Re[20]: P.S.
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 24.01.08 13:07
Оценка: +1
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> правда я узнаю критерий истинности — чем древнее, тем правдивее.


Да нет, дело не в истинности. Это я тебе просто в тридесятый раз пытаюсь сказать, что христианство — не столько заслуга конкретных шибко святых людей — апостолов, Святых Отцов и самого Иешуа Га-Ноцри, — сколько плод эволюции мировозрения определенных слоев общества. Эволюции, которая началась задолго до Р.Х. и не окончилась по сей день. Ну да ладно, это я так, мимоходом.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[21]: P.S.
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.01.08 13:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>...христианство — ... плод эволюции мировозрения определенных слоев общества. Эволюции, которая началась задолго до Р.Х. и не окончилась по сей день.


и такая религия существует
Re[22]: P.S.
От: Pyromancer  
Дата: 24.01.08 13:56
Оценка: -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:


P>>А что, все ваши "святые" целители были объявлены святыми при жизни?


J>это к чему?


K тому что сегодня это какая-нибудь потомственная целюлительница и мутновидящая а через лет 50 уже глядишь и канонизировали вот и будет вам очередная святая исцелительница. Это на вере в чудесные исцеления кормятся шарлатаны, а кто истории про чудесные исцеления придумал почти 2000 лет назад и распространяет до сих пор?
Re[23]: P.S.
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.01.08 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

P>K тому что сегодня это какая-нибудь потомственная целюлительница и мутновидящая а через лет 50 уже глядишь и канонизировали


до сих пор такого не было, никаких "мутновидящих" не канонизировали.
Re[24]: P.S.
От: Pyromancer  
Дата: 24.01.08 14:04
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:


P>>K тому что сегодня это какая-нибудь потомственная целюлительница и мутновидящая а через лет 50 уже глядишь и канонизировали


J>до сих пор такого не было, никаких "мутновидящих" не канонизировали.


Всё ешё впереди
1) Ешё 50 лет не прошло с массового распространения всяких экстрасексов
2) тех кого канонизировали никто при жизни и не помнит уже, вполне возможно что они были ничуть не луче нынешних
Re[25]: P.S.
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.01.08 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

P>1) Ешё 50 лет не прошло с массового распространения всяких экстрасексов

P>2) тех кого канонизировали никто при жизни и не помнит уже, вполне возможно что они были ничуть не луче нынешних

вы не в теме...
Re[11]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 24.01.08 15:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>4. Обратите внимание на направление изменений. Религиозное преподавание в школах восстанавливается в некоторых странах бывшего социалистического блока, в то время как в других странах оно — ранее долгое время занимавшее коронное место — постепенно, эволюционно вытесняется. Это небыстрый процесс, но он идет. Попытка простимулировать религиозное образование в Великобритании в 80-х гг. провалилась — идет отток прихожан из церкви, снижается роль религии в жизни, в образовании. Мне лично не кажется разумной мысль идти против течения.

А с чего ты взял что это течение ? Есть объективные критерии и факты ?:)
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[11]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 24.01.08 15:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Cruser, Вы писали:

C>Итого: обязательное религиозное образование есть только в Швеции, но там изучают все мировые религии. В Польше — аналогичная предлагаемой в России модель, в остальных странах — опциональное образование.
Посему надо поднимать гвалт по поводу введения факультатива в России ..

C>Причем, что характерно, в этих странах, в основном, наблюдается движение за дальнейшее разъединение образования и церкви.

"В основном наблюдается" много чего разного. Повсеместные аборты в том числе
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[21]: P.S.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 24.01.08 15:23
Оценка: :))
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> правда я узнаю критерий истинности — чем древнее, тем правдивее.


AR>Да нет, дело не в истинности. Это я тебе просто в тридесятый раз пытаюсь сказать, что христианство — не столько заслуга конкретных шибко святых людей — апостолов, Святых Отцов и самого Иешуа Га-Ноцри, — сколько плод эволюции мировозрения определенных слоев общества. Эволюции, которая началась задолго до Р.Х. и не окончилась по сей день. Ну да ладно, это я так, мимоходом.

В этот самый тридесятый раз ты приводишь более чем сомнительную аргументацию, не имеющую с реальными признаками христианства ничего общего, это да. А на мое нежелание принимать их — опять скажешь — я развожу флейм.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[19]: P.S.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 24.01.08 15:35
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


G>>>Да конечно же нет

OL>> Да ладно, мне бы хоть один исторический факт, имеющий сравнимый фозраст, и столько -же подтверждений — .. найди-ка ? И причем их никто не оспаривает.

LL>Хоть один сравнимого возраста, имеющий такое же количество подтверждений? Во времена Октавиана-то, в те годы еще не Августа? Да сколько угодно. Вот тебе прямо навскидку исторический факт, случившийся в предполагаемый год рождения Христа — убийство Юлия Цезаря. Вот тебе другой факт, другого плана. На момент распятия Христа у Рима было ровно 25 легионов, причем известны места дислокации, эмблемы, боевой путь каждого из них. Почему-то христиане забывают, что дело происходило хоть и на окраине, но все же в Империи, а имперская бюрократия — это не драчки еврейских проповедников, это серьезное дело.

Да наверное я погорячился, что нет други фактов, по возрасту сравнимых. Нет .. так скажем вообще сравнимых, ходит Некто проповедует всего три года, после чего на 2000 лет, такое. И до сих пор продолжается. .. ну не совсем человек это был, не было на то время подобных, и сейчас нет.

LL>Как это? В одном случае речь о вере в бога, в другом — в Моисея.

В обоих случаях верят в Святаго Духа.

LL>А на чем тогда, собственно, строятся расчеты на ту самую вечность?

А мы так "на глаз", без расчетов.

LL>Если не важно, были динозавры или не были, то и все остальное тоже не важно. Например, любить или не любить. Потому что тогда весь текст ставится под сомнение, целиком. Или ты хочешь сказать, что бог-провокатор создал Библию в качестве соблазна для верующих? В чем тогда его отличие от дьявола?

Ну уж нет, были или нет динозавры вообще значения не имеет, сколько жили люди не имя представления о том, что такие вообще были ? .. Спокойно себе так жили любили, умирали .. все как и положено. А вот без заповедей, откуда пошла вся наша современная мораль и культура, без этого мы до сих пор сидели и смотрели, как рубятся варвары ... Или еще чего поинтереснее, в общем неизвестно как и куда пошла бы культура. Да что там и так фашизмы, сталинизмы, .. — в общем, и без этого всего жизнь не сахар, но тут хоть иногда мелькнет перед глазами "возлюби ближнего своего". А динозавры — .. неважно. В общем еще раз — с точки зрения предложенной системы ценностей — Христианство идеальное непротиворечивое учение.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[7]: P.S.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 24.01.08 16:13
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, mrozov, Вы писали:


M>>Позитив.

M>> 1. Реальная благотворительная работа, которую в таких масштабах в нашей стране больше никто не ведет. За одно это можно поставить памятник и многое простить.
AR>Агностик, говоришь? А про "масштабы" сон вещий видел?

AR>РПЦ не дает никаких достаточно достоверных сведений о "масштабах", в т.ч. и потому, что сами не знают. Патриарх годик назад сокрушался, что приходы команд сверху не слушаются, отчеты не предоставляют и положенных сумм в общак не перечисляют (здесь). Но это хоть уже лучше, чем было пять лет назад, когда приходы вовсю просто-напросто фальсифицировали данные о благотворительной работе .

AR>Тем не менее порядок чисел можно оценить:

AR>Около 6 млн. руб. — объем адресной помощи крупнейшего благотворительного проекта РПЦ за 2007 год.

AR>Около 23 млн. руб. — объем материальной помощи неимущим в Московской епархии.

AR>Сравниваем:


AR>Около 25 млн. руб. — объем денежных средств, собранных за год в рамках программы "Миллиард мелочью".

AR>Около 60 млн. руб. — объем благотворительной помощи, оказанной фондом "Подари <br />
<br />
Сравнить Алюминевого гиганта, и крупнейшие корпорации аля Лукойл, с даже не с РПЦ, а <blockquote class='q'><p>В завершающемся году <b>храмами и монастырями Московской епархии</b> таким категориям лиц была оказана материальная помощь в размере более 23 миллионов рублей.</p></blockquote> это конечно сильно (и тем не менее, 60 млн сравнимо с 23 млн) нет ? .. только вот стоит РПЦ, хоть копейку попробовать заработать, так ту-же рядом вою столько .., что просто уже глаза разбегаются. Да ты то приводишь статью, где патриарх ратует за усиление института семьи, :) но ты приводишь что-то другое :) .. <br />
Интересно вы рассматриваете на чем ездят или летают главы корпорации ?:) .. В общем склонятельное настроение, это конечно замечательно, однако &mdash; Была некогда вдова положившая больше остальных одним динарием .. ;) <br />
И тем не менее, это все равно замечательно, что люди занимаются благотворительностью ..<br />
<span class='lineQuote level1'><br />
AR&gt;А теперь бы для сравнения хотелось бы привести циферки благотворительности, где благополучателем является сама РПЦ... Но сие есть тайна за семью печатями, лишь мельком пробегают случайные и не всегда достоверные сведения &mdash; тут получила 8 млн. на реставрацию собора; там 20 млн.; здесь бесплатная аренда государственных площадей на пять лет для церковной школы... Однако не тайна, сколько она хочет, хотя бы на первых порах:</span><br />
<span class='lineQuote level1'>AR&gt;<blockquote class='q'><p>AR&gt;Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент отметил, что в 2006 году поступили обращения из 58 епархий Русской Православной Церкви с просьбами о помощи в восстановлении храмов. Общая сумма <b>необходимого</b> финансирования составляет <b>9 млрд. рублей</b>. При этом, как отметил митрополит, эта сумма является лишь приблизительной потребностью Церкви.<br />
</p></blockquote></span>
Ты понимаешь какая штука, это храм .. придет несколько тысяч человек, и у каждого будет крепкая семья, а не .. аборты ;) <br />
<span class='lineQuote level1'><br />
AR&gt;Т.е. как бы то ни было, но <b><i>в денежном плане</i></b> РПЦ является в первую очередь <b>потребителем</b> благотворительных вложений, и лишь потом &mdash; механизмом их распределения по другим адресам. Зато реклама хорошо поставлена...</span><br />
Давай тут с фактами да ? Может ты не можешь найти их не от того, что их прячут (уверяю &mdash; такое от публики, так и жаждущей кинуть кирпечем не спрчешь, уж больно много желающих) .. А без фактов, плиз .. как бы не надо. <br />
<span class='lineQuote level1'><br />
AR&gt;Далее. Понятно, что деньгами все не измеряется. Требуется и человеческие ресурсы &mdash; организация приютов, столовых, мелочевки типа приема/раздачи одежды; требуется знание больных точек конкретного прихода и т.д. и т.п. Здесь в плане статистики все еще хуже &mdash; достоверных данных абсолютный ноль, одна голимая реклама, скандалы в СМИ и [url=http://miloserdie.ru/database.php?fid=2&amp;c=on]красивые списки</span>
, за которыми неизвестно что стоит. Мой личный опыт общения с ближайшей церковью по вопросам благотворительности был непродолжительным и негативным. Но экстраполировать его на других я, естественно, не могу.


AR>Уверен, что многие священники, участвующие в организации приютов и т.п., наряду с их мирскими товарищами в этих делах действительно достойны памятников. Вот только именно они сами, а не РПЦ.

А тут ты конечно молодец, как в +, так непонятно куда и кому мол это сами люди, как минус, так в РПЦ, ^) Нет уж, без христианства .. ничего бы этого не было, никаких твоих слов про памятникик, или ты не согласен .. ?И спроси у этих людей, каждый скажен не я, а Он и сил дал и любви и много чего.
Но хорошо, что упомянул, а то я уже было думал все, приплыли ..

AR>Противоречие в твоем же сообщении ниже по ветке, где ты упоминаешь про США. Ты ведь ее как пример "шибко воцерковленной" страны привел? А ведь США уже и представить нельзя без стрессов, психозов и стройных колонн психоаналитиков. Так что если церковь и оказывает "реальную психологическую помощь людям", то только ограниченному их кругу. А вот для остальных она не только не является полезной, но и способствует потере последних извилин. Не буду трепаться по этому вопросу — материалов по психологическому воздействию религиозных сект на психику выше крыши, РПЦ в стремлении подавить конкурентов зело аплодировала подобным исследованиям. Однако все, что относится к воздействию на мозги "маленьких, непопулярных религий" в равной же мере относится и к воздействию на мозги и такой "большой, популярной секты", как РПЦ.

Ну тут тебе каких фактов накидать, про помощь, да че там помощь — церковь людей вытаскивает из такого, в которое ты посмотреть я уверен не захочешь

AR>Дело не в отсутствии церкви. А в отсутствии давления со стороны церкви. Достаточно было пришедшим в Испании к власти социалистам щелкнуть Папу по носу, так за три года количество католиков в стране упало с 90% до 74%.

AR>Еще прецедентов? На здоровье. Уж не знаю, чем они там вакуум заполняют. Чехи, наверное, пивом .
Опять непонятно про кого, какие такие ИСпанцы не знаю, только вот РПЦ как ты думаешь почему государство заинтересовано, и подддерживает ? .. Ась, не потому, ли что всевозможных сект, шаманов и экстрасенсов развелось ? Причем если РПЦ будет достаточно лояльна к властям, закону порядкам, и ничего кроме пользы в масштабе страны не принесет, то .. кхм всякие New Ways Гербалайффы, экстра протестантские адвентисты и прочее, с людьми такое вытворять начинают, что кхм подумать страшно, .. сходи глянь. Уверен, определишь в своем мнении побыстрее ..


AR>А здесь хочу указать на один из важнейших "негативов". Это стагнация общества. Религия не только "отвлекает внимание от друних видов деятелности", но и убаюкивает. Духовные искания и т.д. и т.п. — дело единиц. Ан масс же религия — цепочка ритуалов, цепочка догм, которые прячут за собой окружающий мир. Возвращаясь к тем же Штатам: уникальное ведь по уровню пофигизма ко всему находящемуся за личным забором общество. А православие много более консервативно. Ты уверен, что это достойная цель?

А ты не задумывался хоть раз, ну хоть чуток о положительной стороне, хоть раз, или только в минус все кладешь ? Ниразу не задумывался почему .. (я к примеру ни единого человека не встречал, кто каким то образом отпал от церкви и выразился о ней скверно? Почти все мне говорили, да я сейчас уже такой, что стыдно туда идти) Ниразу ты не подумал о пользе, ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[8]: P.S.
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.01.08 03:54
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали видимо сильно уставши — или вина передозировали?
Я старенький, у меня глазки болят. Нельзя же так отвратительно квотировать.

OL> Сравнить Алюминевого гиганта, и крупнейшие корпорации аля Лукойл, с даже не с РПЦ


Я не сравнивал. Я опровергал тезис о том, что только лишь РПЦ ведет "реальную благотворительную работу в таких масштабах". Могу порекомендовать курсы заме-е-едленного чтения.

OL> Ты понимаешь какая штука, это храм .. придет несколько тысяч человек, и у каждого будет крепкая семья, а не .. аборты


Черт побери, как же это я и многие другие без храма с этим справились, ума не приложу...


Дальше, простите, мой грамматический парсер выдал "Fatal Error: Unknown Language".
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[3]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: Кос todosoft.org
Дата: 25.01.08 05:50
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

...

И вы во всё это верите???
Re: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: Кос todosoft.org
Дата: 25.01.08 05:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Unmanaged, Вы писали:

<многа букаф>

А вы вот вот это, что я не осилил прочитать, для чего написали?
Чтобы обратить когото в неверие?
Ну и т.д...

Каждый день мы смотри в зеркало и так и не научились видеть себя со стороны.
Re[4]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: 31415926 Россия  
Дата: 25.01.08 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Кос, Вы писали:

Кос>Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


Кос>...


Кос>И вы во всё это верите???

Во что именно?
Re[5]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: Кос todosoft.org
Дата: 25.01.08 08:22
Оценка: :)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Во что именно?

Тщательно проверил. Вроде иерархия вопрос-ответ однозначна.....

вот в это "А еще верующих легче сподвигнуть надеть "пояс шахида" (что-бы не пели муфтии)...
А еще верующие (уже другой конфессии) являются опорой РПЦ — вконец обнаглевшей мафии, стремящейся захапать все, что удается (вплоть до музеев), устраивающей платные банкеты и подземные автостоянки в храмах (построенных не на их деньги) и внаглую навязывающей свои дремучие взгляды обществу, пользуясь попустительством светской власти, которую РПЦ взамен безоговорочно поддерживает.
"

Да, кстати, неверующих, как оказывается тоже без проблем сподвигнуть на "Раздавите гадину"

А вот мой ответ на первоначальный вопрос.
Верующие публикуют тут свои сообщения потому, что есть такие люди как Вы, публикующие свои.

Ваша проблема (сугубо моё мнение) в том, что вы считаете себя лучше их. Вы ненавидите верующих. А по настоящему верующие люди лишены чувства ненависти. Я бы предпочёл чтобы последних было больше в нашем обществе. Наличие верующих для вас проблема. И вы эту проблему не можете решить. А считаете себя умнее их. Я Вам подскажу ответ — не общайтесь, не читайте, не обращайте внимания. Это единственный выход. Избавиться от них, особенно брызжа слюной на форумах, вам не удастся.


ps. Вообще, т.к. есть люди понимающие "священные войны" в узком смысле, будет разумным создать ветку "Религия". Чтобы не нервировать тех, кому мешают сообщения верующих. Хотя и там появится тот, кто будет возмущаться их присутствием.
Re[6]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: 31415926 Россия  
Дата: 25.01.08 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Кос, Вы писали:

Кос>... Вы ненавидите верующих.

Вы ошибаетесь. Я их просто презираю (в лучшем случая — жалею). А вот церковь, паразитирующая на страхах и надеждах "нищих духом" — это другое дело. И то: "ненависть" — пожалуй слишком сильно для этой лавочки.
P.S. Только не надо кричать, что "нищие духом" — оскорбление. Это просто цитата и НЗ.
Re[7]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.01.08 10:11
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>P.S. Только не надо кричать, что "нищие духом" — оскорбление. Это просто цитата и НЗ.


это награда, которую мало кто способен достигнуть
Re[8]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: 31415926 Россия  
Дата: 25.01.08 10:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


3>>P.S. Только не надо кричать, что "нищие духом" — оскорбление. Это просто цитата и НЗ.


J>это награда, которую мало кто способен достигнуть


Желаю Вам удостоиться этой награды! Кстати, а Вы уверены что наградой является именно "нищета духа". Или все-таки "царствие небесное", для нищих духом уготованное?
Re[9]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.01.08 10:24
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Желаю Вам удостоиться этой награды!


спасибо.

3>Кстати, а Вы уверены что наградой является именно "нищета духа". Или все-таки "царствие небесное", для нищих духом уготованное?


рад что вы знаете достаточно, что бы различать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.