Re[19]: о0
От: dmz Россия  
Дата: 05.05.17 20:21
Оценка:
ry>Я попробую.
ry>При зарплате в 30 т.р. ты сам себя развлекаешь в меру талантов, подаренных тебе / приобретённых тобой, — фантазия, хобби и пр.
ry>При зарплате в 300 т.р. ты можешь позволить себе расширить круг талантов, уже развлекающих тебя.
ry>Ну и, конечно, всегда можно сказать, что ты сам себя развлекаешь лучше других (тут уже писали про руку и красивую женщину)

Я извиняюсь, что влезаю прямо сюда, но я читаю тред и охреневаю. Москва, опыт-шмопыт, командная работа...
Сейчас 2017-ый год, эй! Кому нужна Москва, когда есть гитхаб. Линукс без всякой Москвы написали, если что.
А это чёртова прорва исходников. Нет, кто-то конечно сидит из Мск, но друг друга при этом в глаза не видели.

У нас в конторе — кто в Москве, кто в Горноалтайске, кто в Абакане. Кто в Николаеве. Кто в Уфе,
кто вообще черти-где, в Португалии, простите.

За язык Го на удалёнке платят $18/час, мы ищем хаскеллистов на 20. Иногда находим, иногда носом крутят
и отказываются за такие гроши работать. Если работать на забугор, то рейты и до 70 доходят, и всем
все равно, в Абакане вы, Минеральных Водах или вообще кот. Только код пишите и pull requests делайте.

Что-то я вообще теряюсь, как будто в 2002-ом внезапно оказался.
Re[20]: о0
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 06.05.17 01:04
Оценка: +1
Здравствуйте, dmz, Вы писали:

dmz>За язык Го на удалёнке платят $18/час, мы ищем хаскеллистов на 20. Иногда находим, иногда носом крутят

dmz>и отказываются за такие гроши работать. Если работать на забугор, то рейты и до 70 доходят, и всем

Поиск удаленки – отдельный навык и далеко не все им обладают. Причем если верить большинству рассказов (сам никогда не искал), начинать нужно с совсем копеек, на фоне которых даже 20 в час кажутся нормальными деньгами.

Ну и не забывай о том, что когда говорят про Мск и офис, то говорят не только о нормальной ЗП, но и о нормальной медицинской страховке, отпуске, больничных и прочих социальных благах, для получения которых удаленка должна хотя бы в 1.5 раза выше офисной ЗП быть.
Re[21]: о0
От: dmz Россия  
Дата: 06.05.17 03:43
Оценка: +1
KP>Поиск удаленки – отдельный навык и далеко не все им обладают. Причем если верить большинству рассказов (сам никогда не искал), начинать нужно с совсем копеек, на фоне которых даже 20 в час кажутся нормальными деньгами.

Сейчас любая работа имеет тенденцию становиться частично удалённой, потому что тратить
три часа в день на катание по пробкам ради того, что бы локтями с товарищами потереться
на работе --- зачем?

Ну если верить топикстартеру, то речь идет о 30K в месяц, и его устраивает, при этом он умеет
что-то куда-то программировать. 30K рублей в месяц — это, простите, ~$4 в час. Как раз те
самые копейки, нет? Хуже в принципе уже некуда. Думаю, стоит начать и прокачаться до 50 — 80 т.рублей
в месяц много труда не составит, это всё еще будут копейки. Ну тупо выучить Go и что-то на нём
начать писать.

Либо, наоборот, angular/react какой-нибудь, сейчас дикий дефицит фронтендщиков-неидиотов.
Причем не надо быть Эйнштейном отнюдь, это, блин, фронтенд. Я там не видел ни одного Эйнштейна,
достаточно понимать русский язык, что от тебя заказчик хочет и не пытаться постоянно впаривать
gulp вместо bowera или наоборот, я не разбираюсь.

Ну т.е мы имеем востребованный навык — фронтенд. Есть способ ему обучиться --- в сети полно
интенсивов, мне рассказывал чел, что он свою жену, которая вообще была не от IT --- то ли юрист,
то ли медик, то ли филолог --- на такой интенсив или несколько, и через полгода она уже в
принципе готова клепать фронтенд за деньги.

Никакого рокет-сайнса --- задачу прочитал, понял, реализовал. Ни тебе типов, ни тебе шаблонов,
ни тебе оценки сложности алгоритмов, ни хайлоада какого-то.

Python. Рельсы. Тоже не рокет-сайнс и весь фейсбук курсами обвешан.

И причем тут всё бросать и ехать в Москву на сто рублей в месяц, что топик-стартеру
усиленно советуют? Ну нравятся человеку Минводы или где он там. Дом, друзья, природа.
80 рублей в Минводах при своём доме, это намного, намного больше, чем сто рублей в
Москве. Не умеешь программировать? Ну выучи фронтенд или девопс. Я
фронтендщика-неидиота готов вот прямо тут прямо сейчас нанять, и мне всё равно, в
Минводах он или в Порту.

По поводу сложности нахождения работы. Если меня не обманывают глаза, то я видел
предложения удалённой работы прямо тут в ветке "предложения от работодаталей".
Резюме послать руки отвалятся?
Отредактировано 06.05.2017 4:15 dmz . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.05.2017 4:13 dmz . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.05.2017 3:50 dmz . Предыдущая версия .
Re[20]: о0
От: ry Россия  
Дата: 06.05.17 04:16
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:

dmz>Я извиняюсь, что влезаю прямо сюда, но я читаю тред и охреневаю. Москва, опыт-шмопыт, командная работа...

dmz>Что-то я вообще теряюсь, как будто в 2002-ом внезапно оказался.
Кто бы спорил с этим, только не я. Насколько я понимаю, Шеридан является крепким профессионалом. Я также понимаю его нежелание уезжать из родного дома куда-то киселя хлебать. А вот чего я не понимаю, почему он не работает удалённо при таких условиях.
Предложи ему работу. Уверен, и Го, и Хаскель он — молодой и умный — освоит без проблем.
Re[21]: о0
От: dmz Россия  
Дата: 06.05.17 04:19
Оценка: 11 (2)
ry>Предложи ему работу. Уверен, и Го, и Хаскель он — молодой и умный — освоит без проблем.

Мне Го не нужен. Только фронтенд, хаскель и Си. Лучше, если знать на каком-то уровне
это всё ну или два из трёх. Предлагаю работу, да. Детали в личку.
Re[20]: о0
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.05.17 10:31
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:

dmz>За язык Го на удалёнке платят $18/час, мы ищем хаскеллистов на 20.


Минус налоги, отпуск, больничные и прочие плюшки, и этот рейт начинает навевать скуку.
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: komod  
Дата: 07.05.17 16:30
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>1. Ездить каждый день 120 км — это жесть и ну его нафиг


С таким же успехом можно было жить в Подмосковье и тратить полтора часа, чтобы добраться на работу в Москве. Никакой разницы.
Re[6]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: komod  
Дата: 07.05.17 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

G>>Возможностей для развития детей — масса. Возможностей для хобби — туча. Развлечений — уйма.

Тё>Да. Есть такая закономерность. В Питере культуры и развлечений ещё больше.

Жить в Питере, где постоянно дожди с ветром и свинцовое небо? После кубанского солнца там будет очень тяжело эмоционально.
Re[11]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: komod  
Дата: 07.05.17 16:49
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Погода – факт, хотя её восприятие исправляется работой из дома с редкими визитами в офис.


Работа в Москве из дома может быть минусом, если соседи неадекватные. У меня, например, соседка ходила по паркету на каблуках и елозила стульями по полу, что трель стояла на всю комнату. Обычная московская многоэтажка.
Отредактировано 07.05.2017 17:37 komod . Предыдущая версия .
Re[13]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: komod  
Дата: 07.05.17 16:52
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Тё>>Плохие продукты, давка в метро, смог, пробки на выезде из города, отсутствие пляжей, не подбирают какашки за собаками, длительный коммют. Мне до курингая (нац парк) минут 20 на машине, а как с этим в Москве?


KP>Продукты были хорошие, если в какую-нибудь Пятерочку не ходить разве что. Давка и время на поездку решается удаленной работой. Разве что про какашки да парки соглашусь, хотя тот же Лосиный Остров вполне себе парк и очень даже хороший и большой. У тебя просто очень уж депрессивный настрой в Мск был


У меня такое же мнение сложилось о Москве. Отстой. Есть и получше места для жизни, Москва в этот список не входит. Самый большой минус — это злые и недоверчивые люди.
Re[19]: о0
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.05.17 23:19
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>При зарплате в 300 т.р. ты можешь позволить себе расширить круг талантов, уже развлекающих тебя.

Зачем?
Matrix has you...
Re[20]: о0
От: ononim  
Дата: 07.05.17 23:33
Оценка:
ry>>При зарплате в 300 т.р. ты можешь позволить себе расширить круг талантов, уже развлекающих тебя.
S>Зачем?
чтобы отвлечь себя от осознания того факта, что прожигаешь жизнь ради возможности отвлечь себя от осознания того факта, что прожигаешь жизнь ради возможности отвлечь себя от осознания того факта, что прожигаешь жизнь ради возможности отвлечь себя от осознания того факта, что прожигаешь жизнь ради возможности отвлечь себя от осознания того факта, что прожигаешь жизнь ради возможности отвлечь себя от осознания того факта, что прожигаешь жизнь ради возможности отвлечь себя от осознания того факта, что прожигаешь жизнь ради возможности отвлечь себя от осознания того факта, что прожигаешь жизнь ради возможности отвлечь себя от осознания то^DException: 0xC00000FD
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[21]: о0
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.05.17 23:45
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

ry>>>При зарплате в 300 т.р. ты можешь позволить себе расширить круг талантов, уже развлекающих тебя.

S>>Зачем?
O>чтобы отвлечь себя от осознания того факта, что прожигаешь жизнь ради возможности отвлечь себя от осознания того факта [false, break]
Я вот даже с трудем могу представить себе что еще.
Дайвинг? Далеко. Лыжи? Ну разве что лыжи, ок. Дорогие игрушки? На это ВСЕГДА не будет денег хватать, так что я не парюсь. Авто получше? Зачем? Щас дустер, до этого 2107 была да и ту поменял только потому как жена идею подала.
С другой стороны: выше ЗП — больше работы. Я и так сейчас по выходным сижу работаю (потому как не сразу меня в проект воткнули), а что будет дальше? без сна? И нафига мне тогда вот это вот всё?
Или ты хочешь сказать что бывает работа за 300+ с выходными? Не верю.
Matrix has you...
Re[14]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 07.05.17 23:49
Оценка:
Здравствуйте, komod, Вы писали:

K>У меня такое же мнение сложилось о Москве. Отстой. Есть и получше места для жизни, Москва в этот список не входит. Самый большой минус — это злые и недоверчивые люди.


Люди там очень хорошие и добрые, ты просто не понял правил города. Правила и ритм большого города сильно отличаются от маленького, и те кто не понял/не согласился говорят тоже самое про Шанхай и Нью-Йорк. Думаю что и про Лондон тоже, но я мало сталкивался с людьми там жившими.
Re[22]: о0
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 08.05.17 00:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Или ты хочешь сказать что бывает работа за 300+ с выходными? Не верю.


На 300+ работа будет 5 дней в неделю, 8 часов +1 на обед. Такие деньги не платят тем, кто не умеет делать в срок
Отредактировано 08.05.2017 0:19 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[20]: о0
От: ry Россия  
Дата: 08.05.17 04:39
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

ry>>При зарплате в 300 т.р. ты можешь позволить себе расширить круг талантов, уже развлекающих тебя.

S>Зачем?
Почувствовать разницу. И понять, что мир куда более разнообразен и интересен. В общем, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". И речь ведь не только о развлечениях. В чём состоит твоя работа? Поддержка сетей, инфраструктуры? Созидания нет. Что ты предъявишь, когда предстанешь перед Ним?
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: komod  
Дата: 08.05.17 07:20
Оценка: +1
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Многие советующие уезжать, не учитывают финансовую состовляющую вопроса. Чтобы переехать нужны деньги, как минимум, чтобы оплатить аренду квартиры на месяц вперед + залог.


Я в свои 25, в Москву уехал с восемью тысячами рублей (было давно), и сразу устроился. А топикстартеру все-таки не двадцать пять, к этому возрасту уже должны быть кое какие накопления на черный пречерный день, да и опыт, что не придется долго по собеседованиям мотаться (мне так кажется).
Отредактировано 08.05.2017 7:22 komod . Предыдущая версия .
Re[23]: о0
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.05.17 10:15
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

S>>Или ты хочешь сказать что бывает работа за 300+ с выходными? Не верю.


KP>На 300+ работа будет 5 дней в неделю, 8 часов +1 на обед.

Не верится. Опыт мне показывает что чем выше зп тем больше требуют работать.

KP>Такие деньги не платят тем, кто не умеет делать в срок

Не всегда от тебя сроки зависят, далеко не всегда.
Matrix has you...
Re[21]: о0
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.05.17 10:18
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>>>При зарплате в 300 т.р. ты можешь позволить себе расширить круг талантов, уже развлекающих тебя.

S>>Зачем?
ry>Почувствовать разницу. И понять, что мир куда более разнообразен и интересен.
Я прекрасно это знаю

ry>В общем, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". И речь ведь не только о развлечениях. В чём состоит твоя работа? Поддержка сетей, инфраструктуры? Созидания нет. Что ты предъявишь, когда предстанешь перед Ним?

Ну я нет-нет с ардуиной играюсь, сейчас в программеры/девопсы двигаюсь...
С другой стороны — где именно прячестся "созидание", когда ты на эйфелеву башню смотришь или акваланг надеваешь?
Matrix has you...
Re[24]: о0
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 08.05.17 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Не верится. Опыт мне показывает что чем выше зп тем больше требуют работать.


Лучше != больше

S>Не всегда от тебя сроки зависят, далеко не всегда.


Ожидания – это то, чем можно и нужно управлять. За всё это и платят нормально. Просто за программирование само собой нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.