Re[9]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 26.09.09 21:31
Оценка: :)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:



F>>>Неужто машину за два ляма или ноут за 100к?

F>>>Охрененно полезные вещи, да.

D>>Да полезные.

D>>Ноут точно, так как он есть основной рабочий инструмент.

F>И прям за 100тысяч ноут является ультранеобходимой рабочей вещью?


Да,для меня именно так.Люблю удобные и качественные ноуты а не корейское говно из дешевого пластика , собранное непонятно из чего,
с дизайном как у жигулей пятой модели и весом кило на 3.

F>И, наверное, обновляешь раз в год? А то через год сегодняшинй ноут за 100 тыщ обычно стоит уже значительно дешевле.


Да плевать мне скока он через год будет стоить...
Мне он нужен сейчас а не через год.
А меняю я его как как только появляется что то действительно лучшее, с необходимыми мне фишками.

F>А реально — за 50тык ноут покроет все потребности подавляющего большинства пользователей. А многим реально достаточно ноута за 20 тыр.


Это говно а не ноут. самсунь какой нить или ровер...


F>При это разговор ведь идет о личных деньгах и покупках. Если ноут, тем более дорогой, является действительно необходимым рабочим инструментом — его купит компания и выдаст в пользование.

F>Для фрилансеров-кольсультантов и прочих кто "само по себе" действительно ноут (в т.ч. в редких случаях — самый мощный и дорогой) может являться основным рабочим инструментом. Так они и не тупят, берут ноут (какой надо, иногда и действительно под 100тык) и включают его стоимость размазанным образом в свои счета. Как рабочие расходы.
F>А на собственно прибыль, полученную для "личных целей" покупают фотики, машинки, девочек, серьгу в ухо и прочие развлечения по собственному вкусу (который свой у каждого). Но не рабочие инструменты.

А я покупаю на личные деньги рабочие инструменты. Машина и ноут как раз к ним относятся
Re[10]: О программистишках
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.09.09 21:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

F>>И прям за 100тысяч ноут является ультранеобходимой рабочей вещью?

D>Да,для меня именно так.Люблю удобные и качественные ноуты а не корейское говно из дешевого пластика , собранное непонятно из чего,
D>с дизайном как у жигулей пятой модели и весом кило на 3.
Самое прикольное, что почти все производящиеся ноуты собираются в Корее/Китаи/Тайване. Включая распонтованые Mac Book Pro и Thinkpad.

F>>А реально — за 50тык ноут покроет все потребности подавляющего большинства пользователей. А многим реально достаточно ноута за 20 тыр.

D>Это говно а не ноут. самсунь какой нить или ровер...

А почему ты на работу на вертолёте не летаешь? А пользуешься каким-то говном — наземной машиной. Это же не понтово!
Sapienti sat!
Re[2]: О программистишках
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 28.09.09 08:28
Оценка: 1 (1) +6 -1 :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

Автор — злобный <censored> и неудачник.
То, что он неудачник, видно по самой теме кривляния. Если бы он реально чувствовал себя выше программистов — вряд ли стал бы тратить яд на такой опус. "Из слов Петра об Иване мы мало что можем сказать об Иване, зато много — о Петре".

Судя по всему, ему крайне обидно то, что есть люди, которые искренне любят свою работу. Которые получают за любимое дело неплохие деньги. У которых есть хоть какое-то хобби, несводимое к быдлогоп "программе на вечер".
Которые могут купить себе телевизор дороже, чем его машина. Автор пытается убедить себя, что как раз он-то знает "откуда бабло", но при этом, почему-то, эти "не от мира сего" вовсе не в дупе. Было бы всё так — не пришлось бы ему себя гипнотизировать.

Всё, что он из себя выдавил — это гипертрофия образа "программиста", давно знакомого нам по американским фильмам. Вот только реальные программисты такому образу никак не соответствуют. У них прекрасно развита социализация, у многих есть семья (а у автора, кстати, есть хотя бы жена, не говоря уже о детях? Или он с семейными ценностями всё еще путает "успех у бап"?). Они занимаются спортом, и прекрасно себя чувствуют. Те, кто пьёт — пьют как надо. Кто не пьёт — непьют тоже как надо. В общем, никак образ асоциального неудачника не клеится на реальных людей.

Более того, реальные программисты, как ни странно, ухитряются еще и писать софт, который продаётся, и кормит не только их, а всех менеджеров по продажам, по пропажам и по всякому прочему маркетингу.

То, что автор <censored>, понятно по качеству текста. Детишков часто радует бессмысленная матерщина и кривляния. Увы, взрослым людям для веселья нужно что-то поинтереснее, чем такая пурга. Это бы еще смотрелось более-менее, будучи поданным в стэнд-ап-комеди-стиле, как юмор абсурда. Ну вон как Бульдог с Каштаном про Холмса и Ватсона — тоже бред. Делать из их сценки какие-то глубокие выводы про персонажей Конан Дойла, а уж тем более про самого Конан Дойла — глупость.
Да даже и со сцены это смотрелось бы не так смешно. Обсирания — вообще не очень весёлый жанр. В нём работать трудно. См. например выступления Павла Воли.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[8]: О программистишках
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 28.09.09 08:32
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:
D>А вообще цену легко прикинуть по названию фирмы.
На приличных вещах названия фирмы нет.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: О программистишках
От: Saschko  
Дата: 28.09.09 10:34
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


S>Автор — злобный мудак и неудачник.

S>Которые могут купить себе телевизор дороже, чем его машина.

S>а у автора, кстати, есть хотя бы жена, не говоря уже о детях? Или он с семейными ценностями всё еще путает "успех у бап"?). Они занимаются спортом, и прекрасно себя чувствуют. Те, кто пьёт — пьют как надо. Кто не пьёт — непьют тоже как надо. В общем, никак образ асоциального неудачника не клеится на реальных людей.



FYI,

У автора машина Мазда 3, есть жена, двое детей, ему за 30, в молодости работал программистом, в том числе и в США. Есть несколько квартир. Ему за 30. Когда реальные зарплаты программистов (на фоне роста доходов представителей других профессий) существенно упали (к примеру, 1000 у.е. в американском аутсорсе в конце 90х позволяла жить куда более вольготно чем 70 000 рублей сейчас), автор ушел из программирования. Сейчас работает менеджером проектов.

Лично с автором не знаком, просто просмотрел его блог, перед тем как делать какие то умозаключения, тем более писать сюда комментарий об авторе...
Re[10]: О программистишках
От: L.Long  
Дата: 28.09.09 11:56
Оценка: 3 (1) +1 -2
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

F>>И прям за 100тысяч ноут является ультранеобходимой рабочей вещью?


D>Да,для меня именно так.Люблю удобные и качественные ноуты а не корейское говно из дешевого пластика , собранное непонятно из чего,

D>с дизайном как у жигулей пятой модели и весом кило на 3.

А я люблю черную икру, хорошие сигары и коньяк не менее 15 лет выдержки. Значит, они мне необходимы.

F>>И, наверное, обновляешь раз в год? А то через год сегодняшинй ноут за 100 тыщ обычно стоит уже значительно дешевле.


D>Да плевать мне скока он через год будет стоить...


Ну вот с понтов и начинал бы, а то доводы какие-то...

D>Это говно а не ноут. самсунь какой нить или ровер...

D>А я покупаю на личные деньги рабочие инструменты. Машина и ноут как раз к ним относятся

Ну ничего, ничего... Жисть заставит — на нетбуке писать будешь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: О программистишках
От: russian_bear  
Дата: 28.09.09 12:07
Оценка:
S>У автора машина Мазда 3, есть жена, двое детей, ему за 30, в молодости работал программистом, в том числе и в США. Есть несколько квартир. Ему за 30. Когда реальные зарплаты программистов (на фоне роста доходов представителей других профессий) существенно упали (к примеру, 1000 у.е. в американском аутсорсе в конце 90х позволяла жить куда более вольготно чем 70 000 рублей сейчас), автор ушел из программирования. Сейчас работает менеджером проектов.

Рома Абрамович тоже ничо так пацан, яхта-машина, все дела)))) Вот только жить в его мире и следовать его ценностям мне не хочется. Пусть он лучше будет где-нибудь подальше от меня.
Re[5]: О программистишках
От: Saschko  
Дата: 28.09.09 13:23
Оценка: +1
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

_>Рома Абрамович тоже ничо так пацан, яхта-машина, все дела)))) Вот только жить в его мире и следовать его ценностям мне не хочется. Пусть он лучше будет где-нибудь подальше от меня.


Единственно потому написал, что в ответ на заметку о программистах многие здесь начали активно обсуждать автора, абсолютно ничего не зная о нем. К примеру, был задан вопрос (с иронией) "а у автора, кстати, есть хотя бы жена, не говоря уже о детях? Или он с семейными ценностями всё еще путает "успех у бап"?). ". Вот я и ответил, что автор — отец двоих детей.

Автор, кстати, в своем блоге написал ответ данному форуму. Ключевой момент — вместо того чтобы сразу писать ответ что, дескать, автор программист-неудачник, которому не достался интересный проект, прочитайте и оцените трезво заметку, и тогда уже делайте замечания по существу.
Re[6]: О программистишках
От: Hobot Bobot США  
Дата: 28.09.09 13:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Saschko, Вы писали:

S>Автор, кстати, в своем блоге написал ответ данному форуму. Ключевой момент — вместо того чтобы сразу писать ответ что, дескать, автор программист-неудачник, которому не достался интересный проект, прочитайте и оцените трезво заметку, и тогда уже делайте замечания по существу.


В общем-то, стиль изложения, аватара и употребляемая терминология не располагают к вдумчивому копанию в журнале автора с целью выяснить количество его детей и марку машины. Нафига в грязи ковыряться?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[6]: О программистишках
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.09.09 13:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Saschko, Вы писали:

S>Автор, кстати, в своем блоге написал ответ данному форуму. Ключевой момент — вместо того чтобы сразу писать ответ что, дескать, автор программист-неудачник, которому не достался интересный проект, прочитайте и оцените трезво заметку, и тогда уже делайте замечания по существу.

Простите, а что в ней оценивать-то?
Sapienti sat!
Re[4]: О программистишках
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 28.09.09 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Saschko, Вы писали:


S>У автора машина Мазда 3, есть жена, двое детей, ему за 30, в молодости работал программистом, в том числе и в США. Есть несколько квартир. Ему за 30. Когда реальные зарплаты программистов (на фоне роста доходов представителей других профессий) существенно упали (к примеру, 1000 у.е. в американском аутсорсе в конце 90х позволяла жить куда более вольготно чем 70 000 рублей сейчас), автор ушел из программирования. Сейчас работает менеджером проектов.


S>Лично с автором не знаком, просто просмотрел его блог, перед тем как делать какие то умозаключения, тем более писать сюда комментарий об авторе...

То есть, уточним: автор пишет, что у него есть жена, дети, машина, и несколько квартир, так?
Предположим, это не его фантазии. Пусть у него всё это есть в наличии — ничего сверхъестественного пока что не описывается. Но зачем он тогда настрочил этот памфлет? Каков мотив?

Отдалённый пример: люди, собравшиеся эмигрировать, иногда начинают поливать свою родину грязью и находить недостатки на пустом месте. После того, как виза получена, и наступает период сбора вещей, это настроение достигает своего апогея. Прямо таки "нет, я вообще не понимаю, как вы можете здесь оставаться". Почему этому пороку подвержены не все? Да потому, что не все испытывают неуверенность в собственном решении. И не все склонны при невозможности доказать превосходство страны А (или новой должности, крутого менеджера проектов) по сравнению со страной Б (или предыдущей работой), стараться обмазать покинутое место дерьмом. Не все.

Если бы он реально относился к программистам пренебрежительно, то вряд ли бы они удостоились такого труда с его стороны. Так что больше похоже на то, что он чувствует себя офисным планктоном, и испытывает ностальгию по тем временам, когда он мог заниматься интересным делом. А не "зарабатыванием бабла".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: О программистишках
От: russian_bear  
Дата: 28.09.09 21:44
Оценка: +2
S>Автор, кстати, в своем блоге написал ответ данному форуму. Ключевой момент — вместо того чтобы сразу писать ответ что, дескать, автор программист-неудачник, которому не достался интересный проект, прочитайте и оцените трезво заметку, и тогда уже делайте замечания по существу.

Доказывать, что ты не верблюд? Увольте. У человека свой мир, свои ценности. Может он очень любит свою жену, детей, у него куча друзей и они каждые выходные большой дружной компанией выбираются на джипах загород на шашлычки. Я почему-то в этом сомневаюсь, я бы с ним в туалете рядом не сел. Хотя может это он в интернетах герой всех блогов, а в жизни совсем другой, кто знает.

Ничего достойного он не сказал и вряд ли скажет.
Re[11]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 29.09.09 07:31
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


F>>>И прям за 100тысяч ноут является ультранеобходимой рабочей вещью?


D>>Да,для меня именно так.Люблю удобные и качественные ноуты а не корейское говно из дешевого пластика , собранное непонятно из чего,

D>>с дизайном как у жигулей пятой модели и весом кило на 3.

LL>А я люблю черную икру, хорошие сигары и коньяк не менее 15 лет выдержки. Значит, они мне необходимы.


Сравнил жопу с пальцем.

F>>>И, наверное, обновляешь раз в год? А то через год сегодняшинй ноут за 100 тыщ обычно стоит уже значительно дешевле.


D>>Да плевать мне скока он через год будет стоить...


LL>Ну вот с понтов и начинал бы, а то доводы какие-то...


А причем тут понты?

D>>Это говно а не ноут. самсунь какой нить или ровер...

D>>А я покупаю на личные деньги рабочие инструменты. Машина и ноут как раз к ним относятся

LL>Ну ничего, ничего... Жисть заставит — на нетбуке писать будешь.


Сколько зависти, что сложно на нетбуке работать, а злые начальники заставляют?
Re[5]: О программистишках
От: COFF  
Дата: 29.09.09 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Если бы он реально относился к программистам пренебрежительно, то вряд ли бы они удостоились такого труда с его стороны. Так что больше похоже на то, что он чувствует себя офисным планктоном, и испытывает ностальгию по тем временам, когда он мог заниматься интересным делом. А не "зарабатыванием бабла".


Я бы еще такую аналогию привел — предположим, ездит человек на жигулях, и завидует тем, у кого иномарка, немного разбогател, купил недорогую иномарку, однако оказалось, что на дорогах встречаются и мерседесы, поднапрягся — купил мерседес, тут оказывается, что есть еще и феррари — в итоге, человек завидует тем, у кого феррари, и даже если он сможет купить себе феррари, то будет завидовать владельцам бугатти, бронированных майбахов, яхт и самолетов )) Машины меняются, а человек-то остается. Ну и, чтобы самоутвердиться, он будет поливать грязью тех, кто находится с его точки зрения ниже его, потому что он им тоже завидует — ведь им не надо особо напрягаться, чтобы быть в мире с собой им достаточно жигулей, фотоаппарата и велосипеда, а он, несмотря на все потуги, откуда вышел, туда и пришел ))
Re[12]: О программистишках
От: L.Long  
Дата: 29.09.09 07:51
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

F>>>>И прям за 100тысяч ноут является ультранеобходимой рабочей вещью?


D>>>Да,для меня именно так.Люблю удобные и качественные ноуты а не корейское говно из дешевого пластика , собранное непонятно из чего,

D>>>с дизайном как у жигулей пятой модели и весом кило на 3.

LL>>А я люблю черную икру, хорошие сигары и коньяк не менее 15 лет выдержки. Значит, они мне необходимы.


D>Сравнил жопу с пальцем.


Ну, по жопам ты, возможно, больший спец, чем я. Я все больше по другим вещам.

F>>>>И, наверное, обновляешь раз в год? А то через год сегодняшинй ноут за 100 тыщ обычно стоит уже значительно дешевле.

D>>>Да плевать мне скока он через год будет стоить...
LL>>Ну вот с понтов и начинал бы, а то доводы какие-то...

D>А причем тут понты?


А при том, что если человеку НЕОБХОДИМ ноут за 100 штук, это значит, что он просто понты кидает. Или просто избалованный родителями дурак-малолетка, для которого "я хочу" == "необходимо".

D>>>Это говно а не ноут. самсунь какой нить или ровер...

D>>>А я покупаю на личные деньги рабочие инструменты. Машина и ноут как раз к ним относятся

LL>>Ну ничего, ничего... Жисть заставит — на нетбуке писать будешь.

D>Сколько зависти, что сложно на нетбуке работать, а злые начальники заставляют?

Ну я же говорю — понты. Причем, имхо, понты довольно кривые. А если кто эти понты оспорит, значит, завидует.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 29.09.09 10:39
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


F>>>>>И прям за 100тысяч ноут является ультранеобходимой рабочей вещью?


D>>>>Да,для меня именно так.Люблю удобные и качественные ноуты а не корейское говно из дешевого пластика , собранное непонятно из чего,

D>>>>с дизайном как у жигулей пятой модели и весом кило на 3.

LL>>>А я люблю черную икру, хорошие сигары и коньяк не менее 15 лет выдержки. Значит, они мне необходимы.


D>>Сравнил жопу с пальцем.


LL>Ну, по жопам ты, возможно, больший спец, чем я. Я все больше по другим вещам.


Блещещь интелектом и остроумием?
Лучше бы на работе блестал, авось и хватило денег на что нить лечшее чем нет-бук


D>>А причем тут понты?


LL>А при том, что если человеку НЕОБХОДИМ ноут за 100 штук, это значит, что он просто понты кидает. Или просто избалованный родителями дурак-малолетка, для которого "я хочу" == "необходимо".


Ага все у кого есть дорогие машины, ноуты, одежда, квартиры и т.д. — это избалованные дураки — малолетки. Конечно
Бред полный. На жигулях тоже можно ездить, но на мерсе комфортнее
Я за компом провожу очень много времени, поэтому и хочу удобный комп, и мне пофиг скока он стоит, он быстро окупаеться, так как являеться основным рабочим инструментом.
Я считаю что фотик за 100к — вот это понты.


LL>Ну я же говорю — понты. Причем, имхо, понты довольно кривые. А если кто эти понты оспорит, значит, завидует.


Я понял, все на что у тебя не хватает денег == понты.
Хорошая логика
Re[14]: О программистишках
От: L.Long  
Дата: 29.09.09 11:09
Оценка: +3 -3
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

F>>>>>>И прям за 100тысяч ноут является ультранеобходимой рабочей вещью?

D>>>>>Да,для меня именно так.Люблю удобные и качественные ноуты а не корейское говно из дешевого пластика , собранное непонятно из чего,
D>>>>>с дизайном как у жигулей пятой модели и весом кило на 3.

LL>>>>А я люблю черную икру, хорошие сигары и коньяк не менее 15 лет выдержки. Значит, они мне необходимы.


D>>>Сравнил жопу с пальцем.


LL>>Ну, по жопам ты, возможно, больший спец, чем я. Я все больше по другим вещам.


D>Блещещь интелектом и остроумием?

D>Лучше бы на работе блестал, авось и хватило денег на что нить лечшее чем нет-бук

Милок, я не кодер, мне для работы это довольно давно не надо.

D>>>А причем тут понты?


LL>>А при том, что если человеку НЕОБХОДИМ ноут за 100 штук, это значит, что он просто понты кидает. Или просто избалованный родителями дурак-малолетка, для которого "я хочу" == "необходимо".


D>Ага все у кого есть дорогие машины, ноуты, одежда, квартиры и т.д. — это избалованные дураки — малолетки. Конечно

D>Бред полный. На жигулях тоже можно ездить, но на мерсе комфортнее
D>Я за компом провожу очень много времени, поэтому и хочу удобный комп, и мне пофиг скока он стоит, он быстро окупаеться, так как являеться основным рабочим инструментом.
D>Я считаю что фотик за 100к — вот это понты.

Да нет. Те, кому это "необходимо", причем старательно выпячивающие напоказ эту для них "необходимость" — в основном дураки-малолетки. Не обязательно малолетки, впрочем, бывает, что люди и с годами не умнеют. Ты сдохнешь без ноута за 100к? Ты не сможешь ездить на метро? Необходимы человеку воздух, вода, пища и одежда. Без всего остального человек может обойтись.

LL>>Ну я же говорю — понты. Причем, имхо, понты довольно кривые. А если кто эти понты оспорит, значит, завидует.


D>Я понял, все на что у тебя не хватает денег == понты.

D>Хорошая логика

Просто мне не "необходимы" дорогие игрушки типа ноута или фотика за 100к. А тебе они "необходимы", ты без них помрешь через день. Максимум через два. От чувства собственной неполноценности. Понты задушат.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 29.09.09 11:46
Оценка: -2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Милок, я не кодер, мне для работы это довольно давно не надо.


Я тоже давно не кодер, и даже не програмист
Но ноут очень нужен по работе.


LL>Да нет. Те, кому это "необходимо", причем старательно выпячивающие напоказ эту для них "необходимость" — в основном дураки-малолетки. Не обязательно малолетки, впрочем, бывает, что люди и с годами не умнеют. Ты сдохнешь без ноута за 100к? Ты не сможешь ездить на метро? Необходимы человеку воздух, вода, пища и одежда. Без всего остального человек может обойтись.


Причем тут сдохнешь. Просто ноут за 100к удобнее и лучше ноута за 10к, и это факт.
Я вообще непонимаю любителей, "копить не на что", ладно там на квартиру, машину, яхту, но вот когда копят просто ради денег, это реально тупо.
Деньги — это просто бумага, и свою ценность они преобретают лишь тогда когда ты их тратишь.

Поэтому я не вижу ничего плохого в том, что бы покупать дорогие веши, когда заработок позволяет.
Смысл сидеть с самсунгом и ездить на жигулях, когда хватает на сони и мерседес?

LL>>>Ну я же говорю — понты. Причем, имхо, понты довольно кривые. А если кто эти понты оспорит, значит, завидует.


D>>Я понял, все на что у тебя не хватает денег == понты.

D>>Хорошая логика

LL>Просто мне не "необходимы" дорогие игрушки типа ноута или фотика за 100к. А тебе они "необходимы", ты без них помрешь через день. Максимум через два. От чувства собственной неполноценности. Понты задушат.


Обычно, так говорят ленивые раздолбаи, неспособные зарабатывать нормальные деньги, они почему то считают что все кто их зарабатывает, страдают от "чувства собственной неполноценности". Тем самым они оправдывают свою лень и никчемность, "мне не необходимы дорогие игрушки типа ноута, машины, фотика, квартиры и т.д. , я незавишу от материальных ценностей, я и так счастлив.". Повторяй это почаще, может сам когда нибудь в это верить начнешь
Re[15]: О программистишках
От: fuyant  
Дата: 29.09.09 11:58
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>А при том, что если человеку НЕОБХОДИМ ноут за 100 штук, это значит, что он просто понты кидает. Или просто избалованный родителями дурак-малолетка, для которого "я хочу" == "необходимо".


Если я могу себе позволить формулу "я хочу" == "необходимо", то какие проблемы то? "я хочу" == "нельзя"? Только потому, что одного от зависти скрутит, а другого — от снобизма?
Я вот недавно зашел со своей девушкой в магазин посуды. Ходил так тупо-равнодушно, спать хотелось, она что-то выбирала-смотрела.
Она обратила мое внимание на металлическую пепельницу — из нержавейки, тяжелая, юзабельная, хорошо продуманная... короче, мне дюже понравилась. Дык я ее купил в две секунды, тут же проснувшись, ни на мгновение ни задумавшись, что 40 баксов за пепельницу — это, в общем-то, занапто.
Ну дык и что? Я — захотел, я — купил. Проблем из-за этого как не испытывал, так и не испытываю. Пользуюсь и радуюсь. А ты бы поставил ее на полочку и каждый день вспоминал, сколько она стоит, всем хвастался. А сам под подушкой скрежетал бы зубами, что столько отдал за нее. Это, конечно, при том невероятном стечении обстоятельств, при которых ты бы ее купил таки. О, я придумал вариант — ее купила бы тебе твоя жена, не спросив твоего согласия. От бы ты желчью исходил, наверное... а твоя жена была бы бедная от упреков.
А я — пользуюсь и радуюсь. И мне плевать, сколько вещь стоит, если позже я о покупке не жалею.

LL>Без всего остального человек может обойтись.


ты живешь или ты существуешь?

LL>Просто мне не "необходимы" дорогие игрушки типа ноута или фотика за 100к. А тебе они "необходимы", ты без них помрешь через день. Максимум через два. От чувства собственной неполноценности. Понты задушат.


а кого-то душит снобизм и неумение получать удовольствие от приятных сердцу и телу вещей
Re[16]: О программистишках
От: L.Long  
Дата: 29.09.09 12:07
Оценка: 1 (1) +4 -1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

LL>>Милок, я не кодер, мне для работы это довольно давно не надо.


D>Я тоже давно не кодер, и даже не програмист

D>Но ноут очень нужен по работе.

И обязательно за 100к. Ничто меньше для работы не программиста, конечно, не подходит. А есть ли на самом деле этот ноут?

LL>>Да нет. Те, кому это "необходимо", причем старательно выпячивающие напоказ эту для них "необходимость" — в основном дураки-малолетки. Не обязательно малолетки, впрочем, бывает, что люди и с годами не умнеют. Ты сдохнешь без ноута за 100к? Ты не сможешь ездить на метро? Необходимы человеку воздух, вода, пища и одежда. Без всего остального человек может обойтись.


D>Причем тут сдохнешь. Просто ноут за 100к удобнее и лучше ноута за 10к, и это факт.


Да, удобнее. Это не есть "необходимо". Это есть "хорошо бы". Но для тебя оно "необходимо". Как воздух. Это и есть понты.

D>Поэтому я не вижу ничего плохого в том, что бы покупать дорогие веши, когда заработок позволяет.

D>Смысл сидеть с самсунгом и ездить на жигулях, когда хватает на сони и мерседес?

Можно покупать сони и ездить на жигулях. Можно покупать мерин и не покупать ноут вовсе. Можно всё. Ни одно из этих действий не является единственно верным. Ни одно из них также не является необходимым.

LL>>>>Ну я же говорю — понты. Причем, имхо, понты довольно кривые. А если кто эти понты оспорит, значит, завидует.


D>>>Я понял, все на что у тебя не хватает денег == понты.

D>>>Хорошая логика

LL>>Просто мне не "необходимы" дорогие игрушки типа ноута или фотика за 100к. А тебе они "необходимы", ты без них помрешь через день. Максимум через два. От чувства собственной неполноценности. Понты задушат.


D>Обычно, так говорят ленивые раздолбаи, неспособные зарабатывать нормальные деньги, они почему то считают что все кто их зарабатывает, страдают от "чувства собственной неполноценности". Тем самым они оправдывают свою лень и никчемность, "мне не необходимы дорогие игрушки типа ноута, машины, фотика, квартиры и т.д. , я незавишу от материальных ценностей, я и так счастлив.". Повторяй это почаще, может сам когда нибудь в это верить начнешь


Видишь ли, твои сообщения сегодня, кроме вот этой перебранки со мной, свелись к очередному "у меня была Лада Калина, а теперь у меня Вольво S60"... Дело не в том, что у тебя за тачка — у меня тоже есть тачка, и тоже не Калина, и не в том, что у тебя за ноут — у меня тоже есть ноут, и тоже не Ровер (хотя и Ровер, и Самсунг отличаются от других в основном торговой маркой, имхо). Все мы зависим от материальных ценностей и пытаемся кушать повкуснее, а спать — помягче, и чтобы не капало. Но я бы мог обойтись и Жигулями, и Ровером, и даже вовсе без машины пережил бы. А ты — нет. Для тебя они НЕОБХОДИМЫ, жизненно важны. Ты даже здесь, в форуме, совершенно незнакомым людям, о которых ничего не знаешь, пытаешься показать, как ты крут. Вот это и есть они самые — понты.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.