Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Vzhyk  
Дата: 11.08.09 12:43
Оценка: :))
vadim1406 пишет:
>
> PS Самые крутые программисты — в Питере. Только они в Москву не едут.
Не ты не прав, самые крутые программисты в Бангалоре.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 12.08.09 04:48
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:
AT> "Адекватность" — понятие относительное и каждым понимаемое по-своему

Т.е. по вашему не то что в одном топике, а даже в одном сообщении утверждать противоположные вещи — признак адекватности и здравого рассудка? не смешите мои тапочки
Re[5]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 12.08.09 04:54
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:
V>PS Я топик завел не потому, что люблю Люксофт или хочу им помочь, просто я предпочитаю работать в крупных аутсорсерах, кто-то в мелких. Может быть я не понимаю прелести мелких компаний? Во и хочу для себя это выяснить.

Дай угадаю почему В крупных компаниях можно ничего не делая имитировать бурную деятельность и получать ЗП, а вмелких имитации рабочего процесса недостаточно, там еще и результат спрашивают
Re[5]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.08.09 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Ок, по многочисленным просьбам что мне непонравилось на собеседовании:


Спасибо! Я не успел попросить
N_> — много дуратских вопросов, не сильно понял что они хотели этим проверить( возможно, что я способен серьездно отвечать на дуратские вопросы)).

Неззя уточнить? У меня на них аллергия, мне надо закаляться и привыкать к ним

N_> — Эйчар довольно быстро писал писма и отвечал когда ему что-то было надо, но на мои письма когда что-то дополнительно спрашивал не отвечал и игнорировал.


А откуда Вы знаете, что это Вы ему письма писали?

N_> — Кстати, раз активно защищаешь контору, мож таки ответишь на вопрос тута
Автор: Nik_1
Дата: 07.08.09
, а то вот я не знал что это они и случайно послал ризюме в эту шаражку, зря тока время потратил на общения сними.


Luxoft? насколько я понял — КА, а КА не раскрывают перед кандидатами имя работодателя
Re[6]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 12.08.09 13:38
Оценка: :))
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>А откуда Вы знаете, что это Вы ему письма писали?


О, еще один выскочил. Вас там в люксофт что, только по справке о невменяемости берут? Здоровому человеку туда наверно нереально устроиться?
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Jeremy Россия  
Дата: 12.08.09 14:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?


На таких условиях — нет.

Общался недавно с представителем одной из названных вами компаний. Предлагали максимум 85 чистыми (Java), это при условии если я пройду у них все собеседования и докажу им, что я ну ооочень крутой девелопер. Это — мало. Считайте меня зажравшимся.

Против аутсорсеров как вида бизнеса ничего не имею.
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.08.09 14:31
Оценка:
Деньги плати — придут. Оутсорсер-отсусорсер, репутация и прочее бла-бла-бла это фигня.
Единственно важно это то, что если контора практикует прокатывание сотрудника в плане материальных благ, то это становиться быстро известно и опытный народ обходит такие места стороной.
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Alxndr Германия http://www.google.com/profiles/alexander.poluektov#buzz
Дата: 12.08.09 15:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

ОНН>>А откуда Вы знаете, что это Вы ему письма писали?


N_>О, еще один выскочил. Вас там в люксофт что, только по справке о невменяемости берут? Здоровому человеку туда наверно нереально устроиться?


Подбирай выражения, что ли.
Если тебя достали конкретные индивиды, не нужно заниматься расклеиванием ярлыков по признаку "работает в Люксофте".
Re[8]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 12.08.09 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Alxndr, Вы писали:

ОНН>>>А откуда Вы знаете, что это Вы ему письма писали?


A>Подбирай выражения, что ли.

A>Если тебя достали конкретные индивиды, не нужно заниматься расклеиванием ярлыков по признаку "работает в Люксофте".
Ну а вот скажите честно, вы считаете процетированный вопрос нормальным?
Re[9]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Alxndr Германия http://www.google.com/profiles/alexander.poluektov#buzz
Дата: 12.08.09 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

ОНН>>>>А откуда Вы знаете, что это Вы ему письма писали?


A>>Подбирай выражения, что ли.

A>>Если тебя достали конкретные индивиды, не нужно заниматься расклеиванием ярлыков по признаку "работает в Люксофте".
N_>Ну а вот скажите честно, вы считаете процетированный вопрос нормальным?

Я прошу не расклеивать ярлыков безотносительно процитированного вопроса.
Просто потому, что Ваша "пуля" зацепила и меня лично: да, я тоже работаю в Люксофте, и совсем не от хорошей жизни (Одесса пока не является всемирным центром разработки ПО).

Относительно вопроса.
Мне кажется, стоит читать вопрос Она На Нас Ий примерно так:

А откуда Вы знаете, что это Вы ему письма писали?


И, мне кажется, имелось в виду, что отправленное Вами письмо могло прийти совсем не тому адресату, который потом оперативно домогался Вас, когда ему что-то было надо.
Кажется, вполне адекватный вопрос, если немного представлять себе люксофтовскую бюрократию.

Адекватна ли эта бюрократия — вопрос другой.

P.S. Прошу прощения у Она На Нас Ий за то, что взял на себя смелость "толковать" его слова.
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: demi США  
Дата: 12.08.09 16:34
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>В аутсорсеры, как тут уже сказали, хорошо пойти сразу после учебы,

B>чтобы научиться тому, что во время учебы либо дают плохо, либо все равно толком не прочувствуешь.
B>Я имею ввиду поставленные процессы.
Да любая крупная подойдет, причем тут аутсорс. В крупной твоя лажа меньше заметна, имеешь право на ошибку. В маленькой иначе.
Не стыдно попасть в дерьмо, стыдно в нём остаться!
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.08.09 19:37
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:


AT> Эта нехорошая репутация напоминает неуловимого Джо, если честно Каждые полгода появляется здесь или на sql.ru (к примеру) тема про Люксофт и всё скатывается к просьбе посмотреть в архивах того или иного форума. Я у Вас выше вот просил высказать Ваше личное мнение, но опять таки получил отсыл к истокам


Если лень искать, то ... могу предложить поискать. "Vetal_ca Luxoft" в поиске rsdn. Вот, я, конкретный человек? работавший в ОПС, Люксофт, в 2004
Re[4]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: hrensgory Россия  
Дата: 17.08.09 09:08
Оценка: +1 :)
Nik_1 пишет:
>
> Ты вот лучше расскажи нам, зачем они скрываются? Зачем постят тут
> вакансии под левым ником softixxx, и до собеседования не признаются, что
> это люксофт?

Насколько я в курсе, согласно правилам HR Люксофта — ЗП не афишируется.
То есть они не могут постить вакансии с указанной ЗП от своего имени.

От себя могу добавить что проработав там с 2004 по 2008 — считаю Люксофт
безусловно лучшим работодателем из числа тех, с кем мне приходилось
иметь дело (стаж в отрасли с 1993 г.). Хотя он большой, конечно, и
наверняка есть проекты/подразделения куда лучше не ходить.

Но если бы мне пришлось бы искать работу по найму — начал бы оттуда.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Если грамотно позвут -- подумаем
От: Schtirliz  
Дата: 02.09.09 12:15
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

У меня сильные подозрения, что вы всё-таки сотрудник Люксофта. Да Читал что вы им не являетесь, но.. значит другой крупной конторы, которая с родни этому самому Люксофту.

V> — Люксофт кидает на бабло (по слухам),

Что считать кидаловом?


V> — Мало платят

Ну а где платят много?
V> — Неинтересно
Работать над проектом или работать именно над этим конкретным проектом?
V> — Влом
Ну в отпуск надо ходить.

В принципе реплики настолько обобщены, что что-то конкретное не очень то и получится сгенерить в адекватном ответе.

Например ещё вполне могут обмануть по условиям. По постановке рабочего процесса и тд. Энтузиазма само собой такое отношение не прибавляет и итог понятен заранее. Вот на что меняющие условия надеятся -- я не понимаю.

V>И так со многими крупными компаниями.

Да вот не со многими.

V>Хотя вроде, крупная компания — плюс в резюме, опять же можно посмотреть на поставленные процессы (а это большая редкость). Да и денег я бы не сказал, что мало предлагают.

Есть свои плюсы и минусы. Кому что больше подходит.

V> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?

Я понял -- это такая шутка
V>PS Это все про Москву
Да понятно.
V>PSSS Интересуюсь в связи с потенциальными проблемами набора персонала
А что за проблемы? Мнго хотят или мало знают?

В свою очередь хотел бы задать вопрос -- как получается так, что компания вроде одна и большая а по проектам такой разнобой.
Что заставляет манагеров говорить одно а потом по факту говорить совсем другое?
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Schtirliz  
Дата: 02.09.09 12:22
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>а я откуда знаю? Я там не работаю. Ну видимо потому что "на Люксофт" уже никто не клюет. А кушать хочется всем, и HR тоже.

V>PS Я топик завел не потому, что люблю Люксофт или хочу им помочь, просто я предпочитаю работать в крупных аутсорсерах, кто-то в мелких. Может быть я не понимаю прелести мелких компаний? Во и хочу для себя это выяснить.

Да везде хорошо где нас нет. Работаешь на мелкую компанию -- процесса нет. Воешь от ужаса ведения проектов от начала до конца. Один + можно много чего поднять из технологий. По итогам надоедает прыгать с одной технологии на другую с одного проекта на другой..
Хочешь сбежать в крупную. Попадаешь в крупную. Процесс есть остаётся выполнять задачи. Длинный проект -- рутина. Некоторым надоедает, приедается. Хочется сбежать По пути возникают мелкие проблемы с продвижением с повышением финансов. Вобщем везде хорошо де нас нет.

Вот вы лично от какой компани убежали в какую и почему?
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Schtirliz  
Дата: 02.09.09 12:35
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>Здравствуйте, sc, Вы писали:


V>перспектив стать например начальником отдела никаких,


Талантливых людей хватает в нашей сфере и по сему не вы один делаете поуправлять. В мелкой конторе -- можно не стать именно потому что всё занято, а в крупной можно не стать потому что ставят тех кто долго и усиленно работетт и по тем правилам, что необходимы именно для этой компании. Т к есть положительные моменты в мелких конторах -- у них есть перспективы роста. У них ещё всё впереди. а вот крупным расти некуда. Да и в большой империи проблем больше. Вариант распада присутствует. Неторорые такой распад сами провоцируют. Как раз для перспектив роста. Но распадаются то на небольшие компании
Моя разведка меня бережёт
Re: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: VGn Россия http://vassilsanych.livejournal.com
Дата: 02.09.09 12:50
Оценка:
V>И так со многими крупными компаниями. Хотя вроде, крупная компания — плюс в резюме, опять же можно посмотреть на поставленные процессы (а это большая редкость). Да и денег я бы не сказал, что мало предлагают.
V> Так вот — вопрос:Если сейчас Вам предложит работу программистом крупный аутсорсер за 60-65 (.NET, Java) — 80-90 (C++) тыс. на руки пойдете ли Вы?
V>PS Это все про Москву
V>PSS Интересуют все направления, но в первую очередь .NET
V>PSSS Интересуюсь в связи с потенциальными проблемами набора персонала

80-100 .net сеньёром пошёл бы, если бы условия и процесс были нормальными, а не такими, как предлагал Люкс.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Re[5]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Schtirliz  
Дата: 02.09.09 12:58
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:


AG>Только не надо этот бред нести, ладно? Цель поставить процессы этим чуваком из люкса была — сделать звезд заменяемыми и в случае непредвиденных обстоятельств типа трамвай переехал или чел зазвездился или просто заскучал — заменить их посредственностями. Когда он с целым отделом создал тонну макулатуры, то пришел кризис и эту непроизводительную статью расхода в течение нескольких месяцев зарезали.


Значит вы просто не поняли назначение этой тонны макулатуры. Так всегда бывает Когда проект проходит с макулатурой на ура, то некоторые умники решают, что на самом деле можно было обойтись и без макулатуры. А т к опыта ни в создании ни в применении ни в понимании назначения нет -- тут и начинается цирк. И тогда пожелание мелкой конторы в плане "поставь ка нам процесс уважаемый гуру" приобретает смысл -- "мы хотим чтобы у нас все процессы были как есть, только надо чтоб при этом продукция выходила качественней в разы а делать при этом мы ничего не будем."


Далее следует текст, который мог написать непонимающий назначение процессов человек.

AG>Такие люди и такие процессы нужны аутсорсерам чтобы разводить на бабло наивных заказчиков, но в продуктовой конторе эта штука жрет компанию изнутри.


AG>Плюсы работы в люксе — командировки заграницу, работа на известного заказчика, практика в английском, и народ там в большинстве хороший. Поэтому, сложив его плюсы и минусы, каждый должен решать для себя сам.

Не всегла и не везде нам нужен английский не всегда работаешь на известных заказчиков и вообще это как попадёшь.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Schtirliz  
Дата: 02.09.09 13:06
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

Да как минимум макулатуру в Люксе любят. Но не стоит считать все крупные компании похожими на него. Люкс — не идеал и не стоить по нему ровнять всех остальных.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: А почему вы не идете в крупные аутсорсеры?
От: Visor2004  
Дата: 02.09.09 19:49
Оценка:
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>По поводу строчки в резюме — для меня как нанимателя строчка Люксофт, Epam, Microsoft значат больше, чем Ivan soft, Levo development, Super deltek plus и прочие левософты — это значит, что чувака посадили и он начал "мочить код" направо и налево. А зачем, для чего, непонятно. По поводу Microsoft — это не шутка, собеседовал 2 человека оттуда — работали девелоперами — не впечатлили. Хотя наверное в Левософт инкорпорейтед их взяли с ногами и руками



V>Вроде все. Все писал с точки зрения менеджера проекта, а не программиста, поскольку в ближайшее время собираюсь идти именно в Люкс на менеджера (ну люблю я геморрой ... Чтож, придется опять приезжих брать, хотя их уровень ниже московского...



Просто ппц.... Ну что толку таким что-то объяснять....
Помните!!! ваш говнокод кому-то предстоит разгребать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.