Re[7]: О программистишках
От: techgl  
Дата: 13.09.09 17:42
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Много воды, ты в своем репертуаре.

E> Слов нет, когда ж в эту ярмарку тщеславия наиграется Россия, уж пора бы уже, 18 лет как никак, пора б уже и повзрослеть.

Это и есть ярмарка. Я более чем уверен, что покупка дорого фотоаппарата оправдывается чем угодно, только не разумом.
Если мыслишь категориями "нравится — не нравится", то зачем приплетать сюда рационализм?
Кстати, изначально я написал ответ товарищу, у которого программисты очень оптимизируют расходы и вообще относятся ко всему с большим умом.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: О программистишках
От: elmal  
Дата: 13.09.09 17:59
Оценка: +2
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Если мыслишь категориями "нравится — не нравится", то зачем приплетать сюда рационализм?

T>Кстати, изначально я написал ответ товарищу, у которого программисты очень оптимизируют расходы и вообще относятся ко всему с большим умом.
Именно на хобби можно денег и не жалеть. Так как от хобби удовольствия больше всего — больше потратишь, больше получишь удовольствия . А вот на все остальное — тут можно и пооптимизировать расходы. Все логично. Оптимизация штука тонкая — все оптимизировать ну совершенно не за чем.
Re[4]: О программистишках
От: Erop Россия  
Дата: 13.09.09 18:46
Оценка: +6
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>_А_теперь_наконец_увидел_со_стороны_себя_


O>А дальше уже по обстоятельствам, главное понять что не так. Увидеть себя со стороны — большой и шок (ну и урод!), и удача (поправим — и все будет зашибись!)


Что-то как-то не узнаётся типичный коллега...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: О программистишках
От: Erop Россия  
Дата: 13.09.09 18:59
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Те, кого при прочтении охватил butthurt, помешавший заметить лулзы — есмь люди ограниченного чувства юмора.

Да шутка глупая и очень длинная. Если бы он хотя бы на каждый второй абзац новую мысль припас...
Ну вот так, хотя бы, что ли.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: О программистишках
От: Octothorp  
Дата: 13.09.09 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Что-то как-то не узнаётся типичный коллега...


А как ты узнаешь типичных коллег?
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[9]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 13.09.09 19:49
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, techgl, Вы писали:


T>>Если мыслишь категориями "нравится — не нравится", то зачем приплетать сюда рационализм?

T>>Кстати, изначально я написал ответ товарищу, у которого программисты очень оптимизируют расходы и вообще относятся ко всему с большим умом.
E>Именно на хобби можно денег и не жалеть. Так как от хобби удовольствия больше всего — больше потратишь, больше получишь удовольствия . А вот на все остальное — тут можно и пооптимизировать расходы. Все логично. Оптимизация штука тонкая — все оптимизировать ну совершенно не за чем.

А ты не думал что для многих крутые тачки и прикид — это тоже хобби?
И что им нах фотик не сдался?
Вот мне например гораздо больше доставляет удовольствия ездить на дорогой машине, а на фотики мне вообще пофиг, я их не различаю, для меня что мыльница за 500 рублей , что профи — зеркалка за 200к — это просто напрасная трата денег.
Re[5]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 13.09.09 19:53
Оценка: -5
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


MP>>>Автора просто жаба душит, вот он слюной и брызгает. А про внешний вид — как мне удобно — так я и одеваюсь. Нафига мне себя в костюм с галстуком засовывать, если мне удобнее в рубашке с коротким руковом и свободного (спортивного) покроя брюках?


D>>Зачем же в крайности вдаваться? Не обязательно же в костюме ходить. Есть куча других удобных и дорогих вещей.

D>>Прикид аля джинсы с вьетнамки я никогда не понимал

E>Да при чем тут цена носимой вещи?

E>Вот я это никогда не понимал.
E>Вот мне удобно ходить в джинсах (обычных) и футболке (тоже обычной).
E>Обычные джинсы, понимаете? Нормальные обычные хорошие джинсы, которые баксов 50-100 стоят.
E>А футболки у меня есть либо "милитари" — с пятнышками, либо музыкальные "Алиса", "ДДТ" (с концертов).
E>Вот такие у меня вкусы, и мне так удобно.

А я не понимаю тех кто ходит в майках "музыкальные "Алиса", "ДДТ" (с концертов)".Не серьезно как то да и не смориться по моему.

E>А вы из тех, кто ценники не отрывают?

E>Плакат себе повесьте на спину, чтобы всем окружающим было проще понятно — "мои брюки стоят тыщщу баксов, и я поэтому, поэтому крут. P.S. ну а вы все лохи, если не поняли".

Зачем плакат?Нормальные люди и так видят разницу между вешью за 5 копееек и за штуку баксов


MP>>>Вот это откровенный бред. Как раз таки по авторскому тексту явно видно, что автор экономит на всем, раз его так жаба придушила за фотоаппараты.


И меня бы душила, я могу понять ноут за 100к , машину за 2 ляма, но никак не фотик за 100к.

D>>Я думаю он имел ввиду, что на фотик за 100к им бабла не жалко, а вот на нормальную машину или прикид — жалко.

D>>В этом он прав, есть у меня пара таких знакомых индивидов.

E>Да, на фотоаппарат не жалко, а на "нормальный прикид"("нормальный" в вашем понимании) — жалко.

А мне на фотик жалко, я лучше что нить более полезное куплю.
Re[5]: О программистишках
От: pq  
Дата: 13.09.09 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>дело в том, что большинство программистов — интровертны. такие люди живут своими увлечениями, а остальные аспекты жизни для них имеют нулевую ценность. поэтому если такой человек увелекается фото — он и тратит все деньги на фото. а машина, ремонт в квартире(это я о себе), прикид — они не интересны, имеют нулевую ценность, поэтому на них денег, да, жалко. как для тебя жалко было бы выкинуть денег на коллцкцию кукол барби. и дело тут в жадности, просто ну нахрен они тебе не нужны, тебе все равно что они есть, что их нет. для тебя они нулевой ценности.

Выделил. Опечатка по Фрейду?
Чтобы система была устойчивой, переодически её надо трясти (с)
Re: О программистишках
От: Octothorp  
Дата: 13.09.09 19:59
Оценка: 3 (1) +1 -2
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Здравствуйте, коллеги!


M> Тут


Это очень горькая пилюля, я читал, и мне было противно. Однако полезно, очень полезно. Во-первых, это взгляд со стороны. "Программист" это действительно расхожий штамп, штамп антисоциальности. Во-вторых, вкупе с другими постами (напр. "Цена социального контакта") составляет очень жесткий стеб, критику технократического образа существования и мышления. "Человеку нужен человек". И по понтам, в которых автора обвиняют, он тоже прошелся здесь.
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[8]: О программистишках
От: StandAlone  
Дата: 13.09.09 20:04
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Кстати, изначально я написал ответ товарищу, у которого программисты очень оптимизируют расходы и вообще относятся ко всему с большим умом.


Кстати, изначально было написано про умных людей, а не программистов. Два этих множества пересекаются, но отнюдь не эквивалентны по мощности, чему несть тьма подтверждений :-D
Re[4]: О программистишках
От: StandAlone  
Дата: 13.09.09 20:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Да шутка глупая и очень длинная. Если бы он хотя бы на каждый второй абзац новую мысль припас...

E>Ну вот так, хотя бы, что ли.

Шутка? Какая ж это шутка. Это высер. Содержащий немало забавных моментов, над которыми я искренне хохотал.
Ну, вы что, в цирке не смеетесь, люди? Над нелепыми клоунами? Так вот, тут этот клоун значительно менее нелеп и кривляется умело, с огоньком, зажигательно.
Мне кажется, это стоит заценить.
Ганс, давай шляпу, кину пяток баксов — не все же тебе губами и языком отрабатывать нелегкий хлеб манагера
Re[6]: О программистишках
От: StandAlone  
Дата: 13.09.09 20:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Зачем плакат?Нормальные люди и так видят разницу между вешью за 5 копееек и за штуку баксов

По отраженному спектру, никак?

D>А мне на фотик жалко, я лучше что нить более полезное куплю.


Писалки синие?
Re[7]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 13.09.09 20:15
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Зачем плакат?Нормальные люди и так видят разницу между вешью за 5 копееек и за штуку баксов

SA>По отраженному спектру, никак?

По внешнему виду этих самых вешей.

D>>А мне на фотик жалко, я лучше что нить более полезное куплю.


SA>Писалки синие?


Синие писалки — ставят дебилы на зубилах, которым денег на нормальную машину не хватает
Re[3]: О программистишках
От: StandAlone  
Дата: 13.09.09 20:15
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>закрой луркморе.. все эти локальные мемы уже устарели со смертью двачика..


Зойчем вi тголлите?
Хай живэ уютненькоэ!
Re: О программистишках
От: gBopHuk Россия  
Дата: 13.09.09 20:17
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Здравствуйте, коллеги!


M> Тут

Блин, я все понимаю, но откуда он про зеркалки знает?
Re: О программистишках
От: frogkiller Россия  
Дата: 13.09.09 20:18
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Тут


Немного покормлю троллей

1) программист программисту рознь — и как-то неправильно всех под одну гребёнку. Но вообще — это технические специальности разного уровня и требующие разного качества подготовки: какие-то можно сравнить со столярами, слесарями, токарями и тд. какие-то — с инженерами, архитекторами... С маленьким отличием — формой выражения конечного продукта. Ну и необходимостью иногда заниматься творчеством.

2) все результаты человеческой оцениваются не по количеству денег, не по крутой машине или количеству квадратных метров в квартире. Это заблуждение. Все результаты оцениваются по степени его удовлетворения своими поступками и по полученному им опыту. Во всём остальном люди равны просто в силу факта своего рождения — в меньшей степени, и в гораздо большей степенни — фактом своей неизбежной смерти.

PS. по ссылке — высер (извините, не удержался) обычного маленького человека, осознающего свою ничтожность и тупо завидующего другим таким же маленьким людями, но сумевшим забыть о беспросветных буднях нашей жизни, которые вместо бессмысленных тёрок просто бегают с фотоаппаратами по парку и получают удовольствие.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[8]: О программистишках
От: StandAlone  
Дата: 13.09.09 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>По внешнему виду этих самых вешей.


Что такое "внешний вид"? У вас техническое образование, или гуманитарное?
Вы можете дать точную дефиницию этого понятия?

D>Синие писалки — ставят дебилы на зубилах, которым денег на нормальную машину не хватает


А что они ставят на нормальных машинах(это, кстати, какие? астон мартин)?
Re[6]: О программистишках
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.09.09 20:19
Оценка: +1
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>короче, наезд непонятен. ну покупают люди дорогие камеры без умения ими пользоваться, ставят "зеленый квадрат" и дальше ни-ни. ну и что в этом плохого? в смысле плохого для окружающих?

T>А в чем будет разница при таком подходе между мыльницей за 10 К и 80 К? Почему-то такие товарищи берут за 80 К.

ну я ж говорю — они считают, что чем дороже камера, тем лучше она снимает. отчасти это действительно так. как минимум более дорогие камеры приятны в мелочах. это если говорить за удобство съемки. результат же в обоих случаях будет действительно один и тот же. люди не разбираются в технике которую приобретают. и это нормально. лично я взял кэнон 350 за смешные деньги вместо 400, который мне предлагали продавцы. но это потому что внимательно изучив паспорта на обе модели я не нашел у 400 никаких "плюсов" из тех, которые были бы мне нужны. но ведь не все же _точно_ знают что именно им нужно.


T> Хотя цель может быть достигнута за сумму, в 8 раз меньше.

это если стремиться оптимизировать расходы. но тут вопрос на самом деле в другом. я таскаю с собой камеру из класса "зеркалка для продвинутых чайников", которую не убираю в сумку даже в сильный дождь. под дождем оно особенно прикольно сниимать. и грохнуть ее не боюсь. и от пыли не прячу. и даже морские брызги, которые рано или поздно таки ее угробят, мне по фиг. потому что мне снимать хочется, а не молится на камеру, как на предмет обожания и поклонения. камера служит мне, а не я ей. и, поскольку, цена на камеру существенно меньше моей месячной зарплаты, то ее гибель не станет для меня трагедией. это ведь рабочий инструмент.
можно конечно было бы купить и что-то подороже, но! тут же сразу возникает вопрос. смогу ли я так же небрежно относиться к камере стоимостью в несколько месячных зарплат?

T>Короче, я не увидел рациональности, о которой написал товарищ выше.

это и есть рациональность. они хотели _дорогую_ игрушку, они ее получили. им не нужен _инструмент_ (потому как в некоторых случаях лучший инструмент это ацтойная мыльница для блондинок, которой удобно снимать то, чего снимать не положено, т.к. проф. зеркалка с проф. объективном привлекает к себе слишком много внимания, а оно не всегда желательно). если же человек хотел купить дорогую игрушку, чтобы чувствовать себя с ней "настоящим" фотографом, то это его право. кто-то покупает спортивные автомобили, кто-то камеры.

кстати, я (и не только я) очень люблю _качественные_ вещи. а они, увы, как правило, очень дорогие. и тут речь не о технических характеристиках, а о мелочах. в дешевых камерах все сделано черт знает как и они не возбуждают ни разу. а дорогая камера так и дышит мощью и креативом. ну а то, что качество камеры слабо влияет на качество снимков это уже другой вопрос.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: О программистишках
От: Nik_1 Россия  
Дата: 13.09.09 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:
D>Я наверное не так выразился. Я имел ввиду , что много моих знакомых попадает под описание из данного поста в ЖЖ.

ага, знаем, знаем, "у одного моего друга такая-то проблемка .. " распространенный прием Так бы сразу и сказал, "узнал себя"
Re[9]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 13.09.09 20:26
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>По внешнему виду этих самых вешей.


SA>Что такое "внешний вид"? У вас техническое образование, или гуманитарное?

SA>Вы можете дать точную дефиницию этого понятия?

Немогу, и боюсь никто не сможет.

D>>Синие писалки — ставят дебилы на зубилах, которым денег на нормальную машину не хватает


SA>А что они ставят на нормальных машинах(это, кстати, какие? астон мартин)?


Ты не поверишь!!!Ничего не ставят, на нормальной машине все необходимое уже с завода идет
Ты хоть раз видел машину стоимостью больше ляма с синими писалками?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.