Re[4]: Хищники-нехищники
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 05.07.10 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Ну вполне возможно, что вегетарианцы — это ЛюдиХ — следующий шаг эволюции...


Для образования нового вида надо разделение популяций
Re[5]: Хищники-нехищники
От: Anpek  
Дата: 05.07.10 14:13
Оценка: +1 :))) :)))
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Для образования нового вида надо разделение популяций


Хорошо, найду вегетарианца и вегетарианку и построю им вольер
Re[3]: Хищники-нехищники
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 05.07.10 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Опять же система потовыделения позволяет человеку долго преследовать добычу.


Ээээ что то никак себе представить не могу. Человек в сравнении с четырёх-ногими бегает плохо.
Собаки/волки без потовых желёз вполне себе могут позволить загонять добычу.
Re: Как я стал вегетарианцем
От: -VaS- Россия vaskir.blogspot.com
Дата: 05.07.10 14:17
Оценка: +6 :))
Напрасно ты эту тему поднял. Я давно понял одну вещь — люди на самом деле, от всей души считают, что есть мясо — нормально и даже жизненно необходимо. Когда они над тобой смеются, они не защищают свое право есть животных, тщательно скрывая стыд, как может показаться тебе или мне. Нет, для них это совершенно естесственно и они пребывают в полной гармонии с миром.
Re[4]: Хищники-нехищники
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 05.07.10 14:19
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Ээээ что то никак себе представить не могу. Человек в сравнении с четырёх-ногими бегает плохо.

__>Собаки/волки без потовых желёз вполне себе могут позволить загонять добычу.

Потоотделение помогает при сильной жаре. Волки обычно загоняют добычу зимой, летом обычно нападение из засады.

Человек бегает плохо, но долго. В принципе за 20 часов тренированный человек в состоянии преодолеть 100-150 км. Тем же травоядным надо кормиться...
Re[7]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 05.07.10 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Корреляция как в том анекдоте про ученого, который открыл, что у таракана органы слуха находятся в ногах. Если уж человек заниммается своим питанием, он к тому же обычно бросает пить, курить, часто начинает заниматься спортом — вот и вся корреляция.


M>Ну... спортсмены все-таки чаще мясоеды Пить, курить да, но те же абхазы любители вина. Ну а вообще для опроса обычно выбирают группы, которые живет примерно в одних условиях. Плюс наследственность. С другой стороны, можно утверждать, что ничего особенно страшного в вегетарианстве нет.


Для абхазцов еще горный воздух имеет большое значение. Особенно страшного бы не было, если б они не лезли со своими проповедями и не компостировали мозги всем, кто не хочет питаться как они. То, что у них часто бывает анемия из-за нехватки железа и B12 — ну, личное дело каждого, как ему гробить свое здоровье. А вот то что детей кормят так же — это уже на грани преступления.
Re[3]: Хищники-нехищники
От: 0x7be СССР  
Дата: 05.07.10 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>С другой стороны есть падальщики. Ну а человек продвинулся в охоте при помощи изготовления орудий труда, хитрости. Опять же система потовыделения позволяет человеку долго преследовать добычу.

Я где-то читал, что наши предки тоже начинали как падальщики.
Re[8]: Как я стал вегетарианцем
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 05.07.10 14:24
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Для абхазцов еще горный воздух имеет большое значение. Особенно страшного бы не было, если б они не лезли со своими проповедями и не компостировали мозги всем, кто не хочет питаться как они. То, что у них часто бывает анемия из-за нехватки железа и B12 — ну, личное дело каждого, как ему гробить свое здоровье. А вот то что детей кормят так же — это уже на грани преступления.


Если бы это было смертельно, то вылезло бы при обработке статистических данных. А так их дело, тем что вегетарианцев много разных разновидностей. Одни едят молочные продукты и получают из них тот же B12.
Re[2]: Как я стал вегетарианцем
От: elmal  
Дата: 05.07.10 14:24
Оценка: +10 -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Даааа. А когда один зверь живьём жрёт визжащего и дёргающегося второго это нормально и даже любо дорого посмотреть, да?

Ты не понимаешь! А вот таких зверей нужно отстреливать, либо одамашнивать, и насильно переводить на вегетарианскую пищу, пусть даже им помереть от этого придется, ибо право на существования имеют только вегетарианцы! Продолжу правильные мысли защитника животных — всех мясоедов тоже надо насильно сделать вегетарианцами, либо пристрелить! А еще лучше — тех, кто осознал свою неправильность после них, сделать до конца жизни рабами, чтоб обслуживали их потребности.
Весь мир насилья мы разрушим, до основания, а затем, ну и т.д.

В принципе, я думаю, что достаточно неплохо понимаю вегетарианцев. Увы, все просто от невежества в основном, нежелание задумываться о том, откуда все берется, помноженное на счастливое детство, самым страшным воспоминанием которого была смерть любимой собачки. И тут случайно человек узнает, что котлета, которая продается в магазине, когда то мычала. Сразу вопрос — господи, так я ж соучастник убийства, что делать? Ну и берется простейшее решение — котлеты не есть, типа тогда совесть будет спокойна — типа я живу в единении с природой, катаясь регулярно на тяжеленном внедорожнике, постоянно совершая авиаперелеты, покупая каждый месяц новую одежду, куча девайсов новых. Переосмысление произойдет не скоро, ведь далеко не факт, что человек узнает, как производится электричество, из чего и как производится те вещички, которые он так любит покупать, что такое бензин и нефть, что такое выплавка металла — человек этого может за всю жизнь так и не узнать. Большинство об этом даже задумываться боится, и к двум запретным темам (религия и политика) добавляется третья — все связанное с техникой и роль человека. Остается не так уж и мало — литература, искусство, путешествия, спорт, сплетни — вполне достаточно, чтобы считать себя образованным интересным человеком.
Re[2]: Как я стал вегетарианцем
От: 0x7be СССР  
Дата: 05.07.10 14:24
Оценка: +3
Здравствуйте, -VaS-, Вы писали:

VS>Напрасно ты эту тему поднял. Я давно понял одну вещь — люди на самом деле, от всей души считают, что есть мясо — нормально и даже жизненно необходимо. Когда они над тобой смеются, они не защищают свое право есть животных, тщательно скрывая стыд, как может показаться тебе или мне. Нет, для них это совершенно естесственно и они пребывают в полной гармонии с миром.

Собственно, первый голос разума в дискуссии Не надо пытаться переубедить окружающих под свои взгляды. Не хотите кушать мясо — не кушайте. Я хочу — я кушаю. Зачем пропаганду устраивать? Пусть каждый сам выбирает себе диету и будет доволен.
Re[4]: Хищники-нехищники
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 05.07.10 14:27
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Я где-то читал, что наши предки тоже начинали как падальщики.


Да, сейчас склоняются к этой точке зрения. Ну и в тот момент, когда в рацион человека вошло мясо, и начало увеличение относительных размеров головного мозга. Ибо мозг это существенная часть энергозатрат (60% у детей, 25% у взрослых).
Re[4]: Хищники-нехищники
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.07.10 14:28
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

M>>С другой стороны есть падальщики. Ну а человек продвинулся в охоте при помощи изготовления орудий труда, хитрости. Опять же система потовыделения позволяет человеку долго преследовать добычу.

0>Я где-то читал, что наши предки тоже начинали как падальщики.

собственно мы и не прекращали ими быть — на севере слегка протухшую рыбу едят за милую душу. Падальщиком быть выгодно — и энергии не расходуется на охоту и мясу уже частично "переваренное" поедается
Re[9]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 05.07.10 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Для абхазцов еще горный воздух имеет большое значение. Особенно страшного бы не было, если б они не лезли со своими проповедями и не компостировали мозги всем, кто не хочет питаться как они. То, что у них часто бывает анемия из-за нехватки железа и B12 — ну, личное дело каждого, как ему гробить свое здоровье. А вот то что детей кормят так же — это уже на грани преступления.


M>Если бы это было смертельно, то вылезло бы при обработке статистических данных. А так их дело, тем что вегетарианцев много разных разновидностей. Одни едят молочные продукты и получают из них тот же B12.


Так оно и вылазит:

http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=759075&text=%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F&lr=143

Не смертельно наверно, но хорошего мало.
Re: Как я стал вегетарианцем
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 05.07.10 14:29
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>И вот я теперь думаю, а зачем я вообще ел мясо? И зачем его другие едят? Ведь недостатков масса, а преимуществ не видно.


Это ты скажи жителям тех районов, где зима — 9 месяцев в году.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 05.07.10 14:34
Оценка: :))
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>И вот я теперь думаю, а зачем я вообще ел мясо? И зачем его другие едят? Ведь недостатков масса, а преимуществ не видно.


R3>Это ты скажи жителям тех районов, где зима — 9 месяцев в году.


Когда индусы-вегетарианцы приезжают в Россию, они очень быстро от этой придури отказываются.
Говорят, в России абсолютно невозможно быть вегетарианцем.
Re[3]: Как я стал вегетарианцем
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.07.10 14:38
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Когда индусы-вегетарианцы приезжают в Россию, они очень быстро от этой придури отказываются.

O>Говорят, в России абсолютно невозможно быть вегетарианцем.

обратное то же верно — на юге я вполне могу питаться арбузами, дынями, персиками, помидорами, инжиром и т.п. и мяса совершенно не хочется, максимум — рыбы, сыра и вина
Re[10]: Как я стал вегетарианцем
От: посетитель /life/  
Дата: 05.07.10 14:43
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

M>>Если бы это было смертельно, то вылезло бы при обработке статистических данных. А так их дело, тем что вегетарианцев много разных разновидностей. Одни едят молочные продукты и получают из них тот же B12.


O>Так оно и вылазит:


O>http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=759075&text=%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F&lr=143


O>Не смертельно наверно, но хорошего мало.


из википедии:

Различные исследования доказали, что несмотря на то, что у вегетарианцев уровень железа в среднем может быть меньше, анемия (заболевание от недостатка железа) вcтречается у вегетарианцев не чаще, чем у невегетарианцев

Re[11]: Как я стал вегетарианцем
От: CreatorCray  
Дата: 05.07.10 14:45
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Отличная иллюстрация. То что эта конкретная корова съела цыплёнка не делает её хищником.

Вот только иллюстрирует она совсем другое.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: Как я стал вегетарианцем
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 05.07.10 14:45
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Так оно и вылазит:


O>http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=759075&amp;text=%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F&amp;lr=143


Посмотрел несколько первых ссылок. Каких либо ссылок на исследование этого вопроса нет. Указывается на опасность, а также на то, что

Основные опасности подстерегают во время беременности и бурного роста (впрочем, повторюсь, анемии в это время подвержено большинство людей, независимо от питания).


т. е. большого радикализма в этом вопросе нет. Тем более, что основной вопрос идет вокруг B12, а это свойственно веганству и более строгим вегетарианцам.
Re[4]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 05.07.10 14:47
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Когда индусы-вегетарианцы приезжают в Россию, они очень быстро от этой придури отказываются.

O>>Говорят, в России абсолютно невозможно быть вегетарианцем.

J>обратное то же верно — на юге я вполне могу питаться арбузами, дынями, персиками, помидорами, инжиром и т.п. и мяса совершенно не хочется, максимум — рыбы, сыра и вина


То ж на юге, там энергии насколько меньше надо. Кстати, почему-то не наблюдается массово индусов-долгожителей. Да и проблем со здоровьем у индусов-вегетарианцев выше крыши — посмотри в поисковиках.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.