Re[6]: а я ЗА клонирование!
От: Муравей http://www.livejournal.com/users/podovan/
Дата: 05.10.04 10:43
Оценка:
Здравствуйте, gandalf_g, Вы писали:

_>все как то неоднозначно, религиозники давным давно все для себя решили (с ними впрочем все ясно), а наука все время двигается. сейчас видимо рано еще строить какие либо определенные выводы


Уважаемый gandalf_g, не нужно отожествлять себя с наукой, не морайте её своими грязными ручками, за неё люди умирали и добровольно шли на костёр.
The whole problem with the world is that fools and fanatics are always so certain of themselves, but wiser people so full of doubts.
Bertrand Russell (c)
Re[9]: а я ЗА клонирование!
От: Муравей http://www.livejournal.com/users/podovan/
Дата: 05.10.04 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, Infix, Вы писали:


I>>Соображения такие же. Аморально убивать десяток, чтобы дать жизнь одному.

I>>Скажи, где демонстрация, я пойду

Д>А вот возьмем тебя лично. Допустим, стоит перед тобой один из тех людей, которые появились на свет таким образом. Ты сможешь ему в глаза сказать — "а вот ты знаешь, вообще-то ты появился на свет аморальным путем. Будь моя воля, я бы это запретил."


Хм, тогда ты ему должен сказать, будь моя воля я бы разобрал тебя на запчасти.

Д>Ну и как, что бы сказала твоя совесть?


Вот именно, подумай.
The whole problem with the world is that fools and fanatics are always so certain of themselves, but wiser people so full of doubts.
Bertrand Russell (c)
Re[7]: а я ЗА клонирование!
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 05.10.04 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>а какая разница, каким образом появился на свет новый человек — из пробирки, из живота посредством кесарева, из ... в общем, естественным путем?


J>>В любом случае это — новый человек со всеми вытекающими правами.


Д>а ты в курсе, каким образом происходит собссно процесс? Оплодотворяется сразу несколько яйцеклеток (обычно > 10, если не ошибаюсь). Одну из них отбирают по каким-то параметрам, затем подсаживают (приживляются не все). Если не получается — пробуют еще раз. Оставшиеся уничтожают.

Д>Встает тот же вопрос — а морально ли убить десяток, чтобы дать жизнь одному? Ну и как, есть какие-то принципиальные моральные отличия от клонирования? ;)
Д>Какие будут соображения у наших ревнителей морали? ;)

А ты в курсе, как поступают с псевдоблизнецами?
И что обычно плод уничтожают, если стоит выбор между здоровьем его и матери?

Да, а если так жутко морально поступить: взять все яйцеклетки и подсадить, кто выживет, тот выживет.
Какаая разница по сравнению с обычным половым актом?
Или у женщин не бывает выкидышей?
Или их (двухнедельных выкидышей) тоже надо спасать?

Ничего, чем меньше будут мешать клонированию, тем быстрее отточится методика и тем меньше будет брака.

Д>В свое время многие люди (за спиной которых стояла церковь, конечно) протестовали против такой практики, даже демонстрации устраивали. Вероятно, соображения у церкви тоже были те же самые — ибо нефиг человеку вмешиваться, куда не положено :)


богу — богово
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[21]: а я ЗА клонирование!
От: gandalf_g Россия  
Дата: 05.10.04 10:50
Оценка:
Здравствуйте, vorobeika, Вы писали:

V>Здравствуйте, gandalf_g, Вы писали:


V>>>А если НЕ сделает?

_>>Если бы, да кабы.... У кого вероятность открытия выше, у гения или у имбецила?

V>Открытие открытию рознь. Откроет что-нибудь такое, от чего человечество вымрет в три дня.

V>У имбецила для этого возможностей точно меньше
всем срочно в каменный век
Have fun...
Re[6]: а я ЗА клонирование!
От: Дарней Россия  
Дата: 05.10.04 10:51
Оценка: 5 (3) +1
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>Разумные люди, кто вы? не смеши меня...


ну вот, уже оскорбления в ход пошли. Аргументы наверно кончились?

М>В момент зачатия, всё просто — в момент начала новой жизни.


ах, конечно. Вот только зачатие — оно, знаешь ли, тоже процесс не дискретный. Сначала сперматозоид проходит оболочку, потом сливается с ядром яйцеклетки, потом еще куча разных процессов происходит. Причем на любой из этих стадий процесс может прерваться, по каким-то внутренним или внешним причинам (ну, банальная инфекция, например). Так что, это значит можно считать за смерть?

(офф)
Не перестаю всё-таки удивлятсья людям, которые стремятся раскрасить весь мир в черные и белые цвета. Это вот хорошо, а это вот плохо, и никаких проволочек. Даже и не знаю — может, это подростковый максимализм по каким-то причинам не прошёл? Или просто фанатизм? Жизнь — штука куда более сложная, и цветов там намного больше, чем черный и белый.
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[12]: а я ЗА клонирование!
От: gandalf_g Россия  
Дата: 05.10.04 10:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>Здравствуйте, gandalf_g, Вы писали:


I>>>>>А детям в приютах я хоть как-то помочь могу.

_>>>>так в том то и дело, что "хоть как-то" этого мало
I>>>очень мало...
I>>>кто-нибудь из них сделает что-то хорошее. И я подумаю: спасибо, что его оставили
_>>оставили на произвол судьбы. шансов, что ребенок вырастет здоровым психически мало.

М>Уважаемый gandalf_g, если после всего что вы здесь написали, вы считаете себя психически здоровым человеком, то заявляю вам, вы ошибаетесь.

а я и не считаю себя психически здоровым
Have fun...
Re[11]: а я ЗА клонирование!
От: Infix Россия http://polos75.livejournal.com/
Дата: 05.10.04 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>эк завернул.

Д>Вот допустим, есть у тебя машина времени, которая позволяет вернуться назад и всё исправить.
Д>И как, осудил бы ты его на смерть?

Хорошо, что у меня ее нет.
Хотя кое-кому бы в чай я плюнул...
Re[9]: а я ЗА клонирование!
От: Муравей http://www.livejournal.com/users/podovan/
Дата: 05.10.04 10:53
Оценка: 3 (1) -2
Здравствуйте, black hermit, Вы писали:

BH>Здравствуйте, Infix, Вы писали:


I>>Соображения такие же. Аморально убивать десяток, чтобы дать жизнь одному.


BH>Ну это уже перебор.

BH>Женщина при менструации, ежемесячно теряет одну яйцеклетку, потенциально могущую стать человеком. Мужчина при семяизвержении выбрасывает десятки тысяч сперматозоидов, и только один(sic!) из них потенциально даст жизнь, а тысяци погибнут. Получается что попытка зачать одного, приводит к гибели тысяч. Есть непреложный закон эволюции — "Выживает сильнейший". Но этот закон очень сильно попорчен моралью.

Ты не разобрался в вопросе.


BH>Врачи борются за выживание неполноценного ребенка, который (скорее всего) не будет нужен матери и обществу, и он остается жить и проклинать общество и родителей, за то что он живет. Конечно евгеникой и безнравственностью попахивает, но какого, спрашивается, ангела, спасают ущербных детей, брошенных матерями и никому не нужных. Для того чтобы они всю жизнь росли в ненависти к окружающим? Чтобы плодили себе подобных? Не это ли более аморально? Ведь врачи могут с уверенностью определить, полноценный ли брошенный ребенок, или кретин или настолько телесно неполноценен, что не сможет самостоятельно жить в обществе... но все равно будут отдавать его в приют, пытаться лечить и т.д. С моей точки зрения, это абсолютная безнравственность, заставлять человека всю жизнь испытывать унижение. Полноценные люди никогда не воспримут его как равного и ему прийдется всю свою жизнь терпеть презрение окружающих.


Аморально считать себя выше других людей, даже с недостатками. Заставляют людей с недостатками испытывать унижение, только такие нелюди как ты, которые их презирают. И опять же, не надо за всех говорить.


BH>Только не надо мне доказывать, что вид ущербных детей вызывает в Вас только жалость. Чаще всего на лицах людей облегчение что с это не с ними и их детьми.


Никто ничего доказывать не собирается.


BH>Так что моральнее, "усыпить" врачам брошенного неполноценного ребенка или обреч его на пожизненную муку в нашем "высокогуманном" обществе. То-же касается и абортов, если матери не нужен её ребенок, пусть только зачатый (а зачатие разным бывает, хорошо еще если при обоюдном желании но недостаточной контрацепции, а если в результате изнасилования?), то она обязана! сделать аборт, но не растить ненужного ей ребенка. Ребенок должен быть любим, а не лишним и/или ненужным. Вам мало всяких Чикатил и прочих маньяков, обиженных на жизнь и общество?


Ууу. как всё запущено, походу прекращаю я общение в этой теме. Бесполезно.
The whole problem with the world is that fools and fanatics are always so certain of themselves, but wiser people so full of doubts.
Bertrand Russell (c)
Re[7]: а я ЗА клонирование!
От: gandalf_g Россия  
Дата: 05.10.04 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>Здравствуйте, gandalf_g, Вы писали:


_>>все как то неоднозначно, религиозники давным давно все для себя решили (с ними впрочем все ясно), а наука все время двигается. сейчас видимо рано еще строить какие либо определенные выводы


М>Уважаемый gandalf_g, не нужно отожествлять себя с наукой, не морайте её своими грязными ручками, за неё люди умирали и добровольно шли на костёр.

ничего кроме личного наезда не увидел, если я не прав, докажите
Have fun...
Re[10]: а я ЗА клонирование!
От: Дарней Россия  
Дата: 05.10.04 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>Хм, тогда ты ему должен сказать, будь моя воля я бы разобрал тебя на запчасти.


КОМУ сказать? Если уж рассуждать в таком духе — каждый раз, когда я надеваю презерватив, мне тоже надо бы задуматься и сказать себе: "да ты что! ты ведь жизни человека лишаешь!"
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[8]: а я ЗА клонирование!
От: Infix Россия http://polos75.livejournal.com/
Дата: 05.10.04 10:59
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>А ты в курсе, как поступают с псевдоблизнецами?

J>И что обычно плод уничтожают, если стоит выбор между здоровьем его и матери?

Да, это так. И любая нормальная мать просит оставить жизнь ребенку.
Re[11]: а я ЗА клонирование!
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 05.10.04 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, Муравей, Вы писали:


М>>Хм, тогда ты ему должен сказать, будь моя воля я бы разобрал тебя на запчасти.


Д>КОМУ сказать? Если уж рассуждать в таком духе — каждый раз, когда я надеваю презерватив, мне тоже надо бы задуматься и сказать себе: "да ты что! ты ведь жизни человека лишаешь!"


Гы, а между прочим, некоторые сектанты так и считают. Лично знаю одну семью, в которой семеро детей именно по этой причине: родители считают, что предохраняться — это грех
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[12]: а я ЗА клонирование!
От: Дарней Россия  
Дата: 05.10.04 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Infix, Вы писали:

I>Хорошо, что у меня ее нет.


ахха. Так оно конечно легче — когда не нужно применять свои драгоценные принципы на практике, и не приходится марать их сверкающую белизную грязной правдой жизни Хотя как раз сейчас у людей есть возможность изменить будущее, и никакая машина времени тут не нужна. Надеюсь, здравый смысл все-таки возьмет верх.

I>Хотя кое-кому бы в чай я плюнул...


Без комментариев.
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[19]: а я ЗА клонирование!
От: Муравей http://www.livejournal.com/users/podovan/
Дата: 05.10.04 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Infix, Вы писали:


I>У нас тоже соседи философы. Сын у них умер, а они гуляли как всегда и не заметили. Бабушка хоронила. А месяца через два они кричат: "Кто сегодня за водкой пойдет! Где Васька-то!"


Infix, ты не понял, это люди будующего !!
Правильно гандальф?
The whole problem with the world is that fools and fanatics are always so certain of themselves, but wiser people so full of doubts.
Bertrand Russell (c)
Re[10]: а я ЗА клонирование!
От: black hermit Россия  
Дата: 05.10.04 11:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>Ты не разобрался в вопросе.

А я и не разбирался, я писал свою точку зрения.

М>Аморально считать себя выше других людей, даже с недостатками. Заставляют людей с недостатками

М> испытывать унижение, только такие нелюди как ты, которые их презирают. И опять же, не надо за всех говорить.
Как называется заболевание, при котором человек выдает желаемое за действительное или видит только то что хочет?

Хочу напомнить, что написанное, это не просто набор слов, в текстах обычно содержится смысл. Попробуйте перечитать пост снова и без эмоций.

М>Ууу. как всё запущено, походу прекращаю я общение в этой теме. Бесполезно.

Всего доброго.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re[12]: а я ЗА клонирование!
От: gandalf_g Россия  
Дата: 05.10.04 11:03
Оценка: 1 (1) -1 :)
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Здравствуйте, Дарней, Вы писали:


Д>>Здравствуйте, Муравей, Вы писали:


М>>>Хм, тогда ты ему должен сказать, будь моя воля я бы разобрал тебя на запчасти.


Д>>КОМУ сказать? Если уж рассуждать в таком духе — каждый раз, когда я надеваю презерватив, мне тоже надо бы задуматься и сказать себе: "да ты что! ты ведь жизни человека лишаешь!"


S>Гы, а между прочим, некоторые сектанты так и считают. Лично знаю одну семью, в которой семеро детей именно по этой причине: родители считают, что предохраняться — это грех

в психологии есть зависимость от кол-ва детей и наличием мозгов (утрирую), чем больше детей тем меньше мозгов. по естественным причинам это не относится к многоженству
Have fun...
Re[12]: а я ЗА клонирование!
От: Дарней Россия  
Дата: 05.10.04 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Гы, а между прочим, некоторые сектанты так и считают. Лично знаю одну семью, в которой семеро детей именно по этой причине: родители считают, что предохраняться — это грех


ну не только сектанты. Во многих мусульманских странах дело обстоит именно так.
Только не надо говорить, что всем остальным нужно делать так же
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[12]: а я ЗА клонирование!
От: G.I. O_Neil Россия  
Дата: 05.10.04 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Гы, а между прочим, некоторые сектанты так и считают. Лично знаю одну семью, в которой семеро детей именно по этой причине: родители считают, что предохраняться — это грех

Для справки — так считали не только сектанты. На Руси издавна (особенно в деревнях) было столько детей, сколько Бог пошлет. Копните например свою генеалогию. Наличие 8-10 детей в семье до революции не было явлением из ряда вон выходящим, в том числе и в городах.
Don't crash the ambulance, whatever you do!
ICQ#327823673
In her dealings with man Destiny never closed her accounts. (c) Oscar Wilde
Re[20]: а я ЗА клонирование!
От: Infix Россия http://polos75.livejournal.com/
Дата: 05.10.04 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>Здравствуйте, Infix, Вы писали:



I>>У нас тоже соседи философы. Сын у них умер, а они гуляли как всегда и не заметили. Бабушка хоронила. А месяца через два они кричат: "Кто сегодня за водкой пойдет! Где Васька-то!"


М>Infix, ты не понял, это люди будующего !!

М>Правильно гандальф?

Re[20]: а я ЗА клонирование!
От: gandalf_g Россия  
Дата: 05.10.04 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>Здравствуйте, Infix, Вы писали:



I>>У нас тоже соседи философы. Сын у них умер, а они гуляли как всегда и не заметили. Бабушка хоронила. А месяца через два они кричат: "Кто сегодня за водкой пойдет! Где Васька-то!"


М>Infix, ты не понял, это люди будующего !!

М>Правильно гандальф?

не-а, это тупость, сын помер, а они бухают.
Have fun...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.