Re[7]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 26.11.07 14:20
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Потому что, чтобы вложить в ребенка все это нужен очень грамотно построенный тренировочный процесс. А когда детские тренеры разбегаются подхалтуривать, потому что жрать нечего — о каком процессе речь может идти.

G>На самом деле у нас вообще большой провал с игроками того поколения. Например из всех питерских спортшкол среди 79 года рождения на высоком уровне заиграл 1 (один) человек — Малафеев.
Ну в хоккей же играют?

G>Эта фраза хороша как агитка в раздевалке, а не для реальной оценки ситуации. А так, оно конечно.

Так это и не оценка.

Одну игру выиграли, другую проиграли и сразу следует фраза: "Так они дети 90-х, поэтому всё в порядке.". Это же смешно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[8]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.11.07 14:22
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


P>Я человек сильно предвзятый, я не люблю футбол и не люблю все что с ним связано. Я никогда не болел против кого-то, я всегда болел за сильнейшего. Иногда болеют за слабейшего или за других, это называется призом симпатий, приз за волю, за благородство, за мужество, за джентельмество и тд, но это все не отменяет главного приза.

P>Видел я футбол зенитовский в пору становления его расцвета, в некотором смысле это отпечаток всего это спорта вне зависимости от того, где он практикуется. Павел Садырин собирал свою публику по кабакам, я помню это очень хорошо, поскольку учился в спорт-интернате, наконец, в 82 он начал тренировочный, в 84, достаточно убогая команда смогла обыграть Днепр со счетом 6:0, разбомбить киевское Динамо, уделать минское Динамо и московский Спартак. Первым делом после победы шантропа загуляла, получив причитающиеся бенефиты, вторым делом публика начала писать доносы на Садырина, Павла Садырина убрали, поскольку мужик был крут и любил спортивную дисциплину, третьем этапом было падение звездной команды во вторую лигу из высшей и первой сквозным транзитом, падения в третью не произошло, лигу, то увеличивали то сокращали под телодвижения Зенита.
Ну так за что боролись — на то и напоролись.
В этом плане приглашение иностранного тренера очень здорово нам на пользу идет — проникает нормальный менталитет в наши мозги. Медленно, но проникает. На него доносов писать не удобно как-то. Другое дело, что футболисты всегда могут "слить" тренера, как мы не раз уже наблюдали. Но они не дураки ж сливать успешного тренера.
P>Насчет финансирования.
P>Валерий, Газпром финансирует сборную Германии по футболу, не знаю вам может быть это нравится, мне нет, контора государственная а не частная, а то как выглядит российский спорт за пределами футбольных полей мне известно достаточно неплохо, круг общения у меня такой.
Тот немцы заиграли так хорошо.
А меня, вообще говоря, не очень интересует российский спорт за пределами футбольных полей. Если б интересовал — с молодости сам бы в футбол подался.
Это примерно так же, как невзлюбить музыку Чайковского из-за того, что он — гей. Ну и что?!
Первый концерт от этого хуже не становится. И Лебединое озеро.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 26.11.07 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Так вроде бы что-то таки умеют... Я вот не понимаю, почему людей расстраивает результат игры Хорватия-Англия?

Думаю, этот результат всех офигенно обрадовал в т.ч. и меня.

E>Почему людей опечалил выход РФ в ЧЕ?

Выход обрадовал, печалит невпечатляющая игра и будущий позор на ЧЕ, если за голову не возьмутся.

E>Ну нестабильно играет российская сборная. Как фишка ляжет, и с какой кто ноги встанет, так и играют. ИМХО это в нац. характере

Ну блин, можно нестабильно играть на чемпионате страны, на тренировке иногда попинать когда голова с бодуна болит, но елка-палка, если игра не дворового масштаба, то можно же собраться.

E>То что в Андорре играли плохо я не спорю. Просто там не ясно было зачем играть хорошо.

E>С другой стороны им было откровенно тяжко и скучно. А что, тебе скучно не было?
Мне не было скучно ибо когда комментатор начинал рассказывать, что там с хорватами творится — сердце замирало

E>Я ещё другой пример приведу. Есть такой теннесист Федерер. Он бесконечно крут, но слабым соперникам почти сливает, потому что скучно. Он, правда, если нужно таки результата достичь, обычно собирается и "на соплях" делает матч. Но пока он себя в полную попу не загонит, играть не начинает. Хотя и не русский вроде как

Есть такой боксер Рой Джонс младший — величайший и гениальнейший боксер всех времен и народов. Настал момент и он слил двум лошпедам. Отмазы были типа нет мотивации и все в таком же духе. Так вот ему, наверное, действительно нужна особая мотивация, но он историческая личность. У наших, вроде, с мотивацией должно быть все в порядке (выход на ЧЕ не так уж и плохо, а невыход как раз наоборот грустно). Если парни не верили, не надеялись (в победу хорватов) и не сражались до конца, то тут надо Хиддинку снимать ремень и устраивать порку
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
https://zagosk.in
Re[6]: Думаешь стало понятнее? :) (-)
От: peterbes Россия  
Дата: 26.11.07 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Все, дальше все объяснять нет желания.

E>Если ты думаешь, что после твоих объяснений стало пнятнее (например лично мне), то ты заблуждаешься...

Занудные вы все до невозможности с требованием каких-то объяснений. Я уже все написал, наверное постов 10 оставил в этом топике, писать по второму кругу нет никакой возможности, достаточно прочитать написаное если есть желание.
Re[8]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 26.11.07 15:49
Оценка: -1
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

G>>На самом деле у нас вообще большой провал с игроками того поколения. Например из всех питерских спортшкол среди 79 года рождения на высоком уровне заиграл 1 (один) человек — Малафеев.

E>Ну в хоккей же играют?
где????
успехи российской хоккейной сборной в целом практически равны успехам футбольной. в последние годы.

E>Одну игру выиграли, другую проиграли и сразу следует фраза: "Так они дети 90-х, поэтому всё в порядке.". Это же смешно.

не надо меня так сокращать. смысл моей фразы был совсем другой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[5]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.07 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Думаю, этот результат всех офигенно обрадовал в т.ч. и меня.

P>Выход обрадовал, печалит невпечатляющая игра и будущий позор на ЧЕ, если за голову не возьмутся.

Ну вот этот топик вроде посвящён тому загадочному факту, что есть много людей, кого выход РФ в ЧЕ расстроил...

E>>Ну нестабильно играет российская сборная. Как фишка ляжет, и с какой кто ноги встанет, так и играют. ИМХО это в нац. характере

P>Ну блин, можно нестабильно играть на чемпионате страны, на тренировке иногда попинать когда голова с бодуна болит, но елка-палка, если игра не дворового масштаба, то можно же собраться.
Ну дык этож собраться надо... Да и потом есть очень крутые спортсмены, которые не всегда могут собраться. А есть не очень крутые, но которые, зато, могут всегда...

P> Если парни не верили, не надеялись (в победу хорватов) и не сражались до конца, то тут надо Хиддинку снимать ремень и устраивать порку


ИМХО, они не верили, что проиграют Андорре...
А примера про боксёра я не понял. Я пример приводил на тему о том, что даже у очень одарённых спортсменов бывают проблемы при скучном и слабом противнике...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Думаешь стало понятнее? :) (-)
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.07 20:50
Оценка: :)
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Занудные вы все до невозможности с требованием каких-то объяснений. Я уже все написал, наверное постов 10 оставил в этом топике, писать по второму кругу нет никакой возможности, достаточно прочитать написаное если есть желание.


Ну, если кратко изложить, то я так понял, что они все козлы, ты неоценённое дарование, но кучу бабла платят им, а не тебе...
Поэтому ты болеешь не за лузеров, а за самых сильных. Например за UK?

Мне почему-то кажется, что ты пытался изложить какую-то менее тухлую позицию. Но пока как-то не смог

Я так тебя понял, что ты сам лично футболист? Ну и хрен ли ты не играешь в сборной "как надо"? А по форумам трендишь, что сборная де плохая?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 26.11.07 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А примера про боксёра я не понял. Я пример приводил на тему о том, что даже у очень одарённых спортсменов бывают проблемы при скучном и слабом противнике...


Примером про боксера я хотел сказать то, что оправдываться отсутствием мотивации могут только лучшие из лучших, которые давно доказали, что они короли и вошли в историю спорта. Если человек среднячок и у него нет мотивации победить, то дело плохо.

Наша же сборная лично у меня подсознательно не воспринимается, как команда доказавшая, что она может выиграть у кого угодно и по этому каждый раз ждешь, что вот сейчас произойдет чудо, пришел новый тренер и "началась в селе совсем другая жизнь". В этом злополучном матче с Андорой не надо было забивать 10 голов, достаточно было забить пенальти (ну или хотя бы прилично ударить) и взять Андору за ... одно место, чтобы они не с улыбками бегали по полю, а грустно выносили мяч подальше от ворот.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
https://zagosk.in
Re[7]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.07 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:


P>В этом злополучном матче с Андорой не надо было забивать 10 голов, достаточно было забить пенальти (ну или хотя бы прилично ударить) и взять Андору за ... одно место, чтобы они не с улыбками бегали по полю, а грустно выносили мяч подальше от ворот.


ИМХО и так всё получилось. Хотя, если бы они порвали Андорру, то было бы ещё лучше
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Пацак Россия  
Дата: 26.11.07 22:36
Оценка: +1
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Ну да. А вариант "тупо всех обыграть" не рассматривается?


Ага, тупая фантастика в другом отделе (с) В реальности между "тупо хотеть обыграть всех" и "тупо обыграть всех" дистанция больше, чем между моей грядкой и Юпитером.

BH>Хорватам расскажите, что они от кого-то зависели


А я так думаю они и без меня это знают — потому и прошли на чемпионат (как, впрочем, и наши), а не остались дома пить пиво, излишне понадеявшись на "тупые" варианты.
Ку...
Re[6]: Еще один ответ "болелам"
От: AHgpeu Украина  
Дата: 27.11.07 08:59
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Вот теперь пусть англичане хорватам доказывают, кто сильнее, в отборе на мир.

Здесь Украина всем покажет!
Англичане будут злые и голодные
Украина-злая и проголодавшаяся
Хорватия....После игр на каком-то форуме (че, чм) команды уровня хорватии сдают позиции
такие команды не отличаются стабильностью в масштабе нескольких ЛЕТ
так что матч хорватия-англия-будет принципиальным только лишь в свете минувшего отбора не че
думаю у хорватии не велики шансы на выход из группы
Re[7]: Еще один ответ "болелам"
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 27.11.07 09:56
Оценка: :))
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:

AH>Здесь Украина всем покажет!

AH>Англичане будут злые и голодные
AH>Украина-злая и проголодавшаяся
AH>Хорватия....После игр на каком-то форуме (че, чм) команды уровня хорватии сдают позиции
AH>такие команды не отличаются стабильностью в масштабе нескольких ЛЕТ
AH>так что матч хорватия-англия-будет принципиальным только лишь в свете минувшего отбора не че
AH>думаю у хорватии не велики шансы на выход из группы

Да уж, занесло нас, белорусов, куда-то не в ту группу. Ну ничего, Голландию мы сделали, и вас потихоньку...
Спорить не о чем — я прав
(с)cr lf
Re[9]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 27.11.07 11:54
Оценка: +1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>где????

G>успехи российской хоккейной сборной в целом практически равны успехам футбольной. в последние годы.
Ну... я даже не знаю что сказать. Не думаю, что наши футболисты будут опечалины 3-им местом на чемпионате мира.

E>>Одну игру выиграли, другую проиграли и сразу следует фраза: "Так они дети 90-х, поэтому всё в порядке.". Это же смешно.

G>не надо меня так сокращать. смысл моей фразы был совсем другой.
Не буду спорить, но мне показалось что это её суть.

ЗЫ: Мы вышли не потому, что мы стали играть лучше, а, видимо, только потому, что другие стали играть хуже. Не то чтобы мне нравиться позорить нашу сборную. Просто я люблю красивый футбол и мне по барабану кто играет. Если мне предоставят выбор команд, для участия в чемпионате мира/европы, то текущая команда России туда наврятли попадёт. Чемпионат мира/европы — это прежде всего праздник футбола и антипатриотизм тут не причём.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[8]: Думаешь стало понятнее? :) (-)
От: peterbes Россия  
Дата: 27.11.07 13:03
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Занудные вы все до невозможности с требованием каких-то объяснений. Я уже все написал, наверное постов 10 оставил в этом топике, писать по второму кругу нет никакой возможности, достаточно прочитать написаное если есть желание.


E>Ну, если кратко изложить, то я так понял, что они все козлы, ты неоценённое дарование, но кучу бабла платят им, а не тебе...

E>Поэтому ты болеешь не за лузеров, а за самых сильных. Например за UK?

E>Мне почему-то кажется, что ты пытался изложить какую-то менее тухлую позицию. Но пока как-то не смог


E>Я так тебя понял, что ты сам лично футболист? Ну и хрен ли ты не играешь в сборной "как надо"? А по форумам трендишь, что сборная де плохая?


Утомил, на этот раз уже своим хамством и досужими домыслами. Общение с тобой становится тоскливым занятием, это даже при том что я, вобщем-то не комментировал здесь тобой написаное, как-то обошел строной,... всю эту экападу я так же комментировать не хочу, брезгливо. Адью.
Re[10]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 27.11.07 13:23
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>ЗЫ: Мы вышли не потому, что мы стали играть лучше, а, видимо, только потому, что другие стали играть хуже. Не то чтобы мне нравиться позорить нашу сборную. Просто я люблю красивый футбол и мне по барабану кто играет. Если мне предоставят выбор команд, для участия в чемпионате мира/европы, то текущая команда России туда наврятли попадёт. Чемпионат мира/европы — это прежде всего праздник футбола и антипатриотизм тут не причём.


Но UK-то ещё хуже была! Казалось бы надо радоваться, что хотя бы их не прошло...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.11.07 14:35
Оценка: +1
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Парень! Окстись!

A>>В 1988 году сборная СССР утоптала в финале олимпийских игр Бразилию 2:1 отыгрываясь по ходу игры.
A>>В том же году взяли серебро на чемпионате Европы. (А в группе обыграли будущих чемпионов — голландцев).
A>>Если у тебя 65 год рождения ты ДОЛЖЕН это помнить.
A>>И вообще, возьмите банальную статистику — сколько у нас олимпийских и европейских медалей?
A>>Больше десятка. Сборная СССР по футболу — одна из сильнейших команд мира.
A>>А ругали их за то, что они не могли быть ВСЕГДА чемпионами (не как в хоккее).

A>>Это совсем не то, что сейчас — отбиваться от Андорры всей командой сохраняя счет 0:1.


P>Во первых я тебе не парень, ладно это мелочи, во-вторых футбол на ОИ идет третьим сортом, так же как и тенис, отчасти хоккей, у них есть свои форумы гораздо более представительные, в третьих футбол никогда на ОИ не был нашей визитной карточкой, была гимнастика, было плавание, была тяжелая атлетика, гребля, пулевая стрельба, пятиборье, прыжки в воду ... футбол мог лишь замыкать это список и по медалям и по зрительским интересам. В-четвертых, интересна не статистика, кто кому клизму вставил по ходу делу, а статистика побед на всем турнире. В-пятых, когда команда СССР была одна из сильнейших команд мира, в 62? В-шестых, негоже советский хоккей сравнивать с отчественным футболом, класс, мягко говоря, пониже.


Стало быть не посчитал медали? Ну посчитай:

http://www.krugosvet.ru/articles/104/1010492/1010492a6.htm

Что такое "футбол не был нашей визитной карточкой" я не знаю.
Что футбол на олимпийских играх идет третьим сортом, наверное считаешь только ты.

Это... Я конечно не Фрейд, но причины обсирания нашей сборной угадать не сложно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[10]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.11.07 14:40
Оценка: :)
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>>где????

G>>успехи российской хоккейной сборной в целом практически равны успехам футбольной. в последние годы.
E>Ну... я даже не знаю что сказать. Не думаю, что наши футболисты будут опечалины 3-им местом на чемпионате мира.

Да как тебе сказать... Если сравнить с СССР, то СССР в хоккее взял золотых медалей
на одну больше чем ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ. "Прогресс" на лицо.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[10]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.11.07 15:03
Оценка: :)))
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>ЗЫ: Мы вышли не потому, что мы стали играть лучше, а, видимо, только потому, что другие стали играть хуже. Не то чтобы мне нравиться позорить нашу сборную. Просто я люблю красивый футбол и мне по барабану кто играет. Если мне предоставят выбор команд, для участия в чемпионате мира/европы, то текущая команда России туда наврятли попадёт. Чемпионат мира/европы — это прежде всего праздник футбола и антипатриотизм тут не причём.

Юрген Коллер — чемпион мира и Европы, между прочим, о нас:

- У нас многие считают, что Россия получила место на Euro только благодаря очень большому везению. Вы с этим согласны?
— Россия заслужила успех. Вы набрали больше очков, чем англичане. Что еще нужно?

Что еще нужно?

- Вернемся к предстоящему чемпионату Европы. Можете дать прогноз: кто будет чемпионом?
— В финале, думаю, встретятся Германия и Россия.
— Вы большой дипломат. А если серьезно?
— Серьезно, я верю в это. Более того: убежден, что так и случится.
— Вся Россия была бы счастлива, если бы ваш прогноз сбылся. На чем основывается такой оптимизм в отношении нашей сборной?
— У России хорошая игровая культура, уровень ваших футболистов достаточно высок. Между прочим, вы не так уж давно были в финале — на Euro-1988. Нередко шансы в жизни — и у команд, и у отдельных игроков — появляются вновь.
— И кто же победит в финале Германия — Россия?
— Все решится в серии пенальти. Чемпионами станем мы — в послематчевых одиннадцатиметровых наша сборная не проигрывает.

Вот так ребята. Юрген Коллер не исключает такого шанса.
Главное в футболе — оказаться в нужном месте в нужное время. То есть оказаться в финале чемпионата Европы как раз во время финала...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[11]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 27.11.07 15:14
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV> — Россия заслужила успех. Вы набрали больше очков, чем англичане. Что еще нужно?

Хорошей бы игры, конечно. А так.. ничего не нужно больше.
LVV>Вот так ребята. Юрген Коллер не исключает такого шанса.
Просто он знает что может произойти такое маловероятное событие у нашей сборной, как "нереально попрёт"
Но ты сам-то в это веришь? Лично я — не очень..
Re[11]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: AHgpeu Украина  
Дата: 27.11.07 15:14
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Юрген Коллер — чемпион мира и Европы, между прочим, о нас:


LVV> — В финале, думаю, встретятся Германия и Россия.



LVV> — Серьезно, я верю в это. Более того: убежден, что так и случится.


LVV> — Между прочим, вы не так уж давно были в финале — на Euro-1988.
Какой ужас...........

LVV>Вот так ребята. Юрген Коллер не исключает такого шанса.

Ну раз сам дядюшка Юрген не исключает...
Прими мои искренние поздравления по случаю завоеваных серебряных (эх..жаль что не золотых) медалей!!
Шапанского Лаптеву!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.