Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 22.11.07 22:12
Оценка: +2 -2
Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.
Все почему-то страшно недовольны игрой в Андоре, пропущенным в доп. время голом от Израиля (до незабитого мяча Сычёва обычно воспоминаия не доходят, кстати)...
До ничьи с Хорватией и победы до UK воспоминания тоже не доходят. Да и играли-то неплохо, кстати. Даже с Израилем, правда не всю игру. Два раза расклеились, после неудачи вот и продули.
Но у нас же не мега-супер-опытная старая и умудрённая команада. Мне кажется, что люди, котоыре недовольны расстроились даже когда всё хорошо, а не то, чтобы когда всё было плохо...

Я никак не мог понять от чего это так людей расстраивает, и даже бесит. Ну казалось бы, ну не нравитяс тебе команда, ну боелей за кого-то ещё. Неужели у нас столько болельщиков UK?

Сначала я думал, что это зависть к преславутым $100 000, но это вроде не такие уж мега деньги для футболистов такого уровня. У них в клубах контракты повеселее будут. Да и тачки поинтереснее, кстати. Почему, тогда, наши "антиболельщики" не бесятся на чемпионов локального чемпионата, например?

Мало того, ИМХО, если бы РФ порвала Израиль, то это йзависти бы не было. Так что тут что-то тоньше, чем зависть.
Правда я встречал и такую позицию, что типа если у людей возникли проблемы с выходом и из тако йслабой группы, то им надо немедоенно застрелиться, просто чтобы избежать позора.

Хотя лично мне, например, кажется, что не то что выход в ЧЕ, но даже приглашение в сборную РФ -- это уже почёт, а не позор...

Ну да ладно, в конце концов я определился что движет большинством "антиболельщиков".
Помог мне понять один коллега, который брюзжал юрюзжал, д аи признался, что сначала он поставил на сборную РФ, да и продул денег, а потом не поставил и опять продул

Конечно я не хочу сказать, что все поставили не на тех и попали на бабки. Все попали на гордость.

После выигрыша у UK наши "болельщики" мегарадовались, и думали что у них весь мир в кармане. Забыли, что у сборной есть проблемы, что сборная Израиля, это не сборная Андоры, да вообще всё забыли и решили, что это всё н ебольшой спорт, на пределе возможностей, а халява немерянная.
Типа решили, что они крутые, а не то, что ребятя из сборной собрались, напряглись и таки прыгнули выше головы.
Это было неуважением к нашей сьборной номер 1, ИМХО
Потом, когда все уже довольные и весёлые готовы были по барам с пивком поглядеть как размажут Израиль, получили плюху.
Правда, когда сборная расклеилась, после пропущенного мяча, что-то трибуны в Тель-Авиве "Россия" не скандировали, насколько я помню.
Короче сборная разочаровала своих болельщиков. Типа оказалась не такой крутой, как они себе нафантазировали. И Болельщики заранее похоронили свою команду
Типа сказали, ну они ещё и Андоре проиграют наверное.
Ну и в UK от чего-то верили сильно.
То есть моральноони уже "поставили" на слив РФ
Это было предательство № 2
Ну а когда сборная таки оказалась лучше английской, то этим людям, ИМХО, стало просто напросто стыдно. Ну и они третий раз предали свою сборную. Стали напрополую поливать и осуждать команду, которая таки оказалась второй в группе...
Просто по очкам оказалась.
Почему, в конце концов, Хорватия не должна была победить, если она против РФ сыграла сильнее, чем UK против той же РФ?

Короче нашим соотечественникам, которые "антиболеют" надо сочувствовать. ИМХО им очень ствдно...

23.11.07 18:24: Перенесено модератором из 'О жизни' — что поделаешь, кому свадьба, а кому драка — Кодт
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Константин Л. Франция  
Дата: 22.11.07 22:47
Оценка: 2 (2) +2 -3
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

[]

я вообще не понимаю этот ажиотаж вокруг мысли якобы о необходимости нашей сборной хорошо играть в футбол. Почему бразильцы плохо играют в хоккей? Почему в NBA 99% игроков афро-американцы? Почему в Монголии не делают ракет? По-моему все поняли к чему я клоню. А клоню я к тому, что русским не надо играть на высоком уровне _всегда_. Надо это признать и успокоиться. А когда успокоимся, надо пытаться расти. А то все это смахивает на неплохого джуниора, выбившего хорошую зп, но провалившего проект. Надо начать с грамотной оценки своих возможностей. that's all
Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 22.11.07 22:56
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Надо это признать и успокоиться. А когда успокоимся, надо пытаться расти.

Ну иногда ведь получается...
Хотя стремиться расти -- это правильно. Всегда правильно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Константин Л. Франция  
Дата: 22.11.07 23:04
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>Надо это признать и успокоиться. А когда успокоимся, надо пытаться расти.

E>Ну иногда ведь получается...
E>Хотя стремиться расти -- это правильно. Всегда правильно

поправка: "не надо играть хорошо...". Хотел написать "..не _дано_ играть хорошо".

Мы не умеем правильно относиться к этому "иногда". вот в чем проблема.
Re: Теория про российский "антиболельщиков"
От: cr lf  
Дата: 23.11.07 05:55
Оценка:
> Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем
> UK и
>выходом на ЧЕ России.
уроды просто
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.11.07 06:14
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну да ладно, в конце концов я определился что движет большинством "антиболельщиков".

E>Помог мне понять один коллега, который брюзжал юрюзжал, д аи признался, что сначала он поставил на сборную РФ, да и продул денег, а потом не поставил и опять продул
Вот это — ключевая фраза!
Он продул, потом опять продул!
Поверь, эти люди — просто неудачники по жизни...
Ничего из того, о чем мечталось в молодости, у них не состоялось и вряд ли состоится... Они страшно далеки от реальной жизни, хотя выглядят абсолютными реалистами... С молодости у них были завышенные требования к себе — они не понимают, что человек может не все... Они не принимают себя настоящих, и не хотят смириться с тем, что они не такие, как о себе думают... Ни разу не задумывались, что нужно сначала определить пределы своих возможностей, а потом уже ставить РЕАЛЬНЫЕ цели, которых и добиваться...
Прикинь, может ли брюзжать человек, который добился поставленной цели? Он же становится сильнее, а значит — добрее.
Только чел, который никогда не добирается до установленной планки — вечно недоволен. А поскольку постоянно себя обвинять невозможно — ищется причина собственных неудач на стороне.
Аналогично и для сборной установлена заведомо недостижимая планка — вот относительно ее мерят... Но как правильно замечено — у нас не супер-пупер-мега сборная... Это наши пацаны, которые выросли, кстати, в 90-е годы — и знают, что такое бедность, дефолт, неуверенность в завтрашнем дне... Между прочим, поэтому и хотят побольше сейчас заработать — на подсознухе сидит, что завтра может нечего есть будет...
E>Конечно я не хочу сказать, что все поставили не на тех и попали на бабки. Все попали на гордость.
Вернее — на гордыню.
E>ребята из сборной собрались, напряглись и таки прыгнули выше головы.

E>Это было неуважением к нашей сборной номер 1, ИМХО

E>Это было предательство № 2

Да, правильное слово! Именно предательство — самое точное слово.
E>Ну а когда сборная таки оказалась лучше английской, то этим людям, ИМХО, стало просто напросто стыдно. Ну и они третий раз предали свою сборную. Стали напрополую поливать и осуждать команду, которая таки оказалась второй в группе...Короче нашим соотечественникам, которые "антиболеют" надо сочувствовать. ИМХО им очень ствдно...
Не... Таким людям стыдно не бывает...
Тут все тоньше и глубже...
Психология тут все четко объясняет, но писать много, поэтому не буду... Основа — гордыня, а не гордость за сделанное дело — это две большие разницы.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: GarryIV  
Дата: 23.11.07 07:20
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>я вообще не понимаю этот ажиотаж вокруг мысли якобы о необходимости нашей сборной хорошо играть в футбол. Почему бразильцы плохо играют в хоккей? Почему в NBA 99% игроков афро-американцы? Почему в Монголии не делают ракет? По-моему все поняли к чему я клоню. А клоню я к тому, что русским не надо играть на высоком уровне _всегда_. Надо это признать и успокоиться. А когда успокоимся, надо пытаться расти. А то все это смахивает на неплохого джуниора, выбившего хорошую зп, но провалившего проект. Надо начать с грамотной оценки своих возможностей. that's all


А давай ты не будешь говорить всем русским во что когда и где им играть хорошо.
WBR, Igor Evgrafov
Re: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.11.07 07:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Меня, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.


Т.е. не допускаешь мысль, что есть люди, которым нравится футбол как таковой?

E>Я никак не мог понять от чего это так людей расстраивает, и даже бесит. Ну казалось бы, ну не нравится тебе команда, ну болей за кого-то ещё.


Вот они и "болеют" за кого-то другого. Но ты почему-то хочешь, чтобы они болели именно за нашу сборную.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Теория про российский "антиболельщиков"
От: AHgpeu Украина  
Дата: 23.11.07 07:52
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Много текста

Вот интересно, почему подобного рода мыслей небыло после, например поражения от Израиля?*
а?*
Егор.
Или этот ваш патриотизм проснулся когда вы наконец осознали что сб. каким-то образом вышла на ЧЕ
Слабо верится что после набившего оскомину уже матча с израилем вы с пеной у рта доказывали, что сб. россии просто..сыграла как сыграла...
Ничего страшного
Ребята молодцы.
Просто
E>Два раза расклеились, после неудачи вот и продули.
E>Но у нас же не мега-супер-опытная старая и умудрённая команада
Да вы также поливали их грязью в той или иной степени (поправьте меня если я ошибся)
Раньше ваш топик имел бы какую-то ценность, появись он после одного из неудачных матчей
Но сейчас...
Сейчас ваши мысли НЕАКТУАЛЬНЫ
Re: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 23.11.07 08:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.

E>Короче нашим соотечественникам, которые "антиболеют" надо сочувствовать. ИМХО им очень ствдно...

Ну знаешь, когда смотришь как наши пешком ходят на матче с Андоррой и особо не напрягаются, а потом переключаешь на Хорватию-Англию и видишь как Хорваты под дождем в грязи носятся по полю, показывая высококлассный футбол, и 3 гола Англии вкатывают, в ничего не решающей для них игре, то понимаешь, что России с её футболом на Евро делать нечего.
Я, конечно, не антиболельщик и рад что мы вышли, но, надо признать, получилось это не из-за того, что мы в футбол играть умеем, а из-за того, что Хорватия нас протащила. В общем, халявы больше, чем скилла у нас
пс. Англия со всей её амбициозностью такая мясная, что её делать на Евро тоже нечего .
Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 23.11.07 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Меня, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.


Vi2>Т.е. не допускаешь мысль, что есть люди, которым нравится футбол как таковой?


E>>Я никак не мог понять от чего это так людей расстраивает, и даже бесит. Ну казалось бы, ну не нравится тебе команда, ну болей за кого-то ещё.


Vi2>Вот они и "болеют" за кого-то другого. Но ты почему-то хочешь, чтобы они болели именно за нашу сборную.

+1. Смотреть матч Хорватия — Англия было в тыщу раз интереснее, чем смотреть Россия — Андорра! И эмоций положительных от игры Хорватов, лично я, получил гораздо больше, чем от игры наших .
Re[3]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Константин Л. Франция  
Дата: 23.11.07 09:06
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>я вообще не понимаю этот ажиотаж вокруг мысли якобы о необходимости нашей сборной хорошо играть в футбол. Почему бразильцы плохо играют в хоккей? Почему в NBA 99% игроков афро-американцы? Почему в Монголии не делают ракет? По-моему все поняли к чему я клоню. А клоню я к тому, что русским не надо играть на высоком уровне _всегда_. Надо это признать и успокоиться. А когда успокоимся, надо пытаться расти. А то все это смахивает на неплохого джуниора, выбившего хорошую зп, но провалившего проект. Надо начать с грамотной оценки своих возможностей. that's all


GIV>А давай ты не будешь говорить всем русским во что когда и где им играть хорошо.


Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

E>>Меня, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.

Vi2>Т.е. не допускаешь мысль, что есть люди, которым нравится футбол как таковой?

1) Насколько я понимаю в футболе, сборная РФ не всё плохо в этой квалификации делала.
2) Почему людей, которым "нравится футбол как таковой" бесит выход РФ в ЧЕ? Казалось бы, больше футбола в РФ не по кабелю покажут...

E>>Я никак не мог понять от чего это так людей расстраивает, и даже бесит. Ну казалось бы, ну не нравится тебе команда, ну болей за кого-то ещё.

Vi2>Вот они и "болеют" за кого-то другого. Но ты почему-то хочешь, чтобы они болели именно за нашу сборную.

Это-то заради бога. Но тогда должны были расстроиться только болельщики UK. Да и то, злиться они не на HA дожны бы, а на Хорватию, или ещё на кого. РФ как раз очень "любезно" Израилю проиграла
Да и потом не верю я в такое обилие болельщиков UK вокруг
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: AHgpeu Украина  
Дата: 23.11.07 09:16
Оценка: -2
Vi2>>Т.е. не допускаешь мысль, что есть люди, которым нравится футбол как таковой?

E>2) Почему людей, которым "нравится футбол как таковой" бесит выход РФ в ЧЕ? Казалось бы, больше футбола в РФ не по кабелю покажут...

Потому что людям нравится ФУТБОЛ КАК ТАКОВОЙ
и не важно кто его демонстрирует-франция-Испания-Россия...
Лишь бы ДЕМОНСТРИРОВАЛА
к сожалению Россию из этого списка необходимо вычеркнуть

Vi2>>Вот они и "болеют" за кого-то другого. Но ты почему-то хочешь, чтобы они болели именно за нашу сборную.


E>Это-то заради бога. Но тогда должны были расстроиться только болельщики UK

Бред)
смотри объяснение выше
Re: Еще один ответ "болелам"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.11.07 09:40
Оценка: 8 (3) +6

На следующий день после сказочной ночи, подарившей России путёвку на европейский чемпионат, очень часто можно было услышать, что наша команда, дескать, не заслужила выхода из группы. Причём как будто забывается, что в спорте главенствующим является результат. В частности, в круговых соревнованиях итоговая таблица, в которой Россия стоит выше Англии, а следовательно, заслужила право участия на континентальном первенстве. Заслужила больше, нежели британцы и другие команды, расположившиеся ниже второго места группы E, потому что набрала больше очков. Конечно, нельзя не согласится, что на протяжении всей турнирной дистанции российская команда испытывала трудности. Да, сборной сыграла на руку невнятная игра англичан, но это не наши проблемы.

Тем же, кто указывает на необязательные потери очков или натужную победу в Андорре, стоит повнимательнее проследить путь некоторых сборных на альпийский чемпионат. Возьмём к примеру Португалию, которой руководит маститый тренер Сколари, между прочим, чемпион мира. Команда, в составе которой собраны настоящие звёзды футбола — Роналду, Кварежма, Деку и иже с ними, намучалась в Алма-Ате, отскочила в Ереване, не смогла выиграть в двух матчах у финнов, а обеспечила путёвку на Евро, благодаря нулевой ничьей в домашнем матче с не самым сильным соперником. Разве португальцы заслужили право играть Евро?

Или итальянцы, которые в ранге чемпионов мира не смогли дома обыграть Литву . Любителям порассуждать о заслуженности тех или иных достижений, советую достать видеозапись матча "Скуадры Адзурры" на Фарерах и полюбоваться, как прописные фавориты отбивались абы куда, сохраняя счёт 2:1 в свою пользу и вряд ли бы добились своего, не играй в их составе Буффон. Выходит, что и итальянцы не заслужили места в финале? А что вы скажете о французах, путёвку которым подарил гол итальянца Пануччи в ворота Шотландии? Ведь ещё не факт, что "трёхцветные" сыграли бы вничью в Киеве, довлей над ними необходимость обязательно взять хотя бы очко в поединке с Украиной. Тем не менее, в перечисленных странах национальные сборные удостоились похвалы в прессе, никто о них в уничижительном тоне не высказывается, все спокойно готовятся к Евро. Я ни в коем случае не призываю умиляться и возносить до небес российских футболистов, свою порцию критики они заслужили, но и поливать их грязью тоже нельзя.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Теория про российский "антиболельщиков"
От: peterbes Россия  
Дата: 23.11.07 11:17
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.


Антиболельщик очевидно это я.
Особых душевных положительных "эмоциев" по отношению к славным труженикам отечественного меча никогда не имел. Вот, родился в 65, но не видел я борьбы ни советского, ни российского футбола в верхних частях всемирного гульбища, хоть убейте, сборная по футболу была шпаной, ей и осталась, и прошло более 40 лет.

Если серьезно. Надо понимать две вещи в спорте — личностная мотивация, это типа, мне надо жить, я бабло заработать должен, я на пенсию и на убогость должен получить итд и тп, второе это спортивное – я должен порвать любого, я вышел драться, я костьми лягу, я я я я, никого рядом нет это я ....
Я не особо люблю шпану, это по детству, я болею всегда за сильнейшего.

Может быть статистику перестанем приравнивать ко лжи.
Re: Еще один ответ "болелам"
От: MShura  
Дата: 23.11.07 11:31
Оценка: 1 (1) +3
Предлагаю антиболельшикам послать письмо в УЕФА, чтобы изменить правила определения лучших комманд.
А то правила почему-то такие, что сборная России оказалась лучше сборной Англии и прошла в ЧЕ.

Ну например добавить туда пукт "симпатии телезрителей". Пусть сами зрители определяют лучшую комманду.
Или добавить пукт "процент владения мячом" или "средняя скорость футболистов" или "количество ударов по воротам".
Чтобы за эти давали дополнительные очки.

Может успеют в УЕФА изменить правила до ЧЕ 2008, а то опять будут играть по слишком простым правилам.
Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: algol Россия about:blank
Дата: 23.11.07 11:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>я вообще не понимаю этот ажиотаж вокруг мысли якобы о необходимости нашей сборной хорошо играть в футбол. Почему бразильцы плохо играют в хоккей? Почему в NBA 99% игроков афро-американцы? Почему в Монголии не делают ракет? По-моему все поняли к чему я клоню. А клоню я к тому, что русским не надо играть на высоком уровне _всегда_. Надо это признать и успокоиться. А когда успокоимся, надо пытаться расти.


И соглашусь, и нет. С одной стороны — действительно, не надо требовать от них невозможного. С другой — мы вправе потребовать от них играть с полной отдачей, полностью раскрывать свои возможности. Мой знакомый спортсмен любит повторять "Стабильность — признак мастерства". Вот этого признака мастерства я в нашей сборной не наблюдаю. Могут обыграть будущих чемпионов и потом бездарно слить дворовой команде. Всегда все держится на чистых случайностях, как и в этот раз. Вот пробей Сычев на сантиметр правее в матче с Израилем, и все было бы совсем по другому. Но он не пробил. Может это у нас менталитет такой — когда нужно, упремся рогом, но человека в космос запустим, а в остальное время будем сидеть без хлеба в магазинах?
Все что я хочу — чтобы не было стыдно за свою сборную. За Андорру, первые таймы с Израилем и Англией мне было стыдно. Когда сборная выходит на самую главную игру, от которой все зависит, включая их карьеру, и еле таскает ноги по полю. Когда их противники из второразрядной команды показывают технику, которая нашим и не снилась. Когда наши бездарно пытаются наконец второй раз в жизни применить на практике стандартную комбинацию, которая с треском проваливается.
Поэтому я вроде бы и рад, что они попали на ЧЕ. Но с другой стороны — не хочется видеть, как они снова опозорятся. Я не о результатах, а о самой игре.

ЗЫ. Не болельщик, не антиболельщик, и вообще ничего в футболе не понимаю.
Re[2]: Еще один ответ "болелам"
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.11.07 11:47
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>... Возьмём к примеру Португалию... Или итальянцы... А что вы скажете о французах...
LVV>Я ни в коем случае не призываю умиляться и возносить до небес российских футболистов, свою порцию критики они заслужили, но и поливать их грязью тоже нельзя.

Тем не менее, на ЧЕ на них будет любо-дорого посмотреть. Причем, заметь — априори. И грязью их у себя поливают не меньше.

PS
Оставьте болельщиков в покое — за кого и как хотят, так и болеют. Спортжурналисты — кого и как хотят, так и пишут. Футболисты — как хотят, так и играют. И от этого есть гармония в мире. А строем ходить и одни слова говорить — это, право, неинтересно.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Еще один ответ "болелам"
От: peterbes Россия  
Дата: 23.11.07 11:47
Оценка:
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

По низменным правилам выдут те же самые люди. Чудес не бывает, сильнейший он и Африке сильнейший, меняй не меняй правила, ну, сильнейший и все.
Re[3]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 11:57
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Поэтому я вроде бы и рад, что они попали на ЧЕ. Но с другой стороны — не хочется видеть, как они снова опозорятся. Я не о результатах, а о самой игре.

А что, от техничности игры в Андоре что-то зависило?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 11:59
Оценка:
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:


AH>Потому что людям нравится ФУТБОЛ КАК ТАКОВОЙ

AH>и не важно кто его демонстрирует-франция-Испания-Россия...
AH>Лишь бы ДЕМОНСТРИРОВАЛА
И что Агглия-Хорватия был плохой матч?

E>>Это-то заради бога. Но тогда должны были расстроиться только болельщики UK

AH>Бред)
AH>смотри объяснение выше
Ято-то я не понял, чего это все по результатам матча Англия-Хорватия расстроились, если им футбол как таковой нравится?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 12:01
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Я, конечно, не антиболельщик и рад что мы вышли, но, надо признать, получилось это не из-за того, что мы в футбол играть умеем, а из-за того, что Хорватия нас протащила. В общем, халявы больше, чем скилла у нас

Странно мне вот всё-таки про халяву там и про скил читать. РФ всё-таки по очкам после Хорватии вторая в группе вроде. А Хорватия играла на то, чтобы первой в группе быть, насколько я понимаю..

BH>пс. Англия со всей её амбициозностью такая мясная, что её делать на Евро тоже нечего .
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: А ну и чем ты недоволен?
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 12:06
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

E>>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.

P>Антиболельщик очевидно это я.

Ну то есть ты недоволен тем, что РФ прошла на ЧЕ?
Я правда так и не понял почему ты недоволен выходом РФ, ты всё про низкий уровень команды писал. Ну положим им попёрло много раз и круто. Ну а недоволен-то ты чем?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Еще один ответ "болелам"
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 12:08
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>По низменным правилам выдут те же самые люди. Чудес не бывает, сильнейший он и Африке сильнейший, меняй не меняй правила, ну, сильнейший и все.


Ну при такой принципиальнйо позиции говорить что-то о игре в Андоре или о первом тайме в Израиле странно.
Странно вообще апеллировать к чему-то кроме турнирной таблицы и очкам...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: algol Россия about:blank
Дата: 23.11.07 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А что, от техничности игры в Андоре что-то зависило?


Для Израиля (да наверное и Хорватии) последняя игра ничего не значила, что не помешало им сыграть в полную силу.
Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Игoрь Украина  
Дата: 23.11.07 12:17
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.


P>Антиболельщик очевидно это я.

P>Особых душевных положительных "эмоциев" по отношению к славным труженикам отечественного меча никогда не имел. Вот, родился в 65, но не видел я борьбы ни советского, ни российского футбола в верхних частях всемирного гульбища, хоть убейте, сборная по футболу была шпаной, ей и осталась, и прошло более 40 лет.

На уровне сборных, СССР очень хорошо играла до середины 70-ых, потом был спад, в 1988 — в финале проиграли на ЧЕ Голлндии. Ну а потом развал СССР...

Небольшая статистика:
ЧЕ: 1960г — 1-ое место, 1964 — проигрыш Испании в финале, 1968 — 1/2 финала, 1972 — проигрыш в финале ФРГ.
ЧМ: 1958 — 1/4, 1962 — 1/4, 1966 — 1/2, 1970 — 1/4.


P>Если серьезно. Надо понимать две вещи в спорте — личностная мотивация, это типа, мне надо жить, я бабло заработать должен, я на пенсию и на убогость должен получить итд и тп, второе это спортивное – я должен порвать любого, я вышел драться, я костьми лягу, я я я я, никого рядом нет это я ....

P>Я не особо люблю шпану, это по детству, я болею всегда за сильнейшего.

Тут ты ошибаешься. Не путай индивидуальные виды с командными. В командных видах: "МЫ должны порвать любого, МЫ вышли драться, МЫ костьми ляжем, МЫ МЫ МЫ МЫ, никого рядом нет это МЫ .... "
Это большая разница. Собери вместе супер-пупер талантливых игроков, супер амбициозных, но если при этом не будет команды, то сольют они средненькому сопернику, где нет выдающихся игроков, но есть КОМАНДА. А вот собрать 22 игрока вместе и сделать из них единую КОМАНДУ — очень и очень сложно. Именно поэтому ты не увидишь в современном футболе, чтобы из года в год одна команда добивалась высших результатов. Выстрелили раз, два, потом отошли в тень.
Re[2]: А чем тебя выход РФ в ЧЕ расстроил?
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 12:18
Оценка:
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:

E>>Много текста

AH>Вот интересно, почему подобного рода мыслей небыло после, например поражения от Израиля?*
AH>а?*
AH>Егор.
Если ьы ты читал то, что воспринял как "много текста", то заметил бы, что "много текста" посвящалось не игре российской сборной, а мыслям и чувствам моих соотечественников.
После игры с Израилем они были по крайней мере понятны. Ну типа не выиграли ребята, ну не выиграли. Они же нам не родсвенники, так что жто не наша сборная проиграла а (тут ряд эпитетов) сборная РФ, ВВП, "их" или ещё кого...
Это неприятно, но не пародоксально.
А вот после таки выхода на ЧЕ как-то не понятна реакция.
Я бы понял реакцию "всё равно из группы не выйдут"
Я бы понял реакцию "Классно Хорватия-то играет! Я болею за неё"
Я бы даже понял реакцию "Ну жаль, что Англичане слили. Я так за Бэкхема болел..."
Но реакцию "Какая же беда случилсь! РФ прошла в ЧЕ взяв последнее очко в формальном проходном матче, а Англия очко не взяла, чем позволила РФ выйти" А то, что тот матч, в который не смогла не проиграть Англия, даже с судейской помощью, РФ раньше уже в ничью сыграла никого как бы и не волновал при этом вовсе.

Интересно, с Андорой Англия как играла? Неужели как с Хорватией?

Но я не про то,
Мне не про сборню не понятно. Мне не понятно почему выход сборной РФ в ЧЕ многих российских "болельщиков" расстроил...

E>>Два раза расклеились, после неудачи вот и продули.

E>>Но у нас же не мега-супер-опытная старая и умудрённая команада
AH>Да вы также поливали их грязью в той или иной степени (поправьте меня если я ошибся)
AH>Раньше ваш топик имел бы какую-то ценность, появись он после одного из неудачных матчей
AH>Но сейчас...
AH>Сейчас ваши мысли НЕАКТУАЛЬНЫ
Мысли о людях актуальны всегда. Это такое их свойство.
Вот тебе понятно почему многих выход РФ в ЧЕ расстроил? Если понятно, то поясни. В чём таки трагедия?
При чём именно не равнодушным оставил, а именно растроил?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Еще один ответ "болелам"
От: peterbes Россия  
Дата: 23.11.07 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>По низменным правилам выдут те же самые люди. Чудес не бывает, сильнейший он и Африке сильнейший, меняй не меняй правила, ну, сильнейший и все.


E>Ну при такой принципиальнйо позиции говорить что-то о игре в Андоре или о первом тайме в Израиле странно.

E>Странно вообще апеллировать к чему-то кроме турнирной таблицы и очкам...

У меня нет ящика, но все говорили про общенациональное действо, так что мне пришлось найти возможность посмотреть это, но то что я увидел подтвердило предвзятые худшие предположения. Ну, так, хотелось увидеть людей а не мажориков при хозяине. Что я могу сказать. Повезло. Пронесло. Сказать что я этому рад не могу, я это не люблю, то что это мои соотечественники сути не меняет.
Re[5]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 12:23
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

E>>А что, от техничности игры в Андоре что-то зависило?

A>Для Израиля (да наверное и Хорватии) последняя игра ничего не значила, что не помешало им сыграть в полную силу.

Для Израиля, ИМХО игра значила очень много. За них очень даже зверски болели трибуны.
Для Хорватии посдедняя игра и того больше значила. Им хотелось в свою корзину.
Ну а нашим было пофиг. Но пофиг-то было не только футболистам, но и всем, вообще-то...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Еще один ответ "болелам"
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 12:29
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

E>>Ну при такой принципиальнйо позиции говорить что-то о игре в Андоре или о первом тайме в Израиле странно.

E>>Странно вообще апеллировать к чему-то кроме турнирной таблицы и очкам...

P>У меня нет ящика, но все говорили про общенациональное действо, так что мне пришлось найти возможность посмотреть это, но то что я увидел подтвердило предвзятые худшие предположения. Ну, так, хотелось увидеть людей а не мажориков при хозяине. Что я могу сказать. Повезло. Пронесло. Сказать что я этому рад не могу, я это не люблю, то что это мои соотечественники сути не меняет.


А ты какую игру смотрел-то? Россия-Хорватия или Россия-Англия?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 23.11.07 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, algol, Вы писали:


E>>>А что, от техничности игры в Андоре что-то зависило?

A>>Для Израиля (да наверное и Хорватии) последняя игра ничего не значила, что не помешало им сыграть в полную силу.

E>Для Израиля, ИМХО игра значила очень много. За них очень даже зверски болели трибуны.

E>Для Хорватии посдедняя игра и того больше значила. Им хотелось в свою корзину.
Да Хорваты итак первые бы в группе были. А для Израиля это была уже чисто игра в удовольствие, без нервотрепки.
E>Ну а нашим было пофиг. Но пофиг-то было не только футболистам, но и всем, вообще-то...
Вот как-раз таки всем, кроме футболистов было НЕ пофиг!
Но ё-моё, лично мне 15 минут хватило, чтобы "насладиться" игрой нашей сборной и переключить на Хорватию.
Я сомневаюсь, что кто-нибудь вообще осилил целиком посмотреть матч с Андоррой...
Re[3]: А ну и чем ты недоволен?
От: peterbes Россия  
Дата: 23.11.07 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


E>>>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.

P>>Антиболельщик очевидно это я.

E>Ну то есть ты недоволен тем, что РФ прошла на ЧЕ?

E>Я правда так и не понял почему ты недоволен выходом РФ, ты всё про низкий уровень команды писал. Ну положим им попёрло много раз и круто. Ну а недоволен-то ты чем?

Нет, мне параллельно. Если серьезно, эти ребята должны работать как проклятые,а пока что это публика на подпевках, если серьезно, то от спорсменов у них очень мало, статистов много, да, это есть, но спорсменов нет. Про поперло. Я люблю сильнейших, я болею за сильнейших всегда, душа лежит к ним а национальная или госудаственная принадлежность для меня не важна. Если повезло проиграть проиграть в поддавки, то еще нужно будет доказать что они чего-то стоят. Пускай играют со зверьем с немцами и голландами, пускай доказывают свою состоятельнось.
Re[6]: Еще один ответ "болелам"
От: peterbes Россия  
Дата: 23.11.07 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>А ты какую игру смотрел-то? Россия-Хорватия или Россия-Англия?


втрой тайм с Англией, мне понравилось
20 минут, не знаю какой тайм с Израилем
10 минут с Андорой.
Это все что я видел.
Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Игoрь Украина  
Дата: 23.11.07 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писал

Vi2>Вот они и "болеют" за кого-то другого. Но ты почему-то хочешь, чтобы они болели именно за нашу сборную.

По-моему естественно болеть за сборную страны, в которой родился и живешь
Хотя есть люди, которые болеют только за команды, которые на первых ролях, у буржуев даже термин для таких людей есть: gloryhunter.
Re[2]: Еще один ответ "болелам"
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 23.11.07 12:51
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>

LVV>На следующий день после сказочной ночи, подарившей России путёвку на европейский чемпионат, очень часто можно было услышать, что наша команда, дескать, не заслужила выхода из группы. Причём как будто забывается, что в спорте главенствующим является результат. В частности, в круговых соревнованиях итоговая таблица, в которой Россия стоит выше Англии, а следовательно, заслужила право участия на континентальном первенстве. Заслужила больше, нежели британцы и другие команды, расположившиеся ниже второго места группы E, потому что набрала больше очков. Конечно, нельзя не согласится, что на протяжении всей турнирной дистанции российская команда испытывала трудности. Да, сборной сыграла на руку невнятная игра англичан, но это не наши проблемы.

Но зато желание победы и настрой на игру это всё-таки наши проблемы. Много раз после позорных поражений бил себя по губам за "прыганье на гробах", уверял себя, что это всё временно. Но после поражения от Израиля это уже всё надоело. За что хвалить то команду, когда в то время, как Хорваты бились(!!!) за победу, в почти ничего не решающем мачте, наши еле тоскали свои жопы по газону. Позор, блин!
Даже если наши попадут на самых слабых в группе и проиграют, то Гуус не потеряет ни грамма авторитета, в моих глазах. Тут ему нечего ловить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[7]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: MShura  
Дата: 23.11.07 12:52
Оценка: :)))
BH>Я сомневаюсь, что кто-нибудь вообще осилил целиком посмотреть матч с Андоррой...

Контрпример: Гус Хиддинк.
Re[7]: Еще один ответ "болелам"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 23.11.07 12:53
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, Erop, Вы писали:



E>>А ты какую игру смотрел-то? Россия-Хорватия или Россия-Англия?


P>втрой тайм с Англией, мне понравилось

P>20 минут, не знаю какой тайм с Израилем
P>10 минут с Андорой.
P>Это все что я видел.
Видел 10 минут с Андоррой — видел все 90
Re[5]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: AHgpeu Украина  
Дата: 23.11.07 12:58
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AH>>Потому что людям нравится ФУТБОЛ КАК ТАКОВОЙ

AH>>и не важно кто его демонстрирует-франция-Испания-Россия...
AH>>Лишь бы ДЕМОНСТРИРОВАЛА
E>И что Агглия-Хорватия был плохой матч?
хороший

E>Ято-то я не понял, чего это все по результатам матча Англия-Хорватия расстроились, если им футбол как таковой нравится?

попытаюсь объяснить еще разок
надеюсь последний
ты согласен, что в европе англия намного популярнее чем россия?* (я сейчас исключительно о футболе говорю)
интересно почему?*
Наверное UK занимает территорию намного большую нежели россия? нет?
или может британцев по европе разбросано на сотню миллионов больше чем русских? опять нет?
так в чем же дело?
а-а-а...!!!
наверно англия просто показывает НА ПОРЯДОК зрелищный футбол нежели россия
в точку?
следовательно, т.к. англия не будет играть на че, то одной ХОРОШОЙ командой там будет МЕНЬШЕ (англия)
и, наоборот, одной ПОСРЕДСТВЕННОЙ — БОЛЬШЕ (россия)
и, если мы говорим о тех болельщиках, которым интересен футбол, как таковой — то от такого результата проигрывают именно они
и это им не нравится
Уразумел?
Re[8]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 23.11.07 13:00
Оценка: :)))
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

BH>>Я сомневаюсь, что кто-нибудь вообще осилил целиком посмотреть матч с Андоррой...


MS>Контрпример: Гус Хиддинк.

Ну у Гуса работа такая. Его заставили , кстати:

Хиддинк признался, что по ходу матча своих подопечных с командой Андорры его больше интересовал результат игры в Лондоне.
©Lenta.ru

Re[6]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 23.11.07 13:08
Оценка: +1
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:

AH>следовательно, т.к. англия не будет играть на че, то одной ХОРОШОЙ командой там будет МЕНЬШЕ (англия)

AH>и, наоборот, одной ПОСРЕДСТВЕННОЙ — БОЛЬШЕ (россия)
AH>и, если мы говорим о тех болельщиках, которым интересен футбол, как таковой — то от такого результата проигрывают именно они
AH>и это им не нравится
Я с тобой во всем согласен, кроме того, что Англия хорошая команда. Ну на самом деле, как бы их не хвалили, какие бы именитые футболисты у них не играли, но проиграть нашей кривоногой сборной — это надо постараться..
Тем более была же групповая система, а не сингл элюминэйшн. ХОРОШАЯ команда играет так, чтобы не оставалось никаких сомнений. Например, Хорваты. А сегодняшняя Англия — это мясо, которое, видимо, на одном уровне с нашей сборной.., а похоже, что и похуже
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 23.11.07 13:40
Оценка: +3
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:

AH>Потому что людям нравится ФУТБОЛ КАК ТАКОВОЙ

AH>и не важно кто его демонстрирует-франция-Испания-Россия...
AH>Лишь бы ДЕМОНСТРИРОВАЛА
AH>к сожалению Россию из этого списка необходимо вычеркнуть

Россия вполне демонстрировала. Например в Лужниках с Англией.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 23.11.07 13:40
Оценка: +1
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Я, конечно, не антиболельщик и рад что мы вышли, но, надо признать, получилось это не из-за того, что мы в футбол играть умеем, а из-за того, что Хорватия нас протащила.


не понимаю, что значит протащила? Если б игры были не в том порядке — например, Англия проиграла бы хорватам и лишь потом был бы матч в Лужниках — кто кого протащил бы?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[3]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.11.07 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:

И>По-моему естественно болеть за сборную страны, в которой родился и живешь


Ты еще скажи — должны болеть! Любовь — чувство иррациональное ("полюбишь и козла") и директивам не подчиняется.

И>Хотя есть люди, которые болеют только за команды, которые на первых ролях, у буржуев даже термин для таких людей есть: gloryhunter.


Если хочешь знать, я "болею" за слабейшую команду в матче и искренне желаю, чтобы у нее что-то получилось, хоть и наслаждаюсь игрой вообще.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: AHgpeu Украина  
Дата: 23.11.07 13:47
Оценка: -1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Россия вполне демонстрировала. Например в Лужниках с Англией.

Да хватит ерунду говорить
что вы уцепились в один из очень немногих действительно хороших матчей, где основную роль сыграло далеко не мастерство игроков
Все что угодно
да, был неплохой настрой
была поддержка сумасшедшая трибун, это один из факторов, почему англия сыграла не убедительно
медведь в конце концов
но не МАСТЕРСТВО

медведя и 80000 болельщиков на трибунах че не будет

Но матч был ничего, согласен
1
Re[6]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 23.11.07 13:49
Оценка: +4
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:

AH>попытаюсь объяснить еще разок

AH>надеюсь последний
AH>ты согласен, что в европе англия намного популярнее чем россия?* (я сейчас исключительно о футболе говорю)
AH>интересно почему?*
вот как раз не по тому, что сборная Англии показывает классный футбол. Как болельщик англичан со стажем скажу тебе, что последние 20 лет Англия и Россия команды примерно одного класса. Англичане при великолепном подборе игроков все проваливают, наши при плохом подборе иногда прыгают выше головы.

А популярна Англия потому, что внутренний чемпионат у них великолепный. Причина великолепия — стадо легионеров.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[6]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 23.11.07 13:53
Оценка: +1
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:

AH>Да хватит ерунду говорить

AH>что вы уцепились в один из очень немногих действительно хороших матчей, где основную роль сыграло далеко не мастерство игроков
AH>Все что угодно
AH>да, был неплохой настрой
AH>была поддержка сумасшедшая трибун, это один из факторов, почему англия сыграла не убедительно
привести причины отвратительной игры нашей сборной в Израиле и Андорре или догадаетесь?

AH>медведь в конце концов

Даааа. Медведь это причина! Именно благодаря медведю мы и победили!

AH>но не МАСТЕРСТВО

конечно не мастерство. во всех 12 матчах турнира нам очень везло. так и пролезли. без мыла.

Вот не пойму. Мы провели 12 матчей. Набрали очков больше чем Англия и Израиль. И все равно играть не умеем. А научимся то когда? Когда чемпионами мира станем в 10 раз? Что должно случится то?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[7]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: AHgpeu Украина  
Дата: 23.11.07 14:05
Оценка: -1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>привести причины отвратительной игры нашей сборной в Израиле и Андорре или догадаетесь?

Нет необходимости
Мне это не очень интересно
О причинах пусть говорят специалисты..
Хотя что они могут нового сказать.. )))

G>Даааа. Медведь это причина! Именно благодаря медведю мы и победили!

Это один из атрибутов поддержки болельщиков
и этот фактор сыграл не последнюю роль в ТОЙ победе

AH>>но не МАСТЕРСТВО

G>конечно не мастерство. во всех 12 матчах турнира нам очень везло. так и пролезли. без мыла.
А я говорил о 12 матчах турнира?
Я говорил об одном конкретном матче

G>Вот не пойму. Мы провели 12 матчей. Набрали очков больше чем Англия и Израиль. И все равно играть не умеем. А научимся то когда? Когда чемпионами мира станем в 10 раз? Что должно случится то?

Да умеют они играть в футбол!
кто ж это отрицает!
Re[3]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 23.11.07 14:07
Оценка: -1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>Я, конечно, не антиболельщик и рад что мы вышли, но, надо признать, получилось это не из-за того, что мы в футбол играть умеем, а из-за того, что Хорватия нас протащила.


G>не понимаю, что значит протащила? Если б игры были не в том порядке — например, Англия проиграла бы хорватам и лишь потом был бы матч в Лужниках — кто кого протащил бы?

Какая разница какой порядок?
Наш выход на 50% зависел от игры Англия-Хорватия. Хорватия затащила игру, тем самым протащив нас. Или тебе слово "протащила" не нравится?
Тут на одной чаше весов: Победа над Англией, ничья с Хорватией,
а на другой: проигрыш Израилю, плохая игра с Андоррой
они практически уравновешиваются, и перевес получился всего в одно очко. Получилось, что выход в ЧЕ зависел не только от нас, но и от Хорватов.
Я к тому, что надо брать с Хорватов пример. Они вышли благодаря своей хорошей игре. В отличие от нас..
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Игoрь Украина  
Дата: 23.11.07 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>Ты еще скажи — должны болеть! Любовь — чувство иррациональное ("полюбишь и козла") и директивам не подчиняется.

В военное время таких "любителей" расстреливают (шутка, но в каждой шутке...)
Не понимаю я людей, которые родились и живут, скажем, в России, а болеют за сборную Англии и расстраиваются, что вышла Россия, а не Англий. Не понимаю и не уважаю.

И>>Хотя есть люди, которые болеют только за команды, которые на первых ролях, у буржуев даже термин для таких людей есть: gloryhunter.


Vi2>Если хочешь знать, я "болею" за слабейшую команду в матче и искренне желаю, чтобы у нее что-то получилось, хоть и наслаждаюсь игрой вообще.

А ты уверен, что это можно назвать "боленеем"? Может все же "симпатией"? Когда играют не наши команды, я тоже нахожу какие-то вторичные причины, но нет той эмоциональности и реальных переживаний за команду.
Re[6]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: MShura  
Дата: 23.11.07 14:10
Оценка:
AH>была поддержка сумасшедшая трибун, это один из факторов, почему англия сыграла не убедительно

А вот и причина почему Англия плохо сыграла дома: не было сумашедшей поддержки трибун.
Re[8]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 23.11.07 14:17
Оценка: -1
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:
AH>Да умеют они играть в футбол!
AH>кто ж это отрицает!
Я
Во время матча с Израилем раз 30 вырывались фразы типа "Да кто ж так играет!?", "Опять пас в никуда..", "Они хотя бы две передачи подряд могут точных сделать???".. и тд и тп..
У нас даже голы красивые — редкость, обычно такие нелепые дураки во вражеские ворота залетают
Re[7]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: AHgpeu Украина  
Дата: 23.11.07 14:23
Оценка:
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

MS>А вот и причина почему Англия плохо сыграла дома: не было сумашедшей поддержки трибун.

Не пойму, о чем вы спорите?*
у-у-ф...
меня щас стошнит от этой темы уже
оффтопик разводите
ОКеу!
Вы не согласны со мной, что россия выиграла у англии за счет поддержки тирибун, и, как следствие, поднятия командного духа?
спорить не буду
Re[9]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: AHgpeu Украина  
Дата: 23.11.07 14:27
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:

AH>>Да умеют они играть в футбол!
AH>>кто ж это отрицает!
BH>Я
Хе
внесу поправку
я тоже УМЕЮ играть в футбол
и пацаны, с которыми я играю-тоже УМЕЮТ играть в футбол
и игроки сб. бразилии УМЕЮТ играть в футбол
и, как не парадоксально, игроки сб. россии УМЕЮТ играть в футбол
а вот толстая девочка из 4-Б НЕ УМЕЕТ играть в футбол
разницу чуствуешь?* ))))
уметь играть в футбол-легко!
разница в УРОВНЕ
хе!
Re[8]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 23.11.07 14:28
Оценка:
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:

G>>Даааа. Медведь это причина! Именно благодаря медведю мы и победили!

AH>Это один из атрибутов поддержки болельщиков
AH>и этот фактор сыграл не последнюю роль в ТОЙ победе

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 23.11.07 14:28
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Какая разница какой порядок?

Огромная. Будь последней игрой игра в лужниках — сейчас бы писали о том, как наши героически вырвали победу в отборе.

BH>Наш выход на 50% зависел от игры Англия-Хорватия. Хорватия затащила игру, тем самым протащив нас. Или тебе слово "протащила" не нравится?

Наш выход зависел от всех игр всех остальных соперников.

Я несомненно согласен, что наша сборная провела два отвратительных матча. Но вместе с тем я вижу, что при нынешнем подборе игроков она прыгает выше головы. У нас есть мастера высокого класса(Аршавин, Сычев, Билялетдинов), но есть два компонента в котором нам очень далеко (надеюсь пока) до лидеров — физика и психология.
Это те вещи которые закладываются в детстве и изменить потом их практически нереально. Нынешнее поколение игроков — дети 90-х. Времен развала детского спорта, развала страны. Как следствие имеем дыры в базовой подготовке, в технике, в физике...
Ну не умеют они бегать так, как англия или италия (с их сумашедшими скоростями даже в проходных матчах), не умеют вырывать победы на последней секунде как германия. И при этом — мы в состоянии на кураже порвать Англию и даже почти дожать Израиль (не проигрывавший никому на этом поле уже много лет).
Вспомните сборную России середины 90-х. Шикарный подбор игроков. И что? А сейчас? Сейчас мы прыгаем выше головы. И вот это не может не радовать.

BH>Тут на одной чаше весов: Победа над Англией, ничья с Хорватией,

BH>а на другой: проигрыш Израилю, плохая игра с Андоррой
BH>они практически уравновешиваются, и перевес получился всего в одно очко. Получилось, что выход в ЧЕ зависел не только от нас, но и от Хорватов.
И от Англии скатавшей пару необязательных ничьих с аутсайдерами.

BH>Я к тому, что надо брать с Хорватов пример. Они вышли благодаря своей хорошей игре. В отличие от нас..

Кто б спорил. И с Италии надо и с Германии. И с Бразилии с Аргентиной. И надеюсь начнем брать пример. Лет через 15. когда подрастут те, кто сегодня пошел в спортшколы. А пока, надо радоватся тому что имеем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[8]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 23.11.07 14:31
Оценка:
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:


AH>Вы не согласны со мной, что россия выиграла у англии за счет поддержки тирибун, и, как следствие, поднятия командного духа?

AH>спорить не буду

Если бы это настолько поднимало командный дух сборная Англии бы за сто лет ни одного матча на Уэмбли не проиграла бы. Там поддержка всем поддержкам поддержка.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[10]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 23.11.07 14:33
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:

AH>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:

AH>>>Да умеют они играть в футбол!
AH>>>кто ж это отрицает!
BH>>Я
AH>Хе
AH>внесу поправку
AH>я тоже УМЕЮ играть в футбол
AH>и пацаны, с которыми я играю-тоже УМЕЮТ играть в футбол
AH>и игроки сб. бразилии УМЕЮТ играть в футбол
AH>и, как не парадоксально, игроки сб. россии УМЕЮТ играть в футбол
AH>а вот толстая девочка из 4-Б НЕ УМЕЕТ играть в футбол
AH>разницу чуствуешь?* ))))
AH>уметь играть в футбол-легко!
AH>разница в УРОВНЕ
AH>хе!
Ну понятно .
Ладно, все-таки мы (наша сборная) вышли из группы на втором месте. И кто бы что ни говорил, это действительно результат нашей игры. Все-таки держаться 12 матчей по 90 минут — это не везение, а уровень игры у нас такой.
Но если кривоногость починить, то мы топ4 будем полюбому
Re[3]: Еще один ответ "болелам"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.11.07 14:34
Оценка: +4
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>

LVV>>... Возьмём к примеру Португалию... Или итальянцы... А что вы скажете о французах...
LVV>>Я ни в коем случае не призываю умиляться и возносить до небес российских футболистов, свою порцию критики они заслужили, но и поливать их грязью тоже нельзя.

Vi2>Тем не менее, на ЧЕ на них будет любо-дорого посмотреть. Причем, заметь — априори. И грязью их у себя поливают не меньше.
Ага, ЩАЗЗЗЗЗ!!!! Забыли уже как чемпионы европы и мира французы слили на чемпионате мира, не выиграли ни одной игры... Во главе с Зиданом...
А тех же итальянцев за уши втащили в четвертьфинал на последней минуте с австралами...
А про наших немцы написали, что мы уже в 9-й раз выходим на европу.... Больше — только сами немцы... Вот так-то...

Vi2>PS

Vi2>Оставьте болельщиков в покое — за кого и как хотят, так и болеют. Спортжурналисты — кого и как хотят, так и пишут. Футболисты — как хотят, так и играют. И от этого есть гармония в мире. А строем ходить и одни слова говорить — это, право, неинтересно.
Это неинтересно...
Но гораздо более неинтересно читать сплошную чернуху о дескать никакой сборной...
Счет — на табло! Наши — сильнее Англии хотя бы потому, что не проиграли Хорватам.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: AHgpeu Украина  
Дата: 23.11.07 14:40
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Если бы это настолько поднимало командный дух сборная Англии бы за сто лет ни одного матча на Уэмбли не проиграла бы. Там поддержка всем поддержкам поддержка.


какого черта 80000 поперлось ЗА ДЕНЬГИ на стадион?
какого черта был кем-то нарисован этот никому не нужный медведь, почему-то не очень добрый?*
почему бы не нарисовать мальвину в голубом платьице?
или, что еще больше бы понравилось многим присутствующим — барышню с минимальным набором одежды
ЗАЧЕМ?
Re[5]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 23.11.07 14:40
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Вспомните сборную России середины 90-х. Шикарный подбор игроков. И что? А сейчас? Сейчас мы прыгаем выше головы. И вот это не может не радовать.

BH>>Я к тому, что надо брать с Хорватов пример. Они вышли благодаря своей хорошей игре. В отличие от нас..
G>Кто б спорил. И с Италии надо и с Германии. И с Бразилии с Аргентиной. И надеюсь начнем брать пример. Лет через 15. когда подрастут те, кто сегодня пошел в спортшколы. А пока, надо радоватся тому что имеем.
Я согласен Я искренне радовался, что мы вышли.
Re[10]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 23.11.07 14:55
Оценка: +1
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:

G>>Если бы это настолько поднимало командный дух сборная Англии бы за сто лет ни одного матча на Уэмбли не проиграла бы. Там поддержка всем поддержкам поддержка.

AH>
AH>какого черта 80000 поперлось ЗА ДЕНЬГИ на стадион?
AH>какого черта был кем-то нарисован этот никому не нужный медведь, почему-то не очень добрый?*
AH>почему бы не нарисовать мальвину в голубом платьице?
AH>или, что еще больше бы понравилось многим присутствующим — барышню с минимальным набором одежды
AH>ЗАЧЕМ?
я надеюсь это риторический вопрос? как-то серьезно на него отвечать нет ни малейшего желания.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[11]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: AHgpeu Украина  
Дата: 23.11.07 15:00
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>я надеюсь это риторический вопрос?

И еще 1 РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос вдогонку
Почему уефа при играх в еврокубках в плей-офф при 2-х матчах учитывает мячи, забитые на чужом поле?
Странное правило, не правда ли?
хм..Дураки!
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Кодт Россия  
Дата: 23.11.07 15:03
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>поправка: "не надо играть хорошо...". Хотел написать "..не _дано_ играть хорошо".


Раз не дано, надо брать самим
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[8]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: MShura  
Дата: 23.11.07 15:21
Оценка:
AH>была поддержка сумасшедшая трибун, это один из факторов, почему англия сыграла не убедительно
MS>>А вот и причина почему Англия плохо сыграла дома: не было сумашедшей поддержки трибун.
AH>Не пойму, о чем вы спорите?*
Вы утверждаете, что выиграть нашим в Москве помогли трибуны, тогда почему трибуны не помогли выиграть англичанам в Англии?
Re[3]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.11.07 15:24
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:

И>На уровне сборных, СССР очень хорошо играла до середины 70-ых, потом был спад, в 1988 — в финале проиграли на ЧЕ Голлндии. Ну а потом развал СССР...


И>Небольшая статистика:

И>ЧЕ: 1960г — 1-ое место, 1964 — проигрыш Испании в финале, 1968 — 1/2 финала, 1972 — проигрыш в финале ФРГ.
1976 — вышли в четвертьфинал (в 8-ке). Кстати, тогда это был рекорд — 5 раз подряд наши играли в 1/4.
Проиграли Чехословакии по сумме 2 встреч.
1980 — не вышли из группы — впервые в истории.
1984 — не вышли из группы, заняли 2-е место, проиграв португалам последний матч из-за скандального пеналя — все тогда это признали. В первом матче наши их вынесли 5-0!).
1988 — ну, все знают — 2 место, проиграв голландии в финале. Кстати, мы с ними вышли из одной группы на чемпе.
1992 — вышли на чемпионат с 1-го места. Там достаточно было не проиграть шотландцам, и шли дальше. Но продули 0-3.
Германия и Голландия из нашей группы заняли 2 и 3 место.
1996 — вышли на чемп с 1-го места. На чемпе попали в группу смерти: Италия, Германия и Чехия. Германия и Чехия заняли 1 и 2 место.
2000 — ну, все помнят Россия-Украина. На чемп не попали, но обыграли будущих чемпионов в группе.
2004 — на чемп попали через стыковые матчи с Уэльсом. Греция и Португалия из нашей группы заняли 1 и 2 место. Мы выиграли у чемпионов.
Вот смотрите сами. С 88 года мы постоянно играли либо с призерами, либо с чемпионами Европы...

И>ЧМ: 1958 — 1/4, 1962 — 1/4, 1966 — 1/2, 1970 — 1/4.

1974 — нас дисквалифицировали за отказ ехать в Чили на стыковой матч. Тогда в Чили хунта была.
1978 — не вышли из 9-й группы.
1982 — прошли на чемпионат с 1-го места в группе и там отобрались в число 12-ти. Заняли 2 место в своей группе (то есть вошли в 8-ку) вслед за польшей, которая на том чемпионате заняла 3 место.
1986 — ну, все помнят скандальный четвертьфинал с Бельгией, когда Беланов забил 3 гола. Опять вошли в 8-ку.
1990 — вышли на чемпионат с 1-го места в группе. На чемпионате единственные в группе выиграли у сенсации того чемпионата — Камеруна. Саленко забил 5 мячей.
1994 — вышли на чемпинат со второго места в группе. На чемпе заняли 3-е место в группе с Бразилией и Швецией. Бразилия стала чемпионом, а Шведы — 3 место.
1998 — вышли на стыковые матчи с Италией со второго места в группе. Все помнят, что нас просто не пустили дальше... Судья Крондл — помните?
2002 — вышли на чемпионат с 1-го места в группе. На чемпе в группе заняли 3 место — все помнят игру с японией и Бельгией.
2006 — заняли 3 место в группе и не попали на чемп.

Так что на чемпионаты мира ездим через раз...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: AHgpeu Украина  
Дата: 23.11.07 15:30
Оценка: -1
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

MS>Вы утверждаете, что выиграть нашим в Москве помогли трибуны, тогда почему трибуны не помогли выиграть англичанам в Англии?


А мне откуда знать?*
Ерунду какую-то спрашиваешь у меня...
Re[12]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 23.11.07 15:34
Оценка:
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:


AH>И еще 1 РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос вдогонку

AH>Почему уефа при играх в еврокубках в плей-офф при 2-х матчах учитывает мячи, забитые на чужом поле?
AH>Странное правило, не правда ли?
Странное. Именно.


AH>хм..Дураки!

угу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.11.07 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Если хочешь знать, я "болею" за слабейшую команду в матче и искренне желаю, чтобы у нее что-то получилось, хоть и наслаждаюсь игрой вообще.

Если играют не наши — то я тоже... Просто приятно смотреть на бразильцев бывает... И на другие сборные в пору их поъема... Но если играют наши — тогда я — русский! Я — россиянин, своих поддерживаю при любых раскладах...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Константин Л. Франция  
Дата: 23.11.07 16:46
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

[]

Саша, дык я даже эти матчи не смотрел, сам знаешь почему

A>Поэтому я вроде бы и рад, что они попали на ЧЕ. Но с другой стороны — не хочется видеть, как они снова опозорятся. Я не о результатах, а о самой игре.


Да уж. Вышли то вышли. Но, я думаю, хорошей игры они там нам не покажут.

A>ЗЫ. Не болельщик, не антиболельщик, и вообще ничего в футболе не понимаю.


Re[5]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: peterbes Россия  
Дата: 23.11.07 17:12
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>>Если хочешь знать, я "болею" за слабейшую команду в матче и искренне желаю, чтобы у нее что-то получилось, хоть и наслаждаюсь игрой вообще.

LVV>Если играют не наши — то я тоже... Просто приятно смотреть на бразильцев бывает... И на другие сборные в пору их поъема... Но если играют наши — тогда я — русский! Я — россиянин, своих поддерживаю при любых раскладах...

Валерий, перед Олимпиадой на национальных соревнованиях производится отбор на главные соревнования всей жизни. У нас это был обычно Чемпионат Союза, сейчас России у других это свои национальные чемпионаты. На чемпионате Австралии, на отборе великий спортсмен Иен Торп был дисквалифицирован, мне, честно говоря, в этот момент плакать хотелось. Не нужно болеть за своих только по тому, что они свои, иногда надо болеть за сильнейших, просто в этом суть спорта. За своих я болею, но только в том случае когда они из себя что-то представляют. У нас есть кем годиться по настоящему, список действующих спортсменов впечатляющий, только за футболом у нас никого нет (впрочем и в нашем футболе никого нет), публике имена ничего не говорят, в Питере с 1 января закрывается спортивная школа прыжков в воду. Проблема банальная – деньги. СКА из профсоюзного спорта переводят на городской баланс, а ВФИКу прыгуны даром не срослись, по последней информации Абрамович на этот год спонсировал более 600 миллионов рублей на футбольную сборную, сколько спонсировало государство – одному Богу известно. У меня вопрос, сколько старых школ можно было сохранить на эти деньги.
Re[5]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 23.11.07 17:32
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Я несомненно согласен, что наша сборная провела два отвратительных матча. Но вместе с тем я вижу, что при нынешнем подборе игроков она прыгает выше головы. У нас есть мастера высокого класса(Аршавин, Сычев, Билялетдинов), но есть два компонента в котором нам очень далеко (надеюсь пока) до лидеров — физика и психология.

Это да. Но их главная задача — забить. Не забить, это не тоже самое, что пропустить.

G>Это те вещи которые закладываются в детстве и изменить потом их практически нереально. Нынешнее поколение игроков — дети 90-х. Времен развала детского спорта, развала страны. Как следствие имеем дыры в базовой подготовке, в технике, в физике...

G>Ну не умеют они бегать так, как англия или италия (с их сумашедшими скоростями даже в проходных матчах), не умеют вырывать победы на последней секунде как германия. И при этом — мы в состоянии на кураже порвать Англию и даже почти дожать Израиль (не проигрывавший никому на этом поле уже много лет).
Искренне не понимаю, почему дети 90-х не дружат с физикой и техникой...

BH>>Я к тому, что надо брать с Хорватов пример. Они вышли благодаря своей хорошей игре. В отличие от нас..

G>Кто б спорил. И с Италии надо и с Германии. И с Бразилии с Аргентиной. И надеюсь начнем брать пример. Лет через 15. когда подрастут те, кто сегодня пошел в спортшколы. А пока, надо радоватся тому что имеем.
На самых лучших всегда надо равняться, а не на аутсайдеров, а иначе так и будем среди аутсайдеров.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re: Я, например
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 23.11.07 20:13
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.


Я недоволен! В считанные дни завалили RSDN всевозможным спортивным хламом! Взрослые люди, а затаив дыхание смотрите, как 22 мужика больше часа гоняются за одним мячом, и еще и приплетаете сюда международную политику, как будто бы успехи в пинании надутой кожаной сферы имеют какое-то отношение к авторитету вашей родины среди остальных стран.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[3]: Еще один ответ "болелам"
От: Пацак Россия  
Дата: 23.11.07 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Тем не менее, на ЧЕ на них будет любо-дорого посмотреть. Причем, заметь — априори.


Ой, а будет ли? Давай вспомним сборную Франции в Японии-Корее.
Ку...
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Пацак Россия  
Дата: 23.11.07 20:44
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Получилось, что выход в ЧЕ зависел не только от нас, но и от Хорватов.


Футбол вообще странная штука — если немного подумать, то получается, что кроме нас и хорватов наш выход на ЧЕ зависел еще и от Израиля, Англии, Эстонии, Македонии и Андорры.

BH>Я к тому, что надо брать с Хорватов пример. Они вышли благодаря своей хорошей игре. В отличие от нас..


Само собой — нас туда за красивые глаза взяли. А результаты игр со всеми вышеперечисленными — это так, семечки.
Ку...
Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.11.07 21:25
Оценка: 2 (2) +1 :))
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.


P>Антиболельщик очевидно это я.

P>Особых душевных положительных "эмоциев" по отношению к славным труженикам отечественного меча никогда не имел. Вот, родился в 65, но не видел я борьбы ни советского, ни российского футбола в верхних частях всемирного гульбища, хоть убейте, сборная по футболу была шпаной, ей и осталась, и прошло более 40 лет.

Парень! Окстись!
В 1988 году сборная СССР утоптала в финале олимпийских игр Бразилию 2:1 отыгрываясь по ходу игры.
В том же году взяли серебро на чемпионате Европы. (А в группе обыграли будущих чемпионов — голландцев).
Если у тебя 65 год рождения ты ДОЛЖЕН это помнить.
И вообще, возьмите банальную статистику — сколько у нас олимпийских и европейских медалей?
Больше десятка. Сборная СССР по футболу — одна из сильнейших команд мира.
А ругали их за то, что они не могли быть ВСЕГДА чемпионами (не как в хоккее).

Это совсем не то, что сейчас — отбиваться от Андорры всей командой сохраняя счет 0:1.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 22:04
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>..., по последней информации Абрамович на этот год спонсировал более 600 миллионов рублей на футбольную сборную, сколько спонсировало государство – одному Богу известно. У меня вопрос, сколько старых школ можно было сохранить на эти деньги.


А при чём тут то и это? ИМХО Абрамович мог бы и на то и на то спонсировать, если бы захотел...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: prVovik Россия  
Дата: 23.11.07 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>Да уж. Вышли то вышли. Но, я думаю, хорошей игры они там нам не покажут.


Кстати говоря, это даже хорошо, что вышли "со скрипом". Может быт спортивная злость появится и будет лишний повод доказать, что выход был не случайный. Хорошо бы еще наши в "группу смерти" попали, да чтобы еще западная пресса побольше дерьмица вылила на нашу сборную. Как говорится: "лей, лей, не жалей!" Тогда, возможно, мы увидим приличный, раскованный и агрессивный футбол.
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.11.07 07:41
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>1998 — вышли на стыковые матчи с Италией со второго места в группе. Все помнят, что нас просто не пустили дальше... Судья Крондл — помните?


О судье Крондле седни неожиданное продолжение. Оказывается этот мужик сильно не любит россиян. В матчес Болгарией в группе он не поставил три законных пеналя в ворота болгар, из-за чего наши и вынуждены были играть стык с италией. А при победе — выходили с первого места.
Интервью с судьей Егоровым в СЭ

Как продвигается ваша европейская карьера?

— Мне жутко не повезло. УЕФА включил меня в группу молодых талантов. Там каждому арбитру судейский комитет назначает ментора (то есть наставника, руководителя. — Прим. А.Б.). Поначалу у меня ментором был чех Войчек, который хорошо отзывался о моем судействе. И вдруг в конце 2005-го вместо него назначили другого чеха — небезызвестного господина Крондла. Около года наблюдал он за моей работой на различных турнирах.

— И вы тут же поняли, что вам ничего не светит?

— Разумеется, был наслышан о "любви" этого господина к русским. Но в душе надеялся, что его отношение к России изменилось. К сожалению, ошибся. Скажу откровенно — я не заслуживал настолько низких оценок, которые он мне выставлял. Это подтвердят и мои помощники, и наши специалисты, которым показывал DVD-диск с записью тех матчей. Никто понять не мог, откуда такие оценки. Но еще хуже, что в заключении, которое посылается в судейский комитет УЕФА, Крондл дал мне убийственную характеристику.

— Узнав об этом, были в шоке?

— Да, шок — это по-нашему... В принципе ждал от него "подлянки". Говорил своим помощникам, что резюме будет именно такое. Они не верили: "Не может быть, ты же отработал на хорошем уровне". Но интуиция меня не подвела. Из-за этого в прошлом году я не попал в первую группу арбитров ФИФА. И теперь в Европе у меня фактически нет будущего.

— Что, совсем никаких шансов?

— Шанс мизерный. Нужно получить назначение на какой-нибудь шикарный матч, где у тебя делегатом будет очень уважаемая и влиятельная в судейских кругах личность. Чтобы мог замолвить за тебя словечко и сказать: "Ребята, давайте дадим этому парню еще одну попытку". На все про все у меня год, не больше. Мне ведь уже 39.

— Кого-то еще из российских судей Крондл опекал в качестве ментора?

— Нет. Знаю, что абсолютно всем нашим арбитрам, с которыми сталкивался в международных матчах как инспектор, он сильно занижал оценки. Ладно, пусть все останется на совести этого человека.

— Матч Болгария — Россия в 98-м, где Крондл не поставил в ворота хозяев три пенальти, в беседах с ним случайно не вспоминали?

— Ну что вы! Зачем дразнить гусей?

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.11.07 07:55
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

LVV>>Если играют не наши — то я тоже... Просто приятно смотреть на бразильцев бывает... И на другие сборные в пору их поъема... Но если играют наши — тогда я — русский! Я — россиянин, своих поддерживаю при любых раскладах...


P>Валерий, перед Олимпиадой на национальных соревнованиях производится отбор на главные соревнования всей жизни. У нас это был обычно Чемпионат Союза, сейчас России у других это свои национальные чемпионаты. На чемпионате Австралии, на отборе великий спортсмен Иен Торп был дисквалифицирован, мне, честно говоря, в этот момент плакать хотелось. Не нужно болеть за своих только по тому, что они свои, иногда надо болеть за сильнейших, просто в этом суть спорта. За своих я болею, но только в том случае когда они из себя что-то представляют. У нас есть кем годиться по настоящему, список действующих спортсменов впечатляющий, только за футболом у нас никого нет (впрочем и в нашем футболе никого нет), публике имена ничего не говорят, в Питере с 1 января закрывается спортивная школа прыжков в воду. Проблема банальная – деньги. СКА из профсоюзного спорта переводят на городской баланс, а ВФИКу прыгуны даром не срослись, по последней информации Абрамович на этот год спонсировал более 600 миллионов рублей на футбольную сборную, сколько спонсировало государство – одному Богу известно. У меня вопрос, сколько старых школ можно было сохранить на эти деньги.

Знаешь, проблемы отсутствия финансирования никаким образом не мешают мне болеть за наших... То, что олигархи предпочитают покупать клубы в других странах — это бизнес. Мораль здесь абсолютно ни при чем... И то слава Богу, что стали хоть деньги в наш футбол вкладывать, а не в английский...
То, что уровень нашей сборной пока не тот, что нам хочется — так это всегда было... Но это — НАШ футбол. Такой, какой есть... И пацаны эти — мои СООТЕЧЕСТВЕННИКИ... Я не верю, что им было пофигу... Они просто не рассказывают никогда внутренней кухни футбольного хозяйства... А сколько раз их убивали судьи... Того же Крондла вспомнить — я не знаю, как после этого вообще можно выходить на поле и играть... Когда в Англии судья не засчитал чистый гол Зырянова, пацаны не бросили играть... Тут как в известном анекдоте: Ну не шмогла я, не шмогла!
Но это не значит, что я не старалась...
Вопросы все — не к футболистам... А к тем, кто создает атмосферу вокруг нашего футбола... А сами пацаны — они просто выходят и играют... Как могут, как умеют...

Кстати, наши становились реальными призерами, когда у нас были классные вратари. То же 88 год — Дасаев был в те годы признан лучшим вратарем мира. А в 60-е — Лев Яшин. Сейчас у нас Акинфеев подрастать до такой роли — мож мы опять поднимемся...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.11.07 08:02
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

P>>Антиболельщик очевидно это я.

P>>Особых душевных положительных "эмоциев" по отношению к славным труженикам отечественного меча никогда не имел. Вот, родился в 65, но не видел я борьбы ни советского, ни российского футбола в верхних частях всемирного гульбища, хоть убейте, сборная по футболу была шпаной, ей и осталась, и прошло более 40 лет.

A>Парень! Окстись!

A>В 1988 году сборная СССР утоптала в финале олимпийских игр Бразилию 2:1 отыгрываясь по ходу игры.
Да!!!!! Об этом я и забыл! Бышовец тогда создал КЛАССНУЮ команду! Ведь у кого выиграли-то!
За бразильцев выступали будущие чемпионы мира Бебето, Ромарио и Роберто Карлос!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Я, например
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.11.07 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

E>>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.


RO>Я недоволен! В считанные дни завалили RSDN всевозможным спортивным хламом! Взрослые люди, а затаив дыхание смотрите, как 22 мужика больше часа гоняются за одним мячом, и еще и приплетаете сюда международную политику, как будто бы успехи в пинании надутой кожаной сферы имеют какое-то отношение к авторитету вашей родины среди остальных стран.

Вот будешь смеяться, а имеют... Болельщики-бизнесмены легко находят общий язык в совместном бизнесе, например...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: neFFy Россия  
Дата: 24.11.07 08:36
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Вот смотрите сами. С 88 года мы постоянно играли либо с призерами, либо с чемпионами Европы...


среди европейских команд небось жуткие стычки происходят за право играть в группе с Россией
все хотят быть призерами
...coding for chaos...
Re[6]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.11.07 08:54
Оценка: +1
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:

AH>ты согласен, что в европе англия намного популярнее чем россия?* (я сейчас исключительно о футболе говорю)

AH>интересно почему?*
Интересно, а у вас откуда такие сведения-то? Я чего-то нbult yt встречалне про Англию, ни про Россию, что они какие-то там популярные...
AH>наверно англия просто показывает НА ПОРЯДОК зрелищный футбол нежели россия
AH>в точку?
Не-а! Это клубы английской премьер-лиги показывают зрелищный футбол, а не Англия... А в клубах — в среднем — по 17 легионеров. В Арсенале, который сейчас на первом месте, на поле вообще ни одного англичанина не выходит...
Где же англичане? А все там же — в заднице! Потому и проиграли отбор, что своих-то у ниж новеньких нет, а старики уже выдохлись...
AH>следовательно, т.к. англия не будет играть на че, то одной ХОРОШОЙ командой там будет МЕНЬШЕ (англия)
Еще раз — ФИГНЯ! Англия сейчас как раз БОЛЕЕ ПОСРЕДСТВЕННАЯ команда, чем Россия...
Иначе они поехали б на Евро...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.11.07 10:25
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

AH>>Лишь бы ДЕМОНСТРИРОВАЛА

AH>>к сожалению Россию из этого списка необходимо вычеркнуть

G>Россия вполне демонстрировала. Например в Лужниках с Англией.

Добавлю первый матч с Македонией... Такого футбола я не видел со времен 86 года, когда наши на ЧМ разнесли венгров 6-1.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: peterbes Россия  
Дата: 25.11.07 12:53
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Я человек сильно предвзятый, я не люблю футбол и не люблю все что с ним связано. Я никогда не болел против кого-то, я всегда болел за сильнейшего. Иногда болеют за слабейшего или за других, это называется призом симпатий, приз за волю, за благородство, за мужество, за джентельмество и тд, но это все не отменяет главного приза.
Видел я футбол зенитовский в пору становления его расцвета, в некотором смысле это отпечаток всего это спорта вне зависимости от того, где он практикуется. Павел Садырин собирал свою публику по кабакам, я помню это очень хорошо, поскольку учился в спорт-интернате, наконец, в 82 он начал тренировочный, в 84, достаточно убогая команда смогла обыграть Днепр со счетом 6:0, разбомбить киевское Динамо, уделать минское Динамо и московский Спартак. Первым делом после победы шантропа загуляла, получив причитающиеся бенефиты, вторым делом публика начала писать доносы на Садырина, Павла Садырина убрали, поскольку мужик был крут и любил спортивную дисциплину, третьем этапом было падение звездной команды во вторую лигу из высшей и первой сквозным транзитом, падения в третью не произошло, лигу, то увеличивали то сокращали под телодвижения Зенита.

Насчет финансирования.
Валерий, Газпром финансирует сборную Германии по футболу, не знаю вам может быть это нравится, мне нет, контора государственная а не частная, а то как выглядит российский спорт за пределами футбольных полей мне известно достаточно неплохо, круг общения у меня такой.
Re[3]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: peterbes Россия  
Дата: 25.11.07 13:14
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Парень! Окстись!

A>В 1988 году сборная СССР утоптала в финале олимпийских игр Бразилию 2:1 отыгрываясь по ходу игры.
A>В том же году взяли серебро на чемпионате Европы. (А в группе обыграли будущих чемпионов — голландцев).
A>Если у тебя 65 год рождения ты ДОЛЖЕН это помнить.
A>И вообще, возьмите банальную статистику — сколько у нас олимпийских и европейских медалей?
A>Больше десятка. Сборная СССР по футболу — одна из сильнейших команд мира.
A>А ругали их за то, что они не могли быть ВСЕГДА чемпионами (не как в хоккее).

A>Это совсем не то, что сейчас — отбиваться от Андорры всей командой сохраняя счет 0:1.


Во первых я тебе не парень, ладно это мелочи, во-вторых футбол на ОИ идет третьим сортом, так же как и тенис, отчасти хоккей, у них есть свои форумы гораздо более представительные, в третьих футбол никогда на ОИ не был нашей визитной карточкой, была гимнастика, было плавание, была тяжелая атлетика, гребля, пулевая стрельба, пятиборье, прыжки в воду ... футбол мог лишь замыкать это список и по медалям и по зрительским интересам. В-четвертых, интересна не статистика, кто кому клизму вставил по ходу делу, а статистика побед на всем турнире. В-пятых, когда команда СССР была одна из сильнейших команд мира, в 62? В-шестых, негоже советский хоккей сравнивать с отчественным футболом, класс, мягко говоря, пониже.
Re[7]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: peterbes Россия  
Дата: 25.11.07 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>..., по последней информации Абрамович на этот год спонсировал более 600 миллионов рублей на футбольную сборную, сколько спонсировало государство – одному Богу известно. У меня вопрос, сколько старых школ можно было сохранить на эти деньги.


E>А при чём тут то и это? ИМХО Абрамович мог бы и на то и на то спонсировать, если бы захотел...


Не причем. Сам заработал непосильным трудом, сам потратил. Нет вопросов.
Re[2]: Я, например
От: peterbes Россия  
Дата: 25.11.07 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.


RO>Я недоволен! В считанные дни завалили RSDN всевозможным спортивным хламом! Взрослые люди, а затаив дыхание смотрите, как 22 мужика больше часа гоняются за одним мячом, и еще и приплетаете сюда международную политику, как будто бы успехи в пинании надутой кожаной сферы имеют какое-то отношение к авторитету вашей родины среди остальных стран.


К авторитету отношения не имеют, в остальном не согласен.
Re[3]: Я, например
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 25.11.07 18:49
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

E>>>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.


RO>>Я недоволен! В считанные дни завалили RSDN всевозможным спортивным хламом! Взрослые люди, а затаив дыхание смотрите, как 22 мужика больше часа гоняются за одним мячом, и еще и приплетаете сюда международную политику, как будто бы успехи в пинании надутой кожаной сферы имеют какое-то отношение к авторитету вашей родины среди остальных стран.


P>К авторитету отношения не имеют, в остальном не согласен.


Ты несогласен ::= Я доволен || не завалили || не смотрите || не приплетаете ← что из этого истинно? с чем именно не согласен?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[5]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 26.11.07 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>Получилось, что выход в ЧЕ зависел не только от нас, но и от Хорватов.


П>Футбол вообще странная штука — если немного подумать, то получается, что кроме нас и хорватов наш выход на ЧЕ зависел еще и от Израиля, Англии, Эстонии, Македонии и Андорры.

Ну да. А вариант "тупо всех обыграть" не рассматривается? Хорватам расскажите, что они от кого-то зависели

BH>>Я к тому, что надо брать с Хорватов пример. Они вышли благодаря своей хорошей игре. В отличие от нас..

П>Само собой — нас туда за красивые глаза взяли. А результаты игр со всеми вышеперечисленными — это так, семечки.
Само собой, что не семечки. Молодцы, вышли, почти всех уделали. Но глаза у нас красивые — факт
Re[5]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 26.11.07 09:43
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:



КЛ>>Да уж. Вышли то вышли. Но, я думаю, хорошей игры они там нам не покажут.


V>Кстати говоря, это даже хорошо, что вышли "со скрипом". Может быт спортивная злость появится и будет лишний повод доказать, что выход был не случайный. Хорошо бы еще наши в "группу смерти" попали, да чтобы еще западная пресса побольше дерьмица вылила на нашу сборную. Как говорится: "лей, лей, не жалей!" Тогда, возможно, мы увидим приличный, раскованный и агрессивный футбол.

Ага, мы по другому не можем. Как обычно самого сильного соперника обыграем, а всяким "проходным" сольем.
Но может в этот раз о_О.. Все-таки раз в год и палка стреляет
Re[10]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 26.11.07 09:46
Оценка:
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:

AH>Здравствуйте, MShura, Вы писали:


MS>>Вы утверждаете, что выиграть нашим в Москве помогли трибуны, тогда почему трибуны не помогли выиграть англичанам в Англии?

AH>
AH>А мне откуда знать?*
AH>Ерунду какую-то спрашиваешь у меня...
Ну если сами футболисты после матча говорили, что им сильно помогла поддержка трибун, то о чем вы спорите??? о_О
Англии не помогла тупо потому, что мы сильней играли. Тут уж хоть молись на трибуне не поможет. Наша футбольная машина если в кураж войдет, всех снесет
Re[4]: Еще один ответ "болелам"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 26.11.07 09:52
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>Счет — на табло! Наши — сильнее Англии хотя бы потому, что не проиграли Хорватам.
Ну то, что наши сильнее Англии — спору нет. Просто Англия ниочёмная...
Re[6]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 26.11.07 10:27
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Искренне не понимаю, почему дети 90-х не дружат с физикой и техникой...

Потому что, чтобы вложить в ребенка все это нужен очень грамотно построенный тренировочный процесс. А когда детские тренеры разбегаются подхалтуривать, потому что жрать нечего — о каком процессе речь может идти.
На самом деле у нас вообще большой провал с игроками того поколения. Например из всех питерских спортшкол среди 79 года рождения на высоком уровне заиграл 1 (один) человек — Малафеев.


E>На самых лучших всегда надо равняться, а не на аутсайдеров, а иначе так и будем среди аутсайдеров.

Эта фраза хороша как агитка в раздевалке, а не для реальной оценки ситуации. А так, оно конечно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[4]: Я, например
От: peterbes Россия  
Дата: 26.11.07 10:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


E>>>>Мнея, честно говоря, поражает обилие людей, которые недовольны проигрышем UK и выходом на ЧЕ России.


RO>>>Я недоволен! В считанные дни завалили RSDN всевозможным спортивным хламом! Взрослые люди, а затаив дыхание смотрите, как 22 мужика больше часа гоняются за одним мячом, и еще и приплетаете сюда международную политику, как будто бы успехи в пинании надутой кожаной сферы имеют какое-то отношение к авторитету вашей родины среди остальных стран.


P>>К авторитету отношения не имеют, в остальном не согласен.


RO>Ты несогласен ::= Я доволен || не завалили || не смотрите || не приплетаете ← что из этого истинно? с чем именно не согласен?


Пояснения к тексту:
1. Футбол, это всего лишь спорт в ряду очень многих видов единоборств (см Гамбургский счет)
2. Есть фанаты и прочие религиозные деятели, их принято посылать в дупу и чем жесче и круче – тем лучше для себя и для всех окружающих.
3. Есть спорт как педагогический материал для развития подрастающего поколения.

Все, дальше все объяснять нет желания.
Re[2]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 26.11.07 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Почему бразильцы плохо играют в хоккей?

Что-то невидно сборной бразилии на ЧМ по хоккею. Не умеют и не лезут.

КЛ> Почему в NBA 99% игроков афро-американцы?

Не слежу за баскетболом, но 99% думаю сильное преувеличение. Китайцы не умеют играть в баскетбол и не лезут.

КЛ> Почему в Монголии не делают ракет?

Не умеют и не делают.

С нашим футболом ситуация другая. Есть потенциал, страна большая, нет дополнительных отягчающих факторов (отсутствие естесственного льда в жаркой стране, низкий средний рост для баскетбола и т.п.), мужики здоровые, ноги растут из нужного места, бабло им платят, тренера купили. Но вот результата нет! И не понятно почему его нет — условия созданы и казалось бы результат должен быть, а нету. И "антиболельщики" на самом деле болеют за сборную своей страны, но после бездарно исполненного пеналя и 90 минутного хождения по полю "антиболельщики" не понимают, что это было и конечно начинают ругать свою сборную.

После победы над англией "антиболельщики" решили, что вот оно! Не хватало всего-то грамотного тренера, ну а теперь дело пойдет... Ага, пошло как же.

Признаюсь — я "антиболельщик" Но это из-за того, что я не понимаю почему наш футбол находится на таком уровне. Если узнаю, что у русских людей коленные чашечки неправильной формы и это делает практически невозможным игру в футбол, то буду считать всех наших футболистов героями.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
https://zagosk.in
Re[3]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.07 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Признаюсь — я "антиболельщик" Но это из-за того, что я не понимаю почему наш футбол находится на таком уровне. Если узнаю, что у русских людей коленные чашечки неправильной формы и это делает практически невозможным игру в футбол, то буду считать всех наших футболистов героями.


Так вроде бы что-то таки умеют... Я вот не понимаю, почему людей расстраивает результат игры Хорватия-Англия? Ну повезло может нашей сборной, а может и не повезло, а просто реально хорваты сильнее нас, а мы UK.
Почему людей опечалил выход РФ в ЧЕ?

Ну нестабильно играет российская сборная. Как фишка ляжет, и с какой кто ноги встанет, так и играют. ИМХО это в нац. характере

То что в Андорре играли плохо я не спорю. Просто там не ясно было зачем играть хорошо. Да и трудно там, без спец. тренировки и аклиматтизации... Прилетели-то они за сутки до того, вроде...
С другой стороны им было откровенно тяжко и скучно. А что, тебе скучно не было?

Я ещё другой пример приведу. Есть такой теннесист Федерер. Он бесконечно крут, но слабым соперникам почти сливает, потому что скучно. Он, правда, если нужно таки результата достичь, обычно собирается и "на соплях" делает матч. Но пока он себя в полную попу не загонит, играть не начинает. Хотя и не русский вроде как
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Думаешь стало понятнее? :) (-)
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.07 13:41
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Все, дальше все объяснять нет желания.

Если ты думаешь, что после твоих объяснений стало пнятнее (например лично мне), то ты заблуждаешься...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Еще один ответ "болелам"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.11.07 14:16
Оценка: :)
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>Счет — на табло! Наши — сильнее Англии хотя бы потому, что не проиграли Хорватам.
BH>Ну то, что наши сильнее Англии — спору нет. Просто Англия ниочёмная...
Вот теперь пусть англичане хорватам доказывают, кто сильнее, в отборе на мир.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 26.11.07 14:20
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Потому что, чтобы вложить в ребенка все это нужен очень грамотно построенный тренировочный процесс. А когда детские тренеры разбегаются подхалтуривать, потому что жрать нечего — о каком процессе речь может идти.

G>На самом деле у нас вообще большой провал с игроками того поколения. Например из всех питерских спортшкол среди 79 года рождения на высоком уровне заиграл 1 (один) человек — Малафеев.
Ну в хоккей же играют?

G>Эта фраза хороша как агитка в раздевалке, а не для реальной оценки ситуации. А так, оно конечно.

Так это и не оценка.

Одну игру выиграли, другую проиграли и сразу следует фраза: "Так они дети 90-х, поэтому всё в порядке.". Это же смешно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[8]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.11.07 14:22
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


P>Я человек сильно предвзятый, я не люблю футбол и не люблю все что с ним связано. Я никогда не болел против кого-то, я всегда болел за сильнейшего. Иногда болеют за слабейшего или за других, это называется призом симпатий, приз за волю, за благородство, за мужество, за джентельмество и тд, но это все не отменяет главного приза.

P>Видел я футбол зенитовский в пору становления его расцвета, в некотором смысле это отпечаток всего это спорта вне зависимости от того, где он практикуется. Павел Садырин собирал свою публику по кабакам, я помню это очень хорошо, поскольку учился в спорт-интернате, наконец, в 82 он начал тренировочный, в 84, достаточно убогая команда смогла обыграть Днепр со счетом 6:0, разбомбить киевское Динамо, уделать минское Динамо и московский Спартак. Первым делом после победы шантропа загуляла, получив причитающиеся бенефиты, вторым делом публика начала писать доносы на Садырина, Павла Садырина убрали, поскольку мужик был крут и любил спортивную дисциплину, третьем этапом было падение звездной команды во вторую лигу из высшей и первой сквозным транзитом, падения в третью не произошло, лигу, то увеличивали то сокращали под телодвижения Зенита.
Ну так за что боролись — на то и напоролись.
В этом плане приглашение иностранного тренера очень здорово нам на пользу идет — проникает нормальный менталитет в наши мозги. Медленно, но проникает. На него доносов писать не удобно как-то. Другое дело, что футболисты всегда могут "слить" тренера, как мы не раз уже наблюдали. Но они не дураки ж сливать успешного тренера.
P>Насчет финансирования.
P>Валерий, Газпром финансирует сборную Германии по футболу, не знаю вам может быть это нравится, мне нет, контора государственная а не частная, а то как выглядит российский спорт за пределами футбольных полей мне известно достаточно неплохо, круг общения у меня такой.
Тот немцы заиграли так хорошо.
А меня, вообще говоря, не очень интересует российский спорт за пределами футбольных полей. Если б интересовал — с молодости сам бы в футбол подался.
Это примерно так же, как невзлюбить музыку Чайковского из-за того, что он — гей. Ну и что?!
Первый концерт от этого хуже не становится. И Лебединое озеро.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 26.11.07 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Так вроде бы что-то таки умеют... Я вот не понимаю, почему людей расстраивает результат игры Хорватия-Англия?

Думаю, этот результат всех офигенно обрадовал в т.ч. и меня.

E>Почему людей опечалил выход РФ в ЧЕ?

Выход обрадовал, печалит невпечатляющая игра и будущий позор на ЧЕ, если за голову не возьмутся.

E>Ну нестабильно играет российская сборная. Как фишка ляжет, и с какой кто ноги встанет, так и играют. ИМХО это в нац. характере

Ну блин, можно нестабильно играть на чемпионате страны, на тренировке иногда попинать когда голова с бодуна болит, но елка-палка, если игра не дворового масштаба, то можно же собраться.

E>То что в Андорре играли плохо я не спорю. Просто там не ясно было зачем играть хорошо.

E>С другой стороны им было откровенно тяжко и скучно. А что, тебе скучно не было?
Мне не было скучно ибо когда комментатор начинал рассказывать, что там с хорватами творится — сердце замирало

E>Я ещё другой пример приведу. Есть такой теннесист Федерер. Он бесконечно крут, но слабым соперникам почти сливает, потому что скучно. Он, правда, если нужно таки результата достичь, обычно собирается и "на соплях" делает матч. Но пока он себя в полную попу не загонит, играть не начинает. Хотя и не русский вроде как

Есть такой боксер Рой Джонс младший — величайший и гениальнейший боксер всех времен и народов. Настал момент и он слил двум лошпедам. Отмазы были типа нет мотивации и все в таком же духе. Так вот ему, наверное, действительно нужна особая мотивация, но он историческая личность. У наших, вроде, с мотивацией должно быть все в порядке (выход на ЧЕ не так уж и плохо, а невыход как раз наоборот грустно). Если парни не верили, не надеялись (в победу хорватов) и не сражались до конца, то тут надо Хиддинку снимать ремень и устраивать порку
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
https://zagosk.in
Re[6]: Думаешь стало понятнее? :) (-)
От: peterbes Россия  
Дата: 26.11.07 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Все, дальше все объяснять нет желания.

E>Если ты думаешь, что после твоих объяснений стало пнятнее (например лично мне), то ты заблуждаешься...

Занудные вы все до невозможности с требованием каких-то объяснений. Я уже все написал, наверное постов 10 оставил в этом топике, писать по второму кругу нет никакой возможности, достаточно прочитать написаное если есть желание.
Re[8]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 26.11.07 15:49
Оценка: -1
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

G>>На самом деле у нас вообще большой провал с игроками того поколения. Например из всех питерских спортшкол среди 79 года рождения на высоком уровне заиграл 1 (один) человек — Малафеев.

E>Ну в хоккей же играют?
где????
успехи российской хоккейной сборной в целом практически равны успехам футбольной. в последние годы.

E>Одну игру выиграли, другую проиграли и сразу следует фраза: "Так они дети 90-х, поэтому всё в порядке.". Это же смешно.

не надо меня так сокращать. смысл моей фразы был совсем другой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[5]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.07 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Думаю, этот результат всех офигенно обрадовал в т.ч. и меня.

P>Выход обрадовал, печалит невпечатляющая игра и будущий позор на ЧЕ, если за голову не возьмутся.

Ну вот этот топик вроде посвящён тому загадочному факту, что есть много людей, кого выход РФ в ЧЕ расстроил...

E>>Ну нестабильно играет российская сборная. Как фишка ляжет, и с какой кто ноги встанет, так и играют. ИМХО это в нац. характере

P>Ну блин, можно нестабильно играть на чемпионате страны, на тренировке иногда попинать когда голова с бодуна болит, но елка-палка, если игра не дворового масштаба, то можно же собраться.
Ну дык этож собраться надо... Да и потом есть очень крутые спортсмены, которые не всегда могут собраться. А есть не очень крутые, но которые, зато, могут всегда...

P> Если парни не верили, не надеялись (в победу хорватов) и не сражались до конца, то тут надо Хиддинку снимать ремень и устраивать порку


ИМХО, они не верили, что проиграют Андорре...
А примера про боксёра я не понял. Я пример приводил на тему о том, что даже у очень одарённых спортсменов бывают проблемы при скучном и слабом противнике...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Думаешь стало понятнее? :) (-)
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.07 20:50
Оценка: :)
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Занудные вы все до невозможности с требованием каких-то объяснений. Я уже все написал, наверное постов 10 оставил в этом топике, писать по второму кругу нет никакой возможности, достаточно прочитать написаное если есть желание.


Ну, если кратко изложить, то я так понял, что они все козлы, ты неоценённое дарование, но кучу бабла платят им, а не тебе...
Поэтому ты болеешь не за лузеров, а за самых сильных. Например за UK?

Мне почему-то кажется, что ты пытался изложить какую-то менее тухлую позицию. Но пока как-то не смог

Я так тебя понял, что ты сам лично футболист? Ну и хрен ли ты не играешь в сборной "как надо"? А по форумам трендишь, что сборная де плохая?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 26.11.07 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А примера про боксёра я не понял. Я пример приводил на тему о том, что даже у очень одарённых спортсменов бывают проблемы при скучном и слабом противнике...


Примером про боксера я хотел сказать то, что оправдываться отсутствием мотивации могут только лучшие из лучших, которые давно доказали, что они короли и вошли в историю спорта. Если человек среднячок и у него нет мотивации победить, то дело плохо.

Наша же сборная лично у меня подсознательно не воспринимается, как команда доказавшая, что она может выиграть у кого угодно и по этому каждый раз ждешь, что вот сейчас произойдет чудо, пришел новый тренер и "началась в селе совсем другая жизнь". В этом злополучном матче с Андорой не надо было забивать 10 голов, достаточно было забить пенальти (ну или хотя бы прилично ударить) и взять Андору за ... одно место, чтобы они не с улыбками бегали по полю, а грустно выносили мяч подальше от ворот.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
https://zagosk.in
Re[7]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.07 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:


P>В этом злополучном матче с Андорой не надо было забивать 10 голов, достаточно было забить пенальти (ну или хотя бы прилично ударить) и взять Андору за ... одно место, чтобы они не с улыбками бегали по полю, а грустно выносили мяч подальше от ворот.


ИМХО и так всё получилось. Хотя, если бы они порвали Андорру, то было бы ещё лучше
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Пацак Россия  
Дата: 26.11.07 22:36
Оценка: +1
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Ну да. А вариант "тупо всех обыграть" не рассматривается?


Ага, тупая фантастика в другом отделе (с) В реальности между "тупо хотеть обыграть всех" и "тупо обыграть всех" дистанция больше, чем между моей грядкой и Юпитером.

BH>Хорватам расскажите, что они от кого-то зависели


А я так думаю они и без меня это знают — потому и прошли на чемпионат (как, впрочем, и наши), а не остались дома пить пиво, излишне понадеявшись на "тупые" варианты.
Ку...
Re[6]: Еще один ответ "болелам"
От: AHgpeu Украина  
Дата: 27.11.07 08:59
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Вот теперь пусть англичане хорватам доказывают, кто сильнее, в отборе на мир.

Здесь Украина всем покажет!
Англичане будут злые и голодные
Украина-злая и проголодавшаяся
Хорватия....После игр на каком-то форуме (че, чм) команды уровня хорватии сдают позиции
такие команды не отличаются стабильностью в масштабе нескольких ЛЕТ
так что матч хорватия-англия-будет принципиальным только лишь в свете минувшего отбора не че
думаю у хорватии не велики шансы на выход из группы
Re[7]: Еще один ответ "болелам"
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 27.11.07 09:56
Оценка: :))
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:

AH>Здесь Украина всем покажет!

AH>Англичане будут злые и голодные
AH>Украина-злая и проголодавшаяся
AH>Хорватия....После игр на каком-то форуме (че, чм) команды уровня хорватии сдают позиции
AH>такие команды не отличаются стабильностью в масштабе нескольких ЛЕТ
AH>так что матч хорватия-англия-будет принципиальным только лишь в свете минувшего отбора не че
AH>думаю у хорватии не велики шансы на выход из группы

Да уж, занесло нас, белорусов, куда-то не в ту группу. Ну ничего, Голландию мы сделали, и вас потихоньку...
Спорить не о чем — я прав
(с)cr lf
Re[9]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 27.11.07 11:54
Оценка: +1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>где????

G>успехи российской хоккейной сборной в целом практически равны успехам футбольной. в последние годы.
Ну... я даже не знаю что сказать. Не думаю, что наши футболисты будут опечалины 3-им местом на чемпионате мира.

E>>Одну игру выиграли, другую проиграли и сразу следует фраза: "Так они дети 90-х, поэтому всё в порядке.". Это же смешно.

G>не надо меня так сокращать. смысл моей фразы был совсем другой.
Не буду спорить, но мне показалось что это её суть.

ЗЫ: Мы вышли не потому, что мы стали играть лучше, а, видимо, только потому, что другие стали играть хуже. Не то чтобы мне нравиться позорить нашу сборную. Просто я люблю красивый футбол и мне по барабану кто играет. Если мне предоставят выбор команд, для участия в чемпионате мира/европы, то текущая команда России туда наврятли попадёт. Чемпионат мира/европы — это прежде всего праздник футбола и антипатриотизм тут не причём.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[8]: Думаешь стало понятнее? :) (-)
От: peterbes Россия  
Дата: 27.11.07 13:03
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Занудные вы все до невозможности с требованием каких-то объяснений. Я уже все написал, наверное постов 10 оставил в этом топике, писать по второму кругу нет никакой возможности, достаточно прочитать написаное если есть желание.


E>Ну, если кратко изложить, то я так понял, что они все козлы, ты неоценённое дарование, но кучу бабла платят им, а не тебе...

E>Поэтому ты болеешь не за лузеров, а за самых сильных. Например за UK?

E>Мне почему-то кажется, что ты пытался изложить какую-то менее тухлую позицию. Но пока как-то не смог


E>Я так тебя понял, что ты сам лично футболист? Ну и хрен ли ты не играешь в сборной "как надо"? А по форумам трендишь, что сборная де плохая?


Утомил, на этот раз уже своим хамством и досужими домыслами. Общение с тобой становится тоскливым занятием, это даже при том что я, вобщем-то не комментировал здесь тобой написаное, как-то обошел строной,... всю эту экападу я так же комментировать не хочу, брезгливо. Адью.
Re[10]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Erop Россия  
Дата: 27.11.07 13:23
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>ЗЫ: Мы вышли не потому, что мы стали играть лучше, а, видимо, только потому, что другие стали играть хуже. Не то чтобы мне нравиться позорить нашу сборную. Просто я люблю красивый футбол и мне по барабану кто играет. Если мне предоставят выбор команд, для участия в чемпионате мира/европы, то текущая команда России туда наврятли попадёт. Чемпионат мира/европы — это прежде всего праздник футбола и антипатриотизм тут не причём.


Но UK-то ещё хуже была! Казалось бы надо радоваться, что хотя бы их не прошло...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.11.07 14:35
Оценка: +1
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Парень! Окстись!

A>>В 1988 году сборная СССР утоптала в финале олимпийских игр Бразилию 2:1 отыгрываясь по ходу игры.
A>>В том же году взяли серебро на чемпионате Европы. (А в группе обыграли будущих чемпионов — голландцев).
A>>Если у тебя 65 год рождения ты ДОЛЖЕН это помнить.
A>>И вообще, возьмите банальную статистику — сколько у нас олимпийских и европейских медалей?
A>>Больше десятка. Сборная СССР по футболу — одна из сильнейших команд мира.
A>>А ругали их за то, что они не могли быть ВСЕГДА чемпионами (не как в хоккее).

A>>Это совсем не то, что сейчас — отбиваться от Андорры всей командой сохраняя счет 0:1.


P>Во первых я тебе не парень, ладно это мелочи, во-вторых футбол на ОИ идет третьим сортом, так же как и тенис, отчасти хоккей, у них есть свои форумы гораздо более представительные, в третьих футбол никогда на ОИ не был нашей визитной карточкой, была гимнастика, было плавание, была тяжелая атлетика, гребля, пулевая стрельба, пятиборье, прыжки в воду ... футбол мог лишь замыкать это список и по медалям и по зрительским интересам. В-четвертых, интересна не статистика, кто кому клизму вставил по ходу делу, а статистика побед на всем турнире. В-пятых, когда команда СССР была одна из сильнейших команд мира, в 62? В-шестых, негоже советский хоккей сравнивать с отчественным футболом, класс, мягко говоря, пониже.


Стало быть не посчитал медали? Ну посчитай:

http://www.krugosvet.ru/articles/104/1010492/1010492a6.htm

Что такое "футбол не был нашей визитной карточкой" я не знаю.
Что футбол на олимпийских играх идет третьим сортом, наверное считаешь только ты.

Это... Я конечно не Фрейд, но причины обсирания нашей сборной угадать не сложно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[10]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.11.07 14:40
Оценка: :)
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>>где????

G>>успехи российской хоккейной сборной в целом практически равны успехам футбольной. в последние годы.
E>Ну... я даже не знаю что сказать. Не думаю, что наши футболисты будут опечалины 3-им местом на чемпионате мира.

Да как тебе сказать... Если сравнить с СССР, то СССР в хоккее взял золотых медалей
на одну больше чем ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ. "Прогресс" на лицо.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[10]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.11.07 15:03
Оценка: :)))
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>ЗЫ: Мы вышли не потому, что мы стали играть лучше, а, видимо, только потому, что другие стали играть хуже. Не то чтобы мне нравиться позорить нашу сборную. Просто я люблю красивый футбол и мне по барабану кто играет. Если мне предоставят выбор команд, для участия в чемпионате мира/европы, то текущая команда России туда наврятли попадёт. Чемпионат мира/европы — это прежде всего праздник футбола и антипатриотизм тут не причём.

Юрген Коллер — чемпион мира и Европы, между прочим, о нас:

- У нас многие считают, что Россия получила место на Euro только благодаря очень большому везению. Вы с этим согласны?
— Россия заслужила успех. Вы набрали больше очков, чем англичане. Что еще нужно?

Что еще нужно?

- Вернемся к предстоящему чемпионату Европы. Можете дать прогноз: кто будет чемпионом?
— В финале, думаю, встретятся Германия и Россия.
— Вы большой дипломат. А если серьезно?
— Серьезно, я верю в это. Более того: убежден, что так и случится.
— Вся Россия была бы счастлива, если бы ваш прогноз сбылся. На чем основывается такой оптимизм в отношении нашей сборной?
— У России хорошая игровая культура, уровень ваших футболистов достаточно высок. Между прочим, вы не так уж давно были в финале — на Euro-1988. Нередко шансы в жизни — и у команд, и у отдельных игроков — появляются вновь.
— И кто же победит в финале Германия — Россия?
— Все решится в серии пенальти. Чемпионами станем мы — в послематчевых одиннадцатиметровых наша сборная не проигрывает.

Вот так ребята. Юрген Коллер не исключает такого шанса.
Главное в футболе — оказаться в нужном месте в нужное время. То есть оказаться в финале чемпионата Европы как раз во время финала...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[11]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 27.11.07 15:14
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV> — Россия заслужила успех. Вы набрали больше очков, чем англичане. Что еще нужно?

Хорошей бы игры, конечно. А так.. ничего не нужно больше.
LVV>Вот так ребята. Юрген Коллер не исключает такого шанса.
Просто он знает что может произойти такое маловероятное событие у нашей сборной, как "нереально попрёт"
Но ты сам-то в это веришь? Лично я — не очень..
Re[11]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: AHgpeu Украина  
Дата: 27.11.07 15:14
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Юрген Коллер — чемпион мира и Европы, между прочим, о нас:


LVV> — В финале, думаю, встретятся Германия и Россия.



LVV> — Серьезно, я верю в это. Более того: убежден, что так и случится.


LVV> — Между прочим, вы не так уж давно были в финале — на Euro-1988.
Какой ужас...........

LVV>Вот так ребята. Юрген Коллер не исключает такого шанса.

Ну раз сам дядюшка Юрген не исключает...
Прими мои искренние поздравления по случаю завоеваных серебряных (эх..жаль что не золотых) медалей!!
Шапанского Лаптеву!!
Re[5]: рама-рама-хари-кришна
От: peterbes Россия  
Дата: 27.11.07 15:33
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Стало быть не посчитал медали? Ну посчитай:

A>http://www.krugosvet.ru/articles/104/1010492/1010492a6.htm

Считай, считай. Очень будет интересно будет услышать вывод а не тыканье пальцем в пустоту.
Пока что выводов не было, даже по этой таблице есть чему удивляться, но такие как ты не удивляются.
Интересно, ты, читать умешь или долдонишь все что в голову придет фанатично как заведенный рама-рама-хари-кришна.
Когда футбол, хоккей, тенис собирал всю мировую элиту на ОИ?

A>Что такое "футбол не был нашей визитной карточкой" я не знаю.

A>Что футбол на олимпийских играх идет третьим сортом, наверное считаешь только ты.

Не дергайся. Разумеется первым, так считают все.

A>Это... Я конечно не Фрейд, но причины обсирания нашей сборной угадать не сложно.


Ну, не знаю, это вам с Егором виднее что вы там узрели, я даже гадать не хочу относительно таких как ты, мне не интересно.
Re[6]: рама-рама-хари-кришна
От: Erop Россия  
Дата: 27.11.07 15:43
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Ну, не знаю, это вам с Егором виднее что вы там узрели, я даже гадать не хочу относительно таких как ты, мне не интересно.


Лично я писал что я "узрел". ПРавда ты сказал, что не готов это обсуждать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: рама-рама-хари-кришна
От: peterbes Россия  
Дата: 27.11.07 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Ну, не знаю, это вам с Егором виднее что вы там узрели, я даже гадать не хочу относительно таких как ты, мне не интересно.


E>Лично я писал что я "узрел". ПРавда ты сказал, что не готов это обсуждать...


Тебе об этом хочется поговорить, т.е. об мне? Мне нужно как-то еще реагировать на паскудство и на все твои теории? Это смешно. Не буду, потому что не считаю нужным.

Вон, есть личная переписка, туда и пиши свои соображения обо мне.
Re[10]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 27.11.07 16:24
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>>где????

G>>успехи российской хоккейной сборной в целом практически равны успехам футбольной. в последние годы.
E>Ну... я даже не знаю что сказать. Не думаю, что наши футболисты будут опечалины 3-им местом на чемпионате мира.

1. сравни успехи СССР и России в хоккее и футболе. Увидишь очень неприятный глазу регресс и там и там.
2. Сравни количество сильных стран в футболе и в хоккее. и поймешь, что в хоккее мы такие же середнячки как и в футболе.

E>>>Одну игру выиграли, другую проиграли и сразу следует фраза: "Так они дети 90-х, поэтому всё в порядке.". Это же смешно.

G>>не надо меня так сокращать. смысл моей фразы был совсем другой.
E>Не буду спорить, но мне показалось что это её суть.
суть — в том, что есть положительная динамика несмотря на ухудшение состава.

E>ЗЫ: Мы вышли не потому, что мы стали играть лучше, а, видимо, только потому, что другие стали играть хуже.

нет. потому что потеряли меньше очков чем англичане в игре с соперниками.

E>Не то чтобы мне нравиться позорить нашу сборную. Просто я люблю красивый футбол и мне по барабану кто играет.

и какое же отношение красота игры имеет к силе команды?

E>Если мне предоставят выбор команд, для участия в чемпионате мира/европы, то текущая команда России туда наврятли попадёт.

а ты попробуй составь такой список. красивый футбол показывают команд 5-6(ну пусть даже 10) во всем мире.
а в европе то и вообще по пальцам пересчитать можно.

E>Чемпионат мира/европы — это прежде всего праздник футбола и антипатриотизм тут не причём.

твоими бы устами... количество проходных матчей на ЧМ напомнить?
там праздник с плей-офф начинается. в лучшем случае.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[8]: IMHO, envy, envy, envy...
От: Erop Россия  
Дата: 27.11.07 18:51
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>>>Ну, не знаю, это вам с Егором виднее что вы там узрели, я даже гадать не хочу относительно таких как ты, мне не интересно.

E>>Лично я писал что я "узрел". ПРавда ты сказал, что не готов это обсуждать...

P>Тебе об этом хочется поговорить, т.е. об мне? Мне нужно как-то еще реагировать на паскудство и на все твои теории? Это смешно. Не буду, потому что не считаю нужным.

Не особо. Я уже своё мнение о тебе составил...
Ты его пока что только укрепляешь...
Зависть, комплексы, завсить, обида не пойми на что, ну и ещё немного зависти...

P>Вон, есть личная переписка, туда и пиши свои соображения обо мне.

Зачем? Я тебе уже описал, какое ты производишь впечетление...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: IMHO, клиника...
От: peterbes Россия  
Дата: 27.11.07 19:23
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>>>Ну, не знаю, это вам с Егором виднее что вы там узрели, я даже гадать не хочу относительно таких как ты, мне не интересно.

E>>>Лично я писал что я "узрел". ПРавда ты сказал, что не готов это обсуждать...

P>>Тебе об этом хочется поговорить, т.е. об мне? Мне нужно как-то еще реагировать на паскудство и на все твои теории? Это смешно. Не буду, потому что не считаю нужным.

E>Не особо. Я уже своё мнение о тебе составил...
E>Ты его пока что только укрепляешь...
E>Зависть, комплексы, завсить, обида не пойми на что, ну и ещё немного зависти...

P>>Вон, есть личная переписка, туда и пиши свои соображения обо мне.

E>Зачем? Я тебе уже описал, какое ты производишь впечетление...


Уфффф! Клиника. Интересно, а как ты в любви признаешься, если в тебе столько дерьма? Вообще-то я видел людей подобных тебе, но уже успел позабыть о их существовании, слишком они были душными и ничтожными в повседневной жизни и встречаются довольно редко, потому такие как ты выпадают из любого круга общения, у таких как ты нет даже собутыльников. Ты, хоть, изредка причитываешь что ты пишешь, представься аноним, или у тебя даже имени нет?
Re[11]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 28.11.07 08:13
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

E>>ЗЫ: Мы вышли не потому, что мы стали играть лучше, а, видимо, только потому, что другие стали играть хуже.

G>нет. потому что потеряли меньше очков чем англичане в игре с соперниками.
Таки как раз вследствие того, что англичане стали хуже играть.

E>>Не то чтобы мне нравиться позорить нашу сборную. Просто я люблю красивый футбол и мне по барабану кто играет.

G>и какое же отношение красота игры имеет к силе команды?
Прямое. Сильная команда показывает гораздо больше красивого футбола, чем слабая.
Re[11]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 28.11.07 11:01
Оценка: -1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>1. сравни успехи СССР и России в хоккее и футболе. Увидишь очень неприятный глазу регресс и там и там.

Причём тут вообще СССР?

G>2. Сравни количество сильных стран в футболе и в хоккее. и поймешь, что в хоккее мы такие же середнячки как и в футболе.


Ну давай сравним:
Когда в хоккее мы занимаем третье место, то звучит: "мда... не повезло".
А вот в футболе совсем иначе, вот например, сейчас вышли из отборочной группы: "Грандиозно!".
Это один уровень?

G>суть — в том, что есть положительная динамика несмотря на ухудшение состава.

Только я не могу увидеть по сравнению с чем, толи со вчерашним днём, толи с позавчерашним.

G>нет. потому что потеряли меньше очков чем англичане в игре с соперниками.

А у нас в группе только Хорваты нормально играли, все остальные не больше чем мясо.

G>и какое же отношение красота игры имеет к силе команды?

На моих глазах пока только Греки смогли опровергнуть это отношение. А по-большому счёту, сильная команда играет почти всегда красиво.

G>а ты попробуй составь такой список. красивый футбол показывают команд 5-6(ну пусть даже 10) во всем мире.

G>а в европе то и вообще по пальцам пересчитать можно.
В текущий период может быть, но как я уже говорил, только из-за этого спада мы на ЧЕ.

G>твоими бы устами... количество проходных матчей на ЧМ напомнить?

G>там праздник с плей-офф начинается. в лучшем случае.
Я помню, когда казалось бы группа никакая, но наши даже из неё выйти не могут.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[11]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 28.11.07 11:01
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Да как тебе сказать... Если сравнить с СССР, то СССР в хоккее взял золотых медалей

A>на одну больше чем ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ. "Прогресс" на лицо.
Ну если я не ошибаюсь, то СССР на ЧЕ2008 не попало тоже.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[11]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 28.11.07 11:01
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Вот так ребята. Юрген Коллер не исключает такого шанса.

LVV>Главное в футболе — оказаться в нужном месте в нужное время. То есть оказаться в финале чемпионата Европы как раз во время финала...
Тут наверное Павел Глоба, по сравнению с Коллером, просто отдыхает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[12]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 28.11.07 11:19
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>> — Россия заслужила успех. Вы набрали больше очков, чем англичане. Что еще нужно?

BH>Хорошей бы игры, конечно. А так.. ничего не нужно больше.
Хорошая игра — она для всех по-разному хорошая. Вот вчера Игнашевич срезку сделал, после которой гол нашим забили... Но играл-то он весь матч прекрасно, не раз выручал.
А только в этом сезоне у всего ЦСКА такие вот "срезки" практически всегда происходили... Отсюда и результат. Почему — один футбольный Бог знает. Играют хорошо, а проигрывают. Видимо, наказывают Валерия Георгича за некоторую заносчивость на пресс-конференциях.
Вот и в Израиле "срезка" произошла.
LVV>>Вот так ребята. Юрген Коллер не исключает такого шанса.
BH>Просто он знает что может произойти такое маловероятное событие у нашей сборной, как "нереально попрёт"
BH>Но ты сам-то в это веришь? Лично я — не очень..
Я — надеюсь!
Ты скажешь, что тоже надеешься...
Только я надеюсь со знаком плюс, а ты — со знаком минус.
Вот и вся разница...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[12]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 28.11.07 11:22
Оценка:
Здравствуйте, AHgpeu, Вы писали:

LVV>>Юрген Коллер — чемпион мира и Европы, между прочим, о нас:

LVV>> — В финале, думаю, встретятся Германия и Россия.
AH>
Ну, хоть развеселились ребята — и то хорошо.
LVV>> — Серьезно, я верю в это. Более того: убежден, что так и случится.
AH>
LVV>> — Между прочим, вы не так уж давно были в финале — на Euro-1988.
AH>Какой ужас...........
Эт он относительно себя явно сказал. Сам-то он чемпион 92 гола.
AH>Ну раз сам дядюшка Юрген не исключает...
AH>Прими мои искренние поздравления по случаю завоеваных серебряных (эх..жаль что не золотых) медалей!!
AH>Шапанского Лаптеву!!
Ну, еще не завоеванных.
А если завоюют — сам поставлю.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[12]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 28.11.07 11:32
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

G>>и какое же отношение красота игры имеет к силе команды?

E>На моих глазах пока только Греки смогли опровергнуть это отношение. А по-большому счёту, сильная команда играет почти всегда красиво.
Не, дело в нашей психологии. Мы считаем сильными командами тех, которые побеждают. Вот были итальянцы чемпионами мира — значит сильная команда. Но разве они красиво играли хотя бы на последнем чемпе? На моей памяти итальянская команда играла красиво только один раз — когда стали чемпионами мира в 82 кажется году. Тогда у них играл Росси и Дзофф. Они тогда сделали бразильцев, которые были почти команда — мечта. Бразильцы весь матч нападали, забили 2 гола. А Италия сделал три образцово-показательные контр-атаки и Росси забил 3 гола.
В остальные годы итальянцы играли, прямо скажем, не очень красиво. Недаром слово катеначчио было изобретено именно в Италии.
Так что красиво и сильно — несколько разные весчи. Я могу вспомнить только пожалуй 3-4 великих команды, которым это удалось:
Бразилия 70-го года
Немцы 72-74
Голландцы в то же время, хотя они и не стали ни чемпионами мира и Европы. Но были в призерах. У них тогда Круифф, Неескенс играли.
Из последних — не могу вспомнить кто бы играл и сильно и красиво. В 90-х годах таких точно нет. Ни французы, ни бразильцы, ни немцы, ни тем более, итальянцы. Играли сильно, но некрасиво.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[12]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 28.11.07 11:41
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

G>>нет. потому что потеряли меньше очков чем англичане в игре с соперниками.

BH>Таки как раз вследствие того, что англичане стали хуже играть.
или мы лучше? все же относительно.


E>>>Не то чтобы мне нравиться позорить нашу сборную. Просто я люблю красивый футбол и мне по барабану кто играет.

G>>и какое же отношение красота игры имеет к силе команды?
BH>Прямое. Сильная команда показывает гораздо больше красивого футбола, чем слабая.
ничего подобного. впрочем это сильно зависит от твоего понимания красивого футбола. если красивый это результативный тогда конечно.
а если красивый это отдельное понятие, не связанное с результатом, то попробуй вспомнить, когда в ЧМ и ЧЕ побеждали команды показывающие красивый и некрасивый футбол.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[12]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 28.11.07 11:41
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

G>>1. сравни успехи СССР и России в хоккее и футболе. Увидишь очень неприятный глазу регресс и там и там.

E>Причём тут вообще СССР?
как при чем? сравниваем тренд.

G>>2. Сравни количество сильных стран в футболе и в хоккее. и поймешь, что в хоккее мы такие же середнячки как и в футболе.

E>
E>Ну давай сравним:
E>Когда в хоккее мы занимаем третье место, то звучит: "мда... не повезло".
уже давно не звучит, это раз, ну и третье из скольки это два.
E>А вот в футболе совсем иначе, вот например, сейчас вышли из отборочной группы: "Грандиозно!".
E>Это один уровень?
один. 3 из 6 и 15 из 20 это примерно одно и тоже.

G>>суть — в том, что есть положительная динамика несмотря на ухудшение состава.

E>Только я не могу увидеть по сравнению с чем, толи со вчерашним днём, толи с позавчерашним.
и с тем и с другим.

G>>и какое же отношение красота игры имеет к силе команды?

E>На моих глазах пока только Греки смогли опровергнуть это отношение. А по-большому счёту, сильная команда играет почти всегда красиво.
ничего подобного. перечисли команды играющие красиво и команды играющие сильно. поищем совпадения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[13]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: gBopHuk Россия  
Дата: 28.11.07 12:39
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Хорошая игра — она для всех по-разному хорошая. Вот вчера Игнашевич срезку сделал, после которой гол нашим забили... Но играл-то он весь матч прекрасно, не раз выручал.

Скажем так, они вчера играли без ошибок. Но создать результативную атаку не смогли..
А срезка зачетная получилась Голландцы наверно сами в шоке были.
BH>>Просто он знает что может произойти такое маловероятное событие у нашей сборной, как "нереально попрёт"
BH>>Но ты сам-то в это веришь? Лично я — не очень..
LVV>Я — надеюсь!
LVV>Ты скажешь, что тоже надеешься...
LVV>Только я надеюсь со знаком плюс, а ты — со знаком минус.
LVV>Вот и вся разница...
Просто я не хочу всецело отдаваться надежде, чтобы потом не горевать, когда эти кривоногие бездарно сольют аутсайдерам
Много раз такое было...
Re[13]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 28.11.07 15:24
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>как при чем? сравниваем тренд.

Я не помню чтобы я отходил, но вроде как обсуждали Россию. А то так и всю Русь приплести можно.

E>>Когда в хоккее мы занимаем третье место, то звучит: "мда... не повезло".

G>уже давно не звучит, это раз, ну и третье из скольки это два.
Возьмём последний чемпионат мира по футболу и по хоккею. Дальше продолжать?

E>>Это один уровень?

G>один. 3 из 6 и 15 из 20 это примерно одно и тоже.
В хоккее фавориты, куда входит и наша команда, почти одного уровня. В футболе мы фаворитами считались наверное только в далёком 96. И то только до начала чемпионата.

G>>>суть — в том, что есть положительная динамика несмотря на ухудшение состава.

E>>Только я не могу увидеть по сравнению с чем, толи со вчерашним днём, толи с позавчерашним.
G>и с тем и с другим.
Лично я вижу только демфинг.

G>ничего подобного. перечисли команды играющие красиво и команды играющие сильно. поищем совпадения.

Издеваешься? Да возьми все команды прошлого чемпионата мира/европы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[14]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 28.11.07 15:34
Оценка: -3
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>>как при чем? сравниваем тренд.

E>Я не помню чтобы я отходил, но вроде как обсуждали Россию. А то так и всю Русь приплести можно.

ну давай только о сборной России. Ни в хоккее ни в футболе достижений нет.


G>>уже давно не звучит, это раз, ну и третье из скольки это два.

E>Возьмём последний чемпионат мира по футболу и по хоккею. Дальше продолжать?
Да. поскольку мысль не ясна.

E>>>Это один уровень?

G>>один. 3 из 6 и 15 из 20 это примерно одно и тоже.
E>В хоккее фавориты, куда входит и наша команда, почти одного уровня. В футболе мы фаворитами считались наверное только в далёком 96. И то только до начала чемпионата.
почти то оно может и почти. только побед то нет и там и там. а есть места в самой серединке.


G>>и с тем и с другим.

E>Лично я вижу только демфинг.
?

G>>ничего подобного. перечисли команды играющие красиво и команды играющие сильно. поищем совпадения.

E>Издеваешься? Да возьми все команды прошлого чемпионата мира/европы.
Издеваешься? Впрочем если последние чемпионы европы Греки по твоему играли в красивый футбол, то мы говорим о разных вещах.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[15]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 28.11.07 15:48
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>ну давай только о сборной России. Ни в хоккее ни в футболе достижений нет.

Как это? А последний чемпонат мира? А евротур?

E>>Возьмём последний чемпионат мира по футболу и по хоккею. Дальше продолжать?

G>Да. поскольку мысль не ясна.
См. выше.

E>>>>Это один уровень?

G>>>один. 3 из 6 и 15 из 20 это примерно одно и тоже.
E>>В хоккее фавориты, куда входит и наша команда, почти одного уровня. В футболе мы фаворитами считались наверное только в далёком 96. И то только до начала чемпионата.
G>почти то оно может и почти. только побед то нет и там и там. а есть места в самой серединке.
2007 — бронза, 2005 — бронза, 2002 — серебро, 1993 — золото. Что-то подобное есть в футболе?

E>>Лично я вижу только демфинг.

G>?
Извини, может неправильно слово написал. Вообщем скачки, то вверх, то вниз. От игры к игре, но результата ноль.

E>>Издеваешься? Да возьми все команды прошлого чемпионата мира/европы.

G>Издеваешься? Впрочем если последние чемпионы европы Греки по твоему играли в красивый футбол, то мы говорим о разных вещах.
Издеваешься или просто не читаешь, что я пишу? Я уже писал, что Греки показали отвратный футбол. И я не сказал, что каждая сильная команда погловно показывает красивый футбол. Процент хорошей игры у плохой команды стремиться к нулю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[16]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 28.11.07 16:01
Оценка: -2
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

G>>почти то оно может и почти. только побед то нет и там и там. а есть места в самой серединке.

E>2007 — бронза, 2005 — бронза, 2002 — серебро, 1993 — золото. Что-то подобное есть в футболе?

еще раз. в хоккее по сути 6 великих хоккейных держав.
США, Канада, Финны, Шведы, Чехи и мы.
в евротуре соответсвенно у нас вообще 3 соперника.
и что же получается, за 24 чемпионата, мы из 6 стран были 2 раза третьими, 1 вторыми, 1 первыми.
это достижения? это середняк типичный.

в футболе, как уже не раз писали тут у нас достижения не такие уж плохие как кажутся на первый взгляд — кроме ЧМ2002 откровенно проваленного мы все время не выходили из группы благодаря проигрышу будущему то первому то второму призеру. это конечно больше результат совпадения, 4 или скажем 6 призеру на ЧМ мы бы тоже проиграли скорее всего, но в целом мы играли на хорошего весьма крепкого середняка.

E>Извини, может неправильно слово написал. Вообщем скачки, то вверх, то вниз. От игры к игре, но результата ноль.

а нельзя оценивать игру сборной в отборочном турнире "от игры к игре". это не клуб. тут действуют немного другие законы. турнир длинною 2 года, с перерывами между играми в несколько месяцев нельзя оценивать так. слишком много внешних факторов.
весной — неготовность перед сезоном, летом — многочисленные травмы во время сезона, осенью — усталость.
весной играет один состав, осенью из него 6 травмированных.
итд.
так можно оценивать лишь команду со скамейкой длинной в три наших и со списком титулов в 10 наших.

и вот по моей оценке именно _всего_ турнира — динамика несомненно положительная. и если Хиддинг не повторит частую ошибку своих предшественников, когда отбор брал молодняк, а на турнир ехали опытные старички (осторожность у наших тренеров видимо в генах), то и на евро вполне может показать результат.


E>>>Издеваешься? Да возьми все команды прошлого чемпионата мира/европы.

G>>Издеваешься? Впрочем если последние чемпионы европы Греки по твоему играли в красивый футбол, то мы говорим о разных вещах.
E>Издеваешься или просто не читаешь, что я пишу? Я уже писал, что Греки показали отвратный футбол. И я не сказал, что каждая сильная команда погловно показывает красивый футбол. Процент хорошей игры у плохой команды стремиться к нулю.
я попросил написать команды играющие в красивый футбол, ты сказал возьми любую с последнего ЧЕ, я взял Греков.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[17]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 28.11.07 16:16
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>еще раз. в хоккее по сути 6 великих хоккейных держав.

G>США, Канада, Финны, Шведы, Чехи и мы.
G>в евротуре соответсвенно у нас вообще 3 соперника.
G>и что же получается, за 24 чемпионата, мы из 6 стран были 2 раза третьими, 1 вторыми, 1 первыми.
G>это достижения? это середняк типичный.

G>в футболе, как уже не раз писали тут у нас достижения не такие уж плохие как кажутся на первый взгляд — кроме ЧМ2002 откровенно проваленного мы все время не выходили из группы благодаря проигрышу будущему то первому то второму призеру. это конечно больше результат совпадения, 4 или скажем 6 призеру на ЧМ мы бы тоже проиграли скорее всего, но в целом мы играли на хорошего весьма крепкого середняка.

Ладно, в хоккее середняк. В таком случае в футболе аутсайдер.

G>а нельзя оценивать игру сборной в отборочном турнире "от игры к игре". это не клуб. тут действуют немного другие законы. турнир длинною 2 года, с перерывами между играми в несколько месяцев нельзя оценивать так. слишком много внешних факторов.

G>весной — неготовность перед сезоном, летом — многочисленные травмы во время сезона, осенью — усталость.
G>весной играет один состав, осенью из него 6 травмированных.
G>итд.
G>так можно оценивать лишь команду со скамейкой длинной в три наших и со списком титулов в 10 наших.

G>и вот по моей оценке именно _всего_ турнира — динамика несомненно положительная. и если Хиддинг не повторит частую ошибку своих предшественников, когда отбор брал молодняк, а на турнир ехали опытные старички (осторожность у наших тренеров видимо в генах), то и на евро вполне может показать результат.

Травмы, усталось — это всё понятно. Я же говорю о том, что мы если и проходим отборочные, то со скрипом. Если усреднять, то пациент скорее мёртв, чем жив(образно ), т.к. линия тренда чертит прямую.

E>>>>Издеваешься? Да возьми все команды прошлого чемпионата мира/европы.

G>>>Издеваешься? Впрочем если последние чемпионы европы Греки по твоему играли в красивый футбол, то мы говорим о разных вещах.
E>>Издеваешься или просто не читаешь, что я пишу? Я уже писал, что Греки показали отвратный футбол. И я не сказал, что каждая сильная команда погловно показывает красивый футбол. Процент хорошей игры у плохой команды стремиться к нулю.
G>я попросил написать команды играющие в красивый футбол, ты сказал возьми любую с последнего ЧЕ, я взял Греков.
Я говорил про всех. Если придираться к словам, то дискуссию будет загнана в тупик, а это не интересно. Греки всего-лишь исключение из правила.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[18]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 28.11.07 17:36
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Ладно, в хоккее середняк. В таком случае в футболе аутсайдер.

Аутсайдер это Андорра


E>Я же говорю о том, что мы если и проходим отборочные, то со скрипом. Если усреднять, то пациент скорее мёртв, чем жив(образно ), т.к. линия тренда чертит прямую.

Если так усреднять получается "средняя по больнице". Нельзя не учитывать обстоятельства. Иначе получится что Греция последние 4 года — сильнейшая сборная в Европе.

E>Я говорил про всех. Если придираться к словам, то дискуссию будет загнана в тупик, а это не интересно. Греки всего-лишь исключение из правила.

Греция, Англия, Швейцария, Хорватия, Швеция, Дания, Италия, Болгария, Латвия — красивый футбол на последнем ЧЕ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[8]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Firecat Германия http://fireboltthrower.mybrute.com
Дата: 28.11.07 18:21
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>Насчет финансирования.

P>Валерий, Газпром финансирует сборную Германии по футболу, не знаю вам может быть это нравится, мне нет, контора государственная а не частная, а то как выглядит российский спорт за пределами футбольных полей мне известно достаточно неплохо, круг общения у меня такой.


А это откуда? Газпром спонсирует клуб Schalke 04, 100 миллионов евро на протяжении 5 лет уйдут туда, а сборная с ЧМ1954 в Адидас одета и обута, Адидас же и эксклюзивный спонсор футбольной лиги Германии, т.е. и сборной
<RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>
WinAmp: Paused
"Computer Science is no more about computers than astronomy is about telescopes."

Edsger Wybe Dijkstra
Re[15]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Пацак Россия  
Дата: 28.11.07 20:11
Оценка: -1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

E>>В хоккее фавориты, куда входит и наша команда, почти одного уровня. В футболе мы фаворитами считались наверное только в далёком 96.

G>почти то оно может и почти. только побед то нет и там и там. а есть места в самой серединке.

Теперь смотри здесь и бросай говорить глупости. "Самой серединке" до нас в хоккее — как нам в футболе до Бразилии. Если еще не дальше.
Ку...
Re[16]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 29.11.07 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Теперь смотри здесь и бросай говорить глупости. "Самой серединке" до нас в хоккее — как нам в футболе до Бразилии. Если еще не дальше.


не открывается.
дай угадаю, там про все медали сборной СССР?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[17]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Пацак Россия  
Дата: 29.11.07 22:21
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>не открывается.


Бывает. Думаю скоро откроется — все-таки сайт международной федерации хоккея, а не хомяк Васи Пупкина.
Пока даю альтернативный урл на те же данные: http://en.wikipedia.org/wiki/IIHF_World_Ranking

G>дай угадаю, там про все медали сборной СССР?


Нет, всего лишь текущий рейтинг хоккейных сборных. Но все равно интересно — а что не так со сборной СССР? Только не говори, пожалуйста, что медали для нее зарабатывали исключительно хоккеисты киевского "Сокола" и минского "Динамо", ладно?
Ку...
Re[18]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 30.11.07 12:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Бывает. Думаю скоро откроется — все-таки сайт международной федерации хоккея, а не хомяк Васи Пупкина.

П>Пока даю альтернативный урл на те же данные: http://en.wikipedia.org/wiki/IIHF_World_Ranking

кошмарный рейтинг. 5 место из 7 действительно сильных хоккейных стран. собственно именно про это я и писал уже не раз, почитай мои предыдущие сообщения.

П>Нет, всего лишь текущий рейтинг хоккейных сборных. Но все равно интересно — а что не так со сборной СССР? Только не говори, пожалуйста, что медали для нее зарабатывали исключительно хоккеисты киевского "Сокола" и минского "Динамо", ладно?


со сборной СССР все как раз замечательно. просто мы тут сравниваем именно сборные России.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[19]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 30.11.07 17:25
Оценка: :)
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Аутсайдер это Андорра

Они вообще вне футбола.

G>Если так усреднять получается "средняя по больнице". Нельзя не учитывать обстоятельства. Иначе получится что Греция последние 4 года — сильнейшая сборная в Европе.

А я не так усреднял.

E>>Я говорил про всех. Если придираться к словам, то дискуссию будет загнана в тупик, а это не интересно. Греки всего-лишь исключение из правила.

G>Греция, Англия, Швейцария, Хорватия, Швеция, Дания, Италия, Болгария, Латвия — красивый футбол на последнем ЧЕ?
И кто из них вышел из группового этапа? Латвия — ничего не скажешь, сильная сборная; Греция — и так понятно; Англия — сила всё что могла. А с кем не бывает?
Как это опровергает то, что сильная команда чаще показывает красивый футбол, нежели незрелищный? Тем, что команда слила чемпионат?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[19]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 30.11.07 17:25
Оценка: +1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>кошмарный рейтинг. 5 место из 7 действительно сильных хоккейных стран. собственно именно про это я и писал уже не раз, почитай мои предыдущие сообщения.

Т.е. это тоже самое, что в футболе мы даже далеко не отсносимся к сильнейшим?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[20]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 30.11.07 18:46
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:


E>Как это опровергает то, что сильная команда чаще показывает красивый футбол, нежели незрелищный? Тем, что команда слила чемпионат?


сильная команда действительно чаще показывает красивый футбол чем слабая. во встрече со слабыми соперниками.
во встрече соперников равных красивый футбол просто таки букинистическая редкость, именно поэтому например непримечательный результатом матч Реал-МЮ в четвертфинале ЛЧ несколько лет назад считается шедевром.
а вот как раз на ЧМ и ЧЕ красивый футбол редкость.

более того, я не пропустив ни одного матча чемпионатов мира и европы с 90 года навскидку вспоминаю ну может десяток не больше красивых матчей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[20]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 30.11.07 18:46
Оценка: -1
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

G>>кошмарный рейтинг. 5 место из 7 действительно сильных хоккейных стран. собственно именно про это я и писал уже не раз, почитай мои предыдущие сообщения.

E>Т.е. это тоже самое, что в футболе мы даже далеко не отсносимся к сильнейшим?

на мой взгляд абсолютно.
5 из 7 в хоккее почти тоже самое что на пороге первой десятки в европе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[19]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Пацак Россия  
Дата: 30.11.07 20:19
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>кошмарный рейтинг. 5 место из 7 действительно сильных хоккейных стран. собственно именно про это я и писал уже не раз,


Вот то-то и оно, что сильнейших. Если сборная России по футболу когда-нибудь будет занимать пятое место из семи (эх, ладно, десяти!) лучших команд планеты, и при этом регулярно получать медали на мировых и европейских турнирах — я от такого "кошмарного" рейтинга до потолка буду прыгать. Именно это тебе и пытаются объяснить — уровень российского футбола и российского же хоккея (врочем как в свое время и советского) — это совершенно несравнимые вещи, и вряд ли в ближайшее время первый сколь-нибудь значимо приблизится ко второму.

G>почитай мои предыдущие сообщения.


Не вижу смысла перечитывать глупости.
Ку...
Re[20]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 30.11.07 20:41
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Вот то-то и оно, что сильнейших. Если сборная России по футболу когда-нибудь будет занимать пятое место из семи (эх, ладно, десяти!) лучших команд планеты, и при этом регулярно получать медали на мировых и европейских турнирах — я от такого "кошмарного" рейтинга до потолка буду прыгать. Именно это тебе и пытаются объяснить — уровень российского футбола и российского же хоккея (врочем как в свое время и советского) — это совершенно несравнимые вещи, и вряд ли в ближайшее время первый сколь-нибудь значимо приблизится ко второму.


нда. а у меня с шумахером 7 титулов на двоих. и если б я с ним гонялся, то занял бы достойное второе место, сразу позади гоночной легенды.
у хоккейной сборной России всего 6 соперников, остальные — дворового уровня. среди которых она занимает "достойное" место.
у футбольной сборной России соперников высочайшего уровня в несколько раз больше.
так доступнее?

G>>почитай мои предыдущие сообщения.

П>Не вижу смысла перечитывать глупости.

ну так я не заставляю, только тогда проходи мимо тихо, без хамства.


PS Господа хоккейные болельщики, вы действительно искренне считаете, что хоккейная сборная России выступает великолепно?
Что вот эти "успехи" за последние 24 года, это действительно успехи?
Да, на самом деле, не футбольная сборная наш позор. А хоккейная, с такими звездами мирового уровня, с такими победными традициями, со 2 по силе (и то не факт, что не первым!) внутренним чемпионатом — и такие провалы сборной... Вот это жалко и обидно...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[21]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 01.12.07 10:20
Оценка: +1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

E>>Т.е. это тоже самое, что в футболе мы даже далеко не отсносимся к сильнейшим?


G>на мой взгляд абсолютно.

G>5 из 7 в хоккее почти тоже самое что на пороге первой десятки в европе.
А почему бы тогда и хоккейной сборной России не поставить рамки европы?

А если взять наших фигуристов, то применив твою логику, мы получим что они там вообще лохопеды. Так?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[21]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 01.12.07 10:26
Оценка: +1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>сильная команда действительно чаще показывает красивый футбол чем слабая. во встрече со слабыми соперниками.

G>во встрече соперников равных красивый футбол просто таки букинистическая редкость, именно поэтому например непримечательный результатом матч Реал-МЮ в четвертфинале ЛЧ несколько лет назад считается шедевром.
G>а вот как раз на ЧМ и ЧЕ красивый футбол редкость.

G>более того, я не пропустив ни одного матча чемпионатов мира и европы с 90 года навскидку вспоминаю ну может десяток не больше красивых матчей.

Остаётся только сказать, что красота футбола для нас абсолютно разные вещи.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[22]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: prVovik Россия  
Дата: 02.12.07 11:35
Оценка: :)
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Здравствуйте, genre, Вы писали:


E>>>Т.е. это тоже самое, что в футболе мы даже далеко не отсносимся к сильнейшим?


G>>на мой взгляд абсолютно.

G>>5 из 7 в хоккее почти тоже самое что на пороге первой десятки в европе.
E>А почему бы тогда и хоккейной сборной России не поставить рамки европы?

E>А если взять наших фигуристов, то применив твою логику, мы получим что они там вообще лохопеды. Так?


А про шахматистов лучше вообще не вспоминать — стыд и срам!
лэт ми спик фром май харт
Re[21]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: prVovik Россия  
Дата: 02.12.07 11:51
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>Вот то-то и оно, что сильнейших. Если сборная России по футболу когда-нибудь будет занимать пятое место из семи (эх, ладно, десяти!) лучших команд планеты, и при этом регулярно получать медали на мировых и европейских турнирах — я от такого "кошмарного" рейтинга до потолка буду прыгать. Именно это тебе и пытаются объяснить — уровень российского футбола и российского же хоккея (врочем как в свое время и советского) — это совершенно несравнимые вещи, и вряд ли в ближайшее время первый сколь-нибудь значимо приблизится ко второму.


G>нда. а у меня с шумахером 7 титулов на двоих. и если б я с ним гонялся, то занял бы достойное второе место, сразу позади гоночной легенды.

Ну вот если бы ты с Шумахером гонялся на равных, периодически его обгоняя на поворотах, а остальные лучшие мировые гонщики даже не пытались бы с вами двумя соперничать (понимая, что они по сравнению с вами дети), а те, кто пытался проигрывали бы с позором и большим отрывом — вот тогда бы, да, ты бы занял достойное второе место.

G>у хоккейной сборной России всего 6 соперников, остальные — дворового уровня.

Не понимаю, разве не является ли подтверждением высочайшего уровня российской хоккея то, что лишь 6 команд из 46 со всего мира способны с ней соперничать на одном уровне?

G>остальные — дворового уровня.

По сравнению со сборной России — да, уровень дворовый. О том и речь. Только вот сравниваются со сборной России не дворовые команды, а национальные сборные.

G>среди которых она занимает "достойное" место.

Она занимает третье место среди вообще всех команд.
лэт ми спик фром май харт
Re[22]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 02.12.07 12:19
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

G>>более того, я не пропустив ни одного матча чемпионатов мира и европы с 90 года навскидку вспоминаю ну может десяток не больше красивых матчей.

E>Остаётся только сказать, что красота футбола для нас абсолютно разные вещи.

ну это вообще понятие субъективное
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[22]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 02.12.07 12:19
Оценка: -1
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

G>>на мой взгляд абсолютно.

G>>5 из 7 в хоккее почти тоже самое что на пороге первой десятки в европе.
E>А почему бы тогда и хоккейной сборной России не поставить рамки европы?

поставь. картина не изменится.

E>А если взять наших фигуристов, то применив твою логику, мы получим что они там вообще лохопеды. Так?

не понял
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[22]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 02.12.07 12:19
Оценка: -2
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:


G>>нда. а у меня с шумахером 7 титулов на двоих. и если б я с ним гонялся, то занял бы достойное второе место, сразу позади гоночной легенды.

V>Ну вот если бы ты с Шумахером гонялся на равных, периодически его обгоняя на поворотах, а остальные лучшие мировые гонщики даже не пытались бы с вами двумя соперничать (понимая, что они по сравнению с вами дети), а те, кто пытался проигрывали бы с позором и большим отрывом — вот тогда бы, да, ты бы занял достойное второе место.

спасибо за разьяснение

G>>у хоккейной сборной России всего 6 соперников, остальные — дворового уровня.

V>Не понимаю, разве не является ли подтверждением высочайшего уровня российской хоккея то, что лишь 6 команд из 46 со всего мира способны с ней соперничать на одном уровне?
нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[21]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Пацак Россия  
Дата: 02.12.07 16:14
Оценка: +3
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>нда. а у меня с шумахером 7 титулов на двоих. и если б я с ним гонялся, то занял бы достойное второе место, сразу позади гоночной легенды.


Молодец, хорошо вывернулся. Но вот только ты не гоняешься с Шумахером. И никогда не будешь гоняться. Мало того — даже в CART, IndyCar или Formula-3 тебя никогда не возьмут. Так что твое место в мировом рейтинге — три миллиона тысяча пятое, сам ты для автоспорта нет никто и звать тебя никак, а формульные пилоты, даже не принадлежащие Top-3, известны всему миру. И надо иметь весьма нестандартные мозги, чтобы глядя на них считать их твоей ровней.

G>у хоккейной сборной России всего 6 соперников


Да, потому что остальные команды ей вообще не годятся соперники — их уровень настолько же ниже уровня российской хоккейной сборной, насколько уровень европейских футбольных команд выше уровня нашей сборной футбольной. И если (возвращаясь к "шумахерной" теме) сборная России по хоккею вполне тянет по своему уровню на Вильямс или BMW, то футбольная до сих пор не тянула даже на покойные Минарди.

G>у футбольной сборной России соперников высочайшего уровня в несколько раз больше.


Кому-то и сборная Эфиопии по лыжам — тоже "соперник высокого уровня". Все зависит от того, какой уровень имеешь ты сам.
Ку...
Re[22]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 03.12.07 09:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Молодец, хорошо вывернулся. Но вот только ты не гоняешься с Шумахером. И никогда не будешь гоняться. Мало того — даже в CART, IndyCar или Formula-3 тебя никогда не возьмут. Так что твое место в мировом рейтинге — три миллиона тысяча пятое, сам ты для автоспорта нет никто и звать тебя никак, а формульные пилоты, даже не принадлежащие Top-3, известны всему миру. И надо иметь весьма нестандартные мозги, чтобы глядя на них считать их твоей ровней.


спасибо за разьяснение. а я то дурак, так верил, так верил

G>>у футбольной сборной России соперников высочайшего уровня в несколько раз больше.

П>Кому-то и сборная Эфиопии по лыжам — тоже "соперник высокого уровня". Все зависит от того, какой уровень имеешь ты сам.

ладно. надоело из пустого в порожнее. все при своих остались.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[11]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Пацак Россия  
Дата: 18.05.08 22:23
Оценка: :))
Здравствуйте, genre, Вы писали:

Ийэх, не в моих правилах "поднимать" топики на форумах, но после побед Зенита и сборной — просто не могу удержаться

G> ...в хоккее мы такие же середнячки как и в футболе.


Ноу, как говорится, комментс!
Ку...
Re[12]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: prVovik Россия  
Дата: 19.05.08 04:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, genre, Вы писали:


П>Ийэх, не в моих правилах "поднимать" топики на форумах, но после побед Зенита и сборной — просто не могу удержаться


G>> ...в хоккее мы такие же середнячки как и в футболе.


П>Ноу, как говорится, комментс!


Черт, Пацак, ты меня опередил
лэт ми спик фром май харт
Re[12]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 20.05.08 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


G>> ...в хоккее мы такие же середнячки как и в футболе.


П>Ноу, как говорится, комментс!


мне тоже очень приятно, что время опровергает такие фразы. надеюсь это надолго
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[13]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 20.05.08 10:06
Оценка: -2
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>>> ...в хоккее мы такие же середнячки как и в футболе.

П>>Ноу, как говорится, комментс!
G>мне тоже очень приятно, что время опровергает такие фразы. надеюсь это надолго

Почему это опровергает? Как было, так и осталось. Вы (Пацак, prVovik, genre) такие же середнячки в хоккее, как и в футболе ;-)

Чем вы заслужили ставить их (как-выяснилось-несереднячков) в категорию «мы»?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[14]: Теория про российский "антиболельщиков"
От: genre Россия  
Дата: 20.05.08 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Чем вы заслужили ставить их (как-выяснилось-несереднячков) в категорию «мы»?


представил себе болельщиков на трибунах которые вместо "мы чемпионы" скандируют "вы чемпионы"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.