Re: О тролололюшках
От: Majestic Япония  
Дата: 14.09.09 08:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Здравствуйте, коллеги!


M> Тут


Не нашел лопату. Искал искал но не нашел. Лулзов тоже. Слишком толсто, слишком "многа буваф".
Re: О программистишках
От: tonykent  
Дата: 14.09.09 09:05
Оценка:
Опа, как все на троля повелись
А вообще программисты бывают (как и люди) — разные. Но, соглашусь: математика, физика, программиста обычно вопринимают таким вот НЕмытым и с бородой/длинными волосами Поэтому порой чтобы самому себя ощущать таким — люди косят под "немытых, аскетичных, интровертных"
ё
Re[4]: О программистишках
От: De-Bill  
Дата: 14.09.09 09:08
Оценка:
F>Европе — разница на порядок, а в относительных значениях эта разница будет не такой большой).

Ну не на порядок .

F>При этом указанному тобой минимуму удовлетворяет большая часть нашего трудоспособного населения, причём среди программистов этот процент даже выше — в основном из-за наличия высшего образования.


Возьмём, к примеру, меня. У меня трое детей, теща и однокомнатная квартира. Для того, чтобы достичь уровня хоть какого нибудь комфорта, мне нужно миллиона 3 рублей.
Re[9]: Про фотики
От: eaa Украина  
Дата: 14.09.09 09:09
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Конечно, если человек не разбирается в фотографии и первым же делом покупает дорогущий разрекламированный фотоаппарат, который ему не нужен, но зато с большим объективом, то это уже членометрия получается.


хм. А что за фотики продаются с большим обьективом? Я имею ввиду фирменный комплект, а не тушка + обьектив?
там обычно штатник (28-90 для полноразмерной матрици), он не большой. Есть киты где кроме штатника идёт простой телевик (он большой),но им повседневно не пользуешся, и в основном я вижу людей именно со штатником.

Или большим обьективом назван именно штатник?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: На заборе писАть - смелых много.
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 14.09.09 09:25
Оценка: :))
Здравствуйте, tync, Вы писали:

T>В глаза бы так сказал. Есть подозрения, что хапнул бы травмы, несовместимые с едой..


Коллега, вы позабыли о вступлении: "Ты чё такой дерзкий? С какова раёна?"
Re[3]: О программистишках
От: Nik_1 Россия  
Дата: 14.09.09 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:
S>А объективная — именно количество денег. Другой пока не придумали.

you're a slave to the system, working jobs that you hate for that shit you don't need,
it's too bad the world is based on greed,
step back and see,
stop thinking about yourself, start thinking about…
There's no money, There's no possession, Only
obsession, I don't need that shit

(C) Papa Roach
Re[7]: О программистишках
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 14.09.09 09:48
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

D>>Зачем плакат?Нормальные люди и так видят разницу между вешью за 5 копееек и за штуку баксов

SA>По отраженному спектру, никак?

Я уже научился определять цену женских сумок по внешнему виду в пределах +-30 баксов, правда только в ценовой категории от 50$ до 1000$. Дальше глазомер ошибается

А вообще цену легко прикинуть по названию фирмы.
Re[5]: О программистишках
От: frogkiller Россия  
Дата: 14.09.09 10:03
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

F>>Европе — разница на порядок, а в относительных значениях эта разница будет не такой большой).

DB>Ну не на порядок .

Я не программерские зарплаты сравниваю Вот только недавно читал где-то плач, что вот простая уборщица в германии получает 2600 евро в месяц. Сравни эту сумму с суммой уборщицы какого-нибудь завода в Омске, Челябинске и т.д.

F>>При этом указанному тобой минимуму удовлетворяет большая часть нашего трудоспособного населения, причём среди программистов этот процент даже выше — в основном из-за наличия высшего образования.


DB>Возьмём, к примеру, меня. У меня трое детей, теща и однокомнатная квартира. Для того, чтобы достичь уровня хоть какого нибудь комфорта, мне нужно миллиона 3 рублей.


Имхо, пусть не сразу, но вполне достижимая сумма. При этом сейчас, я думаю, ты ешь каждый день, а дети не носят твою одежду 20-летней давности Думаю, ты даже в кино раз в месяц с женой ходишь.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[2]: О программистишках
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.09.09 10:04
Оценка: :))
Приветствую, elmal, вы писали:

e> ... А вороватую знать не воспевали никогда, хоть она всегда была, есть и будет.


А вы в маршрутках и такси видимо не ездиете, да?
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[10]: Про фотики
От: alzt  
Дата: 14.09.09 10:38
Оценка:
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>хм. А что за фотики продаются с большим обьективом? Я имею ввиду фирменный комплект, а не тушка + обьектив?

eaa>там обычно штатник (28-90 для полноразмерной матрици), он не большой. Есть киты где кроме штатника идёт простой телевик (он большой),но им повседневно не пользуешся, и в основном я вижу людей именно со штатником.

eaa>Или большим обьективом назван именно штатник?


да. Это всё в сравнении с мыльницами.
Re[3]: О программистишках
От: Nuseraro Россия  
Дата: 14.09.09 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


M>>> Тут

D>>Кстати как бы не было многим обидно, автор прав во многом.
D>>Особенно насчет фотоаппаратов и раздолбайского отношения к внешнему виду.
C>Аааа!!! А у меня нет фотоаппарата, что мне делать???

А у меня велосипеда, да и фотик (подаренный) пылится . Теперь я очень тревожусь за себя, как за программиста. Успокаивает только отсутствие пиджака, но не сильно.
Homo Guglens
Re[3]: О программистишках
От: elmal  
Дата: 14.09.09 10:41
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А вы в маршрутках и такси видимо не ездиете, да?

Как ты догадался ? Действительно если и катаюсь, то раз в полгода.
Но если ты шансон имеешь ввиду, так там воспевают простых мелких воров, картежников, убийц любовников жены и т.д, но уж никак не высокопоставленных чиновников. Я не любитель этого жанра вообще-то, так что могу ошибаться, но за 6 лет жития с правильными пацанами и регулярного слушания пацанских песен особо не помню, чтоб там к вороватой знати была любовь.
Относительно такси, таксисты в основном как раз сидят, и говорят гадости про власть имущих, хорошего о властях не слышал ни разу ни от одного таксиста (если только про Зюганова, Лукашенко иногда хорошее слышу, да и то далеко не от каждого таксиста, некоторые даже их не любят).
Re[3]: О программистишках
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.09.09 10:48
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


D>>Кстати как бы не было многим обидно, автор прав во многом.

D>>Особенно насчет фотоаппаратов и раздолбайского отношения к внешнему виду.

MP>Автора просто жаба душит, вот он слюной и брызгает. А про внешний вид — как мне удобно — так я и одеваюсь. Нафига мне себя в костюм с галстуком засовывать, если мне удобнее в рубашке с коротким руковом и свободного (спортивного) покроя брюках?


Аналогично. А вот насчет фотоаппаратов не пойму. Никогда не увлекался, и не тянет.

D>>И любви к экономии на всем и на вся.


MP>Вот это откровенный бред. Как раз таки по авторскому тексту явно видно, что автор экономит на всем, раз его так жаба придушила за фотоаппараты.


Я тоже удивился. Как раз экономностью программисты не очень-то и отличаются. В массе, по крайней мере.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: О программистишках
От: elmal  
Дата: 14.09.09 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Я тоже удивился. Как раз экономностью программисты не очень-то и отличаются. В массе, по крайней мере.

Те, которые работают в том же городе, где и родились и где живут их родители — те да, экономностью не отличаются. Приезжие, которые на съемных квартирах живут, те обычно к экономии склонны.
Re[4]: О программистишках
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.09.09 10:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>Я думаю он имел ввиду, что на фотик за 100к им бабла не жалко, а вот на нормальную машину или прикид — жалко.

D>В этом он прав, есть у меня пара таких знакомых индивидов.

Тут попутаны причина и следствие.
Мне, например, просто не нужна машина. Мне лень ее обслуживать, париться с парковкой и пр. У меня есть на нее деньги, но мне не то, чтобы жалко, мне просто нафиг не надо. Вариант с метро или такси меня устраивает.
Похожее и с одежой. Ну вот я хожу в пошитьй в ателье одежде. Но тем не менее это все равно джинсы и футболки/рубашки. Ну, то есть, по виду не скажешь, что у меня какой-то супер прикид. Но мне в такое одежке(из нормлаьных тканей, все четко под мои размеры) удобнее, чем в какой-то понтовой одежде. Если это кого-то волнует, то это, вообще-то, не мои проблемы.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: О программистишках
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.09.09 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>А ты не думал что для многих крутые тачки и прикид — это тоже хобби?

D>И что им нах фотик не сдался?
D>Вот мне например гораздо больше доставляет удовольствия ездить на дорогой машине, а на фотики мне вообще пофиг, я их не различаю, для меня что мыльница за 500 рублей , что профи — зеркалка за 200к — это просто напрасная трата денег.

Дык, в том-то и дело. У людей разные хобби. Меня, например, не прет ни одежда, ни фотики, ни машины, хехе. И они склонны тратить на них деньги. Это нормально. Но некоторых почему-то бесит. А вот это уже странно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: О программистишках
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.09.09 11:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:


O>>_А_теперь_наконец_увидел_со_стороны_себя_


O>>А дальше уже по обстоятельствам, главное понять что не так. Увидеть себя со стороны — большой и шок (ну и урод!), и удача (поправим — и все будет зашибись!)


E>Что-то как-то не узнаётся типичный коллега...


Ты не понял. Он СЕБЯ со стороны увидел. Не тебя, а СЕБЯ. Вот...

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: На заборе писАть - смелых много.
От: giardo  
Дата: 14.09.09 11:57
Оценка: +2 -3
YKU>Коллега, вы позабыли о вступлении: "Ты чё такой дерзкий? С какова раёна?"
Нда... вот и выросло поколение...
Интересно, теперь уже совсем немодно требовать ответа за свои слова?
Re[8]: О программистишках
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.09.09 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


D>>>Зачем плакат?Нормальные люди и так видят разницу между вешью за 5 копееек и за штуку баксов

SA>>По отраженному спектру, никак?

D>Я уже научился определять цену женских сумок по внешнему виду в пределах +-30 баксов, правда только в ценовой категории от 50$ до 1000$. Дальше глазомер ошибается


D>А вообще цену легко прикинуть по названию фирмы.


А вот если на одежде нету лейбла? Я хожу в пошитьй на заказ одежке без каких-либо опознавательных знаков. Как определить ее качество?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: О программистишках
От: De-Bill  
Дата: 14.09.09 12:55
Оценка:
F>Я не программерские зарплаты сравниваю Вот только недавно читал где-то плач, что вот простая уборщица в германии получает 2600 евро в месяц. Сравни эту сумму с суммой уборщицы какого-нибудь завода в Омске, Челябинске и т.д.

Ладно, спорить не буду, как-то лень сейчас лезть в интернет и проверять эту информацию .

F>Имхо, пусть не сразу, но вполне достижимая сумма. При этом сейчас, я думаю, ты ешь каждый день, а дети не носят твою одежду 20-летней давности Думаю, ты даже в кино раз в месяц с женой ходишь.


Да, вполне достижимая сумма. Но это только при том условии, что придётся эту сумму именно достигать. Т.е. сберегать, стремиться зарабатывать больше и всё-такое. А это всё означает то, что деньги придётся ценить, т.е. принять то, что деньги — это важно. И если мне предложат работу, где я буду получать в разы большее удовлетворение, но в 1.5 раза меньшую зарплату, то я без раздумий откажусь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.