Re[3]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 11:57
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Поэтому я вроде бы и рад, что они попали на ЧЕ. Но с другой стороны — не хочется видеть, как они снова опозорятся. Я не о результатах, а о самой игре.

А что, от техничности игры в Андоре что-то зависило?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 11:59
Оценка:
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:


AH>Потому что людям нравится ФУТБОЛ КАК ТАКОВОЙ

AH>и не важно кто его демонстрирует-франция-Испания-Россия...
AH>Лишь бы ДЕМОНСТРИРОВАЛА
И что Агглия-Хорватия был плохой матч?

E>>Это-то заради бога. Но тогда должны были расстроиться только болельщики UK

AH>Бред)
AH>смотри объяснение выше
Ято-то я не понял, чего это все по результатам матча Англия-Хорватия расстроились, если им футбол как таковой нравится?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 12:01
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Я, конечно, не антиболельщик и рад что мы вышли, но, надо признать, получилось это не из-за того, что мы в футбол играть умеем, а из-за того, что Хорватия нас протащила. В общем, халявы больше, чем скилла у нас

Странно мне вот всё-таки про халяву там и про скил читать. РФ всё-таки по очкам после Хорватии вторая в группе вроде. А Хорватия играла на то, чтобы первой в группе быть, насколько я понимаю..

BH>пс. Англия со всей её амбициозностью такая мясная, что её делать на Евро тоже нечего .
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: А ну и чем ты недоволен?
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 12:06
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

E>>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.

P>Антиболельщик очевидно это я.

Ну то есть ты недоволен тем, что РФ прошла на ЧЕ?
Я правда так и не понял почему ты недоволен выходом РФ, ты всё про низкий уровень команды писал. Ну положим им попёрло много раз и круто. Ну а недоволен-то ты чем?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Еще один ответ "болелам"
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 12:08
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>По низменным правилам выдут те же самые люди. Чудес не бывает, сильнейший он и Африке сильнейший, меняй не меняй правила, ну, сильнейший и все.


Ну при такой принципиальнйо позиции говорить что-то о игре в Андоре или о первом тайме в Израиле странно.
Странно вообще апеллировать к чему-то кроме турнирной таблицы и очкам...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: algol Россия about:blank
Дата: 23.11.07 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А что, от техничности игры в Андоре что-то зависило?


Для Израиля (да наверное и Хорватии) последняя игра ничего не значила, что не помешало им сыграть в полную силу.
Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Игoрь Украина  
Дата: 23.11.07 12:17
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.


P>Антиболельщик очевидно это я.

P>Особых душевных положительных "эмоциев" по отношению к славным труженикам отечественного меча никогда не имел. Вот, родился в 65, но не видел я борьбы ни советского, ни российского футбола в верхних частях всемирного гульбища, хоть убейте, сборная по футболу была шпаной, ей и осталась, и прошло более 40 лет.

На уровне сборных, СССР очень хорошо играла до середины 70-ых, потом был спад, в 1988 — в финале проиграли на ЧЕ Голлндии. Ну а потом развал СССР...

Небольшая статистика:
ЧЕ: 1960г — 1-ое место, 1964 — проигрыш Испании в финале, 1968 — 1/2 финала, 1972 — проигрыш в финале ФРГ.
ЧМ: 1958 — 1/4, 1962 — 1/4, 1966 — 1/2, 1970 — 1/4.


P>Если серьезно. Надо понимать две вещи в спорте — личностная мотивация, это типа, мне надо жить, я бабло заработать должен, я на пенсию и на убогость должен получить итд и тп, второе это спортивное – я должен порвать любого, я вышел драться, я костьми лягу, я я я я, никого рядом нет это я ....

P>Я не особо люблю шпану, это по детству, я болею всегда за сильнейшего.

Тут ты ошибаешься. Не путай индивидуальные виды с командными. В командных видах: "МЫ должны порвать любого, МЫ вышли драться, МЫ костьми ляжем, МЫ МЫ МЫ МЫ, никого рядом нет это МЫ .... "
Это большая разница. Собери вместе супер-пупер талантливых игроков, супер амбициозных, но если при этом не будет команды, то сольют они средненькому сопернику, где нет выдающихся игроков, но есть КОМАНДА. А вот собрать 22 игрока вместе и сделать из них единую КОМАНДУ — очень и очень сложно. Именно поэтому ты не увидишь в современном футболе, чтобы из года в год одна команда добивалась высших результатов. Выстрелили раз, два, потом отошли в тень.
Re[2]: А чем тебя выход РФ в ЧЕ расстроил?
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 12:18
Оценка:
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:

E>>Много текста

AH>Вот интересно, почему подобного рода мыслей небыло после, например поражения от Израиля?*
AH>а?*
AH>Егор.
Если ьы ты читал то, что воспринял как "много текста", то заметил бы, что "много текста" посвящалось не игре российской сборной, а мыслям и чувствам моих соотечественников.
После игры с Израилем они были по крайней мере понятны. Ну типа не выиграли ребята, ну не выиграли. Они же нам не родсвенники, так что жто не наша сборная проиграла а (тут ряд эпитетов) сборная РФ, ВВП, "их" или ещё кого...
Это неприятно, но не пародоксально.
А вот после таки выхода на ЧЕ как-то не понятна реакция.
Я бы понял реакцию "всё равно из группы не выйдут"
Я бы понял реакцию "Классно Хорватия-то играет! Я болею за неё"
Я бы даже понял реакцию "Ну жаль, что Англичане слили. Я так за Бэкхема болел..."
Но реакцию "Какая же беда случилсь! РФ прошла в ЧЕ взяв последнее очко в формальном проходном матче, а Англия очко не взяла, чем позволила РФ выйти" А то, что тот матч, в который не смогла не проиграть Англия, даже с судейской помощью, РФ раньше уже в ничью сыграла никого как бы и не волновал при этом вовсе.

Интересно, с Андорой Англия как играла? Неужели как с Хорватией?

Но я не про то,
Мне не про сборню не понятно. Мне не понятно почему выход сборной РФ в ЧЕ многих российских "болельщиков" расстроил...

E>>Два раза расклеились, после неудачи вот и продули.

E>>Но у нас же не мега-супер-опытная старая и умудрённая команада
AH>Да вы также поливали их грязью в той или иной степени (поправьте меня если я ошибся)
AH>Раньше ваш топик имел бы какую-то ценность, появись он после одного из неудачных матчей
AH>Но сейчас...
AH>Сейчас ваши мысли НЕАКТУАЛЬНЫ
Мысли о людях актуальны всегда. Это такое их свойство.
Вот тебе понятно почему многих выход РФ в ЧЕ расстроил? Если понятно, то поясни. В чём таки трагедия?
При чём именно не равнодушным оставил, а именно растроил?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Еще один ответ "болелам"
От: peterbes Россия  
Дата: 23.11.07 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>По низменным правилам выдут те же самые люди. Чудес не бывает, сильнейший он и Африке сильнейший, меняй не меняй правила, ну, сильнейший и все.


E>Ну при такой принципиальнйо позиции говорить что-то о игре в Андоре или о первом тайме в Израиле странно.

E>Странно вообще апеллировать к чему-то кроме турнирной таблицы и очкам...

У меня нет ящика, но все говорили про общенациональное действо, так что мне пришлось найти возможность посмотреть это, но то что я увидел подтвердило предвзятые худшие предположения. Ну, так, хотелось увидеть людей а не мажориков при хозяине. Что я могу сказать. Повезло. Пронесло. Сказать что я этому рад не могу, я это не люблю, то что это мои соотечественники сути не меняет.
Re[5]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 12:23
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

E>>А что, от техничности игры в Андоре что-то зависило?

A>Для Израиля (да наверное и Хорватии) последняя игра ничего не значила, что не помешало им сыграть в полную силу.

Для Израиля, ИМХО игра значила очень много. За них очень даже зверски болели трибуны.
Для Хорватии посдедняя игра и того больше значила. Им хотелось в свою корзину.
Ну а нашим было пофиг. Но пофиг-то было не только футболистам, но и всем, вообще-то...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Еще один ответ "болелам"
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 12:29
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

E>>Ну при такой принципиальнйо позиции говорить что-то о игре в Андоре или о первом тайме в Израиле странно.

E>>Странно вообще апеллировать к чему-то кроме турнирной таблицы и очкам...

P>У меня нет ящика, но все говорили про общенациональное действо, так что мне пришлось найти возможность посмотреть это, но то что я увидел подтвердило предвзятые худшие предположения. Ну, так, хотелось увидеть людей а не мажориков при хозяине. Что я могу сказать. Повезло. Пронесло. Сказать что я этому рад не могу, я это не люблю, то что это мои соотечественники сути не меняет.


А ты какую игру смотрел-то? Россия-Хорватия или Россия-Англия?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 23.11.07 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, algol, Вы писали:


E>>>А что, от техничности игры в Андоре что-то зависило?

A>>Для Израиля (да наверное и Хорватии) последняя игра ничего не значила, что не помешало им сыграть в полную силу.

E>Для Израиля, ИМХО игра значила очень много. За них очень даже зверски болели трибуны.

E>Для Хорватии посдедняя игра и того больше значила. Им хотелось в свою корзину.
Да Хорваты итак первые бы в группе были. А для Израиля это была уже чисто игра в удовольствие, без нервотрепки.
E>Ну а нашим было пофиг. Но пофиг-то было не только футболистам, но и всем, вообще-то...
Вот как-раз таки всем, кроме футболистов было НЕ пофиг!
Но ё-моё, лично мне 15 минут хватило, чтобы "насладиться" игрой нашей сборной и переключить на Хорватию.
Я сомневаюсь, что кто-нибудь вообще осилил целиком посмотреть матч с Андоррой...
Re[3]: А ну и чем ты недоволен?
От: peterbes Россия  
Дата: 23.11.07 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


E>>>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.

P>>Антиболельщик очевидно это я.

E>Ну то есть ты недоволен тем, что РФ прошла на ЧЕ?

E>Я правда так и не понял почему ты недоволен выходом РФ, ты всё про низкий уровень команды писал. Ну положим им попёрло много раз и круто. Ну а недоволен-то ты чем?

Нет, мне параллельно. Если серьезно, эти ребята должны работать как проклятые,а пока что это публика на подпевках, если серьезно, то от спорсменов у них очень мало, статистов много, да, это есть, но спорсменов нет. Про поперло. Я люблю сильнейших, я болею за сильнейших всегда, душа лежит к ним а национальная или госудаственная принадлежность для меня не важна. Если повезло проиграть проиграть в поддавки, то еще нужно будет доказать что они чего-то стоят. Пускай играют со зверьем с немцами и голландами, пускай доказывают свою состоятельнось.
Re[6]: Еще один ответ "болелам"
От: peterbes Россия  
Дата: 23.11.07 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>А ты какую игру смотрел-то? Россия-Хорватия или Россия-Англия?


втрой тайм с Англией, мне понравилось
20 минут, не знаю какой тайм с Израилем
10 минут с Андорой.
Это все что я видел.
Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Игoрь Украина  
Дата: 23.11.07 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писал

Vi2>Вот они и "болеют" за кого-то другого. Но ты почему-то хочешь, чтобы они болели именно за нашу сборную.

По-моему естественно болеть за сборную страны, в которой родился и живешь
Хотя есть люди, которые болеют только за команды, которые на первых ролях, у буржуев даже термин для таких людей есть: gloryhunter.
Re[2]: Еще один ответ "болелам"
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 23.11.07 12:51
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>

LVV>На следующий день после сказочной ночи, подарившей России путёвку на европейский чемпионат, очень часто можно было услышать, что наша команда, дескать, не заслужила выхода из группы. Причём как будто забывается, что в спорте главенствующим является результат. В частности, в круговых соревнованиях итоговая таблица, в которой Россия стоит выше Англии, а следовательно, заслужила право участия на континентальном первенстве. Заслужила больше, нежели британцы и другие команды, расположившиеся ниже второго места группы E, потому что набрала больше очков. Конечно, нельзя не согласится, что на протяжении всей турнирной дистанции российская команда испытывала трудности. Да, сборной сыграла на руку невнятная игра англичан, но это не наши проблемы.

Но зато желание победы и настрой на игру это всё-таки наши проблемы. Много раз после позорных поражений бил себя по губам за "прыганье на гробах", уверял себя, что это всё временно. Но после поражения от Израиля это уже всё надоело. За что хвалить то команду, когда в то время, как Хорваты бились(!!!) за победу, в почти ничего не решающем мачте, наши еле тоскали свои жопы по газону. Позор, блин!
Даже если наши попадут на самых слабых в группе и проиграют, то Гуус не потеряет ни грамма авторитета, в моих глазах. Тут ему нечего ловить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[7]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: MShura  
Дата: 23.11.07 12:52
Оценка: :)))
BH>Я сомневаюсь, что кто-нибудь вообще осилил целиком посмотреть матч с Андоррой...

Контрпример: Гус Хиддинк.
Re[7]: Еще один ответ "болелам"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 23.11.07 12:53
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, Erop, Вы писали:



E>>А ты какую игру смотрел-то? Россия-Хорватия или Россия-Англия?


P>втрой тайм с Англией, мне понравилось

P>20 минут, не знаю какой тайм с Израилем
P>10 минут с Андорой.
P>Это все что я видел.
Видел 10 минут с Андоррой — видел все 90
Re[5]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: AHgpeu Украина  
Дата: 23.11.07 12:58
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AH>>Потому что людям нравится ФУТБОЛ КАК ТАКОВОЙ

AH>>и не важно кто его демонстрирует-франция-Испания-Россия...
AH>>Лишь бы ДЕМОНСТРИРОВАЛА
E>И что Агглия-Хорватия был плохой матч?
хороший

E>Ято-то я не понял, чего это все по результатам матча Англия-Хорватия расстроились, если им футбол как таковой нравится?

попытаюсь объяснить еще разок
надеюсь последний
ты согласен, что в европе англия намного популярнее чем россия?* (я сейчас исключительно о футболе говорю)
интересно почему?*
Наверное UK занимает территорию намного большую нежели россия? нет?
или может британцев по европе разбросано на сотню миллионов больше чем русских? опять нет?
так в чем же дело?
а-а-а...!!!
наверно англия просто показывает НА ПОРЯДОК зрелищный футбол нежели россия
в точку?
следовательно, т.к. англия не будет играть на че, то одной ХОРОШОЙ командой там будет МЕНЬШЕ (англия)
и, наоборот, одной ПОСРЕДСТВЕННОЙ — БОЛЬШЕ (россия)
и, если мы говорим о тех болельщиках, которым интересен футбол, как таковой — то от такого результата проигрывают именно они
и это им не нравится
Уразумел?
Re[8]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 23.11.07 13:00
Оценка: :)))
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

BH>>Я сомневаюсь, что кто-нибудь вообще осилил целиком посмотреть матч с Андоррой...


MS>Контрпример: Гус Хиддинк.

Ну у Гуса работа такая. Его заставили , кстати:

Хиддинк признался, что по ходу матча своих подопечных с командой Андорры его больше интересовал результат игры в Лондоне.
©Lenta.ru

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.