Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: sunsquirel США  
Дата: 07.08.09 14:57
Оценка: +2 :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

V>> 60-65 (.NET, Java)


Х>Это junior level чтоли?


Нет, это senior-in-the-crisis level
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: vadim1406  
Дата: 08.08.09 11:10
Оценка: 1 (1) +2 -6 :))
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Имея опыт работы с выходцами оттуда, людьми как раз отвечавшими за поддержку и создание этих "процессов", могу точно сказать что работать в люкс пошел бы только в крайнем случае.

I>Можно по подробнее, что не так с их "процессами".


Это когда вместо того, чтобы программисту позволили "прикрутить вот этот крутой паттерн" и проверить почему же все-таки программа работает, его заставляют реализовывать какие-то story и issue, исправлять глупые баги и вообще делать то, что хочет "эта толстая буржуйская скотина-заказчик", а не доудовлетворенный юнец, втайне мечтающий работать в гугле, ну или хотя бы в рейдмонде у МС.
Именно так работают во многих маленьких конторах — ни анализа, ни плана. "Сейчас мы прикрутим эту фичу, а потом подумаем, а не фига?" Только потом всему этому наступает пипец, когда деньги заканчиваются, а зарабатывать деньги для конторы программисты пока не умеют. Примеров — масса.
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: vadim1406  
Дата: 07.08.09 17:54
Оценка: 3 (3) +3 -2
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>По моему опыту, интереснее всего работать в небольших компаниях, 20-50 человек.


Ну это кому как. Больше 10 лет работал в больших (более 2000 человек) компаниях. Сейчас, поработав полгода в небольшой (ок. 50 человек) тошнит. Одни и теже лица, одни и теже события (каждый ДР торты приносят), перспектив стать например начальником отдела никаких, потому что 3 отдела и начальники будут сидеть до самой пенсии. Многие работают прямо с окончания института и не хотят менять место работы (тут тихо и кризис не страшен) Совок в общем. Причем, по отзывам, все маленькие конторы одинаковы
Небольшая компания хороша, когда она твоя
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: vadim1406  
Дата: 11.08.09 05:10
Оценка: -1 :))) :))) :)
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V> Пообщался тут с HR из нескольких компаний (EPAM, BellIntegrator, Luxoft), жалуются бедные, что мало программистов хотят у них работать. Да и сам я часто слышал, что от крупные аутсорсных компаний народ нос воротит. Когда еще я в Люксе работал, пытался своих знакомых к нам привести в проект — отказывались. Среди причин было несколько:

V> — Люксофт кидает на бабло (по слухам),
V> — Мало платят
V> — Неинтересно
V> — Влом

V>И так со многими крупными компаниями. Хотя вроде, крупная компания — плюс в резюме, опять же можно посмотреть на поставленные процессы (а это большая редкость). Да и денег я бы не сказал, что мало предлагают.

V> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?
V>PS Это все про Москву
V>PSS Интересуют все направления, но в первую очередь .NET
V>PSSS Интересуюсь в связи с потенциальными проблемами набора персонала

Как резюме всего. И в ответ критиканам

По поводу денег. Когда я пришел в Люкс в 2007 году, мне сразу предложили 60 тыс. руб. — тогда средняя зарплата для девелопера .NET. Через полгода зарплата была выше, а новых программеров нанимали на 65 тыс. руб. Я что-то не так делал?

По поводу репутации. Репутацию плохую заработал не Люкс сам по себе, а люди, которые там работали. В частности программисты из Делла (как отдел Люкса). Когда мы в Люксе набирали себе девелоперов нам толпами давали бывших Dell'овцев. Мдааа, они с трудом проходили под определение "junior developer". На вопрос "какие модификаторы доступа есть в C#" ответили только 5% респондентов Но зато пальцев у них было больше чем у некоторых на этом форуме Минимум — senior level и много-много денег.

По поводу строчки в резюме — для меня как нанимателя строчка Люксофт, Epam, Microsoft значат больше, чем Ivan soft, Levo development, Super deltek plus и прочие левософты — это значит, что чувака посадили и он начал "мочить код" направо и налево. А зачем, для чего, непонятно. По поводу Microsoft — это не шутка, собеседовал 2 человека оттуда — работали девелоперами — не впечатлили. Хотя наверное в Левософт инкорпорейтед их взяли с ногами и руками

По поводу аутсорса — 80% маленьких контор такие же аутсорсеры, как и Люкс. Кто делает реально _свой_ продукт, который реально продается? Примеры в студию. В основном работают на американского дядю, который говорит как и что надо делать. Дядя ушел, деньги кончились, все свободны. Это круто, да? Просто в Люксе 10 дядь и 10 маленьких контор (отделов). Вот и все.

По поводу интересности работы. IMHO, сложные системы делают только в Google, Microsoft, Apple, IBM и еще 4-5 крупных контор. Остальные — переписывают то, что было написано или с важным лицом накидывают кнопки на формочки и говорят — у нас очень-очень сложная система. Почему я так думаю? Опыт общения со многими маленькими конторами показывает. При этом у них в 90% случаев нет ни планирования, ни анализа, ничего. Просто кодеры сидят и кодят, кодят, кодят. То, что они называют процессами, таковыми не является. Кто применяет Agile (парное программирование, user stories, stand-up meetings) или RUP? Крупные конторы. Кто применяет "стиль помойка"? Мелкие конторки. Конечно с точки зрения "прикрутить вот эту штуку к системе, авось не отвалится" лучше работать в маленькой конторе — там есть свобода для "творчества".

Вроде все. Все писал с точки зрения менеджера проекта, а не программиста, поскольку в ближайшее время собираюсь идти именно в Люкс на менеджера (ну люблю я геморрой ... Чтож, придется опять приезжих брать, хотя их уровень ниже московского...
Re[5]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Jack128  
Дата: 09.09.09 07:24
Оценка: +1 -1 :))) :)))
Здравствуйте, acronim, Вы писали:

K>>отличный анекдот про перспективу (про собаку)

A>Просим в студию

граница калининградской области и литвы. по обеим сторонам реки пасутся коровы. с литовской стороны, фермерские: толстые, счастливые, радостные. с русской — соответственно, колхозные: костлявые, голодные, удрученные. литовские коровы говорят русским: а идите к нам. у нас тут травы до фига классной и вообще весело. русские говорят: да мы бы рады. надо только у тузика спросить. — а кто это тузик? — а это собака наша. она нас охраняет и вообще за нами присматривает. — давайте и тузика с собой. у нас и собакам весело и сук свободных полно.

понятное дело, коровы идут к тузику и рассказывают про литовское предложение. тузик говорит: ребята! еще неделю назад я бы сказал вам — давайте! и сам бы с вами пошел. а теперь — не могу. и вас не пущу. у меня тут перспективы появились. — да какие у тебя, тузик, перспективы? — да вот с неделю подслушал разговор председателя колхоза с главным бухгалтером. — и чего? — ну чего... председатель и говорит: "егорьевна, еще полгода и мы с тобою оба будем у тузика хуй сосать".
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 11.08.09 07:16
Оценка: 9 (3) +3
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>По поводу денег. Когда я пришел в Люкс в 2007 году, мне сразу предложили 60 тыс. руб. — тогда средняя зарплата для девелопера .NET. Через полгода зарплата была выше, а новых программеров нанимали на 65 тыс. руб. Я что-то не так делал?


V>По поводу репутации. Репутацию плохую заработал не Люкс сам по себе, а люди, которые там работали. В частности программисты из Делла (как отдел Люкса). Когда мы в Люксе набирали себе девелоперов нам толпами давали бывших Dell'овцев. Мдааа, они с трудом проходили под определение "junior developer". На вопрос "какие модификаторы доступа есть в C#" ответили только 5% респондентов Но зато пальцев у них было больше чем у некоторых на этом форуме Минимум — senior level и много-много денег.


V>По поводу строчки в резюме — для меня как нанимателя строчка Люксофт, Epam, Microsoft значат больше, чем Ivan soft, Levo development, Super deltek plus и прочие левософты — это значит, что чувака посадили и он начал "мочить код" направо и налево. А зачем, для чего, непонятно. По поводу Microsoft — это не шутка, собеседовал 2 человека оттуда — работали девелоперами — не впечатлили. Хотя наверное в Левософт инкорпорейтед их взяли с ногами и руками


Ну вот вы являетесь одним из представителей неадекватов, за которых люкс и не любят. Пальци веером, а реально ничего из себя не представляете. Самиже себе противоречите, пишите что маленькие конторы фигня и научиться там ничему нельзя, а крупные конторы меакуль. И тут же пишите, что из дела и мелкософт в основном приходят нечегонезнающие, по уровню до стажора не дотягивающие. Поэтому строчка о работе в некоторых крупных конторах является скорей минусом чем плюсом.

V>По поводу аутсорса — 80% маленьких контор такие же аутсорсеры, как и Люкс. Кто делает реально _свой_ продукт, который реально продается? Примеры в студию. В основном работают на американского дядю, который говорит как и что надо делать. Дядя ушел, деньги кончились, все свободны. Это круто, да? Просто в Люксе 10 дядь и 10 маленьких контор (отделов). Вот и все.


В мск контор делающих свой продукт — море. Я сейчас работаю уже в 4-й конторе по счету конторе, все до одной делали свой продукт, а не аутсорс.

V>По поводу интересности работы. IMHO, сложные системы делают только в Google, Microsoft, Apple, IBM и еще 4-5 крупных контор. Остальные — переписывают то, что было написано или с важным лицом накидывают кнопки на формочки и говорят — у нас очень-очень сложная система. Почему я так думаю? Опыт общения со многими маленькими конторами показывает. При этом у них в 90% случаев нет ни планирования, ни анализа, ничего. Просто кодеры сидят и кодят, кодят, кодят. То, что они называют процессами, таковыми не является. Кто применяет Agile (парное программирование, user stories, stand-up meetings) или RUP? Крупные конторы. Кто применяет "стиль помойка"? Мелкие конторки. Конечно с точки зрения "прикрутить вот эту штуку к системе, авось не отвалится" лучше работать в маленькой конторе — там есть свобода для "творчества".


Довольно сложных задач хватает, даже в юае

V>Вроде все. Все писал с точки зрения менеджера проекта, а не программиста, поскольку в ближайшее время собираюсь идти именно в Люкс на менеджера (ну люблю я геморрой ... Чтож, придется опять приезжих брать, хотя их уровень ниже московского...


Да, гемороя вас ждет немало, особенно с наймом спецов
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 07.08.09 14:34
Оценка: 7 (2) -3
Есть такая вещь — называется репутация. Луксофт за время своего существования свою репутацию как работодателя очень сильно подмочил. Так что теперь удевляться, естесно кним никто не пойдет. А востоновить репутацию всегда сложней чем ее потерять.

ПС. Был месяц назад уних на собеседовании — конторка так и осталась отстойнейшая, хз как они досихпор не загнулись.
ППС. Интерестно, а сточки зрения заказчиков какая уних репутация?
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: vadim1406  
Дата: 09.08.09 18:53
Оценка: 4 (1) +2 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ну и более неформальные отношения в коллективе. Мне не совсем понятно как можно в одной команде каждому покупать себе собственную пачку чая и держать её в столе под замком. А у нас и пивопитие на день варенья проходит железно, и просто в ресторан ходим.


Это от команды зависит. Но когда день рождения надо отмечать обязательно, при этом приходит все контора от генерального до уборщицы — меня это бесит. Я никогда не жил в общаге и отмечания все и вся в одном и том же кругу мне не привычны. Работа — это работа, а друзья это друзья. Иногда они пересекаются, но чаще отношения между компанией и человеком должны складываться по схеме "Товар-деньги".
А по поводу чая — кто-то любит Ахмад, кто-то зеленый, а кто-то дико дорогой желтый какой-нибудь. И почему он должен делиться со всеми? А тут получается уравниловка — все пьют чай (кофе) который покупается конторой. Т.е. либо самый дешевый, либо
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.09 13:59
Оценка: 1 (1) -3
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V><skipped>


Моя последняя работа в Москве (до переезда) была как раз в Люксе. За год работы у меня развилась фобия на работу в больших компаниях. Несмотря на то, что я работал в делловском подразделении, где в плане работы было посвободнее, чем в других подразделениях компании, меня просто выводила из себя сплошная бюрократия.
Хочешь в отпуск? Сходи к начальству ногами и договорись, потом напиши письмо ему же, добейся аппрува от него и ещё от пяти разных человек, потом распечатай всё это и, вооружившись этой макулатурой, иди в отдел кадров сайта, где так же получи аппрув. Затем нужно вбить свой отпуск в ИС компании и затем ногами тащиться в общий отдел кадров компании, где нужно будет отдать все бумажки...
Теперь я даже тут рефлекторно отклоняю предложения от крупных контор, в том числе и от МС...
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: barlock  
Дата: 11.08.09 04:22
Оценка: 3 (2) :)
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Это уже сто раз опсуждалось тут, если интерестно, поищите топики про люксофт. Смысл еще раз это повторять? Я пока общался с конторой просто пронаблюдал часть того, что здесь писали про них.


То есть фразу "Был на собеседовании конторка так и осталась отстойной" читать так "Бал на собеседование. Читал форум и решил, что конторка отстойная"?
Не оставляй работу на субботу, а секс на старость
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 10.08.09 05:24
Оценка: 2 (1) +1 :)
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V> А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?

А потому что мы туда уже ходили
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 08.08.09 15:18
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Можно по подробнее, что не так с их "процессами".


Можно. Основная цель "процессов" — затратить на выполнение задачи как можно больше времени. Безусловно, данный подход великолепно подходит для аутсорсинга, но вот в случае продуктовой компании очень мешает работе.
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: servancho Россия https://dedis.ru
Дата: 07.08.09 15:08
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?


Пойду, только на неполный рабочий день, дня 2 в неделю работать или удаленно.

А если серьезно то складывается ситуация что в люксофт идут люди из регионов, только чтоб в Мск закрепиться. Так вы по регионам и ищите, пользы будет больше. Если к вам люди фултайм плохо идут, рассмотрите другие варианты занятости.
Если руки золотые, не важно из какого места они растут.
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: ivinsky Беларусь ivinsky.livejournal.com
Дата: 08.08.09 05:45
Оценка: 4 (1) +1
Нет, мало. Крупные компании всегда недоплачивают сотрудникам, гораздо лучше работать в малом бизнесе.
Так хочется опять стать бизнесменом, а что Вы уже были? Нет, но уже хотелось.
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: hydro  
Дата: 08.08.09 16:16
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


I>>Можно по подробнее, что не так с их "процессами".


KP>Можно. Основная цель "процессов" — затратить на выполнение задачи как можно больше времени. Безусловно, данный подход великолепно подходит для аутсорсинга, но вот в случае продуктовой компании очень мешает работе.


Я прошу прощения, но если честно, я не до конца понимаю, что именно подразумевается в данном случае под процессами. Если речь идет о методологии разработки ПО, то тут вообще говорить о процессах в аутсорсерах как-то некорректно, потому что в большинстве случаев процессы разработки ПО диктует заказчик. Если говорить о процессах взаимодействия внутри компании, как раз в крупных аутсорсерах такие процессы нужны, потому что с процессами это будет иерархия, а без них просто анархия. Лично мне для того, чтобы получить установленный Linux дистрибутив на выделенном сервере виртуальных машин, удобнее сделать запрос в helpdesk и спокойно ждать, когда со мной свяжется конкретно для этого выделенный человек, который будет отчитываться, что он сделал по данной задаче, а не самому искать человека, который этим занимается и согласовывать его рабочий график с моими временными рамками.

Насчет того, что в крупные аутсорсеры стоит идти для обучения — согласен. Действительно, вполне состоявшемуся разработчику с задатками лидера будет в такой машине тесновато(потому что пробиться дальше наверх становится все труднее и труднее), но чтобы дорасти до такого состояния — самое то. Плюс из личного опыта могу сказать, что в крупном аутсорсере можно получить несколько интересных пунктов в разделе резюме "Проекты". Лично я за два года работы в крупном аутсорсере успел поработать на проектах для Oracle и O2. Не уверен, что у меня получилось бы попасть на такой проект где-нибудь в другом месте.

Короче, вывод такой. Да, для суперпрофессионалов это немного не то(хотя тут я тоже не согласен, скорее всего просто проблемы с характером). Но для разработчиков всех других уровней — как минимум стоит подумать. Конечно, аутсорсер аутсорсеру рознь и я это все пишу не применительно к Люксофту, а относительно своей компании. Но все же.
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.08.09 20:26
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

Работал я в оутсорсере, не такой, как люкс, но крупный. Сейчас работаю в маленькой конторе
Ну что могу сказать
Во первых более интересная работа: в маленькой конторе приходится заниматься большим количеством задач, многое делать с нуля. В большой — же часто густо допиливаешь что недопилили, на западе.
Во вторых зарплата, в маленьких меньше пытаются развести на то, что "вы же понимаете, кризис". Поясняется это тем, что начальник сам принимает решение о зп и ему не надо убеждать кучу народу. Т.е. дадут, что стоишь
Во вторых свободный график в разумных пределах.
Ну и более неформальные отношения в коллективе. Мне не совсем понятно как можно в одной команде каждому покупать себе собственную пачку чая и держать её в столе под замком. А у нас и пивопитие на день варенья проходит железно, и просто в ресторан ходим.
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 07.08.09 18:13
Оценка: :))
Ты вот лучше расскажи нам, зачем они скрываются? Зачем постят тут вакансии под левым ником softixxx, и до собеседования не признаются, что это люксофт?
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: aik Австралия  
Дата: 07.08.09 20:40
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>И так со многими крупными компаниями. Хотя вроде, крупная компания — плюс в резюме, опять же можно посмотреть на поставленные процессы (а это большая редкость). Да и денег я бы не сказал, что мало предлагают.


Русский Люксофт — плюс в каком резюме, для кого? Я чета сразу не придумаю. Для меня Агава всегда будет котироваться выше _\m/

V> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?

V>PS Это все про Москву

Единственный Крутой аутсорсер в России — это русская лаборатория IBM. У этого аутсорсера хотя бы имя приличное, и никто не знает наверняка что это — аутсорсер

V>PSS Интересуют все направления, но в первую очередь .NET


Это вообще майнстрим. Вместе с жавой. Это и в Индии умеют.

V>PSSS Интересуюсь в связи с потенциальными проблемами набора персонала


Нанимаешь или нанимаешься?
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Rebus83 Россия  
Дата: 10.08.09 06:17
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:


V>И так со многими крупными компаниями. Хотя вроде, крупная компания — плюс в резюме, опять же можно посмотреть на поставленные процессы (а это большая редкость). Да и денег я бы не сказал, что мало предлагают.

V> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?
V>PS Это все про Москву
V>PSS Интересуют все направления, но в первую очередь .NET
V>PSSS Интересуюсь в связи с потенциальными проблемами набора персонала

Не пойду. По нескольким причинам.

Во-первых, "поставленные процессы" мне, как программисту, до фонаря. Как менеджеру они мне были бы интересны, возможно, но до сих пор, всё что я видел, только убеждало меня во мнении, что "процессы" нужны только и исключительно для снижения эффективности работы и промывания мозгов заказчику.

Во-вторых, любая компания-аутсорсер — это, если и плюс в резюме — то довольно небольшой. Скорее, так, рядовая строчка...

В-третьих, программистам нужно общение, желательно за пределами своего круга и компании, а в аутсорсерах едва ли не на каждую строчку кода надо подписывать NDA.

В четвёртых (это уже личное), мне предложенная зарплата кажется очень низкой. Честно говоря, 60-65 тыр для просто хорошего явиста, например, не очень большие деньги, да это поди ещё gross. Впрочем, я не пишу ни на C++, ни, тем более, на .NET и Java.

Ну, и последнее, и, пожалуй, самое главное. Работа в аутсорсере — это работа "винтиком". HR-ы могут пытаться скрыть или заретушировать этот факт, но это так. И те самые "процессы", если без шуток, нужны бОльшей частью для того, чтобы обеспечить взаимозаменяемость работников. А винтиком работать никто не хочет. Все хотят свободу творчества и самовыражения, хотя бы немного, и хотя бы иногда. А в компании-аутсорсере над вами будет столько руководителей (и местных, и от заказчика), которые тоже хотят посамовыражаться, что для рядового программиста свободы почти не останется.
Какая странная планета! — подумал Маленький принц. — Совсем сухая,
вся в иглах и соленая. И у людей не хватает воображения. Они только
повторяют то, что им скажешь...
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: andrey.t  
Дата: 11.08.09 09:08
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

Тока не совсем понятно что там делать человеку с квалификацией выше джуниора

Работать on-site у заказчика на Tier 1, как один из вариантов.

Интерестность проектов в большенстве своем низкая

Это Вы сделали такие выводы о работе тысяч человек на сотне проектов после одного собеседования месячной давности?

Карьерных перспектив тоже немного

"Мне 24, почему я ещё не коммерческий директор ?"

Зарплаты для опытного спеца там совсем небольшие.


Вы свечку держали? Я понимаю, что вы оцениваете по сделанному Вам предложению после оценки Ваших же навыков. Но вот за всех, тем более за опытных не надо говорить

Ну и конечно один из факторов — люкс себе заработал довольно плохую репутацию.

Эта нехорошая репутация напоминает неуловимого Джо, если честно Каждые полгода появляется здесь или на sql.ru (к примеру) тема про Люксофт и всё скатывается к просьбе посмотреть в архивах того или иного форума. Я у Вас выше вот просил высказать Ваше личное мнение, но опять таки получил отсыл к истокам
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Vzhyk  
Дата: 11.08.09 12:43
Оценка: :))
vadim1406 пишет:
>
> PS Самые крутые программисты — в Питере. Только они в Москву не едут.
Не ты не прав, самые крутые программисты в Бангалоре.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 12.08.09 13:38
Оценка: :))
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>А откуда Вы знаете, что это Вы ему письма писали?


О, еще один выскочил. Вас там в люксофт что, только по справке о невменяемости берут? Здоровому человеку туда наверно нереально устроиться?
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: hrensgory Россия  
Дата: 17.08.09 09:08
Оценка: +1 :)
Nik_1 пишет:
>
> Ты вот лучше расскажи нам, зачем они скрываются? Зачем постят тут
> вакансии под левым ником softixxx, и до собеседования не признаются, что
> это люксофт?

Насколько я в курсе, согласно правилам HR Люксофта — ЗП не афишируется.
То есть они не могут постить вакансии с указанной ЗП от своего имени.

От себя могу добавить что проработав там с 2004 по 2008 — считаю Люксофт
безусловно лучшим работодателем из числа тех, с кем мне приходилось
иметь дело (стаж в отрасли с 1993 г.). Хотя он большой, конечно, и
наверняка есть проекты/подразделения куда лучше не ходить.

Но если бы мне пришлось бы искать работу по найму — начал бы оттуда.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Vzhyk  
Дата: 04.09.09 14:14
Оценка: :))
vadim1406 пишет:
>
> А бесплатные обеды — пусть уж
> лучше без них... В Касперском есть. И толку? Отрава...
Прививают иммунитет?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Vzhyk  
Дата: 11.09.09 11:56
Оценка: -2
blackhearted пишет:
>
>
> Россия.
Не знаю таких.

Русский менеджмент угробит все, к чему прикоснется.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.09.09 12:18
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Не знаю таких.


V>Русский менеджмент угробит все, к чему прикоснется.


Опять же — говори за себя. Ты конечно плохой менеджер — но нельзя же свои глюки на всех распространять
Нужно разобрать угил.
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.09.09 10:09
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?


Ну, начнем с того, что это мало. Для Москвы тем более. Я в Киеве больше получаю. При этом я не сеньйор, обычный программер.

Во-вторых, само по себе аутсорсер — это хреново. Проекты — нудные чуть более чем полностью энетрпрайз системы, задания скатываются сверху, и их приходится выполнять, даже если ты(да кто угодно в этой компании) считаешь их полным бредом.

В большой конторе нормально работать тем, для кого работа и жизнь разделены забором с колючей проволокой. Типа работу выполнил, деньги получил, а остальное неважно. Тогда похрен на бюрократию(а иногда она даже лучше — типа, пока бюрократическая машина прокрутится, можно поплевать в потолок), похрен на то, что начальство смотрит на тебя как на говно, похрен, что на работе не пообщаться, похрен на неэффективность и всякие глупости и пр. Похрен что ты "винтик" — тут тебя выпрут, на новое место таким же винтиком устроишься. Рабочее место обустроили, работу дали, выполнил, заплатили, свободны. Я так не могу. Я лично терпеть не могу официоз("Сергей Федорович, можно вам задать вопрос" — общение в стиле ), мне нравится, когда любая работа обсуждается, а не дается задание — и от забора до обеда. Мне нравится, что если что-то нужно, то просто говоришь об этом тому, кто за это отвечает, и в кратчайшие сроки ты это получишь(а не так). Мне нравится, что если ведешь, например, совместный с какой-то конторой проект, то сам и по переговорам с их начальством ездишь, и с техниками, программистами и дизайнерами общаешься, а не через десяток посредников(для меня — разнообразие, а кто-то, прочитав перекрестился с мыслью "кошмар"). Я не могу 8 часов сидеть и втыкать в монитор, мне нужно с кем-то поговорить, попить на улице кофе, поржать с приколов, проехаться пожрать в кафешку с кем-то, ну скучняк же одному. Я люблю, когда не нужно врать, а можно спокойно взять отпуск(оплачиваемый, ессно) на денек по причине "др у хорошего друга, надо забухать". Ну, и как дополнительные плюшки — нормальная зп, хорошее обеспечение офиса(кто-то тут про чай говорил — у нас чая/кофе на небольшой чайно-кофейный магазин хватит — и по количеству, и по ассортименту, и не говнолиптон, а нормальные сорта/смеси: на такую мелочь скупиться просто жлобство), довольно свободный график. Они мне надо, те большие компании, да еще и аутсорсеры.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: sc Россия  
Дата: 07.08.09 17:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

...
V> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?

В крупные с хорошо поставленным процессом хорошо идти либо пока учишься, либо сразу после учебы. Побыть некоторое время винтиком и увидеть как все работает более менее правильно. А потом уже хочется больше свободы, более широкое поле деятельности. И попрограммировать, и поруководить маленько, и поаналитить чуток, немножко прикоснуться к маркетингу, да и с пользователями/заказчиками иногда пообщаться
Насчет денег, если бы не было никакой другой работы, то делать нечего, пришлось бы идти (С++). Иначе вряд ли, даже на интересный проект (который в большой компании часто оказывается и не очень то интересным на самом деле).
По моему опыту, интереснее всего работать в небольших компаниях, 20-50 человек.
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Jeremy Россия  
Дата: 12.08.09 14:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?


На таких условиях — нет.

Общался недавно с представителем одной из названных вами компаний. Предлагали максимум 85 чистыми (Java), это при условии если я пройду у них все собеседования и докажу им, что я ну ооочень крутой девелопер. Это — мало. Считайте меня зажравшимся.

Против аутсорсеров как вида бизнеса ничего не имею.
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: andrey.t  
Дата: 07.08.09 15:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Поищи отзывы, втом числе и на этом форуме уже достаточно много писали о них.


А ваше-то личное мнение после собеседования, что контора "остойнейшая" в чём заключается? Просто интересно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 783>>
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Ovl Россия  
Дата: 07.08.09 16:16
Оценка: :)
E>Люксофт в питере предлагал в январе суперсеньорскую позицию за 60 тр, да еще морщился от того что много просишь, ссылаясь на "перспективы"

а что не пошли? рост — он ведь бесконечен!
Read or Die!
Как правильно задавать вопросы
Как правильно оформить свой вопрос
Автор: anvaka
Дата: 15.05.06
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: vadim1406  
Дата: 07.08.09 18:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Есть такая вещь — называется репутация. Луксофт за время своего существования свою репутацию как работодателя очень сильно подмочил. Так что теперь удевляться, естесно кним никто не пойдет. А востоновить репутацию всегда сложней чем ее потерять.


Чем же? Серыми зарплатами (когда они у всех были серые)?

N_>ПС. Был месяц назад уних на собеседовании — конторка так и осталась отстойнейшая, хз как они досихпор не загнулись.


Факты в студию. Просто интересно, за счет чего формируется мнение о конторе.

N_>ППС. Интерестно, а сточки зрения заказчиков какая уних репутация?


Раз новые отделы открывают, значит нормальная репутация.
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: vadim1406  
Дата: 07.08.09 18:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:


Х>Я спросил просто Все равно непонятно какой это уровень.


Хм. Средний уровень. Просто девелопер.
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: PKz Россия  
Дата: 08.08.09 13:55
Оценка: :)
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>зарабатывать деньги для конторы программисты пока не умеют. Примеров — масса.

Дык. Те кто умеет в контору и не попрутся.
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: andrey.t  
Дата: 08.08.09 14:02
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Хорошо поставленные процессы это не столько плюс, сколько минус, особенно с учетом того, что понимается под "процессами" в люксофт. Имея опыт работы с выходцами оттуда, людьми как раз отвечавшими за поддержку и создание этих "процессов", могу точно сказать что работать в люкс пошел бы только в крайнем случае.


Люксофт большой. К нам приходили люди из Люксофта, и очень грамотно ставили процессы, правда, стоит отметить всё это на благодатную почву ложилось (управление зависимостями, непрерываная интеграция, ретроспективы и двухнедельные итерации, парное программирование в конце концов . Получилось создать очень крепкую Команду (именно с большой буквы), и соотвествующий дух совместной разработки, совместного решения задач — больше нигде такого не встречал.
А потом и сам Люксофт был, и тут всё зависит не столько от заказчика, сколько от особенностей в конкретном департаменте заказчкиа, на который ведется разработка. Через перегородку могут скоманды с абсолютно различачающимися подходами — одни могут стратегическими (в какой-то мере) вещами заниматься, а у других сначала код ревьюят и только потом в репозиторий кладут. Один могут всё батниками собирать, а другие иметь Ivy, TeamCity, Clover, JUnit etc. Одни могут только патчи успевать делать, а другие могут иметь двухнедельные итерации, ретропеспективы, ежедневные совещания, выстраивать требования и особо не напрягаться. И так далее.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 783>>
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: vadim1406  
Дата: 08.08.09 17:08
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:


V>><skipped>


K>Моя последняя работа в Москве (до переезда) была как раз в Люксе. За год работы у меня развилась фобия на работу в больших компаниях. Несмотря на то, что я работал в делловском подразделении, где в плане работы было посвободнее, чем в других подразделениях компании, меня просто выводила из себя сплошная бюрократия.

K>Хочешь в отпуск? Сходи к начальству ногами и договорись, потом напиши письмо ему же, добейся аппрува от него и ещё от пяти разных человек, потом распечатай всё это и, вооружившись этой макулатурой, иди в отдел кадров сайта, где так же получи аппрув. Затем нужно вбить свой отпуск в ИС компании и затем ногами тащиться в общий отдел кадров компании, где нужно будет отдать все бумажки...

Странно. Когда я работал в Люксе, с отпуском было проще. Заводишь тикет во внутренней системе, мыло приходит твоему менеджеру, он аппрувит (опять же через систему). Тебе приходит письмо, что все отлично. Потом, через какое-то время тебе приходит письмо из HR, с просьбой подойти и подписать заявление (оно уже распечатано — только подпись и дату поставить). Все. Бумажное заявляние должны писать во всех конторах, где белая зарплата и работают о ТК.
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: mrTwister Россия  
Дата: 08.08.09 18:32
Оценка: :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Хочешь в отпуск? Сходи к начальству ногами и договорись, потом напиши письмо ему же, добейся аппрува от него и ещё от пяти разных человек, потом распечатай всё это и, вооружившись этой макулатурой, иди в отдел кадров сайта, где так же получи аппрув. Затем нужно вбить свой отпуск в ИС компании и затем ногами тащиться в общий отдел кадров компании, где нужно будет отдать все бумажки...

K>Теперь я даже тут рефлекторно отклоняю предложения от крупных контор, в том числе и от МС...


Я тоже работал в Люксофте в Делле и скажу, что Вы бредите. На оформление отпуска у меня уходило не более 5-ти минут, за которые я писал одно письмо из одной строчки что-то типа: "Hi..., please approve my holiday..." и нажимал пару кнопок на люксовтовском сайте учета отпусков. Сейчас работаю в относительно маленькой конторе (60 человек) и уйти тут в отпуск на порядки сложнее, из-за того, что заменить меня здесь тупо некем.
лэт ми спик фром май харт
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: minorlogic Украина  
Дата: 09.08.09 10:39
Оценка: +1
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>И так со многими крупными компаниями. Хотя вроде, крупная компания — плюс в резюме, опять же можно посмотреть на поставленные процессы (а это большая редкость).


Можете расказать подробнее, откуда у вас информация про "поставленные процессы" в больших АУТсорсинговых компаниях?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: aik Австралия  
Дата: 09.08.09 10:59
Оценка: :)
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Можете расказать подробнее, откуда у вас информация про "поставленные процессы" в больших АУТсорсинговых компаниях?


А как иначе то? Большие аутсорсы аутсорсят большим заказчикам. А у больших заказчиков процесс должен быть хоть как то поставлен — иначе вообще ничего не будет доделываться в срок. Соответственно, заказчик как то должен включить в свой "процесс" и аутсорсера. Т.е. это отнюдь не заморочка аутсорсера, а вынужденное действие, но все равно присутствует
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: SEH Россия  
Дата: 09.08.09 12:05
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


aik>А как иначе то? Большие аутсорсы аутсорсят большим заказчикам. А у больших заказчиков процесс должен быть хоть как то поставлен — иначе вообще ничего не будет доделываться в срок. Соответственно, заказчик как то должен включить в свой "процесс" и аутсорсера. Т.е. это отнюдь не заморочка аутсорсера, а вынужденное действие, но все равно присутствует


Это, как показывает практика, невсегда так. UBS — большой заказчик? Вроде как, а процесса как такого нет. Куча команд работают на разные части бизнесса и каждая работает по-своему. У них менждеры зачастаю процессом не занимаются, как нужно было бы, а сами код пишут — на процесс время нет. Предполагается, что разработчики люди самомотивированные и типа ответственные. Разработчики тесно интегрированы в западные команды, и дело люкса в данном конкретном случае просто прдоставить людей и помещение, а не навязывать процессы. Но это в UBS, в боинге, как я слышал, процессы работают..
Re[2]: О. прозрели наконец
От: Armadilio  
Дата: 11.08.09 02:29
Оценка: +1
>И те самые "процессы", если без шуток, нужны бОльшей частью для того, чтобы обеспечить взаимозаменяемость работников. А винтиком работать никто не хочет.

именно так. процессы? доплачивайте.
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.08.09 05:40
Оценка: :)
т.е. ты завел эту тему для того, что бы в конце сказать "а ни..я вы не понимаете, в Люксе круто"?
блин, там реально странные люди работают
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.08.09 06:48
Оценка: -1
V>По поводу аутсорса — 80% маленьких контор такие же аутсорсеры, как и Люкс. Кто делает реально _свой_ продукт, который реально продается? Примеры в студию.

Parallels точно делает.

V>По поводу интересности работы. IMHO, сложные системы делают только в Google, Microsoft, Apple, IBM и еще 4-5 крупных контор. Остальные — переписывают то, что было написано или с важным лицом накидывают кнопки на формочки и говорят — у нас очень-очень сложная система. Почему я так думаю? Опыт общения со многими маленькими конторами показывает. При этом у них в 90% случаев нет ни планирования, ни анализа, ничего. Просто кодеры сидят и кодят, кодят, кодят. То, что они называют процессами, таковыми не является. Кто применяет Agile (парное программирование, user stories, stand-up meetings) или RUP? Крупные конторы. Кто применяет "стиль помойка"? Мелкие конторки. Конечно с точки зрения "прикрутить вот эту штуку к системе, авось не отвалится" лучше работать в маленькой конторе — там есть свобода для "творчества".


Опять же, Parallels делают сложные системы. И Agile применяется (но не во всех командах), со всеми заморочками, в т.ч. user stories, "митингами анонимных алкоголиков", итерациями, непрерывной интеграцией и т.п.. А уж плананирование так и вовсе любимое занятие. Процессов выше крыши.

V>Вроде все. Все писал с точки зрения менеджера проекта, а не программиста, поскольку в ближайшее время собираюсь идти именно в Люкс на менеджера (ну люблю я геморрой ... Чтож, придется опять приезжих брать, хотя их уровень ниже московского...


Ах вот в чем дело. Ну, менеджеру, понятное дело, хлебом не корми, но дай "процессами" порулить. А ведь лучший процесс — тот, о котором никто не задумывается. Который никто не объясняет, он понятен сам по себе, новичку, без полугодового въезжания в процесс.

PS: насчет приезжих не согласен. Лучшие программисты, которых я видел, — все не "ка-а-а-аренные".
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 11.08.09 09:58
Оценка: :)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>Ну что.
B>Поздравляю тебя. Похоже ты пополнил армию неадекватных манагеров...

Ну а что поделать, ну не вышло из человека прогера, пришлось в манагеры податься, там требования по проще и косяки всегда есть на что списать))
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: vadim1406  
Дата: 11.08.09 10:33
Оценка: -1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:




V>>По поводу аутсорса — 80% маленьких контор такие же аутсорсеры, как и Люкс. Кто делает реально _свой_ продукт, который реально продается? Примеры в студию. В основном работают на американского дядю, который говорит как и что надо делать. Дядя ушел, деньги кончились, все свободны. Это круто, да? Просто в Люксе 10 дядь и 10 маленьких контор (отделов). Вот и все.


N_>В мск контор делающих свой продукт — море. Я сейчас работаю уже в 4-й конторе по счету конторе, все до одной делали свой продукт, а не аутсорс.


Деньги кто дает? Буржуи? Тогда аутсорс.
А продукт этот я могу пойти на рынке купить? Или он делается под суперкрутого заказчика? Тогда аутсорс.


N_>Довольно сложных задач хватает, даже в юае


О да. Гриды натягивать.

V>>Вроде все. Все писал с точки зрения менеджера проекта, а не программиста, поскольку в ближайшее время собираюсь идти именно в Люкс на менеджера (ну люблю я геморрой ... Чтож, придется опять приезжих брать, хотя их уровень ниже московского...


N_>Да, гемороя вас ждет немало, особенно с наймом спецов


Я привык
Re[7]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Alxndr Германия http://www.google.com/profiles/alexander.poluektov#buzz
Дата: 12.08.09 15:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

ОНН>>А откуда Вы знаете, что это Вы ему письма писали?


N_>О, еще один выскочил. Вас там в люксофт что, только по справке о невменяемости берут? Здоровому человеку туда наверно нереально устроиться?


Подбирай выражения, что ли.
Если тебя достали конкретные индивиды, не нужно заниматься расклеиванием ярлыков по признаку "работает в Люксофте".
Re[8]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: lazyrun  
Дата: 08.09.09 09:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, lazyrun, Вы писали:


L>>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>>Да везде хорошо где нас нет.


L>>Искажаете, в оригинале "Хорошо там где нас никогда не было"


S>Нет нискажу -- это будет намёк на то что кк только мы там появляемся там сразу становится плохо..

Уходим в оффтопик, но по моему эту фразу следует понимать как "Нам кажется, что нам будет хорошо там, где мы еще никогда не были". А вот фразу "хорошо там где нас нет" можно понимать, что как только мы уходим откуда нибудь (например с люскофта), как там сразу становится хорошо.
А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: vadim1406  
Дата: 07.08.09 14:20
Оценка:
Пообщался тут с HR из нескольких компаний (EPAM, BellIntegrator, Luxoft), жалуются бедные, что мало программистов хотят у них работать. Да и сам я часто слышал, что от крупные аутсорсных компаний народ нос воротит. Когда еще я в Люксе работал, пытался своих знакомых к нам привести в проект — отказывались. Среди причин было несколько:
— Люксофт кидает на бабло (по слухам),
— Мало платят
— Неинтересно
— Влом

И так со многими крупными компаниями. Хотя вроде, крупная компания — плюс в резюме, опять же можно посмотреть на поставленные процессы (а это большая редкость). Да и денег я бы не сказал, что мало предлагают.
Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?
PS Это все про Москву
PSS Интересуют все направления, но в первую очередь .NET
PSSS Интересуюсь в связи с потенциальными проблемами набора персонала
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Хэлкар  
Дата: 07.08.09 14:34
Оценка:
V> 60-65 (.NET, Java)

Это junior level чтоли?
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Alexeyss  
Дата: 07.08.09 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

V>> 60-65 (.NET, Java)


Х>Это junior level чтоли?


Junior сейчас до 50.
When things get too complicated, make more types.
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: SEH Россия  
Дата: 07.08.09 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

>> N_>ПС. Был месяц назад уних на собеседовании — конторка так и осталась отстойнейшая, хз как они досихпор не загнулись.

>> N_>ППС. Интерестно, а сточки зрения заказчиков какая уних репутация?

Заказчики *сильно* разные, как и проекты/отделы сами. Люкс весь разный. Что именно не понравилось? Т.е. как Вы поняли, что конторка именно прям отстойнейшая?

just wondering..
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 07.08.09 15:18
Оценка:
Здравствуйте, servancho, Вы писали:

S>Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:


V>> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?


S>Пойду, только на неполный рабочий день, дня 2 в неделю работать или удаленно.


S>А если серьезно то складывается ситуация что в люксофт идут люди из регионов, только чтоб в Мск закрепиться. Так вы по регионам и ищите, пользы будет больше. Если к вам люди фултайм плохо идут, рассмотрите другие варианты занятости.


какие нафиг 80-90?
Люксофт в питере предлагал в январе суперсеньорскую позицию за 60 тр, да еще морщился от того что много просишь, ссылаясь на "перспективы"
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: servancho Россия https://dedis.ru
Дата: 07.08.09 15:26
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>какие нафиг 80-90?

E>Люксофт в питере предлагал в январе суперсеньорскую позицию за 60 тр, да еще морщился от того что много просишь, ссылаясь на "перспективы"

Тут про Мск.
Если руки золотые, не важно из какого места они растут.
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 07.08.09 15:26
Оценка:
Поищи отзывы, втом числе и на этом форуме уже достаточно много писали о них.
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 07.08.09 18:02
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>какие нафиг 80-90?

E>Люксофт в питере предлагал в январе суперсеньорскую позицию за 60 тр, да еще морщился от того что много просишь, ссылаясь на "перспективы"
Сразу вспоминается отличный анекдот про перспективу (про собаку)
Sic luceat lux!
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: vadim1406  
Дата: 07.08.09 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

V>> 60-65 (.NET, Java)


Х>Это junior level чтоли?


Ой, блин. Опять пальцы пошли. Если кто-то когда-то нашел работу за 100 тыс и сидит на ней, то это не значит, что все готовы платить ему такую сумму.
Сумма — среднее предложение по рынку, промониторив сайты hh.ru, moikrug. Если Вы найдете 10 вакансий за последний месяц уровня junior за 60-65 тыс, с меня пиво
PS Кстати, заметьте крупные конторы обычно не пишут зарплату. Это значит, можно торговаться
Re[5]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 07.08.09 18:11
Оценка:
Это уже сто раз опсуждалось тут, если интерестно, поищите топики про люксофт. Смысл еще раз это повторять? Я пока общался с конторой просто пронаблюдал часть того, что здесь писали про них.
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: vadim1406  
Дата: 07.08.09 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Ты вот лучше расскажи нам, зачем они скрываются? Зачем постят тут вакансии под левым ником softixxx, и до собеседования не признаются, что это люксофт?


а я откуда знаю? Я там не работаю. Ну видимо потому что "на Люксофт" уже никто не клюет. А кушать хочется всем, и HR тоже.
PS Я топик завел не потому, что люблю Люксофт или хочу им помочь, просто я предпочитаю работать в крупных аутсорсерах, кто-то в мелких. Может быть я не понимаю прелести мелких компаний? Во и хочу для себя это выяснить.
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Хэлкар  
Дата: 07.08.09 18:37
Оценка:
V> Ой, блин. Опять пальцы пошли. Если кто-то когда-то нашел работу за 100 тыс и сидит на ней, то это не значит, что все готовы платить ему такую сумму.
V> Сумма — среднее предложение по рынку, промониторив сайты hh.ru, moikrug. Если Вы найдете 10 вакансий за последний месяц уровня junior за 60-65 тыс, с меня пиво
V> PS Кстати, заметьте крупные конторы обычно не пишут зарплату. Это значит, можно торговаться


Ага, пальцы

Я спросил просто Все равно непонятно какой это уровень.
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 07.08.09 19:59
Оценка:
1. Аутсорс
2. Некрутой аутсорс
3. Большая контора
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 08.08.09 07:22
Оценка:
V>И так со многими крупными компаниями. Хотя вроде, крупная компания — плюс в резюме, опять же можно посмотреть на поставленные процессы (а это большая редкость). Да и денег я бы не сказал, что мало предлагают.

Хорошо поставленные процессы это не столько плюс, сколько минус, особенно с учетом того, что понимается под "процессами" в люксофт. Имея опыт работы с выходцами оттуда, людьми как раз отвечавшими за поддержку и создание этих "процессов", могу точно сказать что работать в люкс пошел бы только в крайнем случае.

V> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?


денег мало.
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: ilvi Россия  
Дата: 08.08.09 10:12
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Хорошо поставленные процессы это не столько плюс, сколько минус, особенно с учетом того, что понимается под "процессами" в люксофт. Имея опыт работы с выходцами оттуда, людьми как раз отвечавшими за поддержку и создание этих "процессов", могу точно сказать что работать в люкс пошел бы только в крайнем случае.


Можно по подробнее, что не так с их "процессами".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: vadim1406  
Дата: 08.08.09 17:09
Оценка:
Кстати, а почему все про Люксофт. А как же EPAM, БеллИнтегратор? Про них тоже интересно
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 09.08.09 08:55
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

Только не надо этот бред нести, ладно? Цель поставить процессы этим чуваком из люкса была — сделать звезд заменяемыми и в случае непредвиденных обстоятельств типа трамвай переехал или чел зазвездился или просто заскучал — заменить их посредственностями. Когда он с целым отделом создал тонну макулатуры, то пришел кризис и эту непроизводительную статью расхода в течение нескольких месяцев зарезали. Такие люди и такие процессы нужны аутсорсерам чтобы разводить на бабло наивных заказчиков, но в продуктовой конторе эта штука жрет компанию изнутри.
Плюсы работы в люксе — командировки заграницу, работа на известного заказчика, практика в английском, и народ там в большинстве хороший. Поэтому, сложив его плюсы и минусы, каждый должен решать для себя сам.
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: bkat  
Дата: 09.08.09 12:39
Оценка:
В аутсорсеры, как тут уже сказали, хорошо пойти сразу после учебы,
чтобы научиться тому, что во время учебы либо дают плохо, либо все равно толком не прочувствуешь.
Я имею ввиду поставленные процессы.
Уже с опытом, работа разработчиком на аутсорсеров становится не интересной.
Причина — у аутсорсеров, как правило, нету собственного продукта,
а это (для меня по крайней мере) огромный минус...

А вот работа управленцем в аутсорсерах более привлекательна, как раз из-за процессов.
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: senglory  
Дата: 09.08.09 17:20
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Причина — у аутсорсеров, как правило, нету собственного продукта,

B>а это (для меня по крайней мере) огромный минус...


А почему, можно прояснить?
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 09.08.09 20:47
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>Это от команды зависит. Но когда день рождения надо отмечать обязательно, при этом приходит все контора от генерального до уборщицы — меня это бесит. Я никогда не жил в общаге и отмечания все и вся в одном и том же кругу мне не привычны. Работа — это работа, а друзья это друзья. Иногда они пересекаются, но чаще отношения между компанией и человеком должны складываться по схеме "Товар-деньги".


Приходить всем, от директора до уборщицы глупо, если в конторе 200 или больше человек, а вот если 5 — 15 вполне норм. Товар — деньги, это правильно, но намного комфортнее работать с людьми, которые тебе приятны. Чтобы найти в них положительные стороны нужно пообщаться в неформальной обстановке. В рабочее — же время надо работать, а не звездеть. Вот и получается, что тимбилдинг — это хорошо. Кроме того, есть люди замкнутые, о дне рождения которых мало кто помнит. Для таких поздравление и следующая за ним посиделка особенно приятна. Почему — бы не быть добрыми друг к другу? Кроме того, такие посиделки нейтрализуют мелкие рабочие конфликты, сглаживают шероховатости.

V>А по поводу чая — кто-то любит Ахмад, кто-то зеленый, а кто-то дико дорогой желтый какой-нибудь. И почему он должен делиться со всеми? А тут получается уравниловка — все пьют чай (кофе) который покупается конторой. Т.е. либо самый дешевый, либо


Ты знаешь, я пью чай тоже не дешёвый, но если кто — нибудь угостится я не обеднею. Если — же это не так, то пробздiло шось у датському князiвствi(с), не порядок, когда работник считает чаинки :)) И это тоже более выпукло если все на виду — легче увидеть и принять соответствующие меры. Кроме того, есть кухонный стол. Всё, что на нём лежит — для общего пользования. Ясно, если ты купил себе пакетик маккофе никто у тебя его не будет выпрашивать :)

Есть ещё один плюс маленькой фирмы: если она гнилая видно сразу. Как правило,если в небольшой фирме удобные рабочие места, офис приятен глазу и не на окраине, то и другие аспекты, такие как своевременная выплата зарплаты и её корелляция с результативностью работы, отпуск, отсутствие кидалова по зарплате тоже на высоте. В больших — же конторах это не так. Я сам работал в чудесной фирме СDD. Так вот, офис(один из) был очень неплох, окна выходили на парк, ковролин, метро в пяти минутах и т.п. При этом инфу о конторе можешь найти поиском.
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: dolor Китай  
Дата: 10.08.09 07:10
Оценка:
работаю в люксофте в ubs odc и этот одц прекрасен, по крайней мере почти все претензии выше по теме (хм, кажется вообще все) — про винтики, бюрократию, процессы и тд, кажется совершенно нерелевентной ерундой

тем не менее, определенные "претензии" к аутсорсингу у меня есть,
скажем если сравнить программиста у заказчика и программиста в одц для этого заказчика,
то заказчик по идее может на программисте зарабатывать скажем 100х зп программиста, а аутсорсер только 3х (цифры примерны), причем надо еще платить налоги и себе скока-то оставить,
т.е заказчик может предложить программисту заметно бОльшие финансовые блага, в то время как аутсорсеру денег взять просто неоткуда, за пределы 3х (прописанных в договоре с заказчиком) он выйти просто не может

с другой стороны (это как бы плюс, хоть и слабенький) свои 3х аутсорсер зарабатывает гарантированно, за прибыль от продукты все риски несёт заказчик

с точки зрения карьерного и профессионального роста программист в аутсорсинге (и сам аутсорсер) всегда ограничен тем пространством, которое ему выделит заказчик, даже если программист супер способен, его не смогут перевести на более клевую должность, пока, скажем, заказчик не решит отдать аутсорсеру новый проект,
логично, что в инсорсинге возможностей всегда будет гораздо больше,
но кому-то и в аутсорсинге возможностей хватает

опять же на аутсорсинг логично отдавать менее критичные для бизнеса, вторичные проекты, что такое влияет на важность программиста для бизнеса

НО,
в общем и целом аутсорсинг даёт работу, за которую платит вполне рыночную зарплату, и это ничем не плохо,
и за это ему вполне хвала, если говорить об иностранных заказчиках, то это всё равно лучше чем нефть продавать
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Rebus83 Россия  
Дата: 10.08.09 07:21
Оценка:
Здравствуйте, dolor, Вы писали:

D>НО,

D>в общем и целом аутсорсинг даёт работу, за которую платит вполне рыночную зарплату, и это ничем не плохо,
D>и за это ему вполне хвала, если говорить об иностранных заказчиках, то это всё равно лучше чем нефть продавать

Вопрос ведь был, не "хорош или плох аутсорсинг", а "почему вы не хотите пойти в аутсорсинговую компанию". Никто ведь не говорит, что аутсорсинг не нужен или вреден. Просто не всем нравится работать в таких компаниях. Думаю, это нормально, у каждого свой взгляд на мир и на интересность работы.
Какая странная планета! — подумал Маленький принц. — Совсем сухая,
вся в иглах и соленая. И у людей не хватает воображения. Они только
повторяют то, что им скажешь...
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: dolor Китай  
Дата: 10.08.09 07:44
Оценка:
R>Вопрос ведь был, не "хорош или плох аутсорсинг", а "почему вы не хотите пойти в аутсорсинговую компанию".

не хотят идти из-за минусов, хотят — из-за плюсов

R> Никто ведь не говорит, что аутсорсинг не нужен или вреден. Просто не всем нравится работать в таких компаниях.


да я просто обозначил то, что считаю минусами и то, что считаю плюсами

R> Думаю, это нормально, у каждого свой взгляд на мир и на интересность работы.

ну я не претендую на обратное, но то что выше приписывалось люксофту как минусы просто является неправдой (ну или как минимум правдой лишь для части отделов), безотносительно разности взглядов
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 10.08.09 07:54
Оценка:
Тока не совсем понятно что там делать человеку с квалификацией выше джуниора. Интерестность проектов в большенстве своем низкая, строчка в резюме — опытному она не сильно и нужна, да и строчка "люксофт" скорей минус чем плюс. Карьерных перспектив тоже немного. Зарплаты для опытного спеца там совсем небольшие. То что написал топикастер — это ЗП около средних по рынку, но это "если бы предложили", а реально в люксе предлагают куда меньше. Ну и конечно один из факторов — люкс себе заработал довольно плохую репутацию.
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: superman  
Дата: 10.08.09 08:36
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

Работаю в аутсорсере среднего размера, стремящимся стать крупным(500 чел, офисы в трёх городах). Самых крупных действительно всегда избегал и считаю в общем случае укрупнение злом.

Избегал впервую очередь из-за
1. негативного имиджа.
2. зачастую отсутствия специализзации в пердметной области.
3. отношению к человеку как к ресурсу.
4. сильной бюрократизации, излишней формализации принятия решений. При этом мне кажется что в таких компаниях образуется разрыв между целями компании и сотрудника.
Re[2]: [Офтоп] ЗП в Люксофте
От: Хэлкар  
Дата: 11.08.09 06:03
Оценка:
А ЗП в Люксофте белая/серая/черная? Как со ДМС? А у других аутсорсеров?
Re[3]: [Офтоп] ЗП в Люксофте
От: dolor Китай  
Дата: 11.08.09 06:11
Оценка:
Х>А ЗП в Люксофте белая/серая/черная? Как со ДМС? А у других аутсорсеров?

в московском офисе люксофта зарплата белая, с дмс прекрасно,
несколько месяцев назад увольняли немного людей из моего одц — платили пособие
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Alex Dav Россия  
Дата: 11.08.09 07:11
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V> PS Кстати, заметьте крупные конторы обычно не пишут зарплату. Это значит, можно торговаться


Тут смотря какая компания, если Гугл про которую и так инфы полно это одно, а если что другое типа самсунг, то пока вилку не укажут — зачем к ним идти?
что бы узнать что они хотят и...и...и... и за
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: bkat  
Дата: 11.08.09 07:24
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>Вроде все. Все писал с точки зрения менеджера проекта, а не программиста, поскольку в ближайшее время собираюсь идти именно в Люкс на менеджера (ну люблю я геморрой ... Чтож, придется опять приезжих брать, хотя их уровень ниже московского...


Ну что.
Поздравляю тебя. Похоже ты пополнил армию неадекватных манагеров...
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 11.08.09 09:24
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?

Сейчас — нет. Потому что кризис на дворе, мне семью кормить надо... береженого бог бережет.
Лучше посижу в компании которая клепала свой in-house проект несколько лет и еще несколько клепать будет.

А вот если бы не было кризиса — с удовольствием пошел бы в компанию типа Люкса.
Но! Только в проект, который был бы интересен сам по себе, а также заказчик строил бы свои процессы разработки. Не в смысле менеджмента, а провел бы тренинг например, по Аджайл, была бы укомплектована команда и поставлена правильная работа. Ну, и понятное дело, з/п не ниже среднерыночной.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 11.08.09 09:41
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:

я так понял адекватные люди в люксофте являются исчезающим видом?
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Vzhyk  
Дата: 11.08.09 09:42
Оценка:
vadim1406 пишет:
>
>
> Вроде все. Все писал с точки зрения менеджера проекта, а не
> программиста, поскольку в ближайшее время собираюсь идти именно в Люкс
> на менеджера (ну люблю я геморрой ... Чтож, придется опять приезжих
> брать, хотя их уровень ниже московского...
Ну ты очень хорошо все описал.
Этого достаточно, чтобы люди сделали выводы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: [Офтоп] ЗП в Люксофте
От: vadim1406  
Дата: 11.08.09 10:30
Оценка:
Здравствуйте, dolor, Вы писали:

Х>>А ЗП в Люксофте белая/серая/черная? Как со ДМС? А у других аутсорсеров?


D>в московском офисе люксофта зарплата белая, с дмс прекрасно,

D>несколько месяцев назад увольняли немного людей из моего одц — платили пособие

Ага. Меня увольняли в феврале. Выплатили все отпускные, 2 месяца зарплаты+премию. Правда нервов потрепали — увольняем/ не увольняем.
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: vadim1406  
Дата: 11.08.09 10:38
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:


V>>Вроде все. Все писал с точки зрения менеджера проекта, а не программиста, поскольку в ближайшее время собираюсь идти именно в Люкс на менеджера (ну люблю я геморрой ... Чтож, придется опять приезжих брать, хотя их уровень ниже московского...


B>Ну что.

B>Поздравляю тебя. Похоже ты пополнил армию неадекватных манагеров...

Поверьте мне, за 12 лет работы в IT-сфере, я убедился, что московские вузы на порядок лучше готовят специалистов, чем вузы из провинции. Причем, среди московских тоже разница есть.
PS Самые крутые программисты — в Питере. Только они в Москву не едут. Все больше сразу "туда".
PSS А неадекватность. Это кому как. Пол Аллена тоже не все адекватным считают. И Стива Джоббса. Где мои крылья?
Re[5]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: andrey.t  
Дата: 11.08.09 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>я так понял адекватные люди в люксофте являются исчезающим видом?


"Адекватность" — понятие относительное и каждым понимаемое по-своему и что Вы под этим понимаете мне неизвестно, но у меня складывается такое впечатление по этому форуму, что у Вас есть зуб лично на Люксофт по некоторым причинам или на некоторых его сотрудников, быть может. Причём если бы эти причины были озвучены, то и ладно — мне до них дела нет, прочитал и забыл. Пока же присутствуют какие-то общие слова без какого бы то ни было намека на конкретику, которую Вы очень здорово игнорируете кстати. И у меня, как человека там работвашего, вот такие неподтверждённые ничем конкретным факты, не самые достоверные стоить отметить, вызывают недоумение.
Re[5]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Glоbus Украина  
Дата: 11.08.09 10:55
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:


AG>в продуктовой конторе эта штука жрет компанию изнутри.


Ну я бы так категорично не говорил. Все хорошо в меру
Удачи тебе, браток!
Re[6]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 11.08.09 11:00
Оценка:
Уменя никакого зуба на них нет Более того, я лично не знаком ни с одним человеком оттуда. Все суждения о кампании складываются из наблюдейний в качестве стороннего наблюдателя, общения с эйчарами и посещения собеседования. В наблюдейний в качестве стороннего наблюдателя входит втом числе и чтение сообщений товарища vadim1406 в этой ветки, и ненароком возникает вопрос, "увас там все такие?".
То что мне на собоседовании попались непрофессиональные менеджеры/руководители, по которым сложилось отрицательное мнение о компании, то это опять таки проблема компании, тщательнее надо выбирать людей на публичные позиции( хотя, боюсь что они вполне следовали "политики компании"). Они выступали от лица компании, и если некомпитентных людей ставят в руководство, то что-то прогнило в датском королевстве
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: dolor Китай  
Дата: 11.08.09 11:02
Оценка:
ну я опять же попробую оценить ваши слова со стороны того, что вижу вокруг

N_>Тока не совсем понятно что там делать человеку с квалификацией выше джуниора.


да то же что и везде — ПО писать, а что кстати делают люди с такой квалификацией в других компаниях?
честно говоря, с профессиональной точки зрения в своей работе от люксофта ничего не вижу: технический бэкграунд — от заказчика, наличие/отсутствие процессов — от заказчика, но в то же время любой человек потом вполне выдвинуть какое-нить предложение и реализовать его, если команда поддержит, по рукам линейкой никто бить не будет

с другой стороны, наш заказчик (как и вроде бы некоторые другие) хочет видеть весь состав разработчиков — синьорами, потому что в работе требуется всё — от выяснения требований у конечного пользователя, проектирование разрабатываемого участка, кодирование и релиз

N_>Интерестность проектов в большенстве своем низкая,


почему? ну вообще конечно всем интересно разное, но какой-то общей резко отрицательной черты у всех проектов лично я не нахожу: кому интересна доменная область — может поработать поближе к финансам в некоторых проектах, в других — разрабатываются фреймворки и сугубо технические вещи, которые потом по всем подразделениям заказчика могут использоваться

N_>Карьерных перспектив тоже немного.


ну это отчасти правда, какие-то перспективы есть, но их кому-то может не хватить (в основном хватает, да и работа достаточно интересная чтобы об этом думать)

N_>Зарплаты для опытного спеца там совсем небольшие.


когда приходил, просил рыночную, рыночную и получил, наверняка у кого-то больше у кого-то меньше,
но в среднем рыночная и будет

N_>Ну и конечно один из факторов — люкс себе заработал довольно плохую репутацию.


ну это уже на мантру похоже, я кстати когда переходил оба форума (тут и sql.ru) облазил в поисках инмформации о репутации, и всё что нашел, это очень древнии посты, и то в которых дело сводилось к тому, что на разных проектах по-разному, т.е никакой плохой репутации видно не было, естественно всегда будут какие-то обиженные, но это не всегда показатель

о том, что пришел в люксофт не жалел ни минуты, все ожидания оправдались на все деньги
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 11.08.09 11:13
Оценка:
Здравствуйте, dolor, Вы писали:

D>с другой стороны, наш заказчик (как и вроде бы некоторые другие) хочет видеть весь состав разработчиков — синьорами, потому что в работе требуется всё — от выяснения требований у конечного пользователя, проектирование разрабатываемого участка, кодирование и релиз


Хотеть-то не вредно, только вот предлагаемые в люксофте условия для сеньеров в большенстве своем будут неинтерестны.
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 11.08.09 11:44
Оценка:
Ок, по многочисленным просьбам что мне непонравилось на собеседовании:
— много дуратских вопросов, не сильно понял что они хотели этим проверить( возможно, что я способен серьездно отвечать на дуратские вопросы)).
— Когда назвал пожелание по ЗП, менеджер закатил глаза на начил втирать сказки про кризис и что таких ЗП давно уже нет. Кстати в течении недели после этого получил офер от двух компаний на большие деньги, чем просил в люксе.
— Интерестность проектов: Из имеющихся в наличии проектов, описание которых присылал эйчар, все были связаны с сапортом некого древнего кода.
— Эйчар довольно быстро писал писма и отвечал когда ему что-то было надо, но на мои письма когда что-то дополнительно спрашивал не отвечал и игнорировал.
— Кстати, раз активно защищаешь контору, мож таки ответишь на вопрос тута
Автор: Nik_1
Дата: 07.08.09
, а то вот я не знал что это они и случайно послал ризюме в эту шаражку, зря тока время потратил на общения сними.
Re[5]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: dolor Китай  
Дата: 11.08.09 12:01
Оценка:
N_> — Кстати, раз активно защищаешь контору, мож таки ответишь на вопрос тута
Автор: Nik_1
Дата: 07.08.09
,


а каким образом я должен знать ответ на него? я разработчик, к эйчару вообще никакого отношения не имею, вакансий не постю, может это вообще кадровое агенство какое

N_>а то вот я не знал что это они и случайно послал ризюме в эту шаражку, зря тока время потратил на общения сними.


сочувствую
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: bkat  
Дата: 11.08.09 12:06
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>PSS А неадекватность. Это кому как. Пол Аллена тоже не все адекватным считают. И Стива Джоббса. Где мои крылья?


Да дело не в твоей оценки выпукников нестоличных ВУЗов,
хотя и ее обсудить можно.
Просто ты еще не работая в Люксе уже успел поработать на его репутацию
Адекватности тут ноль.
Ну а если ты уже там манагеришь, то адекватности еще меньше...
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: dilmah США  
Дата: 11.08.09 12:36
Оценка:
V>Поверьте мне, за 12 лет работы в IT-сфере, я убедился, что московские вузы на порядок лучше готовят специалистов, чем вузы из провинции. Причем, среди московских тоже разница есть.

во первых, в мгу, мфти наверно больше половины приезжих.

во вторых, я работал в Нижнем Новгороде, там есть очень сильные люди, в любом случае принципиальной разницы с московским народом не заметил.
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Vzhyk  
Дата: 11.08.09 12:38
Оценка:
vadim1406 пишет:
>
> N_>В мск контор делающих свой продукт — море. Я сейчас работаю уже в 4-й
> конторе по счету конторе, все до одной делали свой продукт, а не аутсорс.
>
> Деньги кто дает? Буржуи? Тогда аутсорс.
> А продукт этот я могу пойти на рынке купить? Или он делается под
> суперкрутого заказчика? Тогда аутсорс.
Ну что ж ты всех по люксофту меряшь. Если ничего другого в жизни ты не
видел, то не значит, что этого нет.
В частности я знаю много контор, которым дает деньги и твое родное
государство, российские коммерческие компании и не только нефтянка.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 12.08.09 04:48
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:
AT> "Адекватность" — понятие относительное и каждым понимаемое по-своему

Т.е. по вашему не то что в одном топике, а даже в одном сообщении утверждать противоположные вещи — признак адекватности и здравого рассудка? не смешите мои тапочки
Re[5]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 12.08.09 04:54
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:
V>PS Я топик завел не потому, что люблю Люксофт или хочу им помочь, просто я предпочитаю работать в крупных аутсорсерах, кто-то в мелких. Может быть я не понимаю прелести мелких компаний? Во и хочу для себя это выяснить.

Дай угадаю почему В крупных компаниях можно ничего не делая имитировать бурную деятельность и получать ЗП, а вмелких имитации рабочего процесса недостаточно, там еще и результат спрашивают
Re[5]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.08.09 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Ок, по многочисленным просьбам что мне непонравилось на собеседовании:


Спасибо! Я не успел попросить
N_> — много дуратских вопросов, не сильно понял что они хотели этим проверить( возможно, что я способен серьездно отвечать на дуратские вопросы)).

Неззя уточнить? У меня на них аллергия, мне надо закаляться и привыкать к ним

N_> — Эйчар довольно быстро писал писма и отвечал когда ему что-то было надо, но на мои письма когда что-то дополнительно спрашивал не отвечал и игнорировал.


А откуда Вы знаете, что это Вы ему письма писали?

N_> — Кстати, раз активно защищаешь контору, мож таки ответишь на вопрос тута
Автор: Nik_1
Дата: 07.08.09
, а то вот я не знал что это они и случайно послал ризюме в эту шаражку, зря тока время потратил на общения сними.


Luxoft? насколько я понял — КА, а КА не раскрывают перед кандидатами имя работодателя
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.08.09 14:31
Оценка:
Деньги плати — придут. Оутсорсер-отсусорсер, репутация и прочее бла-бла-бла это фигня.
Единственно важно это то, что если контора практикует прокатывание сотрудника в плане материальных благ, то это становиться быстро известно и опытный народ обходит такие места стороной.
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 12.08.09 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Alxndr, Вы писали:

ОНН>>>А откуда Вы знаете, что это Вы ему письма писали?


A>Подбирай выражения, что ли.

A>Если тебя достали конкретные индивиды, не нужно заниматься расклеиванием ярлыков по признаку "работает в Люксофте".
Ну а вот скажите честно, вы считаете процетированный вопрос нормальным?
Re[9]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Alxndr Германия http://www.google.com/profiles/alexander.poluektov#buzz
Дата: 12.08.09 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

ОНН>>>>А откуда Вы знаете, что это Вы ему письма писали?


A>>Подбирай выражения, что ли.

A>>Если тебя достали конкретные индивиды, не нужно заниматься расклеиванием ярлыков по признаку "работает в Люксофте".
N_>Ну а вот скажите честно, вы считаете процетированный вопрос нормальным?

Я прошу не расклеивать ярлыков безотносительно процитированного вопроса.
Просто потому, что Ваша "пуля" зацепила и меня лично: да, я тоже работаю в Люксофте, и совсем не от хорошей жизни (Одесса пока не является всемирным центром разработки ПО).

Относительно вопроса.
Мне кажется, стоит читать вопрос Она На Нас Ий примерно так:

А откуда Вы знаете, что это Вы ему письма писали?


И, мне кажется, имелось в виду, что отправленное Вами письмо могло прийти совсем не тому адресату, который потом оперативно домогался Вас, когда ему что-то было надо.
Кажется, вполне адекватный вопрос, если немного представлять себе люксофтовскую бюрократию.

Адекватна ли эта бюрократия — вопрос другой.

P.S. Прошу прощения у Она На Нас Ий за то, что взял на себя смелость "толковать" его слова.
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: demi США  
Дата: 12.08.09 16:34
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>В аутсорсеры, как тут уже сказали, хорошо пойти сразу после учебы,

B>чтобы научиться тому, что во время учебы либо дают плохо, либо все равно толком не прочувствуешь.
B>Я имею ввиду поставленные процессы.
Да любая крупная подойдет, причем тут аутсорс. В крупной твоя лажа меньше заметна, имеешь право на ошибку. В маленькой иначе.
Не стыдно попасть в дерьмо, стыдно в нём остаться!
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.08.09 19:37
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:


AT> Эта нехорошая репутация напоминает неуловимого Джо, если честно Каждые полгода появляется здесь или на sql.ru (к примеру) тема про Люксофт и всё скатывается к просьбе посмотреть в архивах того или иного форума. Я у Вас выше вот просил высказать Ваше личное мнение, но опять таки получил отсыл к истокам


Если лень искать, то ... могу предложить поискать. "Vetal_ca Luxoft" в поиске rsdn. Вот, я, конкретный человек? работавший в ОПС, Люксофт, в 2004
Re: Если грамотно позвут -- подумаем
От: Schtirliz  
Дата: 02.09.09 12:15
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

У меня сильные подозрения, что вы всё-таки сотрудник Люксофта. Да Читал что вы им не являетесь, но.. значит другой крупной конторы, которая с родни этому самому Люксофту.

V> — Люксофт кидает на бабло (по слухам),

Что считать кидаловом?


V> — Мало платят

Ну а где платят много?
V> — Неинтересно
Работать над проектом или работать именно над этим конкретным проектом?
V> — Влом
Ну в отпуск надо ходить.

В принципе реплики настолько обобщены, что что-то конкретное не очень то и получится сгенерить в адекватном ответе.

Например ещё вполне могут обмануть по условиям. По постановке рабочего процесса и тд. Энтузиазма само собой такое отношение не прибавляет и итог понятен заранее. Вот на что меняющие условия надеятся -- я не понимаю.

V>И так со многими крупными компаниями.

Да вот не со многими.

V>Хотя вроде, крупная компания — плюс в резюме, опять же можно посмотреть на поставленные процессы (а это большая редкость). Да и денег я бы не сказал, что мало предлагают.

Есть свои плюсы и минусы. Кому что больше подходит.

V> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?

Я понял -- это такая шутка
V>PS Это все про Москву
Да понятно.
V>PSSS Интересуюсь в связи с потенциальными проблемами набора персонала
А что за проблемы? Мнго хотят или мало знают?

В свою очередь хотел бы задать вопрос -- как получается так, что компания вроде одна и большая а по проектам такой разнобой.
Что заставляет манагеров говорить одно а потом по факту говорить совсем другое?
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Schtirliz  
Дата: 02.09.09 12:22
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>а я откуда знаю? Я там не работаю. Ну видимо потому что "на Люксофт" уже никто не клюет. А кушать хочется всем, и HR тоже.

V>PS Я топик завел не потому, что люблю Люксофт или хочу им помочь, просто я предпочитаю работать в крупных аутсорсерах, кто-то в мелких. Может быть я не понимаю прелести мелких компаний? Во и хочу для себя это выяснить.

Да везде хорошо где нас нет. Работаешь на мелкую компанию -- процесса нет. Воешь от ужаса ведения проектов от начала до конца. Один + можно много чего поднять из технологий. По итогам надоедает прыгать с одной технологии на другую с одного проекта на другой..
Хочешь сбежать в крупную. Попадаешь в крупную. Процесс есть остаётся выполнять задачи. Длинный проект -- рутина. Некоторым надоедает, приедается. Хочется сбежать По пути возникают мелкие проблемы с продвижением с повышением финансов. Вобщем везде хорошо де нас нет.

Вот вы лично от какой компани убежали в какую и почему?
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Schtirliz  
Дата: 02.09.09 12:35
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>Здравствуйте, sc, Вы писали:


V>перспектив стать например начальником отдела никаких,


Талантливых людей хватает в нашей сфере и по сему не вы один делаете поуправлять. В мелкой конторе -- можно не стать именно потому что всё занято, а в крупной можно не стать потому что ставят тех кто долго и усиленно работетт и по тем правилам, что необходимы именно для этой компании. Т к есть положительные моменты в мелких конторах -- у них есть перспективы роста. У них ещё всё впереди. а вот крупным расти некуда. Да и в большой империи проблем больше. Вариант распада присутствует. Неторорые такой распад сами провоцируют. Как раз для перспектив роста. Но распадаются то на небольшие компании
Моя разведка меня бережёт
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: VGn Россия http://vassilsanych.livejournal.com
Дата: 02.09.09 12:50
Оценка:
V>И так со многими крупными компаниями. Хотя вроде, крупная компания — плюс в резюме, опять же можно посмотреть на поставленные процессы (а это большая редкость). Да и денег я бы не сказал, что мало предлагают.
V> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?
V>PS Это все про Москву
V>PSS Интересуют все направления, но в первую очередь .NET
V>PSSS Интересуюсь в связи с потенциальными проблемами набора персонала

80-100 .net сеньёром пошёл бы, если бы условия и процесс были нормальными, а не такими, как предлагал Люкс.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Re[5]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Schtirliz  
Дата: 02.09.09 12:58
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:


AG>Только не надо этот бред нести, ладно? Цель поставить процессы этим чуваком из люкса была — сделать звезд заменяемыми и в случае непредвиденных обстоятельств типа трамвай переехал или чел зазвездился или просто заскучал — заменить их посредственностями. Когда он с целым отделом создал тонну макулатуры, то пришел кризис и эту непроизводительную статью расхода в течение нескольких месяцев зарезали.


Значит вы просто не поняли назначение этой тонны макулатуры. Так всегда бывает Когда проект проходит с макулатурой на ура, то некоторые умники решают, что на самом деле можно было обойтись и без макулатуры. А т к опыта ни в создании ни в применении ни в понимании назначения нет -- тут и начинается цирк. И тогда пожелание мелкой конторы в плане "поставь ка нам процесс уважаемый гуру" приобретает смысл -- "мы хотим чтобы у нас все процессы были как есть, только надо чтоб при этом продукция выходила качественней в разы а делать при этом мы ничего не будем."


Далее следует текст, который мог написать непонимающий назначение процессов человек.

AG>Такие люди и такие процессы нужны аутсорсерам чтобы разводить на бабло наивных заказчиков, но в продуктовой конторе эта штука жрет компанию изнутри.


AG>Плюсы работы в люксе — командировки заграницу, работа на известного заказчика, практика в английском, и народ там в большинстве хороший. Поэтому, сложив его плюсы и минусы, каждый должен решать для себя сам.

Не всегла и не везде нам нужен английский не всегда работаешь на известных заказчиков и вообще это как попадёшь.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Schtirliz  
Дата: 02.09.09 13:06
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

Да как минимум макулатуру в Люксе любят. Но не стоит считать все крупные компании похожими на него. Люкс — не идеал и не стоить по нему ровнять всех остальных.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Visor2004  
Дата: 02.09.09 19:49
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>По поводу строчки в резюме — для меня как нанимателя строчка Люксофт, Epam, Microsoft значат больше, чем Ivan soft, Levo development, Super deltek plus и прочие левософты — это значит, что чувака посадили и он начал "мочить код" направо и налево. А зачем, для чего, непонятно. По поводу Microsoft — это не шутка, собеседовал 2 человека оттуда — работали девелоперами — не впечатлили. Хотя наверное в Левософт инкорпорейтед их взяли с ногами и руками



V>Вроде все. Все писал с точки зрения менеджера проекта, а не программиста, поскольку в ближайшее время собираюсь идти именно в Люкс на менеджера (ну люблю я геморрой ... Чтож, придется опять приезжих брать, хотя их уровень ниже московского...



Просто ппц.... Ну что толку таким что-то объяснять....
Помните!!! ваш говнокод кому-то предстоит разгребать.
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Ulter  
Дата: 03.09.09 17:06
Оценка:
Хором: пойдем, пойдем!

Только добавьте еще, медстраховку на всю семью и бесплатные обеды
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: vadim1406  
Дата: 03.09.09 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Ulter, Вы писали:

U>Хором: пойдем, пойдем!


U>Только добавьте еще, медстраховку на всю семью и бесплатные обеды


МЕдстраховка на всю семью есть даже в соседнем подвале, где студенты хотят сделать очередной "супер-Гугл". А бесплатные обеды — пусть уж лучше без них... В Касперском есть. И толку? Отрава...
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: МихаилС Россия  
Дата: 04.09.09 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х> Я спросил просто Все равно непонятно какой это уровень.


"Отныне существует нулевой уровень." (ц)
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: blackhearted Украина  
Дата: 04.09.09 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Есть такая вещь — называется репутация. Луксофт за время своего существования свою репутацию как работодателя очень сильно подмочил. Так что теперь удевляться, естесно кним никто не пойдет. А востоновить репутацию всегда сложней чем ее потерять.


N_>ПС. Был месяц назад уних на собеседовании — конторка так и осталась отстойнейшая, хз как они досихпор не загнулись.

N_>ППС. Интерестно, а сточки зрения заказчиков какая уних репутация?

Ну хоть не лохсофт — пожалели убогих
Назовите не убогую конторку и,желательно,пару её клиентов.

ПС.Я не из люкса.
Re[6]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: blackhearted Украина  
Дата: 04.09.09 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>>PS Я топик завел не потому, что люблю Люксофт или хочу им помочь, просто я предпочитаю работать в крупных аутсорсерах, кто-то в мелких. Может быть я не понимаю прелести мелких компаний? Во и хочу для себя это выяснить.

N_>Дай угадаю почему В крупных компаниях можно ничего не делая имитировать бурную деятельность и получать ЗП, а вмелких имитации рабочего процесса недостаточно, там еще и результат спрашивают


Точно,а никто и не знал.Лучше сидеть в подвале с десятком таких же — зато "результат спрашивают".
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Vzhyk  
Дата: 05.09.09 17:53
Оценка:
blackhearted пишет:
>
> Назовите не убогую конторку и,желательно,пару её клиентов.
В России или вне ее?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Vzhyk  
Дата: 05.09.09 17:54
Оценка:
blackhearted пишет:
>
>
> Точно,а никто и не знал.Лучше сидеть в подвале с десятком таких же —
> зато "результат спрашивают".
Это про лохсофт? Жуть.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: acronim  
Дата: 06.09.09 16:49
Оценка:
K>отличный анекдот про перспективу (про собаку)
Просим в студию
Все должно быть просто
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Ulter  
Дата: 08.09.09 06:12
Оценка:
V>МЕдстраховка на всю семью есть даже в соседнем подвале, где студенты хотят сделать очередной "супер-Гугл". А бесплатные обеды — пусть уж лучше без них... В Касперском есть. И толку? Отрава...

Под бесплатным питанием я подразумевал наличие фруктов и закусок на кухне в офисе и оплату бизнес ланчей в нескольких ближайших ресторанах на выбор.
Спасибо.
Re[6]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: lazyrun  
Дата: 08.09.09 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Да везде хорошо где нас нет.


Искажаете, в оригинале "Хорошо там где нас никогда не было"
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Fenixman  
Дата: 08.09.09 06:43
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?


при зп в районе 70-75 пошел бы на интерестный проект. Дотером или синьером дотером ))
Re[7]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Schtirliz  
Дата: 08.09.09 07:23
Оценка:
Здравствуйте, lazyrun, Вы писали:

L>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Да везде хорошо где нас нет.


L>Искажаете, в оригинале "Хорошо там где нас никогда не было"


Нет нискажу -- это будет намёк на то что кк только мы там появляемся там сразу становится плохо..
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: C0s Россия  
Дата: 08.09.09 13:32
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>Вроде все. Все писал с точки зрения менеджера проекта, а не программиста, поскольку в ближайшее время собираюсь идти именно в Люкс на менеджера (ну люблю я геморрой ... Чтож, придется опять приезжих брать, хотя их уровень ниже московского...


небезынтересную тему поднял, черкну хоть сейчас пару строк, что ли, а то в августе не до этого было

идти в крупный аутсорс, наверное, имеет смысл, действительно, либо менеджером (в частности, по продажам), либо программером, которому нужна стабильность.

в остальных случаях, хотелось бы ожидать от крупного аутсорсера гибкости в привлечении конкрентых спецов и профильных малых команд на конкретные проектные задачи. не через штат, а через подряд. я такую схему видел (участвовал на стороне малых подрядчиков), при желании она становится более рабочей, чем просто "табор, зачисленный в штат", потому что лучше учитывает индивидуальные потребности конечных исполнителей, плюс позволяет задействовать дополнительные рычаги экономии на издержках, не доступные менеджеру проекта в обычной конфигурации.
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Vamp Россия  
Дата: 09.09.09 20:43
Оценка:
Я работал в Люксофте.
Что мне конректно не понравилось?
1. Очень интересная зарплатная схема, согласно которой тебе предлагается написать расписку о том, что взял у люксофта в долг. Дело было в конце 2003.
2. Откровенное отношение к сотрудникам как к расходному материалу.
3. Какой-то полный бардак.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: hrensgory Россия  
Дата: 10.09.09 06:11
Оценка:
Vamp пишет:

> Я работал в Люксофте.

> Что мне конректно не понравилось?
> 1. Очень интересная зарплатная схема, согласно которой тебе предлагается
> написать расписку о том, что взял у люксофта в долг. Дело было в конце 2003.
Я пришёл в 2004-м, схема прожила примерно до 2006-го что ли (или
2007-го?) — после этого всё стало 100% белым. Расписки эти не
подписывал, просто складывал бланки себе в ящик.

> 2. Откровенное отношение к сотрудникам как к расходному материалу.

> 3. Какой-то полный бардак.
Видимо от проекта зависит — у нас ничего такого не было. В каком DC
работали, если не секрет? Или в ОПС?

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Infernal Россия  
Дата: 10.09.09 06:54
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>PS Это все про Москву

V>PSS Интересуют все направления, но в первую очередь .NET
V>PSSS Интересуюсь в связи с потенциальными проблемами набора персонала

По большому счету пофик сейчас куда идти. Я человек честный, работаю исключительно за деньги. Если что-то не понравится, то буду или пытатся это изменить или поменяю эту работу нафик.

P.S. Девеломпентом уже года три не занимаюсь правда.
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: blackhearted Украина  
Дата: 11.09.09 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>blackhearted пишет:

>>
>> Назовите не убогую конторку и,желательно,пару её клиентов.
V>В России или вне ее?

Россия.
Re[8]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: blackhearted Украина  
Дата: 11.09.09 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>blackhearted пишет:

>>
>>
>> Точно,а никто и не знал.Лучше сидеть в подвале с десятком таких же —
>> зато "результат спрашивают".
V>Это про лохсофт? Жуть.

Как раз наоборот.
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: tonykent  
Дата: 11.09.09 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:


V>> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?


E__>Ну, начнем с того, что это мало. Для Москвы тем более. Я в Киеве больше получаю. При этом я не сеньйор, обычный программер.


Нехилые у вас З/П там в Киеве. В Москве сейчас это не считается за "мало" помоему. Хотя возможно вы имели в виду "высшее программерское звено"?
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.09.09 10:34
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:



V>По поводу строчки в резюме — для меня как нанимателя строчка Люксофт, Epam, Microsoft значат больше, чем Ivan soft, Levo development, Super deltek plus и прочие левософты — это значит, что чувака посадили и он начал "мочить код" направо и налево. А зачем, для чего, непонятно. По поводу Microsoft — это не шутка, собеседовал 2 человека оттуда — работали девелоперами — не впечатлили. Хотя наверное в Левософт инкорпорейтед их взяли с ногами и руками



Щас. Зачастую(хотя и далеко не всегда) поработавшие в таких компаниях люди ориентированы не на результат, а на строчку в отчете "такая-то работа сделана".

V>По поводу аутсорса — 80% маленьких контор такие же аутсорсеры, как и Люкс. Кто делает реально _свой_ продукт, который реально продается? Примеры в студию. В основном работают на американского дядю, который говорит как и что надо делать. Дядя ушел, деньги кончились, все свободны. Это круто, да? Просто в Люксе 10 дядь и 10 маленьких контор (отделов). Вот и все.


Ну, у нас не то, чтобы продается. Раздается всем желающим, можем еще и призы выдавать за каждую копию. Так как мы процессинг платежных терминалов. Приходите к нам с терминалами — мы бесплатно вам поставим и настроим софт, только пусть платежи потом идут .


V>По поводу интересности работы. IMHO, сложные системы делают только в Google, Microsoft, Apple, IBM и еще 4-5 крупных контор.


Эээ. Сложность ≠ интересность. Значит, весь абзац неверен.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.09.09 10:51
Оценка:
Здравствуйте, tonykent, Вы писали:

V>>> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?


E__>>Ну, начнем с того, что это мало. Для Москвы тем более. Я в Киеве больше получаю. При этом я не сеньйор, обычный программер.


T>Нехилые у вас З/П там в Киеве. В Москве сейчас это не считается за "мало" помоему.


Не то, что бы мало. Мало для того, чтобы я сорвался с нормального места, и пошел бы с дебильной улыбкой на лице в "крупный аутсорсер".

T>Хотя возможно вы имели в виду "высшее программерское звено"?


Это еще что за зверь такой?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.09.09 10:55
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:


AT>

Ну и конечно один из факторов — люкс себе заработал довольно плохую репутацию.

AT> Эта нехорошая репутация напоминает неуловимого Джо, если честно Каждые полгода появляется здесь или на sql.ru (к примеру) тема про Люксофт и всё скатывается к просьбе посмотреть в архивах того или иного форума. Я у Вас выше вот просил высказать Ваше личное мнение, но опять таки получил отсыл к истокам

Несколькими постами выше топикстартер сам неплохо подорвал репутацию своими, эээ, странными рассуждениями. И сам сказал, что манагером является. Нахрена мне идти в контору со слабоадекватными менеджерами?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Vzhyk  
Дата: 11.09.09 11:58
Оценка:
blackhearted пишет:
>
> V>Это про лохсофт? Жуть.
>
> Как раз наоборот.
В смысле? Как это наоборот?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.