Re[9]: Зачем таким людям дети?
От: dandy  
Дата: 31.10.07 11:53
Оценка:
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

__>Вот RandomGuid не может понять "Зачем таким людям дети?" Спрашивает на форуме. Ему отвечают довольно резко.

__>Sergey640 пытается разобраться в ситуации
Автор: Sergey640
Дата: 29.10.07
и пишет, что понимает, что совесть беспокоит, смотреть трудно... Он тоже судит по себе и взвешивает не совсем объективно. Судя по высказываниям RandomGuid в этой ветке, я для себя сделал вывод, что его совесть не беспокоит и смотреть ему не трудно. И вопрос, собственно, возник из совсем других предпосылок, чем, как мне кажется, думает Sergey640.


Дык мне вопрос почему — то кажется простым — скорее всего для нее вопрос рожать или не рожать не стоял. Она просто хотела ребенка. Хотя первая реакция на вопрос RandomGuid действительно может быть довольно резкой, это понятно.

D>>Так и получаются бесконечные рекурсии. Не не говорил, что ваше высказывание было некорректным, откуда мне знать? Оно мне показалось преждевременным.


__>К чему тогда был этот
Автор: dandy
Дата: 31.10.07
пост вообще? В части осуждения осуждения


Насчет осуждения есть известное высказывание. Мне показалось, что оно было применимо к той ситуации, хотя возможно и ошибся. Меня в вопросе RandomGuid удивило только одно — а какие его — то дела? Не все любят, когда им перемывают кости за глаза, не уверен, что той женщине бы его вопрос мог бы понравиться.
Re[5]: Зачем таким людям дети?
От: Sergey640  
Дата: 31.10.07 12:04
Оценка:
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

....

__>Любую точку зрения будут осуждать. Потому что у любой точки зрения есть сторонники и противники. Так что я не очень понял, что значит "пытается быть честным". Мне кажется, что RandomGuid судит о людях по себе. Я только это и написал.


Мне показалось, что высказывание и отстаивание мнения, которое будет осуждено многими, уже о чём-то говорит. А потом, мы очень часто высказываем и поддерживаем уже устоявшиеся мнения только потому, что это считается правильным в обществе. Но это не значит , что сомнения полностью отсутствуют. Человек, который имеет эти сомнения, но держит их при себе лицемерит. А человек , который их высказывает, поступает конечно неразумно (с бытовой т.з.), но даёт нам шанс получше осознать и прочувствовать своё отношение к вопросу. Иными словами некоторое воспитание и развитие наших душ и миропониманий происходит.


S>>"Не судите, да не судимы будете"


__>И где я его осудил?


Мне показалось, что само мнение осуждающее. Хотя прямого осуждения действительно не было, но в нём отсутствовал, на мой взгляд, важный момент — точка зрения "человек человеку волк" может быть всего-лишь подсознательной маскировкой возможной слабости. Мы ничего не знаем о причинах этой т.з. но оценка прилепляется как ярлык и в дальнейшем в глазах других людей становится характеристикой. Мне показалось, что цитата как раз к месту.
Re: Зачем таким людям дети?
От: siberia2 Россия  
Дата: 31.10.07 12:06
Оценка: 3 (3) +2
Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

RG>ЗАЧЕМ ТАКИМ ЛЮДЯМ ДЕТИ?


Затем же, зачем и остальным.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Зачем таким людям дети?
От: machine3000  
Дата: 31.10.07 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

M>состояние депрессии — это не состояние "не хочу жить". Суициидальные мысли это только поиск выхода и не имеют под собой серьезной основы...

Т. е. ваша точка зрения — состояние "не хочу жить" — когда человек самостоятельно способен преодолеть барьер страха перед смертью? А если не способен, то у него всё нормально и ничего серьёзного в этом нет? К сожалению, общество за такую точку зрения платит дорогую цену. В поисках выхода человека могут посещать не только безобидные для остальных суецидные мысли. Вот Александр Пичужкин, например, нашёл выход в том, чтобы попробовать побить рекорд Чикатило. Кто несёт ответственность за судьбу человека? Общество на данном этапе развития способно оказать очень незначительное влияние. Всё упирается в родителей. А если родители и себя то не могут устроить, что станет с их детьми? Они просто не впишутся в это общество и будут всю жизнь страдать. Страдания порождают озлобленность на остальных. Такой человек — как раковая опухоль.
Re[6]: Зачем таким людям дети?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 31.10.07 13:13
Оценка:
Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

RG>Ты опять проявил свою неспособность к чтению! Я никого не хочу обязывать, формула проста как пять копеек: "хочешь бабки от гос-ва — стерилизуйся".


А я тебя не пойму. В исходном посте человек спрашивает совета, как девушке в такой ситуации ЗАРАБОТАТЬ. Какие бабки от государства?
Или ты тоже не умеешь читать?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Зачем таким людям дети?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 31.10.07 13:18
Оценка: -1
Здравствуйте, softilium, Вы писали:

S>Здравствуйте, Unmanaged, Вы писали:


S>>>От себя предлагаю просто по-человечески помочь деньгами в нелегкой ситуации человеку.


U>>Покажите людям пример.


S>Готов помочь. Приватом у автора треда спросил детали.


Добренький да? Вот у нас в Химках был (и сейчас есть) такой случай.
Девка делала аборт. Недоделала. Близнецы были. Одного удалось убить, второй все-таки родился.
Тот кто родился — одноглазая Мария (от рождения одноглазая). Мужа, естественно, нет.
Сын есть. Мишка — "каратист". Три отсидки и два убийства. Нигде не работает.
Может тоже деньгами поможешь?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Зачем таким людям дети?
От: Poseidon СССР  
Дата: 31.10.07 13:18
Оценка:
Здравствуйте, machine3000, Вы писали:

Всё упирается в родителей. А если родители и себя то не могут устроить, что станет с их детьми? Они просто не впишутся в это общество и будут всю жизнь страдать.

Откуда такие далеко идущие выводы? Такие рассуждения ни на чем не основаны. Как можно решать за ВСЕХ ДЕТЕЙ кто впишется, а кто не впишется? И далеко не каждый страдающий будет убивать как Чикатило. Он то как раз и не утруждал себя особыми страданиями.
А дети богатых и успешных родителей разве не страдают, не гробят себя наркотой, не разбиваются на машинах?
Re[5]: Зачем таким людям дети?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 31.10.07 13:34
Оценка:
Здравствуйте, ottergirl, Вы писали:

O>Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

RG>>Я, кстати, не предлагал просто стерилизовать. Это действительно негуманно. Каждый волен выбирать сам. Хочешь бабки от гос-ва — стерилизуйся, не хочешь — не стерлизиуйся. Опять же, для заранее выбранных неизлечимых заболеваний, препятствующих воспитанию детей или серьезно ухудшающих генофонд.
O>Ты так рассуждаешь, пока молодой и здоровый, а случись что с тобой(а это вполне реально), подёшь-ли ты сам стерилизоваться и тд и тп?
O>Несчастье может произойти с КАЖДЫМ, в том числе и с тобой, и от этого НИКТО не застрахован.

Фамилию Маресьева напомнить? Это тебе не ДЦП — у человека реально ног не было.
А в списке советских асов он на 270 месте. Только он не денег просил, а возможности летать.
Разница.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Зачем таким людям дети?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 31.10.07 13:40
Оценка: -2
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Здравствуйте, softilium, Вы писали:


S>>Вы решаете проблемы, а кто-то растит детей. Вы просто люди из разных миров. Кто из вас инвалид — еще большой вопрос.


P>Спасибо за поддержку! Конечно здесь такая нацистская полемика ни к чему. Денег никто ни у кого не просит. Я просто спросил совета как можно подзаработать немного денег в такой непростой ситуации. Только и всего. Очень ответственная, добрая девочка. Не пьет, мужиков не водит, о ребенке заботится хорошо. Он кстати здоров (ттт). Она же не виновата что влюбилась по молодости... Каждый имеет право мечтать о простом житейском счастье. Разве не так? Или все таки лучше в начале жизненного пути спросить у человека справку о доходах и при недостаточной сумме на счету стерилизовать? Весьма прагматично, как раз в духе нашего олигархического демократизма


Выход тут только один — жениться на этой девочке и содержать ее и ребенка.
Любой другой вариант — это что жизнь на милостыню (за чужой счет, то есть).
Для неё, имеется в виду.

Я милостыню подаю, но... не из любого ивалида может получиться Маресьев.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Зачем таким людям дети?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 31.10.07 13:44
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:


RG>>Здравствуйте, игппук, Вы писали:


И>>>по вашей логике, после второй мировой войны никто не должен был рожать и растить детей. ведь разруха, страна нищая, денег не хватает...


RG>>Простите, и где это у меня такая логика? Читаем между строк?


И>ну как же между строк? вы же утверждали, как можно заводить детей, когда даже за собой нет возможности присмотреть? так вот, после войны многим было тяжело, и инвалидов было побольше, чем сейчас. и тем не менее, детей рожали и растили.


И>так что читаем свои же собственные слова.


После войны люди САМИ растили своих детей. Было трудно, но люди справлялись и справились.
Хотя, можно вспомнить, для чего в СССР были детские дома и суворовские училища.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Зачем таким людям дети?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 31.10.07 13:47
Оценка: -1
Здравствуйте, kmet.kr, Вы писали:

KK>Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:


RG>>Если человек не смог ни учиться, ни работать, нет денег, нет опекунов, зачем нужны дети? Нормально воспитать ребенка такая мать не сможет — она по сути сама ребенок.


KK>А кто сможет?! "Уроды" вырастают и благополучных семьях. Конечно меньше, но все же достаточно, что бы не разадавать ярлыки на право и на лево.


RG>>Просто проблем других больше нет, чем плодить инвалидов ради инвалидов! Надо поставить их перед условием: или деньги от гос-ва, или стерилизация.


KK>

KK>Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них — слепые, трое — глухие, один — умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?
KK>Если Вы посоветовали сделать аборт — Вы только что убили Людвига ван Бетховена.


А софистикой заниматься нехорошо.
Невооруженным взглядом видно, что такой случай один на миллион.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: Зачем таким людям дети?
От: machine3000  
Дата: 31.10.07 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Всё упирается в родителей. А если родители и себя то не могут устроить, что станет с их детьми? Они просто не впишутся в это общество и будут всю жизнь страдать.


P>Откуда такие далеко идущие выводы? Такие рассуждения ни на чем не основаны.

Надо же, оказывается ты лучше меня знаешь происхождение моих рассуждений.

P>Как можно решать за ВСЕХ ДЕТЕЙ кто впишется, а кто не впишется?

Распоряжаться чужой жизнью — это очень не просто. Я не призываю кого-то делать это, потому что человек слишком несовершенен для этого.

P>И далеко не каждый страдающий будет убивать как Чикатило.

Разумеется. Вообще, в данном случае под паттерн больше подходит Пичужкин.

P>Он то как раз и не утруждал себя особыми страданиями.

Откуда такая информация?

P>А дети богатых и успешных родителей разве не страдают, не гробят себя наркотой, не разбиваются на машинах?

Дело ни в богатстве, ни в успехе и ни в здоровье, хотя это всё способствует. Дело в том, обладает ли человек нужными для жизни в обществе поведенческими программами и способен ли он передать их детям.
Re[6]: Зачем таким людям дети?
От: _pk_ Россия  
Дата: 31.10.07 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Мне показалось, что само мнение осуждающее. Хотя прямого осуждения действительно не было, но в нём отсутствовал, на мой взгляд, важный момент — точка зрения "человек человеку волк" может быть всего-лишь подсознательной маскировкой возможной слабости. Мы ничего не знаем о причинах этой т.з. но оценка прилепляется как ярлык и в дальнейшем в глазах других людей становится характеристикой. Мне показалось, что цитата как раз к месту.


Я уже написал по этому поводу тут
Автор: _pk_
Дата: 31.10.07
. Мне кажется (из общего взгляда на сообщения RandomGuid в этой теме), что эту молодую женщину за полноценного человека он не считает. Отсюда и возникает его исходный вопрос. А не из того, чем он в детстве ударился, грубо говоря.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Зачем таким людям дети?
От: _pk_ Россия  
Дата: 31.10.07 13:50
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Здравствуйте, _pk_, Вы писали:


__>>Вот RandomGuid не может понять "Зачем таким людям дети?" Спрашивает на форуме. Ему отвечают довольно резко.

__>>Sergey640 пытается разобраться в ситуации
Автор: Sergey640
Дата: 29.10.07
и пишет, что понимает, что совесть беспокоит, смотреть трудно... Он тоже судит по себе и взвешивает не совсем объективно. Судя по высказываниям RandomGuid в этой ветке, я для себя сделал вывод, что его совесть не беспокоит и смотреть ему не трудно. И вопрос, собственно, возник из совсем других предпосылок, чем, как мне кажется, думает Sergey640.


D>Дык мне вопрос почему-то кажется простым — скорее всего для нее вопрос рожать или не рожать не стоял. Она просто хотела ребенка. Хотя первая реакция на вопрос RandomGuid действительно может быть довольно резкой, это понятно.


Для нее не стоял, это понятно. Но вопросов она и не задавала.

D>Насчет осуждения есть известное высказывание. Мне показалось, что оно было применимо к той ситуации, хотя возможно и ошибся. Меня в вопросе RandomGuid удивило только одно — а какие его-то дела? Не все любят, когда им перемывают кости за глаза, не уверен, что той женщине бы его вопрос мог бы понравиться.


"Не судите и не судимы будете?" Тогда почему те, кто про него вспоминает, сами его не применяют?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Зачем таким людям дети?
От: _pk_ Россия  
Дата: 31.10.07 13:59
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А софистикой заниматься нехорошо.

A>Невооруженным взглядом видно, что такой случай один на миллион.

И что из этого следует?
Кто на себя ответственность возьмет?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Зачем таким людям дети?
От: _pk_ Россия  
Дата: 31.10.07 13:59
Оценка:
Здравствуйте, machine3000, Вы писали:

P>>А дети богатых и успешных родителей разве не страдают, не гробят себя наркотой, не разбиваются на машинах?

M>Дело ни в богатстве, ни в успехе и ни в здоровье, хотя это всё способствует. Дело в том, обладает ли человек нужными для жизни в обществе поведенческими программами и способен ли он передать их детям.

Где почитать эти программы? Кем утверждены? Кто принимает по ним экзамены?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Зачем таким людям дети?
От: alcotras  
Дата: 31.10.07 14:00
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>Здравствуйте, FireShock, Вы писали:


FS>>Тогда нужно было рожать, потому что с 7 лет человек уже может помогать обрабатывать огород.

FS>>А вот сейчас "лишь бы родить" стране не надо.

И>видеть будущее не дано никому. поэтому не надо решать за 20-30 лет вперед.

И>а вот нарожать детишек сейчас очень даже не мешало бы, в связи с ужасной демографической обстановкой.

А зачем их рожать? Для каких целей нужна прорва народу?
Re[9]: Зачем таким людям дети?
От: игппук Беларусь  
Дата: 31.10.07 14:01
Оценка: 3 (3)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>После войны люди САМИ растили своих детей. Было трудно, но люди справлялись и справились.


так и в этом примере мама САМА растит своего ребенка. ей трудно, но она справится.
проклятый антисутенерский закон
Re[11]: Зачем таким людям дети?
От: machine3000  
Дата: 31.10.07 14:04
Оценка: +1
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

M>>Дело ни в богатстве, ни в успехе и ни в здоровье, хотя это всё способствует. Дело в том, обладает ли человек нужными для жизни в обществе поведенческими программами и способен ли он передать их детям.


__>Где почитать эти программы?

Кажется, этология этим занимается.

__>Кем утверждены?

Естественным отбором.

__>Кто принимает по ним экзамены?

Внуки есть — экзамен принят.
Re[8]: Зачем таким людям дети?
От: Mohnatiy  
Дата: 31.10.07 14:20
Оценка:
M>Т. е. ваша точка зрения — состояние "не хочу жить" — когда человек самостоятельно способен преодолеть барьер страха перед смертью? А если не способен, то у него всё нормально и ничего серьёзного в этом нет? К сожалению, общество за такую точку зрения платит дорогую цену. В поисках выхода человека могут посещать не только безобидные для остальных суецидные мысли. Вот Александр Пичужкин, например, нашёл выход в том, чтобы попробовать побить рекорд Чикатило.

это ничего общего с суицидом не имеет. Ему видимо наоборот в кайф было так жить. Может, он наоборот, был счастлив жизнью, реализовывая подобные свои потребности...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.