Re[5]: Запад показал России свое лицо
От: _wqwa США  
Дата: 26.11.04 11:35
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Брат шурина жены зятя мужа того кто видел. Что ж, неплохое доказательство. Можно считать что руский спецназ в Киеве это установленный факт.


_>>Хотя я не хочу об этом спорить,


AVK>Тем не менее приводишь в качестве аргумента. Неплохо.

Я там же прокомментировал и ценность такого источника. Другое дело, что слова вашего официального лица, которое это опровергло, тоже могут быть ложью. Только документально закрепленной. Еще раз прошу приостановить об этом спор до выяснения
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Кто здесь?!
Re[18]: топик для "украинских" тем
От: bt  
Дата: 26.11.04 11:35
Оценка: +1
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Угроз со стороны России я не нашел, by the way.


Я кстати тоже.
Re[2]: топик для "украинских" тем
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 26.11.04 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:
http://www.inopressa.ru/guardian/2004/11/26/14:05:53/ukraina
http://top.rbc.ru/index2.shtml
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Re[6]: Запад показал России свое лицо
От: bopka  
Дата: 26.11.04 11:38
Оценка:
Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:
_>Я там же прокомментировал и ценность такого источника. Другое дело, что слова вашего официального лица, которое это опровергло, тоже могут быть ложью. Только документально закрепленной. Еще раз прошу приостановить об этом спор до выяснения

С украинской стороны было аналогичное заявление
здесь
Re[15]: топик для "украинских" тем
От: Amethyst  
Дата: 26.11.04 11:43
Оценка:
Здравствуйте, small_cat, Вы писали:

_>Ну что ж, открываем томик "История СССР" и читаем, читаем, читаем...


Imho помимо этого стоит почитать книги по истории Российской Империи, ну или хотя бы посмотреть телевизионноый вариант от Парфёнова .
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[16]: топик для "украинских" тем
От: bopka  
Дата: 26.11.04 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, small_cat, Вы писали:

_>>Ну что ж, открываем томик "История СССР" и читаем, читаем, читаем...
A>Imho помимо этого стоит почитать книги по истории Российской Империи, ну или хотя бы посмотреть телевизионноый вариант от Парфёнова .

Кстати, действительно неплохой сериал получился
Re[15]: топик для "украинских" тем
От: vdimas Россия  
Дата: 26.11.04 11:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

V>>спасибо за ссылки!!!

Dog>Каждый видит то что хочет

Разумеется, там были высказывания за обе точки зрения.
Просто пальцем посчитай, за какую точку зрения высказываний больше (не считая самый первый пост в каждой теме, ибо он не рядовым пользователем интернета туда положен).

У меня вообще складывается впечатление, что большинство интернета против Ю.
От "независимой украинской прессы" мы видим лишь про-US-щенковские мысли.
Просто же люди в большинстве наоборот.

Радует сам факт того, что люди самостоятельно научились брать в кавычки такие понятия как "демократия", "законно выбранный президент" и прочие спекулятивные вопли.

В общем, позиция в интернет рядовых пользователей мне откровенно нравится, она полностью развенчивает мысль о том, что народ за Ю. Это наглая ложь, которую они провозглашают с захваченного телеоборудования в Киеве.
Re[8]: топик для "украинских" тем
От: Amethyst  
Дата: 26.11.04 11:53
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:

B>Из-за близости приснопамятного Ирпеня, между прочим, где была перевалочная база для "Витязя".
B>Снова эта паранойя про "Витязь"?
Похоже на то. А ещё кто-то из оппозиционных карбонариев заявил, что на киевском аэродроме высадился спецназ ГРУ — т.е. спецподразделение российской армейской (!) разведки . Не иначе как начитались люди произведений г-на Резуна (в миру известного под псевдонимом Суворов).
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[13]: топик для "украинских" тем
От: vdimas Россия  
Дата: 26.11.04 11:57
Оценка:
Здравствуйте, AlexTorin, Вы писали:

AT>Предлагаю товарища в бан отправить. Я из другого лагеря, но слюни не распускаю, кроме того, он он расжигает межнациональную рознь.


Дорогой мой оппопент. Распускание слюнейв и-нете — самое безобидное занятие. По крайней мере смертельный исход для каждого из беседующих исключен. То распускание слюней, что происходит в Киеве, в противовес, преставляет собой реальную угрозу многим.

AT>Я думаю, что на www.president.org.ua — ему самое место. Там таким и место.

AT>Лично я был на выборах весь день и видел нарушения.

Согласен, во Львове этих нарушений была тонна.
Re[4]: топик для "украинских" тем
От: Amethyst  
Дата: 26.11.04 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Понятно, что за Ю стоят огромные деньги неких инвесторов, а за Я — госрезервы.

LVV>>А остальное — "дурят нашего брата".

C>Самое грустное что у Ю. деньги не огромные. У Ахметова на порядки больше

Crab, зачем так пессиместично, не стоит недооценивать дядюшку Сороса, в свое время у него хватило денег и таланта завалить английский фунт. А уж американского госдепа денег сколько, страшно сказать — америкосы их просто печатают .
Так что всё будет хорошо ... готовьтесь.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[18]: топик для "украинских" тем
От: small_cat Россия  
Дата: 26.11.04 12:03
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Разница между нами в том, что я читал и первое и второе, а ты ограничился только второй половиной. Это вроде как расплачиваться в магазине только одной стороной монеты.


Не я читал обе половины Причем в разных исполнениях. Я хочу только сказать, что в ситуациях ,подобной нынешней Украинской, вторую половину забывают. Только это. Вы готовы платить эту цену? Не Ющенко ,а именно вы, избиратели?
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[19]: топик для "украинских" тем
От: sc Россия  
Дата: 26.11.04 12:03
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>>..., то это может иметь для Киева печальные последствия...США могут прекратить оказание Украине экономической помощи и заморозить ее банковские счета за рубежом.
sc>>...
sc>>http://lenta.ru/world/2004/11/25/usa1/

bt>Выделенное мной в твоем сообщении откровенное вранье.


bt>На само деле на сегодняшний день позиция США такая:


bt>США будет вводить санкции против конкретных лиц, виновных в фальсификациях,

bt>отказывая им в визах, замораживая их банковские счета за рубежом.

ОК, действительно, не совсем корректный перевод попался. Но не вранье. И вот отрывки из оригинала.
http://news.ft.com/cms/s/038d3876-3e89-11d9-a52d-00000e2511c8.html
...
"If the Ukrainian government does not act immediately and responsibly, there will be consequences for our relationship, for Ukraine's hopes for Euro-Atlantic integration, and for individuals responsible for perpetrating fraud," Colin Powell, secretary of state, said shortly after Prime Minister Viktor Yanukovich was declared the official winner in Kiev.
...
Действительно, не печальные последствия, а просто последствия и они будут. По моему, это все-таки угроза. Дальше
...The US has already denied visas to several prominent Ukrainians close to the government. Officials said the US would also consider suspending aid and freezing accounts....
Чьи счета будут заморожены, точно не указано. Возможно и украинских предприятий, руководителями которых явл. выше указанные видные украинцы. И кому будет приостановлена поддержка (suspending aid)? Все для пользы Украины?
И вообще, разве можно применять к человеку какие-либу репрессивные меры (отказ в визе и т.д.) без доказательства его вины? В том числе и в искажении результатов выборов. Ведь никакого расследования еще не было. А репрессии со стороны США уже начались. Что несомненно является в высшей степени демократично по американским понятиям.
Re[9]: топик для "украинских" тем
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 26.11.04 12:05
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>Я просто не могу понять, почему если Дима считает что один кандидат погубит экономику крыма, а второй просто недостоин быть презеденто,


Я нигде не видел чтобы он говорил что Я недостоин быть президентом. А ты видел? Цитату приведешь?

AVK>>Я правильно понял — ты считаешь что милиционера убили сторонники Я и это не требует доказательств?

C>убили его бандиты, которым заказали сорвать голосование на том участке,

Доказательства?

C> кто именно нажал на курок требует доказательств, но косвеные доказательства


Какие?

C> указывают на Я и вот почему: возможно вам трудно себе это представить, но борьба шла за цифры, за то у кого они будут больше, вот только Я боролся не за каждый голос избирателя, а за каждый бюлитень и любыми методами.


Я тебе могу так же заявить что убийство человека слишком опасно, потому что если вскроется, то скандал будет страшный. Более того — убийство этого милиционера сейчас явно играет на руку оппозиции, причем куда сильнее, нежели тот мизер голосов на этот участке.
Не думай что я всерьез верю в то что написал — я сейчас это только что придумал. Придумал для того чтобы показать что применять подобные аргументы в споре есть самая натуральная демагогия. Давай придерживаться доказанных фактов, ОК?

AVK>>Я правильно понял — если человек не устраивает забастовку, то его мнение можно игнорировать, поскольку сам виноват?

C>нет, нельзя. Но забастовка уже крайний способ и явно тема укр.яз. в делопроиводстве не так важно для крыма если они не активно не отстаивают свое мнение.

Но почему тогда ты обвиняешь жителей Крыма в том, что они не вышли на баррикады? Почему ты считаешь что толпа в центре Киева является аргументом в политической борьбе?

AVK>>Я правильно понял — у тебя есть доказательства присутствия российского спецназа в Киеве?

C>тсс... не разрушай миф
C>доказательств скорее всего никогда не будет, российскй спецназ, подразделение "Витяз" переодетое в форму украинцев — сейчас главная страшилка и миф, и этом мифу верят

Думаю что большинство вменяемых людей ему не верит, но этот миф очень удобно использовать в спорах в качестве аргумента. То, что это демагогия надеюсь не надо объяснять?

C>(если хочеш знать мое мнение, то посылать его в киев было бы просто глупо,


Т.е. ты сознательно использовал информацию, в которую сам не веришь?

C> но с другой стороны в поддержке Я кое-кто сделал уже очень много ошибок, может сделати еще одно?).


Достойный последователь Ромы. Тот тоже в свое время обвинял Купаева примерно так — нет, он конечно не ставил себе оценок, но ведь мог бы!

C>Как думаеш, разве теперь важно есть он в Киеве или нету? в любом случае его вспоминать будут еще долго.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 235>>
AVK Blog
Re[2]: Запад показал России свое лицо
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 26.11.04 12:05
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>Андрей, а может быть не России, а В.В. Путину?


Не понял мысль. Поясни.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 235>>
AVK Blog
Re[19]: топик для "украинских" тем
От: vdimas Россия  
Дата: 26.11.04 12:08
Оценка:
Здравствуйте, AlexTorin, Вы писали:

AT>На Росииян обиделись только после того, как Путин стал сюда ненароком заезжать. Почему ненароком ? — в первый раз был, типо , день освобождения от фашистов. Все вроде нормально, только на самом деле этот день должен был быть через пару дней Потом вротой раз, потом, до официального заключение, поздравил.


Я точно так же на Америкосов обиделся, которые зачастили сюда перед выборами. Будь последовательным и объективным, дружище. Американцы точно так же завопили о несостоявшихся выборах ДО официального оглашения. ДА ИМ ОТКУДА ЭТО ЗНАТЬ??? Это называется — политическая позиция. И на эту позицию можно серьезно обидиться.

AT>Как то странно получается. Выборы признали только Росиия и Беларусия


Как то странно получается, что выборы не признали только про-американские стороны:
Штаты, Канада, Англия, Литва, Нидерланды.

А как же Франция, Германия, тот же Казахстан? Мне их мнение гораздо авторитетней, ибо они благоприятно к нам настроены.

На мнение потенциального противника (единственного!!!) могут ссылаться только вконец оболваненые граждане.
Re[16]: топик для "украинских" тем
От: ramasha Украина  
Дата: 26.11.04 12:15
Оценка: 2 (2) +1
Hello, vdimas!
You wrote on Fri, 26 Nov 2004 11:51:05 GMT:


v> В общем, позиция в интернет рядовых пользователей мне откровенно

v> нравится, она полностью развенчивает мысль о том, что народ за Ю. Это
v> наглая ложь, которую они провозглашают с захваченного телеоборудования в
v> Киеве.

Полностью с вами согласен.
Пару примеров. Позавчера в Луганске был митинг на теотральной площади тысяч 30
В украинских СМИ не слова. Разговаривал с телевизионщиками, спрашиваю в чем дело ?
Мы говорит материал отправляли, но нам сказали что он им не нужен.

А вчера был митинг сторонников Ющенко 150 человек специально посчитали. В осном люди
пожилого возраста. Заплатили им по 10 грн. Мы тут возмущались, Ю деньги пожалел мог
бы и больше дать, старушкам они не помешают. По телевизору объявили, что на митинге
присутствовало 2 тысячи.

Идем дальше, с западной границы звонили наши водилы, там скопилась 20 километровая
очередь, вы тока вдумайтесь 20 км машин с донбаса, их не пускают, стоят молодчики с бутылками
с зажигательной смесью. Западенские машины ходят без проблем.

Вот вам господа информация, что называется без купюр. Этого по украинским каналам не показывают.

With best regards, ramasha.
Posted via RSDN NNTP Server 1.8
Re: топик для "украинских" тем
От: vdimas Россия  
Дата: 26.11.04 12:18
Оценка: 3 (1) +1

Мариша
Конечно,говорить, что мы все провокаторы-проще всего!Я пишу из Киева, может "Проходящий мимо" оспорит??И я голосовала за Януковича- специально ездила для этого в Донбасс.НИКТО НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ!!!!! Януковича в Киеве поддерживает мало народа только потому, что в восточных регионах беспрерывное производство! Бросьте завод — и завтра его можно будет закрыть,там же доменные печи!! Легче новый завод построить, чем их восстановить! И шахту не бросишь даже на сутки — там лава, вся работа будет коту под хвост!!!! Да если восточная Украина выйдет тоже на митинги против Ющенко- через день ВСЯ СТРАНА будет сидеть без СВЕТА И ТЕПЛА!!!!!!!!!!!И не надо говорить, что мы-быдло!!! МЫ НЕ БЫДЛО!!!!! И мы намного образованнее вас, потому что не кидаем оскорблений в адрес тех, кто за Ющенко!!! Может, мы бы и не голосовали за Януковича, но С ЮЩЕНКО БУДЕТ ХУЖЕ!!!!!!! Вы думаете, Америка просто так за него сейчас ж...дерет??? И всю Европу настраивает??? Да они же нас рабами сделают!!!!!!Очнитесь!!!!Зомби-не мы!Зомби-те,кто на Майдане! Вы же послушайте!Им крикнули "Ющенко" -они орут "Ющенко", потом им крикнули "Польша" — они кричат "Польша" и т.п. Сейчас им крикнут-"Убей!" и они пойдут убивать!!!!!!! Очнитесь!!!!! Выступайте против Януковича-может это и правильно, но ЗАЧЕМ НАМ ЮЩЕНКО????? ОН ТОЖЕ ВОР!!!! Только еще хуже, потому что ОН ЗНАЕТ КАК ВОРОВАТЬ,ЧТОБЫ ЛЮДИ ЭТО НЕ ЗАМЕЧАЛИ!!!! НЕ УЖЕЛИ ВЫ ПРАВДА ВЕРИТЕ,ЧТО С НИМ БУДЕТ ЛУЧШЕ??????

Re[5]: топик для "украинских" тем
От: Crab Украина  
Дата: 26.11.04 12:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, Crab, Вы писали:


C>>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>>Понятно, что за Ю стоят огромные деньги неких инвесторов, а за Я — госрезервы.

LVV>>>А остальное — "дурят нашего брата".

C>>Самое грустное что у Ю. деньги не огромные. У Ахметова на порядки больше

A>Crab, зачем так пессиместично, не стоит недооценивать дядюшку Сороса, в свое время у него хватило денег и таланта завалить английский фунт. А уж американского госдепа денег сколько, страшно сказать — америкосы их просто печатают .
A>Так что всё будет хорошо ... готовьтесь.

Стою на асфальте я... (с)

Давайте пожалуйста факты, когда, каким образом, кому и кто давал деньги. Номера счетов, номера указов госдепа сша, и т.д.

Потому как можно сказать, что это наоборот Украина давала деньги Бушу на кампанию. Тигипко ведь их просто печатает...

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[6]: топик для "украинских" тем
От: Dog  
Дата: 26.11.04 12:22
Оценка:
B_>>Я могу сказать только одно, что те кто голосовал за Януковича, должны понять — что когда в стране нет демократии и законы диктует власть — то сегодня ваш выбор совпал с выбором власти, и ваше право выбора не нарушилось(вроде бы), но завтра у вас возникнет необходимость сделать выбор отличающийся от выбора власти — и тогда и на вас будут плевать с высокой колокольни, так может надо сейчас добиться демократии, чтобы завтра можно было свободно выбирать и говорить, не боясь что тебя за это посадят или просто проигнорируют ??
AVK>А если не поймут/не захотят понять?
Тогда появится вторая Белорусь
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[12]: топик для "украинских" тем
От: Dog  
Дата: 26.11.04 12:22
Оценка:
Dog>>Ещё вопросы будут?
A>Вопросы ... нет конечно, есть только комментарии
A>1. Как говорит один мой приятель, живущий сейчас в штатах: "opinion is like an asshole — everybody has" . По сему дискутировать смысла здесь большого смысла нет, каждый пришел со своими убеждениями, и менять их никто просто так не будет. Все кто пишет безусловно люди взрослые, думающие и давно сделавшие свой выбор — геополитический прежде всего.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.