Re: О программистишках
От: olegkr  
Дата: 14.09.09 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Здравствуйте, коллеги!


M> Тут


Это Армадильо, что ли, байты засоряет? Уж больно похож гопницкий акцент.
Re[2]: О программистишках
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 14.09.09 18:41
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>> Здравствуйте, коллеги!


M>> Тут


O>Это Армадильо, что ли, байты засоряет? Уж больно похож гопницкий акцент.

Ога, но армадилго это отрицает. И еще стучит модераторам, когда пытаешься обсудить с ним его взгляды.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: О программистишках
От: Grizzli  
Дата: 14.09.09 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


S>>А объективная — именно количество денег. Другой пока не придумали.

E>Осталось понять, как объяснить врамках этой "объективной оценки" дейсвтия дауншифтеров и благотворительность

оченб просто — и тем и другим обычно уже страдают от избытка денег. именно тогда, когда их много, можно уйти в дауншифтинг, и жить спокойно, или раздавать направо и налево.
Re[4]: О программистишках
От: senglory  
Дата: 14.09.09 21:14
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Оценка чего?

A>Если ты участвуешь в соревновании, то нужна объективная или субъективная оценка. Но если у тебя нет желания с кем-то соревноваться, просто хочется заниматься тем, что нравится. Даже если при этом какой-нибудь недосудья поставит тебе оценку ниже плинтуса. Тебе-то что?

Если этот "недосудья" определяет твой доход и расходы, если от него зависит будешь ли ты своей любимой деятельностью заниматься и в 70 лет или "до 35", если он тебя грузит своими проблемами за все меньшую и меньшую компенсацию, то его мнение таки что-то значит
Re[10]: Про фотики
От: Ромашка Украина  
Дата: 15.09.09 04:33
Оценка:
Здравствуйте, eaa:
> хм. А что за фотики продаются с большим обьективом? Я имею ввиду
> фирменный комплект, а не тушка + обьектив?

Ну, с тем же Никоном идет 18-135, который, скажем так, не маленький.

> там обычно штатник (28-90 для полноразмерной матрици), он не большой.


С этого места поподробнее? Я просто давно не интересовался фотиками, кто
у нас начал выпускать полный кадр с китом?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: О программистишках
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 15.09.09 05:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


MP>>>>Вот это откровенный бред. Как раз таки по авторскому тексту явно видно, что автор экономит на всем, раз его так жаба придушила за фотоаппараты.


D>И меня бы душила, я могу понять ноут за 100к , машину за 2 ляма, но никак не фотик за 100к.


Все мы ограничены
Я вот ноут за 100к понять не смогу, потому что не хочу, чтобы дома у меня было как в анекдоте "а вокруг станки, станки".
А вот фотик — "я ведь енто для души".
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[4]: О программистишках
От: catBasilio  
Дата: 15.09.09 05:41
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ononim, Вы писали:


O>>Да все проще. Либо он просто стебается либо у него когдато программист девушку увел

E>А вдруг не девушку?

Не уж то зеркалку?
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[2]: О программистишках
От: catBasilio  
Дата: 15.09.09 05:46
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

V>Забавно другое. Если он ушёл в манагеры, значит он сейчас руководит людьми. Живыми людьми!!!! Бедные подчинённые... Не дай бог такого начальничега


Не обязательно людьми. Сейчас понятие манагера очень расплывчато. В магазинах консультанты которые пытаются товар впарить тоже называются манагерами по продажам.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[13]: О программистишках
От: Goodkov Россия  
Дата: 15.09.09 06:01
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


SA>>>Лям — это "нормальная машина"? Т.е. синоним "дорогая"?


D>>Лям = милион рублей, синоним не дешевая


MP>А тем, кто чего-то достиг (реального) поднимать свой авторитет не нужно. Им вообще уже ничего доказывать никому (в том числе и себе) не нужно. По-этому, большей частью люди, добившееся успеха (а это не обязательно финансовый успех, вполне возможно, кто-то счастлив тем, что может создавать что-то прекрасное или просто доволен своей работой и семьей) живут себе тихо-мирно и плевать они хотели на мнение таких вот "сирунов" (это про автора той статьи), которые своей желчью пытаются облить всех и вся в округе, так как самим иим чего-то более существенного, чем публикация матерщины на просторах интернета, добиться не удалось.


MP>Вот к примеру меня взять. Я вполне так себе обычный шароварщик. Не миллионер. Однако я доволен и счастлив, что могу заниматься тем, что мне нравится. И мне глубого фиолтово, что у мня нет машины, что одет я не так, как принято "модой", да и вообще покласть мне с пробором на то, кто и что обо мне

думает (кроме моих близких, естественно).

Вы, простите, пользуетесь ручкой за 200т. руб. и при этом пишите про отсутствие понтов?
Re[5]: О программистишках
От: Hobot Bobot США  
Дата: 15.09.09 06:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>оченб просто — и тем и другим обычно уже страдают от избытка денег. именно тогда, когда их много, можно уйти в дауншифтинг, и жить спокойно, или раздавать направо и налево.


Нет. Лично знаю совсем небогатых людей, которые занимаются (в меру своих возможностей) благотворительностью.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[14]: О программистишках
От: De-Bill  
Дата: 15.09.09 06:36
Оценка: +5 :))) :))) :))
G>Вы, простите, пользуетесь ручкой за 200т. руб. и при этом пишите про отсутствие понтов?

“Духовность” русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. “Бездуховность” — это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами, поэтому нет никого бездуховнее
(т.е. беспонтовее) младшего менеджера.
Виктор Пелевин, “EMPIRE V”


P.S. MikePetrichenko понты кидать умеет на отлично. Всего за несколько сообщений мы узнали о том, что у него есть личный водитель, ручка ценой с самолёт, и что он тратит кучу бабла на RC Helicopters. Хотя, его об этом никто не спрашивал. Но эта информация удачно встроилась в "как хочу, так и одеваюсь" .
Re[14]: О программистишках
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 15.09.09 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Goodkov, Вы писали:

G>Вы, простите, пользуетесь ручкой за 200т. руб. и при этом пишите про отсутствие понтов?


Этой ручкой я пользуюсь только дома. Я вообще помешан на хороших ручках. С собой я таскаю обычный не дорогой паркер.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[15]: О программистишках
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 15.09.09 06:44
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

G>>Вы, простите, пользуетесь ручкой за 200т. руб. и при этом пишите про отсутствие понтов?


DB>P.S. MikePetrichenko понты кидать умеет на отлично. Всего за несколько сообщений мы узнали о том, что у него есть личный водитель, ручка ценой с самолёт, и что он тратит кучу бабла на RC Helicopters. Хотя, его об этом никто не спрашивал. Но эта информация удачно встроилась в "как хочу, так и одеваюсь" .


Ну Вы такси пользуетесь? Вот и я пользусь. Только всегда одним и тем же. Он на меня не работает. Ну кто-то тут часы выбирал такойже стоимостью. И что? У меня вот часов нет. Я то хоть на хобби трачу, а Вы прикиньте, сколько Вы на пиво и сигареты спускаете — то на то и выйдет. Гдеж тут понты. Просто мои возможности совпадают с моими желаниями.

P.S. Не читайте Пелевина. Он плохой писатель.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[15]: О программистишках
От: De-Bill  
Дата: 15.09.09 06:45
Оценка:
G>>Вы, простите, пользуетесь ручкой за 200т. руб. и при этом пишите про отсутствие понтов?
MP>Этой ручкой я пользуюсь только дома.

Плюс иногда пишете о ней на форумах . Так что Вы там говорили о ценности вещи, выставленной на показ? Или Вы надеялись на форуме программистов найти истинных ценителей ручек за 200 тысяч .
Re[16]: О программистишках
От: Hobot Bobot США  
Дата: 15.09.09 06:46
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>P.S. Не читайте Пелевина. Он плохой писатель.


Не скажи, ранний Пелевин очень хорош. Но к Empire V он уже исписался, это да.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[11]: Про фотики
От: eaa Украина  
Дата: 15.09.09 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, eaa:

>> хм. А что за фотики продаются с большим обьективом? Я имею ввиду
>> фирменный комплект, а не тушка + обьектив?

Р>Ну, с тем же Никоном идет 18-135, который, скажем так, не маленький.


Хм, я из другой религии, по этому про Никоны ничего не знаю
Но недавно товарищ брал никон 60Д, там такой же штатник 18-55 на кропнутую матрицу.

>> там обычно штатник (28-90 для полноразмерной матрици), он не большой.


Я размер полноразмерки дал для прикидки, я их с плёнки помню

Р>С этого места поподробнее? Я просто давно не интересовался фотиками, кто

Р>у нас начал выпускать полный кадр с китом?

Например вот: Canon EOS 5D + EF 85 1.2L KIT (почему не полтинник не знаю ) или Canon EOS 5D kit +объектив EF 24-105

А ещё всякие соньки есть Sony Alpha DSLR-A900 Black + 24-70mm Lens Kit
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Про фотики
От: eaa Украина  
Дата: 15.09.09 06:53
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:


eaa>>Или большим обьективом назван именно штатник?


A>да. Это всё в сравнении с мыльницами.


Так где тут мерятся? (зеркалки с мыльницами) у одних есть обьектив у других нет.

Я, например, не могу снимать мыльницей, она меня не слушается То есть, если все встали строем, я нажал кнопку, то птичка конечно вылетает, но если нужно ловить какой то момент, то тут фотоапарат начинает доказывать, что он умнее меня. А это обидно Зеркалка наоборот, снимет, что скажешь — ты ведь отвечаешь за результат.

Зеркалка более управляема в мылнице вроде все функции есть, вот только пользоваться ими не возможно.

А что касается качества, так вот в солничную погоду неподвижный объект хорошая мыльница снимет не хуже зеркалки (по крайней мере начального уровня), а за счёт вшитого постпроцесинга, то кадр с фотоапарата (без фотошопа) будет смотреться лучше именно с мыльници. Но вот при не идеальных условиях — всё меняется.

Кста, то что длинна объектива это показатель крутизны, это как раз мнение со стороны мыльниц. Как доказательство этому люди просящие клацнуть на совой фотоапарат. Так вот люди с зеркалками обычно при выборе выбирают с той же маркой (да тут тоже есть междусобойчики), а те кто с мыльницами выбирают у кого объектив длинее.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: О программистишках
От: De-Bill  
Дата: 15.09.09 06:53
Оценка:
MP>Ну Вы такси пользуетесь? Вот и я пользусь. Только всегда одним и тем же. Он на меня не работает. Ну кто-то тут часы выбирал такойже стоимостью. И что? У меня вот часов нет. Я то хоть на хобби трачу, а Вы прикиньте, сколько Вы на пиво и сигареты спускаете — то на то и выйдет. Гдеж тут понты.

Я ж не спорю. Никогда не считал красиво кинутые понты чем-то плохим.

MP>Просто мои возможности совпадают с моими желаниями.


Это всё замечательно. Только вот рассуждая о "бездуховности понтов", Вы аккуратно дали возможность читателю ваших сообщений оценить Ваши возможности. Порядка $10.000-$25.000 в месяц, как я понимаю? .

MP>P.S. Не читайте Пелевина. Он плохой писатель.


Тоже считаю Пелевина плохим писателем. Но он иногда выдаёт такие замечательные фразы! Кстати, как Вы можете заметить, читая Пелевина о понтах, читатель не находит никакой информации о "состоятельности" и "возможностях" самого автора.
Re[5]: О программистишках
От: Erop Россия  
Дата: 15.09.09 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>очень просто — и тем и другим обычно уже страдают от избытка денег. именно тогда, когда их много, можно уйти в дауншифтинг, и жить спокойно, или раздавать направо и налево.


Простое решение оказалось неточным.

1) Дауншифтят люди, обычно, не потому, что денег слишком много, а потому, что суеты слишком много, а хочется чего-то другого...

2) Вообще-то, чем люди богаче, тем, обычно, они менее склонны к благотворительности. Вернее, тем меньший процент своих доходов/забот/жизни тратят на альтруизм. Есть, кончено, счастливые исключения, но, тем не менее это всё-таки исключения, а не правило...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: О программистишках
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 15.09.09 07:35
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>P.S. Не читайте Пелевина. Он плохой писатель.


Butthurt?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.