Re[7]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 18.01.08 10:21
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi ol-lv


OL>>>>Смысл в том, что православными, храмы строятся по тойже причине, что и детские дома, (причина проста — Любовь).. Если мы исключим построение храмов, то построение Детских домов перестанет существовать .. Т.к. перестанет существовать вера и церковь и => верующие.

AV>Что не так — смотри выделенное.
^) Уф, я опять забыл добавить "верующими" ? ..
А вообще, я тут погуглил немного :
Вот тут все, кому не лень критикуют, я готов буду к обсуждению критики, после того, как, допустим ты, назовешь мне еще одну организацию обладающую подобными нравственными, именно практически нравственными, устоями и деяниями. Ок ?
И я там одному опоненту задавал еще один вопрос — просьбу назвать хоть еще одну идеологию, в принципе наделенную хотя бы сравнимыми принципами Ответа так и не было — и не будет.

Да еще, назови мне еще хоть одну идеологию в основе которой стоит Любовь, хотя бы по определению ?


Итак, дела видны, слова видны .. один вопрос чего так взбеленились и ополчились то против православия ?


AV>--

AV>С Уважением
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[2]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: Unmanaged Россия ICQ 476611995
Дата: 18.01.08 10:58
Оценка: :))
VAN>Я с Вами полностью согласен.

Спасибо.
И мне кажется что трудно не согласится со здравомыслящим человеком.

VAN>Более того я предлагаю жёсткие меры: Всех кто постит пропоганду веры в бога и тд обливать словестной грязью и банить, если возможно.


Полностью поддерживаю.
STATUS_INVALID_DEVICE_REQUEST
Re[3]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: Unmanaged Россия ICQ 476611995
Дата: 18.01.08 11:21
Оценка:
AR>...Взяв для этого сообщение с обычным малообдуманным потоком сознания, которое никто из серьезных людей и не собирался обсуждать...

Ну почему же сразу малообдуманным?
Дело в том, что я не считаю, что здесь есть вообще над чем думать.
Господа "верующие" до сих пор не предоставили предмет для обсуждения.
Моя позиция такова: если т.н. "верущие" хотят, чтобы их слушали внимательно, понимали их и т.п., то пусть наконец объяснят русским доступным для понимания языком — на хрена ж другим людям быть "верущими", "верить" во что-то и т.д.
Пусть объяснят наконец-то или пусть убираются отседова.

Вот приходят к нам свидетели иеговы.
Чему они были свидетелями — они и сами не знают, этот вопрос вообще повергает их всех в ступор.
Что мы делаем? — мы гоним их поганой метлой.
Почему же мы не гоним граждан "верующих" с форума например, ммм?

AR>Во-вторых. Тематика нессиметричная — основная масса сообщений атеистов — реакция на очередные выходки церковных деятелей, а не пропаганда "правильного образа жизни".


Ох, как это верно!
STATUS_INVALID_DEVICE_REQUEST
Re[3]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: mrozov  
Дата: 18.01.08 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, mrozov.


AR>Ай молодец!

Спасибо, я стараюсь.
AR>Мощной грудью защитил бедных верующих. Взяв для этого сообщение с обычным малообдуманным потоком сознания, которое никто из серьезных людей и не собирался обсуждать, гордо разнес его в клочья (Майкл Тайсон против Игоря Верника, ага — матч века),
Ну ты меня прям в краску вогнал... не надо меня перехваливать, могу возгордиться.
AR>по дороге сделав вид, что борется с точкой зрения всех атеистов на этом форуме.
Это в каком пункте, кстати? Точка зрения большинства атеистов на этом форуме "Бога нет, потому что его не может быть никогда". В данном топике она представлена вообще не была, кстати. Но уверен — ты это быстро исправишь.

M>>За исключением недавнего обострения у комрада erslgoeirjh топики на религиозные темы создают почти исключительно атеисты. С чего бы это?

AR><статистика опущена> Так что никакого "почти исключительно атеисты" и близко нет. Это во-первых.
Угу. Ты прав, а я ошибся. Действительно — только большая часть. Но тут уж — у кого что болит. Комраду вот кажется, что только верующие об этом и пишут. Спасибо за объективный анализ.

AR>Во-вторых. Тематика нессиметричная — основная масса сообщений атеистов — реакция на очередные выходки церковных деятелей, а не пропаганда "правильного образа жизни".

Вот тут, извини, разницы не вижу. Антицерковная пропаганда, приуроченная к очередному графоманскому бреду очередного полуграмотного журналиста, в моих глазах выигрывает по степени фанатизма у призыва "братия, возлюбите друг-друга". Никому эту точку зрения, однако, навязывать не намерен.

AR>Вот давай сюда еще рекламу Тайда приплети. Разговор о соотношении фундаментальных принципов мировоззрения, аналогии "любители плюшек" vs "любители бубликов" здесь не к месту.

Очень даже к месту. Очень даже. Ты же не будешь хвататься за свой атеистический факел, если кто-нибудь будет обращать окружающих в платонизм, верно? Да и сторонники Канта, я уверен, не вызывают в тебе стойкой антипатии. Та часть религии, что отвечает за мировозрение, ничем (для атеиста) не должна, по идее, отличаться от любой другой философии. Ну да, может существвать бог. Ну да, есть некие теории на этот счет. Есть также любопытные последствия морального характера. И что? Что страшного-то?

Конкретно спорт — масса пропаганды по ТВ. Масса. В сознание людей внедряется мысль, что спорт == здоровье, а это совсем не так. Куча денег тратится на эту, абсолютно бесполезную, вещь. Куча фирм процветают за счет продаж сопутствующих товаров. Это же просто нажива. Куча детей идут в спортивные школы — к травмам, допингам, ложному идеалу победы любой ценой. Лучшие годы жизни проходят в пустую.

Эту тему можно продолжать до бесконечности. Было бы желание — но желания ни у кого нет. А вот желание мочить в целом позитивный общественный институт — церковь — есть. И еще какое. Причем причины — банальны — просто пропаганда. Недавняя советская, которой РПЦ мешала во внедрении марксизма на место христианства, и более давняя — протестантская, когда для НТП потребовалось убрать с дороги каталичество со своими моральными ограничениями на частный бизнес. Все. В обоих случаях шкурный интерес — и ничего больше. И вся ваша аргументация родом из этих двух эпох.

Все, о чем я говорю, это то, что отношение конкретно к религии у нашей постсоветской технической интеллигенции откровенно нездоровое. У нормального человека эта тема вообще не должна вызывать никаких серьезных эмоций. Если бы ты был всерьез озабочен вопросом "промывки мозгов", то должен был бы в первую, вторую и третью очередь сфокусировать свое внимание на телевидении — вот где идет агрессивное зомбирование. Если бы тебя действительно заботило образование детей — то есть серьезнейшая проблема курса истории. Но тебе все это пофиг, главное же, чтобы попы никуда не пролезли.

M>>Какая-либо вера не нужна никому, всем нужна вера истинная.

AR>Отучаемся говорить за всех.
Аргументируй, если не сложно. Или ты просто по старой атеистической привычке сделал вид, что подумал, что я утверждаю, что вера нужна тебе? Поясняю — абы какая вера не устраивает тех, кто веру ищет — вот, что я сказал. Все остальное — пустые фантазии.

M>> Это такой путь к счастью. Он не для всех, да.

AR>Я могу с этим согласиться. И если это незаметно — лично я никогда не докапывался до религиозного мировоззрения людей на этом форуме, если они сами не нарывались своей ... пропагандой.
Ну правильно. Пока верующие сидят дома и верят в тихую — ты не возражаешь. Но говорить об этом вслух или тем более предлагать свою точку зрения другим — это, конечно, недопустимо. В корне. И пресекать нужно всеми имеющимися средствами.
Re[4]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: VANO2 Россия  
Дата: 18.01.08 11:39
Оценка:
Здравствуйте, mrozov, Вы писали:

M>Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

И пресекать нужно всеми имеющимися средствами.

Или килять..
Re[6]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 18.01.08 11:54
Оценка:
Здравствуйте, mrozov, Вы писали:

3>>Мне достоверно известно о сдаче зала церковных соборов Храма Христа-Спасителя под корпоративные банкеты. Насколько я знаю — под ним и платная автостоянка имеется, причем не только для поповских джипов.

M>Ой, что-то я сомневаюсь. Не велик грех, конечно, но все равно... А можно все-таки поконкретнее? Или информация совсем уж из приватных источников?
Мне под дворник прошлым летом сунули рекламку тонировки стекол, адрес не помню что, комплекс храма христа спасителя. Фирма называлась Автотон. Когда едешь мимо можно видеть знак автомойки. Судя по всему там целый автосервис.
Re[4]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 18.01.08 12:04
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, mrozov, Вы писали:

M>Эту тему можно продолжать до бесконечности. Было бы желание — но желания ни у кого нет. А вот желание мочить в целом позитивный общественный институт — церковь — есть. И еще какое.

Это точно, есть. При мне например только упомяни РПЦ сразу злиться начинаю.

M>Причем причины — банальны — просто пропаганда. Недавняя советская, которой РПЦ мешала во внедрении марксизма на место христианства, и более давняя — протестантская, когда для НТП потребовалось убрать с дороги каталичество со своими моральными ограничениями на частный бизнес. Все. В обоих случаях шкурный интерес — и ничего больше. И вся ваша аргументация родом из этих двух эпох.

M>Все, о чем я говорю, это то, что отношение конкретно к религии у нашей постсоветской технической интеллигенции откровенно нездоровое. У нормального человека эта тема вообще не должна вызывать никаких серьезных эмоций. Если бы ты был всерьез озабочен вопросом "промывки мозгов", то должен был бы в первую, вторую и третью очередь сфокусировать свое внимание на телевидении — вот где идет агрессивное зомбирование. Если бы тебя действительно заботило образование детей — то есть серьезнейшая проблема курса истории. Но тебе все это пофиг, главное же, чтобы попы никуда не пролезли.
Это очень интересная точка зрения, я даже задумался — а нормальный ли я.
Всё-таки не согласен. Мне было пофиг на церковь, пока они не полезли изо всех щелей и не куда-нибудь, а мне лично в голову. Они ж на самое меня покушаются, за свое считают. Вот например ссоряться с католиками, Папу сюда так и не пустили, хотя он очень хотел в Россию съездить, а всё потому что паству делят, меня то есть. А все эти разговоры про введение обязательного закона божьего в школах, это непосредственно против меня направленно, потому что у меня в итоге не будет взаимопонимания с моими же детьми. Я уж не говорю о том, что они неверующих сами не любят. Вот и получают ответную реакцию. Считаешь себя лучше другого человека, не рассчитывай на хорошее с его стороны отношение. А пропаганда тут не причем.
Re[5]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.01.08 12:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Вот например ссоряться с католиками, Папу сюда так и не пустили, хотя он очень хотел в Россию съездить


зачем тебе папа, если ты не верующий? какая тебе разница чего делят два человека с совершенно чуждыми тебе взглядами?

РМ>Я уж не говорю о том, что они неверующих сами не любят. Вот и получают ответную реакцию. Считаешь себя лучше другого человека


кто не любит и кто считает? Если кто-то говорит что он лучше тебя, потому что он православный — не верь ему ни в первом, ни во втором пунктах — врет.
Re[6]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 18.01.08 12:57
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>зачем тебе папа, если ты не верующий? какая тебе разница чего делят два человека с совершенно чуждыми тебе взглядами?

Мне лично? Мой дед был верующим. Католиком. Очень ждал этого визита. Не дождался, как и сам папа.
Да и в принципе крайне интересный был человек. То есть это было бы событие не только религиозное, но и культурное.

РМ>>Я уж не говорю о том, что они неверующих сами не любят. Вот и получают ответную реакцию. Считаешь себя лучше другого человека

J>кто не любит и кто считает? Если кто-то говорит что он лучше тебя, потому что он православный — не верь ему ни в первом, ни во втором пунктах — врет.
Про заблудшие души можно от всяких довольно высоких иерархов услышать...
Re[6]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 18.01.08 12:59
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>какая тебе разница чего делят два человека с совершенно чуждыми тебе взглядами?

Если они делят меня, то это во-первых неприятно мне морально прямо сейчас, во-вторых грозит возможными их действиями по отношению ко мне в будущем, не просто же так делят, а зачем-то?
Re[7]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.01.08 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

J>>какая тебе разница чего делят два человека с совершенно чуждыми тебе взглядами?

РМ>Если они делят меня, то это во-первых неприятно мне морально прямо сейчас, во-вторых грозит возможными их действиями по отношению ко мне в будущем, не просто же так делят, а зачем-то?

не, они не тебя делят, у них просто разные взгляды на некоторые вопросы.
Re[7]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: wallaby  
Дата: 18.01.08 13:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Если они делят меня, то это во-первых неприятно мне морально прямо сейчас, во-вторых грозит возможными их действиями по отношению ко мне в будущем, не просто же так делят, а зачем-то?


Тебя делят не только они — ещё политики, изготовители разных гаджетов, рекламщики и т.д. Не злись, ты всем нужен.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[7]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.01.08 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

J>>зачем тебе папа, если ты не верующий? какая тебе разница чего делят два человека с совершенно чуждыми тебе взглядами?

РМ>Мне лично? Мой дед был верующим. Католиком. Очень ждал этого визита. Не дождался, как и сам папа.

тогда понятно. но там есть две стороны и Папу не пустили отнюдь не по желанию левой пятки...

РМ>Да и в принципе крайне интересный был человек. То есть это было бы событие не только религиозное, но и культурное.


и тут понятно. Но возможно, если бы Папа захотел приехать в частном порядке, проблем бы и не было.

РМ>Про заблудшие души можно от всяких довольно высоких иерархов услышать...


они еще больше про заблудшие души своей пастве внушают, причем гораздо резче
Re[7]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: mrozov  
Дата: 18.01.08 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:
РМ>Мне под дворник прошлым летом сунули рекламку тонировки стекол, адрес не помню что, комплекс храма христа спасителя. Фирма называлась Автотон. Когда едешь мимо можно видеть знак автомойки. Судя по всему там целый автосервис.

Ну я правильно понимаю, что машину бы тебе диаконы прямо в храме бы помыли, да?

Наслаждайся.

Весь комплекс Храма — собственность города Москвы; правительство города распоряжается и получает доход от эксплуатации некотрых коммерческих компонентов комплекса.

В храме действует музей, принадлежащий Московскому городскому музею истории города Москвы.

14 марта 2004 на заседании общественного наблюдательного Совета по восстановлению ХХС было объявлено о передаче Храма в бессрочное безвозмездное пользование Русской Православной Церкви; был создан Совет попечителей ХХС.

Все проще гораздо.
Re[5]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: mrozov  
Дата: 18.01.08 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, mrozov, Вы писали:


M>>Эту тему можно продолжать до бесконечности. Было бы желание — но желания ни у кого нет. А вот желание мочить в целом позитивный общественный институт — церковь — есть. И еще какое.

РМ>Это точно, есть. При мне например только упомяни РПЦ сразу злиться начинаю.
Во-во. Тут один товарищ прям так и сказал "меня от всякой поповщины трясет просто". Чертовски верно подмечено. Эмоциональная реакция.

M>>Причем причины — банальны — просто пропаганда. Недавняя советская, которой РПЦ мешала во внедрении марксизма на место христианствасе это пофиг, главное же, чтобы попы никуда не пролезли.

РМ>Это очень интересная точка зрения, я даже задумался — а нормальный ли я.
Конечно НЕТ. Нормальных людей не бывает — спроси любого психиатора.

РМ>Всё-таки не согласен. Мне было пофиг на церковь, пока они не полезли изо всех щелей и не куда-нибудь, а мне лично в голову.

Т.е. пока ты в полном соответствии с заложенной в тебя программой верил, что религия — это пережиток далекого прошлого. Успешно пережитый. А тут оказалось, что все совсем не так. Естественная человеческая реакция — ярость.

РМ>Они ж на самое меня покушаются, за свое считают.

Если бы только они одни! Тебя за своего считают все представтели любого бизнеса. Армия наша. Налоговики. Все, ну решительно все считают себя за своего. И только от тебя зависит — чьим ты будешь на самом деле.

РМ>Вот например ссоряться с католиками, Папу сюда так и не пустили, хотя он очень хотел в Россию съездить, а всё потому что паству делят, меня то есть.

Это чисто семейная разборка. Заметь — что значит "не пускают"? Наша церковь не имеет права кого-то не впустить в страну. Они против этого возражают. И причины у них есть — католики делают вид, что они — единственная христианская церковь на свете — на уровне политики. А на уровне риторики — православные у них братья. Если папа готов официально признать, что нашу страну нужно "воцерковлять" — пусть приезжает. Кто ему помешает? Просто хочет навестить Москву? Пусть едет — как частное лицо. Межцерковные отношения — невероятно сложная вещь, там же куча обид тысячелетней давности.

РМ>А все эти разговоры про введение обязательного закона божьего в школах, это непосредственно против меня направленно, потому что у меня в итоге не будет взаимопонимания с моими же детьми.

Ты будешь смеяться, но очень похожую аргументацию можно было встретить во времена ликбеза. Родители очень волновались, что потеряют взаимопонимание со своими шибко умными детьми. Взаимопонимание между поколениями все-таки зависит от другого. Ты что думаешь, что они сразу воцерковятся что ли? Щазззз!!!! Да они от этих уроков невзлюбят церковь также, как и русскую классическую литературу!

РМ>Я уж не говорю о том, что они неверующих сами не любят. Вот и получают ответную реакцию. Считаешь себя лучше другого человека, не рассчитывай на хорошее с его стороны отношение.

Программисты не любят менеджеров. Маркетологи не любят программистов. Деревенские не любят городских. Провинциалы не любят столичных. Это просто отмазка, комрад. То, что некоторые шибко воцерковленные, презрительно поглядывают на неверующих, это не от большего ума. И никак не может быть поводом для полной анафемы всей церкви.

РМ>А пропаганда тут не причем.

Еще как причем! Во-первых, вся аргументация в любой дискуссии на эту тему легко прослеживается до тех двух первоисточников, которые я обозначил. Просто до смешного же доходит
Во-вторых, ничего из названного тобой не тянет на объяснение, почему ты должен ненавидить церковь сильнее, чем НТВ, например. А между тем...
Re[7]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: goto Россия  
Дата: 18.01.08 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Если они делят меня, то это во-первых неприятно мне морально прямо сейчас, во-вторых грозит возможными их действиями по отношению ко мне в будущем, не просто же так делят, а зачем-то?


Дык не делись, какие проблемы? Ты ж не амёба.
Re[2]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: Кодт Россия  
Дата: 18.01.08 19:14
Оценка:
Здравствуйте, VANO2, Вы писали:

VAN>Я с Вами полностью согласен. Более того я предлагаю жёсткие меры: Всех кто постит пропоганду веры в бога и тд обливать словестной грязью и банить, если возможно.


Ну попробуй. Тут за словесную грязь союз верующих и неверующих модераторов применит жёсткие меры без малейших сомнений.
Сторонник жёстких мер... хххе!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: Кодт Россия  
Дата: 18.01.08 19:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Unmanaged, Вы писали:

U>Обращаюсь к господам верующим.

U>За всех говорить не стану, но лично меня вы достали.
U>Зачем вы постите сюда какие-то новости, касающиеся церквей и прочей хрени, какие-то свои домыслы наподобие "а как бы нам сделать и всех остальных верующими?" ?

Включаю телепатический модуль...... -\|/-\|/- [OK]

Зачем попало сюда постит только один человек, erslgoeirjh.
Другие верующие пытаются хоть как-то уравновесить ситуацию, чтобы показать, что не одними мракобесами живы.
Остальные же — просто устроили флешмоб
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[8]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.01.08 23:21
Оценка:
Hi ol-lv

OL>>>>>Смысл в том, что православными, храмы строятся по тойже причине, что и детские дома, (причина проста — Любовь).. Если мы исключим построение храмов, то построение Детских домов перестанет существовать .. Т.к. перестанет существовать вера и церковь и => верующие.

AV>>Что не так — смотри выделенное.
OL>^) Уф, я опять забыл добавить "верующими" ? ..
OL>А вообще, я тут погуглил немного :

И? Ты хочешь сказать, что только православные занимаются детскими домами? А чтоже было с детскими домами когда не было православных?

OL>Вот тут все, кому не лень критикуют, я готов буду к обсуждению критики, после того, как, допустим ты, назовешь мне еще одну организацию обладающую подобными нравственными, именно практически нравственными, устоями и деяниями. Ок ?


А что, без такой организации жить думая своей головой нельзя?

OL>И я там одному опоненту задавал еще один вопрос — просьбу назвать хоть еще одну идеологию, в принципе наделенную хотя бы сравнимыми принципами Ответа так и не было — и не будет.


От меня ответа не будет по простой причине. Мне не нужна ни организация, ни идеология, чтобы жить своей головой.

OL>Да еще, назови мне еще хоть одну идеологию в основе которой стоит Любовь, хотя бы по определению ?


Только декларируется. И повально не соблюдается. Это раз. Во-вторых, невозможно всех любить и быть всеми любимым. Ты сможешь полюбить того, что изнасиловал/убил твою мать, жену, дочь? Я просто положу все силы, чтобы он не сделал лишнего шага на этом свете. А ты похоже будешь ему ноги целовать. Так?

Кстати, а где была Любовь твоего бога когда у моего отчима отказали почки? А где была эта самая любовь, когда он умер не дождавшись двух месяцев до пересадки почки.

OL>Итак, дела видны, слова видны .. один вопрос чего так взбеленились и ополчились то против православия ?


Потому что в последнее время РПЦ лезет куда нипопадя.

А слова и дела еще как видны. Это да.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[9]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 19.01.08 14:29
Оценка:
Cruser, можешь более подробно высказаться?

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.