сейчас, просто может не быть таких задач, которые встречаются в мегаполисе. На удаленку решать такие задачи без опыта не возьмут. А опыт можно получить только находясь рядом с оными задачами и людьми, которые их делают. Потом, когда наберешься релевантного опыта, можешь уехать обратно (но не захочешь).
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[14]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.04.17 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

S>> Она то поедет, да. Дела закроет и поедет. Но будет ли чувствовать себя счастливой на самом деле — не уверен.

AB>Будет. Не успеешь оглянуться, как войдет во вкус
Ты лучше меня мою жену знаешь? ну-ну.

AB>Ну, предположим, 100 (на ха-ха.ру на 100 вакансий вагон — хорошего человека оторвут с руками).

AB> * 30-35 аренда 1-2к. квартиры в пешей доступности метро на конечных станциях.
AB> * ~50 — продукты (включая пивасик по пятницам и выходы в кафе-рестораны) и всякие мыльно-рыльные хозяйственные мелочи.
AB>Итого: 80-85 затрат на вполне достойную жизнь вдвоем на старте и 20-15 остается "на сладкое" — т.е. ты уже на старте начинаешь полностью обеспечивать свою семью и еще остается почти столько же, сколько ты зарабатываешь сейчас.
Я с женой и сейчас после всего имею '20-15 остается "на сладкое"'. И это без удалёнки. Это без шевеления жопой. А шевелить я уже начал.

S>> Или над москвами есть некая аура, которая критически нужна для набора опыта и знаний?

AB>Там, где ты сейчас, просто может не быть таких задач, которые встречаются в мегаполисе. На удаленку решать такие задачи без опыта не возьмут. А опыт можно получить только находясь рядом с оными задачами и людьми, которые их делают. Потом, когда наберешься релевантного опыта, можешь уехать обратно (но не захочешь).
Ты смотри, и правда аура какая то. Эзотерика... ууууу.... ))))
Оккама говорит, что я не с первого раза просто нормальную удаленку найду. Ну или по крайней мере я тут у себя наберу 4-6 клиентов на поддержку по 10-20 кр.
Matrix has you...
Re[15]: как то так
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 29.04.17 20:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> S>> Она то поедет, да. Дела закроет и поедет. Но будет ли чувствовать себя счастливой на самом деле — не уверен.

S> AB>Будет. Не успеешь оглянуться, как войдет во вкус
S> Ты лучше меня мою жену знаешь? ну-ну.

Я не знаю какой фетиш в ваших краях, но у всех моих переехавших знакомых тоска по тайге и сноуборде "в шаговой доступности" достаточно быстро прошла или трансформировалась в другие увлечения. Судя по тому, что она зарабатывает больше тебя, у нее есть какой-то хороший востребованный скилл и в Москве у нее будет возможность его прокачивать гораздо эффективнее и интереснее.

S> AB>Итого: 80-85 затрат на вполне достойную жизнь вдвоем на старте и 20-15 остается "на сладкое" — т.е. ты уже на старте начинаешь полностью обеспечивать свою семью и еще остается почти столько же, сколько ты зарабатываешь сейчас.

S> Я с женой и сейчас после всего имею '20-15 остается "на сладкое"'. И это без удалёнки. Это без шевеления жопой. А шевелить я уже начал.

Ну во-первых я привел расклад когда ты обеспечиваешь семью, а не твоя супруга. Во-вторых, когда твоя супруга найдет здесь работу, а ты усердно "пошевелишь жопой", на сладкое будет оставаться существенно больше (ибо 100 для IT специалиста в Москве — это так себе зарплата) и дом (если ты хочешь именно частный дом) в подмосковье не станет таким уж нереальным. В-третьих речь идет далеко не только о финансовом благополучии, но и о нормальном прокачивании твоего опыта, расширении кругозора, в конечном итоге сможешь погладить свой "пунктик" ибо за 3-5 лет ты выложишь "на пенсию" сумму, которую ты зарабатывал предыдущие 20.

S> AB>Там, где ты сейчас, просто может не быть таких задач, которые встречаются в мегаполисе. На удаленку решать такие задачи без опыта не возьмут. А опыт можно получить только находясь рядом с оными задачами и людьми, которые их делают. Потом, когда наберешься релевантного опыта, можешь уехать обратно (но не захочешь).

S> Ты смотри, и правда аура какая то. Эзотерика... ууууу.... ))))

Да нет тут никакой магии. Судя по сообщению в КСВ ты вот только недавно узнал про существование в PHP short_open_tag и с его следующей особенностью ты можешь столкнуться ой как не скоро даже имея 4-6 удаленных клиентов на поддержке. В то же время работая даже во второй линии поддержки какого-нибудь московского хостера у тебя бы все особенности различных версий PHP (да и вообще LAMP стека, коего у хостеров over 99%) лежали в подкорке уже через месяц. А если не саппорт и не хостер, а что-нибудь посерьезнее?

S> Оккама говорит, что я не с первого раза просто нормальную удаленку найду. Ну или по крайней мере я тут у себя наберу 4-6 клиентов на поддержку по 10-20 кр.


Даже если ты найдешь подобных локальных клиентов (а подобное "предпринимательство" ой какое непростое занятие), то в плане саморазвития будешь оставаться практически на месте. Если это называется "шевелить жопой" — ну ок, пусть будет так. Правда я бы при такой перспективе смотрел не в сторону IT, а куда-нибудь в сторону 1С и компании — торговля и прочий учет при агломерации в 90К жителей хоть чуть-чуть, но должна дышать даже во время кризисов и прочих потрясений, когда остальные клиенты сливаются.
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[16]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.04.17 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

S>> Ты лучше меня мою жену знаешь? ну-ну.

AB>Я не знаю какой фетиш в ваших краях, но у всех моих переехавших знакомых тоска по тайге и сноуборде "в шаговой доступности" достаточно быстро прошла или трансформировалась в другие увлечения. Судя по тому, что она зарабатывает больше тебя, у нее есть какой-то хороший востребованный скилл и в Москве у нее будет возможность его прокачивать гораздо эффективнее и интереснее.
Друже, я ни слова сказал про развлечения. Я говорил про работу и ответственность. Ну не падай в моих глазах же, ну?

S>> AB>Итого: 80-85 затрат на вполне достойную жизнь вдвоем на старте и 20-15 остается "на сладкое" — т.е. ты уже на старте начинаешь полностью обеспечивать свою семью и еще остается почти столько же, сколько ты зарабатываешь сейчас.

S>> Я с женой и сейчас после всего имею '20-15 остается "на сладкое"'. И это без удалёнки. Это без шевеления жопой. А шевелить я уже начал.

AB>Ну во-первых я привел расклад когда ты обеспечиваешь семью, а не твоя супруга. Во-вторых, когда твоя супруга найдет здесь работу, а ты усердно "пошевелишь жопой", на сладкое будет оставаться существенно больше (ибо 100 для IT специалиста в Москве — это так себе зарплата) и дом (если ты хочешь именно частный дом) в подмосковье не станет таким уж нереальным. В-третьих речь идет далеко не только о финансовом благополучии, но и о нормальном прокачивании твоего опыта, расширении кругозора, в конечном итоге сможешь погладить свой "пунктик" ибо за 3-5 лет ты выложишь "на пенсию" сумму, которую ты зарабатывал предыдущие 20.

1. Супруга работать на другой работе не сможет. А на такую-же как здесь её не возьмут. В итоге зарабатывать буду только я. Я не против, так как наконец то она вздохнет спокойнее. Но в итоге по деньгам шило на мыло. И даже потеряем, так как будем иметь меньше, чем тут, при условии когда я норм удалёнку найду.
2. Вы все почемуто всегда говорите про какую то ауру, которая в москвах и только в москвах позволяет развиваться.



S>> Ты смотри, и правда аура какая то. Эзотерика... ууууу.... ))))

AB>А если не саппорт и не хостер, а что-нибудь посерьезнее?
А если саппорт не потяну? Вот представь: продаю машину, приезжаю в москвы, начинаю ходить везде и нихера нигде не прохожу. Судя по тому что мне тут пишк=ут — я имбицил, и шанс вылететь очень и очень высок. В итоге я проедаю деньги и еду домой. В остатке минус авто и потерянное время.

S>> Оккама говорит, что я не с первого раза просто нормальную удаленку найду. Ну или по крайней мере я тут у себя наберу 4-6 клиентов на поддержку по 10-20 кр.

AB>Даже если ты найдешь подобных локальных клиентов (а подобное "предпринимательство" ой какое непростое занятие), то в плане саморазвития будешь оставаться практически на месте. Если это называется "шевелить жопой" — ну ок, пусть будет так. Правда я бы при такой перспективе смотрел не в сторону IT, а куда-нибудь в сторону 1С и компании — торговля и прочий учет при агломерации в 90К жителей хоть чуть-чуть, но должна дышать даже во время кризисов и прочих потрясений, когда остальные клиенты сливаются.
1с в жопу. Сразу и навсегда. Буду издыхать, но даже не пошевелюсь чтобы посмотреть даже на "у меня из 1с не печатает, заплачу 100500".
Matrix has you...
Отредактировано 29.04.2017 21:03 Sheridan . Предыдущая версия .
Re[17]: как то так
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 29.04.17 23:00
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> AB> Судя по тому, что она зарабатывает больше тебя, у нее есть какой-то хороший востребованный скилл и в Москве у нее будет возможность его прокачивать гораздо эффективнее и интереснее.

S> Друже, я ни слова сказал про развлечения. Я говорил про работу и ответственность. Ну не падай в моих глазах же, ну?

Ну если скиллом является "работа и ответственность", то такой работы здесь просто овер-дофига.

S> 1. Супруга работать на другой работе не сможет. А на такую-же как здесь её не возьмут. В итоге зарабатывать буду только я. Я не против, так как наконец то она вздохнет спокойнее. Но в итоге по деньгам шило на мыло. И даже потеряем, так как будем иметь меньше, чем тут, при условии когда я норм удалёнку найду.


Почему ты еще не попробовав решил, что не сможет и не возьмут, когда о местных реалиях имеешь достаточно смутное представление?

S> AB>А если не саппорт и не хостер, а что-нибудь посерьезнее?

S> А если саппорт не потяну? Вот представь: продаю машину, приезжаю в москвы, начинаю ходить везде и нихера нигде не прохожу. Судя по тому что мне тут пишк=ут — я имбицил, и шанс вылететь очень и очень высок. В итоге я проедаю деньги и еду домой. В остатке минус авто и потерянное время.

А зачем продавать авто? Судя по твоим словам, 15-20 каждый месяц у вас остается "на сладкое". Теперь считаем:

* Туда-обратно 2 х ~2 т.р. поездом или каким-нибудь бла-бла-каром = 4 т.р.
* За ~1.5 т.р. в сутки можно снять номер в хостеле. Можно дешевле, если согласен на соседей. Итого, если скататься на недельку-другую походить по собеседованиям — это 10.5 — 21 т.р.
* Еда — ну тут сам посчитай сколько и чего тебе надо. Множество кафе предлагают завтраки и обеды (ака бизнес-ланч) по вполне демократичным ценам типа 300-500 рублей. 3.5 — 7 т.р. плюс чай/печеньки/доширак на вечер.

Итого одна-две недели хождения по собеседованиям тебе обойдутся приблизительно в 18-30 т.р. — один-два месяца без сладкого. Это не такой уж большой финансовый риск особенно если заранее поотсылать резюме, назначить даты собеседований и как-то к ним подготовится. Летом — мертвый сезон, по этому времени как раз хватит накопить.

Более того, если мы говорим про з/п в 100 и ты боишься, что не пройдешь испытательный срок, то в таком режиме вполне можно протянуть до его, срока, завершения (еще и в плюсе остаться, если не бухать и не баловаться быстро-едой-в-нарезке).
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[17]: как то так
От: pagid Россия  
Дата: 30.04.17 05:27
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>1с в жопу. Сразу и навсегда.

Почему?
В принципе презрение к учетно-бухгалтерской сфере или к 1с, как к продукту?
Если чё, я не 1Сник.

S>Буду издыхать, но даже не пошевелюсь чтобы посмотреть даже на "у меня из 1с не печатает, заплачу 100500".

Так это обычно вопрос не к профессиональному 1с-нику, а к аникейщику из штата организации. То есть к человеку, который обычно (почти всегда) совмещает подобные обязанности с обязанностями сисадмина, правда без обещания заплатить.
Re[9]: как то так
От: Privalov  
Дата: 30.04.17 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Настолько ли я опытен, как я себе кажусь? Если почитать что мне пишут на этом форуме, то я какойто недоразвитый идиот. С другой стороны и админить умею (пофиг что, разберусь), и программировать (пофиг что и на каком языке, разберусь), но вдруг по московским меркам даже до аникея\джуна не дотягиваю?


Проблема твоя не в том, что ты чего-то там не умеешь. Судя по твоим сообщениям, ты никогда не работал в софтостроительной конторе или IT-отделе.
Помню себя начинающего. Первое время я вообще в отделе эксплуатации работал. Там я практически не программировал. Единственный запомнившийся эпизод — с грузинским кодом. Я о нем как-то писал. Да еще у девушек однажды быгу в программе на Фортране нашел. Они тогда кричали, что ОС у нас не той системы.
Потом еще было всякое. И в НИИ пришлось, и в разного рода конторках попроще. И все время я делал, что хотел и как хотел. Меня никто не ограничивал.
Внезапно™ я попадаю в контору с налаженными процессами. И окзывается, что я даже рабочую среду сам себе подготовить не могу. Потому что это делают специально обученные люди. На некоторые вещи (принтер подключить, например) мне прав не хватает, надо звать человека. Толика бюрократии при выполнении любой мелочи. И много чего еще.
В общем, умение программировать или админить — это не все. Нужно уметь программировать или админить в суровой реальности. Если тебе, к примеру, хочется установить на сервере что-нибудь из нестабильной ветки репозитория, самолично этот вопрос ты решить не сможешь. Варианты "чего вы не верите мне!" в нормальной конторе не пройдут.
Я больше скажу. Тебе даже апдейт системы просто так сделать не дадут.
Вот как-то так.
Re[13]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.04.17 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AVK>>Чувствую. Не собираюсь обсуждать твою боязнь даже в турпоездку съездить в очередной раз.

S>Ты правда не видишь смысла между "боюсь ехать в турпоездку" и "не вижу смысла ехать в турпоездку, ибо и так всё могу посмотреть, да ещё и бесплатно."?

Какого смысла? Я вижу что тут явно одна причина, потому что твое поведение в обоих случаях абсолютно идентично — ты начинаешь придумывать кучу разнокалиберных отговорок.

AVK>>Пффф. Поедет, либо это не жена вовсе, а так.

S>Не поедет, так как яне буду давать ей выбора "работа или я?"

Т.е. все опять замыкается на твои внутренние заморочки. А ты не подумал, что жена тоже может найти в Москве работу намного лучше текущей, причем не только в денежном плане? Или ты сам за нее уже все решил, прикрываясь ненастоящими мотивами?

S>, так как знаю что это для неё будет очень сложный выбор.


Почему бы не позволить ей самой решать?

S>Лучше уж уехать самому и время от времени навещать её по возможности


А ты у нее спрашивал, уверен что для нее так лучше?

S>Она то поедет, да. Дела закроет и поедет. Но будет ли чувствовать себя счастливой на самом деле — не уверен.


Все намного серьезнее чем я предполагал.

AVK>>Сколько столько?

S>Столько, чтобы купить дом в москвах. Да хотя бы даже и тут.

Старый деревенский дом типа твоего рядом с Коломной стоит в районе 3-4 млн, до Москвы 100 км, регулярно ходят автобусы и электрички. Примерно столько же стоит хорошая квартира 60-70 квадратов. Вполне посильная сумма, особенно если продать старый дом, который, по твоим утверждениям, стоит очень дорого.

S>Нет, даже если так. Ну буду я в москвах 100 зарабатывать, и что?


100 это далеко не потолок.

S>зп будет вчетверо выше чем тут. Но и расходы поднимутся.


Тут какое дело — арифметика несколько похитрее выходит. Есть некоторое количество расходов, которые слабо зависят от размера зарплаты. Поэтому увеличение зарплаты в 4 раза может означать увеличение свободных денег на порядок. Пускай даже к этим расходам прибавится ипотека, все равно по деньгам относительно совсем уж неприличной твоей текущей зарплаты станет сильно лучше.

S> Сколько там щас квартиру снять?


Смотря где. У метро — тысяч 35.

S> Почём продукты?


Столько же, сколько и у тебя.

S>имхо это шило на мыло менять. Останусь при своих но с шансом стать бомжом.


А так же с шансом двигаться дальше.

S>Уж лучше я буду жить тут а работать буду удалённо.


Еще раз — никто тебя оттуда удаленно не возьмет. Ты наработай опыт и репутацию, а потом уже начинай думать о том чтобы вернуться обратно. Если такое желание останется, конечно.

AVK>>Ну не относись. Деградацию, оставаясь на месте, ты получишь без всякого риска, с гарантией.

S>Если на жопе сидеть буду, то да. Только я не буду на жопе сидеть. Сколько раз повторить мне это?

А чего повторять то? Ты уже получаешь ниже среднего по стране и имеешь крайне туманные перспективы. Что ты после этого пытаешься тут доказать?

S>Или над москвами есть некая аура, которая критически нужна для набора опыта и знаний?


Есть. Аура называется IT-индустрия. У тебя там на месте просто нет серьезных задач, ни для админа, ни, тем более, для девопса и программирования. А еще есть такая штука как круг знакомств.

AVK>>Твоя нужность.

S>Над этим я работаю. Получается.

Пока не заметно совсем.

S>Окай, мне будет её сложнее найти.


Сложнее в данном случае — почти невозможно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[14]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.04.17 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Ну, предположим, 100 (на ха-ха.ру на 100 вакансий вагон — хорошего человека оторвут с руками).


Все не так радужно, конечно — в программировании/девопсе у него уровень чуть выше плинтуса, так что 100 очень вряд ли, а в инфраструктурных профессиях для простого админа зарплаты пониже программистских. Но через некоторое количество лет все для него станет сильно лучше.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[18]: о0
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 30.04.17 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

KP>>http://rsdn.org/forum/job/6768299.1
Автор: kaa.python
Дата: 27.04.17

S>Не нашол ответа на свой вопрос. Можешь объяснить?

Что объяснить то надо?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.