Re[6]: О программистишках
От: Erop Россия  
Дата: 14.09.09 13:46
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ты не понял. Он СЕБЯ со стороны увидел. Не тебя, а СЕБЯ. Вот...

Да кого бы не увидел, всё равно тоскливо всё как-то и крайне нежизненно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: О программистишках
От: Erop Россия  
Дата: 14.09.09 13:48
Оценка: +1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Содержащий немало забавных моментов, над которыми я искренне хохотал.

Это не понятно, потому и интересно.
Не мог бы ты, в порядке культурного обмена, так сказать, процитировать пяток-другой "забавных моментов, над которыми ты искренне хохотал"?.

SA>Ну, вы что, в цирке не смеетесь, люди? Над нелепыми клоунами? Так вот, тут этот клоун значительно менее нелеп и кривляется умело, с огоньком, зажигательно.

Я давно не был в цирке, но когда был, смеялся только над содержательными шутками. В нелепости ничего смешного не видел. А вот Сеннет и Чаплин мне всегда были очень забавны, например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: О программистишках
От: Erop Россия  
Дата: 14.09.09 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А вот если на одежде нету лейбла? Я хожу в пошитьй на заказ одежке без каких-либо опознавательных знаков. Как определить ее качество?


Хорошая одежда "хорошо сидит", пир чём делает это и в комнате и на улице, на ветру.
Кроме того она ещё и "хорошо носится", то есть не быстро приходит от носки в негодность, как в течении дня, так и в течении года, так скажем. Опять же, когда носят хорошую одежду, то её приводят в немного ношенный вид. Чтобы это было но "с иголочки" что-то, а слегка поношенное. Это как "двухдневная щетина у мачо". Хорошая одежда может долго оставаться в состоянии "новая, но уже ношеная", а плохая очень быстро проходит этот этап.

Но одежда, шитая на заказ, обычно довольно хорошая, кстати.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: О программистишках
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 14.09.09 14:06
Оценка: -1
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

_>Пора выдавливать из себя раба денег. "Try not to become a man of success rather try to become a man of value." (Эйнштейн)


При чём здесь "раб денег"?

Лично я оцениваю результаты своей деятельности именно как фрогкиллер — по удовлетворению и опыту, да.

Но удовлетворение и опыт — субъективные понятия. Один накалякает Hello World и сидит удовлетворённый, как результатом так и полученным опытом. Другой забомбит охеренный проект, а удовлетворения нет: ну не его это, ему бы в другой области себя проявить, да и опыта нового — ноль.

Для себя свой value можно мерить чем угодно, хоть порциями выпитого кофе. Но для объективной оценки в первом приближении ничего лучше количества заработанных денег пока нет. Можешь плеваться, называть рабом, но факт от этого не перестаёт быть фактом.
Re[7]: Интересно, это уже переход на личности? ;) (-)
От: Erop Россия  
Дата: 14.09.09 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>ага, знаем, знаем, "у одного моего друга такая-то проблемка .. " распространенный прием Так бы сразу и сказал, "узнал себя"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: О программистишках
От: Erop Россия  
Дата: 14.09.09 14:26
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Я так понимаю, это стремление и ведет к покупке аппаратуры проф. уровня для съемок себя и любимой мамы?

Для съёмок любимой, тем более мамы, ничего таки не жалко...

Но вообще-то, высококлассными фотиками намного приятнее и удобнее пользоваться. Если конечно не лень их с собой таскать Хотя я вот, например, предпочитаю всем фотикам машинку примерно пятилетней давности, который стоил тогда что-то около #300.

У жены есть, правда, полупрофф. зеркалка. Но она отбила её цену фоткая свадьбы и другие мероприятия, так что вполне оправдалась машинка. Она конечно намного кайфовее моего убогого фоторужья, но намного больше и тяжелее. Да и такой телевик для полноразмерной матрицы, как есть на моём ружьишке, будет весить аж на второй штатив, примерно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: О программистишках
От: tonykent  
Дата: 14.09.09 14:29
Оценка:
DB>Да, вполне достижимая сумма. Но это только при том условии, что придётся эту сумму именно достигать. Т.е. сберегать, стремиться зарабатывать больше и всё-такое. А это всё означает то, что деньги придётся ценить, т.е. принять то, что деньги — это важно. И если мне предложат работу, где я буду получать в разы большее удовлетворение, но в 1.5 раза меньшую зарплату, то я без раздумий откажусь.
ИМХО это нормально.
+ Зато ты умеешь ценить деньги, а также твоя способность выживать выше. Мне кажется, что богатство приводит людей к тому, что они так или иначе "расслабляются", расслабляются их дети, а значит будущего у поколений нет — слишком уж они неспособны выживать в сложных условиях, а не на бентли и роскошных диванах. Тупиковая ветвь развития так или иначе.
Re[8]: О программистишках
От: alzt  
Дата: 14.09.09 14:33
Оценка:
Здравствуйте, tonykent, Вы писали:

T>ИМХО это нормально.

T>+ Зато ты умеешь ценить деньги, а также твоя способность выживать выше. Мне кажется, что богатство приводит людей к тому, что они так или иначе "расслабляются", расслабляются их дети, а значит будущего у поколений нет — слишком уж они неспособны выживать в сложных условиях, а не на бентли и роскошных диванах. Тупиковая ветвь развития так или иначе.

Не тупиковая. Такая вероятность довольно мала. Обычно дети богатых родителей тоже богаты.
Аналогично, если бедный вдруг станет богатым, то он не сразу сможет правильно вести себя. И возможно вообще умудрится потерять всё своё богатство.
Re[10]: О программистишках
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.09.09 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>А вот если на одежде нету лейбла? Я хожу в пошитьй на заказ одежке без каких-либо опознавательных знаков. Как определить ее качество?


E>Хорошая одежда "хорошо сидит", пир чём делает это и в комнате и на улице, на ветру.


Ну, собственно, это была основная причина окончательно забыть про магазинную одежку. Человек я совсем немелкий, потому обычно при заходе в магазин говорят "а на вас у нас ничего нету" и делают так: . Поиск чего-то не просто подходящего, но еще и нормлаьного с виду, и нормально сидящего на мне превращается в ад.

E>Но одежда, шитая на заказ, обычно довольно хорошая, кстати.


Не жалуюсь. Собственно, я про магазинную одежку забыл, как про страшный сон(ну, не считая там носков, и пр. мелочи).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: О программистишках
От: Erop Россия  
Дата: 14.09.09 15:40
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Да все проще. Либо он просто стебается либо у него когдато программист девушку увел

А вдруг не девушку?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: О программистишках
От: Erop Россия  
Дата: 14.09.09 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Для себя свой value можно мерить чем угодно, хоть порциями выпитого кофе. Но для объективной оценки в первом приближении ничего лучше количества заработанных денег пока нет. Можешь плеваться, называть рабом, но факт от этого не перестаёт быть фактом.


IMHO, все паратся не из-за денег, а из-за социального статуса на самом деле. А те, кто не парятся, просто уверены в своём. Просто в случае, когда ориентиров нет, традиции разрушены, мораль угнетена, статус начинает определятся каким-то примитивными критериями. Деньгами там, или длиной ствола, или скоростью и меткостью стрельбы...
Иногда ещё в качестве такого мерила выступает известность или "медийность", вот в РФ такая фигня, например, процветает, кстати.
Но в более благополучные периоды развития общества статус определяется не только и даже не столько деньгами, а более запутанными обстоятельствами... Репутацией, например...

Вот тот же Гагарин, например, денег вроде немного заработал, а статус во всём мире имел довольно таки высокий...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Что обозначает это слово? (-)
От: Erop Россия  
Дата: 14.09.09 15:48
Оценка: :)
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>PS. по ссылке — высер (извините, не удержался)


Что обозначает это слово?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: О программистишках
От: Erop Россия  
Дата: 14.09.09 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>А объективная — именно количество денег. Другой пока не придумали.

Осталось понять, как объяснить врамках этой "объективной оценки" дейсвтия дауншифтеров и благотворительность
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: О программистишках
От: Vladek Россия Github
Дата: 14.09.09 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ononim, Вы писали:


O>>Да все проще. Либо он просто стебается либо у него когдато программист девушку увел

E>А вдруг не девушку?

Наоборот? Девушка программиста увела у него?
Everything is an object.
Re[5]: О программистишках
От: Erop Россия  
Дата: 14.09.09 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

E>>А вдруг не девушку?

V>Наоборот? Девушка программиста увела у него?
Ну я имел в виду нечто другое, но и такой оборот мысли вполен имеет право на существование...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Что обозначает это слово? (-)
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 14.09.09 16:10
Оценка: :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:


F>>PS. по ссылке — высер (извините, не удержался)


E>Что обозначает это слово?


Это когда человек старался, тужился, мучался. У него вроде что-то упало, но то, что упало, даже г-ом назвать язык не поврнется.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Что обозначает это слово? (-)
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 14.09.09 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

F>>PS. по ссылке — высер (извините, не удержался)


E>Что обозначает это слово?


http://lurkmore.ru/Высер (осторожно, мат).
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[3]: О программистишках
От: Vladek Россия Github
Дата: 14.09.09 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:


F>>2) все результаты человеческой оцениваются не по количеству денег, не по крутой машине или количеству квадратных метров в квартире. Это заблуждение. Все результаты оцениваются по степени его удовлетворения своими поступками и по полученному им опыту.


S>Это субъективная оценка.


S>А объективная — именно количество денег. Другой пока не придумали.


Для программиста таких оценок много можно привести: количество пользователей, известность, репутация, влияние на индустрию. Единственное, что их отличает — они, даже при их достижении, не влияют на повседневную жизнь. Дело в том, что программиста может оценить только другой программист — обыватели же просто порог вхождения преодолеть не в состоянии, поэтому оценивают программиста по критериям им доступным — деньгам, наличию материальных благ, семейному положению. У программиста тут два пути — либо угождать обывателям и подстраиваться под их оценки, либо оставаться верным себе. Угодить всем сразу не получится — если ты всех устраиваешь, тебя уже нет.
I see dead pixels...
Re[8]: Интересно, это уже переход на личности? ;) (-)
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.09.09 16:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>ага, знаем, знаем, "у одного моего друга такая-то проблемка .. " распространенный прием Так бы сразу и сказал, "узнал себя"


Дык! Тема же располагает.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: О программистишках
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 14.09.09 16:31
Оценка: 2 (2) +5
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> http://gans-spb.livejournal.com/33248.html


Откуда берутся такие вот излияния? Почему человек может громко, злобно, долго материться на весь инет по поводу того, что в нашем несовершенном мире иногда встречаются личности, не удовлетворяющие каким-то сугубо личным представлениям о прекрасном?
Это болезнь. И болезнь эта называется психопатия:

Диагностические критерии
...
Состояния, не объясняющиеся прямым образом обширным повреждением или заболеванием мозга или другим психическим расстройством и удовлетворяющие следующим критериям:
* А) заметная дисгармония в личностных позициях и поведении, вовлекающая обычно несколько сфер функционирования, например, аффективность, возбудимость, контроль побуждений, процессы восприятия и мышления, а также стиль отношения к другим людям; в разных культуральных условиях может оказаться необходимой разработка специальных критериев относительно социальных норм;
* Б) хронический характер аномального стиля поведения, возникшего давно и не ограничивающегося эпизодами психической болезни;
* В) аномальный стиль поведения является всеобъемлющим и отчетливо нарушающим адаптацию к широкому диапазону личностных и социальных ситуаций;
* Г) вышеупомянутые проявления всегда возникают в детстве или подростковом возрасте и продолжают свое существование в периоде зрелости;
* Д) расстройство приводит к значительному личностному дистрессу, но это может стать очевидным только на поздних этапах течения времени;
* Е) обычно, но не всегда, расстройство сопровождается существенным ухудшением профессиональной и социальной продуктивности.
Для отнесения личностного расстройства к одному из определённых в МКБ-10 подвидов (постановки диагноза), необходимо чтобы оно удовлетворяло по крайней мере трём определённым для этого вида критериям.[1]

В комментах аффтар колется, что когда-то он был программером, но потом свалил в манагеры. Видимо, не получилось прогить. Наверно, туповат маленько. Не выдержал гонки. Получил психическую травму. Слегка повредилась крыша.

Забавно другое. Если он ушёл в манагеры, значит он сейчас руководит людьми. Живыми людьми!!!! Бедные подчинённые... Не дай бог такого начальничега
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.