Re[5]: О программистишках
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 15.09.09 15:03
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>И что ты недостойный имеешь против фиесты?


HC>То, презренный, что это не автомобиль, а дамская сумочка на колёсиках.

О недалекий, если бы ты обладал мысленный взором, давно бы понял, что для города фиеста самый удобный автомобиль, ибо нет у нее ни проблемы запарковаться, ни ускориться в нужный момент, да и ментам она ненадобна.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Внимание -- розыск!!!
От: tonykent  
Дата: 15.09.09 15:05
Оценка:
Просто чел, наверное, рекламщиком работает. Вот и "тестирует" на массах (которые уже не первый день всё это фуфло обсуждают) варианты воздействия. Вот написал бы он красиво и правду — ну почитали бы, посмеялись и забыли... а тут...
Re[12]: О программистишках
От: Erop Россия  
Дата: 15.09.09 15:10
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Что, совсем никуда? А между собой они общаются вообще?

Очень редко. У них обычно своя иерархия кто кого вызывает на "пообщаться"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: О программистишках
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 15.09.09 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>

E>Ну может он так сдержки свои преодолевает. Типа психологическая разгрузка, как избиение японцем куклы шефа...

E>Хотя автор того текста не производит впечатление чувака с тонок йдушевной организацией


да афтар этого поста самый что ни на есть завзятый кодер, светлый образ которого он так любовно воспел.
прочтите его вторую статью про "жмотов и мотов", ссылка на которую дана в первых постах, там кодерских терминов и речевых оборотов, которых не бывавший в шкуре кодера человек попросту не знает, кишмя кишит.
Re[2]: Внимание -- розыск!!!
От: Vladek Россия Github
Дата: 15.09.09 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>А вообще челу в его конторе просто не с кем сходить на пиво или водку. Девок по снимать симпотных. Т е он хотел бы из своей которы сделать всех пацанами, но у него это не получается или не получилось. О чём свидетельствует последнне его высказываение в посте.


S>Коменты не читал. Еле дочитал этот вот г-нобред чтоб только портретец составить.


Не, я посмотрел оглавление его блога — у него там каждая запись в таком стиле на любую тему — похоже, у автора способ такой поддерживать популярность своего блога.
enum Bool { True, False, FileNotFound }
Re[2]: О программистишках
От: L.Long  
Дата: 15.09.09 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

Вот тут я с вами, Александр, совершенно согласен.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: О программистишках
От: Glоbus Украина  
Дата: 15.09.09 15:19
Оценка: +2
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>Зачем плакат?Нормальные люди и так видят разницу между вешью за 5 копееек и за штуку баксов

SA>>По отраженному спектру, никак?

D>По внешнему виду этих самых вешей.


Ой братан, не гони волну про внешний вид вешей — я тебя прошу. Самый последний пример из моей житухи. Я собственно на шмотках не экономлю особо, купил как-то недавно в очередной раз самые наифирменнейшие кросы "абибас" — фирменный магазин, кило лейблов все такое. Ё... их так — через 3 недели начали лезть нитки, через еще три недени образовались дырки в тряпке — вид у них щас хуже чем у моих двухгодичных кроссовок в которызх я бегаю и зимой и летом, и по снегу и по лужам, на велике катаюсь и на вылазки ежу. Точно такой же пример с фирменной "абиасовской" футболкой — денег стоит куча, климакул, все дела, а через два часа носки начинаешь в ней потеть как скотина — и это в противовес какому-нить обычному ноунейму с базара — он вроде как и не климакул, и не "абибас", но и вид не так теряет, и на тело приятно. А сколько у меня было всяких разных шмоток — и фирменных, и ноунеймов — не счесть. И вот что я тебе скажу: то, что ты отдал за вещь штуку баксов аж никак не корелирует с качеством этой вещи.
Удачи тебе, браток!
Re[6]: О программистишках
От: hell citizen Россия  
Дата: 15.09.09 15:20
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>О недалекий, если бы ты обладал мысленный взором, давно бы понял, что для города фиеста самый удобный автомобиль, ибо нет у нее ни проблемы запарковаться, ни ускориться в нужный момент, да и ментам она ненадобна.


О презренный, не вижу ничего удобного в мототележке, в которую даже карниз от моей шторы по длине не входит. Ах да, помимо городов в нашей стране ещё десятки тысяч километров дорог, куда на ней путь заказан.
Re[9]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 15.09.09 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>>Зачем плакат?Нормальные люди и так видят разницу между вешью за 5 копееек и за штуку баксов

SA>>>По отраженному спектру, никак?

D>>По внешнему виду этих самых вешей.


G>Ой братан, не гони волну про внешний вид вешей — я тебя прошу. Самый последний пример из моей житухи. Я собственно на шмотках не экономлю особо, купил как-то недавно в очередной раз самые наифирменнейшие кросы "абибас" — фирменный магазин, кило лейблов все такое. Ё... их так — через 3 недели начали лезть нитки, через еще три недени образовались дырки в тряпке — вид у них щас хуже чем у моих двухгодичных кроссовок в которызх я бегаю и зимой и летом, и по снегу и по лужам, на велике катаюсь и на вылазки ежу. Точно такой же пример с фирменной "абиасовской" футболкой — денег стоит куча, климакул, все дела, а через два часа носки начинаешь в ней потеть как скотина — и это в противовес какому-нить обычному ноунейму с базара — он вроде как и не климакул, и не "абибас", но и вид не так теряет, и на тело приятно. А сколько у меня было всяких разных шмоток — и фирменных, и ноунеймов — не счесть. И вот что я тебе скажу: то, что ты отдал за вещь штуку баксов аж никак не корелирует с качеством этой вещи.


Спортивный стиль — не мое, поэтому про абибас ничего не знаю.
Re[13]: О программистишках
От: L.Long  
Дата: 15.09.09 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:


HC>>Что, совсем никуда? А между собой они общаются вообще?

E>Очень редко. У них обычно своя иерархия кто кого вызывает на "пообщаться"...

И нафига она, такая жизнь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: О программистишках
От: quwy  
Дата: 15.09.09 15:34
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Зачем же в крайности вдаваться? Не обязательно же в костюме ходить. Есть куча других удобных и дорогих вещей.

Одно выделенное слово характеризует автора сильнее, чем все остальное содержание поста. Это как в анекдоте:

-- Купил себе в Париже галстук за $50000, во!
— Ну ты и лох, братан, в Москве точно такие же по $80000 продаются!


Короче, аффтар выпей йаду. И подоставай, наконец, пульты из пакетиков!
Re[8]: О программистишках
От: L.Long  
Дата: 15.09.09 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

V>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>P.S. А на сколько тяжелым должно быть детство у человека, чтобы он ездил на женской малолитражке?


V>Чёй-то я не понимаю. Насколько я знаю, малолитражка — это когда объём до литра.


Это уже, по моему, микролитражка?

V>"Дамской косметичкой" называют Судзуки Джимни. И что? Я знаком с одним крутым бородатым дядькой, доктором наук, который с удовольствием ездит на такой штучке, подаренной ему сыном.


Вот, кстати, очень хочу купить. Ну очень нравится, особенно после поездок на ней по не особо страшной грязюке.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 15.09.09 15:38
Оценка: :)
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

M>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Минусы в малой мошности, и не безопасности такой машины.


M> Малая мощность — это плюс. Безопасность — для города достаточно (для нормального города, а не такого, где под 70 миль в час по улицам носятся).


Малая мощность — это ОГРОМНЫЙ минус для безопасности.
Малые размеры тоже.


D>>А вот плюсов(кроме экономии бензина) , в ней нет, даже в городе.


M> Размер и маневреность — огромный плюс, конкретно в городе. Полно таких городов, где по некоторым улочкам какой либо джип вообще не проедет, не поместится. Я уж не говорю про то, насколько проще таким городским машинам место на парковке найти.


Пример таких городов в России в студию!!!
Re[8]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 15.09.09 15:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>P.S. А на сколько тяжелым должно быть детство у человека, чтобы он ездил на женской малолитражке?

E>Тут дело не в детстве, а в том, что своего пениса хватает, без экстендеров и суррогатов

Главное , что бы мозга хватало
Re[5]: О программистишках
От: quwy  
Дата: 15.09.09 15:47
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

М>>а вот тут начинается самое интересное. если человек беден как церковная мыша, то он стремиться одеваться как можно лучше, чтобы всем (включая самого себя) доказать, что он чего-то достиг в жизни.

IID>Вот тут соглашусь на 100%. История из жизни: у моей матери (преподаватель в муз. школе) есть коллега. Коллега (женщина) всю свою (весьма скромную ессно) зарплату спускает исключительно на дорогие шмотки. Её дочь работает в этой же школе и делает тоже самое. Возраст коллеги ~60, возраст дочери ~35. Их девиз: "никто не видит что мы кушаем, зато все видят во что мы одеты". Случались даже голодные обмороки с ними, я не шучу.
В славянских странах вообще считается жизненной необходимостью покупать вещи не по доходам. Например, мобилку стоимостью $800. При зарплате $500. Каждые пол года. А то ведь друзья/подруги не поймут. Немцы офигевают от количества новых немецких машин на наших дорогах.
Re[9]: Кто о чём, а цереброфилы о цереброфилии... ;) (-)
От: Erop Россия  
Дата: 15.09.09 15:56
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

E>>Тут дело не в детстве, а в том, что своего пениса хватает, без экстендеров и суррогатов

D>Главное , что бы мозга хватало

Кто о чём, а цереброфилы о цереброфилии...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: О программистишках
От: fuyant  
Дата: 15.09.09 15:56
Оценка: 6 (2) +2
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Зачем плакат?Нормальные люди и так видят разницу между вешью за 5 копееек и за штуку баксов

SA>По отраженному спектру, никак?

Не несите чепухи
Представьте, что вы пытаетесь объяснить инопланетянину, почему Вольво лучше, чем Жигули. Причем не вдаваясь в политику, разницу цен и объяснения разницы между концернами ВАЗ и Вольво. Просто по внешнему виду.
Вы же на первый взгляд можете сказать, какая из них лучше, даже не зная таких слов, как Жигули и Вольво? Есть ведь отличительные признаки? Можно даже попытаться их назвать, но все же и так видно.
Вот что касается одежды, то вы инопланетянин, потому что многие люди умеют отличать одежду. И дело совершенно не в цене, цена — вторичное. Цена примерно понимается после того, как оценивается одежда. Ну, если имя знакомо, то понимаешь, что к полученной цене можно еще за бренд накинуть. Также, как в разнице между Вольво и Роллсом вы понимаете, что на Роллс нужно накинуть еще поллимона, хотя с виду так и не скажешь, за что.

Причем есть любопытная мелочь такая вот, как типы людей....
Есть снобы, которые покупают вещи не за "5 копеек, а за штуку баксов" чуть не из принципа, и которые считают, что дешевые вещи носят только бомжи и быдло.
А есть люди, которые точно так же покупают вещи не за "5 копеек, а за штуку баксов", но при этом считают, что главное в одежде — это как она подобрана и как выглядит. Потому что и в вещи на 5 копеек можно выглядеть человеком, если за ней следить и иметь чувство вкуса, точно так же, как и в вещи за штуку баксов можно выглядеть клоуном, если вкуса нет, а есть только стремление "шобы все покруче да подороже".

На мой опыт, вторых людей больше. А дорогие вещи они покупают потому, что знают им цену и могут их себе позволить. Вы же ведь тоже не будете рассекать в Жигули, имея месячный доход... ну, пусть в 100к баксов (с корреляцией на цену Вольво)? Наверное, не только потому, что Вольво круче, а просто потому, что она удобнее, качественнее, лучше смотрится, лучше сидит, дольше носится и т.д. и т.п.
Хотя по постам похоже, что вы относитесь к первому типу людей, только наизнанку.

D>>А мне на фотик жалко, я лучше что нить более полезное куплю.


SA>Писалки синие?


на Вольво?
хотя есть и такие, кто резко дорывается до денег, но вкуса так и не имеют. Вот такие и ставят синие писалки на Вольво и выглядят при этом соответственно.
Re[11]: О программистишках
От: Erop Россия  
Дата: 15.09.09 16:06
Оценка: -1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Малая мощность — это ОГРОМНЫЙ минус для безопасности.

D>Малые размеры тоже.
Ну, дык, мощность-то может и малая, а вот удельная энерговооружённость не такая уж и малая...
Кроме того, поясни, зачем в городе, даже российском, большая энерговооружённость автомобилю? Фуры в город не пускают, поток всё равно либо в пробке ползёт, либо и так с превышением едет...

M>> Размер и маневреность — огромный плюс, конкретно в городе. Полно таких городов, где по некоторым улочкам какой либо джип вообще не проедет, не поместится. Я уж не говорю про то, насколько проще таким городским машинам место на парковке найти.


D>Пример таких городов в России в студию!!!

Москву знаешь? А версию, с припаркованными вдоль мелких улиц в два ряда тачилами?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Иж, как назвал! Завидую... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 15.09.09 16:08
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>...в которую даже карниз от моей шторы по длине не входит.


Да уж, дело-таки оказывается в размере "карниза шторы автовладельца"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Иж, как назвал! Завидую... ;)
От: Hobot Bobot США  
Дата: 15.09.09 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

HC>>...в которую даже карниз от моей шторы по длине не входит.


E>Да уж, дело-таки оказывается в размере "карниза шторы автовладельца"...


Какой интересный эвфемизм...
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.