По поводу сложности для бухгалтерии
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 24.11.10 09:24
Оценка: 19 (3) +1
Моя бывшая супруга работает главным бухгалтером и занимается, в том числе, и зряплатными вопросами. Вчера у нее специально поинтерсовался и получил ответ, что ей абсолютно эквипенисуально переводить ли деньги на 20 счетов в одном банке, или на 20 счетов в 20-ти банках — и в том, и в другом случае все делается по единожды сформированному шаблону (на каждого сотрудника).
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[10]: З/п карточки
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 24.11.10 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

D>>Принудиловка в выборе банка не нравится гораздо большему количеству сотрудников. Просто абсолютное большинство терпят и ведут себя как безмолвные овечки, придумывая оправдания вроде "ну им же будет сложно, ну что из-за меня одного заставлять людей мучаться".

A>Надо бы отучаться говорить за всех. У нас сейчас есть 2 банка на выбор. Один из них райф. Практика показала, что подавляющее большинство людей выбирает "банк по умолчанию"(он же райф), в смысле им все равно. Это несколько опровергает идею, что все терпят. Теория что есть просто 5% людей, которые всем не довольны тоже неправда, но она сильно менее далека от истины .

Сужу по тому, что видел в компаниях с жесткой привязкой к банку.
Re[5]: З/п карточки
От: Vzhyk  
Дата: 24.11.10 10:15
Оценка: +1 :)))
24.11.2010 3:21, мыщъх пишет:

> а какая российская программерская компания не международная вы мне вот

> скажите?
Мышь, тебе худеть пора, скоро в форум уже не пролезешь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: По поводу сложности для бухгалтерии
От: 0rc Украина  
Дата: 24.11.10 10:22
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>что ей абсолютно эквипенисуально переводить .


Ну вот всю гениальную правду раскрыл.
Re[10]: З/п карточки
От: The Lex Украина  
Дата: 24.11.10 10:48
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

TL>>ЗЫ: да, вопрос "карточки или наличные в бухгалтерии" был поставлен просто: карточки или биржа труда. Многие выбрали карточки. Впрочем, мне неизвестны другие случаи — врать не буду.

K>То есть ты признаёшь, что эта контора пошла на прямое нарушение законодательства? Причём сюда ещё можно и шантаж прикрутить — а это уже статья. Ух не сдобровать было бы владельцам такой говноконторы тут у нас или в штатах

Де подписывать признание и куда приходить с вещами?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[5]: З/п карточки
От: The Lex Украина  
Дата: 24.11.10 10:49
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а какая российская программерская компания не международная вы мне вот скажите?


Я слышал Касперский, Система, и Сколково.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[5]: З/п карточки
От: The Lex Украина  
Дата: 24.11.10 10:51
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

TL>>Та ты просто шаришь таки в нашей бухгалтерии! Сам, наверное, занимался...


B>Нет, не занимался.

B>Просто вообразил самый идиотский вариант, который может "оправдывать" бухгалтерию.

Там действительно все довольно плохо — если работать по ТК. В смысле, начислять з.п.

Я еще раз напоминаю о том, что вопрос — мелочевый — и по моему нескромному мнению становиться в позу — это не показатель силы и собств. достоинства, это наживание себе врагов еще не начав даже работать.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[10]: З/п карточки
От: The Lex Украина  
Дата: 24.11.10 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Зато полно банкоматов партнеров с бесплатным снятием. В результате на каждом углу подходящий банкомат.


Честно — не интересовался. У меня банкомат в холле конторы был. Я вообще смутно себе представляю уже зачем мне (я не обобщаю — это лично мне) вообще "банкомат на каждому углу" в случае с карточкой.

E__>>>Укрсоцбанк. Список банков в Украине и по всему миру с бесплатным снятием денег.


TL>>


E__>Что в этом смешного?


Он же ж зеленый!
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[9]: З/п карточки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.11.10 10:55
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:


TL>У меня юридический адрес — в провинции. Где 3 банкомата — кажется таки Укрсоц, Приват, и Райфайзен-Аваль. Все локальные трудари давно получают з.п. на карточки — вопросы "с кэшем и со связью" всегда решались оперативно. Я, наверное, стова что-то делаю не так...


TL>ЗЫ: да, вопрос "карточки или наличные в бухгалтерии" был поставлен просто: карточки или биржа труда. Многие выбрали карточки. Впрочем, мне неизвестны другие случаи — врать не буду.


В случае, когда мы говорим о "рынке работодателя". С программистами подобный номер прокатывает плохо, учитывая, что чаша снова качнулась в сторону "рынка соискателей" после кризиса.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: З/п карточки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.11.10 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:


_>>А вот снять деньги со своего счета в своём родном банке — платно. То ли 100 рублей, то ли 300. Ответ был — ну или ждите неделю, пока карточку сделаем, или снимайте, но спишем комиссию. Это уже имхо маразм. Или это не только в Райфе так?


A>??? В москве? Не бывает такого, у Райфа по зарплатной программе 310 тыс лимит снятия в день, никаких процентов.


Он имеет ввиду снятие со счета без карточки в отделение банка(например, когда карточка утеряна, а новую еще не сделали). Маразм чистой воды.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: З/п карточки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.11.10 11:18
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

E__>>Укрсоц и Донгор сделали карточки, как и обещали, за неделю. Райф тоже сделал. Но карточку отдал, а пин-код, говорят, будет еще через неделю, LOL. Только что мама звонила, как прикол рассказывала. Чудесный, просто блистательный банк для зарплатного проекта.


TL> Вы там в своих... не знаю где это напалмом жжоти: карточку не могут выдать без пинкода — они вместе в машике карточкокатальной формируются...


История реальная. Я не знаю, чей это косяк. Но моей маме смысла врать никакого, и возраст еще не тот, чтобы в старческий маразм впадать. Город Енакиево, если интересно. Было это как раз вчера — рассказал "с пылу-с жару", так сказать.


TL>ЗЫ: вообще на з.п. проектах отношение банков примерно одинаково — решается простой жалобой своему бухгалтеру, а уже тот строит нужного манагера в банке. Работает — я проверял.


У меня тоже с этим все ок(обращаться не приходилось, но наши бухи очень адекватные, так что я не сомневаюсь). А мама работает в госконторе — там все с ног на голову посталено, и логичные вроде бы вещи не работают.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: З/п карточки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.11.10 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

TL>> Вы там в своих... не знаю где это напалмом жжоти: карточку не могут выдать без пинкода — они вместе в машике карточкокатальной формируются...


Pzz>Некоторые банки выдают карточку отдельно, а пин-код отдельно. Изначальная идея заключается в том, что если и то и другое посылать почтой, то враги не смогут получить и карточку и пин-код. При этом почтой могут и не посылать, а процесс все равно использовать соответствующий


Вот скорее всего так и было. Отделение в **нях, там карты точно не делают. И карта пришла раньше, а пин задержался.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: З/п карточки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.11.10 11:41
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, The Lex, Вы писали:


TL>>ЗЫ: да, вопрос "карточки или наличные в бухгалтерии" был поставлен просто: карточки или биржа труда. Многие выбрали карточки. Впрочем, мне неизвестны другие случаи — врать не буду.

K>То есть ты признаёшь, что эта контора пошла на прямое нарушение законодательства? Причём сюда ещё можно и шантаж прикрутить — а это уже статья. Ух не сдобровать было бы владельцам такой говноконторы тут у нас или в штатах

Это еще очень мелкое нарушение. У нас тут не сильно правовая страна. А уж чего говорить про обычных работяг в регионах — они точно ни в какие суды не пойдут: ну нет у них знаний судиться. Ну и против крупных предприятий просто бесполезно — суды покупаются на ура, так что дело закроют(если вообще возбудят, а не пошлют в известном направлении)...
Единственный шанс простому человеку чего-то добиться — это создать огласку, в этом случае просто так не замнут. Но это трудно, а по такому случаю, как отказ платить налом, а не на определенную карту точно не получится — маловат повод.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: З/п карточки
От: bkat  
Дата: 24.11.10 13:03
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Я еще раз напоминаю о том, что вопрос — мелочевый — и по моему нескромному мнению становиться в позу — это не показатель силы и собств. достоинства, это наживание себе врагов еще не начав даже работать.


С этим согласен.
Но с другой стороны почти всю жизнь нас окружают такие мелочи.
Если совсем не бурчать, то шансы на улучшения будут меньше.

Высказывать свое недовольство можно по-разному.
Можно так, что недовольного хочется сразу послать, даже если он на 200% прав.
А можно и по другому, когда хочется пойти на встречу.
Re: По поводу сложности для бухгалтерии
От: avpavlov  
Дата: 24.11.10 14:00
Оценка:
SDB>Моя бывшая супруга работает главным бухгалтером и занимается, в том числе, и зряплатными вопросами. Вчера у нее специально поинтерсовался и получил ответ, что ей абсолютно эквипенисуально переводить ли деньги на 20 счетов в одном банке, или на 20 счетов в 20-ти банках — и в том, и в другом случае все делается по единожды сформированному шаблону (на каждого сотрудника).

Не хочу спорить про права человека, просто замечу, что мнение твоей БЖ ничего не доказывает и не опровергает, потому что может она не использует никакие ср-ва автоматизации и мыкается с каждым шаблоном отдельно — в таком случае ей действительно всё равно
Re[2]: По поводу сложности для бухгалтерии
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 24.11.10 14:03
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>может она не использует никакие ср-ва автоматизации и мыкается с каждым шаблоном отдельно


Шаблоны как раз в средство автоматизации и загоняются, чтобы потом подставлять в них суммы.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[2]: По поводу сложности для бухгалтерии
От: bkat  
Дата: 24.11.10 14:17
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Не хочу спорить про права человека, просто замечу, что мнение твоей БЖ ничего не доказывает и не опровергает, потому что может она не использует никакие ср-ва автоматизации и мыкается с каждым шаблоном отдельно — в таком случае ей действительно всё равно


Т.е. автоматизация только ухудшает ситуацию и делает систему менее гибкой?
Re[3]: По поводу сложности для бухгалтерии
От: avpavlov  
Дата: 24.11.10 14:22
Оценка:
B>Т.е. автоматизация только ухудшает ситуацию и делает систему менее гибкой?

Совершенно верно.

Например, автомат по продаже билетов на эл-ку. В обычной кассе ты можешь купить ещё и расписание, а в автомате — только билеты. Ещё он не принимает купюры любого достоинства.
Re[4]: По поводу сложности для бухгалтерии
От: avpavlov  
Дата: 24.11.10 14:24
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


B>>Т.е. автоматизация только ухудшает ситуацию и делает систему менее гибкой?


A>Совершенно верно.


Точнее верно про уменьшение гибкости. А про ухудшение ситуации — тут двояко получается.
Re[3]: По поводу сложности для бухгалтерии
От: avpavlov  
Дата: 24.11.10 14:28
Оценка: :)
SDB>Шаблоны как раз в средство автоматизации и загоняются, чтобы потом подставлять в них суммы.

Допустим загнали. Но потом надо ещё делать бумажную копию и ставить на ней печать. Все сотрудники с картами в одном банке идут одной бумажкой, а барановда — во второй. Получается, усилия, необходимые для начисления зарплаты, мы удвоили. барановда считает, что это их работа. Но на самом деле их работа начислить ЗП, а не потрать в 2 раза больше времени на ровном месте.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.