Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 22.11.07 22:12
Оценка: +2 -2
Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.
Все почему-то страшно недовольны игрой в Андоре, пропущенным в доп. время голом от Израиля (до незабитого мяча Сычёва обычно воспоминаия не доходят, кстати)...
До ничьи с Хорватией и победы до UK воспоминания тоже не доходят. Да и играли-то неплохо, кстати. Даже с Израилем, правда не всю игру. Два раза расклеились, после неудачи вот и продули.
Но у нас же не мега-супер-опытная старая и умудрённая команада. Мне кажется, что люди, котоыре недовольны расстроились даже когда всё хорошо, а не то, чтобы когда всё было плохо...

Я никак не мог понять от чего это так людей расстраивает, и даже бесит. Ну казалось бы, ну не нравитяс тебе команда, ну боелей за кого-то ещё. Неужели у нас столько болельщиков UK?

Сначала я думал, что это зависть к преславутым $100 000, но это вроде не такие уж мега деньги для футболистов такого уровня. У них в клубах контракты повеселее будут. Да и тачки поинтереснее, кстати. Почему, тогда, наши "антиболельщики" не бесятся на чемпионов локального чемпионата, например?

Мало того, ИМХО, если бы РФ порвала Израиль, то это йзависти бы не было. Так что тут что-то тоньше, чем зависть.
Правда я встречал и такую позицию, что типа если у людей возникли проблемы с выходом и из тако йслабой группы, то им надо немедоенно застрелиться, просто чтобы избежать позора.

Хотя лично мне, например, кажется, что не то что выход в ЧЕ, но даже приглашение в сборную РФ -- это уже почёт, а не позор...

Ну да ладно, в конце концов я определился что движет большинством "антиболельщиков".
Помог мне понять один коллега, который брюзжал юрюзжал, д аи признался, что сначала он поставил на сборную РФ, да и продул денег, а потом не поставил и опять продул

Конечно я не хочу сказать, что все поставили не на тех и попали на бабки. Все попали на гордость.

После выигрыша у UK наши "болельщики" мегарадовались, и думали что у них весь мир в кармане. Забыли, что у сборной есть проблемы, что сборная Израиля, это не сборная Андоры, да вообще всё забыли и решили, что это всё н ебольшой спорт, на пределе возможностей, а халява немерянная.
Типа решили, что они крутые, а не то, что ребятя из сборной собрались, напряглись и таки прыгнули выше головы.
Это было неуважением к нашей сьборной номер 1, ИМХО
Потом, когда все уже довольные и весёлые готовы были по барам с пивком поглядеть как размажут Израиль, получили плюху.
Правда, когда сборная расклеилась, после пропущенного мяча, что-то трибуны в Тель-Авиве "Россия" не скандировали, насколько я помню.
Короче сборная разочаровала своих болельщиков. Типа оказалась не такой крутой, как они себе нафантазировали. И Болельщики заранее похоронили свою команду
Типа сказали, ну они ещё и Андоре проиграют наверное.
Ну и в UK от чего-то верили сильно.
То есть моральноони уже "поставили" на слив РФ
Это было предательство № 2
Ну а когда сборная таки оказалась лучше английской, то этим людям, ИМХО, стало просто напросто стыдно. Ну и они третий раз предали свою сборную. Стали напрополую поливать и осуждать команду, которая таки оказалась второй в группе...
Просто по очкам оказалась.
Почему, в конце концов, Хорватия не должна была победить, если она против РФ сыграла сильнее, чем UK против той же РФ?

Короче нашим соотечественникам, которые "антиболеют" надо сочувствовать. ИМХО им очень ствдно...

23.11.07 18:24: Перенесено модератором из 'О жизни' — что поделаешь, кому свадьба, а кому драка — Кодт
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Константин Л. Франция  
Дата: 22.11.07 22:47
Оценка: 2 (2) +2 -3
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

[]

я вообще не понимаю этот ажиотаж вокруг мысли якобы о необходимости нашей сборной хорошо играть в футбол. Почему бразильцы плохо играют в хоккей? Почему в NBA 99% игроков афро-американцы? Почему в Монголии не делают ракет? По-моему все поняли к чему я клоню. А клоню я к тому, что русским не надо играть на высоком уровне _всегда_. Надо это признать и успокоиться. А когда успокоимся, надо пытаться расти. А то все это смахивает на неплохого джуниора, выбившего хорошую зп, но провалившего проект. Надо начать с грамотной оценки своих возможностей. that's all
Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 22.11.07 22:56
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Надо это признать и успокоиться. А когда успокоимся, надо пытаться расти.

Ну иногда ведь получается...
Хотя стремиться расти -- это правильно. Всегда правильно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Константин Л. Франция  
Дата: 22.11.07 23:04
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>Надо это признать и успокоиться. А когда успокоимся, надо пытаться расти.

E>Ну иногда ведь получается...
E>Хотя стремиться расти -- это правильно. Всегда правильно

поправка: "не надо играть хорошо...". Хотел написать "..не _дано_ играть хорошо".

Мы не умеем правильно относиться к этому "иногда". вот в чем проблема.
Re: Теория про российский "антиболельщиков"
От: cr lf  
Дата: 23.11.07 05:55
Оценка:
> Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем
> UK и
>выходом на ЧЕ России.
уроды просто
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.11.07 06:14
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну да ладно, в конце концов я определился что движет большинством "антиболельщиков".

E>Помог мне понять один коллега, который брюзжал юрюзжал, д аи признался, что сначала он поставил на сборную РФ, да и продул денег, а потом не поставил и опять продул
Вот это — ключевая фраза!
Он продул, потом опять продул!
Поверь, эти люди — просто неудачники по жизни...
Ничего из того, о чем мечталось в молодости, у них не состоялось и вряд ли состоится... Они страшно далеки от реальной жизни, хотя выглядят абсолютными реалистами... С молодости у них были завышенные требования к себе — они не понимают, что человек может не все... Они не принимают себя настоящих, и не хотят смириться с тем, что они не такие, как о себе думают... Ни разу не задумывались, что нужно сначала определить пределы своих возможностей, а потом уже ставить РЕАЛЬНЫЕ цели, которых и добиваться...
Прикинь, может ли брюзжать человек, который добился поставленной цели? Он же становится сильнее, а значит — добрее.
Только чел, который никогда не добирается до установленной планки — вечно недоволен. А поскольку постоянно себя обвинять невозможно — ищется причина собственных неудач на стороне.
Аналогично и для сборной установлена заведомо недостижимая планка — вот относительно ее мерят... Но как правильно замечено — у нас не супер-пупер-мега сборная... Это наши пацаны, которые выросли, кстати, в 90-е годы — и знают, что такое бедность, дефолт, неуверенность в завтрашнем дне... Между прочим, поэтому и хотят побольше сейчас заработать — на подсознухе сидит, что завтра может нечего есть будет...
E>Конечно я не хочу сказать, что все поставили не на тех и попали на бабки. Все попали на гордость.
Вернее — на гордыню.
E>ребята из сборной собрались, напряглись и таки прыгнули выше головы.

E>Это было неуважением к нашей сборной номер 1, ИМХО

E>Это было предательство № 2

Да, правильное слово! Именно предательство — самое точное слово.
E>Ну а когда сборная таки оказалась лучше английской, то этим людям, ИМХО, стало просто напросто стыдно. Ну и они третий раз предали свою сборную. Стали напрополую поливать и осуждать команду, которая таки оказалась второй в группе...Короче нашим соотечественникам, которые "антиболеют" надо сочувствовать. ИМХО им очень ствдно...
Не... Таким людям стыдно не бывает...
Тут все тоньше и глубже...
Психология тут все четко объясняет, но писать много, поэтому не буду... Основа — гордыня, а не гордость за сделанное дело — это две большие разницы.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: GarryIV  
Дата: 23.11.07 07:20
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>я вообще не понимаю этот ажиотаж вокруг мысли якобы о необходимости нашей сборной хорошо играть в футбол. Почему бразильцы плохо играют в хоккей? Почему в NBA 99% игроков афро-американцы? Почему в Монголии не делают ракет? По-моему все поняли к чему я клоню. А клоню я к тому, что русским не надо играть на высоком уровне _всегда_. Надо это признать и успокоиться. А когда успокоимся, надо пытаться расти. А то все это смахивает на неплохого джуниора, выбившего хорошую зп, но провалившего проект. Надо начать с грамотной оценки своих возможностей. that's all


А давай ты не будешь говорить всем русским во что когда и где им играть хорошо.
WBR, Igor Evgrafov
Re: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.11.07 07:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Меня, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.


Т.е. не допускаешь мысль, что есть люди, которым нравится футбол как таковой?

E>Я никак не мог понять от чего это так людей расстраивает, и даже бесит. Ну казалось бы, ну не нравится тебе команда, ну болей за кого-то ещё.


Вот они и "болеют" за кого-то другого. Но ты почему-то хочешь, чтобы они болели именно за нашу сборную.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Теория про российский "антиболельщиков"
От: AHgpeu Украина  
Дата: 23.11.07 07:52
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Много текста

Вот интересно, почему подобного рода мыслей небыло после, например поражения от Израиля?*
а?*
Егор.
Или этот ваш патриотизм проснулся когда вы наконец осознали что сб. каким-то образом вышла на ЧЕ
Слабо верится что после набившего оскомину уже матча с израилем вы с пеной у рта доказывали, что сб. россии просто..сыграла как сыграла...
Ничего страшного
Ребята молодцы.
Просто
E>Два раза расклеились, после неудачи вот и продули.
E>Но у нас же не мега-супер-опытная старая и умудрённая команада
Да вы также поливали их грязью в той или иной степени (поправьте меня если я ошибся)
Раньше ваш топик имел бы какую-то ценность, появись он после одного из неудачных матчей
Но сейчас...
Сейчас ваши мысли НЕАКТУАЛЬНЫ
Re: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 23.11.07 08:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.

E>Короче нашим соотечественникам, которые "антиболеют" надо сочувствовать. ИМХО им очень ствдно...

Ну знаешь, когда смотришь как наши пешком ходят на матче с Андоррой и особо не напрягаются, а потом переключаешь на Хорватию-Англию и видишь как Хорваты под дождем в грязи носятся по полю, показывая высококлассный футбол, и 3 гола Англии вкатывают, в ничего не решающей для них игре, то понимаешь, что России с её футболом на Евро делать нечего.
Я, конечно, не антиболельщик и рад что мы вышли, но, надо признать, получилось это не из-за того, что мы в футбол играть умеем, а из-за того, что Хорватия нас протащила. В общем, халявы больше, чем скилла у нас
пс. Англия со всей её амбициозностью такая мясная, что её делать на Евро тоже нечего .
Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 23.11.07 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Меня, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.


Vi2>Т.е. не допускаешь мысль, что есть люди, которым нравится футбол как таковой?


E>>Я никак не мог понять от чего это так людей расстраивает, и даже бесит. Ну казалось бы, ну не нравится тебе команда, ну болей за кого-то ещё.


Vi2>Вот они и "болеют" за кого-то другого. Но ты почему-то хочешь, чтобы они болели именно за нашу сборную.

+1. Смотреть матч Хорватия — Англия было в тыщу раз интереснее, чем смотреть Россия — Андорра! И эмоций положительных от игры Хорватов, лично я, получил гораздо больше, чем от игры наших .
Re[3]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Константин Л. Франция  
Дата: 23.11.07 09:06
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>я вообще не понимаю этот ажиотаж вокруг мысли якобы о необходимости нашей сборной хорошо играть в футбол. Почему бразильцы плохо играют в хоккей? Почему в NBA 99% игроков афро-американцы? Почему в Монголии не делают ракет? По-моему все поняли к чему я клоню. А клоню я к тому, что русским не надо играть на высоком уровне _всегда_. Надо это признать и успокоиться. А когда успокоимся, надо пытаться расти. А то все это смахивает на неплохого джуниора, выбившего хорошую зп, но провалившего проект. Надо начать с грамотной оценки своих возможностей. that's all


GIV>А давай ты не будешь говорить всем русским во что когда и где им играть хорошо.


Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

E>>Меня, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.

Vi2>Т.е. не допускаешь мысль, что есть люди, которым нравится футбол как таковой?

1) Насколько я понимаю в футболе, сборная РФ не всё плохо в этой квалификации делала.
2) Почему людей, которым "нравится футбол как таковой" бесит выход РФ в ЧЕ? Казалось бы, больше футбола в РФ не по кабелю покажут...

E>>Я никак не мог понять от чего это так людей расстраивает, и даже бесит. Ну казалось бы, ну не нравится тебе команда, ну болей за кого-то ещё.

Vi2>Вот они и "болеют" за кого-то другого. Но ты почему-то хочешь, чтобы они болели именно за нашу сборную.

Это-то заради бога. Но тогда должны были расстроиться только болельщики UK. Да и то, злиться они не на HA дожны бы, а на Хорватию, или ещё на кого. РФ как раз очень "любезно" Израилю проиграла
Да и потом не верю я в такое обилие болельщиков UK вокруг
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: AHgpeu Украина  
Дата: 23.11.07 09:16
Оценка: -2
Vi2>>Т.е. не допускаешь мысль, что есть люди, которым нравится футбол как таковой?

E>2) Почему людей, которым "нравится футбол как таковой" бесит выход РФ в ЧЕ? Казалось бы, больше футбола в РФ не по кабелю покажут...

Потому что людям нравится ФУТБОЛ КАК ТАКОВОЙ
и не важно кто его демонстрирует-франция-Испания-Россия...
Лишь бы ДЕМОНСТРИРОВАЛА
к сожалению Россию из этого списка необходимо вычеркнуть

Vi2>>Вот они и "болеют" за кого-то другого. Но ты почему-то хочешь, чтобы они болели именно за нашу сборную.


E>Это-то заради бога. Но тогда должны были расстроиться только болельщики UK

Бред)
смотри объяснение выше
Re: Еще один ответ "болелам"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.11.07 09:40
Оценка: 8 (3) +6

На следующий день после сказочной ночи, подарившей России путёвку на европейский чемпионат, очень часто можно было услышать, что наша команда, дескать, не заслужила выхода из группы. Причём как будто забывается, что в спорте главенствующим является результат. В частности, в круговых соревнованиях итоговая таблица, в которой Россия стоит выше Англии, а следовательно, заслужила право участия на континентальном первенстве. Заслужила больше, нежели британцы и другие команды, расположившиеся ниже второго места группы E, потому что набрала больше очков. Конечно, нельзя не согласится, что на протяжении всей турнирной дистанции российская команда испытывала трудности. Да, сборной сыграла на руку невнятная игра англичан, но это не наши проблемы.

Тем же, кто указывает на необязательные потери очков или натужную победу в Андорре, стоит повнимательнее проследить путь некоторых сборных на альпийский чемпионат. Возьмём к примеру Португалию, которой руководит маститый тренер Сколари, между прочим, чемпион мира. Команда, в составе которой собраны настоящие звёзды футбола — Роналду, Кварежма, Деку и иже с ними, намучалась в Алма-Ате, отскочила в Ереване, не смогла выиграть в двух матчах у финнов, а обеспечила путёвку на Евро, благодаря нулевой ничьей в домашнем матче с не самым сильным соперником. Разве португальцы заслужили право играть Евро?

Или итальянцы, которые в ранге чемпионов мира не смогли дома обыграть Литву . Любителям порассуждать о заслуженности тех или иных достижений, советую достать видеозапись матча "Скуадры Адзурры" на Фарерах и полюбоваться, как прописные фавориты отбивались абы куда, сохраняя счёт 2:1 в свою пользу и вряд ли бы добились своего, не играй в их составе Буффон. Выходит, что и итальянцы не заслужили места в финале? А что вы скажете о французах, путёвку которым подарил гол итальянца Пануччи в ворота Шотландии? Ведь ещё не факт, что "трёхцветные" сыграли бы вничью в Киеве, довлей над ними необходимость обязательно взять хотя бы очко в поединке с Украиной. Тем не менее, в перечисленных странах национальные сборные удостоились похвалы в прессе, никто о них в уничижительном тоне не высказывается, все спокойно готовятся к Евро. Я ни в коем случае не призываю умиляться и возносить до небес российских футболистов, свою порцию критики они заслужили, но и поливать их грязью тоже нельзя.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Теория про российский "антиболельщиков"
От: peterbes Россия  
Дата: 23.11.07 11:17
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.


Антиболельщик очевидно это я.
Особых душевных положительных "эмоциев" по отношению к славным труженикам отечественного меча никогда не имел. Вот, родился в 65, но не видел я борьбы ни советского, ни российского футбола в верхних частях всемирного гульбища, хоть убейте, сборная по футболу была шпаной, ей и осталась, и прошло более 40 лет.

Если серьезно. Надо понимать две вещи в спорте — личностная мотивация, это типа, мне надо жить, я бабло заработать должен, я на пенсию и на убогость должен получить итд и тп, второе это спортивное – я должен порвать любого, я вышел драться, я костьми лягу, я я я я, никого рядом нет это я ....
Я не особо люблю шпану, это по детству, я болею всегда за сильнейшего.

Может быть статистику перестанем приравнивать ко лжи.
Re: Еще один ответ "болелам"
От: MShura  
Дата: 23.11.07 11:31
Оценка: 1 (1) +3
Предлагаю антиболельшикам послать письмо в УЕФА, чтобы изменить правила определения лучших комманд.
А то правила почему-то такие, что сборная России оказалась лучше сборной Англии и прошла в ЧЕ.

Ну например добавить туда пукт "симпатии телезрителей". Пусть сами зрители определяют лучшую комманду.
Или добавить пукт "процент владения мячом" или "средняя скорость футболистов" или "количество ударов по воротам".
Чтобы за эти давали дополнительные очки.

Может успеют в УЕФА изменить правила до ЧЕ 2008, а то опять будут играть по слишком простым правилам.
Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: algol Россия about:blank
Дата: 23.11.07 11:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>я вообще не понимаю этот ажиотаж вокруг мысли якобы о необходимости нашей сборной хорошо играть в футбол. Почему бразильцы плохо играют в хоккей? Почему в NBA 99% игроков афро-американцы? Почему в Монголии не делают ракет? По-моему все поняли к чему я клоню. А клоню я к тому, что русским не надо играть на высоком уровне _всегда_. Надо это признать и успокоиться. А когда успокоимся, надо пытаться расти.


И соглашусь, и нет. С одной стороны — действительно, не надо требовать от них невозможного. С другой — мы вправе потребовать от них играть с полной отдачей, полностью раскрывать свои возможности. Мой знакомый спортсмен любит повторять "Стабильность — признак мастерства". Вот этого признака мастерства я в нашей сборной не наблюдаю. Могут обыграть будущих чемпионов и потом бездарно слить дворовой команде. Всегда все держится на чистых случайностях, как и в этот раз. Вот пробей Сычев на сантиметр правее в матче с Израилем, и все было бы совсем по другому. Но он не пробил. Может это у нас менталитет такой — когда нужно, упремся рогом, но человека в космос запустим, а в остальное время будем сидеть без хлеба в магазинах?
Все что я хочу — чтобы не было стыдно за свою сборную. За Андорру, первые таймы с Израилем и Англией мне было стыдно. Когда сборная выходит на самую главную игру, от которой все зависит, включая их карьеру, и еле таскает ноги по полю. Когда их противники из второразрядной команды показывают технику, которая нашим и не снилась. Когда наши бездарно пытаются наконец второй раз в жизни применить на практике стандартную комбинацию, которая с треском проваливается.
Поэтому я вроде бы и рад, что они попали на ЧЕ. Но с другой стороны — не хочется видеть, как они снова опозорятся. Я не о результатах, а о самой игре.

ЗЫ. Не болельщик, не антиболельщик, и вообще ничего в футболе не понимаю.
Re[2]: Еще один ответ "болелам"
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.11.07 11:47
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>... Возьмём к примеру Португалию... Или итальянцы... А что вы скажете о французах...
LVV>Я ни в коем случае не призываю умиляться и возносить до небес российских футболистов, свою порцию критики они заслужили, но и поливать их грязью тоже нельзя.

Тем не менее, на ЧЕ на них будет любо-дорого посмотреть. Причем, заметь — априори. И грязью их у себя поливают не меньше.

PS
Оставьте болельщиков в покое — за кого и как хотят, так и болеют. Спортжурналисты — кого и как хотят, так и пишут. Футболисты — как хотят, так и играют. И от этого есть гармония в мире. А строем ходить и одни слова говорить — это, право, неинтересно.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Еще один ответ "болелам"
От: peterbes Россия  
Дата: 23.11.07 11:47
Оценка:
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

По низменным правилам выдут те же самые люди. Чудес не бывает, сильнейший он и Африке сильнейший, меняй не меняй правила, ну, сильнейший и все.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.