Re[5]: Как я стал вегетарианцем
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.07.10 14:53
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>То ж на юге, там энергии насколько меньше надо. Кстати, почему-то не наблюдается массово индусов-долгожителей. Да и проблем со здоровьем у индусов-вегетарианцев выше крыши — посмотри в поисковиках.


возможно вегетарианство тут уже не причем — в жарком климате микробы тоже лучше размножаются, да и скученность населения там высокая и, имно, долгожители отсутствуют из-за высокого уровня инфекционных заболеваний.
Re[2]: Как я стал вегетарианцем
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 05.07.10 14:53
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>Не будь жесток, ешь камни!

Сри кирпичами, сцуко!
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[12]: Как я стал вегетарианцем
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 05.07.10 15:04
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

__>>Отличная иллюстрация. То что эта конкретная корова съела цыплёнка не делает её хищником.

CC>Вот только иллюстрирует она совсем другое.

А именно?
Re[3]: Как я стал вегетарианцем
От: carpenter Голландия  
Дата: 05.07.10 15:09
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, -VaS-, Вы писали:


VS>>Напрасно ты эту тему поднял. Я давно понял одну вещь — люди на самом деле, от всей души считают, что есть мясо — нормально и даже жизненно необходимо. Когда они над тобой смеются, они не защищают свое право есть животных, тщательно скрывая стыд, как может показаться тебе или мне. Нет, для них это совершенно естесственно и они пребывают в полной гармонии с миром.

0>Собственно, первый голос разума в дискуссии Не надо пытаться переубедить окружающих под свои взгляды. Не хотите кушать мясо — не кушайте. Я хочу — я кушаю. Зачем пропаганду устраивать? Пусть каждый сам выбирает себе диету и будет доволен.

извините , я както не особо заметил , что бы когото пытались переубедить — просто человек поделился опытом...
полезным я считаю ,
а вот убеждение идет как раз с обратной стороны .
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: Как я стал вегетарианцем
От: ___Avatar___  
Дата: 05.07.10 15:10
Оценка: :)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>То ж на юге, там энергии насколько меньше надо. Кстати, почему-то не наблюдается массово индусов-долгожителей. Да и проблем со здоровьем у индусов-вегетарианцев выше крыши — посмотри в поисковиках.


кстати индусы-вегетарианцы получают B12 из навоза, которым удобряют растения, поскольку не моют фрукты и овощи
это недавнее научное открытие
Re[6]: Как я стал вегетарианцем
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 05.07.10 15:19
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>кстати индусы-вегетарианцы получают B12 из навоза, которым удобряют растения, поскольку не моют фрукты и овощи

___>это недавнее научное открытие

Не знаю, на счет навоза, но молоко то они пьют? Там и кальций, и В12.
Re[6]: Как я стал вегетарианцем
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 05.07.10 15:20
Оценка: +1
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

ПL>>>>У фруктов и овощей нет ЦНС.

F>>>так вот где душа то находится..
РМ>>Души не существует. Это выдумка, древний миф.
F>докажи..
Лучше докажи, что на орбите Марса нет чайника заварочного. Доказать отсутствие практически невозможно, но оснований предполагать наличие — нет.
Re[7]: Как я стал вегетарианцем
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 05.07.10 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Лучше докажи, что на орбите Марса нет чайника заварочного. Доказать отсутствие практически невозможно, но оснований предполагать наличие — нет.


Если говорить о доказательство того, что бога нет, то я обычно привожу в пример деда мороза, бабу ягу, бабая, ...
Re[4]: Как я стал вегетарианцем
От: 0x7be СССР  
Дата: 05.07.10 15:31
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>извините , я както не особо заметил , что бы когото пытались переубедить — просто человек поделился опытом...

C>полезным я считаю, а вот убеждение идет как раз с обратной стороны .
Убеждения хватает с обоих сторон, тема вообще пожароопасная
Вот и начало такое многообещающее:

Давно меня терзали мысли, что человечество очень плохо обращается с животными. То, что происходит на мясокомбинатах это ужасно. То, как люди это оправдывают – проявление гордыни и самолюбование.

Я не утверждаю, что автор сделал это сознательно, но получился натуральный вброс
Re[7]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.10 15:33
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>>>>Уже отказался. Если внимательно к этой проблеме отнестись, то можно увидеть что кожа далеко не лучший материал для одежды.


PD>>>>Так что, ходишь в лаптях ? Или в обуви из синтетики ?


__>>>Вот как сейчас вижу, берёт sharpcoder и натягивает лапти на голову. А на руки, значит, кеды одевает.


S>>Вот как сейчас вижу, берёт master_of_shadows и засовывает кожанные кроссовки себе в задницу. А в уши, значит, туфли запихивает.


__> . Ты чего?


__>Выделил болдом.


И что? зачем мне лапти на голову надевать, и кеды на руки?
Re[3]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.10 15:38
Оценка: -1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


E>В принципе, я думаю, что достаточно неплохо понимаю вегетарианцев. Увы, все просто от невежества в основном, нежелание задумываться о том, откуда все берется, помноженное на счастливое детство, самым страшным воспоминанием которого была смерть любимой собачки. И тут случайно человек узнает, что котлета, которая продается в магазине, когда то мычала. Сразу вопрос — господи, так я ж соучастник убийства, что делать? Ну и берется простейшее решение — котлеты не есть, типа тогда совесть будет спокойна — типа я живу в единении с природой, катаясь регулярно на тяжеленном внедорожнике, постоянно совершая авиаперелеты, покупая каждый месяц новую одежду, куча девайсов новых. Переосмысление произойдет не скоро, ведь далеко не факт, что человек узнает, как производится электричество, из чего и как производится те вещички, которые он так любит покупать, что такое бензин и нефть, что такое выплавка металла — человек этого может за всю жизнь так и не узнать. Большинство об этом даже задумываться боится, и к двум запретным темам (религия и политика) добавляется третья — все связанное с техникой и роль человека. Остается не так уж и мало — литература, искусство, путешествия, спорт, сплетни — вполне достаточно, чтобы считать себя образованным интересным человеком.


Из текста видно — плохо. Причем явно даже не пытаешься. Почему вы считаете что лучше других знаете мироустройство?
Мне ваша позиция кажется ограниченной.
Re[11]: Как я стал вегетарианцем
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 05.07.10 15:39
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А если дальше пойти — убрали урожай, собрали орехи — обрекли бедных зверушек на голодную смерть. Засеяли поля пшеницей — этож сколько другой естественной травы то поуничтожали, а ведь всем этим тоже зверушки бы должны питаться — снова у них еду отняли, и обрекли на голодную смерть.


Так вроде ж это известная хохма:

Вегетарианцы не едят животных. Зато они их объедают.

Re[3]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.10 15:40
Оценка: -2
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

P>А это и есть культ, секта такая, со своими заповедями и проповедниками

P>Особенно раздражают как раз проповедники и неофиты со своей позицией "я больше мяса не ем и потому лучше и гуманней всех вас, убийц и трупоедов"

Эта позиция может задевать согласен. Особенно если учесть? что она имеет под собой основания
Re[6]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 05.07.10 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>а зачем? Зачем строгие — понятно, из-за идеологических соображений, а в чем смысл отказа только от мяса?


M>Так я лучше себя чувствую


До поры до времени...
Re[7]: Как я стал вегетарианцем
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 05.07.10 15:42
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>До поры до времени...


Да уже будет лет 15 как Ну а так, вскрытие покажет
Re[7]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 05.07.10 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:


___>>кстати индусы-вегетарианцы получают B12 из навоза, которым удобряют растения, поскольку не моют фрукты и овощи

___>>это недавнее научное открытие

M>Не знаю, на счет навоза, но молоко то они пьют? Там и кальций, и В12.


молоко не все взрослые могут пить — фермент лактаза у некоторых отсутствует
если фермента нет — будешь от молока постоянно на толчок бегать
Re[3]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.10 15:44
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>а как речь идет о том что миллионам коров свиней и баранов глотку живьем режут — ну уж извините — так получилось

CC>Их для того и вырастили чтоб съесть.

А вот если бы людей выращивали, чтобы съесть?

Вот в афганистане детей выращивают, чтобы потом на органы пустить. Это нормально? Если да, то предлагаю в россии тоже ферму открыть.
Re[9]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 05.07.10 15:45
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

__>>>Это как ? Лапы вырывает? На костре медленно поджаривает? Ещё живому комару брюхо вспарывает?


AVK>>Думаю, расплющивает. А нужно как с креветками в европе — предварительно усыпить, а потом чем нибудь отравить.



TMU>Да тараканов, по-моему, уже того. Усыпили. Лет 10 минимум ни одного не видел (три раза тьфу) и знакомые в одни голос подтверждают.


Есть мнение что они повывелись из-за базовых станций сотовой связи.
Re[2]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.10 15:48
Оценка:
Здравствуйте, V-Land, Вы писали:

VL>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


VL>sharpcoder, Вы молодец!


S>>И вот я теперь думаю, а зачем я вообще ел мясо? И зачем его другие едят? Ведь недостатков масса, а преимуществ не видно.


VL>Давно хочу (и несколько раз пыталась) заменить мясо и птицу в своём рационе на морепродукты, но в повседневной жизни с её загруженным графиком не каждый раз успеешь закупиться всем необходимым. Часто приходится покупать готовый отварной язык или котлеты с овощами в универмаге на первом этаже офиса на обед, так как не успеваешь его приготовить дома.


VL>По себе замечала, что без мяса чувствую себя лучше и как-то свежее что ли.


VL>Жаль, что у нас не так распространено диетическое питание и биомагазины, как в европе.


Я тоже раньше думал "если не есть мясо это же надо ацкую диету соблюдать, бобы килограммами есть и т.п.". Оказалось что в обычной еде всего достаточно (если не отказываться от яиц и того, что содержит молоко).
Re[3]: Как я стал вегетарианцем
От: ___Avatar___  
Дата: 05.07.10 15:51
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я тоже раньше думал "если не есть мясо это же надо ацкую диету соблюдать, бобы килограммами есть и т.п.". Оказалось что в обычной еде всего достаточно (если не отказываться от яиц и того, что содержит молоко).


вообще, это зависит от образа жизни
я тоже особо часто мясо говядины не ем, но иногда после тяжелоатлетических тренировок а также с началом весны просто набрасываюсь на него
причем именно на говяжье мясо, не курицу и не рыбу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.