Re[7]: З/п карточки
От: The Lex Украина  
Дата: 23.11.10 23:27
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Укрсоц и Донгор сделали карточки, как и обещали, за неделю. Райф тоже сделал. Но карточку отдал, а пин-код, говорят, будет еще через неделю, LOL. Только что мама звонила, как прикол рассказывала. Чудесный, просто блистательный банк для зарплатного проекта.


Вы там в своих... не знаю где это напалмом жжоти: карточку не могут выдать без пинкода — они вместе в машике карточкокатальной формируются...

К слову говоря, на моих карточных счетах Аваль и будучи уже Райфайзеном неоднократно лажал, но всегда был ровными рядами построен и к моему приходу личному уже дудел в дуду и приносил все готовое. Видимо я слово волшебное знаю...

ЗЫ: вообще на з.п. проектах отношение банков примерно одинаково — решается простой жалобой своему бухгалтеру, а уже тот строит нужного манагера в банке. Работает — я проверял.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[3]: З/п карточки
От: The Lex Украина  
Дата: 23.11.10 23:28
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>мне так и падает. когда брали на работу сразу указал в договоре реквизиты своего персонального счета. работаю в обыкновенной международной компании. что я делаю не так?


Голь на выдумку хитра, однако...
Re[3]: З/п карточки
От: The Lex Украина  
Дата: 23.11.10 23:31
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Ага... В эпоху копьютерных технологий они наверное каждый раз все печатают на печатных машинках

B>и отправляют курьером в банк, где пара сотен прилежных девушек все данные аккуратно вбивают в большой компутер.
B>Перечислить деньги с одно счета на другой — это ведь почти как рокетсаенс

Та ты просто шаришь таки в нашей бухгалтерии! Сам, наверное, занимался...

Видимо, подпись директора и главного бухгалтера и печать на каждой мало-мальски "подотчетной" бомажке — это мы от компьютерного незнания делаем.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[5]: З/п карточки
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 23.11.10 23:34
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

Pzz>>Вам зарплатную карточку вместе с ипотекой навязывают? Круто!


B>Почему? Я просто демонстрирую разницу в профитах между т.н. зарплатными проектами в разных банках


Просто если ты уговоришь переводить зарплату в СБ это не будет "зарплатным проектом" с точки зрения СБ, это будет просто счет с постоянным поступлением.

А во вторых 9.5% у сбера это некоторый вид обмана
см сюда http://sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/home/
Это только для кредитов "построенного или строящегося с участием кредитных средств Банка".

http://sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/home/hypothecary_std/ (ткнуть процентные ставки)
По "обычным" когда первоначальный взнос не 50% — 11.7 с зарплатной программой у сбербанка, и 12% с зарплатной программой у рафайзена. И например 11.75 у дельтакредита, без всякой зарплатной программы.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[6]: З/п карточки
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 23.11.10 23:36
Оценка: -2
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

TL>>>>Либо уволить, наконец, этого нудного чувака, от которого проблем больше, чем профиту.

N_>>>Ээ.. а откуда такие выводы были сделаны?
TL>>Из практического опыта общения со столь нудными чуваками вестимо.
N_>Т.е. если человек отказался подписывать невменяемый договор, то потвоему он является нудным?

Как мы выше выяснили условия перечисления зарплаты указываются в трудовом договоре, и если да чувак его не подписывает — он очень нудный.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[2]: З/п карточки
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 23.11.10 23:41
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>1. Читаешь что ты нигде не подписывал, что мол ты согласен чтоб её банк процессил твою ЗП;

выше уже выяснили, что это должно быть написано в трудовом договоре. его конечно можно не подписать, компания в этом случае даже уволить то тебя не сможет

0rc>2. Пишешь письмо вольного содержания на имя главбуха, что я такой-то такой-то, прошу подтвердить что вы отказываетесь платить ЗП на предоставленый мною счет, а так же (если какие-либо угрозы были косвенные или прямые в адрес типа уволить) прошу подтвердить, что в случае отказа подписывать договор с навязываемым вами банком лично вы отказываетесь платить мне ЗП ни налом ни на мой счет — т.е. вообще, тем самым нарушая существующее Трудовое Законодательство;

0rc>3. ставишь в копию директора предприятия, и теперь пусть они вдвоем вместе сношаются.
0rc>4. Ни в коем случае не подписывай договор с рафиком, ссылайся на формальные причины, о том что пункт n.m. тебя не устраивает, и ты хотел бы его изменить итд, вобщем затягивай.

0rc>Третий пункт ставить обязательно, так как письмо и так дойдёт до ушей главного, но обычно а)изменненное и б)с истеричными комментариями главбуха. Поэтому лучше чтоб шеф знал что ты готов идти до конца. Как правило, шеф в таких случаях быстро строит главбуха, потому что главбух как правило в наших совках существо в конец ленивое, шельмоватое и транжирит массу денежных средст на всякие леваки. Поэтому зуб у шефа на главбуха почти всегда есть.


0rc>Кроме того, лучше быть уволеным стоя, чем всю жизнь работать на коленях. Положительный опыт подобных писем я могу подтвердить (как с одной стороны, так и с другой), уволить после такого письма означал бы начало большого пинцета на долгие месяцы для компании. Причем весь гимор будет ложиться именно на главбуха.


p.s. Интересно сколько людей которые советуют писать "деловые письма" главбуху сами реально что-то такое писали хоть раз
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[4]: З/п карточки
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 23.11.10 23:42
Оценка: -1
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Видимо, подпись директора и главного бухгалтера и печать на каждой мало-мальски "подотчетной" бомажке — это мы от компьютерного незнания делаем.

Скорее таки да, ибо интернет банки и закон о цифровой подписи уже как бы много лет как работают.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[5]: З/п карточки
От: The Lex Украина  
Дата: 23.11.10 23:58
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

TL>>Видимо, подпись директора и главного бухгалтера и печать на каждой мало-мальски "подотчетной" бомажке — это мы от компьютерного незнания делаем.

A>Скорее таки да, ибо интернет банки и закон о цифровой подписи уже как бы много лет как работают.

Угу... Я даже вел активные переговоры в качестве "технической стороны" между бухгалтерией, налоговой, банком, технарями банка и налоговой, и еще какими-то "главными технарями", которые эти подписи "в законе" должны удостоверять. В результате все сказали "Да ... оно конём!" — и решили что не рассыплемся, лучше так, по-старинке переписываться бомажками будет — благо, в результате этих "переговоров" все друг-друга лично теперь знают и все решается прямыми личными звонками...

А открыть закордонную контору в каком-нить Гондурасе я могу по электронной почте...

И, кстати, да: клиент-банк в моем случае так и работает — я тут с электронными ключами оформляю платежку, а потом в кассовый день девочка проводит ее уже в банковскую систему.

Надо будет у топик-стартера поинтересоваться, была ли на его трудовом договоре печать и подпись цифровая, или "бумажная"?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[8]: З/п карточки
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.11.10 00:57
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL> Вы там в своих... не знаю где это напалмом жжоти: карточку не могут выдать без пинкода — они вместе в машике карточкокатальной формируются...


Некоторые банки выдают карточку отдельно, а пин-код отдельно. Изначальная идея заключается в том, что если и то и другое посылать почтой, то враги не смогут получить и карточку и пин-код. При этом почтой могут и не посылать, а процесс все равно использовать соответствующий

Впрочем, многие банки теперь не придумывают пин-код, а предлагают пользователю его придумать и ввести на каком-нибудь этапе открытия счета.
Re[3]: З/п карточки
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.11.10 00:59
Оценка: +3
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>p.s. Интересно сколько людей которые советуют писать "деловые письма" главбуху сами реально что-то такое писали хоть раз


Интересно, сколь малому количество людей приходит в голову идея сначала просто поговорить по-человечески прежде, чем думать, как надавить на другую сторону. Страна непризнанных адвокатов...
Re[9]: З/п карточки
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.11.10 01:03
Оценка: :)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>ЗЫ: да, вопрос "карточки или наличные в бухгалтерии" был поставлен просто: карточки или биржа труда. Многие выбрали карточки. Впрочем, мне неизвестны другие случаи — врать не буду.

То есть ты признаёшь, что эта контора пошла на прямое нарушение законодательства? Причём сюда ещё можно и шантаж прикрутить — а это уже статья. Ух не сдобровать было бы владельцам такой говноконторы тут у нас или в штатах
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: З/п карточки
От: 0rc Украина  
Дата: 24.11.10 01:10
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>p.s. Интересно сколько людей которые советуют писать "деловые письма" главбуху сами реально что-то такое писали хоть раз


Не знаю, но лично я писал такие письма разным главбухам дважды, оба раза всё разруливалось как надо. Главное — правильные аргументы находить и иметь большое желание договариваться. Кстати, вспомнил, был даже случай такой, что это мне очень хорошо помогло в командировке, так как карточки коллег стали вдруг мёртвым кладом, а у меня проблем не было.
Re[2]: З/п карточки
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.11.10 01:18
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>А что не так с Райффайзеном? Я несколько лет получал ЗП на их карту, никаких проблем не было.. С банком вообще дел иметь не придется, снимаешь деньги с банкомата, и все.. Через 2 года только карту обновить. Тем более при корпоративном обслуживании часто можно снимать с любого банкомата любого банка без комиссий (у нас так было).

D>И что хорошего в Сбере? Только что он на каждом шагу. Уровень сервиса — ниже плинтуса, постоянно очереди, персонал часто откровенно грубит.
не скажите, что грубит. вот в крайинвесте грубит -- да. а в сбере как-то потребовалось получить справку сколько стоит один бакс на данный момент (чтобы мне потом компенсировали рубли баксами). девушка в сберовском отделии в домодедово задумалась и говорит -- извините, но такую справку мы вам выдать не можем. тогда я говорю -- а хоть продать мне доллар вы мне можете? девушка -- так это же вам не выгодно будет при компенсации. давайте я лучше у вас это доллар куплю. причем умудрилась у меня купить доллар по 28 рублей, хотя он тогда больше 30 стоил. а мне компенсировали билеты, гостиницу, в общем там выходило где-то на пять килобаксов. итого мыщъх в клюве унес лишних 600 баксов. а расходов всего шоколадка. вот такой он сбербанк! приятный даже в мелочах.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: З/п карточки
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.11.10 01:21
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>мне так и падает. когда брали на работу сразу указал в договоре реквизиты своего персонального счета. работаю в обыкновенной международной компании. что я делаю не так?


TL>


а какая российская программерская компания не международная вы мне вот скажите?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: З/п карточки
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 24.11.10 04:50
Оценка: :)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>При чем тут бух-то? Бух эти вопросы вообще не решает и заморачиваться не будет — пошлет сразу же к директору.


И получит по голове: на кой черт нужен такой подчиненный, который проблемы наверх перекладывает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[3]: З/п карточки
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 24.11.10 05:27
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Но это ведь их работа — нет? Геморроя с выдачей наличными поболее будет, чем переводить на счет.


С наличными — да. Но тут уж моя воля — получать на карточку или наличными. Запретить второе мне не могут. А вот отказаться переводить на карточку любого банка — могут.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: З/п карточки
От: bkat  
Дата: 24.11.10 06:32
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Та ты просто шаришь таки в нашей бухгалтерии! Сам, наверное, занимался...


Нет, не занимался.
Просто вообразил самый идиотский вариант, который может "оправдывать" бухгалтерию.
Re[12]: З/п карточки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.11.10 08:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

D>>>>Принудиловка в выборе банка не нравится гораздо большему количеству сотрудников. Просто абсолютное большинство терпят и ведут себя как безмолвные овечки, придумывая оправдания вроде "ну им же будет сложно, ну что из-за меня одного заставлять людей мучаться".


A>>>Надо бы отучаться говорить за всех. У нас сейчас есть 2 банка на выбор. Один из них райф.

E__>>А второй какой? А то мало ли — из двух зол...
A>Открытие. Условия у них кстати лучше.

Ну, тут еще вопрос в том, как картой пользоваться. Тем, кто тупо снимает все деньги в ближайшем банкомате сразу после получения зп, реально насрать, какой там банк, лишь бы знать расположение ближайшего банкомата.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: З/п карточки
От: pvirk Россия  
Дата: 24.11.10 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

_>>А вот снять деньги со своего счета в своём родном банке — платно. То ли 100 рублей, то ли 300. Ответ был — ну или ждите неделю, пока карточку сделаем, или снимайте, но спишем комиссию. Это уже имхо маразм. Или это не только в Райфе так?


A>??? В москве? Не бывает такого, у Райфа по зарплатной программе 310 тыс лимит снятия в день, никаких процентов.

Процентов никаких, а снятие в кассе у них из покон веков 150 руб.
Re[9]: З/п карточки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.11.10 09:17
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:


TL>А так да — банк прикольный: полтора банкомата на город — так это таки про него. Впрочем, немного привираю: у меня рядом с домом нашлось отделение — с банкоматом. Так ни разу и не воспользовался.


Зато полно банкоматов партнеров с бесплатным снятием. В результате на каждом углу подходящий банкомат.

E__>>>>Итого: ни толком оплатить картой ничего, и съем денег неудобен, так как нужно искать исключительно свои банкоматы. Для сравнения, у моего банка бесплатное снятие примерно в 50% банкоматов страны, а также в некоторой части банкоматов Европы.


TL>>>Чо за банк такой — поделись! (ну конечно для того чтобы мы смияццо будим... )


E__>>Укрсоцбанк. Список банков в Украине и по всему миру с бесплатным снятием денег.


TL>


Что в этом смешного?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.