А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: vadim1406  
Дата: 07.08.09 14:20
Оценка:
Пообщался тут с HR из нескольких компаний (EPAM, BellIntegrator, Luxoft), жалуются бедные, что мало программистов хотят у них работать. Да и сам я часто слышал, что от крупные аутсорсных компаний народ нос воротит. Когда еще я в Люксе работал, пытался своих знакомых к нам привести в проект — отказывались. Среди причин было несколько:
— Люксофт кидает на бабло (по слухам),
— Мало платят
— Неинтересно
— Влом

И так со многими крупными компаниями. Хотя вроде, крупная компания — плюс в резюме, опять же можно посмотреть на поставленные процессы (а это большая редкость). Да и денег я бы не сказал, что мало предлагают.
Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?
PS Это все про Москву
PSS Интересуют все направления, но в первую очередь .NET
PSSS Интересуюсь в связи с потенциальными проблемами набора персонала
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 07.08.09 14:34
Оценка: 7 (2) -3
Есть такая вещь — называется репутация. Луксофт за время своего существования свою репутацию как работодателя очень сильно подмочил. Так что теперь удевляться, естесно кним никто не пойдет. А востоновить репутацию всегда сложней чем ее потерять.

ПС. Был месяц назад уних на собеседовании — конторка так и осталась отстойнейшая, хз как они досихпор не загнулись.
ППС. Интерестно, а сточки зрения заказчиков какая уних репутация?
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Хэлкар  
Дата: 07.08.09 14:34
Оценка:
V> 60-65 (.NET, Java)

Это junior level чтоли?
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Alexeyss  
Дата: 07.08.09 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

V>> 60-65 (.NET, Java)


Х>Это junior level чтоли?


Junior сейчас до 50.
When things get too complicated, make more types.
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: SEH Россия  
Дата: 07.08.09 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

>> N_>ПС. Был месяц назад уних на собеседовании — конторка так и осталась отстойнейшая, хз как они досихпор не загнулись.

>> N_>ППС. Интерестно, а сточки зрения заказчиков какая уних репутация?

Заказчики *сильно* разные, как и проекты/отделы сами. Люкс весь разный. Что именно не понравилось? Т.е. как Вы поняли, что конторка именно прям отстойнейшая?

just wondering..
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: sunsquirel США  
Дата: 07.08.09 14:57
Оценка: +2 :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

V>> 60-65 (.NET, Java)


Х>Это junior level чтоли?


Нет, это senior-in-the-crisis level
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: servancho Россия https://dedis.ru
Дата: 07.08.09 15:08
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?


Пойду, только на неполный рабочий день, дня 2 в неделю работать или удаленно.

А если серьезно то складывается ситуация что в люксофт идут люди из регионов, только чтоб в Мск закрепиться. Так вы по регионам и ищите, пользы будет больше. Если к вам люди фултайм плохо идут, рассмотрите другие варианты занятости.
Если руки золотые, не важно из какого места они растут.
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 07.08.09 15:18
Оценка:
Здравствуйте, servancho, Вы писали:

S>Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:


V>> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?


S>Пойду, только на неполный рабочий день, дня 2 в неделю работать или удаленно.


S>А если серьезно то складывается ситуация что в люксофт идут люди из регионов, только чтоб в Мск закрепиться. Так вы по регионам и ищите, пользы будет больше. Если к вам люди фултайм плохо идут, рассмотрите другие варианты занятости.


какие нафиг 80-90?
Люксофт в питере предлагал в январе суперсеньорскую позицию за 60 тр, да еще морщился от того что много просишь, ссылаясь на "перспективы"
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: servancho Россия https://dedis.ru
Дата: 07.08.09 15:26
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>какие нафиг 80-90?

E>Люксофт в питере предлагал в январе суперсеньорскую позицию за 60 тр, да еще морщился от того что много просишь, ссылаясь на "перспективы"

Тут про Мск.
Если руки золотые, не важно из какого места они растут.
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 07.08.09 15:26
Оценка:
Поищи отзывы, втом числе и на этом форуме уже достаточно много писали о них.
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: andrey.t  
Дата: 07.08.09 15:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Поищи отзывы, втом числе и на этом форуме уже достаточно много писали о них.


А ваше-то личное мнение после собеседования, что контора "остойнейшая" в чём заключается? Просто интересно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 783>>
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Ovl Россия  
Дата: 07.08.09 16:16
Оценка: :)
E>Люксофт в питере предлагал в январе суперсеньорскую позицию за 60 тр, да еще морщился от того что много просишь, ссылаясь на "перспективы"

а что не пошли? рост — он ведь бесконечен!
Read or Die!
Как правильно задавать вопросы
Как правильно оформить свой вопрос
Автор: anvaka
Дата: 15.05.06
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: sc Россия  
Дата: 07.08.09 17:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

...
V> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?

В крупные с хорошо поставленным процессом хорошо идти либо пока учишься, либо сразу после учебы. Побыть некоторое время винтиком и увидеть как все работает более менее правильно. А потом уже хочется больше свободы, более широкое поле деятельности. И попрограммировать, и поруководить маленько, и поаналитить чуток, немножко прикоснуться к маркетингу, да и с пользователями/заказчиками иногда пообщаться
Насчет денег, если бы не было никакой другой работы, то делать нечего, пришлось бы идти (С++). Иначе вряд ли, даже на интересный проект (который в большой компании часто оказывается и не очень то интересным на самом деле).
По моему опыту, интереснее всего работать в небольших компаниях, 20-50 человек.
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: vadim1406  
Дата: 07.08.09 17:54
Оценка: 3 (3) +3 -2
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>По моему опыту, интереснее всего работать в небольших компаниях, 20-50 человек.


Ну это кому как. Больше 10 лет работал в больших (более 2000 человек) компаниях. Сейчас, поработав полгода в небольшой (ок. 50 человек) тошнит. Одни и теже лица, одни и теже события (каждый ДР торты приносят), перспектив стать например начальником отдела никаких, потому что 3 отдела и начальники будут сидеть до самой пенсии. Многие работают прямо с окончания института и не хотят менять место работы (тут тихо и кризис не страшен) Совок в общем. Причем, по отзывам, все маленькие конторы одинаковы
Небольшая компания хороша, когда она твоя
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: vadim1406  
Дата: 07.08.09 18:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Есть такая вещь — называется репутация. Луксофт за время своего существования свою репутацию как работодателя очень сильно подмочил. Так что теперь удевляться, естесно кним никто не пойдет. А востоновить репутацию всегда сложней чем ее потерять.


Чем же? Серыми зарплатами (когда они у всех были серые)?

N_>ПС. Был месяц назад уних на собеседовании — конторка так и осталась отстойнейшая, хз как они досихпор не загнулись.


Факты в студию. Просто интересно, за счет чего формируется мнение о конторе.

N_>ППС. Интерестно, а сточки зрения заказчиков какая уних репутация?


Раз новые отделы открывают, значит нормальная репутация.
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 07.08.09 18:02
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>какие нафиг 80-90?

E>Люксофт в питере предлагал в январе суперсеньорскую позицию за 60 тр, да еще морщился от того что много просишь, ссылаясь на "перспективы"
Сразу вспоминается отличный анекдот про перспективу (про собаку)
Sic luceat lux!
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: vadim1406  
Дата: 07.08.09 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

V>> 60-65 (.NET, Java)


Х>Это junior level чтоли?


Ой, блин. Опять пальцы пошли. Если кто-то когда-то нашел работу за 100 тыс и сидит на ней, то это не значит, что все готовы платить ему такую сумму.
Сумма — среднее предложение по рынку, промониторив сайты hh.ru, moikrug. Если Вы найдете 10 вакансий за последний месяц уровня junior за 60-65 тыс, с меня пиво
PS Кстати, заметьте крупные конторы обычно не пишут зарплату. Это значит, можно торговаться
Re[5]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 07.08.09 18:11
Оценка:
Это уже сто раз опсуждалось тут, если интерестно, поищите топики про люксофт. Смысл еще раз это повторять? Я пока общался с конторой просто пронаблюдал часть того, что здесь писали про них.
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 07.08.09 18:13
Оценка: :))
Ты вот лучше расскажи нам, зачем они скрываются? Зачем постят тут вакансии под левым ником softixxx, и до собеседования не признаются, что это люксофт?
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: vadim1406  
Дата: 07.08.09 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Ты вот лучше расскажи нам, зачем они скрываются? Зачем постят тут вакансии под левым ником softixxx, и до собеседования не признаются, что это люксофт?


а я откуда знаю? Я там не работаю. Ну видимо потому что "на Люксофт" уже никто не клюет. А кушать хочется всем, и HR тоже.
PS Я топик завел не потому, что люблю Люксофт или хочу им помочь, просто я предпочитаю работать в крупных аутсорсерах, кто-то в мелких. Может быть я не понимаю прелести мелких компаний? Во и хочу для себя это выяснить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.