Re[3]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.11.07 08:02
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

P>>Антиболельщик очевидно это я.

P>>Особых душевных положительных "эмоциев" по отношению к славным труженикам отечественного меча никогда не имел. Вот, родился в 65, но не видел я борьбы ни советского, ни российского футбола в верхних частях всемирного гульбища, хоть убейте, сборная по футболу была шпаной, ей и осталась, и прошло более 40 лет.

A>Парень! Окстись!

A>В 1988 году сборная СССР утоптала в финале олимпийских игр Бразилию 2:1 отыгрываясь по ходу игры.
Да!!!!! Об этом я и забыл! Бышовец тогда создал КЛАССНУЮ команду! Ведь у кого выиграли-то!
За бразильцев выступали будущие чемпионы мира Бебето, Ромарио и Роберто Карлос!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Я, например
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.11.07 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

E>>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.


RO>Я недоволен! В считанные дни завалили RSDN всевозможным спортивным хламом! Взрослые люди, а затаив дыхание смотрите, как 22 мужика больше часа гоняются за одним мячом, и еще и приплетаете сюда международную политику, как будто бы успехи в пинании надутой кожаной сферы имеют какое-то отношение к авторитету вашей родины среди остальных стран.

Вот будешь смеяться, а имеют... Болельщики-бизнесмены легко находят общий язык в совместном бизнесе, например...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: neFFy Россия  
Дата: 24.11.07 08:36
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Вот смотрите сами. С 88 года мы постоянно играли либо с призерами, либо с чемпионами Европы...


среди европейских команд небось жуткие стычки происходят за право играть в группе с Россией
все хотят быть призерами
...coding for chaos...
Re[6]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.11.07 08:54
Оценка: +1
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:

AH>ты согласен, что в европе англия намного популярнее чем россия?* (я сейчас исключительно о футболе говорю)

AH>интересно почему?*
Интересно, а у вас откуда такие сведения-то? Я чего-то нbult yt встречалне про Англию, ни про Россию, что они какие-то там популярные...
AH>наверно англия просто показывает НА ПОРЯДОК зрелищный футбол нежели россия
AH>в точку?
Не-а! Это клубы английской премьер-лиги показывают зрелищный футбол, а не Англия... А в клубах — в среднем — по 17 легионеров. В Арсенале, который сейчас на первом месте, на поле вообще ни одного англичанина не выходит...
Где же англичане? А все там же — в заднице! Потому и проиграли отбор, что своих-то у ниж новеньких нет, а старики уже выдохлись...
AH>следовательно, т.к. англия не будет играть на че, то одной ХОРОШОЙ командой там будет МЕНЬШЕ (англия)
Еще раз — ФИГНЯ! Англия сейчас как раз БОЛЕЕ ПОСРЕДСТВЕННАЯ команда, чем Россия...
Иначе они поехали б на Евро...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.11.07 10:25
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

AH>>Лишь бы ДЕМОНСТРИРОВАЛА

AH>>к сожалению Россию из этого списка необходимо вычеркнуть

G>Россия вполне демонстрировала. Например в Лужниках с Англией.

Добавлю первый матч с Македонией... Такого футбола я не видел со времен 86 года, когда наши на ЧМ разнесли венгров 6-1.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: peterbes Россия  
Дата: 25.11.07 12:53
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Я человек сильно предвзятый, я не люблю футбол и не люблю все что с ним связано. Я никогда не болел против кого-то, я всегда болел за сильнейшего. Иногда болеют за слабейшего или за других, это называется призом симпатий, приз за волю, за благородство, за мужество, за джентельмество и тд, но это все не отменяет главного приза.
Видел я футбол зенитовский в пору становления его расцвета, в некотором смысле это отпечаток всего это спорта вне зависимости от того, где он практикуется. Павел Садырин собирал свою публику по кабакам, я помню это очень хорошо, поскольку учился в спорт-интернате, наконец, в 82 он начал тренировочный, в 84, достаточно убогая команда смогла обыграть Днепр со счетом 6:0, разбомбить киевское Динамо, уделать минское Динамо и московский Спартак. Первым делом после победы шантропа загуляла, получив причитающиеся бенефиты, вторым делом публика начала писать доносы на Садырина, Павла Садырина убрали, поскольку мужик был крут и любил спортивную дисциплину, третьем этапом было падение звездной команды во вторую лигу из высшей и первой сквозным транзитом, падения в третью не произошло, лигу, то увеличивали то сокращали под телодвижения Зенита.

Насчет финансирования.
Валерий, Газпром финансирует сборную Германии по футболу, не знаю вам может быть это нравится, мне нет, контора государственная а не частная, а то как выглядит российский спорт за пределами футбольных полей мне известно достаточно неплохо, круг общения у меня такой.
Re[3]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: peterbes Россия  
Дата: 25.11.07 13:14
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Парень! Окстись!

A>В 1988 году сборная СССР утоптала в финале олимпийских игр Бразилию 2:1 отыгрываясь по ходу игры.
A>В том же году взяли серебро на чемпионате Европы. (А в группе обыграли будущих чемпионов — голландцев).
A>Если у тебя 65 год рождения ты ДОЛЖЕН это помнить.
A>И вообще, возьмите банальную статистику — сколько у нас олимпийских и европейских медалей?
A>Больше десятка. Сборная СССР по футболу — одна из сильнейших команд мира.
A>А ругали их за то, что они не могли быть ВСЕГДА чемпионами (не как в хоккее).

A>Это совсем не то, что сейчас — отбиваться от Андорры всей командой сохраняя счет 0:1.


Во первых я тебе не парень, ладно это мелочи, во-вторых футбол на ОИ идет третьим сортом, так же как и тенис, отчасти хоккей, у них есть свои форумы гораздо более представительные, в третьих футбол никогда на ОИ не был нашей визитной карточкой, была гимнастика, было плавание, была тяжелая атлетика, гребля, пулевая стрельба, пятиборье, прыжки в воду ... футбол мог лишь замыкать это список и по медалям и по зрительским интересам. В-четвертых, интересна не статистика, кто кому клизму вставил по ходу делу, а статистика побед на всем турнире. В-пятых, когда команда СССР была одна из сильнейших команд мира, в 62? В-шестых, негоже советский хоккей сравнивать с отчественным футболом, класс, мягко говоря, пониже.
Re[7]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: peterbes Россия  
Дата: 25.11.07 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>..., по последней информации Абрамович на этот год спонсировал более 600 миллионов рублей на футбольную сборную, сколько спонсировало государство – одному Богу известно. У меня вопрос, сколько старых школ можно было сохранить на эти деньги.


E>А при чём тут то и это? ИМХО Абрамович мог бы и на то и на то спонсировать, если бы захотел...


Не причем. Сам заработал непосильным трудом, сам потратил. Нет вопросов.
Re[2]: Я, например
От: peterbes Россия  
Дата: 25.11.07 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.


RO>Я недоволен! В считанные дни завалили RSDN всевозможным спортивным хламом! Взрослые люди, а затаив дыхание смотрите, как 22 мужика больше часа гоняются за одним мячом, и еще и приплетаете сюда международную политику, как будто бы успехи в пинании надутой кожаной сферы имеют какое-то отношение к авторитету вашей родины среди остальных стран.


К авторитету отношения не имеют, в остальном не согласен.
Re[3]: Я, например
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 25.11.07 18:49
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

E>>>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.


RO>>Я недоволен! В считанные дни завалили RSDN всевозможным спортивным хламом! Взрослые люди, а затаив дыхание смотрите, как 22 мужика больше часа гоняются за одним мячом, и еще и приплетаете сюда международную политику, как будто бы успехи в пинании надутой кожаной сферы имеют какое-то отношение к авторитету вашей родины среди остальных стран.


P>К авторитету отношения не имеют, в остальном не согласен.


Ты несогласен ::= Я доволен || не завалили || не смотрите || не приплетаете ← что из этого истинно? с чем именно не согласен?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[5]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 26.11.07 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>Получилось, что выход в ЧЕ зависел не только от нас, но и от Хорватов.


П>Футбол вообще странная штука — если немного подумать, то получается, что кроме нас и хорватов наш выход на ЧЕ зависел еще и от Израиля, Англии, Эстонии, Македонии и Андорры.

Ну да. А вариант "тупо всех обыграть" не рассматривается? Хорватам расскажите, что они от кого-то зависели

BH>>Я к тому, что надо брать с Хорватов пример. Они вышли благодаря своей хорошей игре. В отличие от нас..

П>Само собой — нас туда за красивые глаза взяли. А результаты игр со всеми вышеперечисленными — это так, семечки.
Само собой, что не семечки. Молодцы, вышли, почти всех уделали. Но глаза у нас красивые — факт
Re[5]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 26.11.07 09:43
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:



КЛ>>Да уж. Вышли то вышли. Но, я думаю, хорошей игры они там нам не покажут.


V>Кстати говоря, это даже хорошо, что вышли "со скрипом". Может быт спортивная злость появится и будет лишний повод доказать, что выход был не случайный. Хорошо бы еще наши в "группу смерти" попали, да чтобы еще западная пресса побольше дерьмица вылила на нашу сборную. Как говорится: "лей, лей, не жалей!" Тогда, возможно, мы увидим приличный, раскованный и агрессивный футбол.

Ага, мы по другому не можем. Как обычно самого сильного соперника обыграем, а всяким "проходным" сольем.
Но может в этот раз о_О.. Все-таки раз в год и палка стреляет
Re[10]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 26.11.07 09:46
Оценка:
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:

AH>Здравствуйте, MShura, Вы писали:


MS>>Вы утверждаете, что выиграть нашим в Москве помогли трибуны, тогда почему трибуны не помогли выиграть англичанам в Англии?

AH>
AH>А мне откуда знать?*
AH>Ерунду какую-то спрашиваешь у меня...
Ну если сами футболисты после матча говорили, что им сильно помогла поддержка трибун, то о чем вы спорите??? о_О
Англии не помогла тупо потому, что мы сильней играли. Тут уж хоть молись на трибуне не поможет. Наша футбольная машина если в кураж войдет, всех снесет
Re[4]: Еще один ответ "болелам"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 26.11.07 09:52
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>Счет — на табло! Наши — сильнее Англии хотя бы потому, что не проиграли Хорватам.
Ну то, что наши сильнее Англии — спору нет. Просто Англия ниочёмная...
Re[6]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 26.11.07 10:27
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Искренне не понимаю, почему дети 90-х не дружат с физикой и техникой...

Потому что, чтобы вложить в ребенка все это нужен очень грамотно построенный тренировочный процесс. А когда детские тренеры разбегаются подхалтуривать, потому что жрать нечего — о каком процессе речь может идти.
На самом деле у нас вообще большой провал с игроками того поколения. Например из всех питерских спортшкол среди 79 года рождения на высоком уровне заиграл 1 (один) человек — Малафеев.


E>На самых лучших всегда надо равняться, а не на аутсайдеров, а иначе так и будем среди аутсайдеров.

Эта фраза хороша как агитка в раздевалке, а не для реальной оценки ситуации. А так, оно конечно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[4]: Я, например
От: peterbes Россия  
Дата: 26.11.07 10:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


E>>>>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.


RO>>>Я недоволен! В считанные дни завалили RSDN всевозможным спортивным хламом! Взрослые люди, а затаив дыхание смотрите, как 22 мужика больше часа гоняются за одним мячом, и еще и приплетаете сюда международную политику, как будто бы успехи в пинании надутой кожаной сферы имеют какое-то отношение к авторитету вашей родины среди остальных стран.


P>>К авторитету отношения не имеют, в остальном не согласен.


RO>Ты несогласен ::= Я доволен || не завалили || не смотрите || не приплетаете ← что из этого истинно? с чем именно не согласен?


Пояснения к тексту:
1. Футбол, это всего лишь спорт в ряду очень многих видов единоборств (см Гамбургский счет)
2. Есть фанаты и прочие религиозные деятели, их принято посылать в дупу и чем жесче и круче – тем лучше для себя и для всех окружающих.
3. Есть спорт как педагогический материал для развития подрастающего поколения.

Все, дальше все объяснять нет желания.
Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 26.11.07 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Почему бразильцы плохо играют в хоккей?

Что-то невидно сборной бразилии на ЧМ по хоккею. Не умеют и не лезут.

КЛ> Почему в NBA 99% игроков афро-американцы?

Не слежу за баскетболом, но 99% думаю сильное преувеличение. Китайцы не умеют играть в баскетбол и не лезут.

КЛ> Почему в Монголии не делают ракет?

Не умеют и не делают.

С нашим футболом ситуация другая. Есть потенциал, страна большая, нет дополнительных отягчающих факторов (отсутствие естесственного льда в жаркой стране, низкий средний рост для баскетбола и т.п.), мужики здоровые, ноги растут из нужного места, бабло им платят, тренера купили. Но вот результата нет! И не понятно почему его нет — условия созданы и казалось бы результат должен быть, а нету. И "антиболельщики" на самом деле болеют за сборную своей страны, но после бездарно исполненного пеналя и 90 минутного хождения по полю "антиболельщики" не понимают, что это было и конечно начинают ругать свою сборную.

После победы над англией "антиболельщики" решили, что вот оно! Не хватало всего-то грамотного тренера, ну а теперь дело пойдет... Ага, пошло как же.

Признаюсь — я "антиболельщик" Но это из-за того, что я не понимаю почему наш футбол находится на таком уровне. Если узнаю, что у русских людей коленные чашечки неправильной формы и это делает практически невозможным игру в футбол, то буду считать всех наших футболистов героями.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
https://zagosk.in
Re[3]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.07 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Признаюсь — я "антиболельщик" Но это из-за того, что я не понимаю почему наш футбол находится на таком уровне. Если узнаю, что у русских людей коленные чашечки неправильной формы и это делает практически невозможным игру в футбол, то буду считать всех наших футболистов героями.


Так вроде бы что-то таки умеют... Я вот не понимаю, почему людей расстраивает результат игры Хорватия-Англия? Ну повезло может нашей сборной, а может и не повезло, а просто реально хорваты сильнее нас, а мы UK.
Почему людей опечалил выход РФ в ЧЕ?

Ну нестабильно играет российская сборная. Как фишка ляжет, и с какой кто ноги встанет, так и играют. ИМХО это в нац. характере

То что в Андорре играли плохо я не спорю. Просто там не ясно было зачем играть хорошо. Да и трудно там, без спец. тренировки и аклиматтизации... Прилетели-то они за сутки до того, вроде...
С другой стороны им было откровенно тяжко и скучно. А что, тебе скучно не было?

Я ещё другой пример приведу. Есть такой теннесист Федерер. Он бесконечно крут, но слабым соперникам почти сливает, потому что скучно. Он, правда, если нужно таки результата достичь, обычно собирается и "на соплях" делает матч. Но пока он себя в полную попу не загонит, играть не начинает. Хотя и не русский вроде как
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Думаешь стало понятнее? :) (-)
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.07 13:41
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Все, дальше все объяснять нет желания.

Если ты думаешь, что после твоих объяснений стало пнятнее (например лично мне), то ты заблуждаешься...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Еще один ответ "болелам"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.11.07 14:16
Оценка: :)
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>Счет — на табло! Наши — сильнее Англии хотя бы потому, что не проиграли Хорватам.
BH>Ну то, что наши сильнее Англии — спору нет. Просто Англия ниочёмная...
Вот теперь пусть англичане хорватам доказывают, кто сильнее, в отборе на мир.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.