Re: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: AHgpeu Украина  
Дата: 17.01.08 10:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Unmanaged
Согласен в чем-то
Но ведь сообщения которые так тебе не нравятся-это обсуждения на 70 (!) страниц
Если бы это были просто лозунги и речи с монологами-я бы может тоже высказался против
а так...
Есть люди, и, видимо, среди ИТ-шников тоже, которым это интересно
Я, например, предпочитаю не встревать и не читать что там пишут, потому что это гиблое дело..
да-да
ГИБЛОЕ
Лучше не буду поднимать такие темы вверх и все
самое лучшее что мы можем сделать-игнор этих тем
не писать в них..
"Вот ты автор не прав...
бла-бла-бла"
тем самым подымая тему вверх
а просто..ИГНОР
и, спокойней относится..
вот и все
Re[5]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 17.01.08 11:24
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi ol-lv


U>>>С этим трудно спорить, но вопрос я поставил иначе.

U>>>А именно: почему бы не перестать строить долбанные храмы, когда можно построить детдом.
U>>>Именно вместо храма, а не плюс к нему.
OL>>Смысл в том, что православными, храмы строятся по тойже причине, что и детские дома, (причина проста — Любовь).. Если мы исключим построение храмов, то построение Детских домов перестанет существовать .. Т.к. перестанет существовать вера и церковь и => верующие.

AV>А вот это не так. Пример сам найдешь или привести?

Что "это" не так ? Верующие перестанут строить Детские дома если они перестанут быть верующими ?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[2]: К кому послание-то?
От: Unmanaged Россия ICQ 476611995
Дата: 17.01.08 13:50
Оценка: 3 (1)
J>к 31415926, к Glоbus, к erslgoeirjh или к shico?

К тем, кто называет себя "верующими".
STATUS_INVALID_DEVICE_REQUEST
Re: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: mrozov  
Дата: 17.01.08 13:58
Оценка: 11 (4)
Здравствуйте, Unmanaged, Вы писали:

U>Обращаюсь к господам верующим.

Хоть и не ко мне, но я не промолчу, не надейтесь
<skipped> по причине того, что букв много, но неконкретно (имхо)
U>Я хочу донести главную мысль: бессмысленно говорить о богах, о верах, о церквях.
За исключением недавнего обострения у комрада erslgoeirjh топики на религиозные темы создают почти исключительно атеисты. С чего бы это?

U>Зачем вам ваша вера?

А зачем вам ваш футбол? Не любишь футбол? "Но хоть что-нибудь, черт возьми, вы любите?"
U>Зачем вам вообще какая-либо вера?
Какая-либо вера не нужна никому, всем нужна вера истинная.
U>И что такое "вера"?
Эмоционально подкрепленная увереность в чем-либо, не имеющая формального доказательства.
U>Вы сами понимаете что такое "вера"?
Да.
U>Те, кто говорят что они верующие, уже сами позабыли что означает это слово.
U>И никто их не спрашивает, ибо все считают что это что-то такое "что знают все".
U>Но на самом деле никто не может сформулировать само это понятие.
Да ну? Я только что смог. Страшно, правда?
U>Вера в то что бог существует?
В данном случае — в символ веры. RTFM. "Для Вас же, Козлов, переходов понастроили!".
U>А вот верить или верить в это зачем?
U>Доказательств нет ни у верующих ни у не верующих — ни у кого.
<skipped> По причине отсутсвия новых мыслей.

Если серьезно, то у тебя, комрад, огромная дыра в понятийном аппарате. Это не проблема — мы все много чего не знаем. Печально, только, что человек, совершенно не разбирающийся ни в сути вопроса ни в его истории, на полном серьезе полагает, что он самый умный и ему виднее.

Верующие верят не в бога вообще. И не потому, что им кажется, что он должен или может существовать. Церковь появилась, когда нашлись люди, утверждающие, что им было откровение. Т.е. бог непосредственно с ними вступил в контакт и непосредственно им объяснил, чего он от людей хочет. И эти люди могли продемонстрировать окружающим достаточно свидетельств того, что они не просто ловкие мошенники. В конце концов они все (почти) были за свои проповеди убиты.

Тебе что-нибудь говорят такие имена, как "Иоанн Крестьянкин", "Серафим Саровский"? Тысячи людей подтверждают, что эти люди реально обладали сверхестествеными способностями. После этого вопрос "а есть ли бог и какой он и чего хочет" лишен всякого смысла. Выбор в позиции тут очень простой — либо ты считаешь церковь целиком состоящей вперемежку из мошенников и шизофреников, либо признаешь, что у их веры есть основания. Но вопрошать "ну отчего же вы верите во всякую бездоказательную чушь" — предельно наивно.

<skipped> Извини, в сон потянуло.

БU>А вот при чём здесь церковь к вере?

U>Церковь, собор и т.п. — это здание, просто здание.

Церковь — это прежде всего собрание людей, разделяющих определенные взгляды и вместе идущих определенной дорогой. Еще это организация, потому как такой большой механизм иначе существовать не может. И только в последнюю очередь это здание.
U>Понятие "храм божий" не имеет смысла, ибо вполне возможно что бог (если он всё же есть) даже и понятия не имеет, что у него есть "храм".
Вот что действительно не имеет смысла, так это твоя аргументация
Храмы строятся не для бога, а для людей. Им так проще. И уверяю тебя, что они об этом знают.

U>Что лучше — положить деньги на пенсии или на восстановление храма там, на золотые купола, ась, православные мои?

U>Вот то-то.
Что "то-то"? На что лучше потратить твою зарплату — на пенсии или на твой доступ в интернет? Вот то-то!
U>Там зачем было строить кучу церквей, когда эти же деньги можно было вложить в строительство, например, детдомов?
Затем, что они нужны были людям. И люди их строили. Еще людям были нужны театры. И люди их строят. Стадионы. Катки. Парковки. Список можно продолжать еще очень и очень долго. Это не аргумент.

Я лично знаю одного священника, заочно еще двух. ВСЕ занимаются благотворительностью на базе своих церквей. Помогают детям в тех же детдомах, больницах. Организовывают свои общины на помощь старикам и больным. И это — правило, а не исключение. Т.е. помимо своей основной функции, обрядовой, церкви заодно выполняют роль филиалов самой крупной благотворительной организации нашей страны и роль психотерапии для многих людей. Немало священников еще и беспризорных детей подбирают, подыскивают им семьи или воспитывают сами. В чем притензия-то?

Сколько ты лично построил детских домов? Сколько беспризорников приютил? Какую часть своей зарплаты отдаешь на благотворительность? А может тебе стоит перестать гундеть на тему бедных детей, страдающих по вине жадной РПЦ?

U>Придя в церковь, человек не получает ничего, ни-че-го!

U>Я не вижу смысла ни в вере, ни в церкви.
U>И никто из так называемых "верующих" не может толком объяснить зачем оно нужно людям.
Вот это уже ближе к теме. Ты не понимаешь. А люди (некоторые, далеко не все), которые туда ходят, говорят, что там они нашли счастье и смысл жизни. Так что я хоть и не "верующий", но объяснить могу — оно нужно людям, чтобы быть счастливыми. Это такой путь к счастью. Он не для всех, да.

U>Я бы и не возражал против ваших верований, веруйте себе на здоровье, не вопрос.

U>Только других людей-то не трогайте.
U>Ни детей в школах, ни айтишников на форуме, ни обывателей по телевизору — не трогайте этих людей.
U>Не трогайте — и никто, никто — слова вам не скажет.
U>Не знаю что ещё сказать, мысли кончились.
Почему тебя не трогает реклама спортивного образа жизни? Вот не трогали бы эти козлы-спортсмены никого — ни детей в школах (что за средневековье — уроки "физкультуры" — тоже мне науку нашли), ни айтишников на форуме, ни обывателей по телевизору (достали эти олимпиады, тупые матчи в прайм-тайм и прочая лабуда).

Комрад, у тебя просто слегка нарушена психика (большая просьба не расценивать, как оскорбление, я и сам не вполне нормален, как и все люди). По этой причине ты очень болезненно реагируешь на все проявления религизной жизни людей, даже когда они совершенно безобидны. Ты расслабся, сделай глубокий вдох, и возможно тебя осенит, что тут нет проблемы. Верующие люди ни в чем не уступают неверующим. Это не опасная болезнь, не инвалидность, это просто несколько иной образ жизни. Это не страшно.

Верующие женщины реже делают аборты. И это очень хорошо. В семьях верующих людей, как правило, больше детей. И это замечательно. Верующие люди чуть больше склонны к благотворительности — и это просто здорово. Лично я считаю, что от спорта вреда больше, а пользы... ну как минимум не больше. Могу обосновать, если нужно.
Re[3]: К кому послание-то?
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.01.08 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Unmanaged, Вы писали:

J>>к 31415926, к Glоbus, к erslgoeirjh или к shico?


U>К тем, кто называет себя "верующими".


то есть про золотые купола, и церкви — это к слову пришлось.
Re[2]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: 31415926 Россия  
Дата: 17.01.08 14:25
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, mrozov, Вы писали:

M>Верующие женщины реже делают аборты. И это очень хорошо. В семьях верующих людей, как правило, больше детей. И это замечательно. Верующие люди чуть больше склонны к благотворительности — и это просто здорово. Лично я считаю, что от спорта вреда больше, а пользы... ну как минимум не больше. Могу обосновать, если нужно.


А еще верующих легче сподвигнуть надеть "пояс шахида" (что-бы не пели муфтии)...
А еще верующие (уже другой конфессии) являются опорой РПЦ — вконец обнаглевшей мафии, стремящейся захапать все, что удается (вплоть до музеев), устраивающей платные банкеты и подземные автостоянки в храмах (построенных не на их деньги) и внаглую навязывающей свои дремучие взгляды обществу, пользуясь попустительством светской власти, которую РПЦ взамен безоговорочно поддерживает.
В-общем, как мне кажется, сейчас вновь актуален призыв Вольтера: Ecrasez l'infame (наиболее известная русская версия: "Раздавите гадину") — в изначальном смысле, т.е. применительно к религии.
Re[3]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 17.01.08 14:37
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А еще верующих легче сподвигнуть надеть "пояс шахида" (что-бы не пели муфтии)...

3>А еще верующие (уже другой конфессии) являются опорой РПЦ — вконец обнаглевшей мафии, стремящейся захапать все, что удается (вплоть до музеев), устраивающей платные банкеты и подземные автостоянки в храмах (построенных не на их деньги) и внаглую навязывающей свои дремучие взгляды обществу, пользуясь попустительством светской власти, которую РПЦ взамен безоговорочно поддерживает.
3>В-общем, как мне кажется, сейчас вновь актуален призыв Вольтера: Ecrasez l'infame (наиболее известная русская версия: "Раздавите гадину") — в изначальном смысле, т.е. применительно к религии.
Поддерживая Вашу стилистику письма — атеисты сжигают в сараях живьем, душат в газовых камерах, расстреливают цвет нации, .. и вообще, чего бы мне еще выкопать ... замечательный подход. ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[3]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: mrozov  
Дата: 17.01.08 14:47
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

Ну давай по пунктам.
3>А еще верующих легче сподвигнуть надеть "пояс шахида" (что-бы не пели муфтии)...
Да, спасибо за подсказку, я это упустил! Действительно — верующие у нас значительно реже кончают с собой, потому как это страшный грех.
3>А еще верующие (уже другой конфессии) являются опорой РПЦ — вконец обнаглевшей мафии,
про мафию — очень интересно. С удовольствием послушаю про православных киллеров и братков, шмонающих бизнесменов. расскажешь?
3>стремящейся захапать все, что удается (вплоть до музеев),
Вообще-то, то, что они "пытаются захапать" — это их собственность, на что они и намекают. Эти "музеи" — это их храмы, ими же построенные. Эти "произведения искусства" — это их предметы культа, ими же и созданные.
3>устраивающей платные банкеты
Банкеты-то тебе чем не угодили? Академии наук их тоже устраивают, кстати.
3>и подземные автостоянки в храмах (построенных не на их деньги)
А можно поподробнее? В каких храмах есть организованные церковью платные стоянки? Какие храмы построены не на их деньги?
Прежде чем отвечать, подумай немножечко — откуда у них вообще "свои деньги"? Они живут только на пожертвования. Полученные так или иначе. И в незначительной степени за счет своих хозяйств, торговли предметами культа и т.п.
3>и внаглую навязывающей свои дремучие взгляды обществу,
Но спортсмены-то тоже навязывают обществу свои дремучие взгляды — спорт постарше христианства будет. Но тебя это не заботит почему-то.
3>пользуясь попустительством светской власти,
Не попустительством, а активной поддержкой. Так как наша власть солидарна со мной в мнении об общественной полезности этой организации.
3>которую РПЦ взамен безоговорочно поддерживает.
— во-первых, вовсе не безоговорочно. Очень даже "оговорочно".
— во-вторых, у христианства есть четкая концепция отношения к власти. Неважно, является ли она идеальной, но она вполне последовательна. Так как эта организация в первую очередь занимается вопросами духовными, то все остальное (включая, кстати и благотворительность) для них второстепенно. Как следствие, они используют хорошие отношения с властями для добрых дел и для своего развития и не вступают в жесткий конфликт по поводам, отличным от вероучительных.
Т.е. на вопрос, стала бы церковь конфликтовать с нашей властью, если бы она объявила возврат к крепостному праву, ответ будет (AFAIK) — нет. На это есть другие общественные институты.

3>В-общем, как мне кажется, сейчас вновь актуален призыв Вольтера: Ecrasez l'infame (наиболее известная русская версия: "Раздавите гадину") — в изначальном смысле, т.е. применительно к религии.

Ну а для них "гадина", это люди вроде тебя

Весь цивилизованный мир как-то живет не давя свои церкви — и ничего страшного не происходит. И только жертвы советской пропаганды хватаются за револьверы.
Re[4]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: 31415926 Россия  
Дата: 17.01.08 14:48
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Поддерживая Вашу стилистику письма — атеисты сжигают в сараях живьем, душат в газовых камерах, расстреливают цвет нации, .. и вообще, чего бы мне еще выкопать ... замечательный подход. ..


Положим, газовые камеры придумали отнюдь не атеисты...
И вообще, если углубляться в историю, то христианству и исламу можно оч-чень много чего припомнить. Давайте о сегодняшнем дне....
Re[5]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 17.01.08 14:56
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> Поддерживая Вашу стилистику письма — атеисты сжигают в сараях живьем, душат в газовых камерах, расстреливают цвет нации, .. и вообще, чего бы мне еще выкопать ... замечательный подход. ..


3>Положим, газовые камеры придумали отнюдь не атеисты...

3>И вообще, если углубляться в историю, то христианству и исламу можно оч-чень много чего припомнить. Давайте о сегодняшнем дне....
История вещь довольно темная и пртиворечивая, там каждый колму-то чего нибудь да откусил, языники в жертвоприношениях и христиане в борьбе с колдунами ..
Я же предлагаю ограничиться эжпохой процветающего атеизма, или скажем так ослабевшей религиозности. И этта, я говорю о сжигании, а не изобретении. Впрочем, тут и говорить то бессмысленно, т.к. тактика обвинения "всех во всем" обезличивает, а потому и никого, собственно, и не задевает... все равно, что психануть на кусок железа, ака трамвай за громкость ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[4]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: 31415926 Россия  
Дата: 17.01.08 15:12
Оценка: 1 (1) -1 :))
Здравствуйте, mrozov, Вы писали:

M>Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


M>Ну давай по пунктам.

3>>А еще верующих легче сподвигнуть надеть "пояс шахида" (что-бы не пели муфтии)...
M>Да, спасибо за подсказку, я это упустил! Действительно — верующие у нас значительно реже кончают с собой, потому как это страшный грех.
Зато, уж если делают это, забирают с собой несколько окружающих. Ну — компанейские такие ребята.

3>>стремящейся захапать все, что удается (вплоть до музеев),

M>Вообще-то, то, что они "пытаются захапать" — это их собственность, на что они и намекают. Эти "музеи" — это их храмы, ими же построенные. Эти "произведения искусства" — это их предметы культа, ими же и созданные.
Вы не находите, что сами себе противоречите. С одной стороны — такая бедная РПЦ, живущая на пожертвования. С другой — огромное количество "ими построенной недвижимости"?

3>>устраивающей платные банкеты

M>Банкеты-то тебе чем не угодили? Академии наук их тоже устраивают, кстати.
3>>и подземные автостоянки в храмах (построенных не на их деньги)
M>А можно поподробнее? В каких храмах есть организованные церковью платные стоянки? Какие храмы построены не на их деньги?
Мне достоверно известно о сдаче зала церковных соборов Храма Христа-Спасителя под корпоративные банкеты. Насколько я знаю — под ним и платная автостоянка имеется, причем не только для поповских джипов.

M>Прежде чем отвечать, подумай немножечко — откуда у них вообще "свои деньги"? Они живут только на пожертвования. Полученные так или иначе. И в незначительной степени за счет своих хозяйств, торговли предметами культа и т.п.

... а также за счет беспошлинного ввоза в страну сигарет и алкоголя...

3>>и внаглую навязывающей свои дремучие взгляды обществу,

M>Но спортсмены-то тоже навязывают обществу свои дремучие взгляды — спорт постарше христианства будет. Но тебя это не заботит почему-то.
Я не испытываю особого уважения к спортсменам, но обвинить их в "навязывании своих взглядов" не могу. Да и какие могут быть взгляды у нескольких кг мышц?

3>>пользуясь попустительством светской власти,

M>Не попустительством, а активной поддержкой. Так как наша власть солидарна со мной в мнении об общественной полезности этой организации.
3>>которую РПЦ взамен безоговорочно поддерживает.
M> — во-первых, вовсе не безоговорочно. Очень даже "оговорочно".
Пример "оговорочной" поддержки можно? Ну разве когда им не дают того, чего они алкают...
Re[5]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.01.08 15:27
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

M>>Да, спасибо за подсказку, я это упустил! Действительно — верующие у нас значительно реже кончают с собой, потому как это страшный грех.

3>Зато, уж если делают это, забирают с собой несколько окружающих. Ну — компанейские такие ребята.

вы про Ленина, Сталина или Гитлера?
Re[5]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: mrozov  
Дата: 17.01.08 15:28
Оценка: 4 (2) +1 -1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

M>>Да, спасибо за подсказку, я это упустил! Действительно — верующие у нас значительно реже кончают с собой, потому как это страшный грех.

3>Зато, уж если делают это, забирают с собой несколько окружающих. Ну — компанейские такие ребята.
Мы сейчас о ком говорим? О православных? Там такой проблемы нет. О мусульманах? Там есть достаточно сектантские течения, это оправдывающие. Были когда-то и такие религии, которые призывали класть своих детей на алтарь. Ну да, варвары. А атеисты (точнее — атеистки) убивают своих детей и сейчас — миллионами. И что?

3>Вы не находите, что сами себе противоречите. С одной стороны — такая бедная РПЦ, живущая на пожертвования. С другой — огромное количество "ими построенной недвижимости"?

Нет, не нахожу. Когда-то у них с пожертвованиями дела шли неплохо. Люди для себя старались. Нам теперь магазины рядом с домом нужны и метро, а им храмы были необходимы — далеко не находишься.

M>>А можно поподробнее? В каких храмах есть организованные церковью платные стоянки? Какие храмы построены не на их деньги?

3>Мне достоверно известно о сдаче зала церковных соборов Храма Христа-Спасителя под корпоративные банкеты. Насколько я знаю — под ним и платная автостоянка имеется, причем не только для поповских джипов.
Ой, что-то я сомневаюсь. Не велик грех, конечно, но все равно... А можно все-таки поконкретнее? Или информация совсем уж из приватных источников?
В любом случае — масштаб работы церковной мафии впечатляет, ага.

3>... а также за счет беспошлинного ввоза в страну сигарет и алкоголя...

Это ложь. Причем прямая и активно культивируемая. ОДИН РАЗ нашей церкви пожертвовали крупную партию алкоголя и табака (немцы, кажется). Они сдуру взяли на реализацию. Большая ошибка. Покаялись и больше так не делали.

3>Я не испытываю особого уважения к спортсменам, но обвинить их в "навязывании своих взглядов" не могу. Да и какие могут быть взгляды у нескольких кг мышц?

Как какие! Заниматься спортом! Вместо того, чтобы науки изучать — тратить время на качание мышц! А допинги? А спортивные травмы? А спортсмены, поголовно ставшие рэкетирами в 90-ые? Да при желании про спорт можно ТАКОГО наговорить, что инквизия покажется невинным ребенком. Но вас это не колебет, вас только религиозная пропаганда волнует.

3>Пример "оговорочной" поддержки можно? Ну разве когда им не дают того, чего они алкают...

Пример? Когда Ельцин разгонял парламент, РПЦ была активно против кровопролития, патриарх выступал в качестве посредника, заработал сердечный приступ.

Если почитать их социальную концепцию, то становится ясно, что они вообще мало в чем власть поддерживают. Просто борьба с властью не входит в список их обязанностей. А социальную стабильность они ставят очень высоко, оттого и консервативный подход.

Да назовите мне более чистую и прогрессивную серьезную общественную силу? Где они, куда попрятались? Ну да, мир не идеален.
Re[2]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.01.08 15:47
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E> Грубо говоря, ходит в церковь — хороший, не ходит — плохой. Курит — плохой, не курит — хороший. Матом ругается — плохой, не ругается — хороший. Или наоборот . Вот извините, но не хочу я стать таким же.


Грубо говоря ВЕСЬ смысл религии в том, что все воступки разделены на два множества — хорошие и плохие.
Она для этого и создавалась. Весь смысл морали в том же самом.

ЗЫ. Это я тебе как атеист атеисту говорю.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: viellsky  
Дата: 17.01.08 17:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Unmanaged, Вы писали:

U>С этим трудно спорить, но вопрос я поставил иначе.

U>А именно: почему бы не перестать строить долбанные храмы, когда можно построить детдом.
U>Именно вместо храма, а не плюс к нему.

Бери шире — зачем строить долбаные парки, музеи, памятники, театры, спорт-комплексы и все такое прочее. Ведь можно вместо них построить детдом
Или вот еще другая идея — можно номенклатуру культурных заведений свести к одному — назвать это "дом культуры" и штамповать их по одному в каждом районе каждого города

З.Ы. Количество требуемых детдомов напрямую говорит об уровне общественного развития
Re[5]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: goto Россия  
Дата: 17.01.08 17:15
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>... Да и какие могут быть взгляды у нескольких кг мышц?


Это пять!!! Я лежал на клавиатуре! Спасибо.

Раз уж встрял, отмечу, что в остальном аргументы большинства атеистов, опубликованные здесь, очень стандартны и как-то, я бы сказал, беспомощны. Именно так выглядит любая попытка представить мир в черно-белом свете. Равно как и попытка выдать свои личные взгляды и уровень понимания мира и жизни за Истину и пытаться учить и строить остальных, подгоняя все под свой уровень.

Попытка уничтожать что-то иное, не умещающееся в наши маленькие головы, — это, ребятки, и есть оно самое — мракобесие. Здесь в СВ довольно много примеров, очень стандартных.
Re[6]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.01.08 19:58
Оценка:
Hi ol-lv

OL>>>Смысл в том, что православными, храмы строятся по тойже причине, что и детские дома, (причина проста — Любовь).. Если мы исключим построение храмов, то построение Детских домов перестанет существовать .. Т.к. перестанет существовать вера и церковь и => верующие.


AV>>А вот это не так. Пример сам найдешь или привести?

OL>Что "это" не так ? Верующие перестанут строить Детские дома если они перестанут быть верующими ?

Что не так — смотри выделенное.


--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 17.01.08 20:40
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Кто такие "вы верующие" я так и не понял..


Мракобесы-пропагандисты.
Re: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: VANO2 Россия  
Дата: 18.01.08 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Unmanaged, Вы писали:

U>Обращаюсь к господам верующим.

U>За всех говорить не стану, но лично меня вы достали.
U>Зачем вы постите сюда какие-то новости, касающиеся церквей и прочей хрени...

Я с Вами полностью согласен. Более того я предлагаю жёсткие меры: Всех кто постит пропоганду веры в бога и тд обливать словестной грязью и банить, если возможно.
Re[2]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 18.01.08 10:13
Оценка: 5 (3) +3
Здравствуйте, mrozov.

Ай молодец!
Мощной грудью защитил бедных верующих. Взяв для этого сообщение с обычным малообдуманным потоком сознания, которое никто из серьезных людей и не собирался обсуждать, гордо разнес его в клочья (Майкл Тайсон против Игоря Верника, ага — матч века), по дороге сделав вид, что борется с точкой зрения всех атеистов на этом форуме.

M>За исключением недавнего обострения у комрада erslgoeirjh топики на религиозные темы создают почти исключительно атеисты. С чего бы это?

А вот мне захотелось проверить это "почти исключительно". Просмотрел две сотни тем — чуть больше, чем за год. Картина получилась совершенно не исключительная: из 55 религиозных тем верующими начаты 19, атеистами — 22, идиотами без точки зрения — 4, 8 тем создали люди, религиозные взгляды которых мне не ясны, по крайней мере они были достаточно нейтральны; 2 темы начал mrozov, не поддающийся традиционной классификации. И это при том, что IT кучу религиозной чепухи спустил в мусорку. Так что никакого "почти исключительно атеисты" и близко нет. Это во-первых.
Во-вторых. Тематика нессиметричная — основная масса сообщений атеистов — реакция на очередные выходки церковных деятелей, а не пропаганда "правильного образа жизни".

M>А зачем вам ваш футбол? Не любишь футбол? "Но хоть что-нибудь, черт возьми, вы любите?"

M>Почему тебя не трогает реклама спортивного образа жизни?
Вот давай сюда еще рекламу Тайда приплети. Разговор о соотношении фундаментальных принципов мировоззрения, аналогии "любители плюшек" vs "любители бубликов" здесь не к месту.

M>Какая-либо вера не нужна никому, всем нужна вера истинная.

Отучаемся говорить за всех.

M>Тебе что-нибудь говорят такие имена, как ....

<skipped> Извини, в сон потянуло.

M> Это такой путь к счастью. Он не для всех, да.

Я могу с этим согласиться. И если это незаметно — лично я никогда не докапывался до религиозного мировоззрения людей на этом форуме, если они сами не нарывались своей ... пропагандой.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.