Re[19]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 30.09.09 08:09
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Что так мало, в форуме-то их может быть хоть 7, хоть 40?


Трать в день можно не 40 а 400, особенно на форме, сюдя по твоей логике



LL>>>Можно покупать сони и ездить на жигулях. Можно покупать мерин и не покупать ноут вовсе. Можно всё. Ни одно из этих действий не является единственно верным. Ни одно из них также не является необходимым.


D>>Кому как.

D>>Кто то может жить в пещере, пусть живет, я не против

LL>То есть ты все же помрешь без ноута за 100к? Интересно бужет посмотреть на причину смерти...


Я такого не писал, а то что ты сам себе напридумывал — это твои проблемы...
И смотри как бы я на твою причину смерти не посмотрел

LL>>>Видишь ли, твои сообщения сегодня, кроме вот этой перебранки со мной, свелись к очередному "у меня была Лада Калина, а теперь у меня Вольво S60"... Дело не в том, что у тебя за тачка — у меня тоже есть тачка, и тоже не Калина, и не в том, что у тебя за ноут — у меня тоже есть ноут, и тоже не Ровер (хотя и Ровер, и Самсунг отличаются от других в основном торговой маркой, имхо). Все мы зависим от материальных ценностей и пытаемся кушать повкуснее, а спать — помягче, и чтобы не капало. Но я бы мог обойтись и Жигулями, и Ровером, и даже вовсе без машины пережил бы. А ты — нет. Для тебя они НЕОБХОДИМЫ, жизненно важны. Ты даже здесь, в форуме, совершенно незнакомым людям, о которых ничего не знаешь, пытаешься показать, как ты крут. Вот это и есть они самые — понты.


D>>Я был бы крут если бы ездил на феррари, а так ничего крутого у себя не вижу


LL>Да, ты не крут... Какое разочарование.

LL>[специально для fuyant] Видишь, как плохо Demandred-у без феррари?

Заты смотри какой ты хороший, тебе кроме воздуха вообще больше ничего в жизни не надо

D>>Да обходись ты хоть запорожьцем, твои проблемы.


LL>Зачем? У меня есть вполне приличная машина, не Запорожец и не Лада.


А зачем она тебе, ты что без нее прожить не можешь? Нахера эти понты?

D>>Что же ты так завелся то?

D>>На больную мозоль наступили?
D>>Настолько сильно жаба душит?

LL>Жаба? Ты думаешь, я тебе завидую? Ну, тогда ты еще глупее, чем хотел бы казаться. Что ж, повторю для тебя еще раз — речь не о деньгах. Речь о пенисометристах типа тебя.


Ну ты то понятное дело самый умный, а все кто не так живет как ты дураки...

D>>Такое ощущение, что это как раз тебе все эти "понты" необходимы, раз тебя так бесит,их наличие у других.


LL>Вот именно об этом я и говорю — ты просто не в состоянии понять, что речь идет не о деньгах и не о вещах.


А ты не в состоянии собственные комплексы осознать.

D>>Это для тебя "ноут за 100 штук" понты, для других, это обычная вещь, в их обычной повседневной жизни, они за нее 5 зарплат не отдавали

D>>Ты пытаешься показать, что деньги не главное, и только потому что у тебя их нет.

LL>Ну утешай себя этим, утешай.


Мне оно не надо, я не кидаюсь на людей из за наличия у них чего то того чего нет у меня
Re[20]: О программистишках
От: L.Long  
Дата: 30.09.09 08:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

LL>>То есть ты все же помрешь без ноута за 100к? Интересно бужет посмотреть на причину смерти...


D>Я такого не писал, а то что ты сам себе напридумывал — это твои проблемы...

D>И смотри как бы я на твою причину смерти не посмотрел

О, смотри-ка. Еще один интернет-боксер. Это прямо для fuant-a, как под заказ, с его "хочу" == "необходимо". Что вы такие одинаковые-то?

D>>>Я был бы крут если бы ездил на феррари, а так ничего крутого у себя не вижу

LL>>Да, ты не крут... Какое разочарование.
LL>>[специально для fuyant] Видишь, как плохо Demandred-у без феррари?

D>Заты смотри какой ты хороший, тебе кроме воздуха вообще больше ничего в жизни не надо


Почему же не надо? Надо. Очень даже много чего надо — и машину надо, и квартиру, и загородный дом, причем желательно у воды и в хорошем лесу. Да, и ноут тоже, и еще много чего. И еще воздуха, конечно. Только надо оно не для того, чтобы хвастаться этим в форуме незнакомым людям. Что у меня есть — то есть, пусть будет. Оно для меня, а не для того, чтобы я кем-то выглядел.

D>>>Да обходись ты хоть запорожьцем, твои проблемы.

LL>>Зачем? У меня есть вполне приличная машина, не Запорожец и не Лада.

D>А зачем она тебе, ты что без нее прожить не можешь? Нахера эти понты?


Понты — это когда все то же самое, только напоказ. А хорошая машина удобнее плохой.

D>Ну ты то понятное дело самый умный, а все кто не так живет как ты дураки...


А как же? Можно подумать, ты сам не такой.

D>>>Такое ощущение, что это как раз тебе все эти "понты" необходимы, раз тебя так бесит,их наличие у других.

LL>>Вот именно об этом я и говорю — ты просто не в состоянии понять, что речь идет не о деньгах и не о вещах.
D>А ты не в состоянии собственные комплексы осознать.

Ты обо мне, в общем, ничего не знаешь, а говоришь о комплексах. У меня хоть основа для рассуждений есть — твои собственные мессаги.

D>Мне оно не надо, я не кидаюсь на людей из за наличия у них чего то того чего нет у меня


Да мне, в общем, все равно, что есть у других. Деньги в чужом кармане считать — пустое занятие. Но если уж человек сам буквально вылезает на площадь (в форум) с криком "смотрите, какой я крутой"...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: О программистишках
От: elmal  
Дата: 30.09.09 08:45
Оценка: +4
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Мне оно не надо, я не кидаюсь на людей из за наличия у них чего то того чего нет у меня

Зато кидаешься на людей из-за отсутствия у них того, что есть у тебя. Хотя, не только. Ты кидаешься на людей, у которых есть малолитражка .
Re[23]: О программистишках
От: fuyant  
Дата: 30.09.09 10:20
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуй, fuyant.


LL>Я перейду на ты, потому что долго вежливо общаться с не умеющими читать и понимать написанное я не могу. Я не буду отвечать по пунктам на весь бред, что ты там написал да еще и приписал мне. Ответь на простой как грабли вопрос:

LL>ты понимаешь разницу между "нужно" и "необходимо" в их прямом смысле? Да или нет?

С какого черта я буду отвечать на вопросы человеку, который не может долго общаться вежливо и прямо игнорирует вопросы, которые составляют у него самого сложности?
А насчет умения читать, так на этот вопрос я отвечал выше и не раз, только нужно не просто уметь читать, но еще уметь думать и делать правильные выводы, потому что ответ был не в прямой форме, а не бросаться на любимые фразы. Действительно, сложно наверное человеку, который мыслит энциклопедическими понятиями, понять неэнцеклопедический ответ.
Да вы сами так часто говорили о не необходимости чего то, что залезли в такой бред, где действительно вам уже и сказать нечего.
"если жил без этого, так могу и дальше без того жить...."
Блин, если бы все так думали, человечество о сих пор находилось бы в каменном веке. Вы хоть сами понимаете, что такой подход к необходимости — якорь для прогресса хотя бы?

Вы спрашивали, чего я влез в этот спор? Из-за одной вашей желчной фразы:

D>Да плевать мне скока он через год будет стоить...

Ну вот с понтов и начинал бы, а то доводы какие-то...

D>Это говно а не ноут. самсунь какой нить или ровер...
D>А я покупаю на личные деньги рабочие инструменты. Машина и ноут как раз к ним относятся

Ну ничего, ничего... Жисть заставит — на нетбуке писать будешь.

http://www.rsdn.ru/forum/flame/3550421.1.aspx

Это вообще что за слюни ярости были? С какой стати? Эта фраза вызывает к вам мгновенное чувство непрязни и отвращения. "Чтоб ты сдох в канаве" — вот что вы ему пожелали.
Что такого вам сделал этот человек? Вам не понравилось, что он не ждет годами, пока что-то не упадет до нормальной в вашем понимании цены?

Ладно, пусть "необходимость". Я вот специально не пожалел немного времени и поднялся наверх, чтобы узнать, что побудило вас так категорично ляпнуть о необходимости, сами вы ведь так и смогли ответить на простой вопрос.

Особенно насчет фотоаппаратов и раздолбайского отношения к внешнему виду.

.................

D>>И любви к экономии на всем и на вся.
MP>Вот это откровенный бред. Как раз таки по авторскому тексту явно видно, что автор экономит на всем, раз его так жаба придушила за фотоаппараты.
Я думаю он имел ввиду, что на фотик за 100к им бабла не жалко, а вот на нормальную машину или прикид — жалко.

---------------
первое упоминание о ста тысячах
---------------

E>Да, на фотоаппарат не жалко, а на "нормальный прикид"("нормальный" в вашем понимании) — жалко.
А мне на фотик жалко, я лучше что нить более полезное куплю.

.................

F>Охрененно полезные вещи, да.

Да полезные.
Ноут точно, так как он есть основной рабочий инструмент.

---------------
тут начинаются дурацкие указания человеку, что ему нужен более дешевый ноут. Ох как люди любят считать чужие деньги и указывать, как кому жить...
---------------

.................

F>А реально — за 50тык ноут покроет все потребности подавляющего большинства пользователей. А многим реально достаточно ноута за 20 тыр.

---------------
а тут ваша необснованная ненависть вдруг выплеснулась. Вы на него смотрите блин, как ленин на буржуазию
---------------

D>Это говно а не ноут. самсунь какой нить или ровер...
D>А я покупаю на личные деньги рабочие инструменты. Машина и ноут как раз к ним относятся

Ну ничего, ничего... Жисть заставит — на нетбуке писать будешь.

---------------
и вдруг вы вставляете своб любимое "необходимо", о котором речь вообще в топике не шла
---------------

D>>>Да плевать мне скока он через год будет стоить...
LL>>Ну вот с понтов и начинал бы, а то доводы какие-то...

D>А причем тут понты?

А при том, что если человеку НЕОБХОДИМ ноут за 100 штук, это значит, что он просто понты кидает. Или просто избалованный родителями дурак-малолетка, для которого "я хочу" == "необходимо"

---------------
нет, ну а все таки причем здесь понты? он сказал лишь, что вместо фотика он лучше ноут возьмет
---------------


вот и ответьте на простой, как табуретка, вопрос — причем здесь была эта ваша энциклопедичная необходимость?
вы всовываетесь в спор с какой-то прям классовой ненавистью и сами начинаете отстаивать свою глупость. Конечно же, вы не получите толкового объяснения в споре. О чем спорить? О маразме? С чем спорить? С неконтролируемой ненавистью? С кем спорить? С человеком, который с того ни с сего желает человеку худшего и пугает сложостями жизни ("Жисть заставит — на нетбуке писать будешь")?
Вы реально считаете, что вы один такой бедненький несчастненький прошли все тяготы жизни, а все остальные — папашкины сыночки?
Вы ответите на вопрос или как всегда на сложные для себя вопросы будете кричать "бред!" ?
Re[24]: О программистишках
От: L.Long  
Дата: 30.09.09 11:23
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуй, fuyant, я очень рад, что ты так взбесился

LL>>Я перейду на ты, потому что долго вежливо общаться с не умеющими читать и понимать написанное я не могу. Я не буду отвечать по пунктам на весь бред, что ты там написал да еще и приписал мне. Ответь на простой как грабли вопрос:

LL>>ты понимаешь разницу между "нужно" и "необходимо" в их прямом смысле? Да или нет?

F>С какого черта я буду отвечать на вопросы человеку, который не может долго общаться вежливо и прямо игнорирует вопросы, которые составляют у него самого сложности?


Да с того, что ты пишешь то, что придумал сам, вместо того, чтобы хоть как-то соотноситься с позицией собеседника. Поэтому, прежде чем продолжать разговор, надо выяснить, действительно ты не понимаешь, что я говорю, или просто прикидываешься. Выяснилось — прикидываешься, и используешь приписываемые мне мысли для изложения собственной позиции и для извращения моей.

F>А насчет умения читать, так на этот вопрос я отвечал выше и не раз, только нужно не просто уметь читать, но еще уметь думать и делать правильные выводы, потому что ответ был не в прямой форме, а не бросаться на любимые фразы. Действительно, сложно наверное человеку, который мыслит энциклопедическими понятиями, понять неэнцеклопедический ответ.


Отмазка с умными словами не перестает быть отмазкой. "Неэнцеклопедический" — лихо закручено. Если перевести это на нормальный язык, это значит "я сам решу, что я имел в виду, а вы догадывайтесь, если получится"? Так?

F>Да вы сами так часто говорили о не необходимости чего то, что залезли в такой бред, где действительно вам уже и сказать нечего.

F>"если жил без этого, так могу и дальше без того жить...."

Не можешь? Попробуешь опровергнуть эту (кстати, твою же) фразу?

F>Блин, если бы все так думали, человечество о сих пор находилось бы в каменном веке. Вы хоть сами понимаете, что такой подход к необходимости — якорь для прогресса хотя бы?


Необходимость — это необходимость. Потребность — это потребность. И это я сказал уже много раз. И вы сами понимаете, что несете чушь. Что заставляет позориться — не понимаю.

...

F>Это вообще что за слюни ярости были? С какой стати? Эта фраза вызывает к вам мгновенное чувство непрязни и отвращения. "Чтоб ты сдох в канаве" — вот что вы ему пожелали.


А у меня чувство отвращения вызывают люди, выходящие на форум, чтобы заявить "я богаче вас, значит, вы лохи". Ну вот как ты и Demandred. У меня сама эта жизненная позиция отвращение вызывает.

F>Что такого вам сделал этот человек? Вам не понравилось, что он не ждет годами, пока что-то не упадет до нормальной в вашем понимании цены?


Мне не понравилось и не может нравиться другое. Понимаешь, это ты меряешь человека по внешним признакам благосостояния. Тебе померещилось, что кто-то напал на твой идеал, вот ты и возбудился сверх меры. А мне не понравилось отношение к жизни. И весь этот спор — о нем. О том, что ты считаешь единственным признаком качества деньги и меряешь в них жизнь. О том, что для тебя необходимо подтверждать свой статус дорогими цацками, и ты не представляешь себе людей, мыслящих иначе — неважно, потому, что они уже наелись этими цацками, или потому, что у них просто другой подход к жизни. О том, что кому-то ноут нужен для работы, а для кого-то — как показатель статуса. Как "голда с акробатом". Или пепельница за 40 баксов — тут уж у кого какие понты.

F>Ладно, пусть "необходимость". Я вот специально не пожалел немного времени и поднялся наверх, чтобы узнать, что побудило вас так категорично ляпнуть о необходимости, сами вы ведь так и смогли ответить на простой вопрос.


Поэтому ты привел какую-то пространную цитату, не мне принадлежащую...

F>вот и ответьте на простой, как табуретка, вопрос — причем здесь была эта ваша энциклопедичная необходимость?

F>вы всовываетесь в спор с какой-то прям классовой ненавистью и сами начинаете отстаивать свою глупость.

Это твоя фраза "хочу" == "необходимо"? Ну вот это и есть изреченная тобой глупость, о которой мы тут говорим.

F>Вы реально считаете, что вы один такой бедненький несчастненький прошли все тяготы жизни, а все остальные — папашкины сыночки?


Я как раз достаточно не бедненький и в меру счастливенький. А что до папашкиных сыночков — они есть. Только им довольно редко приходится самоутверждаться таким способом, как понты в интернете. Они куда чаще воспринимают имеющиеся у них блага как должное. Им надо быть уж совсем бездарными, чтобы хвастаться новым ноутом или там кабриолетом, да и то — перед своим кругом это имеет смысл, а в интернете-то перед кем? Перед тобой, что ли? Или передо мной?

F>Вы ответите на вопрос или как всегда на сложные для себя вопросы будете кричать "бред!" ?


Дело в том, что ничего сложного в этих вопросах нет. Чаще всего они представляют собой глупость, на которую отвечать нет смысла. Мало того, на все их я уже не по одному разу ответил. Только почему-то ты, "неэнциклопедический" наш, ответов не понял.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 30.09.09 11:25
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Мне оно не надо, я не кидаюсь на людей из за наличия у них чего то того чего нет у меня

E>Зато кидаешься на людей из-за отсутствия у них того, что есть у тебя. Хотя, не только. Ты кидаешься на людей, у которых есть малолитражка .

Ты хотел сказать косметичка на колесах?
Я же не кидаюсь на людей у которых нет машины, так что твое утверждение не верно
Re[22]: О программистишках
От: elmal  
Дата: 30.09.09 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Ты хотел сказать косметичка на колесах?

Угу.
D>Я же не кидаюсь на людей у которых нет машины, так что твое утверждение не верно
Но на обладателей "косметички на колесах" же кидаешься ?
Re[23]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 30.09.09 11:37
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Ты хотел сказать косметичка на колесах?

E>Угу.
D>>Я же не кидаюсь на людей у которых нет машины, так что твое утверждение не верно
E>Но на обладателей "косметички на колесах" же кидаешься ?

"Зато кидаешься на людей из-за отсутствия у них того, что есть у тебя"
Твоя фраза?
Она не верна.
Re[25]: О программистишках
От: fuyant  
Дата: 30.09.09 13:36
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Отмазка с умными словами не перестает быть отмазкой. "Неэнцеклопедический" — лихо закручено. Если перевести это на нормальный язык, это значит "я сам решу, что я имел в виду, а вы догадывайтесь, если получится"? Так?


я уже приводил ваши цитаты, где вы с легкостью перекручиваете термины под свои нужны. Я вообще, если вы заметили, часто именно цитатами оперирую
ваши же все высказывания и выводы абсолютно голословны и построены на вашем больном воображении

F>>"если жил без этого, так могу и дальше без того жить...."


LL>Не можешь? Попробуешь опровергнуть эту (кстати, твою же) фразу?


с дуба упали? вы уже не только от собственных слов отказываетесь, но еще и мне их приписываете?
вы эту фразу загнали, а я вам привел пример с малобюджетной семьей, который показал, что это выражение — полный бред.
И теперь вы хотите, чтобы я опять пороверг вашу же фразу?
что у вас за характер то такой, что вы так легко разбрасываетесь своими словами и отказываетесь их потом признавать своими?

F>>Это вообще что за слюни ярости были? С какой стати? Эта фраза вызывает к вам мгновенное чувство непрязни и отвращения. "Чтоб ты сдох в канаве" — вот что вы ему пожелали.


LL>А у меня чувство отвращения вызывают люди, выходящие на форум, чтобы заявить "я богаче вас, значит, вы лохи". Ну вот как ты и Demandred. У меня сама эта жизненная позиция отвращение вызывает.


эээ... выраженная мысль "я лучше возьму ноут, чем фотик" означает "я богаче вас, значит, вы лохи"? Вы здоровы?

F>>Что такого вам сделал этот человек? Вам не понравилось, что он не ждет годами, пока что-то не упадет до нормальной в вашем понимании цены?


LL>Мне не понравилось и не может нравиться другое. Понимаешь, это ты меряешь человека по внешним признакам благосостояния. Тебе померещилось, что кто-то напал на твой идеал, вот ты и возбудился сверх меры. А мне не понравилось отношение к жизни. И весь этот спор — о нем. О том, что ты считаешь единственным признаком качества деньги и меряешь в них жизнь. О том, что для тебя необходимо подтверждать свой статус дорогими цацками, и ты не представляешь себе людей, мыслящих иначе — неважно, потому, что они уже наелись этими цацками, или потому, что у них просто другой подход к жизни. О том, что кому-то ноут нужен для работы, а для кого-то — как показатель статуса. Как "голда с акробатом". Или пепельница за 40 баксов — тут уж у кого какие понты.


Вы точно нездоровы. Мало того, что это означает для вас "я богаче вас, значит, вы лохи", дык вы еще тут же выявили полны комплект...
А какие еще плохие слова вы знаете? Что еще обо мне вы придумали? Как то слабенько для вас. Demandred'у вы пожелали, чтобы жисть легкой не показалась, а где же пожелания для меня? Вы же интернет боксеров не боитесь

F>>Ладно, пусть "необходимость". Я вот специально не пожалел немного времени и поднялся наверх, чтобы узнать, что побудило вас так категорично ляпнуть о необходимости, сами вы ведь так и смогли ответить на простой вопрос.


LL>Поэтому ты привел какую-то пространную цитату, не мне принадлежащую...


ну эт уже перебор.... человек, который отказывается от собственных слов, подтвержденных документально... я даж не подозревал, что вы так опуститесь

F>>вот и ответьте на простой, как табуретка, вопрос — причем здесь была эта ваша энциклопедичная необходимость?

F>>вы всовываетесь в спор с какой-то прям классовой ненавистью и сами начинаете отстаивать свою глупость.

LL>Это твоя фраза "хочу" == "необходимо"? Ну вот это и есть изреченная тобой глупость, о которой мы тут говорим.


ну, фраза не моя, вообщето, а ваша, я только лишь сказал, что во многих ситуациях она корректна... формулировка — ваша, слова — ваши, мое лишь видение того, что иногда она правдива, а вы априори считаете ее глупостью.
повторю еще раз, формулировку "необходимости" впервые сюда всунули вы, причем зачем вы ее сюда всунули, я уже раз пять спрашивал, а ответа не получил.
вы блин как политик, задаешь вопрос — вы пространно увиливаете, а потом говорите, что "я уже отвечал, учитесь читать"

LL>да и то — перед своим кругом это имеет смысл, а в интернете-то перед кем? Перед тобой, что ли? Или передо мной?


Господи, да в том же весь и фокус! "понтоваться" перед своим кругом — абсолютно бессмысленно. А здесь — как раз тот самый свой круг. Поэтому это совершенно не понты, ибо для собеседника ничего особенного в этом нет. Если бы я зашел, скажем, на форум уборщиц по дому, доход коих на порядки ниже тутошнего, а начал рассказывать о ноуте за сотню — это были бы понты. А здесь каким образом можно понтоваться-то?

F>>Вы ответите на вопрос или как всегда на сложные для себя вопросы будете кричать "бред!" ?


LL>Дело в том, что ничего сложного в этих вопросах нет. Чаще всего они представляют собой глупость, на которую отвечать нет смысла. Мало того, на все их я уже не по одному разу ответил. Только почему-то ты, "неэнциклопедический" наш, ответов не понял.


таки да, не понял. Я задал четкий вопрос — зачем в ветку было внесено энциклопедическое понятие необходимости. где ответ-то?
Re[26]: О программистишках
От: Gadsky Россия  
Дата: 30.09.09 14:32
Оценка: +2
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Господи, да в том же весь и фокус! "понтоваться" перед своим кругом — абсолютно бессмысленно. А здесь — как раз тот самый свой круг. Поэтому это совершенно не понты, ибо для собеседника ничего особенного в этом нет. Если бы я зашел, скажем, на форум уборщиц по дому, доход коих на порядки ниже тутошнего, а начал рассказывать о ноуте за сотню — это были бы понты. А здесь каким образом можно понтоваться-то?


Ой-ой, я таки представляю, как вы повышаете свой престиж среди уборщиц. Открою вам секрет — понтоваться можно только (и только!) среди людей своего круга. Поднимать свой понтостатус среди людей с гораздо меньшим уровнем дохода могут только совсем уж низко оценивающие себя люди, а люди с бОльшим уровнем дохода над этим просто поржут. А тут — посмотрите ка, коллеги, я вот купил себе ПЕПЕЛЬНИЦУ! За 40 баксов! У вас нет такой! А еще хочу БЕРГМАН, воооот какой у меня уровень, не то, что у вас, с вашими в ближайшем супермаркете купленными кастрюлями и сковородками.

Погуляйте по двору, увидите детей, играющихся в песочнице. Послушайте о чем они спорят и чем бахвалятся. Так вот — это — ваш уровень.
Re[17]: О программистишках
От: fuyant  
Дата: 30.09.09 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


F>>Она обратила мое внимание на металлическую пепельницу — из нержавейки, тяжелая, юзабельная, хорошо продуманная... короче, мне дюже понравилась. Дык я ее купил в две секунды, тут же проснувшись, ни на мгновение ни задумавшись, что 40 баксов за пепельницу — это, в общем-то, занапто.


НС>Ой ты боже мой. Не переживай, восторг от этого довольно быстро пройдет, если, конечно, текущий уровень дохода сможешь сохранить. Пустота это все.


Ну, если бы я был аскетом, отшельником и т.п., тогда я бы согласился. что да, пустота это все. И хотя я понимаю, что на тот свет ничего не утащишь, это все равно не мешает мне рабоваться хорошей вещи.
Почему радоваться хорошей книге я могу, интересной работе могу, увлекательному фильму — могу, а радоваться приятной вещи — сразу понты?

F>>Ну дык и что? Я — захотел, я — купил. Проблем из-за этого как не испытывал, так и не испытываю. Пользуюсь и радуюсь. А ты бы поставил ее на полочку и каждый день вспоминал, сколько она стоит, всем хвастался. А сам под подушкой скрежетал бы зубами, что столько отдал за нее.


НС>Вот показательный момент — нейтрального отношения к покупке ты вообще не видишь.


Мдя. А если подумать?
Нейтрального отношения к покупке не видит тот, кто затевает подобные споры. Поищите, кто вдруг набросился, когда увидел в посте цифру, имя или название?
Кто-то видит — ах, ноут за 100 штук! какой ужос! — и набрасывается на человека, аки бешеная обезьянка. Это у кого нет нейтрального отношения к вещам? Упоминание вещи не есть ее восхваление, как мне тут пытаются приписать, а вот неадекватная реакция на это упоминание, это уже требует диагноза.

F>>а кого-то душит снобизм и неумение получать удовольствие от приятных сердцу и телу вещей


НС>Да нет, кто то настолько ослеплен вещами, что не видит ничего кроме них.


А я скажу по другому. Кого-то настолько ослепляет даже мимолетное упоминание о вещи, что он не видит ничего более умного, как наброситься на этого человека с воплями.
Я на это здесь уже наталкивался. Упомянул что-то походу, да так бы и забыл, дык на меня полфорума набросилось, мол, нафиг оно мне надо, как я мог и вообще я понтовик-затейник. И каждый умник хочет научить меня правильной жизни.
Re[27]: О программистишках
От: fuyant  
Дата: 30.09.09 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Gadsky, Вы писали:

G>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


F>>Господи, да в том же весь и фокус! "понтоваться" перед своим кругом — абсолютно бессмысленно. А здесь — как раз тот самый свой круг. Поэтому это совершенно не понты, ибо для собеседника ничего особенного в этом нет. Если бы я зашел, скажем, на форум уборщиц по дому, доход коих на порядки ниже тутошнего, а начал рассказывать о ноуте за сотню — это были бы понты. А здесь каким образом можно понтоваться-то?


G>Ой-ой, я таки представляю, как вы повышаете свой престиж среди уборщиц. Открою вам секрет — понтоваться можно только (и только!) среди людей своего круга. Поднимать свой понтостатус среди людей с гораздо меньшим уровнем дохода могут только совсем уж низко оценивающие себя люди, а люди с бОльшим уровнем дохода над этим просто поржут. А тут — посмотрите ка, коллеги, я вот купил себе ПЕПЕЛЬНИЦУ! За 40 баксов! У вас нет такой! А еще хочу БЕРГМАН, воооот какой у меня уровень, не то, что у вас, с вашими в ближайшем супермаркете купленными кастрюлями и сковородками.


G>Погуляйте по двору, увидите детей, играющихся в песочнице. Послушайте о чем они спорят и чем бахвалятся. Так вот — это — ваш уровень.


Я понял. Вы видите знакомое слово, выдираете его из контекста и набрасываетесь на оппонента, брызжа на монитор, абсолютно не задумываясь, как вы выглядите при этом
Уважаемый, перечитайте еще раз написанное мной и написанное вами, включите думалку, и вы поймете, что вы повторили мою мысль, только своими словами
Re[11]: О программистишках
От: Bandy11 Россия  
Дата: 30.09.09 19:26
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>А я люблю черную икру,


Самая вкусная чуть подсохшая. Родственники привозили в 60-х годах
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[18]: О программистишках
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.10.09 13:16
Оценка: 2 (1) +4 :)
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

НС>>Ой ты боже мой. Не переживай, восторг от этого довольно быстро пройдет, если, конечно, текущий уровень дохода сможешь сохранить. Пустота это все.


F>Ну, если бы я был аскетом, отшельником и т.п., тогда я бы согласился. что да, пустота это все.


При чем тут аскет? Это пустота для любого человека, у которого есть чем гордится, окромя того, что он пепельницы за 40 баксов (далее ПЗ40Б) покупает. Вот если бы ты сам сделал такую пепельницу, за которую другие 40 баксов готовы платить, это да, это повод.

F> И хотя я понимаю, что на тот свет ничего не утащишь, это все равно не мешает мне рабоваться хорошей вещи.


Очень удачная у тебя опечатка вышла. В тему.

F>Почему радоваться хорошей книге я могу, интересной работе могу, увлекательному фильму — могу, а радоваться приятной вещи — сразу понты?


Потому что ты не читаешь совершенно, что тебе пишут. Еще раз — понты это не то, что ты там чему то радуешься (эта болезнь по другому называется), а то, что ты стремишься оповестить всех об этом на форуме, и считаешь, что это делает тебя выше тех, кто не покупает ПЗ40Б, потому что это слишком дорого.

НС>>Вот показательный момент — нейтрального отношения к покупке ты вообще не видишь.


F>Мдя. А если подумать?


О чем? Твое презрительное отношение к тем, кто не понтуется, не увидеть сложно.

F>Нейтрального отношения к покупке не видит тот, кто затевает подобные споры. Поищите, кто вдруг набросился, когда увидел в посте цифру, имя или название?


Это примитивная и неверная отмазка. Не стоит мерять всех по себе. Зависть к твоим понтам — далеко не единственная возможная причина негативного отношения к этим самым понтам. А уж зависть к ПЗ40Б — это просто курам насмех. Эллочка с ее серебрянным ситечком.

НС>>Да нет, кто то настолько ослеплен вещами, что не видит ничего кроме них.


F>А я скажу по другому. Кого-то настолько ослепляет даже мимолетное упоминание о вещи, что он не видит ничего более умного, как наброситься на этого человека с воплями.


Это всего лишь твоя неверная интерпретация.

F> И каждый умник хочет научить меня правильной жизни.


Тебя научить? Да нафик ты кому тут нужен. Не забывай — форум не личная переписка, а место публичное.
Re[3]: На заборе писАть - смелых много.
От: xtile  
Дата: 30.10.09 04:14
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, tync, Вы писали:


T>>В глаза бы так сказал. Есть подозрения, что хапнул бы травмы, несовместимые с едой..


YKU>Коллега, вы позабыли о вступлении: "Ты чё такой дерзкий? С какова раёна?"


ненене, девидблейн Вступление — это когда настроение хорошее. Поговорить, так сказать, охота
Re[4]: О программистишках
От: March_rabbit  
Дата: 02.11.09 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Зачем же в крайности вдаваться? Не обязательно же в костюме ходить. Есть куча других удобных и дорогих вещей.

D>Прикид аля джинсы с вьетнамки я никогда не понимал
сам не уважаю джинсов в любых проявлениях. Но это право человека — выбирать себе одежду, до некоторых пределов.

D>>>И любви к экономии на всем и на вся.


MP>>Вот это откровенный бред. Как раз таки по авторскому тексту явно видно, что автор экономит на всем, раз его так жаба придушила за фотоаппараты.


D>Я думаю он имел ввиду, что на фотик за 100к им бабла не жалко, а вот на нормальную машину или прикид — жалко.

D>В этом он прав, есть у меня пара таких знакомых индивидов.
машина — это часто просто блажь, понты и лень. В городе, где на метро за 40 минут до работы добираешься, тратить час-полтора на ту же дорогу на машине.... нафиг. Кому-то она реально нужна, но много таких, кто в метро толкаться не любит или просто в детстве машинками не наигрался. Знаю и тех и других.
Дорогой прикид — а зачем? ВОт ты себя часто со стороны видишь? Ну вложил ты на 10 тыщ больше в прикид и чего? Удовольствия от этого хватит на неделю, наврядли больше. А дорогой фотоаппарат будет фотки выдавать качественные, которыми можно хвалиться И меряться шумами с другими фанатами.
Нет, мне легче вбухать лишний полтинник в свой велосипед или комп. Там я хоть увижу, во что вложил.
Re[6]: О программистишках
От: March_rabbit  
Дата: 02.11.09 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А я не понимаю тех кто ходит в майках "музыкальные "Алиса", "ДДТ" (с концертов)".Не серьезно как то да и не смориться по моему.

"Когда в конторе начинают заводить дресс-порядки, бегите оттуда — это признак скорого краха". Кто-то из филосовоф а-ля Спольски.
Re[19]: О программистишках
От: March_rabbit  
Дата: 02.11.09 07:40
Оценка: +1
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

DB>>Разговор о том, что такая вещь, как личный водитель, обойдётся приблизительно в 1/2 от зарплаты медианного посетителя RSDN, и такого рода услуга не доступна для 90%


F>не согласен

F>езжу в такси минимум дважды в день — на работу и обратно. Дорога на работу — ок. 10км, цена вопроса — 4-5 бакса. Итого — $10 в день, $200 в месяц. Грубо, +- всякие всячки — получаетчя пусть $300 в месяц на такси. Какая же это 1/2 зарплаты? Цены, конечно, не московские, но и зп тоже не та.
об том и речь, что если пользовать машину только "на работу-домой", она окупится дай боже лет за 5 постоянного использования такси в тех же целях ну не за 5, так за 3. Помнится на досуге прикидывал.....
Re[15]: О программистишках
От: TMU_1  
Дата: 02.11.09 07:52
Оценка:
SA>Ну в общем-то, один мой знакомый планирует сейчас приобрести(или уже приобрел) небольшой островок. Построить дом для семьи, открыть небольшой отель, разбить виноградник...ну и наконец осуществить детскую мечту, навеянную книгами Дефо — пожить на(практически необитаемом, но удобном и комфортном) острове .
SA>Довольно хорошее вложение капитала, ИМХО.


Какие у тебя знакомые, однако... Островок-то не в Охотском море?
Если нет, то чем занимается знакомый? А то я тоже хочу заработать на островок. Пусть даже мааааленький...
Re[11]: О программистишках
От: TMU_1  
Дата: 02.11.09 07:52
Оценка: :)
E>Не, это тоже не то. Те, кто реально не жмоты просто покупают себе виллу с островом и яхтой и никуда не ездят. Кто хочет пообщаться САМИ К НИМ ПРИЕЗЖАЮТ, ПО ПЕРВОМУ ЗОВУ, если их позовут конечно....


Откуда ты столько знаешь про НИХ...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.