Re[5]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 23.11.07 14:40
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Вспомните сборную России середины 90-х. Шикарный подбор игроков. И что? А сейчас? Сейчас мы прыгаем выше головы. И вот это не может не радовать.

BH>>Я к тому, что надо брать с Хорватов пример. Они вышли благодаря своей хорошей игре. В отличие от нас..
G>Кто б спорил. И с Италии надо и с Германии. И с Бразилии с Аргентиной. И надеюсь начнем брать пример. Лет через 15. когда подрастут те, кто сегодня пошел в спортшколы. А пока, надо радоватся тому что имеем.
Я согласен Я искренне радовался, что мы вышли.
Re[10]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 23.11.07 14:55
Оценка: +1
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:

G>>Если бы это настолько поднимало командный дух сборная Англии бы за сто лет ни одного матча на Уэмбли не проиграла бы. Там поддержка всем поддержкам поддержка.

AH>
AH>какого черта 80000 поперлось ЗА ДЕНЬГИ на стадион?
AH>какого черта был кем-то нарисован этот никому не нужный медведь, почему-то не очень добрый?*
AH>почему бы не нарисовать мальвину в голубом платьице?
AH>или, что еще больше бы понравилось многим присутствующим — барышню с минимальным набором одежды
AH>ЗАЧЕМ?
я надеюсь это риторический вопрос? как-то серьезно на него отвечать нет ни малейшего желания.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[11]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: AHgpeu Украина  
Дата: 23.11.07 15:00
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>я надеюсь это риторический вопрос?

И еще 1 РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос вдогонку
Почему уефа при играх в еврокубках в плей-офф при 2-х матчах учитывает мячи, забитые на чужом поле?
Странное правило, не правда ли?
хм..Дураки!
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Кодт Россия  
Дата: 23.11.07 15:03
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>поправка: "не надо играть хорошо...". Хотел написать "..не _дано_ играть хорошо".


Раз не дано, надо брать самим
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[8]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: MShura  
Дата: 23.11.07 15:21
Оценка:
AH>была поддержка сумасшедшая трибун, это один из факторов, почему англия сыграла не убедительно
MS>>А вот и причина почему Англия плохо сыграла дома: не было сумашедшей поддержки трибун.
AH>Не пойму, о чем вы спорите?*
Вы утверждаете, что выиграть нашим в Москве помогли трибуны, тогда почему трибуны не помогли выиграть англичанам в Англии?
Re[3]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.11.07 15:24
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:

И>На уровне сборных, СССР очень хорошо играла до середины 70-ых, потом был спад, в 1988 — в финале проиграли на ЧЕ Голлндии. Ну а потом развал СССР...


И>Небольшая статистика:

И>ЧЕ: 1960г — 1-ое место, 1964 — проигрыш Испании в финале, 1968 — 1/2 финала, 1972 — проигрыш в финале ФРГ.
1976 — вышли в четвертьфинал (в 8-ке). Кстати, тогда это был рекорд — 5 раз подряд наши играли в 1/4.
Проиграли Чехословакии по сумме 2 встреч.
1980 — не вышли из группы — впервые в истории.
1984 — не вышли из группы, заняли 2-е место, проиграв португалам последний матч из-за скандального пеналя — все тогда это признали. В первом матче наши их вынесли 5-0!).
1988 — ну, все знают — 2 место, проиграв голландии в финале. Кстати, мы с ними вышли из одной группы на чемпе.
1992 — вышли на чемпионат с 1-го места. Там достаточно было не проиграть шотландцам, и шли дальше. Но продули 0-3.
Германия и Голландия из нашей группы заняли 2 и 3 место.
1996 — вышли на чемп с 1-го места. На чемпе попали в группу смерти: Италия, Германия и Чехия. Германия и Чехия заняли 1 и 2 место.
2000 — ну, все помнят Россия-Украина. На чемп не попали, но обыграли будущих чемпионов в группе.
2004 — на чемп попали через стыковые матчи с Уэльсом. Греция и Португалия из нашей группы заняли 1 и 2 место. Мы выиграли у чемпионов.
Вот смотрите сами. С 88 года мы постоянно играли либо с призерами, либо с чемпионами Европы...

И>ЧМ: 1958 — 1/4, 1962 — 1/4, 1966 — 1/2, 1970 — 1/4.

1974 — нас дисквалифицировали за отказ ехать в Чили на стыковой матч. Тогда в Чили хунта была.
1978 — не вышли из 9-й группы.
1982 — прошли на чемпионат с 1-го места в группе и там отобрались в число 12-ти. Заняли 2 место в своей группе (то есть вошли в 8-ку) вслед за польшей, которая на том чемпионате заняла 3 место.
1986 — ну, все помнят скандальный четвертьфинал с Бельгией, когда Беланов забил 3 гола. Опять вошли в 8-ку.
1990 — вышли на чемпионат с 1-го места в группе. На чемпионате единственные в группе выиграли у сенсации того чемпионата — Камеруна. Саленко забил 5 мячей.
1994 — вышли на чемпинат со второго места в группе. На чемпе заняли 3-е место в группе с Бразилией и Швецией. Бразилия стала чемпионом, а Шведы — 3 место.
1998 — вышли на стыковые матчи с Италией со второго места в группе. Все помнят, что нас просто не пустили дальше... Судья Крондл — помните?
2002 — вышли на чемпионат с 1-го места в группе. На чемпе в группе заняли 3 место — все помнят игру с японией и Бельгией.
2006 — заняли 3 место в группе и не попали на чемп.

Так что на чемпионаты мира ездим через раз...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: AHgpeu Украина  
Дата: 23.11.07 15:30
Оценка: -1
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

MS>Вы утверждаете, что выиграть нашим в Москве помогли трибуны, тогда почему трибуны не помогли выиграть англичанам в Англии?


А мне откуда знать?*
Ерунду какую-то спрашиваешь у меня...
Re[12]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 23.11.07 15:34
Оценка:
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:


AH>И еще 1 РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос вдогонку

AH>Почему уефа при играх в еврокубках в плей-офф при 2-х матчах учитывает мячи, забитые на чужом поле?
AH>Странное правило, не правда ли?
Странное. Именно.


AH>хм..Дураки!

угу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.11.07 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Если хочешь знать, я "болею" за слабейшую команду в матче и искренне желаю, чтобы у нее что-то получилось, хоть и наслаждаюсь игрой вообще.

Если играют не наши — то я тоже... Просто приятно смотреть на бразильцев бывает... И на другие сборные в пору их поъема... Но если играют наши — тогда я — русский! Я — россиянин, своих поддерживаю при любых раскладах...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Константин Л. Франция  
Дата: 23.11.07 16:46
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

[]

Саша, дык я даже эти матчи не смотрел, сам знаешь почему

A>Поэтому я вроде бы и рад, что они попали на ЧЕ. Но с другой стороны — не хочется видеть, как они снова опозорятся. Я не о результатах, а о самой игре.


Да уж. Вышли то вышли. Но, я думаю, хорошей игры они там нам не покажут.

A>ЗЫ. Не болельщик, не антиболельщик, и вообще ничего в футболе не понимаю.


Re[5]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: peterbes Россия  
Дата: 23.11.07 17:12
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>>Если хочешь знать, я "болею" за слабейшую команду в матче и искренне желаю, чтобы у нее что-то получилось, хоть и наслаждаюсь игрой вообще.

LVV>Если играют не наши — то я тоже... Просто приятно смотреть на бразильцев бывает... И на другие сборные в пору их поъема... Но если играют наши — тогда я — русский! Я — россиянин, своих поддерживаю при любых раскладах...

Валерий, перед Олимпиадой на национальных соревнованиях производится отбор на главные соревнования всей жизни. У нас это был обычно Чемпионат Союза, сейчас России у других это свои национальные чемпионаты. На чемпионате Австралии, на отборе великий спортсмен Иен Торп был дисквалифицирован, мне, честно говоря, в этот момент плакать хотелось. Не нужно болеть за своих только по тому, что они свои, иногда надо болеть за сильнейших, просто в этом суть спорта. За своих я болею, но только в том случае когда они из себя что-то представляют. У нас есть кем годиться по настоящему, список действующих спортсменов впечатляющий, только за футболом у нас никого нет (впрочем и в нашем футболе никого нет), публике имена ничего не говорят, в Питере с 1 января закрывается спортивная школа прыжков в воду. Проблема банальная – деньги. СКА из профсоюзного спорта переводят на городской баланс, а ВФИКу прыгуны даром не срослись, по последней информации Абрамович на этот год спонсировал более 600 миллионов рублей на футбольную сборную, сколько спонсировало государство – одному Богу известно. У меня вопрос, сколько старых школ можно было сохранить на эти деньги.
Re[5]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 23.11.07 17:32
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Я несомненно согласен, что наша сборная провела два отвратительных матча. Но вместе с тем я вижу, что при нынешнем подборе игроков она прыгает выше головы. У нас есть мастера высокого класса(Аршавин, Сычев, Билялетдинов), но есть два компонента в котором нам очень далеко (надеюсь пока) до лидеров — физика и психология.

Это да. Но их главная задача — забить. Не забить, это не тоже самое, что пропустить.

G>Это те вещи которые закладываются в детстве и изменить потом их практически нереально. Нынешнее поколение игроков — дети 90-х. Времен развала детского спорта, развала страны. Как следствие имеем дыры в базовой подготовке, в технике, в физике...

G>Ну не умеют они бегать так, как англия или италия (с их сумашедшими скоростями даже в проходных матчах), не умеют вырывать победы на последней секунде как германия. И при этом — мы в состоянии на кураже порвать Англию и даже почти дожать Израиль (не проигрывавший никому на этом поле уже много лет).
Искренне не понимаю, почему дети 90-х не дружат с физикой и техникой...

BH>>Я к тому, что надо брать с Хорватов пример. Они вышли благодаря своей хорошей игре. В отличие от нас..

G>Кто б спорил. И с Италии надо и с Германии. И с Бразилии с Аргентиной. И надеюсь начнем брать пример. Лет через 15. когда подрастут те, кто сегодня пошел в спортшколы. А пока, надо радоватся тому что имеем.
На самых лучших всегда надо равняться, а не на аутсайдеров, а иначе так и будем среди аутсайдеров.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re: Я, например
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 23.11.07 20:13
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.


Я недоволен! В считанные дни завалили RSDN всевозможным спортивным хламом! Взрослые люди, а затаив дыхание смотрите, как 22 мужика больше часа гоняются за одним мячом, и еще и приплетаете сюда международную политику, как будто бы успехи в пинании надутой кожаной сферы имеют какое-то отношение к авторитету вашей родины среди остальных стран.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[3]: Еще один ответ "болелам"
От: Пацак Россия  
Дата: 23.11.07 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Тем не менее, на ЧЕ на них будет любо-дорого посмотреть. Причем, заметь — априори.


Ой, а будет ли? Давай вспомним сборную Франции в Японии-Корее.
Ку...
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Пацак Россия  
Дата: 23.11.07 20:44
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Получилось, что выход в ЧЕ зависел не только от нас, но и от Хорватов.


Футбол вообще странная штука — если немного подумать, то получается, что кроме нас и хорватов наш выход на ЧЕ зависел еще и от Израиля, Англии, Эстонии, Македонии и Андорры.

BH>Я к тому, что надо брать с Хорватов пример. Они вышли благодаря своей хорошей игре. В отличие от нас..


Само собой — нас туда за красивые глаза взяли. А результаты игр со всеми вышеперечисленными — это так, семечки.
Ку...
Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.11.07 21:25
Оценка: 2 (2) +1 :))
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.


P>Антиболельщик очевидно это я.

P>Особых душевных положительных "эмоциев" по отношению к славным труженикам отечественного меча никогда не имел. Вот, родился в 65, но не видел я борьбы ни советского, ни российского футбола в верхних частях всемирного гульбища, хоть убейте, сборная по футболу была шпаной, ей и осталась, и прошло более 40 лет.

Парень! Окстись!
В 1988 году сборная СССР утоптала в финале олимпийских игр Бразилию 2:1 отыгрываясь по ходу игры.
В том же году взяли серебро на чемпионате Европы. (А в группе обыграли будущих чемпионов — голландцев).
Если у тебя 65 год рождения ты ДОЛЖЕН это помнить.
И вообще, возьмите банальную статистику — сколько у нас олимпийских и европейских медалей?
Больше десятка. Сборная СССР по футболу — одна из сильнейших команд мира.
А ругали их за то, что они не могли быть ВСЕГДА чемпионами (не как в хоккее).

Это совсем не то, что сейчас — отбиваться от Андорры всей командой сохраняя счет 0:1.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 22:04
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>..., по последней информации Абрамович на этот год спонсировал более 600 миллионов рублей на футбольную сборную, сколько спонсировало государство – одному Богу известно. У меня вопрос, сколько старых школ можно было сохранить на эти деньги.


А при чём тут то и это? ИМХО Абрамович мог бы и на то и на то спонсировать, если бы захотел...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: prVovik Россия  
Дата: 23.11.07 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>Да уж. Вышли то вышли. Но, я думаю, хорошей игры они там нам не покажут.


Кстати говоря, это даже хорошо, что вышли "со скрипом". Может быт спортивная злость появится и будет лишний повод доказать, что выход был не случайный. Хорошо бы еще наши в "группу смерти" попали, да чтобы еще западная пресса побольше дерьмица вылила на нашу сборную. Как говорится: "лей, лей, не жалей!" Тогда, возможно, мы увидим приличный, раскованный и агрессивный футбол.
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.11.07 07:41
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>1998 — вышли на стыковые матчи с Италией со второго места в группе. Все помнят, что нас просто не пустили дальше... Судья Крондл — помните?


О судье Крондле седни неожиданное продолжение. Оказывается этот мужик сильно не любит россиян. В матчес Болгарией в группе он не поставил три законных пеналя в ворота болгар, из-за чего наши и вынуждены были играть стык с италией. А при победе — выходили с первого места.
Интервью с судьей Егоровым в СЭ

Как продвигается ваша европейская карьера?

— Мне жутко не повезло. УЕФА включил меня в группу молодых талантов. Там каждому арбитру судейский комитет назначает ментора (то есть наставника, руководителя. — Прим. А.Б.). Поначалу у меня ментором был чех Войчек, который хорошо отзывался о моем судействе. И вдруг в конце 2005-го вместо него назначили другого чеха — небезызвестного господина Крондла. Около года наблюдал он за моей работой на различных турнирах.

— И вы тут же поняли, что вам ничего не светит?

— Разумеется, был наслышан о "любви" этого господина к русским. Но в душе надеялся, что его отношение к России изменилось. К сожалению, ошибся. Скажу откровенно — я не заслуживал настолько низких оценок, которые он мне выставлял. Это подтвердят и мои помощники, и наши специалисты, которым показывал DVD-диск с записью тех матчей. Никто понять не мог, откуда такие оценки. Но еще хуже, что в заключении, которое посылается в судейский комитет УЕФА, Крондл дал мне убийственную характеристику.

— Узнав об этом, были в шоке?

— Да, шок — это по-нашему... В принципе ждал от него "подлянки". Говорил своим помощникам, что резюме будет именно такое. Они не верили: "Не может быть, ты же отработал на хорошем уровне". Но интуиция меня не подвела. Из-за этого в прошлом году я не попал в первую группу арбитров ФИФА. И теперь в Европе у меня фактически нет будущего.

— Что, совсем никаких шансов?

— Шанс мизерный. Нужно получить назначение на какой-нибудь шикарный матч, где у тебя делегатом будет очень уважаемая и влиятельная в судейских кругах личность. Чтобы мог замолвить за тебя словечко и сказать: "Ребята, давайте дадим этому парню еще одну попытку". На все про все у меня год, не больше. Мне ведь уже 39.

— Кого-то еще из российских судей Крондл опекал в качестве ментора?

— Нет. Знаю, что абсолютно всем нашим арбитрам, с которыми сталкивался в международных матчах как инспектор, он сильно занижал оценки. Ладно, пусть все останется на совести этого человека.

— Матч Болгария — Россия в 98-м, где Крондл не поставил в ворота хозяев три пенальти, в беседах с ним случайно не вспоминали?

— Ну что вы! Зачем дразнить гусей?

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.11.07 07:55
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

LVV>>Если играют не наши — то я тоже... Просто приятно смотреть на бразильцев бывает... И на другие сборные в пору их поъема... Но если играют наши — тогда я — русский! Я — россиянин, своих поддерживаю при любых раскладах...


P>Валерий, перед Олимпиадой на национальных соревнованиях производится отбор на главные соревнования всей жизни. У нас это был обычно Чемпионат Союза, сейчас России у других это свои национальные чемпионаты. На чемпионате Австралии, на отборе великий спортсмен Иен Торп был дисквалифицирован, мне, честно говоря, в этот момент плакать хотелось. Не нужно болеть за своих только по тому, что они свои, иногда надо болеть за сильнейших, просто в этом суть спорта. За своих я болею, но только в том случае когда они из себя что-то представляют. У нас есть кем годиться по настоящему, список действующих спортсменов впечатляющий, только за футболом у нас никого нет (впрочем и в нашем футболе никого нет), публике имена ничего не говорят, в Питере с 1 января закрывается спортивная школа прыжков в воду. Проблема банальная – деньги. СКА из профсоюзного спорта переводят на городской баланс, а ВФИКу прыгуны даром не срослись, по последней информации Абрамович на этот год спонсировал более 600 миллионов рублей на футбольную сборную, сколько спонсировало государство – одному Богу известно. У меня вопрос, сколько старых школ можно было сохранить на эти деньги.

Знаешь, проблемы отсутствия финансирования никаким образом не мешают мне болеть за наших... То, что олигархи предпочитают покупать клубы в других странах — это бизнес. Мораль здесь абсолютно ни при чем... И то слава Богу, что стали хоть деньги в наш футбол вкладывать, а не в английский...
То, что уровень нашей сборной пока не тот, что нам хочется — так это всегда было... Но это — НАШ футбол. Такой, какой есть... И пацаны эти — мои СООТЕЧЕСТВЕННИКИ... Я не верю, что им было пофигу... Они просто не рассказывают никогда внутренней кухни футбольного хозяйства... А сколько раз их убивали судьи... Того же Крондла вспомнить — я не знаю, как после этого вообще можно выходить на поле и играть... Когда в Англии судья не засчитал чистый гол Зырянова, пацаны не бросили играть... Тут как в известном анекдоте: Ну не шмогла я, не шмогла!
Но это не значит, что я не старалась...
Вопросы все — не к футболистам... А к тем, кто создает атмосферу вокруг нашего футбола... А сами пацаны — они просто выходят и играют... Как могут, как умеют...

Кстати, наши становились реальными призерами, когда у нас были классные вратари. То же 88 год — Дасаев был в те годы признан лучшим вратарем мира. А в 60-е — Лев Яшин. Сейчас у нас Акинфеев подрастать до такой роли — мож мы опять поднимемся...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.