Re[20]: а я ЗА клонирование!
От: black hermit Россия  
Дата: 05.10.04 11:07
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>Infix, ты не понял, это люди будующего !!

М>Правильно гандальф?
Антон, на кого вы так обижены? Люди высказывают своё отношение по некоторым вопросам. Что в этом такого? Вы не согласны, проаргументируйте это или поставьте (-), но зачем-же в каждом посте пытаться оскорбить оппонента и быть всегда столь категоричным?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re[13]: а я ЗА клонирование!
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 05.10.04 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:


S>>Гы, а между прочим, некоторые сектанты так и считают. Лично знаю одну семью, в которой семеро детей именно по этой причине: родители считают, что предохраняться — это грех


Д>ну не только сектанты. Во многих мусульманских странах дело обстоит именно так.

Я просто привел такой пример, потому как этих людей лично знаю. Мусульман знакомых нету.

Д>Только не надо говорить, что всем остальным нужно делать так же

Дык никто не говорит
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[13]: а я ЗА клонирование!
От: Дарней Россия  
Дата: 05.10.04 11:11
Оценка:
Здравствуйте, G.I. O_Neil, Вы писали:

GIO>Для справки — так считали не только сектанты. На Руси издавна (особенно в деревнях) было столько детей, сколько Бог пошлет. Копните например свою генеалогию. Наличие 8-10 детей в семье до революции не было явлением из ряда вон выходящим, в том числе и в городах.


И мало кто из них доживал до 18, благодаря замечательным условиям жизни и работы.
Это для дополнения картины об истинной любви к детям.
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[13]: а я ЗА клонирование!
От: Infix Россия http://polos75.livejournal.com/
Дата: 05.10.04 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, Infix, Вы писали:


I>>Хорошо, что у меня ее нет.


Д>ахха. Так оно конечно легче — когда не нужно применять свои драгоценные принципы на практике,

Мои кое-какие принципы учитывают невозможность существования машины времени.
Д>и не приходится марать их сверкающую белизную грязной правдой жизни
Не подумайте, что я считаю совесть свою чистой. Я просто дальше не хочу усугублять.
Re[14]: а я ЗА клонирование!
От: G.I. O_Neil Россия  
Дата: 05.10.04 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>И мало кто из них доживал до 18, благодаря замечательным условиям жизни и работы.

Д>Это для дополнения картины об истинной любви к детям.
В моем роду по обеим линиям выживали все 10. Оба рода были здоровые, дети не умирали во младенчестве.
Don't crash the ambulance, whatever you do!
ICQ#327823673
In her dealings with man Destiny never closed her accounts. (c) Oscar Wilde
Re[14]: а я ЗА клонирование!
От: Infix Россия http://polos75.livejournal.com/
Дата: 05.10.04 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, G.I. O_Neil, Вы писали:


GIO>>Для справки — так считали не только сектанты. На Руси издавна (особенно в деревнях) было столько детей, сколько Бог пошлет. Копните например свою генеалогию. Наличие 8-10 детей в семье до революции не было явлением из ряда вон выходящим, в том числе и в городах.


Д>И мало кто из них доживал до 18, благодаря замечательным условиям жизни и работы.

Д>Это для дополнения картины об истинной любви к детям.

Точно! Если бы народ еще и предохранялся — вообще никого бы не осталось
Re[13]: а я ЗА клонирование!
От: don_Kabanos Россия  
Дата: 05.10.04 11:14
Оценка:
Здравствуйте, G.I. O_Neil, Вы писали:

GIO>Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:


S>>Гы, а между прочим, некоторые сектанты так и считают. Лично знаю одну семью, в которой семеро детей именно по этой причине: родители считают, что предохраняться — это грех

GIO>Для справки — так считали не только сектанты. На Руси издавна (особенно в деревнях) было столько детей, сколько Бог пошлет. Копните например свою генеалогию. Наличие 8-10 детей в семье до революции не было явлением из ряда вон выходящим, в том числе и в городах.

Вмешаюсь...

В те времена рожали так много детей — потому что смертность была высока! Далеко за примером ходить не надо — мой дед ЕДИНСТВЕННЫЙ ребенок в семье, который пережил 18-тилетний рубеж. 7 детей умерло. Его старшая сетстра умерла в возрасте 17-ти лет.
Ah! The infinite wonders of Abyss! If there's anything you don't like — you'll find it here. (c) Tanar'ri saying
Re[21]: а я ЗА клонирование!
От: Муравей http://www.livejournal.com/users/podovan/
Дата: 05.10.04 11:15
Оценка:
Здравствуйте, black hermit, Вы писали:

BH>Здравствуйте, Муравей, Вы писали:


М>>Infix, ты не понял, это люди будующего !!

М>>Правильно гандальф?
BH>Антон, на кого вы так обижены? Люди высказывают своё отношение по некоторым вопросам. Что в этом такого? Вы не согласны, проаргументируйте это или поставьте (-), но зачем-же в каждом посте пытаться оскорбить оппонента и быть всегда столь категоричным?


Вы скажете, что за поза?
Вы, батенька, максималист.
Я отвечу вам,
Что вы, мой фюррер
Я просто антифашист.

(С) Алиса.
The whole problem with the world is that fools and fanatics are always so certain of themselves, but wiser people so full of doubts.
Bertrand Russell (c)
Re[21]: а я ЗА клонирование!
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 05.10.04 11:17
Оценка: :)
Здравствуйте, black hermit, Вы писали:

BH>Здравствуйте, Муравей, Вы писали:


М>>Infix, ты не понял, это люди будующего !!

М>>Правильно гандальф?
BH>Антон, на кого вы так обижены?

Наверное на Парус...
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[14]: а я ЗА клонирование!
От: Дарней Россия  
Дата: 05.10.04 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Infix, Вы писали:

I>Мои кое-какие принципы учитывают невозможность существования машины времени.


ах, ну да. Тогда можно перенести ситуацию на день сегодняшний, а предполагаемый разговор — в будущее, лет на 20. Ну как, многое от этого изменилось?

I>Не подумайте, что я считаю совесть свою чистой. Я просто дальше не хочу усугублять.


И каким же интересно образом? Выступая против разработки средства, которое могло бы помочь многим (действительно очень многим) людям выздороветь или хотя бы просто выжить?
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[15]: а я ЗА клонирование!
От: Дарней Россия  
Дата: 05.10.04 11:21
Оценка:
Здравствуйте, G.I. O_Neil, Вы писали:

GIO>В моем роду по обеим линиям выживали все 10. Оба рода были здоровые, дети не умирали во младенчестве.


Что-то мне говорит, что это не было правилом в те времена, а скорее совсем наоборот. Наверно, это просто некоторые очень простые арифметические подсчеты, а так же данные о площади земного шара
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[15]: а я ЗА клонирование!
От: Дарней Россия  
Дата: 05.10.04 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Infix, Вы писали:

I>Точно! Если бы народ еще и предохранялся — вообще никого бы не осталось


Именно поэтому нам сейчас нужно запретить контрацепцию и резко ухудшить условия жизни, чтобы народ не жил слишком долго и не занял в течении пары веков всю доступную для проживания площадь, да?

Я искренне надеюсь, что ты не это имел в виду.
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[15]: а я ЗА клонирование!
От: Infix Россия http://polos75.livejournal.com/
Дата: 05.10.04 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, Infix, Вы писали:


I>>Мои кое-какие принципы учитывают невозможность существования машины времени.


Д>ах, ну да. Тогда можно перенести ситуацию на день сегодняшний, а предполагаемый разговор — в будущее, лет на 20. Ну как, многое от этого изменилось?

Много.

I>>Не подумайте, что я считаю совесть свою чистой. Я просто дальше не хочу усугублять.


Д>И каким же интересно образом? Выступая против разработки средства, которое могло бы помочь многим (действительно очень многим) людям выздороветь или хотя бы просто выжить?


Я не выступаю против разработки средства. Я выступаю против продвижения прогресса путем убийства. То, что Вы это не считаете убийством, объясняет Вашу точку зрения и я Вас полностью поддерживаю. Если бы я это убийством не считал, то думал бы точно так же, как Вы. Но я считаю. Представьте, что люди будущего тоже будут считать это убийством, хотя большая часть из них будет потомками клонов. Для них это будет проклятье, от которого не избавиться. Имена ученых будут упоминаться наряду с Геббельсом.
Re[16]: а я ЗА клонирование!
От: G.I. O_Neil Россия  
Дата: 05.10.04 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Что-то мне говорит, что это не было правилом в те времена, а скорее совсем наоборот. Наверно, это просто некоторые очень простые арифметические подсчеты, а так же данные о площади земного шара

Напоминаю — еще были Первая и Вторая мировая войны. Войны и поветрия призваны регулировать успешно плодящихся и размножающихся.
Don't crash the ambulance, whatever you do!
ICQ#327823673
In her dealings with man Destiny never closed her accounts. (c) Oscar Wilde
Re[16]: а я ЗА клонирование!
От: Infix Россия http://polos75.livejournal.com/
Дата: 05.10.04 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, Infix, Вы писали:


I>>Точно! Если бы народ еще и предохранялся — вообще никого бы не осталось


Д>Именно поэтому нам сейчас нужно запретить контрацепцию и резко ухудшить условия жизни, чтобы народ не жил слишком долго и не занял в течении пары веков всю доступную для проживания площадь, да?


Д>Я искренне надеюсь, что ты не это имел в виду.


Я вообще ничего не имел ввиду, просто шутка
Re[17]: а я ЗА клонирование!
От: Дарней Россия  
Дата: 05.10.04 11:34
Оценка:
Здравствуйте, G.I. O_Neil, Вы писали:

GIO>Напоминаю — еще были Первая и Вторая мировая войны. Войны и поветрия призваны регулировать успешно плодящихся и размножающихся.


Хрен редьки не слаще, не так ли?
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[16]: а я ЗА клонирование!
От: Дарней Россия  
Дата: 05.10.04 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Infix, Вы писали:

I>Я не выступаю против разработки средства. Я выступаю против продвижения прогресса путем убийства. То, что Вы это не считаете убийством, объясняет Вашу точку зрения и я Вас полностью поддерживаю. Если бы я это убийством не считал, то думал бы точно так же, как Вы. Но я считаю. Представьте, что люди будущего тоже будут считать это убийством, хотя большая часть из них будет потомками клонов. Для них это будет проклятье, от которого не избавиться. Имена ученых будут упоминаться наряду с Геббельсом.


Это уже намного лучше — а то я даже начал думать, что противоложная сторона окончательно скатилась в угрозы, оскорбления и тому подобное
Но — как я здесь уже писал, в данном случае вопрос не таков, на который можно ответить "да, это убийство" или "нет, ни в коем случае". Нельзя провести четкую границу, после которой начинается самостоятельная жизнь, это можно сделать только с некоторой долей вероятности. Так что правильным будет ответ "Да, это убийство, с вероятностью 0.01% (например)). И если стоит выбор между убийством с вероятностью 0.01% и убийством с вероятностью 99% — я делаю выбор без всяких угрызений совести.
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[9]: а я ЗА клонирование!
От: small_cat Россия  
Дата: 05.10.04 11:46
Оценка: +1
Д>>>Уничтожение эмбриона НЕ требуется.
I>>Я не против клонирования без привлечения эмбрионов. Если их уничтожение не требуется, почему тогда проводится в огромных масштабах в этих опытах? Или это не так?

Д>методы развиваются... но делают это не моментально, увы


Действительно ,не быстро. Типа, объява. "Набираем добровольцев на участие в экспериментах по лечению различных заболеваний генетического характера. Обращаться — Научно-исследовательский центр "Освенцем". 24 часа.". Тоже ребята не шустро двигались, наукой занимались.

I>>Один спец сказал, что когда-нибудь мы научимся обходится без эмбрионов, но вряд ли будем, потому, что с ними надежнее!


Д>ну если он действительно спец, то мне остается только согласиться — да, надежнее


I>>Сколько десятков или тысяч мы готовы убивать на одного вылеченного?


Д>а кто сказал, что это убийство?

Д>Эмбрион на 3 месяце развитития — это человек? а на первом? а если это только одна клетка?
Да, убийство.

Д>А если просто яйцеклетка?

Д>Если рассуждать с этой точки зрения, то каждый половой акт в презервативе — это тоже убийство (впрочем, некоторые так и считают. Немногие, к счастью. Всё-таки здравый смысл обычно берет верх). Ну а минет — это и вовсе людоедство :lol:
Если оставить религиозное поле — то нет. Хромосом только половина от потребного. Кушайте на здоровье
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[17]: а я ЗА клонирование!
От: G.I. O_Neil Россия  
Дата: 05.10.04 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:
>Д И если стоит выбор между убийством с вероятностью 0.01% и убийством с вероятностью 99% — я делаю выбор без всяких угрызений совести.
Угу. Так рассуждают многие люди, но до тех пор, пока этот мизерный процент не касается его, его матери, его ребенка. И тут человек забывает все свои рассуждения ДО, забывает сравнить проценты, потому что это не абстрактные цифры а ЕГО жизнь.
Don't crash the ambulance, whatever you do!
ICQ#327823673
In her dealings with man Destiny never closed her accounts. (c) Oscar Wilde
Re[22]: а я ЗА клонирование!
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.10.04 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>Вы скажете мне, что за поза?

М>Вы, батенька, максималист.
М>Я отвечу вам,
М>Что вы, мой фюррер
М>Я просто антифашист.

М>(С) Алиса.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 190>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.