Re[8]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: blackhearted Украина  
Дата: 11.09.09 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>blackhearted пишет:

>>
>>
>> Точно,а никто и не знал.Лучше сидеть в подвале с десятком таких же —
>> зато "результат спрашивают".
V>Это про лохсофт? Жуть.

Как раз наоборот.
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.09.09 10:09
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?


Ну, начнем с того, что это мало. Для Москвы тем более. Я в Киеве больше получаю. При этом я не сеньйор, обычный программер.

Во-вторых, само по себе аутсорсер — это хреново. Проекты — нудные чуть более чем полностью энетрпрайз системы, задания скатываются сверху, и их приходится выполнять, даже если ты(да кто угодно в этой компании) считаешь их полным бредом.

В большой конторе нормально работать тем, для кого работа и жизнь разделены забором с колючей проволокой. Типа работу выполнил, деньги получил, а остальное неважно. Тогда похрен на бюрократию(а иногда она даже лучше — типа, пока бюрократическая машина прокрутится, можно поплевать в потолок), похрен на то, что начальство смотрит на тебя как на говно, похрен, что на работе не пообщаться, похрен на неэффективность и всякие глупости и пр. Похрен что ты "винтик" — тут тебя выпрут, на новое место таким же винтиком устроишься. Рабочее место обустроили, работу дали, выполнил, заплатили, свободны. Я так не могу. Я лично терпеть не могу официоз("Сергей Федорович, можно вам задать вопрос" — общение в стиле ), мне нравится, когда любая работа обсуждается, а не дается задание — и от забора до обеда. Мне нравится, что если что-то нужно, то просто говоришь об этом тому, кто за это отвечает, и в кратчайшие сроки ты это получишь(а не так). Мне нравится, что если ведешь, например, совместный с какой-то конторой проект, то сам и по переговорам с их начальством ездишь, и с техниками, программистами и дизайнерами общаешься, а не через десяток посредников(для меня — разнообразие, а кто-то, прочитав перекрестился с мыслью "кошмар"). Я не могу 8 часов сидеть и втыкать в монитор, мне нужно с кем-то поговорить, попить на улице кофе, поржать с приколов, проехаться пожрать в кафешку с кем-то, ну скучняк же одному. Я люблю, когда не нужно врать, а можно спокойно взять отпуск(оплачиваемый, ессно) на денек по причине "др у хорошего друга, надо забухать". Ну, и как дополнительные плюшки — нормальная зп, хорошее обеспечение офиса(кто-то тут про чай говорил — у нас чая/кофе на небольшой чайно-кофейный магазин хватит — и по количеству, и по ассортименту, и не говнолиптон, а нормальные сорта/смеси: на такую мелочь скупиться просто жлобство), довольно свободный график. Они мне надо, те большие компании, да еще и аутсорсеры.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: tonykent  
Дата: 11.09.09 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:


V>> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?


E__>Ну, начнем с того, что это мало. Для Москвы тем более. Я в Киеве больше получаю. При этом я не сеньйор, обычный программер.


Нехилые у вас З/П там в Киеве. В Москве сейчас это не считается за "мало" помоему. Хотя возможно вы имели в виду "высшее программерское звено"?
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.09.09 10:34
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:



V>По поводу строчки в резюме — для меня как нанимателя строчка Люксофт, Epam, Microsoft значат больше, чем Ivan soft, Levo development, Super deltek plus и прочие левософты — это значит, что чувака посадили и он начал "мочить код" направо и налево. А зачем, для чего, непонятно. По поводу Microsoft — это не шутка, собеседовал 2 человека оттуда — работали девелоперами — не впечатлили. Хотя наверное в Левософт инкорпорейтед их взяли с ногами и руками



Щас. Зачастую(хотя и далеко не всегда) поработавшие в таких компаниях люди ориентированы не на результат, а на строчку в отчете "такая-то работа сделана".

V>По поводу аутсорса — 80% маленьких контор такие же аутсорсеры, как и Люкс. Кто делает реально _свой_ продукт, который реально продается? Примеры в студию. В основном работают на американского дядю, который говорит как и что надо делать. Дядя ушел, деньги кончились, все свободны. Это круто, да? Просто в Люксе 10 дядь и 10 маленьких контор (отделов). Вот и все.


Ну, у нас не то, чтобы продается. Раздается всем желающим, можем еще и призы выдавать за каждую копию. Так как мы процессинг платежных терминалов. Приходите к нам с терминалами — мы бесплатно вам поставим и настроим софт, только пусть платежи потом идут .


V>По поводу интересности работы. IMHO, сложные системы делают только в Google, Microsoft, Apple, IBM и еще 4-5 крупных контор.


Эээ. Сложность ≠ интересность. Значит, весь абзац неверен.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.09.09 10:51
Оценка:
Здравствуйте, tonykent, Вы писали:

V>>> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?


E__>>Ну, начнем с того, что это мало. Для Москвы тем более. Я в Киеве больше получаю. При этом я не сеньйор, обычный программер.


T>Нехилые у вас З/П там в Киеве. В Москве сейчас это не считается за "мало" помоему.


Не то, что бы мало. Мало для того, чтобы я сорвался с нормального места, и пошел бы с дебильной улыбкой на лице в "крупный аутсорсер".

T>Хотя возможно вы имели в виду "высшее программерское звено"?


Это еще что за зверь такой?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.09.09 10:55
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:


AT>

Ну и конечно один из факторов — люкс себе заработал довольно плохую репутацию.

AT> Эта нехорошая репутация напоминает неуловимого Джо, если честно Каждые полгода появляется здесь или на sql.ru (к примеру) тема про Люксофт и всё скатывается к просьбе посмотреть в архивах того или иного форума. Я у Вас выше вот просил высказать Ваше личное мнение, но опять таки получил отсыл к истокам

Несколькими постами выше топикстартер сам неплохо подорвал репутацию своими, эээ, странными рассуждениями. И сам сказал, что манагером является. Нахрена мне идти в контору со слабоадекватными менеджерами?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Vzhyk  
Дата: 11.09.09 11:56
Оценка: -2
blackhearted пишет:
>
>
> Россия.
Не знаю таких.

Русский менеджмент угробит все, к чему прикоснется.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Vzhyk  
Дата: 11.09.09 11:58
Оценка:
blackhearted пишет:
>
> V>Это про лохсофт? Жуть.
>
> Как раз наоборот.
В смысле? Как это наоборот?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.09.09 12:18
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Не знаю таких.


V>Русский менеджмент угробит все, к чему прикоснется.


Опять же — говори за себя. Ты конечно плохой менеджер — но нельзя же свои глюки на всех распространять
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.