Re[14]: Про бритвы
От: neiroman Украина  
Дата: 20.05.06 10:40
Оценка:
E>Вот ядерная бомба, скажем, тоже вполне результат действий учёных, а не священников. Моральности это ей пока не добавило
Ученые только ее разрабатывали, приказ на бомбежку отдавали другие людиэ.

E>Кроме того я не совсем понимаю связи бритвы Оккама и кармы.

Потому что карма существует только в трудах "докторов кукольных наук".

E>А вот, скажем, в подсознание ты веришь? И если веришь, то почему оно не отсеклось при помощи этого великолепного режущего инструмента?

Подсознание изучал Фрейд и Юнг, ничего противоестественного в нем нет. Это давным-давно установленное свойство психики.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re[15]: А может лучше совершенствовать дух? :)
От: neiroman Украина  
Дата: 20.05.06 10:40
Оценка:
С>Когда-нибудь она его полюбит... в этом-то и проблема. У клона нет нормальных родителей и некому о нем плакаться и скучать. Смотрите шире на проблему. Это важно, действительно важно.
Ы ? Клоны не рождаются, их находят в капусте ?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re[14]: А может лучше совершенствовать дух? :)
От: Pyromancer  
Дата: 20.05.06 17:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:


N>>> 1.Клонировать человека просто не будут, так как в этом нет ни научной, ни какой-либо другой ценности.

С>>-1 ибо отличный stuff для армии
E>Да больше StarWars смотри!
E>Что-то мне кажется, что очень ещё не скоро рожать традиционно станет менее производительно, чем клонировать
E>Да и потом для того чтобы получить нормального человека, или даже хорошего солдата, а тем более офицера, его надо не сколько родить, чколько вырастить и воспитать
E>ИМХО лучше совершенствовать технологии второго. А брошенных детей и так толпа. А жертв абортов ещё больше.
E>Просто плати маме, собравшейся делать аборт деньгу за довынашивания солдата. Потом отбирай и воспитывай. И на кой они нужны после этого, клоны-то?

Для армии клоны как раз,это же всем обмундирование одного размера, ещё и результаты боевой подготовки кучнее будут.
Re[16]: А может лучше совершенствовать дух? :)
От: Светлояр Беларусь  
Дата: 20.05.06 17:50
Оценка:
Здравствуйте, neiroman, Вы писали:

N> Ы ? Клоны не рождаются, их находят в капусте ?


Вот и Ы... уже несколько раз писал свое мнение. Больше не хочу отвечать! Давайте лучше
Re[12]: Жертвы экспирементов по клонированию человека
От: Oleg Volkov  
Дата: 21.05.06 04:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

OV>>Хех А вас-то спросили, перед тем, как зачать? Вы рады тому, что появились на свет?

E>Ну я в целом рад. В том числе и потому, что мама меня хотела.

И вы таки думаете, что клон своему появлению на свет рад не будет?

E>Я таки думаю, что прото пока что никто ничего не достиг сенсационного.


Я думаю, что этим направлением бросили заниматься из-за запрета. Даже овечек не клонируют, так как на основную цель наложено табу.
Всё равно что поставить задачу "изучить MFC", а писать реальные приложения с использованием MFC — запретить.

E>Ну ты просил привести пример учёного, который что-то про клонирования людей бы втирал.


Я просил привести пример учёного, который предлагает клонировать человека "прямо ща!". Желательно ещё, чтобы этот учёный имел некий опыт разработок в этой области биологии.

E>Ну так его и совершенствуют, но на других моделях.


Нет, совершенствуют другой механизм. Более, впрочем, востребованный.

E>А человека пока что пробуют клонировать толкьо отморозки и шарлатаны.


И как, мешает им запрет?

(если вдруг решите возразить примером про убийц, для которых существует запрет в УК, то сначала ответьте на вопрос: Чьи права и свободы нарушаются при клонировании?)
Re[10]: а ты ЗА аморальное клонирование?
От: Oleg Volkov  
Дата: 21.05.06 05:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Речь шла об экспериментах по клонированию человека!


Мы с вами как-то по-разному понимаем слова одного и того же языка
Клонирование человека, как и, например, разработка аспирина, — это цель. Эксперименты по клонированию человека (или разработке аспирина) — это эксперименты, направленные на достижение цели. Аспирин разрабатывается сначала на животных, хотя цель — человек. И рано или поздно человек примет участие в экспериментах. Добровольно, да.

E>Ну видимо мне везёт больше


Нет, не больше. Вы просто лукавите Либо носите розовые очки

E>Это не значит, что мне не встречаются подлецы, но они всё-таки не так уж и часты


При чём тут подлость? Выгода — это не обязательно сиюминутный доход. Выгодно блюсти мораль, например. Но ровно до тех пор, пока затраты на обеспечение моральности действий не превзойдут выгоду. В обычных условиях этого не происходит, так как выгода от "доброго имени" достаточно велика, но стоит только обеспечить нераскрытие информации о событии...

E>Но я вообще, похоже, думаю о тебе лучше, чем о себе думаешьты сам


Это вряд ли

E>Ты таки себя от нейронной сети отличаешь? Или всё что ты пишешь -- это довольно бессмысленные реакции системы нейронов?


Бессмысленные? Не совсем ясен термин в данном контексте. Смысл — это такая штука, которая накладывается разумом. То есть, без человека не существует. Если вы готовы принять мою писанину за осмысленную, то и деятельность моей ЦНС следует считать осмысленной.
А вообще, это довольно обширная тема, чтобы осуждать её здесь
Re[14]: Про бритвы
От: Oleg Volkov  
Дата: 21.05.06 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вот ядерная бомба, скажем, тоже вполне результат действий учёных, а не священников. Моральности это ей пока не добавило


Сама ядерная бомба с моралью соотносится слабо. Можно ещё поспорить на тему моральности факта её применения, да и то на другой чаше будет находиться "абсолютное оружие", которое завершило эпоху масштабных войн. А что моральнее — угрожать друг другу ядерной бомбой (однажды убедившись в её эффективности) или мочить людей обычным способом — тут можно долго спорить.

E>А вот, скажем, в подсознание ты веришь?


1. Что такое подсознание? Определение из словаря я и так знаю: там ещё написано "абстр. сущ."
2. Я употребляю термин "верить" только в смысле "верить кому-либо". Причём, если я верю кому-либо, то всего лишь до тех пор, пока не встречу противоречие в виде либо объективной реальности, либо в виде утверждения какого-либо более достоверного источника информации. Потому вопрос к вам: что значит "верю ли я в подсознание"? Кому предлагается верить?
3. Я употребляю производные от слов сознание и подсознание — сознательно (обдуманно) и подсознательно (необдуманно). Оба слова — абстрактные, их существование в объективной реальности не доказано, а их производные вполне осмысленны и однозначны, потому и используются мной.
4. В психологии подсознание вводится как условное обозначение некоторых процессов в голове. На мой взгляд, выбрано слишком спекулятивное слово: каждый под ним понимает своё. Впрочем, психология — она на то и психология, чтобы быть мутной
5. "Не плоди сущности без необходимости". В чём необходимость введения подсознания или кармы в картину мира?

PS: Какой-то из скульпторов древности отвечал на вопрос о том, как он делает свои скульптуры: "Я беру камень и отсекаю всё лишнее". Так вот, бритва Оккама нужна именно для того, чтобы отсечь всё лишнее. Получается красиво
Re[7]: а я ЗА клонирование!
От: Nazik Россия  
Дата: 21.05.06 09:26
Оценка: :))
В большистве исламских стран:
1. Либо не отрубают вообще
2. Либо производят ампутацию под наркозом, что очень гуманно.

Здравствуйте, shem, Вы писали:

S>Здравствуйте, G.I. O_Neil, Вы писали:


GIO>>Здравствуйте, shem, Вы писали:


S>>>а вообще они делают много чего опасного. достаточно того на каких правах живут женщины во многих арабских странах!

S>>>там, знаете, все ещё отрубают части тела за измену..

GIO>>А разве это опасно?


S>что опасно?

S>отрубание частей тела?
S>думаю да, достаточно опасно!
S>у нас все таки на дворе не уже упомянутое тут средневековье.


S>шем
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.