Re[5]: О программистишках
От: alzt  
Дата: 15.09.09 07:39
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

A>>Если ты участвуешь в соревновании, то нужна объективная или субъективная оценка. Но если у тебя нет желания с кем-то соревноваться, просто хочется заниматься тем, что нравится. Даже если при этом какой-нибудь недосудья поставит тебе оценку ниже плинтуса. Тебе-то что?


S>Если этот "недосудья" определяет твой доход и расходы, если от него зависит будешь ли ты своей любимой деятельностью заниматься и в 70 лет или "до 35", если он тебя грузит своими проблемами за все меньшую и меньшую компенсацию, то его мнение таки что-то значит


Это о начальнике что ли?
Re[7]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 15.09.09 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>Все мы ограничены

G>Я вот ноут за 100к понять не смогу, потому что не хочу, чтобы дома у меня было как в анекдоте "а вокруг станки, станки".
G>А вот фотик — "я ведь енто для души".

А вот уменя ноут — для души
Re[9]: О программистишках
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 15.09.09 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

D>>>>Зачем плакат?Нормальные люди и так видят разницу между вешью за 5 копееек и за штуку баксов

SA>>>По отраженному спектру, никак?

D>>Я уже научился определять цену женских сумок по внешнему виду в пределах +-30 баксов, правда только в ценовой категории от 50$ до 1000$. Дальше глазомер ошибается


D>>А вообще цену легко прикинуть по названию фирмы.


E__>А вот если на одежде нету лейбла? Я хожу в пошитьй на заказ одежке без каких-либо опознавательных знаков. Как определить ее качество?


А зачем определять качество? В опознавательных знаках и есть вся стоимость одежды.

Смотрел недавно телепередачу о немецкой фирме, у которой производство джинс организовано в Китае. Эта фирма поставляет джинсы как относительно дорогим торговым маркам (100-200 евро), так и дискаунтерам (30-50 евро). Так вот на фабрике показали один большой швейный зал с двумя стопками джинс. На одни наклеивают дорогие лейблы, на другие дешёвые. Лекала одни и те же. Дизайнер фирмы работает примерно так — ходит по Берлину и фотографирует людей в модных джинсах, вдохновляется увиденным и рисует новые модели.

В общем — приклеивай лейблы
Re[3]: О программистишках
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 15.09.09 08:37
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Не обязательно людьми. Сейчас понятие манагера очень расплывчато. В магазинах консультанты которые пытаются товар впарить тоже называются манагерами по продажам.


На это только и остаётся надеяться.
Re: О программистишках
От: fgrdn Земля  
Дата: 15.09.09 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Здравствуйте, коллеги!

M> Тут

хм.. да где они таких программистов находят не понимаю..
in c/c++ we trust!
Re[4]: На заборе писАть - смелых много.
От: Timur_SPB Россия  
Дата: 15.09.09 09:22
Оценка:
Здравствуйте, giardo, Вы писали:

YKU>>Коллега, вы позабыли о вступлении: "Ты чё такой дерзкий? С какова раёна?"

G>Нда... вот и выросло поколение...
G>Интересно, теперь уже совсем немодно требовать ответа за свои слова?
Этож интернет. Хочешь читай, хочешь проходи мимо.
Re[4]: О программистишках
От: elmal  
Дата: 15.09.09 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

V>На это только и остаётся надеяться.

Прикол в том, что это может быть непосредственный начальник кого угодно . И производить впечатление вменяемого, вежливого, ценящего сотрудников, горой стоящего за подчиненных и т.д, а отрывается только в блоге .
Re[2]: О программистишках
От: hell citizen Россия  
Дата: 15.09.09 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

V>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


V>Это болезнь. И болезнь эта называется психопатия:


Точно-точно. А ещё гугл нашептал, что он ездит на Ford Fiesta. ИМХО, диагноз очевиден
Re[10]: О программистишках
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.09.09 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>>>>>Зачем плакат?Нормальные люди и так видят разницу между вешью за 5 копееек и за штуку баксов

SA>>>>По отраженному спектру, никак?

D>>>Я уже научился определять цену женских сумок по внешнему виду в пределах +-30 баксов, правда только в ценовой категории от 50$ до 1000$. Дальше глазомер ошибается


D>>>А вообще цену легко прикинуть по названию фирмы.


E__>>А вот если на одежде нету лейбла? Я хожу в пошитьй на заказ одежке без каких-либо опознавательных знаков. Как определить ее качество?


D>А зачем определять качество? В опознавательных знаках и есть вся стоимость одежды.


D>Смотрел недавно телепередачу о немецкой фирме, у которой производство джинс организовано в Китае. Эта фирма поставляет джинсы как относительно дорогим торговым маркам (100-200 евро), так и дискаунтерам (30-50 евро). Так вот на фабрике показали один большой швейный зал с двумя стопками джинс. На одни наклеивают дорогие лейблы, на другие дешёвые. Лекала одни и те же. Дизайнер фирмы работает примерно так — ходит по Берлину и фотографирует людей в модных джинсах, вдохновляется увиденным и рисует новые модели.


D>В общем — приклеивай лейблы


Ну, то есть, качетсво никого не волнует? Главное — определить цену? Ну, кому надо — определяйте. Мне это не впилось.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: О программистишках
От: труженик села  
Дата: 15.09.09 10:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Здравствуйте, коллеги!


M> Тут



Формула современного успешного человека мира потребления проста: тачка, хата, сиськи и откаты. Формула программиста несколько аскетична: велосипед, зеркалка, КПК и интересные проекты. Люди ездят на тачках, быдло в метро, а программисты на велосипедах.


Автор этого высера ограниченный человек и не понимает что людьми движут не только "тачка, хата, сиськи и откаты".
Re[7]: О программистишках
От: Alexey931  
Дата: 15.09.09 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Ты не понял. Он СЕБЯ со стороны увидел. Не тебя, а СЕБЯ. Вот...

E>Да кого бы не увидел, всё равно тоскливо всё как-то и крайне нежизненно...

Ну почему же... Про утилизационный характер работы — тут много правды
Re[2]: О программистишках
От: midcyber
Дата: 15.09.09 10:29
Оценка:
Здравствуйте, труженик села, Вы писали:

ТС>

Формула современного успешного человека мира потребления проста: тачка, хата, сиськи и откаты. Формула программиста несколько аскетична: велосипед, зеркалка, КПК и интересные проекты. Люди ездят на тачках, быдло в метро, а программисты на велосипедах.


ТС>Автор этого высера ограниченный человек и не понимает что людьми движут не только "тачка, хата, сиськи и откаты".


Он же про успешных пишет ;)
Никто же и не спорит, что у бедных может быть богатый духовный мир
Re[2]: О программистишках
От: De-Bill  
Дата: 15.09.09 10:41
Оценка:
ТС>Автор этого высера ограниченный человек и не понимает что людьми движут не только "тачка, хата, сиськи и откаты".

Ага. Лично я бы тачку и откаты заменил бы на "интересные проекты". А хату и сиськи оставил бы.
Re[2]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 15.09.09 10:57
Оценка: :)
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

F>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>> Здравствуйте, коллеги!

M>> Тут

F>хм.. да где они таких программистов находят не понимаю..

Сюдя по всему в Питере
Re: О программистишках
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 15.09.09 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Здравствуйте, коллеги!


M> Тут


прочел, посмеялся, забавно. утрированно, но что-то в том есть...
Re[2]: О программистишках
От: De-Bill  
Дата: 15.09.09 12:15
Оценка: +1
E>прочел, посмеялся, забавно. утрированно, но что-то в том есть...

Там есть только один правдивый момент — зарплатно-карьерные перспективы программистов не удовлетворяют людей с высокими амбициями. Всё остальное — понос, хотя местами и смешной.
Re[9]: О программистишках
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 15.09.09 12:24
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, techgl, Вы писали:


T>>Если мыслишь категориями "нравится — не нравится", то зачем приплетать сюда рационализм?

T>>Кстати, изначально я написал ответ товарищу, у которого программисты очень оптимизируют расходы и вообще относятся ко всему с большим умом.
E>Именно на хобби можно денег и не жалеть. Так как от хобби удовольствия больше всего — больше потратишь, больше получишь удовольствия . А вот на все остальное — тут можно и пооптимизировать расходы. Все логично. Оптимизация штука тонкая — все оптимизировать ну совершенно не за чем.

ну а если тачко и есть единственно доступное хобби бедняка?

Сейчас уже мнение народа переменилось, и если раньше если у теяб был велосипед, то ты лох, а сейчас если у тебя тачка, а велосипеда нет, то уже чувствуешь себя лохом.
Re[3]: О программистишках
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 15.09.09 12:48
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Точно-точно. А ещё гугл нашептал, что он ездит на Ford Fiesta. ИМХО, диагноз очевиден

И что ты недостойный имеешь против фиесты?
<Подпись удалена модератором>
Re[10]: О программистишках
От: elmal  
Дата: 15.09.09 12:50
Оценка: +1
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Сейчас уже мнение народа переменилось, и если раньше если у теяб был велосипед, то ты лох, а сейчас если у тебя тачка, а велосипеда нет, то уже чувствуешь себя лохом.

Кому как, у меня например нет ни тачки, ни велосипеда, ни фотика, а лохом себя не чувствую. Определение лоха несколько другое, вообще-то, и от обладания материальными благами совершенно это не зависит.
Когда кому-нидь впарят на вокзале бесплатный фен, всего лишь надо заплатить налоги в размере 5 000 рублей, вот тогда этот товарищь и есть тот самый. Также этим товарищем является тот, кому внушают, что без крутой тачки он неполноценен, и чтобы стать полноценным надо из кожи вон лезть чтоб тачку купить, даже если она ему не нужна. Тот, кого легко можно заставить что-то сделать, тот и есть наш герой. В оригинале лох = излишне доверчивый, я от себя добавил примеры. Крайне неплохо знать значение слов, которыми оперируешь.
Re[10]: О программистишках
От: Demandred  
Дата: 15.09.09 12:57
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:



E>ну а если тачко и есть единственно доступное хобби бедняка?


E>Сейчас уже мнение народа переменилось, и если раньше если у теяб был велосипед, то ты лох, а сейчас если у тебя тачка, а велосипеда нет, то уже чувствуешь себя лохом.


Это где такое теперь мнение у народа?
Я вот как то не чувствую, а велосипеда нет
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.