Re[7]: По поводу сложности для бухгалтерии
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.11.10 20:18
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Да, если между организацией и банком нет договора о карточном зарплатном проекте деньги можно перечислить только платежным поручением и от возможностей программного обеспечения это никак не зависит.


вручную составлять платёжки без автоматизации бухгалтерии типа 1с — то же самое, что набирать программы в хекс-редакторе
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[15]: З/п карточки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.11.10 20:24
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>>>Для катания по стране... Ну, там нужен нал в основном на бензин — это самая крупная статья "налового расхода".

E__>>Я, это. Не машиной катаюсь — мне бензин совсем без надобности .

TL>Не машиной по нашей стране дорого, хлопотно, некомфортно. Ну и потом: ненавижу "успевать на время отправления"


Каждому свое. Меня не задалбывает. Дорого — ну я не сказал бы(это РЖД цены ломит нереальные, у нас пока адекватно), да и поспать можно(главное — выбирать фирменные поезда, там комфортно, вежливые проводники, всегда работающие(в смысле, независимо от того, стоим, или едем) чистые биотуалеты, рабочие холодильник и микроволновка у проводника — все-таки, лучше есть разгретую непротухшую еду). Страна как раз такая, что из Киева почти куда угодно ночные поезда ходят — вечером сел, подрых, утром на месте. А с успеванием проблем не было(хотя было — пару раз на такси к вокзалу пытался проехать, но смотря за окно и на яндекс-пробки, просил подвезти к метро — иначе не успел бы с высокой вероятностью). Задолбает — куплю машину, но пока по комфорту поезда мне больше подходят(машиной ездил, и то пассажиром — устаешь как черт).

E__>>Кстати, заправки разве карты не принимают? Я вроде на всех виденных мною видел накленные логотипы Визы/MC.


TL>Принимают, но "как говорят на случай ядерной войны" держу при себе денег на полный бак — мало ли что? Ну и налом в тех местах все же как-то поспокойнее. А если есть желание "карточками" — то у большинства крупных сетей есть свои "бензиновые карточки". Но у меня как-то руки до сих пор не дошли.


TL>Честно говоря, какую-то мотивацию это я только что придумал — так уж сложилось и всех это устраивает (на заправках — налом) — нужны ли в таком случае какие-то оправдания?


Знаю несколько человек, которые про этот принцип("на заправках — налом") не ведают, и прекрасно платят картами. Проблем не наблюдалось .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: По поводу сложности для бухгалтерии
От: pagid Россия  
Дата: 24.11.10 20:25
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>вручную составлять платёжки без автоматизации бухгалтерии типа 1с — то же самое, что набирать программы в хекс-редакторе

Про "вручную" и разговора не было.
Re[9]: По поводу сложности для бухгалтерии
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.11.10 20:29
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

BZ>>вручную составлять платёжки без автоматизации бухгалтерии типа 1с — то же самое, что набирать программы в хекс-редакторе

P>Про "вручную" и разговора не было.

ну так ты рассматриваешь из всего процесса бухгалтерии только один этап — передачу платёжки в банк. сложность-то не с этой стороны
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: По поводу сложности для бухгалтерии
От: pagid Россия  
Дата: 24.11.10 20:38
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>ну так ты рассматриваешь из всего процесса бухгалтерии только один этап — передачу платёжки в банк. сложность-то не с этой стороны

Не, просто отвечаю на "мысли вслух" avpavlov'а, а так примерно представляю сложности.
Re[16]: З/п карточки
От: The Lex Украина  
Дата: 24.11.10 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Знаю несколько человек, которые про этот принцип("на заправках — налом") не ведают, и прекрасно платят картами. Проблем не наблюдалось .


Придерживаюсь принципа "незачем чинить то, что работает" (к) Пока что принцип работает.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[2]: З/п карточки
От: iHateLogins  
Дата: 25.11.10 00:57
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

B>>... попросил главбуха сделать так, чтобы получка уходила на персональную сберовскую VISA-классик. Главбух в жесткой форме отказало ...

G>Прецеденты, когда з/п падала бы прямо на твой персональный счет, мне неизвестны.

У меня в России так было, я дал БИК и номер счета работодателю и мне переводили бабки прямо на мой счёт. Удобно. А зарплатные карточки — это, право, просто смешно . Сейчас сделать карточку себе и открыть счет может каждый, смысла в каких-то особых привязанных к работодателю карточках ну нет совершенно.
Re[2]: З/п карточки
От: iHateLogins  
Дата: 25.11.10 01:01
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>p.s. Для бухгалтерии огромный гемор платить в другие банки. Просто у платежного поручения есть некая транзакционность, в смысле либо всем зарплату начислили либо никому. В разные банки это разные платежки и тонна гемора по разруливанию кому деньги дошли кому нет, кто правильный номер счета указал, а кто неправильный.


Уже сто лет как куча банк-клиентов для предприятий поддерживает загрузку платежек прямо из 1С.
Re[4]: По поводу сложности для бухгалтерии
От: iHateLogins  
Дата: 25.11.10 01:05
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

B>>Т.е. автоматизация только ухудшает ситуацию и делает систему менее гибкой?

A>Совершенно верно.
A>Например, автомат по продаже билетов на эл-ку. В обычной кассе ты можешь купить ещё и расписание, а в автомате — только билеты. Ещё он не принимает купюры любого достоинства.

А что, прожки для айфона с расписанием еще не сделали?
Re[5]: По поводу сложности для бухгалтерии
От: avpavlov  
Дата: 25.11.10 07:39
Оценка: +1
HL>А что, прожки для айфона с расписанием еще не сделали?

Обращаю твоё внимание, что жизнь на Земле вообще, и продажа билетов в автоматах в частности, началась задолго до выпуска айфонов (несмотря на обратную убеждённость яблодр.....в)
Re[6]: По поводу сложности для бухгалтерии
От: iHateLogins  
Дата: 25.11.10 11:47
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

HL>>А что, прожки для айфона с расписанием еще не сделали?

A>Обращаю твоё внимание, что жизнь на Земле вообще, и продажа билетов в автоматах в частности, началась задолго до выпуска айфонов (несмотря на обратную убеждённость яблодр.....в)

Спасибо, кэп! Вопрос в том, зачем в 2010 году покупать бумажное расписание?
Re[8]: По поводу сложности для бухгалтерии
От: pvirk Россия  
Дата: 25.11.10 12:01
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

A>>Кстати, да! В уважающих себя конторах, сотрудник просто должен указывать, в каком банке он хочет получать ЗП, и пусть бухгалтера всё оформляют.


SDB>А разве можно открыть банковский счет без личного присутствия и паспорта?


Паспорт у тебя ещё в отделе кадров копируют, так что у конторы он есть. А личное присутствие — зайти в бугалтерию и при получение конверта с картой подписать бумажку о получении.
Re[7]: По поводу сложности для бухгалтерии
От: pvirk Россия  
Дата: 25.11.10 12:03
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

P>>Ничего себе беспредел, самому ещё таскаться и открывать. У вас там что, время свободное девать некуда?


SDB>Во-первых, меня как-то не напрягло один раз потратить 15 минут времени по дороге на работу для открытия счета. Во-вторых, "тащиться" в офис Альфы от нашего — минут 5 от силы, если не по сугробам.

Сказочник! А очереди?

SDB> Ну, а в-третьих — свобода выбора.

Свобода выбора это получать наличными на рабочем месте. К сожалению в последнее время эту свободу начинают резко ограничивать.
Re[9]: По поводу сложности для бухгалтерии
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 25.11.10 12:06
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Паспорт у тебя ещё в отделе кадров копируют, так что у конторы он есть. А личное присутствие — зайти в бугалтерию и при получение конверта с картой подписать бумажку о получении.


Может быть. Однако, когда я работал в ПромСтройБанке (и был на зряплатном проекте), мне таки пришлось для получения карточки везти свое тело и паспорт к месту выдачи.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[8]: По поводу сложности для бухгалтерии
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 25.11.10 12:10
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Сказочник!


Правдоруб!

P>А очереди?


Нет и не было. Вот только вчера ходил за планово перевыпущенной дебетовой карточкой — без всяких очередей попал в кассу. Отделение Альфы на Стачек, рядом с метро Кировский завод, Ленинград.

P>Свобода выбора это получать наличными на рабочем месте.


Нет уж, спасибо, чувствовать себя сейфом нет ни малейшего желания. Наличные деньги мне нужны в двух случаях — при покупке проездного и при оплате такси. Жду не дождусь, когда последнее, как в Москве, можно будет тоже оплачивать безналом.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[2]: По поводу сложности для бухгалтерии
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 25.11.10 12:14
Оценка: +3
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

SDB>>Моя бывшая супруга работает главным бухгалтером и занимается, в том числе, и зряплатными вопросами. Вчера у нее специально поинтерсовался и получил ответ, что ей абсолютно эквипенисуально переводить ли деньги на 20 счетов в одном банке, или на 20 счетов в 20-ти банках — и в том, и в другом случае все делается по единожды сформированному шаблону (на каждого сотрудника).

BZ>и что мы из этого узнали кроме того, что ей абсолютно эквипенисуально...? вот неужели даже программистам надо объяснять, что всё зависит от систем автоматизации и они
BZ>могут быть совершенно разные?

Развеяли миф о неподъемной задаче для бухов, приведя мнения главбуха, так сразу же придумали теорию о разнообразии систем автоматизации, из которых, я так понимаю, работодатель должен выбрать именно ту, где делать зарплатные переводы в разные банки должно быть очень сложно. Подозреваю, что если найдутся еще на забившие на таких теоретиков люди и приведут аргумент, что на рынке все системы бухучета предоставляют удобные возможности для переводов куда угодно, то сразу появится другая доктрина, доказывающая, что переводить всю з/п в один банк — это меньше служебных данных и меньше траты на интернет. А из-за тех, кто хочет в разные банки, интернеты и тормозят.
Re[9]: По поводу сложности для бухгалтерии
От: pvirk Россия  
Дата: 25.11.10 12:27
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

P>>Свобода выбора это получать наличными на рабочем месте.


SDB>Нет уж, спасибо, чувствовать себя сейфом нет ни малейшего желания. Наличные деньги мне нужны в двух случаях — при покупке проездного и при оплате такси. Жду не дождусь, когда последнее, как в Москве, можно будет тоже оплачивать безналом.


Но выбор то должен быть, для тех кому удобнее наличными? А его уже почти не осталось.
Re[10]: По поводу сложности для бухгалтерии
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 25.11.10 12:29
Оценка: +2
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Но выбор то должен быть, для тех кому удобнее наличными?


Опять же, не флейма ради — но по каким причинам может быть удобнее таскаться с пачкой наличности?
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[8]: З/п карточки
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 25.11.10 12:33
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

A>>Как мы выше выяснили условия перечисления зарплаты указываются в трудовом договоре, и если да чувак его не подписывает — он очень нудный.

N_>Т.е. если чувак не подписывает невменяемый трудовой договор, то он нудный?
Если человек не подписывает трудовой договор то он тут не работает. Если он тут не работает и ходит нудеть в бухгалтерию, то он нудный :)
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re: Мнение самого бухгалтера
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 25.11.10 13:54
Оценка: 1 (1) +1
Понимаю, конечно, что навряд ли кого-то убедит, и где-то во вселенной все равно будут существовать гипотетические бухи с плохими автоматизированными системами, которые, правда, не имеют отношения к вопросу с адом, так как платежки все равно создаются индивидуально для каждого сотрудника, но все-таки вот мой диалог с подругой — главбухом:

-Есть небольшой вопрос. Для бухов есть разница между ситуацией, когда зарплатные счета всех работников в одном банке, и ситуацией, когда у каждого свой банк (ессно, могут совпадать)?
Если есть, то можно вкратце, в чем заключается?

-Я считаю, что бухи не вправе выбирать банк для сотрудника, т.к. кадровым учетом предусмотрено, что сотрудник обязан подать в бух-ю заявление с просьбой перечислять его з/п в банк (реквизиты банка указывает сотрудник ,т.е. сам решаешь на карту какого банка тебе деньги перечислять)
Это я написала про тот случай, когда ты за свой счет открываешь карту
А если компания сама открывает тебе карту, сама платит за её обслуживание, тогда — другое дело

-Спасибо за разъяснения, но тут вопрос немного в другом: для вас, бухгалтеров, есть разница в количестве работы при этих двух вариантах?

-Абсолютно никакой, в обоих случаях нужно делать 1 платежку на сотрудника

-Последний вопрос — а у вас есть зарплатный проект? И в чем плюс для работодателя зарплатного проекта?

-У нас нет зарплатного проекта, и если честно, не знаю, в чем для буха плюс
Для сотрудника — да, не нужно платить за карту, хотя её при увольнении вроде возвращают, да и халява всегда радует
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.