Re[8]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 15.09.09 16:35
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>Зачем плакат?Нормальные люди и так видят разницу между вешью за 5 копееек и за штуку баксов

SA>>По отраженному спектру, никак?

F>Не несите чепухи

F>Представьте, что вы пытаетесь объяснить инопланетянину, почему Вольво лучше, чем Жигули. Причем не вдаваясь в политику, разницу цен и объяснения разницы между концернами ВАЗ и Вольво. Просто по внешнему виду.
F>Вы же на первый взгляд можете сказать, какая из них лучше, даже не зная таких слов, как Жигули и Вольво? Есть ведь отличительные признаки? Можно даже попытаться их назвать, но все же и так видно.
F>Вот что касается одежды, то вы инопланетянин, потому что многие люди умеют отличать одежду. И дело совершенно не в цене, цена — вторичное. Цена примерно понимается после того, как оценивается одежда. Ну, если имя знакомо, то понимаешь, что к полученной цене можно еще за бренд накинуть. Также, как в разнице между Вольво и Роллсом вы понимаете, что на Роллс нужно накинуть еще поллимона, хотя с виду так и не скажешь, за что.

F>Причем есть любопытная мелочь такая вот, как типы людей....

F>Есть снобы, которые покупают вещи не за "5 копеек, а за штуку баксов" чуть не из принципа, и которые считают, что дешевые вещи носят только бомжи и быдло.
F>А есть люди, которые точно так же покупают вещи не за "5 копеек, а за штуку баксов", но при этом считают, что главное в одежде — это как она подобрана и как выглядит. Потому что и в вещи на 5 копеек можно выглядеть человеком, если за ней следить и иметь чувство вкуса, точно так же, как и в вещи за штуку баксов можно выглядеть клоуном, если вкуса нет, а есть только стремление "шобы все покруче да подороже".

F>На мой опыт, вторых людей больше. А дорогие вещи они покупают потому, что знают им цену и могут их себе позволить. Вы же ведь тоже не будете рассекать в Жигули, имея месячный доход... ну, пусть в 100к баксов (с корреляцией на цену Вольво)? Наверное, не только потому, что Вольво круче, а просто потому, что она удобнее, качественнее, лучше смотрится, лучше сидит, дольше носится и т.д. и т.п.

F>Хотя по постам похоже, что вы относитесь к первому типу людей, только наизнанку.

Вот наконец то нормальное объяснение!!!

D>>>А мне на фотик жалко, я лучше что нить более полезное куплю.


SA>>Писалки синие?


F>на Вольво?

F>хотя есть и такие, кто резко дорывается до денег, но вкуса так и не имеют. Вот такие и ставят синие писалки на Вольво и выглядят при этом соответственно.

Ни разу не видел Вольво с синими писалками
Помоему они там не будут смотреться...
Re[9]: Про элипсис, чиксу и штору... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 15.09.09 16:35
Оценка: -1
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

E>>Да уж, дело-таки оказывается в размере "карниза шторы автовладельца"...

HB>Какой интересный эвфемизм...

Ну, видимо, штора -- это типа чиксы, что-то. Видимо у крутых принято теперь сексом стоя заниматься или на ходу -- короче.
Тогда всё логично. Пока было принято лёжа была подстилка, а теперь стала шторой. Вполне логичное тогда высказывание просто с элипсисом: карниз от <<вида>> моей шторы <<станет таким, что>> по длине в машину вашу не поместится <<, а вот в мою поместится>>...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 15.09.09 16:38
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Малая мощность — это ОГРОМНЫЙ минус для безопасности.

D>>Малые размеры тоже.
E>Ну, дык, мощность-то может и малая, а вот удельная энерговооружённость не такая уж и малая...
E>Кроме того, поясни, зачем в городе, даже российском, большая энерговооружённость автомобилю? Фуры в город не пускают, поток всё равно либо в пробке ползёт, либо и так с превышением едет...

Блин, многое бы отдал , что бы фуры в город реально не пускали!!!

M>>> Размер и маневреность — огромный плюс, конкретно в городе. Полно таких городов, где по некоторым улочкам какой либо джип вообще не проедет, не поместится. Я уж не говорю про то, насколько проще таким городским машинам место на парковке найти.


D>>Пример таких городов в России в студию!!!

E>Москву знаешь? А версию, с припаркованными вдоль мелких улиц в два ряда тачилами?

Знаю. Что то у меня в Москве проблем с парковкой и проездом между припаркованными машинами даже в центре не возникало , на седане D класса.
А вот с дурами на Корсах постоянно, иногда минут 20 ждешь пока она наконец то припаркует свою косметичку
Re[12]: О программистишках
От: olegkr  
Дата: 15.09.09 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Кроме того, поясни, зачем в городе, даже российском, большая энерговооружённость автомобилю?

Свою задницу в поток пропихнуть попроще будет
Re[3]: О программистишках
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 15.09.09 16:56
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вот тут я с вами, Александр, совершенно согласен.


Спасибо
Re[16]: О программистишках
От: fuyant  
Дата: 15.09.09 17:08
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

G>>>Вы, простите, пользуетесь ручкой за 200т. руб. и при этом пишите про отсутствие понтов?

MP>>Этой ручкой я пользуюсь только дома.

DB>Или Вы надеялись на форуме программистов найти истинных ценителей ручек за 200 тысяч .


а вы думаете, это так уж и нереально?
я вот тоже люблю приятные дорогие мелочи — ручка, брелок, серьга, зажигалка.....
И даже насчет такси я MikePetrichenko прекрасно понимаю, потому что поступаю точно так же — гораздо удобнее договориться с одним нормальным таксистом и постоянно пользоваться его услугами, чем постоянно сталкиваться с различными *удаками-водителями
Re[13]: О водителешках ( а с чем ты не согласен?;) )
От: Erop Россия  
Дата: 15.09.09 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Блин, многое бы отдал , что бы фуры в город реально не пускали!!!

Возможно мы разные типы автомобилей считаем "фурами", потому как в Москве, конкретно, фуры редко бывают. Ну внутри ТТК, во всяком случае

D>Знаю. Что то у меня в Москве проблем с парковкой и проездом между припаркованными машинами даже в центре не возникало , на седане D класса.

Про "нет проблем с ппарковкой", IMHO, ты *преувеличил*, особенно в центре, между припаркованными машинами и на седане D класса Или ты просто "паркуешься" прямо вот где ехал и идёшь по своим делам, а что там сзади -- пофиг?
IMHO, теория о том, что по Петровке, когда у неё все стротуары запаркованы ехать на большой машине не сложнее, чем на маленькой, довольно смешная...

D>А вот с дурами на Корсах постоянно, иногда минут 20 ждешь пока она наконец то припаркует свою косметичку


Это ты так у тебя "проблем с парковкой и проездом между припаркованными машинами даже в центре не возникало" значит?
Но не согласен я не с этим, а с формой. См. выделенное слово. А ты с чем не согласен?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: О программистишках
От: fuyant  
Дата: 15.09.09 18:39
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>P.S. А на сколько тяжелым должно быть детство у человека, чтобы он ездил на женской малолитражке?

E>В пацанских автомобилях с черти какими литрами тоже писуаров нету!!! Вот когда появятся, тогда они и станут мужскими.
E>Могу предложить другое деление на мужские и женские автомобили — если никакого усилителя руля нет, и нужна физическая сила для упрвления — значит автомобиль мужской, если усилитель есть — значит женский . Но боюсь не всем такая классификация понравится.

автоматическую коробку — туда же
в автомобиле настоящего мужсчины может быть установлена только механика!
а всякие там полезности и удобства от автоматов и полуавтоматов — то все бабские увертки
Re[14]: О водителешках ( а с чем ты не согласен?;) )
От: Demandred  
Дата: 15.09.09 18:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Блин, многое бы отдал , что бы фуры в город реально не пускали!!!

E>Возможно мы разные типы автомобилей считаем "фурами", потому как в Москве, конкретно, фуры редко бывают. Ну внутри ТТК, во всяком случае

D>>Знаю. Что то у меня в Москве проблем с парковкой и проездом между припаркованными машинами даже в центре не возникало , на седане D класса.

E>Про "нет проблем с ппарковкой", IMHO, ты *преувеличил*, особенно в центре, между припаркованными машинами и на седане D класса Или ты просто "паркуешься" прямо вот где ехал и идёшь по своим делам, а что там сзади -- пофиг?
E>IMHO, теория о том, что по Петровке, когда у неё все стротуары запаркованы ехать на большой машине не сложнее, чем на маленькой, довольно смешная...
В 11 утра паркуюсь На Романовом без проблем.

D>>А вот с дурами на Корсах постоянно, иногда минут 20 ждешь пока она наконец то припаркует свою косметичку


E>Это ты так у тебя "проблем с парковкой и проездом между припаркованными машинами даже в центре не возникало" значит?


Это не у меня проблемы с парковкой, а у нее с головой.

E>Но не согласен я не с этим, а с формой. См. выделенное слово. А ты с чем не согласен?


Я к тому , что нормальный водитель на большой машине, доставляет меньше гимора окружающим чем дуры крашенные на корсах.
Re[9]: О программистишках
От: Vladek Россия Github
Дата: 15.09.09 18:54
Оценка: +3
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

SA>>>Писалки синие?


F>>на Вольво?

F>>хотя есть и такие, кто резко дорывается до денег, но вкуса так и не имеют. Вот такие и ставят синие писалки на Вольво и выглядят при этом соответственно.

D>Ни разу не видел Вольво с синими писалками

D>Помоему они там не будут смотреться...

Что такое синие писалки?
To begin click Finish.
Re[8]: О программистишках
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 15.09.09 23:46
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Хм... Машины нет, но не понял, в чем определение "женскости". Я такой критерий даже не могу сформулировать, по крайней мере, по отношению к машинам.


Ну, считается, что определенный стиль дизайна — женский. Правда Фиеста в таком стиле, особенно последняя, не замечена, ХЗ что к ней так привязались. Предыдущая — скучный стандартный дизайн, текущая — новый стиль еврофорда, опробован на рестайлинговом C-MAX, потом Мондео, Куга, Фиеста. Теперь вот C-MAX 2010 и наверняка Фокус 3. Чего то особо женского в Kinetic design лично мне не видится.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237 on Windows 7 6.1.7100.0>>
AVK Blog
Re[9]: О программистишках
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 15.09.09 23:46
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Минусы в малой мошности,


1.6 с изменяемыми фазами о 120 лошадках для Фиесты за глаза.

D> и не безопасности такой машины.


http://www.euroncap.com/tests/ford_fiesta_2008/333.aspx
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237 on Windows 7 6.1.7100.0>>
AVK Blog
Re[9]: О программистишках
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 15.09.09 23:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вот, кстати, очень хочу купить. Ну очень нравится, особенно после поездок на ней по не особо страшной грязюке.


Цена у него уж больно нездоровая.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237 on Windows 7 6.1.7100.0>>
AVK Blog
Re[11]: О программистишках
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 15.09.09 23:46
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Не оетай самолетами, они много жрут


Это еще большой вопрос, у чего выше топливная эффективность в расчете на пассажирокилометр, у современного авиалайнера, или у Demandred, едущего по пробке на седане D класса.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237 on Windows 7 6.1.7100.0>>
AVK Blog
Re[14]: О водителешках ( а с чем ты не согласен?;) )
От: брюн Украина  
Дата: 16.09.09 02:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

D>>А вот с дурами на Корсах постоянно, иногда минут 20 ждешь пока она наконец то припаркует свою косметичку


E>Это ты так у тебя "проблем с парковкой и проездом между припаркованными машинами даже в центре не возникало" значит?

E>Но не согласен я не с этим, а с формой. См. выделенное слово. А ты с чем не согласен?

Каким Егор вдруг стал галантным. В теме "блондинки на колесах" что-то не особо, помнится, церемонился...
Re[15]: О водителешках ( а с чем ты не согласен?;) )
От: Erop Россия  
Дата: 16.09.09 03:06
Оценка:
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>Каким Егор вдруг стал галантным. В теме "блондинки на колесах" что-то не особо, помнится, церемонился...

С кем? Я там кого-то дурой называл?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: О программистишках
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.09.09 04:17
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Что такое синие писалки?


я-то все думал, это это dvd writer, которые умеет писать blu-ray, но теперь сомневаюсь.
Re[7]: О программистишках
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.09.09 05:57
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E> Или еще круче (тоже реальный случай), и тачка пацанская, и по дорогим кабакам шастают, оставляя щедрые чаевые, и в костюмах ходят, но вот в случае, если заболит зуб — жрут обезболивающее пачками, но на посещение стоматолога у них денег нет.


деньги-то есть на выделенное. или ты хочешь сказать, что есть люди, которые лучше выпьют обезболивающее, чтобы потратить деньги на выпивку боже-боже
Re[9]: О программистишках
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 16.09.09 06:34
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


F>автоматическую коробку — туда же

F>в автомобиле настоящего мужсчины может быть установлена только механика!
F>а всякие там полезности и удобства от автоматов и полуавтоматов — то все бабские увертки

Настоящему мужчыне надо ездить только на Газели — и карнизы влезут, и всяких бабских штучек типа усилителя нету.
А на S60, ув. Demandred, очень часто столь любимые тобой блондинки рассекают.
Re[17]: О программистишках
От: De-Bill  
Дата: 16.09.09 06:45
Оценка: +1
F>а вы думаете, это так уж и нереально?
F>я вот тоже люблю приятные дорогие мелочи — ручка, брелок, серьга, зажигалка.....

Только что-то не вижу, что у Вас на этой почве завязался разговор с MikePetrichenko...
типа:
-а у меня зажигалка от Dupont
-а у меня ручка Parker
-вышли фото

Значит, информация о ручке была выставлена не с целью найти единомышленника.

F>И даже насчет такси я MikePetrichenko прекрасно понимаю, потому что поступаю точно так же — гораздо удобнее договориться с одним нормальным таксистом и постоянно пользоваться его услугами, чем постоянно сталкиваться с различными *удаками-водителями


Я тоже это прекрасно понимаю. Сам бы так делал, если бы деньги были . Ненавижу сидеть за рулём, ругаться на подрезавших водителей, зато люблю просто ехать (когда тебя везут) и смотреть по сторонам. Но разговор, ведь, не об этом. Разговор о том, что такая вещь, как личный водитель, обойдётся приблизительно в 1/2 от зарплаты медианного посетителя RSDN, и такого рода услуга не доступна для 90%. MikePetrichenko просто обмолвился о том, что он имеет доступ к этой услуги, в контексте "одеваюсь как хочу", что является красивым понтом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.