Re[5]: Зачем таким людям дети?
От: ihatelogins  
Дата: 01.11.07 20:31
Оценка:
Здравствуйте, kmet.kr, Вы писали:

A>>Невооруженным взглядом видно, что такой случай один на миллион.


KK>да хоть один на миллиард...


KK>сколько из нас, здоровых, красивых, холенных родителями не останется через лет так 200 строчкой статистики? один на миллион?! или два на миллион?


Если честно, меня это не особо волнует.
Re[4]: Зачем таким людям дети?
От: ihatelogins  
Дата: 01.11.07 20:33
Оценка: -2
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

__>>Я думаю, у него другой случай. Есть такая пословица: как ты относишься к людям, так и они к тебе. Так что с точки зрения RandomGuid человек человеку волк. И когда он встречает другое отношение (люди даже на зло не всегда отвечают злом), то это ставит его в тупик. Поэтому он искренне не понимает, зачем, почему, как... Ведь силы должны быть по-максимуму отданы на борьбу с окружающими волками.

__>>Это такое мое ИМХО.

D>С его постановкой вопроса категорически не согласен, но возможно он просто не понимает что значит для женщины родить ребенка, тем более для такой женщины.


Цель такой женщине — доказать свою "неущербность" перед социумом. Банальные комплексы. Это типа как уродливые мужички, которые хотят перетрахать кучу баб, чтобы себе что-то доказать. Комплексы. Видно невооруженным глазом.
Re[5]: Зачем таким людям дети?
От: Poseidon СССР  
Дата: 01.11.07 21:01
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Цель такой женщине — доказать свою "неущербность" перед социумом. Банальные комплексы. Это типа как уродливые мужички, которые хотят перетрахать кучу баб, чтобы себе что-то доказать. Комплексы. Видно невооруженным глазом.


Какая глупость Ребенок для женщины (нормальной) — это счастье. А для некоторых ЕДИНСТВЕННОЕ счастье в этой жизни. Доказывать что-то перед идиотами и моральными уродами не имеет смысла.
Re[7]: Зачем таким людям дети?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.11.07 23:47
Оценка:
Hi FireShock

O>>Насколько я поняла, то ребёнок-то как-раз здоров, и в болезни матери

не вижу ничего, что привело-бы к тупости(отсутствие высшего образования
ещё ни о чём не говорит, как говорится: "чего мать не дала, институт не
добавит"). Да и отец-то поначалу был, это он опосля испугался да сбежал.
А рассказывал наверняка, как им будит хорошо, да как они припеваючи
заживут. А какая молоденькая наивная девочка в это не поверит, да ещё
любимому человеку?

O>>И уж если она не может реализовать себя, сделав карьеру, то как

женщина она себя реализовала — родила здорового малыша, стала прекрасной
матерью. А работу она найдёт, не сомневаюсь.

FS>Сюси-пуси.

FS>Самое натуральное наивное быдло.

Бред. Если не сделала карьеру, то сразу стала быдлом?

FS>Если отец сбежал, значит, ее вина тоже. Не удовлетворяла, наверное.


А ребенок тоже виноват в том, что папаша сбежал? Наверное тоже
неудовлетворял.

FS>И матерью прекрасной она не стала. Прежде чем рожать, должен иметь

запас денег для ребенка до совершеннолетия на образование и жизнь. А то
"раз все рожают, значит, я тоже должна" — чушь!

У тебя есть дети? Если да, то у тебя есть запас денег для ребенка до
совершеннолетия на образование и жизнь?

Тем более, что она рожала, как я понял, когда супруг существовал. Так
что еще вопрос, кто быдло.

Мои родители развелись когда я был еще маленьким. Денег у матери было
мало. Нам всем (матери, мне, сестре) временами приходилось отказывать
себе в чем-то. И ничего. Выросли. И пусть кто-то только посмеет сказать,
что моя мать не была прекрасной матерью.


--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Зачем таким людям дети?
От: Towiz Украина  
Дата: 02.11.07 00:32
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS> Прежде чем рожать, должен иметь запас денег для ребенка до совершеннолетия на образование и жизнь.


Озвучьте сумму, пожалуйста.
Re[4]: Зачем таким людям дети?
От: Пацак Россия  
Дата: 02.11.07 03:34
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А софистикой заниматься нехорошо.

A>Невооруженным взглядом видно, что такой случай один на миллион.

Ну-ну
Автор: alpha21264
Дата: 31.10.07
...
Ку...
Re[5]: Зачем таким людям дети?
От: Пацак Россия  
Дата: 02.11.07 03:41
Оценка:
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

F>Неа, налоги то высчитываются уже сейчас а что будет через 20 лет с дочкой или RandomGuid неизвестно


А с таким подходом лучше вообще не рожать. Никому.
Ку...
Re[4]: Зачем таким людям дети?
От: Пацак Россия  
Дата: 02.11.07 03:45
Оценка: +1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I> Цель общества — это не гении от сифилитиков. Цель — качественный генофонд.


У общества нет цели. Цель есть только у индивидуумов. А тут уж как кому повезет — кто-то генофонд улучшает, а кому-то выжить — уже сверхзадача.
Ку...
Re[8]: Зачем таким людям дети?
От: FireShock Россия  
Дата: 02.11.07 07:28
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>У тебя есть дети?

Нет.

AV>Если да, то у тебя есть запас денег для ребенка до совершеннолетия на образование и жизнь?

Вот поэтому и нет пока детей. И не будем заводить еще года 3.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Instagram
Re[5]: Зачем таким людям дети?
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 02.11.07 07:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, dandy, Вы писали:


__>>>Я думаю, у него другой случай. Есть такая пословица: как ты относишься к людям, так и они к тебе. Так что с точки зрения RandomGuid человек человеку волк. И когда он встречает другое отношение (люди даже на зло не всегда отвечают злом), то это ставит его в тупик. Поэтому он искренне не понимает, зачем, почему, как... Ведь силы должны быть по-максимуму отданы на борьбу с окружающими волками.

__>>>Это такое мое ИМХО.

D>>С его постановкой вопроса категорически не согласен, но возможно он просто не понимает что значит для женщины родить ребенка, тем более для такой женщины.


I>Цель такой женщине — доказать свою "неущербность" перед социумом. Банальные комплексы. Это типа как уродливые мужички, которые хотят перетрахать кучу баб, чтобы себе что-то доказать. Комплексы. Видно невооруженным глазом.


Елки-палки, цель любого человека (и мужчины и тем более женщины )потомство, дети. Это природно. И нормально. Не нормально , на мой взгляд, это заявление некоторых артисточек, что они целиком отдались исскуству, а дети — это лишнее.

А теперь открою Вам секрет: больные люди не думают ежесекундно о том, что они больны, они живут своей жизнью, которая иногда ограничиваеятся физ. возможностями. И когда девушка полюбила и забеременила, то скорей всего, для нее это было абсолютно органично, и ее чувства мысли ничем не отличались от того, что чувствует в такой ситации здоровая женщина.
С уважением, Владислав Полищук
Re[6]: Зачем таким людям дети?
От: alcotras  
Дата: 02.11.07 07:41
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:


V>Елки-палки, цель любого человека (и мужчины и тем более женщины )потомство, дети. Это природно.


Умирать от инфекционных болезней тоже природно. Все ли то, что природно, годится для Homo Sapiens?
Re[7]: Зачем таким людям дети?
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 02.11.07 07:50
Оценка:
Здравствуйте, alcotras, Вы писали:

A>Здравствуйте, vladpol, Вы писали:



V>>Елки-палки, цель любого человека (и мужчины и тем более женщины )потомство, дети. Это природно.


A>Умирать от инфекционных болезней тоже природно. Все ли то, что природно, годится для Homo Sapiens?

Не все, возможно...
Но вместе, с этим никто из нас не знает эту конкретную девушку,следовательно не владеет полной картиной, а баталии уже какой день...
Может хватит?
С уважением, Владислав Полищук
Re[3]: Зачем таким людям дети?
От: Sergey640  
Дата: 02.11.07 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

RG>>>ЗАЧЕМ ТАКИМ ЛЮДЯМ ДЕТИ?


G>>Может чтоб лет через 20 было с чьих налогов тебе пенсию платить...


F>А пока мамина пенсия и пособие высчитываются из налогов RandomGuid


Если подходить экономически, то чем дети "таких людей" затратнее детей "нормальных" люмпенов-алкоголиков? Или может у вторых больше шансов "обеспечить себя" где-то на вокзале? Ну а сколько порой стоят для нас прямые и косвенные потомки сильных мира сего говорить не будем.
Не тянет пенсия на серьёзную причину. Может не в экономике дело?
Re[6]: Зачем таким людям дети?
От: irnis  
Дата: 02.11.07 08:17
Оценка:
> I>А чем все эти способы ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются от пенсий?
> Выше какого-то предела мне пенсию платить не будут.

Если будет мало работающих, то и проценты с депозитов будут нулевые, и
рантьевать особо некого будет. А будет много работающих, то и пенсии
будут достойными.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Зачем таким людям дети?
От: Fella  
Дата: 02.11.07 08:27
Оценка:
G>>>Может чтоб лет через 20 было с чьих налогов тебе пенсию платить...
F>>А пока мамина пенсия и пособие высчитываются из налогов RandomGuid
S>Если подходить экономически, то чем дети "таких людей" затратнее детей "нормальных" люмпенов-алкоголиков? Или может у вторых больше шансов "обеспечить себя" где-то на вокзале? Ну а сколько порой стоят для нас прямые и косвенные потомки сильных мира сего говорить не будем.
S>Не тянет пенсия на серьёзную причину. Может не в экономике дело?

А кто говорил что дети алкоголиков это хорошо? Лично мое мнение такое если родители не в состоянии обеспечивать своего ребенка не надо перекладывать эту ношу на общество, в противном случае пусть рожают сколько хотят.
Re[9]: Зачем таким людям дети?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.11.07 08:52
Оценка: -1
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

AV>>У тебя есть дети?

FS>Нет.
Теоретик...

AV>>Если да, то у тебя есть запас денег для ребенка до совершеннолетия на образование и жизнь?

FS>Вот поэтому и нет пока детей. И не будем заводить еще года 3.
Дурацкая отмаза.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Зачем таким людям дети?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.11.07 09:50
Оценка: +1
Hi FireShock

AV>>У тебя есть дети?

FS>Нет.

Это кое-что объясняет.

AV>>Если да, то у тебя есть запас денег для ребенка до совершеннолетия на образование и жизнь?

FS>Вот поэтому и нет пока детей. И не будем заводить еще года 3.

Всего лишь 3 года? А ты точно за это время нокопишь нужную сумму? Кстати, хотелось бы узнать более-менее точно какую сумму надо накопить, чтобы можно было завести ребенка. А если еще и второго-третьего хочется... Боюсь даже предположить.

Только мне кажется, что 99% людей имеющих детей не имеют такой суммы. И ничего, рожают и нормально растят.

--
С Уважением
Re[2]: А может так?
От: wraithik Россия  
Дата: 02.11.07 10:41
Оценка: +1 -2 :)
Все присутвующие на форуме являются обеспеченными людьми. Ну по крайней мере себя + жену + ребенка прокормить могут. Ну или большинство. Всетаки ИТшники имеют хорошие доходы. С этим вряд ли кто-то будет спорить.

Идем дальше.
Вот допустим есть муж+жена. Они хотят ребенка, делают ребкна и растят его. Они могут его одеть, обуть, дать образование и пинка (начальный капиатл, скажем) во взрослую жизнь. Чем сильнее пинок, тем лучше. Они могут допусти сделать второго ребенка и тоже одеть+обучть+накормить+обучить.

В приципе детей клепать дело не хитрое.

Но если они захотят иметь 4-5 детей, то они уже не смогут их нормлаьно одевать+кормить и, самое важное, не смогут дать хорошее образование.

Вопрос: зачем делать 4-5 неучей, когда можено сделать 1-2-3 — но образованных с хорошими перспективами?

Теперь по поводу этой девочки. Девочку жалко, но ИМХО бестолочь.
Когда делали ребенка, надо думать как ты его будешь содержать. Ребенок — это необходимо, при условии что это не будущая нищета. А теперь получилась ситуация, что девочка родила ребенка. Сама она его содержать не может, да и себя то с трудом. И теперь ей кто-то должен помогать.

Я тоже хочу чтобы мне кто-то скидывал скажем 5тр лишних в месяц.

Хоть и жестоко, но с автором согласен, нефиг плодить нищету. Дальше тему разваиать желания нет. Если хотите минусами закидывайте.
Re[9]: Зачем таким людям дети?
От: wraithik Россия  
Дата: 02.11.07 10:48
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:


RG>>Здравствуйте, ffk, Вы писали:


ffk>>>В правильном направление мыслите, RandomGuid


RG>>Ответь на такой вопрос: что могут дать обществу люди с церебральным параличом?

V>НУ ВСЕ, ДОСТАЛИ.
V>Я Полищук Владислав Игоревич. ДЦП. Школу окончил с золотой медалью. Институт с красным дипломом. Считаю себя грамотным программистом, мой работодатель со мной согласен, подтверждая это высокой зарплатой. У меня много друзей, которые меня ценят и уважают. Ценят тво мне готовность всегда прийти на помощь. Вот уже 3 года, как увлекаюсь туризмом. Обществу могу дать гораздо больше иных здоровых.

V>От RandomGuid жду извинений


МОЛОДЕЦ. И не важно еть ли у тебя болезнь или нет. Главное что ты можешь соджержать детей. Значит ты можешь их делать и это нормально.
Надо тему откорректировать.
Зачем люди которые не хотят / не могут работать? Ну пенсионеров мы не рассматриваем, жти люди всвое отпахали и пошли на заслуженный отдых. А вот инвалидов кторый в силу каких либо причин не могут работать и обеспечивать себя, при это делают детей, надо рассмотреть. Разговор про них, а не про таких как ты.

ЗЫ. Если где-то сказал что-то грубо, извини.
Re[9]: Зачем таким людям дети?
От: wraithik Россия  
Дата: 02.11.07 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

M>Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:


RG>>Здравствуйте, ffk, Вы писали:


ffk>>>В правильном направление мыслите, RandomGuid


RG>>Ответь на такой вопрос: что могут дать обществу люди с церебральным параличом?


M>а почему кто-то кому-то что-то должен давать???


Он не должен. И я не должен.
Но и просить тоже не должен.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.