Re[5]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 13.09.09 11:38
Оценка: +2
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Ну вот к примеру у меня тоже машины нет. И прикида нормального. Однако я пишу ручкой стоимостью как два вышеприведенных фотоаппарата и трачу примерно столько же на хобби в месяц (RC Helicopters). А машина мне нафиг не нужна. У меня водитель со своим (водителя) транспортом...


Судя по вышенаписаному ты явно не среднестатистический кодер.
А скорее всего вообше не кодер
Re[5]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 13.09.09 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>Просто по этому посту узнал много своих знакомых кодеров

N_>Т.е. о своих знакомых вы узнаете по посту в ЖЖ какого-то непонятного человека, а не из общения с ними и наблюдени?

Я наверное не так выразился. Я имел ввиду , что много моих знакомых попадает под описание из данного поста в ЖЖ.
Re[4]: О программистишках
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 13.09.09 11:42
Оценка: 1 (1) +7 :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

MP>>Автора просто жаба душит, вот он слюной и брызгает. А про внешний вид — как мне удобно — так я и одеваюсь. Нафига мне себя в костюм с галстуком засовывать, если мне удобнее в рубашке с коротким руковом и свободного (спортивного) покроя брюках?


D>Зачем же в крайности вдаваться? Не обязательно же в костюме ходить. Есть куча других удобных и дорогих вещей.

D>Прикид аля джинсы с вьетнамки я никогда не понимал

Да при чем тут цена носимой вещи?
Вот я это никогда не понимал.
Вот мне удобно ходить в джинсах (обычных) и футболке (тоже обычной).
Обычные джинсы, понимаете? Нормальные обычные хорошие джинсы, которые баксов 50-100 стоят.
А футболки у меня есть либо "милитари" — с пятнышками, либо музыкальные "Алиса", "ДДТ" (с концертов).
Вот такие у меня вкусы, и мне так удобно.

А вы из тех, кто ценники не отрывают?
Плакат себе повесьте на спину, чтобы всем окружающим было проще понятно — "мои брюки стоят тыщщу баксов, и я поэтому, поэтому крут. P.S. ну а вы все лохи, если не поняли".

MP>>Вот это откровенный бред. Как раз таки по авторскому тексту явно видно, что автор экономит на всем, раз его так жаба придушила за фотоаппараты.


D>Я думаю он имел ввиду, что на фотик за 100к им бабла не жалко, а вот на нормальную машину или прикид — жалко.

D>В этом он прав, есть у меня пара таких знакомых индивидов.

Да, на фотоаппарат не жалко, а на "нормальный прикид"("нормальный" в вашем понимании) — жалко.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re: О программистишках
От: Vladek Россия Github
Дата: 13.09.09 11:50
Оценка: 2 (2) +3 :))) :))) :)))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Здравствуйте, коллеги!


M> Тут


У автора глубокий невроз! Если он считает себя программистом или окружающие его люди внушили ему, что он программист, то мне его жалко. Отпустите парня во двор на качели цедить пиво и жмакать кассиршу из соседнего супермаркета, парень — латентный гопник и чем быстрее он признает свою сущность, тем быстрее мир вокруг него прийдёт в соответствие с его ожиданиями. А его, наверное, кодить заставляют! Баги фиксить! Друзья недоумевают, почему он не любит велосипедов. А ему сердце щемит отчего-то, когда по улице мимо тонированная девяточка, с орущим шансоном из всех динамиков, проезжает...
Everything is an object.
Re: О программистишках
От: StandAlone  
Дата: 13.09.09 11:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Здравствуйте, коллеги!


M> Тут


Re[2]: О программистишках
От: StandAlone  
Дата: 13.09.09 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Кстати как бы не было многим обидно, автор прав во многом.

D>Особенно насчет фотоаппаратов и раздолбайского отношения к внешнему виду.
Обидно?
Тем, кому обидно, можно невозбранно мимикрировать под менеджера.


D>И любви к экономии на всем и на вся.


Таки да, умным людям присуще стремление к поиску минимума функции затраты\качество, что вызывает неиллюзорный butthurt у поциентов, весь смысл жизни которых сводится к удовлетворению комплексов путем мощного давления на анальный вау-фактор.
Re[2]: О программистишках
От: StandAlone  
Дата: 13.09.09 12:13
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>блог для любителей обмазываться несвежим г.вном..

F>ни одной свежей идеи.. вот тоска.. (с)

Иногда этот безумный и толстый тролль доставляет хороших, годных лулзов, как в данном конкретном случае.
Те, кого при прочтении охватил butthurt, помешавший заметить лулзы — есмь люди ограниченного чувства юмора.
Re[3]: О программистишках
От: techgl  
Дата: 13.09.09 12:43
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Таки да, умным людям присуще стремление к поиску минимума функции затраты\качество, что вызывает неиллюзорный butthurt у поциентов, весь смысл жизни которых сводится к удовлетворению комплексов путем мощного давления на анальный вау-фактор.

Я так понимаю, это стремление и ведет к покупке аппаратуры проф. уровня для съемок себя и любимой мамы?
Ведь он не сможет использовать ее как профи, это деньги на ветер, потому что процентов 60% или больше возможностей такого устройства ему не позволит использовать уровень знаний.
Или покупать одним из первый Hero, но забывать мыть голову, так?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: О программистишках
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.09.09 13:14
Оценка: +1
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


T>Я так понимаю, это стремление и ведет к покупке аппаратуры проф. уровня для съемок себя и любимой мамы?

человек на улице с зеркалкой это редкость, по крайней мере у "нас", у "них" таких намного больше, но все равно зеркалки из серии "цифромыльница". камера полу-про это жуткая редкость. про-камеры узнаются по отсутствию ремня, потому как камера на штативе, а человек меряет экспонометром по отраженному свету. так что за про-технику не надо. нету ее у народа. ну разве кто повыпендриваться купит. а так, обычные любительские зеркалки.

T>Ведь он не сможет использовать ее как профи, это деньги на ветер,

вы знаете, даже многие профи (настоящие профи!) свято верят, что снимает камера, а не человек. то есть, чем круче камера, тем круче снимки, что есть неверно и их коллеги вдарившись в другую крайность делают шедевры, побеждающие на выставках, но снятыми таким барахлом, что просто ужас.

на самом деле, разница между приличной любительской камерой за смешные деньги, и крутейшим оборудованием для профи не так уж и велика (не считая цены). проф. оборудование в основном имеет большую наработку на отказ, работает и в дождь, ветер, снег, ну и делает его владельцу жизнь более удобной в мелочах. в результате любитель, взяв в руки камеру для профи будет снимать ей так же как и мыльницей, т.е. без всякого представления о композиции и прочих умных словах. хотя это еще и от любителя зависит. некоторые таки снимают очень даже неплохо. можно даже сказать шикарно снимают.

короче, наезд непонятен. ну покупают люди дорогие камеры без умения ими пользоваться, ставят "зеленый квадрат" и дальше ни-ни. ну и что в этом плохого? в смысле плохого для окружающих?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: О программистишках
От: StandAlone  
Дата: 13.09.09 13:29
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>человек на улице с зеркалкой это редкость, по крайней мере у "нас", у "них" таких намного больше, но все равно зеркалки из серии "цифромыльница". камера полу-про это жуткая редкость. про-камеры узнаются по отсутствию ремня, потому как камера на штативе, а человек меряет экспонометром по отраженному свету. так что за про-технику не надо. нету ее у народа. ну разве кто повыпендриваться купит. а так, обычные любительские зеркалки.

+1. Я думаю, имеет место неправильно восприятие термина "проф. уровень". Проф уровень — это в деньгах стоимость автомобиля представительского класса.

М>на самом деле, разница между приличной любительской камерой за смешные деньги, и крутейшим оборудованием для профи не так уж и велика (не считая цены). проф. оборудование в основном имеет большую наработку на отказ, работает и в дождь, ветер, снег, ну и делает его владельцу жизнь более удобной в мелочах. в результате любитель, взяв в руки камеру для профи будет снимать ей так же как и мыльницей, т.е. без всякого представления о композиции и прочих умных словах. хотя это еще и от любителя зависит. некоторые таки снимают очень даже неплохо. можно даже сказать шикарно снимают.

Некоторые умудряются обычной цифромыльницей снять закат над долиной Манараги так, как у редкого профи получится.

М>короче, наезд непонятен. ну покупают люди дорогие камеры без умения ими пользоваться, ставят "зеленый квадрат" и дальше ни-ни. ну и что в этом плохого? в смысле плохого для окружающих?

Это, ИМХО, не наезд, а наглядная демонстрация того самого вау-фактора. Только у одних он выражается в фапании на внешний вид, шмотки(ну действительно,как же это можно работать в джинсах за 500 рублей, они же в 10 раз хуже джинсов за 5000 рублей ) и тачки, а у других — на впаренные им хитрыми маркетологами по втрое завышенной стоимости модные безделушки. По мне — так это представители одного и того же вида, вид с разных ракурсов.
Re[3]: О программистишках
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.09.09 13:30
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

D>>Кстати как бы не было многим обидно, автор прав во многом.

D>>Особенно насчет фотоаппаратов и раздолбайского отношения к внешнему виду.

MP>Автора просто жаба душит, вот он слюной и брызгает. А про внешний вид — как мне удобно — так я и одеваюсь. Нафига мне себя в костюм с галстуком засовывать, если мне удобнее в рубашке с коротким руковом и свободного (спортивного) покроя брюках?


D>>И любви к экономии на всем и на вся.


MP>Вот это откровенный бред. Как раз таки по авторскому тексту явно видно, что автор экономит на всем, раз его так жаба придушила за фотоаппараты.

MP>Автора просто жаба душит, вот он слюной и брызгает.
это заметно. у кого что болит, тот это и чешет.

MP>А про внешний вид — как мне удобно — так я и одеваюсь.

полностью согласен. у меня внешний вид тоже как у бомжа, только почему-то все принимают не за бомжа, а за батюшку, что создает определенные проблемы, поскольку на таможне меня шмонтают в первую очередь и зачастую из двух-четырех сотен пассажиров шмонают только меня, но это только по первому времени напрягает, а потом этим начинаешь пользоваться. пока цивильный народ пингвинами томиться в очереди мыщъх сидит в отдельной комнате, ему подают прохладную воду, а в конце сажают на самолет, проводя через все блок посты по спец-пропускам. очччень удобно.

почему я одеваюсь так, а не иначе? совсем не потому, что программист. ну какой с меня программист-то? просто мне действительно так удобнее. ну не обращать внимание ни на мир, ни на тело в котором живу. т.е. могу себе позволить! кстати, "могу себе позволить одеваться бедно" обычно указывает на существенно более высокий уровень доходов, чем "могу себе позволить одеваться богато" и достаточно многие очень богатые люди одеваются еще хуже меня, потому как им плевать на мнение окружающих, а одежда выбирается по принципу удобной, но никак не "модной" или "роскошной".

MP> Нафига мне себя в костюм с галстуком засовывать, если мне

MP> удобнее в рубашке с коротким руковом и свободного (спортивного) покроя брюках?
а вот тут начинается самое интересное. если человек беден как церковная мыша, то он стремиться одеваться как можно лучше, чтобы всем (включая самого себя) доказать, что он чего-то достиг в жизни. если же у человека есть деньги и положение (деньги подразумевают возможность купить все, что ему надо, а положение возможность ходить на работу в чем ему удобно, даже если это противоречит дресс-коду) то выпендриваться ему покупая дорогие вещи, только потому что они дорогие — как бы и не зачем. а прогибаться под дресс-код — тем более.

а вот если человек по жаре потеет, завернутый в пиджак с галстуком, то всем он своим видом говорит: у меня нет денег, в компании меня не ценят, и член у меня тоже маленький. (исключение составляют те, кому нравятся пиджаки, но таких немного, и их легко опознать по тому как пиджак сидит на них и насколько он приспособлен для данных погодных условий).

D>>И любви к экономии на всем и на вся.

MP>Вот это откровенный бред. Как раз таки по авторскому тексту явно видно, что автор экономит на всем, раз его так жаба придушила за фотоаппараты.

с этим тоже согласен. свой первый аппарат купил только затем, чтобы был повод носиться по окрестным холмам, т.к. просто гулять скучно и бессмысленно, а так можно снимать восходы там или закаты. а потом как-то просто втянулся, техники появилось море, и хотя снимаю до сих пор отстойно, но это никого не волнует я ж не фотограф, я только учусь
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: О программистишках
От: Privalov  
Дата: 13.09.09 13:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Аааа!!! А у меня нет фотоаппарата, что мне делать???


Купить.

D>>И любви к экономии на всем и на вся.

C>Это у программистов-то?

В разумных пределах — да.
Re[4]: О программистишках
От: Grizzli  
Дата: 13.09.09 14:11
Оценка: 3 (2) +6
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:
D>Я думаю он имел ввиду, что на фотик за 100к им бабла не жалко, а вот на нормальную машину или прикид — жалко.
D>В этом он прав, есть у меня пара таких знакомых индивидов.

дело в том, что большинство программистов — интровертны. такие люди живут своими увлечениями, а остальные аспекты жизни для них имеют нулевую ценность. поэтому если такой человек увелекается фото — он и тратит все деньги на фото. а машина, ремонт в квартире(это я о себе), прикид — они не интересны, имеют нулевую ценность, поэтому на них денег, да, жалко. как для тебя жалко было бы выкинуть денег на коллцкцию кукол барби. и дело тут в жадности, просто ну нахрен они тебе не нужны, тебе все равно что они есть, что их нет. для тебя они нулевой ценности.
Re[3]: О программистишках
От: neFormal Россия  
Дата: 13.09.09 14:37
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Те, кого при прочтении охватил butthurt, помешавший заметить лулзы — есмь люди ограниченного чувства юмора.


да людей, не порадовавшихся этому посту много.. ТЫСЯЧИ ИХ!!11
конечно у них ограниченное чувство юмора.. я вот, к примеру, даже над Comedy Club не смеюсь..
...coding for chaos...
Re[2]: О программистишках
От: neFormal Россия  
Дата: 13.09.09 14:44
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

M>> Тут

SA>

закрой луркморе.. все эти локальные мемы уже устарели со смертью двачика..
...coding for chaos...
Re[2]: О программистишках
От: Lloyd Россия  
Дата: 13.09.09 14:46
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

M>> Тут


Слабовато. Предыдущие высеры были мощнее.
Re[3]: О программистишках
От: Octothorp  
Дата: 13.09.09 15:13
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Кажется, я наконец понял, кто смотрит "Нашу Рашу". С чего вы тащитесь? С потока унылой бессмысленной матерщины? Или себя узнали?


Нет, я не такой, на на 3 копейки дороже) Не злитесь пожалуйста, попробую объяснить на пальцах свою радость.
Представьте себе что например выйдя на работу, на Вас как-то странно косятся прохожие и обходят стороной. Вы беспокоитесь, что не так. Пытаетесь спрашивать, может испачкались где или ширинка расстегнута, но говорят "да нет, хи-хи, все ок".

_А_теперь_наконец_увидел_со_стороны_себя_

А дальше уже по обстоятельствам, главное понять что не так. Увидеть себя со стороны — большой и шок (ну и урод!), и удача (поправим — и все будет зашибись!)
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[5]: О программистишках
От: techgl  
Дата: 13.09.09 16:34
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>короче, наезд непонятен. ну покупают люди дорогие камеры без умения ими пользоваться, ставят "зеленый квадрат" и дальше ни-ни. ну и что в этом плохого? в смысле плохого для окружающих?

А в чем будет разница при таком подходе между мыльницей за 10 К и 80 К? Почему-то такие товарищи берут за 80 К. Хотя цель может быть достигнута за сумму, в 8 раз меньше.
Короче, я не увидел рациональности, о которой написал товарищ выше.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: О программистишках
От: alzt  
Дата: 13.09.09 17:14
Оценка: +4
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Ощущение, что автор сам живёт в какой-то параллельной реальности.
Если он видит на улице велосипедиста или физически слабого парня, то почему он считает, что это программист?
Лексикон раздражает, похоже, что сильно хочется привлечь внимание.
Набор штампов. Чрезмерное преувеличение.
Преклонение перед деньгами, связями. Как мне показалось, автор считает, что не важно что ты делаешь, главное, что об этом думают окружающие (особенно влиятельные).
Читать скучнова-то. Плюс к этому все посты ужасно похоже. Полгода назад он сам выкладывал какую-то свою статью, откуда так и лезла желчь.
Есть свой стиль, возможно какую-то аудиторию он и привлекает.
Re[6]: О программистишках
От: elmal  
Дата: 13.09.09 17:31
Оценка: 1 (1) +5 :)
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>А в чем будет разница при таком подходе между мыльницей за 10 К и 80 К? Почему-то такие товарищи берут за 80 К. Хотя цель может быть достигнута за сумму, в 8 раз меньше.

T>Короче, я не увидел рациональности, о которой написал товарищ выше.
Возможности тратить позволяют, вот и берут. Многим нравится хорошие высокотехнологические вещи, почему б не купить, если нравится. И одновременно с этим им не вставляет кататься на спортивной тачке со скоростью 60 км/ч по городу (в лучшем случае, при отсутствии пробок) и 90 за городом, посему берут малолитражки, а не пацанские тачки, а то и вообще, о ужас, на метро катаются. И не всем вставляет покупать дорогую одежду, причем покупать ее каждый сезон, так как старая типа из моды вышла. И куда еще деньги девать? Просирать в кабаках и на шлюх, не глядя на цену, как проповедуют правильные пацаны?

Определение доходов по одежде и тачке, на которой катаешься — признак бедноты (причем в худшем смысле этого слова, не только материальной, но еще и духовной). У самых нищих верх понтов — дорогие шмотки прикупить. У просто бедных верх понтов — ко всему этому еще и тачилу прикупить. Достаточно распространенное явление, есть знакомые — на крутой тачке, к пацанской одежде, даже близко не программисты, но на еде экономят, чуть ли не до роллтонов доходит . Или еще круче (тоже реальный случай), и тачка пацанская, и по дорогим кабакам шастают, оставляя щедрые чаевые, и в костюмах ходят, но вот в случае, если заболит зуб — жрут обезболивающее пачками, но на посещение стоматолога у них денег нет. Слов нет, когда ж в эту ярмарку тщеславия наиграется Россия, уж пора бы уже, 18 лет как никак, пора б уже и повзрослеть.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.